Etablir une url pour l'abonnement au calendrier
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
Même nationalité 23 janv. 2021 GER NS Braunschweig Championships of Niedersachsen
annulé
Senior
Même région 23 janv. 2021 GER NS Braunschweig Championships of Niedersachsen
annulé
Senior
  23 janv. 2021 GER NS Buchholz i.d. Nordheide Bezirk Lüneburg/Heide und darüber hinaus
2021 Turnierreifeprüfung

annulé
WO (/) (/) (/)
Même région 24 janv. 2021 GER BY Bayern Online-Kampfrichterlehrgang
Theorie / Reglement (Vorbereitung auf E- und D-Lizenz)
13+ (/) (/) (/)
Même région 24 janv. 2021 GER BY Bayern Online-Theorie-Prüfung
Kampfrichter E-Lizenz
13+ (/) (/) (/)
  24 janv. 2021 GER NS Braunschweig 32 Till-Eulenspiegel-Turnier U11
annulé
U11
  30 janv. 2021 FIN Tampere Tamprere Masters
annulé
U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  30 janv. 2021 FIN Tampere Veterans competition
annulé
VET
  30 janv. 2021 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Little Owl Cup U11 U13 U15
  30 janv. 2021 BEL FF Leuven CJL
4 Circuit Jeunes Lames 2021

annulé
U10 U12 U14 (/)
  30 janv. 2021 SUI Fribourg 2021 Contre de Sixte
annulé
U10 U12 U14 U17 U20 U8
  30 janv. 2021 SWE VS Göteborg Masthugget Cup III
annulé
U11 U13 U15
  30 janv. 2021 GER MV Rostock Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2021 International Youth competition

annulé
U11 U13 U15 U9
  30 janv. 2021 SWE SY Kalmar 2021 Sydsvenska Cupen - Calmare Cup
annulé
Seniorer U13 U15 (/) (/)
  6 févr. 2021 SWE SY Karlskrona 2021 Fäktmaran - The Fencing Marathon
annulé
Seniorer
Même nationalité 6 févr. 2021 GER BY Bonn 1 German Masters 2020 Senior
  6 févr. 2021 GER WÜ Künzelsau Qualifikationsturnier des Württembergischen Fechterbundes
2021 Sparkassen-Cup

annulé
Senior U11 U13 U15 U17 U9
  6 févr. 2021 GER HE Darmstadt Hessisches Ranglistenturnier
12 Merck Youth Cup

annulé
U11 U13 U14 U15 U9
  7 févr. 2021 BEL VS Turnhout VSB
VSB Beker

annulé
U10 U12 U12-U10 U14 U17 U20 (+) (+)
Même région 11 févr. 2021 GER BY Oberhaching BFV
Vorstufenqualifikation Sportassistent

annulé
15+ (/) (/) (/)
  13 févr. 2021 BEL Gembloux Belgium University Championships Senior
  13 févr. 2021 NOR Oslo 4 NC Åpent Østlandsmesterskap
Norges Cup 4 2020/21
Senior U13 U15 U17 U20
  13 févr. 2021 BEL FF Gembloux Vétérans Fleuret et Sabre
Tournois de la ville de Gembloux

annulé
VET
  13 févr. 2021 GER HH Hamburg C-Coach Leistungssport Modul 5.1 15+ (/) (/) (/)
  13 févr. 2021 SWE ST Stockholm 2021 Stockholm Veteran Open O60-70 VET ÅK40 ÅK50 (/) (/)
  13 févr. 2021 GER NS Munster XII. Lili-Marleen-Degen-Cup
Qu-Turnier für U13 bis U20 in Niedersachsen sowie Qu-Turnier für U13 bis U20 in Bremen
U11 U13 U15 U17 U20
  13 févr. 2021 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erik (team) U15 (/) (/)
  13 févr. 2021 BEL FF Gembloux Challenge André Dury - Challenge de l'Orneau
annulé
Senior
  14 févr. 2021 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erikscupen (4) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  14 févr. 2021 BEL VS Gent VSB
VSB Beker

annulé
U10 U12 U14 U17 U20 (+)
  20 févr. 2021 SWE ST Stockholm 2021 Challenge Bernadotte Seniorer (/)
  20 févr. 2021 GER NS Buchholz in der Nordheide Internationales Fechtturnier Nordheide
25 Buchholzer Wespenstich 2021

