URL für Kalender-Abonnement erstellen



      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  04.06.2022 AUT Graz 2022 Österreichische Staatsmeisterschaft Senior
  01.07.2022 BRA SP São Paulo FPE
2022 Torneio de Ranking Cadete e Juvenil
U17 U20
  02.07.2022 GER BN Mosbach 12 Fencing-Night 2022
storniert
Senior
  02.07.2022 GER BN Mosbach U 15 u. U 17
4 Mosbacher Jugend-Marathon 2022

Fun-Turnier für Einsteiger und Fortgeschrittene
U15 U17
  02.07.2022 ALG Mohammed Ben Ahmed CCO Hall 2022 Mediterranean Games
Oran
Senior
    02.07.2022 LUX Luxembourg Open for Seniors
2022 Championships of Luxembourg

U20 / U17 only fencers for Luxembourg are allowed
Senior U17 U20
Gleicher LFV 02.07.2022 GER BY Regensburg BFV
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft

Florett & Degen
Senior U11 U13 U15 U17
  02.07.2022 GER BN Mosbach Kinder- und Jugendturnier für Einsteiger und Fortgeschrittene
11 Cup Willi-Beck 2022
U11 U9
Gleicher LFV 02.07.2022 GER WÜ Eislingen 2022 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11
Gleicher LFV 02.07.2022 GER WÜ Eislingen 2023 Championships of Baden Nord-Württemberg U15 U20
Gleicher LFV 02.07.2022 GER BR Potsdam 2022 Children and Youth Sport Games Brandenburg U11 U13 U9
  02.07.2022 GER WÜ Heidenheim 40 Mini Marathon 2022 U11 U13 U15
  02.07.2022 GER BY Regensburg Bavarian School Championship U11 U13 U15 U17 U20
Gleicher LFV 02.07.2022 GER SN Weißwasser 2022 Landesmeisterschaften U9/U11/U13 U11 U13 U9
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
Gleicher LFV 03.07.2022 GER WÜ Wangen Championships of Oberland Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET
    06.07.2022 FRA Paris EVF
Veterans World Criterium

EVF Circuit
O40 O50 O60 O70
Gleiche Nation 07.07.2022 BRA Porto Alegre CBE
Torneio Internacional Infantil Mario Queiroz

95 Anos CBE
U11 U13 U9
  08.07.2022 FIN Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut U13 U15 U17 U20
  08.07.2022 GER WÜ Friedrichshafen Turnierreifeprüfung WO
Gleicher LFV 09.07.2022 GER ST Halle Mini-Olympics U11 U9
  09.07.2022 GER BY Gröbenzell Max-Geuter-Marathon U17
Gleiche Nation 09.07.2022 BRA Porto Alegre CBE
2º Torneio 95 Anos CBE - Pré-Cadete
U15
Gleicher LFV 09.07.2022 GER WÜ Künzelsau 2023 Championships of Baden Nord-Württemberg Senior U13 U17
  09.07.2022 GER BY Fürth Fränkische Meisterschaft Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
Gleicher LFV 09.07.2022 GER BY Nürnberg Bavarian Championships U20
  09.07.2022 GER WÜ Ulm Mannschaftsturnier Open
2022 Danube Cup

Donaupokal I
Senior
  09.07.2022 GER WÜ Ditzingen 33 Ditzinger Young Masters 2022 U11 U13 U15 U17 U9
  10.07.2022 FIN Lappeenranta 2022 Asinsaari Epee Veteran competition O40-70
  10.07.2022 GER BY Gröbenzell Mixed Women and Men Wildmoos Team competition Senior
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  10.07.2022 RSA KN Hilton New date after postponement!
Kwa Zulu Natal #2
Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET
  10.07.2022 GER WÜ Ulm Mannschaftsturnier Open
2022 Danube Cup

Donaupokal II
U11 U13 U15
    15.07.2022 EGY Cairo FIE
2022 World Championships
Senior
Gleicher LFV 16.07.2022 GER WÜ Stuttgart 2022 Championships department Stuttgart Senior U11 U13 U15 U17 U20
  16.07.2022 GER WÜ Wangen im Allgäu Int. Breitensportinklusionsturnier
Regio Cup - Wangen

