Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel
  06.07.2020 GER WE Münster Landesleistungszentrum Standort Münster/Steinfurt
2020 Training Camp 3
2. NRW Ferienwoche
any (/)
    07.07.2020 COL Bogota 2020 Championship South America Youths and Veteran O40 O50 O60 U12 U14
Gleicher LFV 11.07.2020 GER BY Bayern Referee Examen - E Level
Online - Theorie
13+ (/) (/)
  11.07.2020 GER BY München 2 Werksviertel-Mitte Cup 2020 Senior (/)
Gleicher LFV 12.07.2020 GER SN Schkeuditz Turnierreifeprüfung 2 any (/)
  20.07.2020 GER BR Cottbus Wir machen Dich einfach besser.
ekays - Foil Training Camp
Saisonvorbereitung - Part 1
any
  20.07.2020 GER WE Hagen Landesleistungsstützpunkt Standort Hagen
WFB Training Epee
12+ (/)
  25.07.2020 GER WÜ Schwenningen Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  27.07.2020 GER BR Cottbus Wir machen Dich einfach besser.
ekays - Foil Training Camp
Saisonvorbereitung - Part 2
any
Gleicher LFV 27.07.2020 GER WE Herdecke 2020 WFB Sommerferien-Training Florett U15 U20 (/)
  01.08.2020 GER NR Duisburg Sportpark Classics - Outdoor Senior U17
  01.08.2020 KOR Seoul FIE
2020 Asian Championships
Senior
    01.08.2020 INA Jakarta FCA/FIE
2020 Asian Championships
U17 U20
    02.08.2020 GER NR Bütgenbach Summer Camp U13 U17 (/) (/) (/)
  03.08.2020 GER BR Spremberg 2020 Youngster-Camp - Summer
Fechten - Athletik - Freizeit
any (/)
  03.08.2020 GER WE Kirchlengern 2020 Summer Training Camp any (/) (/) (/)
  09.08.2020 GER BY München 2 Werksviertel-Mitte Cup | including fencing 2020 Senior U15 (/)
  10.08.2020 GER NR Leverkusen Season Preparation Camp U11 U13 U15 U17
  13.08.2020 BRA Curitiba CBE
3ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Senior
  13.08.2020 BRA Curitiba CBE
1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Juvenil
U20
  15.08.2020 GER HH Hamburg C-Trainer Modul 3.1 any
  15.08.2020 GER MV Gahlkow 9 Beach Fencing Championships Senior U20 (/)
  15.08.2020 GER WE Bochum Couple's Cup Senior (/) (/)
  16.08.2020 GER WE Bochum Total Sabre Senior
  21.08.2020 GER BY Bayern Präsidiumssitzung 1 any
Gleiche Nationalität 22.08.2020 DEN HS Gilleleje 2020 Danish Veterans Championships O40 O50 O60 O70
  29.08.2020 GER WE Westfalen C-Trainer Modul 4 16+
  29.08.2020 GER MV Greifswald 2020 Baltic-Cup
3. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15 U9 (/)
  05.09.2020 SUI Küssnacht CNV
2020 Circuit National Vétéran
V1 V2 V3 V4
  05.09.2020 SUI Aarau 2 Aarauer Fecht-Glocke U10 U12 U14 U17 U20 U8
  06.09.2020 SUI Küssnacht am Rigi 2020 Foil-Swiss-Trophy Senior (/)
  11.09.2020 BRA Belo Horizonte CBE
4ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Belo Horizonte
Senior
  11.09.2020 BRA Belo Horizonte CBE
Torneio Nacional Veterano
PreVet V1 V2
Gleiche Nation 12.09.2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
  12.09.2020 BEL FF Libramont CN / NC
35 Tournoi International
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
  12.09.2020 FIN Porvoo 2020 Porvoo Masters U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  12.09.2020 FIN Porvoo 2020 Porvoo Finnish Cup saber
Finnish Cup
Seniorit
  12.09.2020 GER HH Hamburg C-Coach Course Modul 3.2 16+ (/) (/) (/)
  12.09.2020 GER SW Zweibrücken Ranglistenturnier der Fechtverbände Südwest und Saar
43 Memoriam Heinrich-Petri 2020
Kampf um die Silberne Rose für die beste Fechterin und den besten Fechter
U11-U9 U13 U15 U17
Gleicher LFV 12.09.2020 GER WE Gladbeck Turnierreifeprüfung any (/)
  12.09.2020 GER BY Feldkirchen 2020 Int. Championships of Upper Bavaria Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
Gleiche Nation 19.09.2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
  19.09.2020 BEL VS Sint Niklaas CN/NC
Circuit national
Circuit National / National Circuit
Senior U17
  19.09.2020 FIN Helsinki Nils Sjöblom Memorial Seniorit
  21.09.2020 CHI Antofagasta 9 South American Championship 2020 U15 U17 U20
Gleiche Nation 26.09.2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
  26.09.2020 SWE Stockholm 2020 SAF Pokalen / Rehbinderska priset O60-70 Seniorer ÅK40 ÅK50
Gleiche Nation 03.10.2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  03.10.2020 FIN Oulu 2020 Polar Cup Seniorit U11 U13 U15 U17 U9 (/)
