zurück zur Liste

PDF

Saarländische Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U17 Einzel 22.09.2019. 16:08
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Letztes Ergebnis (Nach Gruppen)  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 03.11.2018 Ludwigshafen-Friesenheim (U17)
Ed. Krapp Gedächtnis-Turnier
10.11.2018 Holz (U17)
Offene Saarlandmeisterschaft
24.11.2018 Heidenheim (U17)
Kneipp Cup
16.12.2018 Solingen (U17)
Int. Windmühlenmesser Cup
16.02.2019 Kaiserslautern (U20)
Victor Schwarz Turnier 2019
21.09.2019 Friedrichshafen (U17)
INT. Zeppelin-Turnier
1 62 0 LUX GER CE Sud, SA Fechterring Hochwald 2003   3 8 18   33
2 38 0 GER SA Fechterring Hochwald 2005 6 1 4 9   18
3 24 0 GER SA Fechterring Hochwald 2004 5 2   9 2 6
4 8 0 GER SA 1. FC Holz 2003 2 1   3 2  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Offene Saarlandmeisterschaft Dillingen GER 01.09.2018 01.09.2018 U20 SA 0 1 02.11.2019 0
2 Wappen von Osnabrück Osnabrück GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 SA 3x 0 1 18.01.2020 0
3 Internationales Turnier Bonn GER 29.09.2018 30.09.2018 U17 Saar 3x (129 - 999) 5 1 21.09.2019 98
4 Ed. Krapp Gedächtnis-Turnier Ludwigshafen-Friesenheim GER 03.11.2018 04.11.2018 U17 Saar (9 - 16) 1 1 09.11.2019 9
5 Offene Saarlandmeisterschaft Holz GER 10.11.2018 11.11.2018 U17 Saar (1 - 4) 2 1 28.03.2020 4
6 Kneipp Cup Heidenheim GER 24.11.2018 25.11.2018 U17 Saar 4x (129 - 999) 23 1 07.12.2019 243
7 Leverkusener Degen-Pokal Leverkusen GER 08.12.2018 09.12.2018 U17 Saar 2x (33 - 64) 1 1 11.01.2020 33
8 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 16.12.2018 16.12.2018 U17 Saar 3x (97 - 128) 6 1 10.11.2019 126
9 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U17 SA 3x 0 1 25.01.2020 0
10 Bonn Visio Cup Bonn GER 09.02.2019 10.02.2019 U17 Saar 2x (33 - 64) 1 1 14.12.2019 46
11 Victor Schwarz Turnier 2019 Kaiserslautern GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Saar (9 - 16) 1 1 22.02.2020 11
12 Omlor-Cup Homburg GER 13.04.2019 13.04.2019 U17 SA 0 1 18.04.2020 0
13 Open Championships of Luxembourg Luxembourg LUX 01.06.2019 01.06.2019 U17 SA 2x 0 1 0
14 INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen GER 21.09.2019 22.09.2019 U17 5 1 98
15 Offene Saarland Meisterschaft Holz GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 0 1 0
16 Ed. Krapp Gedächtnis-Turnier Ludwigshafen-Friesenheim GER 09.11.2019 10.11.2019 U17 1 1 9
17 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 10.11.2019 10.11.2019 U17 6 1 126
18 Kneipp Cup Heidenheim GER 07.12.2019 08.12.2019 U17 23 1 243
19 Bonn Visio Cup Bonn GER 14.12.2019 15.12.2019 U17 1 1 46
20 Leverkusener Degen-Pokal Leverkusen GER 11.01.2020 12.01.2020 U17 1 1 33
21 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 18.01.2020 19.01.2020 U20 0 1 0
22 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 25.01.2020 26.01.2020 U17 0 1 0
23 Victor Schwarz Turnier 2019 Kaiserslautern GER 22.02.2020 23.02.2020 U20 1 1 11
24 Offene Saarlandmeisterschaften Saarbrücken-Klarenthal GER 28.03.2020 29.03.2020 U17 2 1 4
25 Omlor-Cup Homburg GER 18.04.2020 18.04.2020 U17 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Victoria Groß - victoria.gross@web.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/sa/u17/f/e/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/sa/u17/f/e/i/2019