WFB RegioCup-Serie der Sportregion Stuttgart
Senior
  16.07.2022 GBR Cardiff Cadet BRC U17
  16.07.2022 GER BY Ingolstadt Ingolstädter Fechtpanther Senior U13 U15 U17 U20
  16.07.2022 GER BY Passau 2022 Lower Bavarian Championships Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  17.07.2022 GER WÜ Korb 17 Korber Erdluitle Senior U11 U13 U15 U17 U20
  17.07.2022 GER BN Heidelberg Summer Tournament Senior U15
  18.07.2022 GER SA Saarbrücken Monday Night Fencing - OPEN AIR - Marathonmodus Senior
  23.07.2022 GER BY Feldkirchen 2022 Int. Championships of Upper Bavaria Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  23.07.2022 GER BY Neu-Ulm 24 Donau-Iller-Cup 2022
Das Saison-Abschlussturnier für die Jugend.
U11 U13 U15 U17 U20
  30.07.2022 DEN HS Copenhagen Club internal tournament WO
  30.07.2022 GER WE Dortmund 2022 Sommer-Camp Cup Senior U17
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  30.07.2022 GER BY München 18. Werksviertel-Mitte Cup | INKLUSIV Senior
  31.07.2022 RSA KN Midlands Kwa Zulu Natal #3 Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET
  09.08.2022 GBR London 2022 Commonwealth Championships Senior VET
  12.08.2022 BRA SP Sao Paulo FPE
Campeonato Paulista Juvenil e Cadete
U15 U17 U20
  19.08.2022 BRA Curitiba CBE
Copa Curitiba - Ronaldo Schwantes

95 Anos CBE
Senior
  20.08.2022 GER MV Gahlkow 11 Beach Fencing Championships Senior U20
    21.08.2022 PER Lima CPE
Pan American Youth and Veterans Championships
O40 O50 O60 U11 U13 U9
  22.08.2022 GBR LD London Leon Paul Junior Series International U11 U13 U15 U17 U9
  24.08.2022 DEN Copenhagen NFU
2022 Nordic Championships
O40 O50 O60-70 Senior U13 U15 U17 U20
  27.08.2022 GER MV Greifswald Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern U13 U15
2022 Baltic Cup

1. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15 U9
  02.09.2022 GER BY Gröbenzell 2022 2022 Fencing Camp Tournament Gröbenzell U13 U15 U17 U20
  03.09.2022 GER WE Bochum Couple's Cup Senior
  03.09.2022 GER HE Marburg Intersport TEAM-CUP U11 U13 U15 U17 U20
  03.09.2022 IRI Isfahan Satellite Senior
  03.09.2022 SRB Belgrad FIE
66 Belgrade Trophy

Satellite Tournament
Senior
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  04.09.2022 GER WE Bochum Total Sabre Senior WO
Gleiche Nationalität 08.09.2022 BRA São Paulo CBE
Campeonato Brasileiro Interclubes Cadete e Juvenil

95 Anos CBE
U17 U20
  10.09.2022 SVK Bratislava FIE / EFC
45 Mémorial de Ferdinand De Martinengo

Satellite Tournament / U23 European Circuit
Senior
  10.09.2022 SVK Bratislava FIE / EFC
45 Mémorial de Ferdinand De Martinengo

Satellite Tournament / U23 European Circuit
Senior
  10.09.2022 CHN Hangzhou 19 Asian Games - postponed 2022 Senior
Gleicher LFV 10.09.2022 GER HE Frankfurt am Main 30 FTV Youth Cup 2022
Turnier für die Hessische Rangliste Degen U11, U13, U17, U20 / Florett U17, U20
U11 U13 U17 U20
  10.09.2022 GER BR Cottbus RL YC Series | RL Brandenburg
2022 Brandenburg | Weekend

