Etablir une url pour l'abonnement au calendrier



      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
Même région 3 févr. 2024 GER HE Dillenburg Hessian State Championships Senior U17 U20
  19 févr. 2024 DEN København 2024 Copenhagen Open Championships Senior
    22 févr. 2024 BRA Rio de Janeiro CPE/FIE
2024 Pan American Championship Cadet and Junior
U17 U20
    22 févr. 2024 ITA Napoli EFC
2024 European Championships
U17
    22 févr. 2024 BRN Manama FCA/FIE
2024 Asian Championships
U17 U20
    22 févr. 2024 EGY Cairo FIE
National Bank of Egypt World Cup

World Cup
Senior
    22 févr. 2024 GER WÜ Heidenheim FIE
70 Heidenheimer Pokal

World Cup
Senior
  24 févr. 2024 CAN AB Calgary Alberta Cup #3 O30-70 Senior U13 U15 U17 U20
  24 févr. 2024 GER BS Immendingen Südb. Meisterschaft Degen und Florett U15, U11
Championships of Baden Süd

QU Degen U13 und Florett U17, U13
U11 U13 U15 U17
  24 févr. 2024 GER WE Minden Weser-Duell Minden
annulé
U13 U15
  24 févr. 2024 GER HH Hamburg DFB Qualifikationsturnier
Coat of Hamburg
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  24 févr. 2024 SUI Baden 4 Tournoi du carnaval 2024 Senior U10 U12 U14 U17 U8
  24 févr. 2024 GER SW Mainz-Gonsenheim Open Southwest German Championships U11 U13 U17 U9
  24 févr. 2024 GER HE Marburg Lahn Cup
annulé
U11 U13 U15
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  24 févr. 2024 ITA Bolzano Gran Prix Kinder Joy of Moving Team U12 U14
Même région 24 févr. 2024 GER NW Minden Degen Team U17, U20, Senioren
2024 Championship of Nordrhein Westfalen
Senior U17 U20
  24 févr. 2024 GER TH Kraftsdorf Cup Osterburg U11 U13 U15 U9
  24 févr. 2024 CRC Alajuela Por Confirmar 2do Ranking Nacional Infantil, Menores de 15 y Veteranos 23-24 U11 U13 U15 U9 VET
    24 févr. 2024 SWE ST Stockholm EVF
2024 Stockholm International Veteran Open

EVF Circuit
O40 O50 O60 O70
  24 févr. 2024 GER BY München BFV-Qualifikationsturnier
27 Luitpold-Cup 2024
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  24 févr. 2024 GER WÜ Tettnang Offenes IBF-Ranglisten Turnier
6 Montfort FloreTT Cup

Jugend, Senioren und Veteranen
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET
Même région 24 févr. 2024 GER BY Fürth 2024 Bayerische Florett Meisterschaften Senior U11 U13 U15 U17
  24 févr. 2024 BEL Embourg 7 Tournoi des Dernières Neiges Senior U17
  24 févr. 2024 GER NS Osnabrück Q-Turnier des Fechtverbandes Niedersachsen und Bremen
2024 Wappen von Osnabrück
U11 U13 U15 U17 U20
  24 févr. 2024 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Cup Petermännchen - International Competition

2. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15 U17 U9
    24 févr. 2024 GER WÜ Heidenheim FIE
Voith Cup

Team World Cup
Senior
  25 févr. 2024 GER BS Immendingen Int. Degenturnier Senior U17 U20
  25 févr. 2024 RSA KN Hillcrest Kwa Zulu Natal #1 Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET
  25 févr. 2024 GER WÜ Tettnang 2024 IG Fechten Oberschwaben Cup Senior
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  25 févr. 2024 GER TH Kraftsdorf Cup of Thüringen Senior
  25 févr. 2024 FRA Talence Circuit National Senior
  25 févr. 2024 GER NS Winsen Luhe Ranglisten Turnier des Fechtverbandes Niedersachsen
Eckermann Cup
U20
    27 févr. 2024 ITA Napoli FIE
2024 European Championships
U20
  29 févr. 2024 GER SN Dresden 2024 Elbtalliga Senior
    1 mars 2024 EGY Cairo CAE/FIE
2024 African Championships
U15 U17 U20
    1 mars 2024 GRE Athens FIE
Coupe Akropolis

World Cup
Senior
    1 mars 2024 ITA Padua FIE
World Cup

World Cup
Senior
  2 mars 2024 GER NS Hannover 33 Open Northgerman Veterans Championships Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  2 mars 2024 GER BY Würzburg Dorsch Turnier U13 U15 U17 U20
Même région 2 mars 2024 GER MR Koblenz 2024 LM Fechterbund Mittelrhein Jugend U11 U13 U15 U17
  2 mars 2024 GER BE Berlin 27 OSC Frühlingsturnier Senior
  2 mars 2024 GER SH Bad Segeberg 2023 Open Veterans Championships of Schleswig-Holstein Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  2 mars 2024 SUI Bern CNJ
2024 Challenge Ryszard Marszalek
U10 U12 U14 U17
  2 mars 2024 GBR EF Canterbury 2024 LPJS King's Canterbury U10 U12 U14 U17
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  2 mars 2024 BRA PR Curitiba FEP
I Etapa do Circuito Paranaense Adulto

Copa Mestre Ronaldo Schwantes
Senior
  2 mars 2024 SWE SY Ljungby 2024 Sydsvenska Cupen - Lingiaden Seniorer U11 U13 U15
  2 mars 2024 ITA Cavatigozzi 5th National Veterans Tournament O70 VET0 VET1 VET2 VET3
  2 mars 2024 FRA Chalons en Champagne Circuit national Senior
  2 mars 2024 GER BS Rheinfelden/Baden Cup de Rheinfelden U11 U13 U15 U17
  2 mars 2024 GER BS Rheinfelden/Baden Open Championships of Baden Süd Senior U20
  2 mars 2024 GER WÜ Schwenningen Regio Cup
47. Spätzle Degen-Turnier // Florett u. Säbel
Senior
  2 mars 2024 NOR Oslo Vårstøtet
Ungdomsserie 3 2023/24
U11 U13-U9 U15 U17
Même région 2 mars 2024 GER HH Hamburg 2024 Hamburg Youth Championships
U11/U17, alle Waffen
U11 U17
  2 mars 2024 GER TH Altenburg 31 Cup Wenzel 2024
Ranglistenturnier
U11 U13 U9
  2 mars 2024 BEL VS Sint-Martens-Latem 7 International Youth Fencing Cup U11 U13 U15 U17
  2 mars 2024 GER SN Leipzig DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U15
  2 mars 2024 GER NS Braunschweig 35 Till-Eulenspiegel-Turnier
Ranglisten-Turnier Fechtverband Niedersachsen
U11 U13 U15 U17
  2 mars 2024 GER SH Bad Segeberg 2024 XXXIX. Springtime Tournaments Senior U13 U17
    2 mars 2024 CRO Zagreb EFC
2024 Vladimir Mažuranić Memorial

