Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre
  21 janv. 2020 GER WE Hagen Turnierreifeprüfung any (+)
    24 janv. 2020 QAT Doha FIE
Grand Prix Qatar
Grand Prix
Senior
  24 janv. 2020 GER Tauberbischofsheim VKN Training Camp 2 U17
Même région 24 janv. 2020 GER WÜ Künzelsau Turnierreifeprüfung any
    25 janv. 2020 USA San Jose FIE
World Cup
World Cup
U20
Même nation 25 janv. 2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U17
  25 janv. 2020 ITA Cividale del Friuli - Udine Prova Master Ciserano O40 O50 O60 O70
  25 janv. 2020 GER HH Hamburg Open Hamburg Team Championships Senior
  25 janv. 2020 GER NS Buchholz i.d.Nordheide FECHTVERBAND NIEDERSACHSEN e.V. Mitglied des Deutschen Fechter-Bundes e.V. und des Landessportbundes
1 Training camp from Bezirk Lüneburg/Heide 2020
U11 U15 U20 (/) (/) (/)
  25 janv. 2020 GER BY Fürth BFV
Bavarian Training Camp
Leistungs-, Förder- und Aufbaugruppe
any (/)
  25 janv. 2020 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Little Owl Cup U11 U15 U9
  25 janv. 2020 SWE SY Kalmar 2020 Sydsvenska Cupen - Calmare Cup Seniorer U13 U17 (/) (/)
  25 janv. 2020 GER BS Baden-Baden Q-Süd-Baden /U17 IG
4 Cup of Sparkasse 2020
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET (/) (+)
  25 janv. 2020 GER NR Solingen Ranglisten Turnier des Rheinischen Fechter-Bundes und des Hessischen Fechtverbandes
2020 Solinger Klinge
U11 U13 U15 U20
  25 janv. 2020 GER WÜ Backnang 12 Youth Epee of Backnang 2020
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden, Bayern
U17
  25 janv. 2020 SWE VS Göteborg Masthugget Cup III U11 U13 U15
  25 janv. 2020 GER SH Bad Segeberg XXIII Segeberger Winterturnier 2020 U11 U13 U15 U17 U20
  25 janv. 2020 GER NS Buchholz i.d. Nordheide Fechtverband Niedersachsen e.V.
2020 Turnierreifeprüfung
any
  25 janv. 2020 GER HE Offenbach Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  25 janv. 2020 GER BR Potsdam Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Senior
  25 janv. 2020 GER WÜ Korb 35 Korber Cup
2er-Mannschaftswettkampf
U13 U15 (/)
  25 janv. 2020 GER WÜ Korb 33 Korber Sie+Er-Turnier
2er-Mannschaftswettkampf (DFl+Hfl)
any (+)
  25 janv. 2020 GER WÜ Korb 35 Korber Mini-Cup
2er-Mannschaftswettkampf
U11 (/)
    25 janv. 2020 FIN Espoo (Helsinki) EFC
Espoo Fencing Challenge
U17 European Circuit
U17
    25 janv. 2020 ITA Roma EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
    25 janv. 2020 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
    25 janv. 2020 ITA Busto Arsizio EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
    26 janv. 2020 FIN Espoo EFC
2020 Espoo Fencing Challenge
U14 European Youth Circuit
U14
  26 janv. 2020 FRA Roubaix CN/NC
Trophée Métropole Européenne de Lille
Circuit National Elite 2
Senior
Même région 26 janv. 2020 BEL VS Gent VSB
VSB Talent Beker
VSB Beker
U10 U12 U14 (+) (+) (+)
  26 janv. 2020 GER BR Potsdam Coupe En Garde Senior
Même région 31 janv. 2020 GER BY Oberhaching BFV
2020 C-Trainer Modul 3 - 4
ab 16 Jahre any (/) (/)
  31 janv. 2020 GER NR Neuss Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  31 janv. 2020 GER BY München Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  31 janv. 2020 GER WÜ Stuttgart - Scharrena Turnierreifeprüfung any (/)
    1 févr. 2020 SVK Bratislava FIE
2020 Grand Prix Bratislava
U20
  1 févr. 2020 GER Bochum FIE
34 Pokal der Stadt Bochum
World Cup
U20
    1 févr. 2020 POL Leszno FIE
World Cup
U20
  1 févr. 2020 GER Dormagen FIE
45 Preis der Chemiestadt
World Cup
U20
    1 févr. 2020 SRB Belgrade FIE
Star Cup
World Cup
U20
  1 févr. 2020 SWE SY Karlskrona 2020 Fäktmaran - The Fencing Marathon Seniorer
  1 févr. 2020 GER BN Heidelberg DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U15
  1 févr. 2020 GER BY Fürth QU17/U15 BFV
21 Kleeblatt of Fuerth 2020
U11 U15 U17
  1 févr. 2020 GER HE Marburg Youngster Series
Lahn Cup
U11 U13 U15
  1 févr. 2020 GER SH Lübeck Türmchenturnier U11 U13 U15 U9
  1 févr. 2020 GER SH Lübeck Holstentor-Klinge Senior
  1 févr. 2020 GER BY München 9 Paul Aust Gedächtnis Turnier Senior
  2 févr. 2020 SUI Lucerne CNS
Circuit National Senior
Senior
  2 févr. 2020 GER TH Saalfeld Cup of Thuringia Senior
    2 févr. 2020 FRA Faches EVF
EVF Foil Circuit
O40 O50 O60 O70
  5 févr. 2020 GER NR Leverkusen Preparation Cn Referee Examen ab 16 Jahre (/)
    7 févr. 2020 ITA Torino FIE
Trofeo INALPI
Grand Prix
Senior
    7 févr. 2020 ESP Barcelona FIE
Ciudad de Barcelona
World Cup
Senior
    7 févr. 2020 CAN Vancouver FIE
65 Peter Bakonyi World Cup
Senior
  7 févr. 2020 GER Heidenheim DFB certification for LFV trainer education Senior (/) (/)
    8 févr. 2020 BUL Plovdiv FIE
Asparoukh's Sword
World Cup
U20
  8 févr. 2020 FIN Uusimaa Helsinki 2020 Floretin joukkue SM-kilpailut Seniorit
  8 févr. 2020 FIN Uusimaa Helsinki 2020 Säilän joukkue SM-kilpailut Seniorit
  8 févr. 2020 FIN Lappeenranta 2020 Kalpamaraton Seniorit
  8 févr. 2020 BEL FF Gembloux CN/NC
Tournoi de Gembloux
Circuit National / National Circuit
Senior U17
  8 févr. 2020 SUI La Chaux-de-Fonds CNJ
2020 Tournoi des cadets de la rapière
U10 U12 U14 U17 U20 U8 (+)
  8 févr. 2020 DEN NJ Aalborg 2020 Aalborg Open
B&U Ranglistestævne
U10 U12 U14 (/)
  8 févr. 2020 BEL FF Gembloux Challenge André Dury - Challenge de l'Orneau Senior VET