Youngster-Cup Series | U15 Team Cup | Open Foil
Senior U11 U13 U15 U9
  10.09.2022 GER SW Zweibrücken 43 Memoriam Heinrich-Petri 2022 U11 U13 U15 U17
  16.09.2022 QAT Doha National Tournament Senior U14
  17.09.2022 NOR Oslo Angelini Cup
Ungdomsserie 1 2022/23
U11+U10 U13-U9 U15 U17
  17.09.2022 ROU Satu Mare EFC
Satu Mare Cup

U17 European Circuit
U17
  17.09.2022 POL Konin EFC
21 President of Konin City’s Cup Sabre Tournament

U17 European Circuit
U17
Gleiche Nation 17.09.2022 RSA KZ Kwa Zulu Natal 2022 Senior Championship
National Championship
Senior VET
  17.09.2022 BEL FF Neufchateau CN/NC #1
35 National Circuit (Part one) 2022

Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
  17.09.2022 BEL VS Sint Niklaas CN/NC #1
13 Circuit national 2022

Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  17.09.2022 SWE Stockholm 2022 SAF-Pokalen 50 years / The Rehbinder Prize 20 years
Nordic Challenge
Senior
  18.09.2022 GER SH Bad Segeberg 2022 Championships of Schleswig-Holstein Senior U20
Gleiche Nationalität 22.09.2022 BRA São Paulo CBE
92 Campeonato Brasileiro Interclubes Adulto

95 Anos CBE
Senior
  24.09.2022 SUI Luzern Circuit National Jeunesse U08 U10 U12 U14 U17
2022 Challenge Marcus Leyrer
U10 U12 U14 U17 U8
  24.09.2022 POL Warszawa EFC
14 Witold Woyda's Foil

U17 European Circuit
U17
  24.09.2022 FIN Turku Kupittaa Tournament
Nordic Challenge
Senior Seniorit
  24.09.2022 BUL Plovdiv FIE
Satellite Tournament

Satellite Tournament
Senior
  24.09.2022 ROU Bucharest FIE
Memorial Romeo Pellegrini / Tudor Petrus

Satellite Tournament
Senior
  24.09.2022 SUI Aarau 2. Aarauer Fecht-Glocke U10 U12 U14 U17 U20 U8
  24.09.2022 BEL VS Gent CN/NC #1
6e Challenge Marcel van Laecke

Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
  24.09.2022 GER SH Lübeck Ranglistenturnier FSBH U13, U15, U17, Senioren
2022 Cup Sieben-Türme

sowie für Bremen, HH, MV
Senior U11 U13 U15 U17 U9
  24.09.2022 GER WÜ Tübingen 8 Trainingsturnier 2022 U11 U13 U15 U17 U20
  30.09.2022 QAT Doha National Tournament U11
  30.09.2022 QAT Doha GP Qatar Federation Cup U17 U20
  01.10.2022 GER SW Mainz-Gonsenheim 2022 Cup of Carots U11 U13 U15 U17 U9
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  01.10.2022 GER SW Mainz-Gonsenheim Mainzer Rad Senior U11 U15 U17
  01.10.2022 SVK Samorin EFC
30 Coupe de Samaria

U17 European Circuit
U17
  01.10.2022 MEX Cancun Satellite Tournament Senior
  01.10.2022 SUI Genève FIE
Geneva Tournament

Satellite Tournament
Senior
  01.10.2022 BEL VS Gand FIE
23 Flemish Open

Satellite Tournament
Senior
  01.10.2022 GER WÜ Ravensburg IBF- Ranglistenturnier
7 International FAR Youth CUP 2022
U11 U13 U15 U17 U9
  02.10.2022 GBR Harrogate Northern Youth Challenge #2 U10 U12 U14 U16
Gleicher LFV 02.10.2022 BEL VS Limburg - St-Truiden VSB
VSB Beker

VSB Beker
U11 U13 U15 U17 U20
  02.10.2022 GER WÜ Ravensburg IBF-Ranglistenturnier
5 International FAR Cup 10th anniversary 2022

