Championnats national | ||
---|---|---|
0 | 1 | 2 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
51 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Epée Hommes U20 Individuel | |
35 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Epée Hommes U20 Equipe | |
109 | 06/04/2019 / 14/04/2019 | Torun | World Championships | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 25/02/2023 / 28/02/2023 | Tallinn | European Championships | Epée Hommes U20 Equipe | |
53 | 22/02/2020 / 26/02/2020 | Porec | European Championships | Epée Hommes U17 Individuel | |
22 | 22/02/2020 / 26/02/2020 | Porec | European Championships | Epée Hommes U17 Equipe | |
96 | 22/02/2019 / 26/02/2019 | Foggia | European Championships | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
205 | 17/05/2024 / 19/05/2024 | Saint-Maur | Challenge Monal | Epée Hommes Senior Individuel | |
269 | 10/11/2023 / 12/11/2023 | Berne | Bern World Cup | Epée Hommes Senior Individuel | |
78 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Vrsac | Star Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
20 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Bale | World Cup of Switzerland | Epée Hommes U20 Equipe | |
46 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Bale | World Cup of Switzerland | Epée Hommes U20 Individuel | |
149 | 06/01/2023 / 08/01/2023 | Udine | Alpe Adria | Epée Hommes U20 Individuel | |
21 | 06/01/2023 / 08/01/2023 | Udine | Alpe Adria | Epée Hommes U20 Equipe | |
81 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Heraklion | Knossos Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
15 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Heraklion | Knossos Cup | Epée Hommes U20 Equipe | |
141 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Riga | Bruno Habarovs Memorial Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
128 | 19/02/2022 / 20/02/2022 | Winterthur | World Cup of Switzerland | Epée Hommes U20 Individuel | |
194 | 08/01/2022 / 09/01/2022 | Udine | Alpe Adria | Epée Hommes U20 Individuel | |
185 | 04/12/2021 / 05/12/2021 | Luxemburg | World Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
154 | 15/02/2020 / 16/02/2020 | Bâle | Trophée de Bâle / Epée d’Or | Epée Hommes U20 Individuel | |
20 | 15/02/2020 / 16/02/2020 | Bâle | Trophée de Bâle / Epée d’Or | Epée Hommes U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Equipe | |
2 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Luxembourg | Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Equipe | |
5 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Belgrade | Belgrade Open | Epée Hommes U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
102 | 20/04/2024 / 21/04/2024 | Budapest | European Circuit | Epée Hommes Senior Individuel | |
115 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epée Hommes U17 Individuel | |
90 | 10/01/2020 / 12/01/2020 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Hommes U17 Individuel | |
34 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Individuel | |
15 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Luxembourg | Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Individuel | |
47 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Belgrade | Belgrade Open | Epée Hommes U17 Individuel | |
60 | 09/02/2019 / 10/02/2019 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epée Hommes U17 Individuel | |
42 | 11/01/2019 / 13/01/2019 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Hommes U17 Equipe | |
118 | 11/01/2019 / 13/01/2019 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Hommes U17 Individuel | |
167 | 24/11/2018 / 25/11/2018 | Bonn | Tank und Rast Pokal | Epée Hommes U17 Individuel | |
22 | 24/11/2018 / 25/11/2018 | Bonn | Tank und Rast Pokal | Epée Hommes U17 Equipe | |
68 | 03/11/2018 / 04/11/2018 | Grenoble | World Challenge | Epée Hommes U17 Individuel | |
16 | 03/11/2018 / 04/11/2018 | Grenoble | World Challenge | Epée Hommes U17 Equipe | |
23 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Zrenjanin | Zrenjanin Open | Epée Hommes U17 Individuel | |
17 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Zrenjanin | Zrenjanin Open | Epée Hommes U17 Equipe | |
201 | 27/01/2018 / 28/01/2018 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epée Hommes U17 Individuel | |
217 | 12/01/2018 / 14/01/2018 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Hommes U17 Individuel | |
127 | 18/11/2017 / 19/11/2017 | Espoo (Helsinki) | Espoo Fencing Challenge | Epée Hommes U17 Individuel | |