U23 European Circuit
Senior
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  2 mars 2024 GER HE Maintal-Dörnigheim Hessisches Ranglistenturnier
Golden Mask of Maintal
Senior U11 U13 U15 U17 U9
  2 mars 2024 DEN HS Glostrup 2024 Glostrup Children + Youth Epee Ranking Competition
B&U Ranglistestævne
U11 U13 U15 U17
  2 mars 2024 FRA Dijon Circuit National Veterans O40 O50 O60 O70
Même région 3 mars 2024 GER MR Koblenz 2024 LM Fechterbund Mittelrhein Senior U20
  3 mars 2024 GER HB Bremen-Nord Open State Team Championship of Bremen Senior
Même nation 3 mars 2024 BEL VS Mechelen VSB
VSB Beker

Beker
U11 U13 U15
  3 mars 2024 BEL VS Sint-Martens-Latem 1 Latem Open - Recreational epee tournament for seniors Senior
  3 mars 2024 GER TH Altenburg 2024 Championships of Thüringen
Einzel
U11 U13 U15 U17
Même région 3 mars 2024 GER HE Maintal 2024 Hessian State Championships Senior
  3 mars 2024 GBR EF Cambridge Cambridge Sword Series 2 U10 U12 U14 U17
  3 mars 2024 BEL VS Mechelen VSB BEKER
U17 - volwassenen - veteranen
Senior U17 U20 VET
  3 mars 2024 GBR EF St Albans Sabre Super League #4 U10 U12 U14 U18 U8
  7 mars 2024 ITA Lucca 2nd National Tournament Senior
  7 mars 2024 ITA Lucca 2nd National Tournament U20
  8 mars 2024 GHA Accra 13 African Games
annulé
Senior
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  8 mars 2024 QAT Doha Qatar Championships Senior U14
    8 mars 2024 HUN Budapest FIE
Westend-Grand Prix

Grand Prix
Senior
  9 mars 2024 GER SH Itzehoe 2024 Open Championships of Schleswig-Holstein U17
  9 mars 2024 GER WÜ Backnang 13 Youth Epee of Backnang 2024
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden
U17
Même région 9 mars 2024 GER BE Berlin Championships of Berlin
U15
U15
  9 mars 2024 GER WE Hagen WFB Kids Challenge
annulé
U9
  9 mars 2024 GER HE Kassel DFB Qualifikationsturnier
2024 International Veterans Championships of Hessen

Franz-Hirt-Gedächtnisturnier
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  9 mars 2024 SUI VD Chavornay Circuit National Jeunesse Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8
  9 mars 2024 BEL FF Nivelles CN / NC #3
Tournoi de la ville de Nivelles

Circuit National / Nationaal Circuit
Senior
  9 mars 2024 GER BR Pritzwalk Landesrangliste für Brandenburg
31 Offene Kreis-Sportspiele 2024

mit Räuber-Klemens-Pokal
U11 U13 U15 U9
  9 mars 2024 GER ST Merseburg Open Championships of saxony-anhalt Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U17 U20
  9 mars 2024 GER ST Merseburg Open Internationale Championships Sachsen-Anhalt U11 U13 U15
Même région 9 mars 2024 GER SH Itzehoe 2024 Youth Championships of Schleswig-Holstein U11 U13 U15
  9 mars 2024 SUI Sion CNJ
25 Tournoi de la Jeunesse 2024
U10 U12 U14 U17 U20 U8
Même nation 9 mars 2024 GRE ΦΑΛΗΡΟ 2024 3rd CUP U10 U13 U17
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  9 mars 2024 GER SW Mainz-Gonsenheim Championships of Mainz
Qualifikationsturnier des Südwestdeutschen Fechtverbandes
Senior U11 U13 U15 U17
  9 mars 2024 ITA Busto Arsizio 5th National Veterans Tournament O70 VET0 VET1 VET2 VET3
  9 mars 2024 GER WÜ Künzelsau Qualifikationsturnier des Württembergischen Fechterbundes
2024 Sparkassen-Cup

Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen
Senior U11 U13 U15 U17 U9
  9 mars 2024 ITA Casale Monferrato 2nd National Qualification Tournament Assoluti Senior
  9 mars 2024 GER BN Weinheim 25 Bergstraßen Tournament 2024
Ranglistenturnier Nordbaden, Württemberg und Hessen
U11 U13 U15
Même région 9 mars 2024 GER SN Weißwasser 2024 Sächsische Meisterschaft
im Florett-/Degenfechten U11|U13
U11 U13
  9 mars 2024 GER SW Landau 2024 Late starter Tournament
Anfänger und Fortgeschrittene mit keiner/wenig Turniererfahrung
Senior U20 VET
  9 mars 2024 FIN Turku 2024 Turku Masters - Masters osakilpailu U11 U13 U15 U17 U20
Même région 9 mars 2024 GER NW Hagen 2024 Championships of Nordrhein-Westfalen Senior U11 U13 U15 U17 U20
Même nation 9 mars 2024 NOR Stavanger 2024 Championships of Norway U13 U15 U17 U20
Même région 9 mars 2024 GER NS Hildesheim 2024 Championships of Niedersachsen Senior U20
Même région 9 mars 2024 GER NS Osnabrück Q-Turnier für den Fechtverband Niedersachsen
Championships of Niedersachsen
U11 U13 U15 U17
  10 mars 2024 GER BR Pritzwalk 18 Schwert des Räuber Klemens 2024 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U20
  10 mars 2024 GER SN Weißwasser Jubiläumsturnier 100 Jahre Fechten Weißwasser U9
  10 mars 2024 NED Arnhem 2024 Ferrum Vetus 2 VET
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  10 mars 2024 GER SW Landau Ranglistenturnier des SWFV
2024 Saumagen Cup