  8 févr. 2020 FIN Helsinki Saber Tournament Seniorit
  8 févr. 2020 FIN Helsinki Floretin Suomen Cup -osakilpailu Seniorit
  8 févr. 2020 GER NR Moers Referee Course Modul 1
für Anfänger mit TRP
13+ (/)
Même région 8 févr. 2020 GER BY Weilheim 2020 Bavarian Championships Senior U11 U13 U15 U17
Même région 8 févr. 2020 GER SN Görlitz 2020 Championships of Saxonian
im Degenfechten U15|U17|U20|Senioren
Senior U15 U17
  8 févr. 2020 GER NR Moers Central NRW Camp U11 U13 (/)
  8 févr. 2020 GER WÜ Künzelsau Qualifikationsturnier des Württembergischen Fechterbundes
Sparkassen-Cup 2020
Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen
Senior U11 U13 U15 U17 U9
  8 févr. 2020 GER SW Kaiserslautern Ranglistenturnier Südwest und Saar
Viktor Schwarz competition
U11 U13 U15 U20 U9
  8 févr. 2020 GER NR Bonn RFB Qu-Turnier
Sabre of Bonn
U11 U13 U15 U20
  8 févr. 2020 BEL FF Huy CJL
2 Coupe du Bassinia 2020
Circuit des Jeunes Lames 2019-2020
U12 U14
  8 févr. 2020 BEL FF Gembloux CJL
Youth Cup
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  8 févr. 2020 GER NS Munster XI. Lili-Marleen-Degen-Cup
Ranglisten-Turnier in Niedersachsen für U11 bis U20 und in Bremen für U13 bis U20
U11 U13 U15 U17 U20
  8 févr. 2020 GER BN Schefflenz Qualification Competition IG Fechten Baden-Württemberg U11 U13 U15
  8 févr. 2020 GER WE Hagen NRWQ U20, Senioren | WFBQ U13, U15, U17
21 Ruhr-Volme-Cup
Ehem. Internationales Degenturnier
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 (+)
  8 févr. 2020 SWE ST Stockholm 2020 Stockholm Veteran Open O60-70 VET ÅK40 ÅK50
  8 févr. 2020 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (team) U15 (/) (/)
  8 févr. 2020 GER HE Darmstadt Hessisches Ranglistenturnier
11 Merck Youth Cup
U11 U13 U15 U9
  8 févr. 2020 GER SN Görlitz 29 Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier 2020 U11 U9
    8 févr. 2020 POL Krakow EFC
Wawel Dragon Trophy
U17 European Circuit
U17
    8 févr. 2020 ROU Satu Mare EFC
Satu Mare Cup
U17 European Circuit
U17
    8 févr. 2020 POL Warszawa EFC
13 Witold Woyda's Foil
U17 European Circuit
U17
  9 févr. 2020 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (3) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  9 févr. 2020 BEL VS Gent VSB
VSB Beker
VSB Beker
U12 U14 U17 U20
Même nation 9 févr. 2020 SWE ST Stockholm 2020 Svenska Fäktligan (3) Seniorer (/)
Même nation 10 févr. 2020 GER BY Bayreuth 2020 Turnierreifeprüfung any
    10 févr. 2020 ITA Torino EFC
Coupe d'Europe
Senior
  11 févr. 2020 GER NR Leverkusen Turnierreifeprüfung 3 any (/)
Même région 14 févr. 2020 GER BY Oberhaching C-Trainer Ausbildung
Modul 3,4,5
ab 16 Jahre any (/) (/) (/)
    15 févr. 2020 FRA Dijon FIE
28 Tournoi de la ville de Dijon
U20
    15 févr. 2020 SUI Basel FIE
Trophée de Bâle / Epée d’Or
U20
    15 févr. 2020 AUT NÖ Mödling FIE
Fredi Grasnek Gedächtnisturnier
World Cup
U20
    15 févr. 2020 ESP Terrassa (Barcelona) FIE
World Cup
World Cup
U20
    15 févr. 2020 ALG Alger FIE
World Cup
World Cup
U20
    15 févr. 2020 FRA Dourdan FIE
Coupe de la ville de Dourdan
World Cup
U20
  15 févr. 2020 SWE ST Stockholm 2020 Challenge Bernadotte
Individuellt 15/2 & Lag 16/2
Seniorer (/)
  15 févr. 2020 GER WÜ Eislingen DFB Qualifikationsturnier
2 Eislingen Veterans Tournament 2020
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  15 févr. 2020 FRA St Maur Circuit National Veterans O40 O50 O60 O70
  15 févr. 2020 RSA WC Cape Town Zonal and SAC Qualification
3 Cape Open 2019
National Open
Senior U17 U20 (/) (/)
  15 févr. 2020 BEL VS Sint-Martens-Latem CN/NC
4 International Youth Fencing Cup Epee - U17 individual - Circuit national
U17
  15 févr. 2020 GER NR Bonn Kampfrichterlehrgang Modul 2 14+ (/)
Même région 15 févr. 2020 GER BY Neu-Ulm 2020 Bavarian Championships Senior U11 U13 U15 U17
  15 févr. 2020 GER NR Bonn Youngster-Trainingscamp U11
  15 févr. 2020 GER NS Buchholz 25. Buchholzer Wespenstich 2020 U13 U15 U17 U20
  15 févr. 2020 GER NR Mülheim an der Ruhr NRW Qu-Turnier
International Foil Competition
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  15 févr. 2020 GER WÜ Schwäbisch Hall Ranglistenturnier Baden-Württemberg und Bayern
14 International Competition Hoolgaascht 2020
U17
  15 févr. 2020 GER WE Bielefeld WFBQ
60 Leineweber-Turnier
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  15 févr. 2020 GER HB Bremen Qu-Turnier für Bremen
37 Friesen Competition
Senior
  15 févr. 2020 GER BE Berlin Cup GIG U11 U13 U15
  15 févr. 2020 BEL VS Latem-Deurle 4 International Youth Fencing Cup Epee U12 U14 U17 (/) (+)
  15 févr. 2020 BEL Lessines Criteriums A.R.A.B. U12 U14 U17 U20 (+) (+)
    15 févr. 2020 ITA Roma EFC
Città di Roma Thophy
U23 European Circuit
Senior
  16 févr. 2020 GER NR Leverkusen Referee Course Modul 1
für Anfänger mit TRP
13+ (/)
Même nation 16 févr. 2020 GER NR Leverkusen Preparation Camp German Championships U13
  16 févr. 2020 BEL VS Mechelen VSB
VSB Beker
VSB Beker
U10 U12 U14 U17 U20 (/)
  16 févr. 2020 BEL VS Gent VSB
VSB Beker
VSB Beker
U10 U12 U14 U17
  16 févr. 2020 GER HE Alsfeld Hessisches Ranglistenturnier
8. Vera-Rodemer-Gedächtnisturnier
Senior U12-U10 U15
  16 févr. 2020 BEL VS Mechelen Senior/Veteran Tournament Senior (/)
  16 févr. 2020 BEL Lessines Tournoi des frères Frezin Senior (/)
  19 févr. 2020 QAT Mamoura Qatar Foil Seniors Senior
