Médailles

Championnats national
0 0 3
Championnat régional
1 3 3

Mes examens

  31 déc. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Championnats de zone
Place Date Compétition
11 22/02/2019 / 26/02/2019 Foggia European Championships Épée Hommes U17 Equipe
74 22/02/2019 / 26/02/2019 Foggia European Championships Épée Hommes U17 Individuel
Tournoi zonal
Place Date Compétition
6 24/11/2018 / 25/11/2018 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Equipe
Place Date Compétition
192 22/02/2020 / 23/02/2020 Berlin Weisser Baer Épée Hommes Senior Individuel
126 11/01/2019 / 13/01/2019 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Individuel
15 11/01/2019 / 13/01/2019 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Equipe
98 24/11/2018 / 25/11/2018 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
103 09/11/2018 / 11/11/2018 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Individuel
10 09/11/2018 / 11/11/2018 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Equipe
49 13/01/2018 / 14/01/2018 Berlin Weisser Bär Épée Hommes Senior Individuel
131 11/11/2017 / 12/11/2017 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Individuel
30 11/11/2017 / 12/11/2017 Bonn Tank und Rast Pokal Épée Hommes U17 Equipe
126 22/10/2016 / 23/10/2016 Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
Championnat national
Place Date Compétition
3 18/05/2019 / 19/05/2019 Leverkusen German Championships Épée Hommes U17 Equipe
5 04/05/2019 / 05/05/2019 Laupheim German Championships Épée Hommes U20 Equipe
8 05/05/2018 / 06/05/2018 Osnabrück German Championships Épée Hommes U17 Individuel
3 06/05/2017 / 07/05/2017 Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Equipe
4 29/04/2017 / 30/04/2017 Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Equipe
3 04/06/2016 / 05/06/2016 Itzehoe German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
Place Date Compétition
22 18/05/2019 / 19/05/2019 Leverkusen German Championships Épée Hommes U17 Individuel
57 04/05/2019 / 05/05/2019 Laupheim German Championships Épée Hommes U20 Individuel
29 16/06/2018 / 17/06/2018 Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
9 16/06/2018 / 17/06/2018 Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Equipe
41 06/05/2017 / 07/05/2017 Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Individuel
55 29/04/2017 / 30/04/2017 Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
9 04/06/2016 / 05/06/2016 Itzehoe German Championships Épée Hommes U14 Individuel
79 23/04/2016 / 24/04/2016 Reutlingen German Championships Épée Hommes U17 Individuel
16 13/06/2015 / 14/06/2015 Waldkirch German Championships Épée Hommes U13 Individuel
Tournoi national
Place Date Compétition
7 02/11/2019 / 03/11/2019 Norderstedt im Kreis Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
5 13/10/2018 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
2 29/09/2018 / 30/09/2018 Bonn International Competition Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
17 30/11/2019 / 01/12/2019 Frankfurt Bembel of Frankfurt Épée Hommes Senior Individuel
34 12/10/2019 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
34 19/01/2019 / 20/01/2019 Osnabrück "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
16 03/11/2018 Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
92 27/10/2018 / 28/10/2018 Heidelberg Rhein-Neckar-Open Épée Hommes Senior Individuel
53 20/10/2018 / 21/10/2018 Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
38 09/12/2017 Offenbach International U20 Competition Épée Hommes U20 Individuel
34 25/11/2017 / 26/11/2017 Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
18 18/11/2017 / 19/11/2017 Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
73 04/11/2017 / 05/11/2017 Reutlingen Allstar-Cup Épée Hommes Senior Individuel
39 30/09/2017 / 01/10/2017 Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
27 23/09/2017 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
78 10/12/2016 / 11/12/2016 Bonn International Competition Épée Hommes U17 Individuel
58 19/11/2016 Offenbach International U20 Competition Épée Hommes U20 Individuel
79 05/11/2016 / 06/11/2016 Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
96 09/10/2016 Heidelberg Rhein-Neckar-Open Épée Hommes Senior Individuel
59 24/09/2016 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
42 06/02/2016 Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
Championnat régional
Place Date Compétition
3 01/12/2018 / 02/12/2018 Heidenheim Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U17 Individuel
3 01/12/2018 / 02/12/2018 Heidenheim Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U17 Equipe
