von Nation Region Ort national Titel national Alter Degen Florett Säbel
10.11.2019 SUI Lucerne 2019 Circuit National Vétéran
Coupe Lucerne Veteranen
V1 V2 V3 V4
10.11.2019 GER NR Solingen DFB Qualifikationsturnier
Cup Windmühlenmesser
U17
09.11.2019 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
09.11.2019 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Lion of Pfalz Senior
09.11.2019 GER BE Berlin Bärliner Schwert U11 U13
09.11.2019 LAT Riga FIE
Bruno Habarovs Memorial cup
World Cup
U20
09.11.2019 HUN Budapest EFC
Budapest Cup
U17 European Circuit
U17
09.11.2019 TUR Istanbul EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
09.11.2019 GER TH Erfurt 25 German Veterans Team Championships 2019 O140 O150
09.11.2019 SWE MS Örebro 2019 Örebro Masters Seniorer U13 U15 U17 U20
09.11.2019 SUI Biel/Bienne CNJ
OWS Security Masters Biel/Bienne
Circuit National Jeunesse
Senior U10 U12 U14 U8 (/)
09.11.2019 SUI Genève CNJ
Circuit National Jeunesse
U12 U14 U17 U20
09.11.2019 SUI Genève CNS
Circuit National Senior
Senior
09.11.2019 GER SN Meißen Youngster Series
Cup of Elbland
U11 U13 U15
09.11.2019 LUX Luxembourg EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
09.11.2019 GER BY Grünwald EFC / DFB Qualifikationsturnier
Grünwalder Wappen
U23 European Circuit
Senior
09.11.2019 GER WÜ Stuttgart 12 Rössle Cup 2019
Ranglistenturnier Württemberg, Nordbaden und Bayern
U11 U13 U15
09.11.2019 BEL VS Gent CN/NC
Challenge Marcel van Laecke
Circuit National / National Circuit
Senior U17
09.11.2019 GER NR Solingen Ranglisten Turnier des Rheinischen Fechter-Bundes
2019 Sword of Solingen
U11 U13 U15
09.11.2019 BEL Hasselt CJL
Jeugdcup Herckenrode
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+)
09.11.2019 GER SN Bischofswerda Epee of Lusatia
Sächsische Rangliste U13
U11 U13
09.11.2019 BEL Hasselt Borrelmanneke Senior
09.11.2019 GRE FLORINA 2019 EPEE CUP U20
09.11.2019 AUT Wien Barbasetti U12-U9 U14 U17 U20
08.11.2019 GER NR Bonn FIE
48 Lion of Bonn 2019
World Cup
Senior
03.11.2019 GER TH Nordhausen Thüringenpokalturnier Senior U17 U20
03.11.2019 GER NR Moers DFB Qualifikationsturnier
International Competition
U20
03.11.2019 GBR London EFC
Leon Paul London Foil Cup
U23 European Circuit
Senior
03.11.2019 GER WE Recklinghausen Championships of Westfalia Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
02.11.2019 GER NR Kenten DFB Qualifikationsturnier
32 Memoriam Willy Schlegelmilch
U17
02.11.2019 GBR London FIE
Eden Cup
World Cup
U20
02.11.2019 RUS Sochi FIE
Black Sea Cup
U20
02.11.2019 GER MV Schwerin 2019 International Niklot Cup
Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior
02.11.2019 GER SH Pinneberg 2019 Drostei International U11 U13 U15 U20 U9
02.11.2019 GER SA Holz Championships of Saarland U20
02.11.2019 SWE SY Ystad 2019 Sydsvenska Cupen - Ystadstöten Seniorer U13 U17 (/) (/)
02.11.2019 FRA Colmar EFC
Tournoi International de Colmar
U23 European Circuit
Senior
02.11.2019 FIN Lappeenranta 2019 Kuutti Cup U11 U13 U15 U17 U20 (/)
02.11.2019 GER SH Norderstedt im Kreis Segeberg DFB Qualifikationsturnier
2019 Nord-Ostsee Cup
U20
02.11.2019 GER NR Moers DFB Qualifikationsturnier
2019 Sparkassen-Cup
U17
02.11.2019 ESP Madrid EVF
EVF Sabre Circuit
EVF Sabre Circuit
O40 O50 O60 O70
02.11.2019 GRE ATHENS 2019 Foil Cup U20
02.11.2019 GER TH Nordhausen Thüringer Ranglistenturnier
2019 Roland Cup
U11 U13 U15
02.11.2019 GER WÜ Pliezhausen WFB / NFB Ranglistenturnier
13 Neckar-Schönbuch-Cup 2019
U11 U13 U15
02.11.2019 GER BY Oberhaching BFV
2019 Vorstufenqualifikation Sportassistent
Historisches Fechten
ab 16 Jahre any
02.11.2019 GER SA Holz Championships of Saarland U13
02.11.2019 GRE PTOLEMAIDA 2019 SABRE CUP U17
02.11.2019 GRE PTOLEMAIDA 2019 SABRE CUP U10 U13
01.11.2019 EST Tallin FIE
50 Glaive de Tallinn
World Cup
Senior
27.10.2019 GBR London EFC
Leon Paul London Sabre Cup
U23 European Circuit
Senior