    21 févr. 2020 POL Warszawa FIE
65 Sabre de Wolodyjowski
World Cup
Senior
    21 févr. 2020 EGY Cairo FIE
National Bank of Egypt World Cup
World Cup
Senior
    21 févr. 2020 RUS Kazan FIE
2020 Foil of Kazan
World Cup
Senior
Même nation 22 févr. 2020 GER Mannheim Cn Referee Examination ab 16 Jahre (/)
Même nation 22 févr. 2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Cup Senior
Même région 22 févr. 2020 GER WE Kirchlengern 2020 Championships of Westfalia
nur Einzelmeisterschaften
Senior U11 U13 U15 U17 U20
Même nationalité 22 févr. 2020 GER WÜ Württemberg Referee Course 2 13+ 15+ (/)
  22 févr. 2020 GER HE Wetzlar 13 Youth Competition U11 U13 U15 U17
  22 févr. 2020 GER WÜ Heidenheim WFB / NFB Ranglistenturnier
39 Mini Marathon 2020
um den BW-Bank CUP
U11 U13
    22 févr. 2020 CRO Porec EFC
2020 European Championships
U17
    22 févr. 2020 ESA San Salvador CPE/FIE
2020 Pan American Championships U17/U20
U17 U20
  22 févr. 2020 GER BN Mannheim EFC / DFB Qualifikationsturnier
35 Cup of the Quadratestadt Mannheim
U23 European Circuit
Senior
  22 févr. 2020 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
60 Weisser Baer
U23 European Circuit
Senior
  22 févr. 2020 AUT WI Wien EFC
Open Viennese Championships
U23 European Circuit
Senior
  23 févr. 2020 GER BE Berlin 13 Kleiner Weißer Bär U11 U13
  23 févr. 2020 GER WÜ Heidenheim WFB / NFB Ranglistenturnier
Hellenstein Cup
U15
  23 févr. 2020 GER BN Mannheim Schweizer Modus
8. Mannheimer Degen-Turnier
Senior U17 (+)
  24 févr. 2020 GHA Accra CAE/FIE
2020 African Championships U17/U20
U15 U17 U20
  25 févr. 2020 INA Jakarta FCA/FIE
2020 Asian Championships
U17 U20
Même région 26 févr. 2020 GER BY Nürnberg BFV
Bavarian Training Camp
für die Leistungs- und Aufbaugruppe
U15 U20 (/)
  26 févr. 2020 GER BY Nürnberg Open Fasching Training Camp U11 U13 U15 U20 U9 (/)
    27 févr. 2020 CRO Porec FIE
2020 European Championships
U20
Même nation 28 févr. 2020 GER BY Ingolstadt Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  29 févr. 2020 SWE SY Lund 2020 LUGI-Sabeln Seniorer U13 U15 U17 (/)
  29 févr. 2020 GER NR Moers Referee Course Modul 2 Foil
für Fortgeschrittene zum Erwerb der Landeslizenz
14+ (/)
Même nation 29 févr. 2020 GER NR Leverkusen 2020 Championship of Nordrhein Westfalen Senior U11 U13 U15 U17 U20
Même région 29 févr. 2020 GER HE Bensheim Hessian Youth Championships U11 U13 U15 U17
Même région 29 févr. 2020 GER SN Aue 2020 Saxonian Championships
im Florettfechten U15|U17|U20|Senoiren
Senior U15 U17
  29 févr. 2020 GER BS Waldkirch Championships of Baden Süd U13 U17
  29 févr. 2020 GER MV Greifswald 2020 Championships of Mecklenburg-Vorpommern Senior VET
  29 févr. 2020 GER NR Moers Central NRW Camp U11 U13
Même nationalité 29 févr. 2020 GER WÜ Württemberg Referee Course 2 13+ 15+ (/)
Même nationalité 29 févr. 2020 GER WÜ Württemberg Referee Course 3 13+ 15+ (/)
  29 févr. 2020 SUI Bern CNJ
2019 Challenge Ryszard Marszalek
U10 U12 U14 U17
  29 févr. 2020 GER BY Ingolstadt Ludwig-Meider-Turnier Senior
  29 févr. 2020 GER TH Kraftsdorf Cup Osterburg U11 U12-U10 U13 U15 U17 U20
  29 févr. 2020 GER BE Berlin Berliner Ranglistenturnier
2020 Steglitzer Bär
U10 U11 U12 U13 U15
  29 févr. 2020 GER BS Waldkirch 2020 Rudi-Maier-Cup Senior U11
  29 févr. 2020 GER WE Bielefeld WFBQ
1 Adlercup
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  29 févr. 2020 NOR Oslo Vårstøtet U11-U9 U13-U9 U15 U17 (/)
  29 févr. 2020 GER BN Pforzheim De Pforzemer Seggl
Degenturnier nach Schweizer Modus
Senior U15 U17 U20
  29 févr. 2020 GER BN Pforzheim Pforzheimer Marathonturnier U14 U15 U17
  29 févr. 2020 GER BN Pforzheim Musketierpokal
Jugend/ Schüler Degenturnier nach Schweizer Modus
U10 U11 U12 U13 U15 U17
  29 févr. 2020 GER BR Pritzwalk 27 Offene Kreis-Sportspiele 2020 U11 U13 U15 U9
  29 févr. 2020 GER SH Bad Segeberg XXXVI. Springtime Tournaments 2020 Senior
  29 févr. 2020 GER NS Braunschweig 31. Till-Eulenspiegel-Turnier
Ranglisten-Turnier Fechtverband Niedersachsen
U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  29 févr. 2020 BEL Embourg 4 Tournoi des Dernières Neiges Senior U12-U10 U14 (+) (+) (+)
    29 févr. 2020 UKR Kiev EVF
EVF Epee Circuit
O40 O50 O60 O70
  1 mars 2020 GER BN Pforzheim Championships of Baden-Nord Württemberg Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  1 mars 2020 SWE SY Lund 2020 Sydsvenska Cupen - Edling Cup Seniorer U13 U17 (/) (/)
  1 mars 2020 SWE VS Trollhättan Athos Cup - Västsvenska Cupen U15 U17 (/)
  1 mars 2020 GER TH Kraftsdorf Cup of Thüringen Senior
  1 mars 2020 GER BR Pritzwalk 14 Schwert des Räuber Klemens 2020 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U20
  5 mars 2020 GER BY Nürnberg Turnierreifeprüfung any (+) (+) (+)
    6 mars 2020 HUN Budapest FIE
Westend-Grand Prix
Grand Prix
Senior
    6 mars 2020 GRE Athens FIE
Coupe Akropolis
World Cup
Senior
    6 mars 2020 ITA Padua FIE
63 Trophée Luxardo
World Cup
Senior
  6 mars 2020 GER WÜ Heidenheim Coach-B High Level seminar Modul 3 18+ (/) (/)
  6 mars 2020 GER NR Düsseldorf Turnierreifeprüfung 3 any (/) (/)
  7 mars 2020 SUI Bern CNV
Circuit National Vétéran 2020
V1 V2 V3 V4
  7 mars 2020 FIN Espoo Espoon Suurkisat, Masters U11 U13 U15 U17 U20 U9 (/)
  7 mars 2020 BEL Uccle National Circuit Foil U17