2 17/12/2016 Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
20 12/05/2018 / 13/05/2018 Heidenheim Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U20 Individuel
15 17/03/2018 / 18/03/2018 Böblingen Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U17 Individuel
2 16/04/2016 Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U14 Individuel
14 19/12/2015 Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U17 Individuel
1 11/04/2015 Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U13 Individuel
15 01/03/2015 Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U17 Individuel
5 12/07/2014 / 13/07/2014 Fleuret Hommes U12 Individuel
8 12/07/2014 / 13/07/2014 Épée Hommes U12 Individuel
3 13/07/2013 / 14/07/2013 Épée Hommes U11 Individuel
5 13/07/2013 / 14/07/2013 Fleuret Hommes U11 Individuel
5 15/07/2012 Tauberbischofsheim Nordbadische Schüler Meisterschaft Fleuret Hommes U10 Individuel
2 15/07/2012 Tauberbischofsheim Nordbadische Schüler Meisterschaft Épée Hommes U10 Individuel
Tournoi régional
Place Date Compétition
6 26/01/2019 / 27/01/2019 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
3 18/02/2018 Heidelberg Margarethe-Uthardt Cup Épée Hommes Senior Individuel
6 10/02/2018 / 11/02/2018 Schwäbisch-Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Individuel
7 20/01/2018 / 21/01/2018 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
1 04/02/2017 / 05/02/2017 Schwäbisch-Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
28 29/01/2017 Heidelberg Margarethe-Uthardt Cup Épée Hommes Senior Individuel
8 19/03/2016 / 20/03/2016 Ravenstein Qualification Competition Baden Nord Épée Hommes U14 Individuel
3 21/02/2016 Frankfurt Kleiner Bembel Épée Hommes U14 Individuel
48 16/01/2016 / 17/01/2016 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
13 12/12/2015 / 13/12/2015 Reutlingen Cup Achalm Épée Hommes U14 Individuel
3 18/04/2015 / 19/04/2015 Reutlingen Cup Achalm Épée Hommes U13 Individuel
6 21/03/2015 / 22/03/2015 Ravenstein Qualification Competition Baden Nord Épée Hommes U13 Individuel
12 07/03/2015 / 08/03/2015 Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Hommes U13 Individuel
2 17/01/2015 / 18/01/2015 Frankfurt Kleiner Bembel Épée Hommes U13 Individuel
30 21/12/2014 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
11 04/10/2014 / 05/10/2014 Hanau TFC Youth Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
11 31/05/2014 Fleuret Hommes U12 Individuel
7 29/03/2014 / 30/03/2014 Épée Hommes U12 Individuel
20 15/03/2014 / 16/03/2014 Fleuret Hommes U12 Individuel
3 22/02/2014 / 23/02/2014 Frankfurt Kleiner Bembel Épée Hommes U12 Individuel
10 18/01/2014 / 19/01/2014 Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U12 Individuel
9 30/11/2013 Fleuret Hommes U12 Individuel
21 16/11/2013 / 17/11/2013 Fleuret Hommes U12 Individuel
7 15/06/2013 Fleuret Hommes U11 Individuel
27 16/03/2013 / 17/03/2013 Fleuret Hommes U11 Individuel
9 23/02/2013 / 24/02/2013 Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U11 Individuel
1 19/01/2013 / 20/01/2013 Frankfurt Kleiner Bembel Épée Hommes U11 Individuel
8 01/12/2012 Fleuret Hommes U11 Individuel
9 16/06/2012 Mosbach Willi-Beck-Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
13 24/03/2012 / 25/03/2012 Ravenstein Ravenstein Épée Hommes U10 Individuel
6 25/02/2012 / 26/02/2012 Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U10 Individuel
5 11/02/2012 / 12/02/2012 Weinheim Bergstraßen Tournament Fleuret Hommes U10 Individuel
1 21/01/2012 / 22/01/2012 Frankfurt Kleiner Bembel Épée Hommes U10 Individuel
13 10/12/2011 / 11/12/2011 Tauberbischofsheim VS-Möbel-Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
1 24/09/2011 Heidelberg Heidelberger Schlossturnier Épée Hommes U10 Individuel
Tournoi
Place Date Compétition
5 10/02/2018 / 11/02/2018 Schwäbisch-Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Equipe
4 04/02/2017 / 05/02/2017 Schwäbisch-Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Equipe
Place Date Compétition
3 14/11/2015 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U14 Individuel
1 03/10/2015 Hanau TFC Youth Cup Épée Hommes U14+U13 Individuel
1 31/01/2015 / 01/02/2015 Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U13 Individuel
2 15/02/2014 / 16/02/2014 Kaiserslautern Memoriam Victor Schwarz Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
5 14/09/2013 / 15/09/2013 Speyer Cup Salierkrone Fleuret Hommes U12 Individuel
15 18/05/2013 Tauberbischofsheim Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
5 02/02/2013 / 03/02/2013 Kaiserslautern Memoriam Victor Schwarz Fleuret Hommes U11 Individuel
4 15/09/2012 / 16/09/2012 Speyer Pokalturnier um die Salierkrone Fleuret Hommes U11 Individuel

