Médailles

Championnats national
3 1 0
Championnat régional
2 6 2

Mes examens

  28 janv. 2012 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Championnat international
Place Date Compétition
68 06/04/2019 / 14/04/2019 Torun World Championships Épée Hommes U17 Individuel
Championnats de zone
Place Date Compétition
51 22/02/2020 / 26/02/2020 Porec European Championships Épée Hommes U17 Individuel
18 22/02/2020 / 26/02/2020 Porec European Championships Épée Hommes U17 Equipe
11 22/02/2019 / 26/02/2019 Foggia European Championships Épée Hommes U17 Equipe
31 22/02/2019 / 26/02/2019 Foggia European Championships Épée Hommes U17 Individuel
Tournoi zonal
Place Date Compétition
103 10/01/2020 / 12/01/2020 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Individuel
18 10/01/2020 / 12/01/2020 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Equipe
53 07/12/2019 / 08/12/2019 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
14 07/12/2019 / 08/12/2019 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Equipe
124 26/10/2019 / 27/10/2019 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Individuel
13 26/10/2019 / 27/10/2019 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Equipe
15 05/10/2019 / 06/10/2019 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Equipe
13 05/10/2019 / 06/10/2019 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Individuel
112 11/01/2019 / 13/01/2019 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Individuel
15 11/01/2019 / 13/01/2019 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Equipe
30 24/11/2018 / 25/11/2018 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
20 24/11/2018 / 25/11/2018 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Equipe
104 09/11/2018 / 11/11/2018 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Individuel
33 12/01/2018 / 14/01/2018 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Equipe
214 12/01/2018 / 14/01/2018 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Individuel
16 11/11/2017 / 12/11/2017 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Equipe
115 11/11/2017 / 12/11/2017 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
180 21/10/2017 / 22/10/2017 Budapest Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
Championnat national
Place Date Compétition
1 18/05/2019 / 19/05/2019 Leverkusen German Championships Épée Hommes U17 Individuel
5 18/05/2019 / 19/05/2019 Leverkusen German Championships Épée Hommes U17 Equipe
6 05/05/2018 / 06/05/2018 Osnabrück German Championships Épée Hommes U17 Individuel
2 13/05/2017 / 14/05/2017 Reutlingen German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
1 13/05/2017 / 14/05/2017 Reutlingen German Championships Épée Hommes U14 Individuel
Place Date Compétition
34 04/05/2019 / 05/05/2019 Laupheim German Championships Épée Hommes U20 Individuel
20 16/06/2018 / 17/06/2018 Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
11 16/06/2018 / 17/06/2018 Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Equipe
10 05/05/2018 / 06/05/2018 Osnabrück German Championships Épée Hommes U17 Equipe
5 04/06/2016 / 05/06/2016 Itzehoe German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
1 04/06/2016 / 05/06/2016 Itzehoe German Championships Épée Hommes U13 Individuel
Tournoi national
Place Date Compétition
7 16/10/2021 / 17/10/2021 Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
2 09/10/2021 / 10/10/2021 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
1 21/09/2019 / 22/09/2019 Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
2 13/10/2018 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
7 23/09/2017 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
12 06/03/2021 / 07/03/2021 Bonn German Masters Serie B Épée Hommes Senior Individuel
14 18/01/2020 / 19/01/2020 Osnabrück Vienna House Easy Cup Épée Hommes U20 Individuel
24 23/11/2019 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
27 02/11/2019 / 03/11/2019 Norderstedt im Kreis Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
38 12/10/2019 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
36 19/01/2019 / 20/01/2019 Osnabrück "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
49 25/11/2017 / 26/11/2017 Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
102 18/11/2017 / 19/11/2017 Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
68 30/09/2017 / 01/10/2017 Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
53 10/12/2016 / 11/12/2016 Bonn International Competition Épée Hommes U17 Individuel
Championnat régional
Place Date Compétition
2 07/03/2020 / 08/03/2020 Düren Championship of Nordrhein-Westfalen Épée Hommes U17 Equipe
1 07/03/2020 / 08/03/2020 Düren Championship of Nordrhein-Westfalen Épée Hommes U20 Equipe
3 17/03/2018 / 18/03/2018 Leverkusen Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes U20 Individuel
2 25/03/2017 / 26/03/2017 Leverkusen Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes U14 Individuel
