Fechtergilde Südholstein
Epee
1 févr. 2020 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
2019
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
182 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Berlin | White Bear | Epée Hommes Senior Individuel | |
214 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Berlin | Weisser Baer | Epée Hommes Senior Individuel | |
182 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Bonn | Tank und Rast Pokal | Epée Hommes U17 Individuel | |
178 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Individuel | |
222 | 23/02/2019 / 24/02/2019 | Berlin | Weisser Baer | Epée Hommes Senior Individuel | |
122 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Espoo (Helsinki) | Espoo Fencing Challenge | Epée Hommes U17 Individuel | |
A | 01/12/2018 / 02/12/2018 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Individuel | |
120 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Zrenjanin | Zrenjanin Open | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
51 | 06/05/2023 / 07/05/2023 | Rüsselsheim | German Championships | Epée Hommes U20 Individuel | |
22 | 13/05/2017 / 14/05/2017 | Reutlingen | German Championships | Epée Hommes U14+U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
142 | 28/10/2023 / 29/10/2023 | Reutlingen | allstar Cup | Epée Hommes Senior Individuel | |
139 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Hommes Senior Individuel | |
25 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Tauberbischofsheim | Berndt-Peltzer-Gedächtnisturnier | Epée Hommes U20 Individuel | |
96 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Hommes U20 Individuel | |
81 | 16/10/2021 / 17/10/2021 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
69 | 09/10/2021 / 10/10/2021 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Hommes U20 Individuel | |
85 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
140 | 23/11/2019 | Heidenheim | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
62 | 02/11/2019 / 03/11/2019 | Norderstedt im Kreis Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
59 | 21/09/2019 / 22/09/2019 | Friedrichshafen | Zeppelin Cup | Epée Hommes U17 Individuel | |
136 | 19/01/2019 / 20/01/2019 | Osnabrück | "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück | Epée Hommes U20 Individuel | |
177 | 29/09/2018 / 30/09/2018 | Bonn | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
146 | 25/11/2017 / 26/11/2017 | Friedrichshafen | Zeppelin Cup | Epée Hommes U17 Individuel | |
133 | 18/11/2017 / 19/11/2017 | Osnabrück | Trophäe der Friedensstadt Osnabrück | Epée Hommes U20 Individuel | |
9 | 28/01/2017 / 29/01/2017 | Kolding | Syddanmark Open | Epée Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 26/08/2023 / 27/08/2023 | Bad Segeberg | Open Championships of Schleswig-Holstein | Epée Hommes Senior Individuel | |
19 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Hamburg | Open Hamburg Championships | Epée Hommes Senior Individuel | |
29 | 10/09/2022 / 11/09/2022 | Berlin | Berlin Open | Epée Hommes Senior Individuel | |
14 | 24/08/2019 / 25/08/2019 | Bad Segeberg | Championships of Schleswig-Holstein | Epée Hommes U20 Individuel | |
14 | 10/02/2018 / 11/02/2018 | Bad Segeberg | Championships of Schleswig-Holstein | Epée Hommes U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Hommes Senior Individuel | |
2 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Itzehoe | Itzehoer Alcedo-Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
4 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Bad Segeberg | XXIII Segeberger Winterturnier 2020 | Epée Hommes U17 Individuel | |
8 | 04/01/2020 / 05/01/2020 | Buchholz | Keese Optik-Cup | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
20 | 06/01/2024 / 07/01/2024 | Buchholz in der Nordheide | Keese Optik-Cup | Epée Hommes Senior Individuel | |
23 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Hamburg | Weissherbst Cup | Epée Hommes Senior Individuel | |
16 | 16/09/2023 / 17/09/2023 | Osnabrück | Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | Epée Hommes Senior Individuel | |
10 | 25/02/2023 / 26/02/2023 | Osnabrück | Wappen von Osnabrück | Epée Hommes U20 Individuel | |
18 | 07/01/2023 / 08/01/2023 | Buchholz in der Nordheide | Keese Optik-Cup | Epée Hommes Senior Individuel | |
11 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Osnabrück | Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | Epée Hommes Senior Individuel | |
3 | 08/09/2018 / 09/09/2018 | Hamburg | International Youth Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
14 | 09/09/2017 / 10/09/2017 | Hamburg | International Youth Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
