von Nation Region Ort national Titel national Alter Degen Florett Säbel
24.08.2019 GER SW Mainz-Gonsenheim Mainzer Rad Senior U11 U15 U17 (/) (/)
24.08.2019 GER WE Bocholt Inflight Challenge Senior U15
05.08.2019 PER Lima 2019 Pan American Games Senior
03.08.2019 RSA GA Soweto 2019 Gauteng Provincial Open 3 Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/) (/)
28.07.2019 GER WÜ Reutlingen 3 allstar trophy 2019
of International allstar Fencing Camp
Senior U12-U10 U14+U13 U17
20.07.2019 GER BY Neu-Ulm 21 Donau-Iller-Cup 2019
Das Saison-Abschlussturnier für die Jugend.
U12-U10 U14+U13 U17
15.07.2019 HUN Budapest FIE
2019 World Championships
Senior
13.07.2019 GER WÜ Eislingen 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U10 U11 U12 U12-U10
13.07.2019 GER BY Fürth Bavarian Championships Senior U11 U13 U15 U17
13.07.2019 GER WÜ Wangen Championships of Oberland Senior U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20 U8 U9
13.07.2019 GER WÜ Stuttgart 2019 Championships department Stuttgart Senior U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20
07.07.2019 GER WÜ Backnang 2 Backnanger Regio Cup 2019
WFB Regio Cup
Senior
07.07.2019 GER WE Bochum Cup of Sabre Senior
06.07.2019 GER BS Rheinfelden Cup de Rheinfelden U10 U12+U11 U14+U13
06.07.2019 GER BS Rheinfelden Championships of Baden Süd Senior U20
06.07.2019 GER WÜ Backnang 49 Epee of Backnang 2019
WFB Regio Cup
Senior
06.07.2019 RSA WC Cape Town 2019 Senior Championship
National Championship
Senior
06.07.2019 GER BY Nürnberg Bavarian Championships U20
05.07.2019 FIN Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut U13 U15 U17 U20 (/)
04.07.2019 ITA Napoli 30 Summer Universiade Senior
29.06.2019 GER WÜ Künzelsau 2019 Championships of Baden Nord-Württemberg Senior U13 U15 U17
29.06.2019 GER BY Würzburg Würzburger Stadtwappen Senior
29.06.2019 GER NW Bochum 2019 Championships of Nordrhein-Westfalen U10 U11 U12
29.06.2019 GER WE Bochum 2019 NRW Youth Cup U12-U10 U14+U13 (/) (/) (/)
29.06.2019 GER SN Dresden 14. Sparkassen Landesjugendspiele
2019 Sächsische Meisterschaft
U10+U9 U12+U11 U12-U10
29.06.2019 GER BY Weilheim Championships of Upper Bavaria Senior U10 U11 U12 U14+U13 U17 U9
29.06.2019 AUT OÖ Vöcklabruck 2019 Österreichische Jugend Meisterschaft U12-U9 U14
28.06.2019 NOR Stavanger 2019 Championships of Norway O40 O50 O60 O70 Senior U23
27.06.2019 CAN Toronto FIE
2019 Pan American Championships
Senior
24.06.2019 MLI Bamako FIE
19 African Championships 2019
Senior
22.06.2019 GER WE Bielefeld Westfälisches QC-Turnier Aktive
59 Leineweber-Turnier Bielefeld
Senior
22.06.2019 SUI St. Gallen 2019 IBF ST.GALLEN
Internationales IBF Jugendliga Finale
Senior U12 U14 U17
20.06.2019 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Cup Epee Senior
19.06.2019 BRA Sao Paulo 2019 Championship South America Youths and Veteran O40 O50 O60 U11 U13
17.06.2019 GER NR Düsseldorf FIE
32 European Championships 2019
Senior
16.06.2019 GER HE Maintal-Dörnigheim Hugo-Ehlen-Turnier U20
16.06.2019 GER SN Dresden 2019 Cup Karl May U10 U12+U11
16.06.2019 GER TH Erfurt Schüler Florett
2019 Championships of Thuringia
Einzel und Mannschaft
U10 U11 U12 U12-U10
15.06.2019 GER HE Maintal-Dörnigheim Die goldene Maske von Maintal für Mannschaften U12-U10 (/)
15.06.2019 GER SN Dresden Central German Championships U13 U14
15.06.2019 BRA Sao Paulo Festival Infantil Mestre Buonafina
3º Torneio Escolar
U11 U13 U9
15.06.2019 BRA Sao Paulo Torneio Nacional Pre-Cadete
3º Torneio Escolar
U15
15.06.2019 GER TH Erfurt 2019 Thüringenpokalfinale
Thüringenpokalserie 2018/2019
Senior
15.06.2019 SUI Lugano 12 Coppa Città di Lugano - Trofeo Gianluigi Lodetti 2019 Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8 (+)
15.06.2019 AUT Linz 2019 Österreichische U17 Meisterschaft U17
14.06.2019 BRA Sao Paulo Torneio Nacional Veterano PreVet V1 V2
13.06.2019 JPN Tokyo FIE
2019 Asian Championships
Senior
08.06.2019 FIN Oulu Oulun Kesäkisat Seniorit
08.06.2019 SWE SY Malmo 2019 Malmö International 2019 Seniorer VET ÅK40 ÅK50 ÅK60 ÅK70+ (/)
08.06.2019 SUI Zug 2019 Championships of Switzerland
Senior
Senior