Q - Turnier für NS
U13 U15 U17
Même région 21 févr. 2021 GER BY Bayern Online-Theorie-Prüfung
Kampfrichter D-Lizenz
13+ (/) (/) (/)
  25 févr. 2021 GER BY Nürnberg Turnierreifeprüfung WO (/) (/) (/)
  27 févr. 2021 GER WE Arnsberg NRWQ U13, U15, U17 | WFBQ U20, Senioren
19 International Etienne-Onderbeke-Competition

annulé
Senior U13 U15 U17 U20
  27 févr. 2021 GER BS Waldkirch 2021 Rudi-Maier-Cup Senior U11 U13 U15 U17 U9 (+)
  27 févr. 2021 BEL VS Sint Niklaas VSB
VSB Beker

VSB Beker
U10 U12 U14 U17 U20 (+)
  27 févr. 2021 GER WÜ Schwäbisch Hall Ranglistenturnier Baden-Württemberg und Bayern
15 International Competition Hoolgaascht 2021

annulé
U17
  27 févr. 2021 GER BS Rastatt 4 Youth Cup 2020 U11 U13 U15 U17 U9 (/)
  27 févr. 2021 BEL Embourg 5 Tournoi des Dernières Neiges Senior (/)
  28 févr. 2021 BEL FF Namur RJL U11+U10 U15 (/) (/) (/)
  28 févr. 2021 BEL VS Mechelen VSB
VSB Beker

VSB Beker
U10 U12 U14 U17 U20 (/)
  28 févr. 2021 BEL VS Gent VSB
VSB Beker

annulé
U10 U12 U14 U17 U20 (+)
  6 mars 2021 BEL FF Ciney CB / BK
2021 Belgian Championships
O40 O50 O60 O70
  6 mars 2021 BEL VS Sint-Martens-Latem CN/NC
5 International Youth Fencing Cup

Circuit National / Nationaal Circuit
U17
  6 mars 2021 BEL FF Uccle 12 International Tournament of Damocles 2021 U17
  6 mars 2021 BEL FF Ciney CJL
Circuit Jeunes Lames

Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+)
  6 mars 2021 BEL FF Uccle CJL
Circuit Jeunes Lames

Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  6 mars 2021 SUI Bern CNJ
2021 Challenge Ryszard Marszalek

annulé
U10 U12 U14 U17
  6 mars 2021 GER NS Braunschweig 32 Till-Eulenspiegel-Turnier
Ranglisten-Turnier Fechtverband Niedersachsen
U13 U15 U17 U20
  6 mars 2021 GER WÜ Backnang 25 Youth Epee of Backnang 2021 U11 U13 U15 U9
  7 mars 2021 GER WÜ Esslingen Ranglistenturnier für Württemberg, Nordbaden, Bayern, Hessen
18 Postmichel Cup
U17
  7 mars 2021 GER WÜ Backnang 48 Backnanger Stafettenturnier 2021
3er Mannschaftsturnier
Senior (/)
  13 mars 2021 BEL FF Liege CN/NC
National Circuit

Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
  13 mars 2021 BEL FF Nivelles CN / NC
Tournoi de la ville de Nivelles

Circuit National / Nationaal Circuit
Senior
Même nation 13 mars 2021 GER WÜ n.n. 2021 Championships of Baden-Nord - Württemberg U13 U17
  13 mars 2021 GER HH Hamburg Coach C Leistungssport Modul 5.2 + Examination 16+ (/) (/) (/)
  13 mars 2021 BEL FF Jupille CJL
Circuit Jeunes Lames

Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  13 mars 2021 NOR Oslo Vårstøtet
Ungdomsserie 3 2020/21
U11-U9 U13-U9 U15 U17 (/)
Même nationalité 14 mars 2021 SUI Sion 2021 Championships of Switzerland U23
Même nationalité 20 mars 2021 NOR Bergen 2021 Championships of Norway U13 U15 U17 U20
  20 mars 2021 SWE ST Stockholm 2021 Challenge Eugene Fillol Seniorer
  20 mars 2021 SUI Sion CNJ
2021 Tournoi de la Jeunesse
U10 U12 U14 U17
  20 mars 2021 SUI Founex CNJ
Circuit National Jeunesse
U14 U17 U20
  20 mars 2021 SUI Founex Circuit National Senior Senior
  20 mars 2021 SUI Küssnacht CNJ Team
2021 Sepplicup
U10 U12 U14 U17 U20 U9 (/)
  20 mars 2021 SWE VS Göteborg Masthugget Cup IV U11 U13 U15
  20 mars 2021 GER BY Ingolstadt 2021 Ludwig-Meider-Turnier Senior
  20 mars 2021 GER SW Landau 2021 Late starter Competition
Anfänger und Fortgeschrittene mit keiner/wenig Turniererfahrung
Senior U20 VET
  20 mars 2021 GER WÜ Esslingen WFB-Regio Cup
10 Esslinger Reichsstadt-Cup

