Médailles

Championnat régional
0 0 6

Mes examens

  31 déc. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Tournoi international
Place Date Compétition
199 01/02/2020 / 02/02/2020 Belgrade Star Cup Épée Hommes U20 Individuel
Tournoi zonal
Place Date Compétition
89 12/01/2018 / 14/01/2018 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Individuel
38 12/01/2018 / 14/01/2018 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Equipe
36 11/11/2017 / 12/11/2017 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
144 22/10/2016 / 23/10/2016 Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
Championnat national
Place Date Compétition
5 04/05/2019 / 05/05/2019 Laupheim German Championships Épée Hommes U20 Equipe
Place Date Compétition
66 04/05/2019 / 05/05/2019 Laupheim German Championships Épée Hommes U20 Individuel
44 06/05/2017 / 07/05/2017 Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Individuel
33 13/06/2015 / 14/06/2015 Waldkirch German Championships Épée Hommes U14 Individuel
34 24/05/2014 / 25/05/2014 Moers German Championships Fleuret Hommes U13 Individuel
10 24/05/2014 / 25/05/2014 Moers German Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
44 10/05/2014 / 11/05/2014 Reutlingen German Championships Épée Hommes U13 Individuel
Tournoi national
Place Date Compétition
15 06/03/2021 / 07/03/2021 Bonn German Masters Serie B Épée Hommes Senior Individuel
12 05/12/2020 / 06/12/2020 Leipzig German Masters Épée Hommes Senior Individuel
9 18/01/2020 / 19/01/2020 Osnabrück Vienna House Easy Cup Épée Hommes U20 Individuel
14 02/11/2019 / 03/11/2019 Norderstedt im Kreis Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
43 12/10/2019 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
16 19/01/2019 / 20/01/2019 Osnabrück "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
9 03/11/2018 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
38 20/10/2018 / 21/10/2018 Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
12 25/11/2017 / 26/11/2017 Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
70 18/11/2017 / 19/11/2017 Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
23 23/09/2017 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
71 10/12/2016 / 11/12/2016 Bonn International Competition Épée Hommes U17 Individuel
32 24/09/2016 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
114 06/02/2016 Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
162 04/10/2015 Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
132 03/10/2015 Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
Championnat régional
Place Date Compétition
3 17/12/2016 Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
12 19/12/2015 Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U17 Individuel
3 11/04/2015 Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U14 Individuel
3 23/03/2014 Épée Hommes U13 Individuel
3 13/07/2013 / 14/07/2013 Épée Hommes U12 Individuel
3 13/07/2013 / 14/07/2013 Fleuret Hommes U12 Individuel
3 15/07/2012 Tauberbischofsheim Nordbadische Schüler Meisterschaft Épée Hommes U11 Individuel
5 15/07/2012 Tauberbischofsheim Nordbadische Schüler Meisterschaft Fleuret Hommes U11 Individuel
Tournoi régional
Place Date Compétition
11 20/01/2018 / 21/01/2018 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
27 07/01/2017 / 08/01/2017 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
8 18/04/2015 / 19/04/2015 Reutlingen Cup Achalm Épée Hommes U14 Individuel
9 04/10/2014 / 05/10/2014 Hanau TFC Youth Cup Fleuret Hommes U14 Individuel
17 29/03/2014 / 30/03/2014 Épée Hommes U13 Individuel
19 22/02/2014 / 23/02/2014 Frankfurt Kleiner Bembel Épée Hommes U13 Individuel
3 16/11/2013 / 17/11/2013 Fleuret Hommes U13 Individuel
8 05/10/2013 / 06/10/2013 Fleuret Hommes U13 Individuel
7 15/06/2013 Fleuret Hommes U12 Individuel
13 01/12/2012 Fleuret Hommes U12 Individuel
8 10/11/2012 Fleuret Hommes U12 Individuel
7 06/10/2012 / 07/10/2012 Fleuret Hommes U12 Individuel
11 17/03/2012 / 18/03/2012 Reutlingen Achalm-Turnier Fleuret Hommes U11 Individuel
6 11/02/2012 / 12/02/2012 Weinheim Bergstraßen Tournament Fleuret Hommes U11 Individuel
7 10/12/2011 / 11/12/2011 Tauberbischofsheim VS-Möbel-Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
7 12/11/2011 / 13/11/2011 Stuttgart Rössle Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
12 05/02/2011 / 06/02/2011 Reutlingen Achalm-Turnier Fleuret Hommes U10 Individuel
14 11/12/2010 Tauberbischofsheim VS-Möbel-Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
Tournoi
Place Date Compétition
22 18/01/2014 / 19/01/2014 Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U13 Individuel
2 08/06/2013 Maintal-Dörnigheim Die goldene Maske von Maintal Fleuret Open U12-U9 Equipe
16 18/05/2013 Tauberbischofsheim Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
21 12/05/2012 Tauberbischofsheim Rudorfer Dach - Cup Fleuret Hommes U12-U10 Individuel
5 18/02/2012 / 19/02/2012 Darmstadt Merck Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
32 26/02/2011 Tauberbischofsheim Rudorfer Dach - Pokalturnier Fleuret Hommes U12-U10 Individuel

Résultats des matchs

 

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Saison 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 2 16 15
Pertes Poule 10 11 13
Remporté Élimination directe 2 4 3
Pertes Élimination directe 4 2 3
Nombre total de touches 107 192 199
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 5) 5 (5 / 5) 5 (5 / 5)
Moyenne des touches perdus Poule 3.4 (3.5 / 3.33) 2.82 (3.5 / 2.67) 3.08 (3.14 / 3)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 0) 15 (15 / 0) 15 (15 / 15)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 8.25 (7.5 / 9) 10.5 (12 / 9) 13 (13 / 13)

Classements

Internationale

Place Points Saison Titre Compétition
477 0.00 2020 FIE (unofficial) Épée U20 Individuel
575 0.00 2019 FIE (unofficial) Épée U20 Individuel

Continentale

Place Points Saison Titre Compétition
234 9.00 2017 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Titre Compétition
7 2.60 2020 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
14 15.60 2019 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
28 13.00 2018 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
123 0.00 2017 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
18 15.80 2017 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
12 15.00 2017 Nominierungs-Rangliste EM/WM Épée U17 Individuel

Régional

Place Points Saison Titre Compétition
1 72.00 2020 Nordbadische Rangliste Épée U20 Individuel
2 72.00 2019 Nordbadische Rangliste Épée U20 Individuel
4 78.00 2018 Nordbadische Rangliste Épée U20 Individuel
3 96.00 2017 Nordbadische Rangliste Épée U17 Individuel
13 4.00 2017 Nordbadische Rangliste Épée U20 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur
2020/2021 Nachwuchskader 1 Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2019/2020 Nachwuchskader 2 Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.

Membre du Club

Club Type Début Fin  
FC Tauberbischofsheim (GER) Club Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.