Même nation 7 mars 2020 GER BN n.n. 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U15 U17
  7 mars 2020 GER NS Hannover 30 Open Northgerman Veterans Championships Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
Même région 7 mars 2020 GER SH Itzehoe Championships of Schleswig-Holstein U11 U13 U15 U17
Même nation 7 mars 2020 GER NR Düren 2020 Championship of Nordrhein-Westfalen Senior U17 U20
Même nationalité 7 mars 2020 GER WÜ Württemberg Referee Course 3 13+ 15+ (/)
  7 mars 2020 GER BN Weinheim 23. Bergstraßen Competition 2020
Ranglistenturnier Nordbaden, Württemberg, Hessen und Bayern
U11 U13 U15
  7 mars 2020 BEL FF Ciney CJL
Circuit Jeunes Lames
Circuit des Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+)
  7 mars 2020 GER BE Berlin SCB Tournament Senior
  7 mars 2020 GER TH Altenburg 28 Cup Wenzel 2020
Ranglistenturnier
U11 U13
  7 mars 2020 GER BE Berlin 24 OSC Frühlingsturnier Senior
  7 mars 2020 GER SN Leipzig Epee Competition Senior U17
  7 mars 2020 BEL FF Uccle 11 International Tournament of Damocles 2020 U10 U12 U14
  7 mars 2020 ITA Bologna EVF
EVF Sabre Circuit
O40 O50 O60 O70
  8 mars 2020 DEN HS Glostrup 2020 Glostrup Children & Youth Ranking Competition U10 U12 U14 U17 (/)
  8 mars 2020 GER TH Altenburg Central German Championships U15
    9 mars 2020 ITA Padua EFC
Coupe d'Europe
Senior
    13 mars 2020 USA Anaheim FIE
World Cup
Senior
Même nationalité 14 mars 2020 GER WÜ Heidenheim 2020 German Championships U13
Même nationalité 14 mars 2020 SUI Sion 2020 Championships of Switzerland U23
Même nation 14 mars 2020 GER NR Mülheim Cn Referee Examination ab 16 Jahre (/)
  14 mars 2020 SWE ST Stockholm 2020 Challenge Eugène Fillol Seniorer
  14 mars 2020 SUI Founex CNJ
Circuit National Jeunesse
U14 U17 U20
  14 mars 2020 GER NR Mülheim DFB Qualifikationsturnier
2020 International Competition
U17
  14 mars 2020 BEL FF Nivelles Circuit National / Nationaal Circuit
Tournoi de la ville de Nivelles
Fleuret senior - Epée senior
Senior
  14 mars 2020 FRA Dijon Circuit National Veterans O40 O50 O60 O70
Même nation 14 mars 2020 GER NR Düsseldorf 2020 Championships of Nordrhein-Westfalen Senior U11 U13 U15 U17 U20
  14 mars 2020 GER BS Immendingen Championships of Baden Süd U11 U15
  14 mars 2020 SUI Sion CNJ
2020 Tournoi de la Jeunesse
U10 U12 U14 U17
  14 mars 2020 SWE VS Göteborg Masthugget Cup IV U11 U13 U15
  14 mars 2020 GER ST Halle 27. Internationaler König-Pokal im Florettfechten U13 U15 U17
  14 mars 2020 GER BN Heidelberg Margarethe-Uthardt Cup Senior
  14 mars 2020 GER BS Immendingen International Competition U17
  14 mars 2020 FRA Strasbourg EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
  15 mars 2020 GER BS Immendingen International Epee Competition Senior U17 U20
    20 mars 2020 ARG Buenos Aires FIE
Omar Vergara
World Cup
Senior
    20 mars 2020 HUN Budapest FIE
Gerevich-Kovacs-Karpati
World Cup
Senior
    20 mars 2020 BEL VS Gand-Sint Niklaas FIE
SGK Ladies World Cup
World Cup
Senior
    20 mars 2020 CHN Chengdu FIE
World Cup
Senior
  20 mars 2020 GER Tauberbischofsheim VKN Trainingslager 3 U17
Même nation 21 mars 2020 SWE VS Göteborg 2020 Swedish Championships U20 U20
  21 mars 2020 DEN HS Birkerød 2020 Danish Youth Championships U10 U12 U14 (/) (/) (/)
  21 mars 2020 NOR Oslo 2020 Championships of Norway U13 U15 U17 U20
  21 mars 2020 QAT Mamoura Qatar Championships U11 U13 U15
  21 mars 2020 GER HE Kassel DFB Qualifikationsturnier
2020 International Veterans Championships of Hessen
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  21 mars 2020 NOR Oslo National Tournament U13-U9
  21 mars 2020 POL Wroclaw Challenge Wratislavia U11 U13 U15
  21 mars 2020 SUI Küssnacht CNJ Team
2020 Sepplicup
U10 U12 U14 U17 U20 U9 (/)
Même région 21 mars 2020 GER BY Nürnberg 2020 Bavarian Championships Senior U11 U13 U15 U17
Même région 21 mars 2020 GER SW Frankenthal in der Pfalz Southwest German Championships U11 U15 U17 (/) (/) (/)
  21 mars 2020 GER ST Merseburg Championships of Sachsen-Anhalt Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U17 U20
Même région 21 mars 2020 GER BY Würzburg BFV
Bavarian Training Camp
Leistungs- und Aufbaugruppe
U15 U20 (/)
  21 mars 2020 GER MR Schönenberg–Kübelberg C-Trainer Modul 4 18+ (/) (/)
  21 mars 2020 GER BY Würzburg Dorsch Turnier U13 U15 U20
  21 mars 2020 GER HE Maintal-Dörnigheim Die goldene Maske von Maintal Senior U11 U13 U15 U9 (/)
  21 mars 2020 GER SH Elmshorn Q-Turnier des Fechterbundes Schleswig-Holstein
2020 Elmshorn International
Senior U11 U13 U15 U17 U9 (/) (/)
  21 mars 2020 GER SW Landau 2020 Late starter Competition
Für Fechterinnen/Fechter mit keiner/wenig Turniererfahrung (Anfänger und Fortgeschrittene)
Senior U20 VET
  21 mars 2020 GER BS Villingen 7 Cup Epee of Villingen Senior U13 U15 U17 U20
  21 mars 2020 GER WÜ Esslingen WFB-RegioCup Turnierserie (Florett, Degen und Säbel)
10 Esslinger Reichsstadt-Cup
Inklusives internationales Breitensportturnier
Senior
  21 mars 2020 GER NS Munster 12. Munsteraner Drachenturnier
Ranglistenturnier für Niedersachsen und Bremen
U10 U11 U12 U13 U15 U17
  21 mars 2020 CZE Brno EFC
Sokol Cup
U23 European Circuit
Senior
    21 mars 2020 AUT Graz EVF
EVF Foil Circuit
O40 O50 O60 O70
  22 mars 2020 GER SW Landau QC
2020 Saumagen Cup
Degen Runde
Senior
