von Nation Region Ort national Titel national Alter Degen Florett Säbel
20.04.2019 GRE Athens Olympic Complex 2019 Hellenic Championships Senior
14.04.2019 GER SW Mainz Springtime competition Aktive U10 U11 U12 U14+U13 U17 U20 U9
13.04.2019 FIN Helsinki Kerttula Memorial Seniorit
13.04.2019 SWE SY Malmo 2019 Malmo Open
Malmö Open i samarbete med Malmö Kommun
U13 U15 U17 U20
13.04.2019 GER NR Leverkusen DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U14+U13
13.04.2019 GER WÜ Korb 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U13 U14 U14+U13
13.04.2019 DEN Copenhagen 2019 Danish Championships Senior (+)
13.04.2019 DEN HS Copenhagen 2019 Dansk Championships Senior
13.04.2019 FIN Helsinki 2019 Finnish Sabre Championships U17 U20
13.04.2019 GER SN Schkeuditz 18 Competition of the Airport 2019
Ranglistenturnier für SN, ST, TH
U17
13.04.2019 GER HH Hamburg Hamburg Championships U13 U14 U20 U13 U14 U20
13.04.2019 GER WE Burgsteinfurt Cup of Bagno U10 U11 U12 U13 U14
13.04.2019 GRE Athens Olympic Complex 2019 Hellenic Championships Senior
13.04.2019 AUT BY Graz 1 UWK Master Cup O30 O40 O50 O60 O70
07.04.2019 GER BS Villingen Championships of Baden-Süd U13 U17
07.04.2019 GER BS Villingen 9 Cup Helmut Schiller U10 U11 U12
07.04.2019 GER SW Landau QC
2019 Saumagen Cup
Degen Runde
Aktive
07.04.2019 GER BY Marktredwitz 10 Memorial Rochus-Böhringer 2019
Qualifikationsturnier für Junioren Bayern
Aktive U20 VET
06.04.2019 POL Torun FIE
2019 World Championships
U17 U20
06.04.2019 GER BS Villingen 6 Cup Epee of Villingen Aktive U12-U10 U14+U13 U17 U20
06.04.2019 FIN Joensuu Joensuun kalpakilpa Seniorit U13 U15 U17 U20 (/)
06.04.2019 GER WÜ Böblingen 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U20
06.04.2019 GER WÜ Eislingen Cup EMAG U11+U10 U13+U12 U15 U17 U9
06.04.2019 SUI Lausanne EFC
International Lausanne Fencing Challenge
U23 European Circuit
Senior
06.04.2019 SUI Marly 2019 Contre de Sixte U10 U12 U14 U17 U8
06.04.2019 GER SW Landau 2019 Late starter Competition
Für Fechterinnen/Fechter mit keiner/wenig Turniererfahrung (Anfänger und Fortgeschrittene)
Aktive U20 VET
06.04.2019 GER BY Würzburg Dorsch Turnier U13 U14 U20
06.04.2019 SWE VS Göteborg Masthugget Cup IV - Västsvenska Cupen U11 U13 U15 U17 (/)
06.04.2019 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Cup Petermännchen
2. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U10+U9 U12+U11 U12-U10 U13 U14 U14+U13 U8
06.04.2019 GER SN Bautzen 2019 Open Championships of East Saxonia Aktive U20 VET
06.04.2019 GER SN Bautzen 2019 Open Central European Championships U13 U14 U17
06.04.2019 GER BY Marktredwitz 12 Cup Egrensis 2019
Qualifikationsturnier für Thüringen
U10 U11 U12 U13 U14 U17
06.04.2019 SUI Biel/Bienne 2019 Championships of Switzerland Veterans V1 V2 V3 V4
06.04.2019 GER WE Bochum 2019 Competition Graf Engelbert U10 U11 U12 U13 U14
06.04.2019 GER BY Donauwoerth Championship of Schwaben Aktive U10 U11 U12 U12-U10 U13 U14 U14+U13 U17 U20 U9
06.04.2019 GER WÜ Esslingen 9. Esslinger Reichsstadt-Cup
Turnier im Rahmen des WFB-Regio-Cup (Florett, Degen und Säbel)
Aktive
06.04.2019 GER HE Hanau Hessian Youth Championships U10 U11 U12 U13 U14 U17
06.04.2019 GER HE Hanau Offene Hessische Jugend-Meisterschaft U10 U11 U12 U13 U14 U17
06.04.2019 ESP Barcelona U14 European Circuit U14
05.04.2019 GER NR Duisburg After Work Epee Series 4 Aktive (/)
31.03.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin U20
30.03.2019 SWE SY Ljungby 2019 Sydsvenska Cupen - Lingiaden Seniorer U11 U13 U15
30.03.2019 SWE ST Stockholm 2019 S:t Erikscupen (5) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
30.03.2019 GER SA Saarbrücken-Klarenthal Offene Saarlandmeisterschaften U12-U9 U14+U13
30.03.2019 GER BN Schefflenz (Unterschefflenz) Qualification Competition Baden Nord U10 U11 U12 U13 U14
30.03.2019 GER NR Leverkusen 2019 Championship of Nordrhein Westfalen Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20
30.03.2019 SUI St. Légier Graines d'Escrime Vaudois U10 U12
30.03.2019 SUI St. Légier CNJ
Tournoi du Leman
U14 U17 U20
30.03.2019 GER HE Kassel DFB Qualifikationsturnier
2019 International Championships of Hessen
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
30.03.2019 GER SN Görlitz 28 Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier 2019 U10+U9 U12+U11