Médailles

Championnats national
2 0 0
Championnat régional
4 2 2

Mes examens

  31 déc. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Tournoi zonal
Place Date Compétition
45 08/02/2020 / 09/02/2020 Krakow Wawel Dragon Trophy Épée Hommes U17 Individuel
140 07/12/2019 / 08/12/2019 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
78 30/11/2019 / 01/12/2019 Copenhagen Copenhagen Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
34 26/10/2019 / 27/10/2019 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Equipe
66 26/10/2019 / 27/10/2019 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Individuel
42 05/10/2019 / 06/10/2019 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Equipe
191 05/10/2019 / 06/10/2019 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Individuel
132 09/02/2019 / 10/02/2019 Krakow Wawel Dragon Trophy Épée Hommes U17 Individuel
57 11/01/2019 / 13/01/2019 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Equipe
323 11/01/2019 / 13/01/2019 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Individuel
169 24/11/2018 / 25/11/2018 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
27 24/11/2018 / 25/11/2018 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Equipe
150 09/11/2018 / 11/11/2018 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Individuel
14 09/11/2018 / 11/11/2018 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Equipe
165 11/11/2017 / 12/11/2017 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
Championnat national
Place Date Compétition
1 14/04/2018 / 15/04/2018 Reutlingen German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
1 13/05/2017 / 14/05/2017 Reutlingen German Championships Épée Hommes U13 Individuel
Place Date Compétition
19 18/05/2019 / 19/05/2019 Leverkusen German Championships Épée Hommes U17 Individuel
14 05/05/2018 / 06/05/2018 Osnabrück German Championships Épée Hommes U17 Individuel
10 14/04/2018 / 15/04/2018 Reutlingen German Championships Épée Hommes U14 Individuel
11 13/05/2017 / 14/05/2017 Reutlingen German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
Tournoi national
Place Date Compétition
3 24/03/2018 / 25/03/2018 Augsburg Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
2 14/10/2017 / 15/10/2017 Heidelberg Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
Place Date Compétition
105 23/10/2021 / 24/10/2021 Reutlingen allstar Cup Épée Hommes Senior Individuel
88 16/10/2021 / 17/10/2021 Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
41 09/10/2021 / 10/10/2021 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
42 18/01/2020 / 19/01/2020 Osnabrück Vienna House Easy Cup Épée Hommes U20 Individuel
92 23/11/2019 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
35 02/11/2019 / 03/11/2019 Norderstedt im Kreis Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
73 12/10/2019 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
24 21/09/2019 / 22/09/2019 Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
70 19/01/2019 / 20/01/2019 Osnabrück "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
93 03/11/2018 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
36 20/10/2018 / 21/10/2018 Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
12 13/10/2018 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
41 29/09/2018 / 30/09/2018 Bonn International Competition Épée Hommes U17 Individuel
42 25/11/2017 / 26/11/2017 Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
58 23/09/2017 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
Championnat régional
Place Date Compétition
2 01/12/2018 / 02/12/2018 Heidenheim Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U17 Individuel
1 28/10/2017 / 29/10/2017 Pliezhausen, Germany Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U14 Individuel
1 28/10/2017 / 29/10/2017 Pliezhausen, Germany Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U14+U13 Equipe
1 20/11/2016 Pliezhausen Championships of Württemberg Épée Hommes U13 Individuel
3 20/11/2016 Pliezhausen Championships of Württemberg Épée Hommes U14+U13 Equipe
Place Date Compétition
22 06/04/2019 Böblingen Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U20 Individuel
18 17/03/2018 / 18/03/2018 Böblingen Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U17 Individuel
35 04/03/2017 / 05/03/2017 Schwenningen Championships of Württemberg Épée Hommes U17 Individuel
2 11/06/2016 / 12/06/2016 Schwäbisch Gmünd Championships of Württemberg Fleuret Hommes U12 Individuel
1 11/06/2016 / 12/06/2016 Schwäbisch Gmünd Championships of Württemberg Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
3 18/04/2015 / 19/04/2015 Korb Championships of Württemberg Fleuret Hommes U11 Individuel
6 31/05/2014 / 01/06/2014 Fleuret Hommes U10 Individuel
Tournoi régional
Place Date Compétition
1 02/03/2019 / 03/03/2019 Schwäbisch Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Individuel
8 03/03/2018 / 04/03/2018 Ravenstein Qualification Competition Baden Nord Épée Hommes U14 Individuel
2 03/02/2018 / 04/02/2018 Reutlingen Cup Achalm Épée Hommes U14 Individuel
3 17/12/2016 / 18/12/2016 Reutlingen Cup Achalm Épée Hommes U13 Individuel
Place Date Compétition
11 25/01/2020 / 26/01/2020 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
17 07/09/2019 / 08/09/2019 Frankfurt/Main FTV Youth Cup Épée Hommes U20 Individuel
12 20/01/2018 / 21/01/2018 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
17 04/02/2017 / 05/02/2017 Schwäbisch-Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Individuel
56 07/01/2017 / 08/01/2017 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
7 12/03/2016 / 13/03/2016 Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Hommes U12 Individuel
3 28/02/2016 Tuttlingen Qualification competition of Württemberg Fleuret Hommes U12 Individuel
6 28/11/2015 Tauberbischofsheim VS-Möbel-Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
3 14/11/2015 / 15/11/2015 Stuttgart Rössle Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
7 13/06/2015 Mosbach Cup Willi-Beck Fleuret Hommes U11 Individuel
6 07/03/2015 / 08/03/2015 Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Hommes U11 Individuel
2 01/03/2015 Tuttlingen Qualification competition of Württemberg Fleuret Hommes U11 Individuel
16 06/12/2014 Tauberbischofsheim VS-Möbel-Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
7 08/11/2014 / 09/11/2014 Rössle Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
6 10/05/2014 / 11/05/2014 Fleuret Hommes U10 Individuel
3 29/03/2014 / 30/03/2014 Heidenheim BW-Bank Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
14 15/03/2014 / 16/03/2014 Fleuret Hommes U10 Individuel
6 07/12/2013 / 08/12/2013 Fleuret Hommes U10 Individuel
Tournoi
Place Date Compétition
3 24/07/2021 / 25/07/2021 Heidenheim Marathon of Heidenheim Épée Hommes U17 Individuel
2 02/03/2019 / 03/03/2019 Schwäbisch Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Equipe
1 11/03/2018 Heidenheim Hellenstein-Cup Épée Hommes U14 Individuel
4 20/01/2018 / 21/01/2018 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Equipe
1 02/12/2017 / 03/12/2017 Ditzingen Ditzinger Young Masters Épée Hommes U14 Individuel
Place Date Compétition
20 24/07/2021 / 25/07/2021 Heidenheim Marathon of Heidenheim Épée Hommes Senior Individuel