1 11/03/2017 / 12/03/2017 Arnsberg Championships of Westfalia Épée Hommes U17 Equipe
2 11/03/2017 / 12/03/2017 Arnsberg Championships of Westfalia Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
19 17/03/2018 / 18/03/2018 Leverkusen Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes Senior Individuel
17 24/02/2018 / 25/02/2018 Quernheim Championships of Westfalia Épée Hommes Senior Individuel
14 25/03/2017 / 26/03/2017 Leverkusen Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes U17 Individuel
3 24/09/2016 / 25/09/2016 Gütersloh Championships of Westfalia Épée Hommes U14 Individuel
2 13/02/2016 / 14/02/2016 Kirchlengern Quernheim Championships of Westphalia Épée Hommes U13 Individuel
2 09/05/2015 / 10/05/2015 Arnsberg Championships of Westphalia Épée Hommes U12 Individuel
2 28/06/2014 / 29/06/2014 Dortmund Championships of Westphalia Épée Hommes U11 Individuel
Tournoi régional
Place Date Compétition
3 31/08/2019 / 01/09/2019 Arnsberg International Etienne-Onderbeke-Competition Épée Hommes U20 Individuel
5 15/09/2018 / 16/09/2018 Hoffnungsthal int. youth competition Épée Hommes U17 Individuel
1 15/09/2018 / 16/09/2018 Hoffnungsthal int. youth competition Épée Hommes U20 Individuel
8 08/09/2018 / 09/09/2018 Münster International competition Épée Hommes Senior Individuel
1 01/09/2018 / 02/09/2018 Arnsberg International Etienne-Onderbeke-Competition Épée Hommes U20 Individuel
5 09/06/2018 / 10/06/2018 Castrop-Rauxel Castrop-Rauxeler Turnier Épée Hommes Senior Individuel
3 20/01/2018 / 21/01/2018 Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes U17 Individuel
1 07/10/2017 / 08/10/2017 Kirchlengern Youth competition Épée Hommes U20 Individuel
5 02/09/2017 / 03/09/2017 Arnsberg International Junior competition Épée Hommes U20 Individuel
1 29/04/2017 / 30/04/2017 Burgsteinfurt Cup of Bagno Épée Hommes U14 Individuel
1 01/04/2017 / 02/04/2017 Bochum Competition Graf Engelbert Épée Hommes U14 Individuel
2 04/03/2017 / 05/03/2017 Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes U14 Individuel
6 18/02/2017 / 19/02/2017 Bochum Hammer and chisel Épée Hommes U17 Individuel
1 28/01/2017 / 29/01/2017 Solingen Sword of Solingen Épée Hommes U14 Individuel
7 17/12/2016 / 18/12/2016 Reutlingen Cup Achalm Épée Hommes U14 Individuel
2 10/12/2016 / 11/12/2016 Bocholt Maestros Klup Challenge Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
11 26/01/2019 / 27/01/2019 Solingen Sword of Solingen Épée Hommes U20 Individuel
10 27/01/2018 / 28/01/2018 Solingen Sword of Solingen Épée Hommes U20 Individuel
30 09/09/2017 / 10/09/2017 Münster International competition Épée Hommes Senior Individuel
32 28/01/2017 / 29/01/2017 Solingen Sword of Solingen Épée Hommes U17 Individuel
2 03/09/2016 / 04/09/2016 Arnsberg International Competition Épée Hommes U14 Individuel
1 16/04/2016 / 17/04/2016 Bochum Competition Graf Engelbert Épée Hommes U13 Individuel
3 05/03/2016 / 06/03/2016 Burgsteinfurt Cup of Bagno Épée Hommes U13 Individuel
1 30/01/2016 / 31/01/2016 Solingen Sword of Solingen Épée Hommes U13 Individuel
5 05/09/2015 / 06/09/2015 Arnsberg International Competition Épée Hommes U13 Individuel
3 17/01/2015 / 18/01/2015 Solingen Sword of Solingen Épée Hommes U12 Individuel
5 18/01/2014 / 19/01/2014 Épée Hommes U11 Individuel
Tournoi
Place Date Compétition
3 25/08/2018 Bocholt Inflight Challenge Épée Hommes Senior Individuel
2 26/08/2017 Bocholt Inflight Challenge Épée Hommes Senior Individuel
1 29/10/2016 Hagen Hagener Degenturnier Épée Hommes U14 Individuel
Place Date Compétition
1 01/10/2016 / 02/10/2016 Kirchlengern Youth competition Épée Hommes U14+U13 Individuel
2 10/09/2016 / 11/09/2016 Krefeld Memoriam Lajos-Csire Épée Hommes U14 Individuel
7 20/08/2016 Bocholt Inflight Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
2 02/04/2016 / 03/04/2016 Bochum Cup Sparda Épée Hommes U13 Individuel
1 16/01/2016 / 17/01/2016 Lüdenscheid Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid Épée Hommes U14 Individuel
3 12/12/2015 / 13/12/2015 Bocholt Maestros Klup Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
3 19/09/2015 / 20/09/2015 Kirchlengern Youth competition Épée Hommes U14+U13 Individuel
2 08/08/2015 Bocholt Inflight Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
2 18/04/2015 / 19/04/2015 Bochum Competition Graf Engelbert Épée Hommes U12 Individuel
2 21/02/2015 / 22/02/2015 Bochum-Wattenscheid Gertrudisturnier Épée Hommes U12 Individuel
2 10/01/2015 Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht Épée Hommes U12 Individuel
2 03/01/2015 / 04/01/2015 Lüdenscheid Épée Hommes U12 Individuel
2 20/09/2014 / 21/09/2014 Kirchlengern Youth competition Épée Hommes U12-U10 Individuel
3 05/04/2014 / 06/04/2014 Épée Hommes U11 Individuel
7 22/02/2014 / 23/02/2014 Bochum-Wattenscheid Gertrudisturnier Épée Hommes U11 Individuel
1 01/02/2014 / 02/02/2014 Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht Épée Hommes U11 Individuel
2 04/01/2014 / 05/01/2014 Épée Hommes U11 Individuel