Schirmherr OB Dr. Daniel Rapp
Senior
  08.10.2022 HUN Gödöllö EFC
23 Huniber Cup

U17 European Circuit
U17
  08.10.2022 CRO Zadar FIE
26 World Championships Veterans 2022
O150 O50 O60 O70
  08.10.2022 HUN Budapest EFC
Budapest Cup

U17 European Circuit
U17
  08.10.2022 DEN HS København FIE / EFC
Trekanten International

Satellite Tournament / U23 European Circuit
Senior
  08.10.2022 CRC San-Jose FIE
Satellite

Satellite Tournament
Senior
  08.10.2022 BEL FF Braine l'Alleud CJL#1
2022 Circuit Jeunes Lames

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  08.10.2022 GER WÜ Kirchheim unter Teck 11 Kirchheimer-Teck-Pokal U11 U13 U15 U17 U20
  15.10.2022 SGP Singapore Satellite Senior
  15.10.2022 GBR Manchester EFC
Cadet Circuit

U17 European Circuit
U17
  15.10.2022 CRO Split FIE
St.Duje Cup

Satellite Tournament
Senior
  15.10.2022 ISL Reykjavik FIE
Viking Cup

Satellite Tournament
Senior
  15.10.2022 GER HE Darmstadt Hessisches Ranglistenturnier
13 Merck Jugend-Pokal
U11 U13 U15 U9
  15.10.2022 BEL FF Embourg CJL#1
22 Chaudfontaine's International Tournament

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  17.10.2022 BOL Cochabamba 2022 South American Championship U15 U17 U20
  22.10.2022 SRB Belgrade EFC
Belgrade Open

U17 European Circuit
U17
  22.10.2022 SRB Belgrade EFC
Belgrade Open

U17 European Circuit
U17
  22.10.2022 ISR Maalot FIE
Int. Hapoel Games

Satellite Tournament
Senior
  22.10.2022 IRL Dublin FIE
74 Irish Open

Satellite Tournament
Senior
  22.10.2022 TUR Antalya FIE
Satellite Tournament

Satellite Tournament
Senior
  22.10.2022 CRO Zagreb FIE
Golden Foil of Zagreb

Satellite Tournament
Senior
  23.10.2022 BEL VS Gent VSB
VSB Beker

VSB Beker
U11 U13 U15 U17 U20
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  28.10.2022 QAT Doha GP Qatar Federation Cup Senior
  28.10.2022 QAT Doha GP National Circuit U14
  28.10.2022 GBR London EFC
Camden International

U17 European Circuit
U17
  28.10.2022 AUT KÄ Klagenfurt EFC
Trofeo Maestro Dario Codarin

U17 European Circuit
U17
  29.10.2022 NOR Oslo Oslo Cup
Nordic Challenge
Senior
  29.10.2022 ESP Barcelona (Sabadell) FIE
Trofeu International Sabadell

Satellite Tournament
Senior
Gleiche Nationalität 03.11.2022 BRA Curitiba CBE
Campeonato Brasileiro Infantil

95 Anos CBE
U11 U13 U9
  04.11.2022 QAT Doha GP National Circuit U11 U17 U20
  04.11.2022 ESA San Salvador FIE
San Salvador

World Cup
U20
Gleiche Nationalität 04.11.2022 BRA Curitiba CBE
Campeonato Brasileiro Interclubes Pré-Cadete

95 Anos CBE
U15
Gleiche Nationalität 04.11.2022 BRA Curitiba CBE
13 Campeonato Brasileiro Veterano

95 Anos CBE
PreVet V1 V2
  05.11.2022 GBR London FIE
Eden Cup

World Cup
U20
  05.11.2022 NOR Oslo NC Vinterstøtet
Norges Cup 1 2022/23
Senior U11+U10 U13 U15 U17 U20
  05.11.2022 IRI Teheran FIE
World Cup

World Cup
U20
  05.11.2022 GER HH Hamburg 2022 Weissherbst Cup Senior
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  05.11.2022 TUR Istanbul EFC
Cadet Circuit