Résultats des matchs

2021/2022

 

2019/2020

2018/2019

Saison 2021/2022 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 0 47 50
Pertes Poule 5 29 40
Remporté Élimination directe 0 3 14
Pertes Élimination directe 2 10 9
Nombre total de touches 31 438 668
Moyenne des touches gagnants Poule 4.96 (4.9 / 5) 4.92 (4.92 / 4.92)
Moyenne des touches perdus Poule 2.2 (2 / 2.5) 2.14 (2.13 / 2.15) 2.78 (2.94 / 2.67)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 14.93 (15 / 14.8)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 10 (0 / 10) 9.8 (11.5 / 8.67) 11.33 (10 / 12)

Classements

Continentale

Place Points Saison Titre Compétition
104 9.00 2020 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
237 12.00 2019 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
237 12.00 2019 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
633 0.00 2018 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
644 0.00 2017 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Titre Compétition
45 1.40 2021 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
102 0.00 2021 Deutsche Rangliste Épée Senior Individuel
20 1.00 2020 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
42 0.40 2020 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
62 2.20 2019 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
31 5.00 2019 Nominierungs-Rangliste EM/WM Épée U17 Individuel
29 7.00 2019 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
22 7.00 2018 Nominierungs-Rangliste EM/WM Épée U17 Individuel
102 1.00 2018 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
24 11.60 2018 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
34 8.00 2017 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
9 185.00 2017 Deutsche Rangliste Épée U15 Individuel
46 2.00 2017 Nominierungs-Rangliste EM/WM Épée U17 Individuel

Régional

Place Points Saison Titre Compétition
14 12.00 2021 Württembergische Rangliste Épée U20 Individuel
5 55.00 2020 Württembergische Rangliste Épée U17 Individuel
13 12.00 2020 Württembergische Rangliste Épée U20 Individuel
6 82.00 2019 Württembergische Rangliste Épée U17 Individuel
19 22.50 2019 Württembergische Rangliste Épée U20 Individuel
22 13.00 2018 Württembergische Rangliste Épée U20 Individuel
7 107.00 2018 Württembergische Rangliste Épée U17 Individuel
2 49.00 2017 Württembergische Rangliste Épée U15 Individuel
10 85.00 2017 Württembergische Rangliste Épée U17 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur
2019/2020 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2017/2018 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.

Membre du Club

Club Type Début Fin  
Heidenheimer SB (GER) Club 19 juin 2013 Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.