  22 mars 2020 GER SA Homburg LFVQ
10. Cup Omlor
Qualiturnier Saarland & Südwest
U11 U13 U15 U17
  22 mars 2020 GER BS Villingen 10 Cup Helmut Schiller U11 U13
Même nation 23 mars 2020 GER BE Berlin Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  24 mars 2020 GER WE Kirchlengern Turnierreifeprüfung 1. Quartal any (/) (/) (/)
  26 mars 2020 BRA Rio de Janeiro 1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Rio de Janeiro
Senior
Même nationalité 27 mars 2020 SWE TBD Landslagsläger värja Seniorer
Même nationalité 27 mars 2020 SWE Göteborg Landslagsläger florett Seniorer
Même région 27 mars 2020 GER BY Oberhaching BFV
C-Trainer Modul 5 and 6
ab 16 Jahre any (/) (/)
  27 mars 2020 BRA Rio de Janeiro 2020 Trofeu Brasil de Equipes Senior
  28 mars 2020 BEL FF Perwez CB/BK
2020 Belgium National Championships
Senior
  28 mars 2020 QAT Mamoura Qatar Championships U11 U13 U15
Même nation 28 mars 2020 GER WÜ Göppingen Cn Referee Examination ab 16 Jahre (/)
  28 mars 2020 GER HH Hamburg-Norderstedt DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U15
  28 mars 2020 GER SA Saarbrücken-Klarenthal Offene Saarlandmeisterschaften U17
Même nation 28 mars 2020 GER WÜ Biberach 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg Senior U20
  28 mars 2020 GER SA Saarbrücken-Klarenthal Offene Saarlandmeisterschaften Senior
  28 mars 2020 GER SA Saarbrücken-Klarenthal Offene Saarlandmeisterschaften U11
Même région 28 mars 2020 GER WE Kirchlengern 2020 Championships of Westphalia
nur Einzelmeisterschaften
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  28 mars 2020 SUI St. Légier CNJ
Tournoi du Leman
U14 U17 U20
  28 mars 2020 GER BY Füssen Bayerisches Qualifikationsturnier für A-Jugend
41 Cup Maikäfer
U11 U13 U15 U17
  28 mars 2020 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Cup Petermännchen
2. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15
  28 mars 2020 GER SN Leipzig Cup of Epee U13
  28 mars 2020 GER NR Dormagen Turnierreifeprüfung any (/)
  28 mars 2020 GER SW Bockenheim an der Weinstraße 12 Cup Emichburg 2020 U10+U9 U11 U13 U15
  28 mars 2020 GER WÜ Göppingen EFC / DFB Qualifikationsturnier
58 International Stauferland Tournament 2020
U23 European Circuit
Senior
  28 mars 2020 POL Warszawa EFC
Polish Cup
U23 European Circuit
Senior
  28 mars 2020 POL Gliwice EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
  29 mars 2020 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (4) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  29 mars 2020 GER SN Leipzig 2020 Youth competition U11
Même nation 29 mars 2020 SWE ST Stockholm 2020 Svenska Fäktligan (4) Seniorer (/)
    3 avr. 2020 USA Salt Lake City FIE
2020 World Championships
U17 U20
  4 avr. 2020 SWE SY Ljungby 2020 Sydsvenska Cupen - Lingiaden Seniorer U13 U17 (/) (/)
  4 avr. 2020 ITA Busto Arsizio Prova Master Busto Arsizio O40 O50 O60 O70
  4 avr. 2020 FIN Helsinki Kerttula Memorial Seniorit
  4 avr. 2020 FRA Melun CN/NC
Challenge revenu
Circuit National Elite 3
Senior
  4 avr. 2020 DEN HS Hellerup FORÅRSSTÆVNE
Seniorranglistestævne
Senior
Même nation 4 avr. 2020 GER WÜ Korb 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U15 U17
  4 avr. 2020 GER SN Bautzen 2020 Open Central European Championships U15 U17
Même région 4 avr. 2020 GER HE Gießen Hessian Youth Championships U11 U13 U15 U17
  4 avr. 2020 GER HE Gießen Offene Hessische Jugend-Meisterschaft U11 U13 U15 U17
  4 avr. 2020 GER WÜ Eislingen Cup EMAG Senior U11 U13 U15 U17 U9
  4 avr. 2020 GER SW Mainz Gonsenheim Championships of Mainz
Qualifikationsturnier des Südwestdeutschen Fechtverbandes
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  4 avr. 2020 GER SN Schkeuditz 19 Competition of the Airport 2020
Ranglistenturnier für SN, ST, TH, MV
U15 U17
  4 avr. 2020 GER SN Bautzen 2020 Open Championships of East Saxonia Senior U20 VET
  4 avr. 2020 GER BY München 32 Gottfried-Huber-Gedächtnisturnier U11 U13 U15 U17
  4 avr. 2020 SUI Lausanne EFC
International Lausanne Fencing Challenge
U23 European Circuit
Senior
  4 avr. 2020 POL Drzonkow EVF
EVF Epee Circuit
O40 O50 O60 O70
    4 avr. 2020 BEL FF Liege EVF
EVF Sabre Circuit
O40 O50 O60 O70
  5 avr. 2020 GER WÜ Heidenheim 2020 Easter Camp U17
  5 avr. 2020 GER BY München 2020 Laternderl / Eiserne Schiene von Neuaubing Senior
  13 avr. 2020 GER BR Cottbus Foil - Camp
Offener Lehrgang des Brandenburger Fechterbundes
any (/)
  14 avr. 2020 QAT Mamoura Qatar Championships Senior
Même région 14 avr. 2020 GER BY Nürnberg BFV
Bavarian Training Camp
Leistungs- und Aufbaugruppe
U15 U20 (/)
  14 avr. 2020 GER WE Kirchlengern Easter Trainingscamp any (/) (/) (/)
  14 avr. 2020 GER WE Münster Easter Camp any (/)
  14 avr. 2020 GER BY Nürnberg Open Easter Training Camp U15 U20 (/)
  14 avr. 2020 GER SA Weiskirchen 2020 Easter Camp
20. Osterlehrgang
any (/) (/)
    14 avr. 2020 GER NR Bonn Easter Trainingscamp U11 U13 U15 (/) (/) (/)
  14 avr. 2020 GER NR Moers Central NRW Camp U15 U17 U20 (/)
Même région 16 avr. 2020 GER BS Herzogenhorn 2020 Easter Training Camp U15 U20 (/)
Même nationalité 17 avr. 2020 GER SW Bad Dürkheim DFB Qualifikationsturnier
2020 German Veterans Championships
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  17 avr. 2020 BRA Porto Alegre Torneio Internacional Infantil Mario Queiroz
