von Nation Region Ort national Titel national Alter Degen Florett Säbel
12.01.2020 GER WÜ Cannstatt 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11 U13
12.01.2020 GER Heidenheim EFC
60 Coupe d'Europe
Senior
11.01.2020 POL Poznan EFC
AMU Cup
U17 European Circuit
U17
11.01.2020 FRA Meylan EFC
26 Eurosabre 2020
U17 European Circuit
U17
11.01.2020 GER WÜ Stuttgart BadCannstatt DFB Qualifikationsturnier
54 Adolf-Ermer-Cup
U17
11.01.2020 GER NR Leverkusen Rheinisches Ranglistenturnier
12 Epee Cup of Leverkusen
Senior U11 U13 U17
11.01.2020 BEL FF Leuven CJL
3 Youth Prize Leuven 2020
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (/)
11.01.2020 GER WÜ Heidenheim FIE
Voith Cup
World Cup
Senior
11.01.2020 GER BE Berlin Championships of Berlin U13 U17 U20
11.01.2020 GRE ATHENS 2020 Hellenic Championships U17
11.01.2020 AUT Wien 2020 Österreichische Akademische Meisterschaft Senior
10.01.2020 CUB La Havane FIE
World Cup
World Cup
Senior
10.01.2020 FRA Paris FIE
Challenge International de Paris
World Cup
Senior
10.01.2020 SVK Bratislava EFC
2020 Coupe du Danube
U17 European Circuit
U17
10.01.2020 CAN Montreal FIE
Sabre Grand Prix
Grand Prix
Senior
10.01.2020 POL Katowice FIE
The Artus Court PKQ BP
World Cup
Senior
09.01.2020 GER WÜ Heidenheim FIE
67 Heidenheimer Pokal
World Cup
Senior
05.01.2020 GER TH Meiningen Cup of Thüringen Senior
05.01.2020 GER BY Augsburg BFV
2020 Bavarian Training Camp
Leistungs-, Förder- und Aufbaugruppe
any (/)
04.01.2020 ITA Udine FIE
Alpe Adria
World Cup
U20
04.01.2020 HUN Budapest FIE
Héraklész Budapest Cup
World Cup
U20
04.01.2020 FIN Kuopio 2020 Torni-Turnaus Seniorit
04.01.2020 GBR Guildford - London EVF
EVF Epee Circuit
O40 O50 O60 O70
04.01.2020 GER TH Meiningen Challenge Saalfeld
Internationales Degenturnier
Senior
04.01.2020 GER BN Heidelberg Heidelberger Schlossturnier U11 U13 U15 U9
01.01.2020 GER NR Duisburg Duel of New Year Senior
22.12.2019 BEL Gand Stropkenstornooi U12-U10 U14 (/)
21.12.2019 GRE ATHENS 2019 EPEE CUP U17
21.12.2019 GRE EGALEO - ATHENS 2019 EGALEO CUP - IN MEMORY OF GEORGIOS PAVLIDIS Senior
21.12.2019 GRE EGALEO - ATHENS 2019 CUP U17
21.12.2019 BLR Minsk Cup of the Republic of Belarus Senior
20.12.2019 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2019 Championships of Mecklenburg-Vorpommern
U17 U20
15.12.2019 GER WÜ Wangen im Allgäu 2 Manfred-Mitter-Adventskranzstechen 2019
Gedächtnisturnier
Senior (/)
15.12.2019 GER WÜ Wangen im Allgäu IBF-Ranglisten Turnier
12 Memoriam Paul Kindl 2019
Senior
15.12.2019 GER BR Potsdam Championships of Brandenburg Senior U13 U15 U17 U20
14.12.2019 ESP Burgos FIE
22 Ciudad de Burgos
World Cup
U20
14.12.2019 GRE Heraklion FIE
Heraklion Cup
U20
14.12.2019 GER BN Tauberbischofsheim EFC / DFB U17Q
2019 Goldenes Florett
U17 European Circuit
U17
14.12.2019 GER ST Halle EFC
International Händel-Cup
U17 European Circuit
U17
14.12.2019 AUT NÖ Modling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier
U17 European Circuit
U17
14.12.2019 SWE SY Malmö 2019 Jönssons Pokal U13 U15 (/) (/)
14.12.2019 GER WÜ Wangen im Allgäu IBF-Ranglisten Turnier
42 Cup Stefan 2019
U11 U13 U15 U17
14.12.2019 GER HB Bremen 2019 Open State Championship of Bremen Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
14.12.2019 GER NR Bonn NRW Qu-Turnier
2019 Bonn Visio Cup
Ranglistenturnier des RFB, WFB und HFV
U11 U17 U20
14.12.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin
U15
U15
14.12.2019 GER WÜ Reutlingen 27 Int. Achalm Cup of Reutlingen 2019
WFB / NFB U11/U13/U15-Ranglistenturnier
U11 U13 U15
14.12.2019 GER WÜ Wangen im Allgäu IBF Ranglisten Turnier
1 IBF Challenge 2019
42. Stefan-Pokal, 2. Manfred-Mitter-Adventskranzstechen, 12. Paul-Kindl-Gedaechtnisturnier
Senior U11 U13 U15 U17 (/)
14.12.2019 GER NR Duisburg Nikolaus Cup Senior U11 U13 U15 U17 VET
14.12.2019 GRE ATHENS 2019 YOUNGSTERS CUP U10 U13
14.12.2019 GRE ATHENS 2019 KYPELLO ASPIDA U10 U13