169 | 11/11/2017 / 12/11/2017 | Bonn | Tank und Rast Pokal | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Braine l'Alleud | Belgian Team Championships | Epée Hommes Senior Equipe | |
6 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Libramont | Belgian Championships | Epée Hommes U20 Individuel | |
5 | 07/05/2022 / 08/05/2022 | Perwez | Belgian Team Championships | Epée Hommes Senior Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
15 | 23/03/2024 / 24/03/2024 | Gembloux | Belgian Championships | Epée Hommes Senior Individuel | |
13 | 25/03/2023 / 26/03/2023 | Perwez | Belgian Championships | Epée Hommes Senior Individuel | |
12 | 23/04/2022 / 24/04/2022 | Ronse | Belgian Championships | Epée Hommes U20 Individuel | |
34 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Ciney | Belgian Championships | Epée Hommes Senior Individuel | |
13 | 10/10/2020 / 11/10/2020 | Libramont | Belgian Championships | Epée Hommes U17 Individuel | |
11 | 10/10/2020 / 11/10/2020 | Libramont | Belgian Championships | Epée Hommes U20 Individuel | |
2 | 11/05/2019 / 12/05/2019 | Gent | Belgian Team Championships | Epée Hommes U20 Equipe | |
3 | 27/04/2019 / 29/04/2019 | Ronse | Belgian Championship | Epée Hommes U17 Individuel | |
12 | 27/04/2019 / 29/04/2019 | Ronse | Belgian Championship | Epée Hommes U20 Individuel | |
37 | 31/03/2019 / 01/04/2019 | Mettet | Belgian Championships | Epée Hommes Senior Individuel | |
50 | 21/04/2018 / 22/04/2018 | Mettet | Belgian Championships | Epée Hommes Senior Individuel | |
5 | 24/03/2018 / 25/03/2018 | Ronse | Belgian Championship | Epée Hommes U17 Individuel | |
29 | 24/03/2018 / 25/03/2018 | Ronse | Belgian Championship | Epée Hommes U20 Individuel | |
3 | 28/01/2017 / 29/01/2017 | Rouvroy | Belgian Championships | Epée Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 26/11/2022 | Leuven | Grand Prix of Leuven | Epée Hommes Senior Individuel | |
3 | 19/01/2020 | Ronse | National Circuit | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Perwez | Challenge A. Dury - De l'Orneau | Epée Hommes Senior Individuel | |
161 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Livry Gargan | Circuit national - Coupe Jean Moret | Epée Hommes Senior Individuel | |
35 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Neufchateau | National Circuit | Epée Hommes Senior Individuel | |
39 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Nivelles | Tournoi de la ville de Nivelles | Epée Hommes Senior Individuel | |
12 | 22/10/2022 / 23/10/2022 | Toulouse | National Circuit | Epée Hommes U20 Individuel | |
75 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Hommes Senior Individuel | |
22 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Hommes U20 Individuel | |
51 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Gent | 7e Challenge Marcel van Laecke | Epée Hommes Senior Individuel | |
30 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Nivelles | Tournoi de la ville de Nivelles | Epée Hommes Senior Individuel | |
41 | 13/11/2021 | Leuven | Grand Prix of Leuven | Epée Hommes Senior Individuel | |
31 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Hommes Senior Individuel | |
74 | 16/10/2021 / 17/10/2021 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
30 | 09/10/2021 / 10/10/2021 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Hommes U20 Individuel | |
47 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Gent | 6e Challenge Marcel van Laecke | Epée Hommes Senior Individuel | |
21 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
46 | 23/11/2019 | Heidenheim | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
11 | 05/10/2019 / 06/10/2019 | Henin-Beaumont | Junior OPEN - Circuit national | Epée Hommes U17 Individuel | |
210 | 28/09/2019 / 29/09/2019 | Paris | National Tournament | Epée Hommes U20 Individuel | |
9 | 14/09/2019 / 15/09/2019 | Neufchateau | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
44 | 14/09/2019 / 15/09/2019 | Neufchateau | International Tournament | Epée Hommes Senior Individuel | |
30 | 16/03/2019 / 17/03/2019 | Nivelles | Grand Prix de la Ville de Nivelles - Challenge Manquoy | Epée Hommes Senior Individuel | |
22 | 16/02/2019 / 17/02/2019 | Sint-Martens-Latem | International Youth Cup | Epée Hommes U17 Individuel | |
114 | 07/10/2018 | Henin-Beaumont | Circuit national | Epée Hommes U20 Individuel | |
21 | 29/09/2018 / 30/09/2018 | Bonn | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
7 | 08/09/2018 / 09/09/2018 | Neufchateau | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