1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Infantil
U11 U13 U9
  17 avr. 2020 GER MR Schönenberg–Kübelberg C-Trainer Modul 5 18+ (/) (/)
  17 avr. 2020 BRA Porto Alegre Torneio Nacional Pre-Cadete
1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Infantil
U15
Même nationalité 18 avr. 2020 GER SN Leipzig 2020 German Championships Senior
Même nationalité 18 avr. 2020 GER SN Leipzig 2020 German Championships Senior
Même nationalité 18 avr. 2020 GER BN Tauberbischofsheim 2020 German Championships Senior
Même nationalité 18 avr. 2020 GER BN Tauberbischofsheim 2020 German Championships Senior
  18 avr. 2020 SWE SY Malmö 2020 Malmo Open i samarbete med Malmö Stad U13 U15 U17 U20
  18 avr. 2020 FIN Helsinki Tapanila Cup Seniorit U13 U17 (/)
  18 avr. 2020 GER TH Weimar Youngster Series
Salve-Cup
U11 U13 U15
  18 avr. 2020 FIN Joensuu 2020 Joensuun kalpakilpa Seniorit U13 U15 U17 U20 (/)
  18 avr. 2020 EFC Madrid Olymic Qualification Tournament Senior
  18 avr. 2020 ITA Caserta Napoli EFC
Coupe d'Europe
Senior
  21 avr. 2020 QAT Mamoura Qatar Championships Senior
  22 avr. 2020 GER BS Villingen Championships of Baden-Süd U13 U17
  24 avr. 2020 KOR Seoul FIE
Grand Prix
Senior
Même région 24 avr. 2020 GER BY Oberhaching BFV
2020 C-Trainer Ausbildung Exam
Prüfung
any
Même nation 25 avr. 2020 SWE SY Höganäs 2020 Swedish seniors championships O60-70 Seniorer VET ÅK40 ÅK50
Même nationalité 25 avr. 2020 GER BR Cottbus 2020 German Championships U17
Même nationalité 25 avr. 2020 GER BR Cottbus 2020 German Championships U17
  25 avr. 2020 BEL FF Libramont CB/BK
2020 Belgian Championship
U17 U20
Même nation 25 avr. 2020 SUI Biel/Bienne 2020 Championships of Switzerland Veterans V1 V2 V3 V4
  25 avr. 2020 NOR Bergen 2020 Championships of Norway O40 O50 O60 O70 Senior U23
Même nationalité 25 avr. 2020 FIN Savonlinna Finnish Championships in epee U17 U20
Même nationalité 25 avr. 2020 FIN Savonlinna 2020 Floretin U20 ja U17 SM-kilpailut U17 U20
Même région 25 avr. 2020 GER BE Berlin Championships of Berlin
U13 / U11
U11 U13
  25 avr. 2020 GER NR Dormagen Ranglistenturnier Nordrhein
43 Youth Cup of Dormagen
U11 U13 U15 U17
  25 avr. 2020 GER BY Marktredwitz 11 Memorial Rochus-Böhringer 2020
Qualifikationsturnier des BFV
Senior U20 VET
  25 avr. 2020 GER BE Berlin 20 Hänsel-und-Gretel-Turnier Senior (+) (+)
  25 avr. 2020 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
  25 avr. 2020 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
Même nation 26 avr. 2020 GER WÜ Ditzingen 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11
  26 avr. 2020 SWE VS Jönköping A6 Cup - Västsvenska Cupen U15 U17 (/)
  26 avr. 2020 GER BE Berlin 2020 Säbelmeeting Senior
  1 mai 2020 COL Cali FIE
Grand Prix
Senior
  1 mai 2020 GER BN Tauberbischofsheim FIE
33 World Cup
World Cup
Senior
  1 mai 2020 RUS St. Petersburg FIE
Fleuret de St. Petersbourg
Senior
Même nationalité 2 mai 2020 GER NR Dormagen 2020 German Championships Senior
Même nationalité 2 mai 2020 GER NR Dormagen 2020 German Championships Senior
Même nationalité 2 mai 2020 GER NR Dormagen 2020 German Championships U13
  2 mai 2020 BEL FF Embourg CB/BK
2020 Belgian National Team Championships
Senior U17
  2 mai 2020 GER HH Hamburg DFB Qualifikationsturnier
Coat of Hamburg
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  2 mai 2020 GER NR Leverkusen DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U15
  2 mai 2020 DEN HS Hellerup 2020 Hellerup Open
B&U-ranglistestævne
U10 U12 U14 U17 (/) (/)
  2 mai 2020 GER TH Jena Championships of Thuringia U13 U15 U17
Même région 2 mai 2020 GER BY Weilheim Lehrgang des Bezirks Oberbayern U11 U13 U9 (/)
  2 mai 2020 GER NS Buchholz Q-Turnier
36 Buchholzer Bienenstich 2020
Senior U11 U15 U20
  2 mai 2020 GER TH Jena 14 Jenaer Schülercup U11 U13 U15 U9
  2 mai 2020 GER WÜ Pliezhausen WFB RegioCup-Serie der Sportregion Stuttgart
11 Pliezhäuser Alemannen-Cup 2020
Int. Breitensportinklusionsturnier
Senior
Même région 2 mai 2020 GER BY Augsburg Schwabenpokal
Schwäbische Bezirksmeisterschaften
Senior U11 U13 U15 U17 (/)
  3 mai 2020 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (5) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
Même nation 3 mai 2020 SWE ST Stockholm 2020 Svenska Fäktligan (5) Seniorer (/)
  7 mai 2020 BRA Porto Alegre 2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Porto Alegre
Senior
  7 mai 2020 BRA Porto Alegre 1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Cadete U17
  8 mai 2020 TUN Tunis FIE
World Cup
Senior
  8 mai 2020 ESP Madrid FIE
39 Villa de Madrid
Senior
Même nationalité 8 mai 2020 GER BY Oberhaching 2020 C Coach 2nd Examen ab 16 Jahre (/) (/) (/)
Même nationalité 9 mai 2020 GER WÜ Heidenheim 2020 German Championships U17
Même nationalité 9 mai 2020 GER SN Bautzen 2020 German Championships U17
Même nationalité 9 mai 2020 GER NR Moers 2020 German Championships U15
  9 mai 2020 FIN Hyvinkää 2020 Finnish Senior Epee Championships Seniorit
Même nationalité 9 mai 2020 FIN Hyvinkää 2020 Säilän SM-kilpailut Seniorit
Même nationalité 9 mai 2020 SUI Zürich 2020 Championships of Switzerland U17/U20 U17 U20
  9 mai 2020 FIN Hyvinkää 2020 Floretin SM-kilpailut Seniorit
  9 mai 2020 FRA Lyon (Fareins) Circuit National Vétérans O40 O50 O60 O70
