Médailles

Championnats national
1 0 2
Championnat régional
2 0 2

Mes examens

  31 déc. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Tournoi zonal
Place Date Compétition
95 08/02/2020 / 09/02/2020 Krakow Wawel Dragon Trophy Épée Hommes U17 Individuel
193 10/01/2020 / 12/01/2020 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Individuel
99 07/12/2019 / 08/12/2019 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
26 07/12/2019 / 08/12/2019 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Equipe
126 26/10/2019 / 27/10/2019 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Individuel
27 26/10/2019 / 27/10/2019 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Equipe
112 05/10/2019 / 06/10/2019 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Individuel
42 05/10/2019 / 06/10/2019 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Equipe
133 24/11/2018 / 25/11/2018 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
90 27/10/2018 / 28/10/2018 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Individuel
27 27/10/2018 / 28/10/2018 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Equipe
196 11/11/2017 / 12/11/2017 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
Championnat national
Place Date Compétition
3 18/05/2019 / 19/05/2019 Leverkusen German Championships Épée Hommes U17 Individuel
4 18/05/2019 / 19/05/2019 Leverkusen German Championships Épée Hommes U17 Equipe
3 14/04/2018 / 15/04/2018 Reutlingen German Championships Épée Hommes U14 Individuel
1 14/04/2018 / 15/04/2018 Reutlingen German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
Place Date Compétition
14 13/05/2017 / 14/05/2017 Reutlingen German Championships Épée Hommes U13 Individuel
12 13/05/2017 / 14/05/2017 Reutlingen German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
Tournoi national
Place Date Compétition
0F 13/10/2018 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
38 09/10/2021 / 10/10/2021 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
23 23/11/2019 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
57 02/11/2019 / 03/11/2019 Norderstedt im Kreis Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
67 12/10/2019 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
22 21/09/2019 / 22/09/2019 Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
78 03/11/2018 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
68 20/10/2018 / 21/10/2018 Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
48 29/09/2018 / 30/09/2018 Bonn International Competition Épée Hommes U17 Individuel
13 24/03/2018 / 25/03/2018 Augsburg Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
138 25/11/2017 / 26/11/2017 Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
27 14/10/2017 / 15/10/2017 Heidelberg Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
71 23/09/2017 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
Championnat régional
Place Date Compétition
8 28/10/2017 / 29/10/2017 Pliezhausen, Germany Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U14 Individuel
1 28/10/2017 / 29/10/2017 Pliezhausen, Germany Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U14+U13 Equipe
5 20/11/2016 Pliezhausen Championships of Württemberg Épée Hommes U13 Individuel
3 20/11/2016 Pliezhausen Championships of Württemberg Épée Hommes U14+U13 Equipe
Place Date Compétition
9 06/04/2019 Böblingen Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U20 Individuel
33 01/12/2018 / 02/12/2018 Heidenheim Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U17 Individuel
32 17/03/2018 / 18/03/2018 Böblingen Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U17 Individuel
3 11/06/2016 / 12/06/2016 Schwäbisch Gmünd Championships of Württemberg Fleuret Hommes U12 Individuel
1 11/06/2016 / 12/06/2016 Schwäbisch Gmünd Championships of Württemberg Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
8 18/04/2015 / 19/04/2015 Korb Championships of Württemberg Fleuret Hommes U11 Individuel
5 31/05/2014 / 01/06/2014 Fleuret Hommes U10 Individuel
Tournoi régional
Place Date Compétition
8 25/01/2020 / 26/01/2020 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
3 02/03/2019 / 03/03/2019 Schwäbisch Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Individuel
2 03/03/2018 / 04/03/2018 Ravenstein Qualification Competition Baden Nord Épée Hommes U14 Individuel
8 03/02/2018 / 04/02/2018 Reutlingen Cup Achalm Épée Hommes U14 Individuel
6 17/12/2016 / 18/12/2016 Reutlingen Cup Achalm Épée Hommes U13 Individuel
Place Date Compétition
11 15/02/2020 / 16/02/2020 Schwäbisch Hall International Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Individuel
9 26/01/2019 / 27/01/2019 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
16 10/02/2018 / 11/02/2018 Schwäbisch-Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Individuel
30 20/01/2018 / 21/01/2018 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
18 18/03/2017 / 19/03/2017 Ravenstein Qualification Competition Baden Nord Épée Hommes U13 Individuel
63 04/02/2017 / 05/02/2017 Schwäbisch-Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Individuel
72 07/01/2017 / 08/01/2017 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
6 12/03/2016 / 13/03/2016 Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Hommes U12 Individuel
7 28/02/2016 Tuttlingen Qualification competition of Württemberg Fleuret Hommes U12 Individuel
9 28/11/2015 Tauberbischofsheim VS-Möbel-Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
7 14/11/2015 / 15/11/2015 Stuttgart Rössle Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
3 13/06/2015 Mosbach Cup Willi-Beck Fleuret Hommes U11 Individuel
7 07/03/2015 / 08/03/2015 Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Hommes U11 Individuel
3 01/03/2015 Tuttlingen Qualification competition of Württemberg Fleuret Hommes U11 Individuel
10 06/12/2014 Tauberbischofsheim VS-Möbel-Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
5 08/11/2014 / 09/11/2014 Rössle Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
3 10/05/2014 / 11/05/2014 Fleuret Hommes U10 Individuel
7 29/03/2014 / 30/03/2014 Heidenheim BW-Bank Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
3 15/03/2014 / 16/03/2014 Fleuret Hommes U10 Individuel
5 07/12/2013 / 08/12/2013 Fleuret Hommes U10 Individuel
Tournoi
Place Date Compétition
1 25/01/2020 / 26/01/2020 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Equipe
2 02/03/2019 / 03/03/2019 Schwäbisch Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Equipe
1 26/01/2019 / 27/01/2019 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Equipe
4 10/02/2018 / 11/02/2018 Schwäbisch-Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Equipe
4 20/01/2018 / 21/01/2018 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Equipe
2 02/12/2017 / 03/12/2017 Ditzingen Ditzinger Young Masters Épée Hommes U14 Individuel
5 07/10/2017 / 08/10/2017 Lahr Competition Ella Ostermann Épée Hommes U14+U13 Individuel
Place Date Compétition
13 24/07/2021 / 25/07/2021 Heidenheim Marathon of Heidenheim Épée Hommes Senior Individuel