Degen Runde
Senior
Même nation 10 mars 2024 NOR Stavanger 2024 National Tournament U13-U9
  14 mars 2024 BRA Curitiba CBE
Torneio Nacional Cadete

Cadete
U17
  15 mars 2024 BRA Curitiba CBE
Torneio Nacional Ronaldo Schwantes

Adulto
Senior
  15 mars 2024 BRA Curitiba CBE
Veteran National Tournament

Veterano
PreVet V1 V2
    15 mars 2024 BEL VS Sint Niklaas FIE
SGK Ladies World Cup

World Cup
Senior
    15 mars 2024 USA Washington FIE
Grand Prix

Grand Prix
Senior
  16 mars 2024 SRB Belgrade EFC
Kup Sindje

annulé
U14
  16 mars 2024 CAN AB Calgary Alberta Cup #4 O30-70 Senior U13 U15 U17 U20
Même région 16 mars 2024 GER BE Berlin Championships of Berlin
U13
U13
  16 mars 2024 BEL Hasselt CN/NC #3
Open Challenge Hasselt U17

Circuit National #3 / Nationaal Circuit #3
U17
  16 mars 2024 SWE VS Göteborg Masthugget Cup III U11 U13 U15
Même région 16 mars 2024 GER BY Ingolstadt 2024 Bayerische Degen Meisterschaften Senior U11 U13 U15 U17
  16 mars 2024 GBR EF Truro LPJS Cornwall U10 U12 U14 U17
  16 mars 2024 CRO Zagreb Rapir-Cup U11 U13 U15 U17 U20 U9
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
    16 mars 2024 CRO Zagreb EFC
Rapir Cup

U14 European Circuit
U14
  16 mars 2024 GER BR Cottbus Brandenburg Cup
Youngster Cup Series
U11 U13 U15
  16 mars 2024 GRE ΑΘΗΝΑ 2nd VETERANS CUP O40 O50 O60-70
  16 mars 2024 GER SH Elmshorn Q-Turnier des Fechterbundes Schleswig-Holstein
Elmshorn International
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  16 mars 2024 ITA Catania 2nd National Tournament U17 U20
Même région 16 mars 2024 FIN Helsinki Kerttula Memorial Seniorit
Même région 16 mars 2024 GER SN Aue 2024 Saxonian Championships Senior U15 U17
Même région 16 mars 2024 GER BY Nürnberg 2024 Bayerische Säbel Meisterschaften Senior U11 U13 U15 U17
  16 mars 2024 SWE ST Stockholm 2024 Challenge Eugène Fillol
Svensk rankingtävling för seniorer
Seniorer
  16 mars 2024 GER BS Waldkirch 2024 Rudi-Maier-Cup Senior U11 U15 U9
  16 mars 2024 GER BS Waldkirch Championships of Baden Süd U13 U17
Même région 16 mars 2024 GER HE Alsfeld Hessian State Championships Senior U20
Même région 16 mars 2024 GER HE Alsfeld Hessische Jugend-Meisterschaft U11 U13 U15 U9
Même région 16 mars 2024 GER HE Alsfeld Hessian State Championships Senior U20
Même région 16 mars 2024 GER WÜ Ditzingen 2024 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11 U15
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  16 mars 2024 GER WE Bielefeld NRW Qu-Turnier
3 Adlercup

WFB Kids Challenge U11 und U9
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
Même région 16 mars 2024 GER NW Solingen 2024 Championship of Nordrhein Westfalen Senior U11 U13 U15 U17 U20
    16 mars 2024 SUI Lausanne EFC
International Lausanne Fencing Challenge

U23 European Circuit
Senior
Même nation 16 mars 2024 DEN HS Birkerød 2024 Danish Youth Championships U11 U13 U15
  16 mars 2024 GER BN Weinheim DFB Qualifikationsturnier
Plasma Liquid Cup 2024
Senior
Même nation 16 mars 2024 GRE ΚΕΡΚΥΡΑ 2024 CUP IN MEMORIAL OF CHRISTOS PAPAGEORGIOU U10 U20
    16 mars 2024 GRE Florina EFC
European Circuit

U14 European Circuit
U12 U14
    17 mars 2024 SLO Kamnik EFC
European Circuit

U23 European Circuit
Senior
  21 mars 2024 ITA Piacenza Italian Championships Serie A2 Senior
  21 mars 2024 ITA Piacenza Italian Championships Serie B1 Senior
  21 mars 2024 ITA Piacenza Italian Championships Serie B2 Senior
  21 mars 2024 ITA Piacenza Italian Championships Serie C Senior
    21 mars 2024 POL Wroclaw Challenge Wratislavia U11 U13 U15
    22 mars 2024 HUN Budapest FIE
Gerevich-Kovacs-Karpati

World Cup
Senior
    22 mars 2024 GEO Tbilisi FIE
World Cup

World Cup
Senior
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
    22 mars 2024 CHN Nanjing FIE
World Cup

World Cup
Senior
    23 mars 2024 AUT Graz EVF
EVF Foil Circuit
O40 O50 O60 O70
  23 mars 2024 FIN Espoo Espoon Suurkisat 2024 U11 U13 U15 U17 U20 U9
  23 mars 2024 BEL FF Gembloux CB/BK #Seniors
2024 Belgian Championships
Senior
  23 mars 2024 SUI Küssnacht CNJ Team
2024 Sepplicup
U10 U12 U14 U17 U20
  23 mars 2024 GER SA Saarbrücken Ranglistenturnier FBS
3 Saarbrücker Jugend Degen-Pokal 2024
U13 U15 U20
  23 mars 2024 GER SA Saarbrücken SAAR-MARATHON
für Damen, Herren, Jugendliche und Veteranen
Senior
  23 mars 2024 GBR EF London 2024 LPJS London Foil U11 U13 U15 U9
  23 mars 2024 RSA WC Cape Town FWC
2024 Western Cape Provincial I
Senior U15 U17 U20
    23 mars 2024 ESP Ciuadad Real EFC
2 Fencing Cup Quijote

