Retour à la liste

Résultats

39. INT. Zeppelin-Turnier
GER Friedrichshafen
25 novembre 2017 - 26 novembre 2017

Épée Hommes U17 Individuel Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 KÄMEREIT Maximilian Rubens 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
3 BOPP Dietrich 2001 M GER PST Trier (GER)
3 GIEßER Leon 2001 M GER TV Augsburg (GER)
5 SCHUCHART Alexej 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
7 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig (GER)
8 ZIMMERMANN Henri 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
10 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
11 HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
12 LOCHNER Jan-Christoph 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 WOITAS Moritz 2002 M GER FC Leipzig (GER)
14 KALTSAMIS Alexander 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
15 MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI Heidenheimer SB (GER)
16 PRINZ Niklas 2001 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
17 MURRU Fabio 2002 M GER OFC Bonn (GER)
18 HAPPE Philipp 2001 M GER EFG Essen (GER)
19 BEHR Stephan 2002 M GER Solinger TB (GER)
20 VAN DER VAEREN Andy 2001 M BEL [i] Maison de l Escrime (EUR)
21 KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
22 FAST Cedrik Henry 2002 M GER FS Bielefelder TG (GER)
23 IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV (GER)
24 OLLERMANN Paul 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
25 REISER Cedric 2002 M GER Heidenheimer SB (GER)
26 GRUNDLER Colin 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
27 DARQUENNE Guillaume 2001 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
28 DALUWATHTHAGE Abiud 2003 M SRI SV Waldkirch (GER)
29 RITTER Julius 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
30 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
31 DETEMBLE Alexander 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
32 PLOMTEUX Antoine 2003 M BEL RCSC CEE Charleroi (BEL)
33 PFANDER Emil 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
34 BAKAY Sedat 2002 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
35 JACOBS Aikin 2001 M BEL Confrerie Gent (BEL)
36 WINKLER Sebastian 2001 M GER Solinger TB (GER)
37 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald (GER)
38 MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
39 JANSSENS William 2001 M BEL Confrerie Gent (BEL)
40 DELATTRE Alexandre 2001 M BEL
41 OLDENBURG Finn 2002 M GER SSG Bensheim (GER)
42 RITZ Janik 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
43 KOLDITZ Ian-Etienne 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
43 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg (GER)
45 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
46 SCHENKENGEL Benedict 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
47 WICHMANN Daniel 2002 M GER TSF Ditzingen (GER)
47 MÖHLER Lennart 2002 M GER KSZU Meiningen (GER)
49 NAGEL Keanu 2003 M GER FSG Warendorf (GER)
50 STEPHAN Felix 2001 M GER FC Leipzig (GER)
51 MICHALSKI Julius 2001 M GER FC Leipzig (GER)
52 RUF Simon 2002 M GER SV Waldkirch (GER)
52 GRUBAR Timon 2002 M SLO
54 MARX Valentino 2003 M GER Fechterring Hochwald (GER)
55 BITTERLING Julius Paul 2002 M GER OFC Bonn (GER)
56 BÜLAU Matthew 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
57 BICKENBACH Luke Joshua 2002 M GER Solinger TB (GER)
58 BREKER Henri 2003 M GER Lohausener SV (GER)
59 HÄUBER Laurenz 2002 M GER TSF Ditzingen (GER)
60 ROSENAU Janne 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
61 ROSENMAYER Valentin 2003 M GER TSF Ditzingen (GER)
62 GERHARTZ Benedict 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
63 MARTINEZ Philipp 2001 M GER TV Augsburg (GER)
64 KUMMER Gernot 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
65 SCHMITT Christopher 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
66 SACKERMANN Jonas 2002 M GER Wuppertaler FC (GER)
67 PETERS Tamino 2001 M GER MTV München (GER)
68 KRACK Tobias 2002 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
69 POGACNIK-SOUVENT Jakob 2001 M SLO
70 SHAPIRO Ronald 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
71 PALTZ Simon 2002 M GER Fechterring Hochwald (GER)
72 BRINKHOFF Max 2001 M GER TV Paderborn (GER)
73 ZIERMANN Jesko 2001 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
73 KOCBEK Vincenc Niclas 2002 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
75 WILLRETT Moritz 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
76 JENN Keanu 2001 M GER FC Oldenburg (GER)
77 TREBIS Michael 2003 M GER Mannheimer FC (GER)
78 KIEBULA Artur 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
79 MEIER Kassian 2004 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
80 SCHMIDT Wilram 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
81 RÖHM Nils 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
82 LENHARDT Jan-Philipp 2004 M GER TSF Ditzingen (GER)
83 FIP Johannes 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
84 MECKE Jannik 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
85 PERING Julius 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
86 POCKELE Joris 2002 M BEL Confrerie Gent (BEL)
87 WARNKING Nicolo 2005 M GER Fechterring Hochwald (GER)
88 SCHULZ Tobias 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
89 KOBETS Alexander 2003 M UKR SV Böblingen (GER)
90 EBERHARDT Max 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
91 CORVERS Mathis 2003 M BEL
92 KELPE Bendix 2003 M GER FG Segeberg (GER)
93 MEZ Maxime 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
94 SUCHERT Theo 2004 M GER TV Augsburg (GER)
94 SCHMID Hannes 2002 M GER Heidenheimer SB (GER)
96 GENTNER Julian 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
97 BOORZ Jonas 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