U17 European Circuit
U17
  05.11.2022 KAZ Almaty FIE
World Cup

World Cup
U20
  06.11.2022 RSA KN Kwa Zulu Natal Kwa Zulu Natal Championships Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET
Gleicher LFV 06.11.2022 GER HH Hamburg 1 Traubensaft-Turnier 2022 U11 U13 U15 U17
  10.11.2022 ALG Algier FIE
World Cup

World Cup
Senior
  11.11.2022 EST Tallin FIE
52 Glaive de Tallinn

World Cup
Senior
  11.11.2022 SUI Bern FIE
58 TISSOT Grand Prix

World Cup
Senior
  11.11.2022 GER NR Bonn FIE
49 Lion of Bonn 2022

World Cup
Senior
  12.11.2022 NOR Oslo Zorro Cup
Ungdomsserie 2 2022/23
U11+U10 U13-U9 U15 U17
  12.11.2022 FRA Grenoble EFC
16 World Challenge

U17 European Circuit
U17
  12.11.2022 HUN Budapest EFC
Budapest Cup

U17 European Circuit
U17
  12.11.2022 GER HE Maintal-Dörnigheim Die goldene Maske von Maintal
Turnier für gemischte Mannschaften U11/U9/HFl/DFl
U11
  12.11.2022 BEL FF Lessines CJL #2
Youth Circuit

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  12.11.2022 GER HB Bremen Qualifikationsturnier für Bremen und Niedersachsen
58 Youth Competition 2022
U11 U13 U15
  13.11.2022 GBR Harrogate Northern Youth Challenge #3 U10 U12 U14 U16
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  13.11.2022 BEL VS Brugge VSB Beker
VSB Beker

VSB
U11 U13 U15 U17 U20
  13.11.2022 GER HE Maintal-Dörnigheim Hugo-Ehlen-Turnier U20
  19.11.2022 QAT Doha GP National Circuit U11
  19.11.2022 LAT Riga FIE
Bruno Habarovs Memorial Cup

World Cup
U20
  19.11.2022 CRC San-Jose FIE
World Cup

World Cup
U20
  19.11.2022 GUA Guatemala City FIE
World Cup

World Cup
U20
  19.11.2022 UZB Tashkent FIE
World Cup

World Cup
U20
  19.11.2022 TUN Tunis World Cup U20
  19.11.2022 GER BN Tauberbischofsheim EFC / DFB U17 Qualifikationsturnier
2022 Goldenes Florett

U17 European Circuit
U17
  19.11.2022 GER ST Halle EFC / DFB
Cadet Circuit

U17 European Circuit
U17
  19.11.2022 BUL Sofia EFC
13 Etropolski’s sabre

U17 European Circuit
U17
  19.11.2022 BEL FF Hasselt CJL#2
Jeugdcup Herckenrode

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  19.11.2022 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
  19.11.2022 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Lion of Pfalz Senior
  20.11.2022 BEL VS Sint Niklaas VSB
VSB Beker

VSB Beker
U11 U13 U15 U17 U20
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  26.11.2022 NOR Bergen NC Bergen Cup
Norges Cup 2 2022/23
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  26.11.2022 DEN HS København EFC
10 Copenhagen Cadet Circuit

U17 European Circuit
U17
  26.11.2022 AUT NÖ Mödling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier

U17 European Circuit
U17
  26.11.2022 GER WÜ Eislingen EFC
2022 Pusch-Data + Wiekhorst - Cup

U17 European Circuit
U17
  26.11.2022 GER BY Nürnberg 8 Rauschgoldengel of Nuremberg 2022 Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET
  26.11.2022 BEL FF Gembloux CJL#2
CJL#2

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  26.11.2022 BEL FF Gembloux CN/NC #2
2022 Tournoi de la Ville de Gembloux

Circuit National / Nationaal Circuit
Senior
  26.11.2022 BEL VS Leuven CN/NC #2
Grand Prix of Leuven

Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
  03.12.2022 SUI Flawil Challenge du Maître Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8 VET
  03.12.2022 GER Laupheim FIE
52 Uhlmann-Cup 2023