U14 European Circuit
U14
  23 mars 2024 SUI Bern CNV
2024 Circuit National Vétéran
V1 V2 V3 V4
  23 mars 2024 GER SN Leipzig Tournament of Leipzig U20
  23 mars 2024 SWE NL Luleå 2024 Swedish championships seniors Seniorer
  23 mars 2024 GER BR Oranienburg 25. SVA Oranienburg Easter Cup 2024
U9-U11-U13 / DF-HF
U11 U13 U9
  23 mars 2024 GER SA Saarbrücken 2024 Open Saarland Championships Senior U11 U17
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
Même nationalité 23 mars 2024 GER Bonn 2024 German Championships Senior
Même nationalité 23 mars 2024 GER Bonn 2024 German Championships Senior
    23 mars 2024 CZE Brno EFC
Sokol Cup

U23 European Circuit
Senior
  23 mars 2024 RSA GA Midrand Gauteng 2024 GFA Schools League 1 & USSA Ranking 1
Education League
U11 U13 U15 U17 U20
  24 mars 2024 GER SA Saarbrücken MINI-MARATHON U13 Florett U13
  24 mars 2024 NED Sassenheim Rijnland Toernooi U10 U12 U14 U17 U20
  28 mars 2024 GER SN Dresden 2024 Elbtalliga Senior
  30 mars 2024 SWE SY Kalmar 2024 Sydsvenska Cupen - Calmare Cup
annulé
Seniorer U11 U13 U15
  30 mars 2024 BEL FF Uccle CJL#5
2024 Circuit Jeunes Lames #5

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  30 mars 2024 FRA Melun CN/NC
2024 Challenge Revenue
Senior
    30 mars 2024 BUL Sofia EFC
European Circuit

U23 European Circuit
Senior
    30 mars 2024 HUN Budapest EFC
European Circuit

U23 European Circuit
Senior
  4 avr. 2024 ROU Bucharest Championships of Romania Senior
  4 avr. 2024 BRA São Paulo CBE
National Tournament
U20
  5 avr. 2024 CRC San Jose FIE
Olympic Qualification Tournament

America
Senior
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  5 avr. 2024 BRA São Paulo CBE
Torneio Nacional Cidade de São Paulo
Senior
    6 avr. 2024 POL Gdansk EVF
EVF Circuit

EVF Epee Circuit
O40 O50 O60 O70
  6 avr. 2024 BEL FF Liege EVF
EVF Circuit

EVF Sabre Circuit
O40 O50 O60 O70
Même région 6 avr. 2024 GER HH Hamburg 2024 Hamburg Youth Championships U13/U20
Einzel und Mannschaft, alle Waffen
U13 U20
  6 avr. 2024 GER BN Heidelberg Margarethe-Uthardt Cup Senior
Même nation 6 avr. 2024 SWE SY Borgholm 2024 Swedish Championships U20 and veterans U20 VET
Même nation 6 avr. 2024 BEL FF Liège 2024 Belgian Championships O40 O50 O60 O70
Même région 6 avr. 2024 GER WÜ Heidelberg 2024 Championships of Baden-Nord - Württemberg U20
  6 avr. 2024 CAN East Youth and Veteran Cup #2 U11 U13 U15 VET
  6 avr. 2024 GER SN Bautzen 2024 Open Central European Championships U13 U15 U17
  6 avr. 2024 GER SN Bautzen 2024 Open Championships of East Saxonia Senior U11 U20 VET
Même nationalité 6 avr. 2024 GER Buchholz DFB Qualifikationsturnier
50 German Veterans Championships 2024
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  6 avr. 2024 FRA Clermont Ferrand Circuit National Vétérans O40 O50 O60 O70
    12 avr. 2024 KSA Riyadh FIE
2024 World Championships
U17 U20
  13 avr. 2024 ITA Rovigo 2 Prova Gran Prix Kinder Joy of Moving U11 U12 U13 U14
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  13 avr. 2024 GER WÜ Reutlingen 29 Int. Achalm Cup of Reutlingen 2024
WFB / NFB U11/U13/U15-Ranglistenturnier
U11 U13 U15
  13 avr. 2024 BRA PR Curitiba FEP
I Etapa Circuito Paranaense Inf. e Vet.

Copa Mestre Ronaldo Schwantes
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2
  13 avr. 2024 SWE NL Härnösand Härnö Cup Seniorer U13 U15 U17
  13 avr. 2024 GER SN Schkeuditz 22 Tournament of the Airport 2024
Ranglistenturnier für SN, ST, TH, MV
U15 U17
  13 avr. 2024 FRA Roubaix CN/NC
15 Trophée Métropole Européenne de Lille

Circuit National Elite 2
Senior
  13 avr. 2024 GER BY Würzburg Lower Franconian Spring Tournament U11 U9
  13 avr. 2024 GER NR Duisburg Feud of Mercator U11 U13 U9
  13 avr. 2024 SWE ST Stockholm 2024 S:t Erikscupen (5) Seniorer U11 U13 U15 U20
  13 avr. 2024 GER WÜ Eislingen 2024 Sparkassen - Cup Eislingen
Turnierserie Mainz - Nürnberg - Künzelsau - Eislingen
Senior U11 U13 U15 U17 U9
    14 avr. 2024 AUT WI Wien EFC
Open Viennese Championships

U23 European Circuit
Senior
  14 avr. 2024 GBR EF Warwick Heart of England Youth Foil Competition U10 U12 U14 U17
  18 avr. 2024 ROU Bucharest Championships of Romania Senior
  19 avr. 2024 ITA Vercelli 2 Prova Gran Prix Kinder Joy of Moving U11 U12 U13 U14
    19 avr. 2024 GEO Tbilisi FIE
World Cup