Résultats des matchs

 
 

2019/2020

2018/2019

Saison 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 10 65
Pertes Poule 7 26
Remporté Élimination directe 3 17
Pertes Élimination directe 1 12
Nombre total de touches 123 799
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 5) 5 (5 / 5)
Moyenne des touches perdus Poule 2.43 (2.25 / 2.67) 3 (2.92 / 3.08)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (0 / 15) 15 (15 / 15)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 11 (11 / 0) 11.75 (11.6 / 11.86)

Classements

Continentale

Place Points Saison Titre Compétition
521 0.00 2020 EFC (unofficial) Épée U23 Individuel
594 0.00 2019 EFC (unofficial) Épée U23 Individuel
236 12.00 2018 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
234 2.00 2017 EFC (unofficial) Épée U23 Individuel
551 0.00 2017 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Titre Compétition
13 1.80 2020 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
49 2.00 2020 Deutsche Rangliste Épée Senior Individuel
21 10.80 2019 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
49 2.00 2019 Deutsche Rangliste Épée Senior Individuel
4 28.00 2018 Nominierungs-Rangliste EM/WM Épée U17 Individuel
33 10.60 2018 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel
4 31.40 2018 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
196 0.00 2018 Deutsche Rangliste Épée Senior Individuel
21 12.80 2017 Deutsche Rangliste Épée U17 Individuel
47 1.00 2017 Deutsche Rangliste Épée Senior Individuel
35 4.00 2017 Nominierungs-Rangliste EM/WM Épée U17 Individuel
38 8.40 2017 Deutsche Rangliste Épée U20 Individuel

Régional

Place Points Saison Titre Compétition
10 12.00 2020 Nordbadische Rangliste Épée Senior Individuel
2 54.00 2020 Nordbadische Rangliste Épée U20 Individuel
3 54.00 2019 Nordbadische Rangliste Épée U20 Individuel
14 12.00 2019 Nordbadische Rangliste Épée Senior Individuel
5 54.00 2018 Nordbadische Rangliste Épée U20 Individuel
2 116.00 2018 Nordbadische Rangliste Épée U17 Individuel
6 47.00 2017 Nordbadische Rangliste Épée U20 Individuel
8 25.00 2017 Nordbadische Rangliste Épée Senior Individuel
1 156.00 2017 Nordbadische Rangliste Épée U17 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur
2018/2019 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2017/2018 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.

Membre du Club

Club Type Début Fin  
Heidelberger FC/TSG R. (GER) Club 1 août 2019 Première adhésion
FC Tauberbischofsheim (GER) Club 1 août 2018 31 juil. 2019 inactif
Heidelberger FC/TSG R. (GER) Club 31 juil. 2016 31 juil. 2018 inactif
Fechtverein Heidelberg (GER) Club 25 juil. 2011 31 juil. 2016 inactif

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.