98 DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
99 LEIMERT Adrian 2001 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
100 HÄUßERMANN Noah 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
101 SCHOOFS Brice 2002 M BEL
102 KAZMAIER Julius 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
103 KIRCHNER Tim 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
104 SIEGL Mattis 2001 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
105 WASTRACK Alexander 2001 M GER FG Segeberg (GER)
106 KRAMER Michael 2003 M GER TV Augsburg (GER)
107 SCHOSTAL Riko 2003 M GER FC Mosbach (GER)
108 WIESE Hendrik 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
108 RÖDEL David 2001 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
108 ZIEGS Ben 2002 M GER Solinger TB (GER)
111 RUST Sven 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
112 SATURNO Luca 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
113 BÖHMER Philipp 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
114 MICHALSKI Christoph 2004 M GER FC Leipzig (GER)
114 WOSCHNAGG Karl 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
116 GLUKHOV Aleksandr 2001 M RUS
117 LACZIK Kristof 2001 M HUN SV Böblingen (GER)
117 KUMMER Horant 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
119 COUNSON Francois 2003 M BEL
120 FÜRSTENAU Jannik 2003 M GER Elmshorner MTV (GER)
121 PRZIKOPP Martin 2003 M GER SFV Oschatz (GER)
122 KUNATH Maximilian 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
122 RUPPENTHAL Julius 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
122 VAR Kerim 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
125 FRÜHOLZ Marlon 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
125 HENZLER Henry 2002 M GER SV Esslingen (GER)
127 RENZ Dominik 2004 M GER TSV Laupheim (GER)
128 FRAUEN Finn 2002 M GER Elmshorner MTV (GER)
129 LOSS Pierre-Maxime 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
129 DEIßLER Maximilian 2003 M GER TG Schweinfurt (GER)
131 KÖHLER Leopold 2002 M GER KSZU Meiningen (GER)
132 BRUDI Kevin 2004 M GER TSG Reutlingen (GER)
133 Premier Tour KRAUSE Julius Friedrich 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
134 Premier Tour BEHNKE Otto 2003 M GER TV Augsburg (GER)
134 Premier Tour KOZIELSKI Kevin 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
136 Premier Tour BEDNER Daniel 2002 M GER FG Segeberg (GER)
136 Premier Tour FELTZ Maxim 2003 M BEL
138 Premier Tour EICHER Tristan 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
138 Premier Tour VOGEL Vince 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
140 Premier Tour CAYCEDO DIAZ Carlos Elias Alfredo 2002 M COL
141 Premier Tour HUMMEL Jan 2004 M GER TSF Ditzingen (GER)
142 Premier Tour EGGERSMANN Simon 2001 M GER FSG Warendorf (GER)
143 Premier Tour RITZ Felix 2002 M GER Heidenheimer SB (GER)
144 Premier Tour KONJAEV Marco 2003 M GER TV Ingolstadt (GER)
145 Premier Tour SZALAY Ben 2003 M GER TSF Ditzingen (GER)
146 Premier Tour WALL Arsenij Cornelius 2003 M GER Elmshorner MTV (GER)
147 Premier Tour FELLHAUER Felix 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
148 Premier Tour SCHWITZER Benjamin 2003 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
148 Premier Tour WEIß Robin 2001 M GER TV Augsburg (GER)
150 Premier Tour ENDLÉ Filip 2003 M FRA Eintracht Frankfurt (GER)
150 Premier Tour ECKHARDT Tobias 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
152 Premier Tour NOTHELFER Janik 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
152 Premier Tour MENSEN Christoph 2004 M GER TSG Reutlingen (GER)
154 Premier Tour BAYER Jan 2004 M GER TSF Ditzingen (GER)
154 Premier Tour ZAISER Jonas 2004 M GER TSG Reutlingen (GER)
156 Premier Tour ROSENBERGER Hannes 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
157 Premier Tour MAHLER Leon 2004 M GER SV Böblingen (GER)
158 Premier Tour POPP Tim 2004 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
159 Premier Tour WALLING Julian 2002 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
160 Premier Tour ROSENKRANZ Moritz 2003 M GER FC Leipzig (GER)
160 Premier Tour BRYCHCY Jakob 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
162 Premier Tour ACHNITZ Valentin 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
163 Premier Tour TRIESCHMANN Thristan 2002 M GER BW Schneidhain (GER)
164 Premier Tour PRIESNITZ Niklas 2003 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
165 Premier Tour MÜLLER-GEBEL Yorck 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
166 Premier Tour WEGNER Moritz 2004 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
167 Premier Tour FERMOR William 2002 M GER FG Segeberg (GER)
168 Premier Tour HÖCKE Wilhelm 2004 M GER FC Leipzig (GER)
168 Premier Tour KUHLMANN Cornelius 2004 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
170 Premier Tour HUTH Maurus 2003 M GER TSF Ditzingen (GER)
170 Premier Tour HILPERT Philip 2005 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
170 Premier Tour BISSINGER Henry 2003 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
173 Premier Tour ASCHMANN Johann 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
174 Premier Tour MÜLLER Yannis 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
175 Premier Tour RAVE Jan Philipp 2002 M GER TV Ingolstadt (GER)
175 Premier Tour BRACKERT Lasse 2004 M GER Elmshorner MTV (GER)
177 Premier Tour ÖZSIMSEK Emre-Said 2005 M GER SC Itzehoe (GER)
177 Premier Tour IKEI Homa 2005 M GER FC Oldenburg (GER)
177 Premier Tour SCHNEIDER Henri 2003 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
177 Premier Tour SCHNEIDER Johannes 2004 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
181 Premier Tour KUNATH Florian 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)