World Cup
Senior
  20 avr. 2024 SUI Founex CNJ
Circuit National Jeunesse
U14 U17 U20
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  20 avr. 2024 BEL FF Ronse CB/BK #U13/U15
2024 Belgian Championships
U13 U15
  20 avr. 2024 GER ST Halle 29 Internationaler König-Pokal 2024 U13 U15 U17
Même nation 20 avr. 2024 GER NR Moers Moerser Flohrett Turnier
Vorbereitungsturnier Deutsche Meisterschaft U20
Senior U11 U13 U15
    20 avr. 2024 ROU Craiova EFC
European Circuit

U14 European Circuit
U14
  20 avr. 2024 SUI St. Légier CNJ
Tournoi du Leman
U10 U12 U14 U17 U20 U8
  20 avr. 2024 ITA Rovigo 2 Prova Gran Prix Kinder Joy of Moving U11 U12 U13 U14
  20 avr. 2024 GER WÜ Esslingen U17-Ranglistenturnier für Württemberg, Nordbaden, Südbaden
20 Postmichel Cup
U17
  20 avr. 2024 BRA PR Curitiba FEP
II Etapa do Circuito Paranaense Adulto

Copa Mestre Ronaldo Schwantes
Senior
  20 avr. 2024 GER WÜ Esslingen U11-/U13-/U15-Ranglistenturnier für Württemberg, Nordbaden, Südbaden
2 Erika-Salzmann-Kern-Cup
U11 U13 U15
  20 avr. 2024 SUI Founex CNS
Circuit National Senior
Senior
Même région 20 avr. 2024 GER NS Braunschweig 2024 Championships of Niedersachsen
Senioren und U20
Senior U20
  20 avr. 2024 CRO Osijek 7 Osijek Fencing Cup 2024 Senior U11 U17 U20 VET
    20 avr. 2024 CRO Osijek EFC
7 Osijek Fencing Cup

U14 European Circuit
U14
Même nation 20 avr. 2024 SWE ST Hjorthagen, Stockholm 2024 Swedish Championship for mixed teams Seniorer
  20 avr. 2024 GER HE Frankfurt DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U15
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
Même région 20 avr. 2024 GER NW Bonn 2024 Championships of Nordrhein-Westfalen Senior U11 U13 U15 U17 U20
    20 avr. 2024 HUN Budapest EFC
European Circuit

U23 European Circuit
Senior
  20 avr. 2024 TUR Antalya EFC
European Circuit

U14 European Circuit
U14
  25 avr. 2024 BRA Lins CBE
Festival Infantil Mestre Buonafina
U11 U13 U9
  25 avr. 2024 BRA Lins CBE
National Tournament
U15
  25 avr. 2024 GER SN Dresden 2024 Elbtalliga Senior
  26 avr. 2024 LUX Differdange FIE
Olympic Qualification Tournament

Europe
Senior
  26 avr. 2024 ITA Rende Italian Championships U23
  26 avr. 2024 ITA Rende Italian Championships U23
  27 avr. 2024 ISR Ramat EFC
European Circuit

U14 European Circuit
U14
  27 avr. 2024 UAE Dubai FIE
Olympic Qualification Tournament

Asia - Oceania
Senior
    27 avr. 2024 SRB Zrenjanin EFC
Fence.rs cup

U14 European Circuit
U14
  27 avr. 2024 EST Saku Estonian Championships U23
  27 avr. 2024 FIN Helsinki 2024 Tapanila Cup Seniorit U11 U13 U15 U17
  27 avr. 2024 SWE SY Helsingborg 2024 Sydsvenska Cupen - Slaget vid Kärnan Seniorer U11 U13 U15
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  27 avr. 2024 GRE Athens EVF Circuit O40 O50 O60 O70
  27 avr. 2024 GER SN Görlitz Sächsisches RLT
31 Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier 2024
U11 U13 U9
Même nationalité 27 avr. 2024 GER Offenbach 2024 German Championships
U17 Damendegen
U17
Même nationalité 27 avr. 2024 GER Offenbach 2024 German Championships
U17 Herrendegen
U17
Même nationalité 27 avr. 2024 GER Winsen 2024 German Championships U20
Même nationalité 27 avr. 2024 GER Winsen 2024 German Championships U20
Même nationalité 27 avr. 2024 GER Eislingen 2024 German Championships U20
Même nationalité 27 avr. 2024 GER Eislingen 2024 German Championships U20
  27 avr. 2024 GER TH Weimar Salve-Cup
Youngster Cup Series
U11 U13 U15
  27 avr. 2024 ALG Algier FIE
Olympic Qualification Tournament

Africa
Senior
  27 avr. 2024 TUR Antalya EFC
European Circuit

U14 European Circuit
U14
Même nationalité 28 avr. 2024 SUI Luzern 2024 Championships of Switzerland Veterans V1 V2 V3 V4
  28 avr. 2024 GER BE Berlin 2024 Säbelmeeting Senior
  28 avr. 2024 GER BE Berlin Berliner Ranglistenturnier
2024 Steglitzer Bär
U11 U13
  1 mai 2024 ITA Riccione Gran Premio Giovanissimi Renzo Nostini U11 U12 U13 U14
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  3 mai 2024 HKG Hongkong FIE
World Cup
Senior
  3 mai 2024 HKG Hongkong FIE
World Cup

World Cup
Senior
  3 mai 2024 COL Cali FIE
Grand Prix
Senior
  4 mai 2024 GER NR Dormagen Ranglistenturnier Nordrhein
46 Youth Cup of Dormagen
U11 U13 U15 U17
Même nationalité 4 mai 2024 SUI Morges 2024 Championships of Switzerland U14 U17 U20
  4 mai 2024 GER HE Kassel Cup of Herkules
Maître-Dominique-Gauvillé-Gedächtnisturnier
Senior U11 U15 U9
  4 mai 2024 GER NR Duisburg Sportpark Classics – Classic Pentathlon Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O80+ Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  4 mai 2024 BRA PR Curitiba FEP
I Etapa Circuito Paranaense Cadete e Juvenil