Inklusives internationales Breitensportturnier
Senior
  20 mars 2021 GER NS Munster 12 Munsteraner Drachenturnier
Qu-Turnier für U13 bis U17 in Niedersachsen sowie Qu-Turnier für U13 bis U15 in Bremen
U11 U13 U15 U17
  21 mars 2021 GER SW Landau Ranglistenturnier des SWFV
2021 Saumagen Cup

Degen Runde
Senior
  27 mars 2021 BEL FF Perwez CB/BK
2021 Belgian Championships
Senior
Même nation 27 mars 2021 SWE VS Örebro 2021 Swedish Championships U20 U20
  27 mars 2021 BEL FF Huy CJL
3 Circuit Jeunes Lames 2021

Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+) (+)
  29 mars 2021 GER SA Weiskirchen 2021 Easter Camp
20. Osterlehrgang
WO (/) (/)
  1 avr. 2021 NOR Stavanger NC Siddis Cup (utsatt til april/mai)
Norges Cup 3 2020/21
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  2 avr. 2021 EGY Cairo FIE
2022 World Championships
U17 U20
  6 avr. 2021 GER BR Cottbus FSC Cottbus Foil - Camp
Offener Lehrgang des Brandenburger Fechterbundes
9+ (/)
  10 avr. 2021 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erikscupen (5) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  10 avr. 2021 SWE SY Ljungby 2021 Sydsvenska Cupen - Lingiaden Seniorer U13 U15 (/)
  11 avr. 2021 SUI Luzern 2021 Circuit National Vétéran
Coupe Lucerne Veteranen
V1 V2 V3 V4
  12 avr. 2021 BEL FF Loverval SJL Training camp U11 U15 (/) (/) (/)
  17 avr. 2021 GER SN Bautzen 2021 Open Central European Championships U15 U17
  17 avr. 2021 GER WÜ Backnang 50 Epee of Backnang 2021 Senior
  17 avr. 2021 GER SN Bautzen 2021 Open Championships of East Saxonia Senior U20 VET
    17 avr. 2021 EFC Madrid Olympic Games European Qualification Tournament Senior
Même nationalité 18 avr. 2021 BEL VS Herckenrode - Spalbeek VSB
VSB Beker

VSB Beker
U12 U14 U17 U20
  24 avr. 2021 BEL VS Ronse CB/BK
2021 Belgian Championships
U17 U20
Même nationalité 24 avr. 2021 SUI Biel/Bienne 2021 Championships of Switzerland Veterans V1 V2 V3 V4
  24 avr. 2021 NOR Bergen NC Bergen Cup
Norges Cup 2 2020/21
Senior U13 U15 U17 U20 U23
  24 avr. 2021 SWE SY Malmö 2021 Malmo Open U13 U15 U17 U20
  24 avr. 2021 GER BY Bezirk Oberbayern im BFV e.V. Florett und Degen zum Erwerb der E-Lizenz
Referee Seminar of Upper Bavarian
14+ (/) (/)
Même nation 24 avr. 2021 GER WÜ Biberach 2021 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11 U15
  24 avr. 2021 SUI St. Légier CNJ
Tournoi du Leman
U14 U17 U20
  1 mai 2021 BEL FF Havelange Le Condroz Trophy Senior U17
  2 mai 2021 BEL FF Namur RJL U11+U10 U15 (/) (/) (/)
  2 mai 2021 GER NS Buchholz in der Nordheide Q-Turnier
37 Buchholzer Bienenstich 2021
Senior U11 U17
Même nationalité 8 mai 2021 SUI Zürich 2021 Championships of Switzerland U17/U20 U17 U20
Même nation 8 mai 2021 SWE ST Kalmar 2021 Svenska mästerskapen för seniorer Seniorer VET ÅK40 ÅK50 ÅK60
Même nation 8 mai 2021 NOR Oslo 2021 Championships of Norway O40 O50 O60 O70 Senior
  8 mai 2021 BEL VS Gent CB/BK
2021 Belgian Team Championships
Senior U17
Même région 8 mai 2021 GER BY Weilheim Turnierreifeprüfung WO (/) (/) (/)
Même nation 15 mai 2021 GER WÜ Ditzingen 2021 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11 U15
Même région 15 mai 2021 GER BY Weilheim Training Camp Oberbayern U11-U9 U15 (/)
  15 mai 2021 BEL VS Sint Niklaas CJL
Circuit Jeunes Lames

Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 U17
  15 mai 2021 BEL FF Neufchateau CJL
Circuit Jeunes Lames

Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+)
  15 mai 2021 SWE VS Göteborg Masthugget Cup V U11 U13 U15
  15 mai 2021 GER WÜ Ditzingen Ditzinger Young Masters U11 U13 U15 U17 U9
  19 mai 2021 FRA Thionville EVF
30 European Championships Veterans 2021

annulé
O40 O50 O60 O70 O75
Même nation 22 mai 2021 SWE SY Karlskrona 2021 Swedish Championships U15 and U17
USM
U15 U17
  22 mai 2021 SUI Neuchâtel 2021 Championships of Switzerland Team U17 U20
  22 mai 2021 SWE SY Karlskrona Karlskrona Cup U13
  22 mai 2021 BEL VS Leuven VSB
VSB Beker

VSB Beker
U10 U12 U14 U17 U20 (+) (+) (+)
  22 mai 2021 GER SN Radebeul 12 Radebeul Fencing Cup 2021
Pokalturnier
Senior U11-U9 U13 U15 U17 (/)
  23 mai 2021 GER SN Radebeul 6 Open Veterans Championship of Saxony 2021 Ak30 VET
  29 mai 2021 BEL VS Hasselt CB/BK
2021 Belgian Championships
U12 U14
  29 mai 2021 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erikscupen (6) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  29 mai 2021 NOR Nøtterøy Nøtterøy Cup
Ungdomsserie 4 2020/21
U11 U13 U15 U17 VET (/)
  3 juin 2021 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Cup Epee Senior U13
Même nationalité 5 juin 2021 SUI Biel/Bienne 2021 Championships of Switzerland
Senior
Senior
  5 juin 2021 SWE SY Malmö 2021 Malmö International Seniorer VET ÅK40 ÅK50 ÅK60 ÅK70+ (/)
  5 juin 2021 GER WE Bochum Couple's Cup Senior (/) (/)
  6 juin 2021 GER WE Bochum Total Sabre Senior WO (+)
  12 juin 2021 SUI Luzern 2021 Challenge Marcus Leyrer
Circuit National Jeunesse
U10 U12 U14 U17 U8
  10 juil. 2021 GER ST Halle Turnierreifeprüfung WO (/) (/)
  17 juil. 2021 GER BY Feldkirchen 2021 Int. Championships of Upper Bavaria Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  23 juil. 2021 JPN Tokyo FIE
2021 Olympic Games

New dates
Senior
  6 août 2021 GER MV Güstrow C Coach Leistungssport Renewal 18+ (/) (/)
  6 août 2021 GER MV Güstrow Coach C Modul 5.1 15+ (/) (/)
  6 août 2021 GER MV Mecklenburg-Vorpommern Coach C Prequalification 1 14+ (/) (/)
  20 août 2021 GER MV Güstrow Coach C Leistungssport Modul 5.2 + Examination 16+ (/) (/)
  20 août 2021 GER MV Güstrow Coach C Prequalification 2 15+ (/) (/)
  28 août 2021 GER MV Greifswald Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Baltic-Cup

3. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15 U9 (/) (/)
  4 oct. 2021 USA Fort Lauderdale FIE
25 World Championships Veterans 2021
O150 O50 O60 O70
  13 nov. 2021 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
  13 nov. 2021 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Lion of Pfalz Senior
  14 nov. 2021 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Sie-und-Er
Owls Cup
Senior (/)
Même nationalité 15 janv. 2022 GER NS Buchholz i.d. Nordheide Bezirk Lüneburg/Heide und darüber hinaus
Turnierreifeprüfung
WO (/) (/) (/)
  2 avr. 2022 UAE Dubai FIE
2022 World Championships
U17 U20
  26 mai 2022 GER Hamburg EVF
32 European Championships Veterans Team 2022
O150 O190
  15 juil. 2022 EGY Cairo FIE
2022 World Championships
Senior
  10 sept. 2022 CHN Hangzhou 19 Asian Games 2022 Senior
  8 oct. 2022 CRO Porec FIE
26 World Championships Veterans 2022
O150 O50 O60 O70