21 | 24/02/2018 | Sint-Martens-Latem | International Youth Cup | Epée Hommes U17 Individuel | |
91 | 25/11/2017 / 26/11/2017 | Friedrichshafen | Zeppelin Cup | Epée Hommes U17 Individuel | |
13 | 09/09/2017 / 10/09/2017 | Neufchateau | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
20 | 17/09/2016 / 18/09/2016 | Neufchateau | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 16/03/2019 / 17/03/2019 | Nivelles | Grand Prix de la Ville de Nivelles - Challenge Manquoy | Epée Hommes U17 Individuel | |
5 | 11/11/2018 / 12/11/2018 | Gent | Challenge Marcel van Laecke | Epée Hommes U17 Individuel | |
1 | 01/10/2016 / 02/10/2016 | Arlon | Youth Cup | Epée Hommes U14 Individuel | |
15 | 17/10/2015 / 18/10/2015 | Embourg | Chaudfontaine's International Tournament | Fleuret Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 24/02/2024 / 25/02/2024 | Embourg | Tournoi des Dernières Neiges | Epée Open Senior Equipe | |
6 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Neufchateau | International Tournament (Part two) | Epée Hommes Senior Individuel | |
2 | 07/03/2020 | Uccle | International Tournament of Damocles | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 20/01/2018 / 21/01/2018 | Dinant | Vallée Mosane | Epée Hommes U17 Individuel | |
29 | 14/10/2017 / 15/10/2017 | Embourg | Chaudfontaine's International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
3 | 07/10/2017 / 08/10/2017 | Arlon | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
8 | 23/09/2017 / 24/09/2017 | Dinant | Grand Prix de Wallonie | Epée Hommes U17 Individuel | |
22 | 11/03/2017 / 12/03/2017 | Uccle | International Tournament of Damocles | Epée Hommes U17 Individuel | |
3 | 18/02/2017 | Sint-Martens-Latem | International Youth Fencing Cup | Epée Hommes U14 Individuel | |
33 | 15/10/2016 / 16/10/2016 | Embourg | Chaudfontaine's International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
8 | 19/03/2016 / 20/03/2016 | Nivelles | Tournoi de la Ville | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
19 | 16/01/2016 / 17/01/2016 | Dinant | Vallée Mosane | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
15 | 26/09/2015 / 27/09/2015 | Dinant | Grand Prix de Wallonie | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
13 | 20/09/2014 / 21/09/2014 | Dinant | Grand Prix de Wallonie | Fleuret Open U12 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 17 | 42 | 17 |
Pertes Poule | 18 | 21 | 33 |
Remporté Élimination directe | 5 | 10 | 5 |
Pertes Élimination directe | 5 | 13 | 5 |
Nombre total de touches | 235 | 553 | 289 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 4.98 (4.94 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.56 (2.8 / 2.25) | 2.33 (2.6 / 2.09) | 2.27 (2.53 / 2) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 12 (10 / 15) | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 8.8 (10 / 4) | 11.15 (11 / 11.29) | 10.8 (10 / 11.33) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
569 | 0.2500 | 2023 | FIE (unofficial) | Epée Senior Individuel | |||||
141 | 9.5000 | 2022 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel | |||||
490 | 0.0000 | 2021 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel | |||||
447 | 0.0000 | 2020 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel | |||||
536 | 0.0000 | 2019 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
81 | 44.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
81 | 44.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
133 | 23.5000 | 2018 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
543 | 0.0000 | 2017 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | 149.9271 | 2023 | Classements Nationaux | Epée Senior Individuel | |||||
16 | 199.7100 | 2022 | Classements Nationaux | Epée Senior Individuel | |||||
4 | 350.1100 | 2022 | Classements Nationaux | Epée U20 Individuel | |||||
6 | 208.2100 | 2021 | Classements Nationaux | Epée U20 Individuel | |||||
22 | 150.8100 | 2021 | Classements Nationaux | Epée Senior Individuel | |||||
93 | 15.1300 | 2020 | Classements Nationaux | Epée Senior Individuel | |||||
6 | 139.0700 | 2020 | Classements Nationaux | Epée U20 Individuel | |||||
62 | 35.2400 | 2019 | Classements Nationaux | Epée Senior Individuel | |||||
4 | 321.4300 | 2019 | Classements Nationaux | Epée U17 Individuel | |||||
2 | 149.0300 | 2019 | Classements Nationaux | Epée U20 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
CE Charlemagne (BEL) | Club | 1 janv. 2018 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.