World Cup
U20
  03.12.2022 CUB Havanna FIE
World Cup

World Cup
U20
  03.12.2022 POL Leszno FIE
World Cup

World Cup
U20
  03.12.2022 POL Sosnowiec FIE
World Cup

World Cup
U20
  03.12.2022 HKG Hong Kong World Cup U20
  09.12.2022 CAN Vancouver FIE
66 Peter Bakonyi World Cup
Senior
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  09.12.2022 SRB Belgrade FIE
Star Cup

World Cup
Senior
  09.12.2022 JPN Tokyo FIE
Prince Takamado Trophy

World Cup
Senior
  09.12.2022 FRA Orléans FIE
Grand Prix Nuoma

Grand Prix
Senior
  10.12.2022 NED Den Bosch Dutch Open Senior U10 U12 U14 U17 U20
  10.12.2022 AUT NÖ Mödling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier

U17 European Circuit
U17
  10.12.2022 FRA Cabries EFC
19 Coupe Mondiale de fleurets cadets

U17 European Circuit
U17
  10.12.2022 GER WÜ Heidenheim EFC
34 Hartmann Cup

U17 European Circuit
U17
  10.12.2022 GER NR Bonn 2022 Bonner Degen Cup U17
  10.12.2022 RSA WC Cape Town 2022 Cape Open
National Open
Senior U17 U20 VET
  17.12.2022 ESP Burgos FIE
24 Ciudad de Burgos

World Cup
U20
  17.12.2022 GRE Heraklion FIE
Heraklion Cup
U20
  17.12.2022 THA Bangkok FIE
World Cup

World Cup
U20
  17.12.2022 GER Dormagen FIE
Weltcup

World Cup
U20
  06.01.2023 QAT Doha Qatar Championships U17 U20
  07.01.2023 ITA Udine FIE
Alpe Adria

World Cup
U20
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  07.01.2023 HUN Budapest FIE
Héraklész Budapest Cup

World Cup
U20
  07.01.2023 GER WE Paderborn Y C T # 1
2023 Young Champions Trophy Germany
U11 U13 U15 U17 U20 U23 U9
  13.01.2023 FIE TBD FIE
Grand Prix

Grand Prix
Senior
  13.01.2023 FRA St Maur FIE
Challenge International

World Cup
Senior
  13.01.2023 FRA Paris FIE
Challenge International de Paris

World Cup
Senior
  13.01.2023 SVK Bratislava EFC
2023 Coupe du Danube

U17 European Circuit
U17
  14.01.2023 FRA Meylan EFC
28 Eurosabre 2023

U17 European Circuit
U17
  14.01.2023 POL Poznan EFC
AMU Cup

U17 European Circuit
U17
  14.01.2023 BEL VS Sint-Martens-Latem CN/NC #2
6 International Youth Fencing Cup

Circuit National / Nationaal Circuit
U17
  14.01.2023 BEL VS Mechelen CN/NC #2
Circuit National

Circuit National / Nationaal Circuit
U17
  20.01.2023 QAT Doha Qatar Championships U14
  21.01.2023 ISR Maalot FIE
Peace Cup

World Cup
U20
  21.01.2023 BRN Manama FIE
Bahrain World Cup

World Cup
U20
  21.01.2023 CRO Zagreb FIE
Challenge Mazuranic

World Cup
U20
  21.01.2023 FRA Aix-en-Provence FIE
Challenge Licciardi

World Cup
U20
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  21.01.2023 ESP Segovia FIE
Ciudad de Segovia

World Cup
U20
  21.01.2023 NOR Stavanger NC Siddis Cup
Norges Cup 3 2022/23
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  21.01.2023 FIN Espoo (Helsinki) EFC
Espoo Fencing Challenge

U17 European Circuit
U17
  21.01.2023 GER NS Winsen Luhe Qualifikationsturnier für Niedersachsen und Bremen
Winsener Luhe Tournament
Senior U13 U15 U17 U20
  21.01.2023 BEL FF Watermael-Boitsfort CJL#3
2023 Circuit Jeunes Lames