Résultats des matchs

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Saison 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 7 2 55 81
Pertes Poule 4 4 24 26
Remporté Élimination directe 3 2 20 32
Pertes Élimination directe 1 2 9 12
Nombre total de touches 104 58 711 1052
Moyenne des touches gagnants Poule 4.71 (4.75 / 4.67) 4 (4 / 0) 4.62 (4.71 / 4.52) 4.89 (4.95 / 4.83)
Moyenne des touches perdus Poule 3.25 (4 / 3) 2 (2 / 2) 2.63 (2.6 / 2.64) 2.77 (2.79 / 2.75)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 13 (0 / 13) 15 (15 / 15) 14.91 (15 / 14.83)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 13 (13 / 0) 8 (4 / 12) 10.44 (7.75 / 12.6) 8.92 (8.67 / 9.17)

Classements

Continentale

Place Points Saison Titre Compétition
88 42.00 2019 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
88 42.00 2019 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
103 30.00 2018 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
475 3.00 2017 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Titre Compétition
2 24.00 2021 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
11 2.00 2020 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
22 10.40 2019 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
1 49.00 2019 Nominierungs-Rangliste EM/WM Épée U17 Individuel
1 56.20 2019 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
3 30.00 2018 Nominierungs-Rangliste EM/WM Épée U17 Individuel
77 2.60 2018 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
3 49.80 2018 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
14 19.20 2017 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
17 11.00 2017 Nominierungs-Rangliste EM/WM Épée U17 Individuel
62 3.00 2017 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel

Régional

Place Points Saison Titre Compétition
2 280.00 2021 Rheinische Rangliste Épée U20 Individuel
7 100.00 2020 Rheinische Rangliste Épée U20 Individuel
2 230.00 2019 Rheinische Rangliste Épée U17 Individuel
13 100.00 2019 Rheinische Rangliste Épée U20 Individuel
2 272.00 2018 Rheinische Rangliste Épée U17 Individuel
16 39.00 2018 Rheinische Rangliste Épée U20 Individuel
17 37.00 2017 Rheinische Rangliste Épée U20 Individuel
14 3.00 2017 NRW-Rangliste Épée Senior Individuel
40 3.00 2017 Rheinische Rangliste Épée Senior Individuel
2 18.00 2017 NRW-Rangliste Épée U20 Individuel
5 122.00 2017 Rheinische Rangliste Épée U17 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur
2021/2022 Nachwuchskader 1 Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2020/2021 Nachwuchskader 2 Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2019/2020 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2018/2019 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2017/2018 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.

Membre du Club

Club Type Début Fin  
Fecht Club Krefeld (GER) Club 1 août 2018 Première adhésion
FSG Warendorf (GER) Club 2 janv. 2014 31 juil. 2018 inactif

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.