Copa Mestre Ronaldo Schwantes
U17 U20
  4 mai 2024 GER TH Jena Jenaer Schülercup 2024 U11 U9
  4 mai 2024 GER TH Jena Championships of Thuringia U13 U15 U17
  4 mai 2024 SWE NL Umea 2024 Sjöbergs Cup Seniorer U13 U15 U17
  4 mai 2024 BEL VS Leuven VSB Beker Senior U17 U20 VET
  4 mai 2024 BEL VS Leuven VSB Beker
jeugd
U11 U13 U15
  4 mai 2024 GER BN Heidelberg Heidelberger Schlossturnier U11 U13 U15
  4 mai 2024 RSA LI Polokwane 2024 Limpopo Open Club Challenge Senior U11 U13 U15 U17 U20
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  4 mai 2024 GER SW Bockenheim an der Weinstraße 14 Cup Emichburg 2024 U11 U13 U15 U9
  4 mai 2024 SWE SY Malmö 2024 Malmo Open U13 U15 U17 U20
  4 mai 2024 QAT Doha National Tournament Senior
  4 mai 2024 QAT Doha GP National Circuit U14
Même région 4 mai 2024 GER WÜ Tübingen 2024 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11 U15
Même nation 4 mai 2024 NOR Oslo 2024 Norway Championships
U23, Senior og Veteran
O40 O50 O60 O70 Senior U23
  4 mai 2024 KOR Seoul FIE
SK Telecom Seoul Grand Prix

Grand Prix
Senior
  4 mai 2024 GER BR Potsdam Sanssouci Cup
Youngster Cup Series
U11 U13 U15
  4 mai 2024 CAN AB Edmonton Alberta Provincials Senior U17 U20
  4 mai 2024 RSA GA Midrand Gauteng 2024 GFA Schools League 2 U11 U13 U15 U17 U20
  4 mai 2024 GER SA Homburg LFVQ
2 Smile Best Cup

Qualifikationsturnier des Fechterbund Saar
U11 U13 U15 U17
  4 mai 2024 GER SA Homburg 3 Epee Day of Homburg
"Dieter Reichert Gedächtnisturnier" um einen Wanderpokal
Senior
  5 mai 2024 GER SA Homburg 2024 Offene Saarlandmeisterschaft Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  5 mai 2024 GER NS Buchholz in der Nordheide Internationales Fechtturnier Nordheide
40 Buchholzer Bienenstich 2024

Q-Turnier für NS und weiterer Landesverbände
Senior U11 U17 U9
  9 mai 2024 BRA Porto Alegre CBE
Torneio Nacional Cadete
U17
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
    9 mai 2024 BEL Ciney EVF
33 European Championships Veterans Team 2024
O150 O190
  10 mai 2024 ITA Riccione National Championships Gold U17 U20
  11 mai 2024 BRA Porto Alegre CBE
Torneio Nacional Cidade de Porto Alegre
Senior
  11 mai 2024 BEL VS Sint Niklaas 2024 Miniklauw U11 U13 U15
  11 mai 2024 SWE ST Stockholm 2024 Djurgården Epee Seniorer U13 U15 U17
Même nationalité 11 mai 2024 GER Tauberbischofsheim 2024 German Championships U20
Même nationalité 11 mai 2024 GER Tauberbischofsheim 2024 German Championships U20
  11 mai 2024 NED Purmerend 4 EnCavant Fencing Tournament Senior U10 U12 U14 U17
Même nationalité 11 mai 2024 GER Moers 2024 German Championships U17
Même nationalité 11 mai 2024 GER Moers 2024 German Championships U17
  16 mai 2024 ROU Bucharest Championships of Romania Senior
  16 mai 2024 ITA Piacenza Italian Championships Gold Senior
  17 mai 2024 UAE Abu Dhabi FIE
World Cup

World Cup
Senior
  17 mai 2024 CAN Saskatoon 2024 Canadian Championships Senior U15 U17 U20 VET
  17 mai 2024 BUL Plovdiv FIE
World Cup

World Cup
Senior
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  17 mai 2024 ESP Madrid FIE
41 Villa de Madrid

World Cup
Senior
  17 mai 2024 CHN Shanghai FIE
Grand Prix

Grand Prix
Senior
  17 mai 2024 FRA Saint-Maur FIE
Challenge Monal

World Cup
Senior
    18 mai 2024 POL Grodzisk EFC
European Circuit

U14 European Circuit
U14
  18 mai 2024 ISR Israel EFC
European Circuit

U14 European Circuit
U14
  18 mai 2024 BEL VS Lasne CB/BK U17/U20
2024 Belgian Championships
U17 U20
  18 mai 2024 BRA PR Curitiba FEP
III Etapa do Circuito Paranaense Adulto

Copa Mestre Ronaldo Schwantes
Senior
  18 mai 2024 RSA WC Cape Town FWC
2024 Provincial Western Cape II
Senior U15 U17 U20
  18 mai 2024 BUL Sofia EFC
Chocolate

U14 European Circuit
U14
  18 mai 2024 GER SN Radebeul 15 Radebeul Fencing Cup 2024
Pokalturnier
Senior U11 U13 U15 U17 U9
Même nation 18 mai 2024 SWE SY Karlskrona 2024 Swedish Championships U15 and U17
USM
U15 U17
  18 mai 2024 SWE SY Karlskrona Karlskrona Cup U13 U15
  19 mai 2024 RSA KN Midlands Kwa Zulu Natal #2 Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET
  19 mai 2024 GER SN Radebeul 9 Open Veterans Championship of Saxony 2024 Ak30 VET
  24 mai 2024 ITA Genova Italian Championships U17 U20
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  25 mai 2024 SWE VS Göteborg Masthugget Cup IV U11 U13 U15
Même nationalité 25 mai 2024 FIN Helsinki 2024 Finnish Championships Seniorit
  25 mai 2024 SUI Otelfingen You + I Fencing Tournament Senior
  25 mai 2024 BEL FF Charleroi CJL #6 Charleroi
3 Circuit Jeunes Lames #6 2024