  03.10.2020 GER SA Rohrbach/Saar 7 Regional Championships 2020 Senior
  03.10.2020 GER SN Aue Ranglistenturnier des Sächischen Fechtverbandes e.V.
27 Erzgebirgs-Cup 2020
U17
Gleiche Nationalität 08.10.2020 BRA São Paulo CBE
Campeonato Brasileiro Interclubes
U17 U20
Gleiche Nation 10.10.2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  10.10.2020 GER WE Unna Ophardt Online Seminar 16+
  10.10.2020 GER BY Ortenburg Ortenburger Fassl-Turnier Senior U17 U20 VET (/)
  10.10.2020 GER SN Oschatz 2020 50er Pokal Senior
Gleiche Nationalität 11.10.2020 BRA São Paulo CBE
91 Campeonato Brasileiro Interclubes
Senior
  13.10.2020 GER WE Hachen(Sundern), Sport und Erlebnisdorf Fechtsporthelfer*innen I Ausbildung 13+
Gleiche Nation 17.10.2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  17.10.2020 BEL Embourg 21 Chaudfontaine's International Tournament Senior U10 (+) (/)
    17.10.2020 FIN Espoo NFU
2020 Nordic Championships
Senior U13 U15 U17 U20 VET
    17.10.2020 FIN Espoo NFU
2020 Nordic Youth Championships
U13 U15 U17 U20
  19.10.2020 GER WE Kirchlengern C-Trainer Modul 5 16+
  21.10.2020 BRA Rio de Janeiro CSE
2020 South American Championship
Senior
  24.10.2020 CRO Porec FIE
24 World Championships Veterans - canceled 2020
O150 O50 O60 O70
Gleiche Nation 24.10.2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  24.10.2020 FIN Helsinki YM Juhlakilpailu Seniorit
  24.10.2020 GER BY Nürnberg Qualifikationsturnier des Bayerischen Fechterverbandes
2020 Trichter of Nürnberg
Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen
Senior U11 U13 U15 U17 U9
  24.10.2020 GER BY Neu-Ulm 22 Donau-Iller-Cup 2020
Das Saison-Abschlussturnier für die Jugend.
U11 U13 U15 U17
  31.10.2020 FIN Lappeenranta 2020 Kuutti Cup U11 U13 U15 U17 U20 (/)
Gleiche Nationalität 05.11.2020 BRA Curitiba CBE
2020 Campeonato Brasileiro Interclubes
U11 U13 U9
Gleiche Nationalität 05.11.2020 BRA Curitiba CBE
12 Campeonato Brasileiro Interclubes
PreVet V1 V2
Gleiche Nationalität 05.11.2020 BRA Curitiba CBE
2020 Campeonato Brasileiro Interclubes
U15
  07.11.2020 GER HH Hamburg C-Coach Course 5.1 16+ (/) (/) (/)
  07.11.2020 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Lion of Pfalz Senior
  07.11.2020 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
  08.11.2020 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Sie-und-Er
Owls Cup
Senior (/)
  14.11.2020 BEL VS Gent CN/NC
Challenge Marcel van Laecke
Circuit National / National Circuit
Senior
  14.11.2020 FIN Turku 2020 Turku Masters
Masters-sarjan osakilpailu
U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  14.11.2020 GER HH Hamburg C-Coach Course 5.2
Das genaue Datum wird noch bekannt gegeben
16+ (/) (/) (/)
  15.11.2020 SUI Luzern 2020 Circuit National Vétéran
Coupe Lucerne Veteranen
V1 V2 V3 V4
Gleiche Nation 20.11.2020 GER BY Oberhaching BFV
Coach renewal C-Level
18+
  21.11.2020 BEL VS Leuven CN/NC
13 Grand Prix of Leuven 2020
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior
  21.11.2020 GER HE Marburg 20 international Championships of Marburg 2020 Senior U11 U13 U15 U17 U9 VET
  28.11.2020 BEL FF Gembloux CN/NC
Tournoi de la ville de Gembloux
Circuit National / National Circuit
Senior
  03.01.2021 BEL FF Namur CN / NC
National Circuit #2
Circuit National / Nationaal Circuit
U17
  30.01.2021 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Little Owl Cup U11 U13 U15
  06.02.2021 BEL FF Gembloux Challenge André Dury - Challenge de l'Orneau Senior VET
  27.02.2021 BEL Embourg 5 Tournoi des Dernières Neiges Senior (+)
  06.03.2021 BEL VS Sint-Martens-Latem CN/NC
5 International Youth Fencing Cup
Circuit National / Nationaal Circuit
U17
  06.03.2021 BEL FF Uccle 12 International Tournament of Damocles 2021 U17
  06.03.2021 BEL Ciney CB / BK
2021 Belgisch Kampioenschap Veteranen
VET
  13.03.2021 BEL FF Liege CN/NC
National Circuit
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
  13.03.2021 BEL FF Nivelles CN / NC
Tournoi de la ville de Nivelles
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior
  27.03.2021 BEL FF Perwez CB/BK
2021 Belgium National Championships
Senior
  29.03.2021 GER SA Weiskirchen 2021 Easter Camp
20. Osterlehrgang
any (/) (/)
  24.04.2021 BEL VS Ronse CB/BK
Belgian Championship U17/U20
U17 U20
  08.05.2021 BEL VS Gent CB/BK
2021 Belgian National Team Championships
Senior U17
  22.05.2021 BEL VS Hasselt CB/BK
Belgian National Championships
U12 U14
  03.06.2021 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Cup Epee Senior U13
  23.07.2021 JPN Tokyo FIE
2021 Olympic Games - new dates
Senior
  13.11.2021 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
  13.11.2021 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Lion of Pfalz Senior
  14.11.2021 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Sie-und-Er
Owls Cup
Senior (/)
  26.05.2022 GER Hamburg EVF
2022 European Championships Veterans Team
O130 O190
  10.09.2022 CHN Hangzhou 19 Asian Games 2022 Senior