Retour à la liste

PDF

Nominierungs-Rangliste: 2017

Discipline Sexe Groupe d'âge Categorie Calculé le
Épée Hommes U17 Individuel 01.10.2018. 18:11
ddn Type de classement Type de nation Mêmes points  
2001 - 2005 Normal Nation d'origine seulement Dernier résultat  

Place Points P-T Nom Nation Clubs ddn 01.04.2017 Plovdiv (U17)
World Championships Cadets/Juniors
23.09.2017 Heidenheim (U17)
Internationales Turnier
21.10.2017 Budapest (U17)
Cadet Circuit
11.11.2017 Bonn (U17)
Tank und Rast Pokal
25.11.2017 Friedrichshafen (U17)
INT. Zeppelin-Turnier
12.01.2018 Bratislava (U17)
Coupe du Danube
02.03.2018 Sochi (U17)
European Championships U17
1 90 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2001 16 32 12 6 24 (48)
2 60 0 GER SN FC Leipzig 2001   14 4 32 8 2  
3 36 0 GER SN FC Leipzig 2001   6 2 4 12 12 (32)
4 36 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001   12 2 4 16 2
5 30 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2001   8 2 4 14 2
6 22 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2002   12 2 6 2  
7 22 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2001   8 2 4 6 2  
8 22 0 GER SA Fechterring Hochwald 2001   6 12 2   2  
9 21 0 GER MR PST Trier, SA Fechterring Hochwald 2001   3 4 12 2  
10 19 0 GER NR OFC Bonn 2002   6 2 4 3 4  
11 18 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2001   6 2 2 8  
12 15 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2001   3   4 6 2  
13 14 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 2001   6 2 6  
14 13 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001   1 2 8 2  
15 11 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001   1   4 6  
16 11 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2001   1   2 8  
17 11 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2003   8 2 1  
18 9 0 GER SUI SEB Basel, WÜ Heidenheimer SB 2002   1   2 6  
19 9 0 GER SH SC Itzehoe 2001   6 2 1  
20 9 0 GER SH FG Segeberg 2001   6 2 1    
21 8 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001   3 4 1  
22 8 0 GER SA Fechterring Hochwald 2001   3 4 1    
23 8 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003   8    
24 7 0 GER SN FC Leipzig 2002   1     6    
25 7 0 GER NS Osnabrücker SC 2003   6   1    
26 6 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2002   1 2 3  
27 6 0 GER NR EFG Essen 2001   3   3    
28 6 0 GER WE FS Bielefelder TG 2002   3   3    
29 6 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2001   1   2 3    
30 4 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2002   1   3    
31 4 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2002   1   3    
32 4 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   1   3    
33 4 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2001   1   3    
34 4 0 GER NR Fechtzentrum Solingen 2003   1   3    
35 4 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002   3   1    
36 4 0 GER TH KSZU Meiningen 2002   3   1    
36 4 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2002   3   1    
38 4 0 GER SN FC Leipzig 2001   3   1    
39 4 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2002   3   1    
40 3 0 GER HE Frankfurter TV 2001     3    
41 3 0 GER NS Osnabrücker SC 2002       3    
42 3 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2002       2 1    
43 3 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2001   3      
44 3 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2002   3      
45 3 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2002   3          
46 2 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   1   1    
47 2 0 GER SN FC Leipzig 2001   1   1    
48 2 0 GER SA Fechterring Hochwald 2003   1   1    
49 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2002     2    
50 1 0 GER HE SSG Bensheim 2002         1    
51 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004       1    
52 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004       1    
53 1 0 GER 2002     1    
54 1 0 GER NR OFC Bonn 2002     1    
55 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005         1    
56 1 0 GER NR Solinger TB 2002       1    
57 1 0 GER NR Lohausener SV 2003       1    
58 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002       1    
59 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2003         1    
60 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003       1    
61 1 0 GER BY TV Augsburg 2001         1    
62 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003       1    
63 1 0 GER NR Wuppertaler FC 2002   1      
64 1 0 GER BY MTV München 2001   1        
65 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2001   1      
66 1 0 GER WE TV Paderborn 2001   1      
67 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004   1      
68 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   1      
69 1 0 GER SH FG Segeberg 2003   1      
70 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2001   1      
71 1 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2003   1      
72 1 0 GER NR Solinger TB 2002   1      
72 1 0 GER NS Osnabrücker SC 2002   1      
74 1 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2002   1      
75 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2002   1        
76 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2002   1        
77 1 0 GER BE FC Grunewald 2003   1          

Toutes les compétitions assignées

    Titre Ville Nation Date Groupe d'âge Clés des points Nations Multiplicateur Remplacée Global
1 World Championships Cadets/Juniors Plovdiv BUL 01.04.2017 10.04.2017 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 54 1 132
2 Internationales Turnier Heidenheim GER 23.09.2017 23.09.2017 U17 DAJM/Q U17 5 1 156
3 Cadet Circuit Budapest HUN 21.10.2017 22.10.2017 U17 CC U17 26 1 282
4 Tank und Rast Pokal Bonn GER 11.11.2017 12.11.2017 U17 CC U17 26 1 224
5 INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen GER 25.11.2017 26.11.2017 U17 DAJM/Q U17 9 1 181
6 Coupe du Danube Bratislava SVK 12.01.2018 14.01.2018 U17 CC U17 35 1 289
7 European Championships U17 Sochi RUS 02.03.2018 06.03.2018 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 31 1 100

Pour toute question concernant ce classement, veuillez contacter:
Walter Steegmüller - WSteegmueller@gmx.de


Ceci est le lien vers la dernière version de ce classement:
https://fencing.ophardt.online/fr/display-ranking/html/ger/u17/m/e/i?id=799

C'est le lien vers le classement actuel de cette saison.:
https://fencing.ophardt.online/fr/display-ranking/html/ger/u17/m/e/i/2017?id=799