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  25 mai 2024 SWE SY Malmö 2024 Malmö International - Nordic Championships Seniorer ÅK40 ÅK50 ÅK60 ÅK70+
  25 mai 2024 SWE ST Stockholm 2024 S:t Erikscupen (6) Seniorer U11 U13 U15 U20
Même nationalité 25 mai 2024 GER Leverkusen 2024 German Championships Senior
Même nationalité 25 mai 2024 GER Leverkusen Herrendegen
2024 German Championships
Senior
  25 mai 2024 BEL FF Charleroi Marathon d'Escrime de Charleroi (E=MC2) Senior
Même nationalité 25 mai 2024 GER Schwerin 2024 German Championships U15
Même nationalité 25 mai 2024 GER Schwerin 2024 German Championships U15
Même nationalité 25 mai 2024 GER Bielefeld 2024 German Championships U13
Même nationalité 25 mai 2024 GER Bielefeld 2024 German Championships U13
Même nationalité 25 mai 2024 GER Bielefeld 2024 German Championships U17
Même nationalité 25 mai 2024 GER Bielefeld 2024 German Championships U17
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  26 mai 2024 GBR EF Bristol 2024 LPJS Bristol Sabre U11 U13 U15 U9
  26 mai 2024 SUI Otelfingen Cup Musketier U10 U12 U14 U8
  26 mai 2024 GBR EF Cambridge Cambridge Sword Series 3 U10 U12 U14 U17
  30 mai 2024 ITA Verona Italian Veterans Championships O70 VET0 VET1 VET2 VET3
  30 mai 2024 GER SN Dresden 2024 Elbtalliga Senior
Même région 1 juin 2024 GER BE Berlin Championships of Berlin U11
  1 juin 2024 BEL FF Neufchâteau CB/BK #Team
2024 Belgian Team Championships
Senior U17
  1 juin 2024 BRA PR Curitiba FEP
II Etapa Circuito Paranaense Infantil e Veterano

Copa Mestre Ronaldo Schwantes
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2
  1 juin 2024 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Cup Epee Senior U11 U13 U15 U9
  1 juin 2024 TUR Antalya EFC
17 European Championships 2024
U23
Même nationalité 1 juin 2024 SUI Founex 2024 Championnats suisses senior Senior
  1 juin 2024 BUL Shumen EFC
European Circuit

U14 European Circuit
U14
  1 juin 2024 MAR TBD FIE
22 African Championships 2024
Senior
  1 juin 2024 GER WE Recklinghausen WFB Kids Challenge U11 U9
Même nationalité 1 juin 2024 GER Bad Nauheim 2024 German Championships
U13 Damendegen
U13
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
Même nationalité 1 juin 2024 GER Bad Nauheim 2024 German Championships
U13 Herrendegen
U13
Même nation 1 juin 2024 NOR Oslo Norwegian Cup Finals U15 U17 U20
  1 juin 2024 SUI Lausanne EFC
European Circuit

U14 European Circuit
U14
  2 juin 2024 GER WE Recklinghausen Ruhrfechtspiele Team 15+
  2 juin 2024 GBR EF St Albans Sabre Super League #5 Grand Slam U10 U12 U14 U8
  5 juin 2024 ITA Cagliari Italian Championships Team A1 Senior
  5 juin 2024 ITA Cagliari Italian Championships Senior
Même nationalité 6 juin 2024 BRA Curitiba CBE
94 Campeonato Brasileiro
Senior
  8 juin 2024 GER WE Bochum Open City Championship of Bochum - Classic Pentathlon Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O80+ Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  8 juin 2024 GER TH Erfurt 2024 Cup of Thuringia Finale Senior
  8 juin 2024 BUL Burgas EFC
European Circuit

U14 European Circuit
U14
    8 juin 2024 AUT Klagenfurt 2024 Österreichische Staatsmeisterschaft Senior
Même nationalité 8 juin 2024 GER Düren 2024 German Championships U13
Même nationalité 8 juin 2024 GER Düren 2024 German Championships U13
Même nationalité 8 juin 2024 GER Künzelsau 2024 German Championships Senior
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
Même nationalité 8 juin 2024 GER Künzelsau 2024 German Championships Senior
Même région 9 juin 2024 GER TH Erfurt 2024 Championships of Thüringen
Einzel und Mannschaft
U11 U9
  15 juin 2024 GER HE Gießen Hessisches Ranglistenturnier
10 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier
Senior
  15 juin 2024 SUI Monthey Tournoi de l'Autre Bout du Lac
Circuit National Jeunesse
Senior U10 U12 U14 U17 U20
  15 juin 2024 SUI VA Sierre/Siders Championnats Valaisans U10 U12 U14 U17 U20 U8
Même nationalité 15 juin 2024 GER Heidenheim 2024 German Championships U15
Même nationalité 15 juin 2024 GER Heidenheim 2024 German Championships U15
  15 juin 2024 GER WE Dortmund DFB Qualifikationsturnier
2024 International Sabre Competition of Dortmund
U20
  18 juin 2024 SUI Basel FIE
37 European Championships 2024
Senior
Même nation 21 juin 2024 GER TBD Cup of Germany Senior
  22 juin 2024 NED Rosmalen Dutch Championships U12 U14 U17 U20
Même nationalité 22 juin 2024 GER Nürnberg 2024 German Championships U15
Même nationalité 22 juin 2024 GER Nürnberg 2024 German Championships U15
  23 juin 2024 GER SH Lübeck Mit Einladung des HFCL zum anschließenden Grillfest - auch Eltern gern gesehen!
1 Open Club Championships

Offen für Fechtfreunde aus nah und fern!
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  27 juin 2024 GER SN Dresden 2024 Elbtalliga Senior
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
Même région 29 juin 2024 GBR EF Hatfield England Youth Championships U11 U13 U15
  29 juin 2024 NED Amstelveen Dutch Championships Senior
Même nation 29 juin 2024 GRE ΑΘΗΝΑ 2022 Hellenic Championships U20
  29 juin 2024 GER Duisburg Int. German Championships - Classic Pentathlon Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O80+ Senior U13 U15 U17 U20
  29 juin 2024 GER SA Weiskirchen 1 IKK Südwest Open Air Challenge 2024
26. Freiluftturnier
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
Même région 29 juin 2024 GER WE Bonn Team U11-U15
2024 NRW Youth Cup
U11 U13 U15
  5 juil. 2024 FIN Lappeenranta Asinsaaren Juniorikilpailut U13 U15 U17 U20
  6 juil. 2024 GER WÜ Ulm Mannschaftsturnier Open
2024 Danube Cup