Résultats des matchs

 
 

2019/2020

2018/2019

Saison 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 44 41
Pertes Poule 29 20
Remporté Élimination directe 8 9
Pertes Élimination directe 10 9
Nombre total de touches 523 469
Moyenne des touches gagnants Poule 4.95 (4.89 / 5) 5 (5 / 5)
Moyenne des touches perdus Poule 2.66 (2.93 / 2.4) 2.15 (1.67 / 2.88)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 14.89 (15 / 14.86)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 10.8 (11.14 / 10) 9.67 (10.2 / 9)

Classements

Continentale

Place Points Saison Titre Compétition
122 9.00 2020 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
254 12.00 2019 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
254 12.00 2019 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
456 3.00 2018 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
707 0.00 2017 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Titre Compétition
35 1.20 2021 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
13 2.00 2020 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
75 0.20 2020 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
99 1.00 2019 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
16 12.00 2019 Nominierungs-Rangliste EM/WM Épée U17 Individuel
16 12.60 2019 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
59 1.00 2018 Nominierungs-Rangliste EM/WM Épée U17 Individuel
176 0.00 2018 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
20 13.00 2018 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
100 0.00 2017 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
28 108.00 2017 Deutsche Rangliste Épée U15 Individuel

Régional

Place Points Saison Titre Compétition
11 6.00 2021 Württembergische Rangliste Épée U20 Individuel
18 6.00 2020 Württembergische Rangliste Épée U20 Individuel
3 73.00 2020 Württembergische Rangliste Épée U17 Individuel
7 79.00 2019 Württembergische Rangliste Épée U17 Individuel
17 25.50 2019 Württembergische Rangliste Épée U20 Individuel
23 13.00 2018 Württembergische Rangliste Épée U20 Individuel
6 117.00 2018 Württembergische Rangliste Épée U17 Individuel
1 55.00 2017 Württembergische Rangliste Épée U15 Individuel
29 7.00 2017 Württembergische Rangliste Épée U17 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
Heidenheimer SB (GER) Club 26 juil. 2012 Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.