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  21.01.2023 FIE TBD FIE
World Cup

World Cup
U20
  27.01.2023 QAT Doha FIE
Grand Prix Qatar

Grand Prix
Senior
  28.01.2023 GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH EFC
Helexpo Cup

U17 European Circuit
U17
  28.01.2023 ITA Roma EFC
Cadet Circuit

U17 European Circuit
U17
  28.01.2023 ROU Bucharest EFC
6 Riposta Cup

U17 European Circuit
U17
  04.02.2023 SUI Basel FIE
World Cup of Switzerland

World Cup
U20
  04.02.2023 GER Bochum FIE
35 Pokal der Stadt Bochum

World Cup
U20
  04.02.2023 BUL Plovdiv FIE
Asparoukh's Sword

World Cup
U20
  04.02.2023 TUR Istanbul World Cup U20
  04.02.2023 BRA Sao Paulo WorldCup U20
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  05.02.2023 BEL VS Gent VSB
VSB Beker

VSB Beker
U11 U13 U15 U17 U20
  05.02.2023 BEL VS Ronse VSB BEKER U11 U13 U15 U17 U20
  10.02.2023 ESP Barcelona FIE
Ciudad de Barcelona

World Cup
Senior
  10.02.2023 ITA Torino FIE
Trofeo INALPI

Grand Prix
Senior
  10.02.2023 POL Warszawa FIE
66 Sabre de Wolodyjowski

World Cup
Senior
  10.02.2023 USA Salt Lake City FIE
World Cup

World Cup
Senior
  11.02.2023 POL Krakow EFC
Wawel Dragon Trophy

U17 European Circuit
U17
  11.02.2023 GER WE Lemgo Y C T # 2
2023 Young Champions Trophy GER Westfälische Meisterschaften en
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  11.02.2023 BEL FF Neufchateau CJL#4
Circuit Jeunes Lames

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  11.02.2023 BEL FF Huy CJL#4
4 Circuit Jeunes Lames 2023

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  11.02.2023 BEL FF Gembloux CN/NC #3
National Cup

Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
  11.02.2023 BEL FF Huy CN/NC #3
Circuit National

Circuit National / Nationaal Circuit
U17
  17.02.2023 QAT Doha Qatar Championships U11
  18.02.2023 FRA Dijon FIE
29 Tournoi de la ville de Dijon

World Cup
U20
  18.02.2023 SRB Belgrade FIE
Star Cup

World Cup
U20
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  18.02.2023 AUT NÖ Mödling FIE
Fredi Grasnek Gedächtnisturnier

World Cup
U20
  18.02.2023 ESP Sabadell (Barcelona) FIE
World Cup

World Cup
U20
  18.02.2023 FRA Dourdan FIE
Coupe de la Ville

World Cup
U20
  18.02.2023 BEL FF Embourg CJL#4
6 Tournoi des Dernières Neiges

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  18.02.2023 GEO Batumi FIE
World Cup
U20
  18.02.2023 GER HB Bremen Qu-Turnier für Bremen
40 Friesen Tournament
Senior
  19.02.2023 BEL VS Mechelen VSB
VSB Beker

VSB Beker
U11 U13 U15 U17 U20
  22.02.2023 EST Tallin FIE
2023 European Championships
U20
  23.02.2023 GER WÜ Heidenheim FIE
69 Heidenheimer Pokal

World Cup
Senior
  23.02.2023 EGY Cairo FIE
National Bank of Egypt World Cup

World Cup
Senior
  25.02.2023 GER WÜ Heidenheim FIE
Voith Cup

World Cup
Senior
  27.02.2023 EST Tallin EFC
2023 European Championships
U17
  03.03.2023 HUN Budapest FIE
Westend-Grand Prix

Grand Prix
Senior
  03.03.2023 POL Poznan FIE
The Artus Court PKQ BP

World Cup
Senior
  03.03.2023 ITA Padua FIE
World Cup

World Cup
Senior
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  03.03.2023 GRE Athens FIE
Coupe Akropolis