3 | 17/03/2017 / 18/03/2017 | Elmshorn | cdp Cup | Epée Open U14+U13 Individuel | |
8 | 14/01/2017 / 15/01/2017 | Bad Segeberg | Segeberger Winterturnier | Epée Hommes U14+U13 Individuel | |
11 | 27/11/2016 | Itzehoe | Alcedo-Cup | Epée Hommes U14+U13 Individuel | |
12 | 10/09/2016 / 11/09/2016 | Hamburg-Volksdorf | International Youth Tournament | Epée Hommes U14+U13 Individuel | |
14 | 19/03/2016 / 20/03/2016 | Elmshorn | cdp Cup | Epée Hommes U14+U13 Individuel | |
12 | 16/01/2016 / 17/01/2016 | Bad Segeberg | Segeberger Winterturnier | Epée Hommes U14+U13 Individuel | |
10 | 13/12/2015 | Itzehoe | Alcedo-Cup | Epée Hommes U14+U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Bad Segeberg | XXXVIII. Springtime Tournaments | Epée Hommes Senior Individuel | |
2 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Bad Segeberg | XXV. Winterturnier | Epée Hommes U20 Individuel | |
5 | 02/04/2022 / 03/04/2022 | Bad Segeberg | XXIV. (Nach-) Winterturnier | Epée Hommes U20 Individuel | |
8 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Bad Segeberg | XXIII Segeberger Winterturnier 2020 | Epée Hommes U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
14A | 18/11/2023 | Itzehoe | Itzehoer Team-Cup | Epée Open Senior Double | |
12A | 26/11/2022 | Itzehoe | Itzehoer Team-Cup | Epée Open Senior Double | |
9 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Bad Segeberg | XXXVII. Springtime Tournaments 2022 | Epée Hommes Senior Individuel | |
10 | 29/02/2020 / 01/03/2020 | Bad Segeberg | XXXVI. Springtime Tournaments 2020 | Epée Hommes Senior Individuel | |
19 | 02/03/2019 / 03/03/2019 | Bad Segeberg | Springtime Tournaments | Epée Hommes Senior Individuel | |
8 | 17/03/2018 | Elmshorn | cdp Cup | Epée Open U17 Individuel | |
3 | 20/05/2017 / 21/05/2017 | Böblingen | Offene Böblinger Stadtmeisterschaft | Epée Hommes U14 Individuel | |
7 | 01/04/2017 / 02/04/2017 | Bad Segeberg | Karl-May-Turnier | Epée Hommes U14+U13 Individuel | |
7 | 07/01/2017 / 08/01/2017 | Buchholz | Nordheide Keese Optik-Cup | Epée Hommes U14 Individuel | |
8 | 09/01/2016 / 10/01/2016 | Buchholz | Nordheide Keese Optik-Cup | Epée Hommes U13 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 7 | 29 | 1 |
Pertes Poule | 17 | 24 | 5 |
Remporté Élimination directe | 2 | 2 | 0 |
Pertes Élimination directe | 3 | 8 | 0 |
Nombre total de touches | 130 | 316 | 18 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 3 (3 / 0) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.47 (2.5 / 2.44) | 2.88 (2.69 / 3.09) | 3 (2.5 / 3.33) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (0 / 15) | 15 (15 / 0) | |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 7.67 (6.5 / 10) | 9 (11.2 / 5.33) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
383 | 0.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel | |||||
547 | 0.0000 | 2020 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel | |||||
751 | 0.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
751 | 0.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
622 | 0.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel | |||||
618 | 0.0000 | 2018 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
610 | 0.0000 | 2018 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
157 | 0.0000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
157 | 0.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
110 | 0.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
52 | 4.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
108 | 0.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
122 | 0.0000 | 2020 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
71 | 0.2000 | 2020 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
122 | 0.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
63 | 1.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
95 | 1.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
62 | 1.0000 | 2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epée U17 Individuel | |||||
204 | 0.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
132 | 0.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
172 | 0.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
194 | 0.0000 | 2017 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
187 | 0.0000 | 2017 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | 3.0000 | 2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten | Epée Senior Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Landeskader | Epée | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
Fechtergilde Südholstein (GER) | Club | 1 août 2019 | Première adhésion | |
Elmshorner MTV (GER) | Club | 1 janv. 2016 | 31 juil. 2019 | Inactif |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.