  9 mai 2020 NOR Oslo NC Apent Østlands Championships Senior U13 U15 U17 U20
  9 mai 2020 GER TH Saalfeld 2020 Championships of Thüringen
Einzel und Mannschaft
U11 U13 U15
  9 mai 2020 SWE SY Höganäs/Helsingborg 2020 Sydsvenska Cupen - Slaget vid Kärnan Seniorer U13 U17 (/) (/)
  9 mai 2020 BEL FF Neufchateau CJL
Youth Circuit
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  9 mai 2020 BEL VS Leuven VSB
VSB Beker
VSB Beker
U12 U14 U17 U20
  9 mai 2020 BEL FF Jupille CJL
7 Youth Cup 2020
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  9 mai 2020 SWE VS Göteborg Masthugget Cup V - Västsvenska Cupen U11 U13 U15 U17 (/)
  9 mai 2020 GER TH Saalfeld Marathon of Epee
Offene Kreismeisterschaften
Senior
  9 mai 2020 GER BY Ortenburg Ortenburger Fassl-Turnier Senior U17 U20 VET (/)
  15 mai 2020 CHN Shanghai FIE
Grand Prix
Senior
  15 mai 2020 UAE Dubai FIE
World Cup
Senior
  15 mai 2020 FRA Paris FIE
Challenge SNCF Réseau
World Cup
Senior
  15 mai 2020 GER Tauberbischofsheim VKN Training Camp 2 U17
  15 mai 2020 GER N.N. VKN Training Camp 2 U17
Même nation 16 mai 2020 SWE SY Karlskrona 2020 Swedish Championships U15 and U17
USM
U15 U17
Même nationalité 16 mai 2020 GER NR Bonn 2020 German Championships U20
Même nationalité 16 mai 2020 GER NR Bonn 2020 German Championships U20
Même nationalité 16 mai 2020 GER HE Offenbach 2020 German Championships U20
Même nationalité 16 mai 2020 GER HE N.N. 2020 German Championships U20
  16 mai 2020 BEL VS Hasselt CB/BK
2020 Championat de Belgique
U12 U14
Même nationalité 16 mai 2020 DEN SJ Kalundborg 2020 Danish Cadet Championships U17
Même nationalité 16 mai 2020 DEN Kalundborg 2020 Dansk Junior Championships U20 (+)
  16 mai 2020 SUI Neuchâtel 2020 Championships of Switzerland Team U17 U20
  16 mai 2020 FIN Turku Minijunioreiden kauden 2019-2020 päätöskilpailu
Masters Finals Competition
Finnish Open Junior Masters 2019-2020 series
U11 U13 U15 (/)
Même région 16 mai 2020 GER SN Weißwasser 2020 Sächsische Meisterschaft
im Florettfechten U9|U11|U13
U11 U13
  16 mai 2020 SUI Neuchâtel CNJ
Trois Mousquetaires
U10 U12 U14 (+)
Même nationalité 21 mai 2020 SWE Göteborg Landslagsläger florett Seniorer
Même nationalité 21 mai 2020 SWE TBD Landslagsläger värja Seniorer
Même nation 21 mai 2020 GER NR Leverkusen Trainingscamp of RFB U11 U13
  21 mai 2020 BEL FF Brussels EVF
2020 European Championships Veterans Team
O130 O190
  22 mai 2020 RUS Moscow FIE
Grand Prix Sabre de Moscou
Grand Prix
Senior
Même nationalité 23 mai 2020 GER WÜ Künzelsau 2020 German Championships U17
Même nationalité 23 mai 2020 GER WÜ Künzelsau 2020 German Championships U17
Même nationalité 23 mai 2020 GER NR Düsseldorf 2020 German Championships U13
Même nation 23 mai 2020 GER SH Elmshorn 2020 German Championships U15
Même nationalité 23 mai 2020 GER WÜ Reutlingen 2020 German Championships U15
  23 mai 2020 GER WÜ Backnang 50 Epee of Backnang 2020 Senior
  23 mai 2020 GER BY Ingolstadt Ingolstädter Fechtpanther Senior U13 U15 U17 U20 (/) (/)
  27 mai 2020 CZE Liberec EFC
13 European Championships 2020
U23
  29 mai 2020 GER N.N. VKN Training Camp 4 U17
  30 mai 2020 SWE SY Malmö 2020 Malmö International - Nordic Championships Seniorer VET ÅK40 ÅK50 ÅK60 ÅK70+ (/)
Même nation 30 mai 2020 GER NR Bonn Vorstufenqualifikation C-Trainer Sportassistent 15+ (/) (/) (/)
Même région 30 mai 2020 GER BY Neu-Ulm BFV
Bavarian Training Camp
Leistungs- und Aufbaugruppe
U15 U20 (/)
  30 mai 2020 BEL VS Sint Niklaas CJL
Youth Cup
U10 U12 U14 U17
  30 mai 2020 NOR Nøtterøy Nøtterøy Cup U11 U13 U15 U17 VET (/)
  30 mai 2020 GER SN Radebeul 11 Radebeul Fencing Cup 2020
Pokalturnier
Senior U11-U9 U13 U15 U17 (/)
  30 mai 2020 GER HE Gießen 9 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier Senior
  31 mai 2020 GER SN Radebeul 5 Open Veterans Championship of Saxony 2020 Ak30 VET
Même nation 1 juin 2020 GER BE Berlin Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
Même région 2 juin 2020 GER BY Nürnberg BFV
Bavarian Traning Camp
Leistungs- und Aufbaugruppe
U15 U20 (/)
  2 juin 2020 GER BY Nürnberg Open Pentecost Training Camp U15 U20 (/)
  5 juin 2020 GER Tauberbischofsheim VKN Training Camp 3 U17
  5 juin 2020 GER NR Düsseldorf Turnierreifeprüfung 4 any (/) (/)
Même nation 6 juin 2020 SUI Biel/Bienne 2020 Championships of Switzerland
Senior
Senior
  6 juin 2020 GER WE Dortmund Cn Referee Examination ab 16 Jahre (/)
  6 juin 2020 GER WE Dortmund DFB Qualifikationsturnier
International Competition
Dortmunder Junioren Säbelturnier
U20
  6 juin 2020 GER SN Dresden Central German Championships U11 U13
Même région 6 juin 2020 GER HH Hamburg 2020 Hamburg Youth Championships U11 U17
Même nation 6 juin 2020 GER WE Hagen 2020 NRW Youth Cup U11 U13 U15 (/) (/) (/)
  6 juin 2020 GER BY Kaufbeuren BFV
2020 Bavarian Training Camp
Aufbaugruppe & Sichtungslehrgang
any (/)
  6 juin 2020 GER HE Offenbach Turnierreifeprüfung 2 any (/) (/) (/)
  6 juin 2020 GER MV Schwerin Landesjugendsportspiele MV U11 U13 U15
  6 juin 2020 GER SN Dresden 2020 Cup Karl May U11 U13
  8 juin 2020 GER BE Berlin Athletik Test U11
  11 juin 2020 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Cup Epee Senior U13
  11 juin 2020 JPN N.N. FIE
2020 Asian Championships
Senior
  12 juin 2020 GER WÜ Heidenheim Coach-B High Level seminar Modul 4 18+ (/) (/)