World Cup
Senior
  04.03.2023 NOR Oslo Vårstøtet
Ungdomsserie 3 2022/23
U11 U13-U9 U15 U17
  11.03.2023 NOR Oslo NC Åpent Østlandsmesterskap
Norges Cup 4 2022/23
Senior U13 U15 U17 U20
  11.03.2023 GER WE Paderborn Y C T # 3
2023 Young Champions Trophy Germany
U11 U13 U15 U17 U20 U23 U9
  11.03.2023 BEL FF Nivelles CN / NC #3
Tournoi de la ville de Nivelles

Circuit National / Nationaal Circuit
Senior
  17.03.2023 USA N.N. FIE
Grand Prix

Grand Prix
Senior
  17.03.2023 BEL VS Gand-Sint Niklaas FIE
SGK Ladies World Cup

World Cup
Senior
  18.03.2023 BEL FF Uccle CJL#5
Circuit Jeunes Lames

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  23.03.2023 CHN Chengdu FIE
World Cup

World Cup
Senior
  24.03.2023 ARG Buenos Aires FIE
World Cup

World Cup
Senior
  24.03.2023 HUN Budapest FIE
Gerevich-Kovacs-Karpati

World Cup
Senior
  25.03.2023 BEL FF Perwez CB/BK #Seniors
2023 Belgian Championships
Senior
  01.04.2023 BUL Plovdiv FIE
2023 World Championships
U17 U20
  15.04.2023 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Cup Petermännchen - International Competition

3. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV - Finale der Serie
U11 U13 U15 U9
  15.04.2023 BEL FF Charleroi CJL#6
2 Circuit Jeunes Lames 2023

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  22.04.2023 BEL VS Libramont CB/BK #U17/U20
2023 Belgian Championships
U17 U20
  22.04.2023 GER WE Lemgo Y C T # 4
2023 Young Champions Trophy Germany Finale
U11 U13 U15 U17 U20 U23 U9
  28.04.2023 KOR Seoul FIE
SK Telecom Seoul Grand Prix

Grand Prix
Senior
  28.04.2023 QAT Doha Qatar Championships Senior
  29.04.2023 BEL FF Jupille CJL#6
2023 Circuit Jeunes Lames

Circuit Jeunes Lames
U11 U13 U15
  05.05.2023 COL Cali FIE
Grand Prix
Senior
  05.05.2023 GER BN Tauberbischofsheim FIE
35 World Cup

World Cup
Senior
  05.05.2023 BEL VS Turnhout VSB
VSB Beker

VSB Beker
U11 U13 U15 U17 U20
  08.05.2023 FRA Thionville EVF
31 European Championships Veterans 2023
O40 O50 O60 O70 O75
  12.05.2023 ESP Madrid FIE
40 Villa de Madrid

World Cup
Senior
  12.05.2023 TUN Hammamet FIE
World Cup

World Cup
Senior
Gleiche Nation 13.05.2023 NOR Oslo Norwegian Cup Finals U15 U17 U20
  13.05.2023 SUI Otelfingen You + I Competition Senior
  13.05.2023 BEL FF Ronse CB/BK #U13/U15
2023 Belgian Championships
U13 U15
  14.05.2023 SUI Otelfingen Cup Musketier U10 U12 U14 U8
      Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel  
  19.05.2023 UAE Abu Dhabi FIE
World Cup

World Cup
Senior
  19.05.2023 FRA Paris FIE
Challenge Monal

World Cup
Senior
  27.05.2023 NOR Oslo Nøtterøy Cup
Ungdomsserie 4 2022/23
U11 U13 U15 U17
  03.06.2023 BEL FF Braine l'Alleud CB/BK #Team
2023 Belgian Team Championships
Senior U17
  18.07.2023 ITA Mailand FIE
2023 World Championships
Senior
  04.08.2023 GHA Accra 2022 African Games Senior
  07.10.2023 USA Daytona Beach, Florida FIE
27 World Championships Veterans 2023
O150 O50 O60 O70