Donaupokal I
Senior
Même région 6 juil. 2024 GER BR Potsdam 2024 Children and Youth Sport Games Brandenburg
Landesmeisterschaft Florett U11
U11 U9
  7 juil. 2024 GER WÜ Ulm Mannschaftsturnier Open
2024 Danube Cup

Donaupokal II
U11 U13 U15
  12 juil. 2024 NZL Christchurch 2024 Commonwealth Championships U17 U20
Même région 13 juil. 2024 GER BE Berlin FCB Vereinsmeisterschaft Senior U11 U13 U15 U9
  13 juil. 2024 GER BY Bad Reichenhall 2024 Int. Championships of Upper Bavaria Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  13 juil. 2024 RSA GA Ruimsig, Roodepoort 2024 Gauteng Ranking 2 at Arnold Classic 2023 Senior U11 U13 U15 U17 U20
  20 juil. 2024 BRA PR Curitiba FEP
II Etapa do Circuito Paranaense Cadete e Juvenil

Copa Mestre Ronaldo Schwantes
U17 U20
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  20 juil. 2024 GER BY Neu-Ulm 26 accellonet-Donau-Iller-Cup 2024
Das Saison-Abschlussturnier für die Jugend.
U11 U13 U15 U17 U20
  21 juil. 2024 RSA KN Maestro Kwa Zulu Natal #3 Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET
  27 juil. 2024 RSA LI Limpopo 2024 Limpopo Provincial #2 Senior U11 U13 U15 U17 U20
  27 juil. 2024 FRA Paris FIE
2024 Olympic Games
Senior
  31 juil. 2024 RSA GA Midrand Gauteng 2024 GFA Schools League 3
Gauteng Schools
U11 U13 U15 U17 U20
Même nationalité 9 août 2024 RSA Cape Town 2024 Youth National Championships U11 U13 U15 U17 U20
  10 août 2024 GER SN Dresden 2024 Elbepark Cup Dresden
Finale in Dresdens größtem Einkaufscenter
Senior
Même région 10 août 2024 BRA PR Curitiba FEP
Campeonato Paranaense Infantil e Veterano

Copa Mestre Ronaldo Schwantes
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2
  22 août 2024 BRA Curitiba CBE
Torneio Internacional Infantil Mario Queiroz
U11 U13 U9
  22 août 2024 BRA Curitiba CBE
Torneio Nacional Pre-Cadete
U15
  29 août 2024 GER SN Dresden 2024 Elbtalliga Senior
Même région 31 août 2024 BRA PR Curitiba FEP
Campeonato Paranaense Cadete e Juvenil

Copa Mestre Ronaldo Schwantes
U17 U20
  31 août 2024 GER WE Bochum Couple's Cup Senior
  1 sept. 2024 GER WE Bochum Total Sabre Senior WO
  12 sept. 2024 BRA Rio de Janeiro CBE
Torneio Nacional Cidade do Rio de Janeiro
Senior
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  12 sept. 2024 BRA Rio de Janeiro CBE
National Tournament of Team by 2
Senior
  14 sept. 2024 GER MV Greifswald Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern U13 U15 U17
Baltic Cup

1. Turnier der Ostseepokal Turnierserie U9/11/13/15/17
U11 U13 U15 U17 U9
  14 sept. 2024 RSA GA Midrand Gauteng 2024 Gauteng Ranking 3 Senior U11 U13 U15 U17 U20
  15 sept. 2024 RSA KN UKZN Kwa Zulu Natal Championships Senior U13 U15 U17 U20
  20 sept. 2024 RSA GA Gauteng GFA Championships U9
  26 sept. 2024 GER SN Dresden 2024 Elbtalliga Senior
Même nationalité 26 sept. 2024 BRA São Paulo CBE
Campeonato Brasileiro Cadete e Juvenil
U17 U20
Même région 28 sept. 2024 RSA WC Cape Town FWC
2024 Western Cape Provincial III
Senior U15 U17 U20
  1 oct. 2024 UAE Dubai FIE
28 World Championships Veterans 2024
O150 O50 O60 O70
Même nation 3 oct. 2024 BRA São Paulo CBE
Torneio Nacional Mestre Gennady
Senior
  3 oct. 2024 BRA São Paulo CBE
Troféu Brasil de Equipes
Senior
  3 oct. 2024 GER BN Mannheim 12. Mannheimer 3D-Turnier - Fechten im Quadrat Senior U17
Même nationalité 11 oct. 2024 BRA Porto Alegre CBE
Campeonato Brasileiro Infantil
U11 U13 U9
  12 oct. 2024 GER BY München ecoblue masters Senior
Même région 12 oct. 2024 RSA GA Braamfontein Johannesburg 2024 Gauteng Closed Championships Senior U11 U13 U15 U17 U20
      Inv. Ouvert à Date Nation Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre  
  24 oct. 2024 BRA Belo Horizonte CBE
Torneio Nacional Cidade de Belo Horizonte
Senior
  24 oct. 2024 BRA Belo Horizonte CBE
Troféu Brasil de Equipes
Senior
Même nationalité 2 nov. 2024 BRA São Paulo CBE
Campeonato Brasileiro Pré-Cadete
U15
Même nationalité 2 nov. 2024 BRA São Paulo CBE
15 Campeonato Brasileiro Veterano
PreVet V1 V2
Même nation 5 nov. 2024 BEL VS Brugge VSB Beker
jeugd
U11 U13 U15
Même région 9 nov. 2024 BRA PR Curitiba FEP
Campeonato Paranaense Adulto

Copa Mestre Ronaldo Schwantes
Senior
  9 nov. 2024 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
  9 nov. 2024 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam A. Dubyago (formely Lion of Pfalz) Senior
  7 déc. 2024 RSA Gauteng 2024 Gauteng Open
National Open
Senior U17 U20 VET
  25 janv. 2025 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Little Owl Cup U11 U13 U15 U9
  27 mai 2025 BUL Plovdiv EVF
32 European Championships Veterans 2025
O40 O50 O60 O70 O75
  1 juin 2025 ITA Genua FIE
38 European Championships 2025
Senior