  13 juin 2020 GER TH Erfurt 2020 Thüringenpokalfinale Senior
  13 juin 2020 GER HH Hamburg Trainer-C Modul 3.1 any
  13 juin 2020 GER NS Winsen Luhe Winsener Luhe Tournament Senior U13 U15 U17 U20
Même région 14 juin 2020 GER TH Erfurt 2020 Championships of Thuringia U17 U20
  16 juin 2020 GER WE Kirchlengern Turnierreifeprüfung 2. Quarter any (/) (/) (/)
  16 juin 2020 BLR N.N. FIE
33 European Championships 2020
Senior
  19 juin 2020 BRA São Paulo Torneio Nacional Pre-Cadete
2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Infantil
U15
  19 juin 2020 GER NR Leverkusen Turnierreifeprüfung 4 any (/) (/) (/)
  19 juin 2020 BRA São Paulo Festival Infantil Mestre Buonafina
2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Infantil
U11 U13 U9
Même nationalité 20 juin 2020 GER BY Nürnberg 2020 German Championships U15
  20 juin 2020 GER SN Chemnitz Championships of Saxony
im Degenfechten U11|U13
U11 U13
  20 juin 2020 GER SN Chemnitz Youth compeititon U17 U9
Même nation 20 juin 2020 GER NR Bonn Cup of Germany Senior
  20 juin 2020 GER BE Berlin 2020 Jutta-Ernst-Turnier U11 U13
  20 juin 2020 GER SA Weiskirchen 1 ProWin Open Air Challenge 2020
23. Freiluftturnier
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET (/) (+)
  22 juin 2020 MLI N.N. FIE
20 African Championships 2020
Senior
  25 juin 2020 CAN N.N. FIE
2020 Pan American Championships
Senior
  27 juin 2020 GER BS Rheinfelden Championships of Baden Süd Senior U20
  27 juin 2020 GER BY Würzburg Würzburger Stadtwappen Senior
Même région 27 juin 2020 GER BY Trudering Inklusions Cup
FechtFetzen
U15 U17 (/) (/)
  27 juin 2020 GER BY Feldkirchen Int. Championships of Upper Bavaria
U9, U11, U13, U15, U17; U20, Senioren
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  27 juin 2020 GER BS Rheinfelden Cup de Rheinfelden U11 U13 U15
  27 juin 2020 GER BN Mosbach 12 Fencing-Night 2020
Fun-Turnier im Damen- und Herrendegen ab Jahrgang 2000
Senior (/)
  27 juin 2020 GER BN Mosbach 3 Mosbacher Jugend-Marathon 2020
Fun-Turnier für Einsteiger und Fortgeschrittene der Jahrgänge 05 - 08
U15 (/)
  27 juin 2020 GER BN Mosbach 10 Cup Willi-Beck 2020
Offene Baden Württembergische Meisterschaft im Fechtmehrkampf (Degen)
U11 U9
  3 juil. 2020 FIN Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut U13 U15 U17 U20 (/)
  4 juil. 2020 GER WÜ Heidenheim Licence renewual A/B coach Senior (/)
Même nation 4 juil. 2020 GER WÜ Künzelsau 2021 Championships of Baden Nord-Württemberg Senior U13 U17
Même nation 11 juil. 2020 GER WÜ Eislingen 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11
Même nation 11 juil. 2020 GER WÜ Eislingen 2021 Championships of Baden Nord-Württemberg U15
  11 juil. 2020 GER BY Neu-Ulm 22 Donau-Iller-Cup 2020
Das Saison-Abschlussturnier für die Jugend.
U11 U13 U15 U17
  25 juil. 2020 JPN Tokyo FIE
2020 Olympic Games
Senior
Même nationalité 29 juil. 2020 SWE TBD Landslagsläger värja Seniorer
Même nationalité 29 juil. 2020 SWE TBD Landslagsläger florett Seniorer
  2 août 2020 GER WE Bocholt 11 International Fencing Camp Bocholt any
    2 août 2020 GER NR Bütgenbach Summer Camp U13 U17 (/) (/) (/)
  3 août 2020 GER WE Kirchlengern Summer Training Camp any (/) (/) (/)
  8 août 2020 GER HH Hamburg Coach Course C 3.2 ab 16 Jahre (/) (/) (/)
  8 août 2020 GER WE Bocholt 12 Inflight Challenge 2020 Senior U15
  10 août 2020 GER NR Leverkusen Season Preparation Camp U11 U13 U15 U17
  13 août 2020 BRA Curitiba 3ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior Senior
  13 août 2020 BRA Curitiba 1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Juvenil U20
  15 août 2020 GER MV Gahlkow 9 Beach Fencing Championships Senior U20 (+)
  15 août 2020 GER WE Bochum Couple's Cup Senior (/) (/)
  16 août 2020 GER WE Bochum Total Sabre Senior
  29 août 2020 GER MV Greifswald 2020 Baltic-Cup
3. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15 U9 (+)
  11 sept. 2020 BRA Belo Horizonte 4ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Belo Horizonte
Senior
  11 sept. 2020 BRA Belo Horizonte Torneio Nacional Veterano PreVet V1 V2
  12 sept. 2020 GER HH Hamburg Coach Course C 5.1 ab 16 Jahre (/) (/) (/)
  12 sept. 2020 GER SW Zweibrücken 43 Memoriam Heinrich-Petri 2020
Ranglistenturnier der Fechtverbände Südwest und Saar
U11 U13 U15 U17
Même région 12 sept. 2020 GER WE Gladbeck Turnierreifeprüfung any (/)
  13 sept. 2020 GER WE Münster NRW-Qu-Turnier/ Rheinisch-Westfälisches Ranglistenturnier
38 International competition 2020
Senior U11 U13 U15 U17 U20
Même nationalité 8 oct. 2020 BRA São Paulo Campeonato Brasileiro Interclubes U17 U20
Même nationalité 11 oct. 2020 BRA São Paulo 91 Campeonato Brasileiro Interclubes Senior
  24 oct. 2020 CRO Porec FIE
24 World Championships 2020
O150 O50 O60 O70
Même nationalité 5 nov. 2020 BRA Curitiba 2020 Campeonato Brasileiro Interclubes U11 U13 U9
Même nationalité 5 nov. 2020 BRA Curitiba 12 Campeonato Brasileiro Interclubes PreVet V1 V2
Même nationalité 5 nov. 2020 BRA Curitiba 2020 Campeonato Brasileiro Interclubes U15
  7 nov. 2020 GER HH Hamburg Coach Course C 5.2 ab 16 Jahre (/) (/) (/)
Même nation 20 nov. 2020 GER BY Oberhaching BFV
2020 Trainer C Licence renewal
18+
  26 mai 2022 GER Hamburg EVF
2022 European Championships Veterans Team
O130 O190
  10 sept. 2022 CHN Hangzhou 19 Asian Games 2022 Senior