Einl. Offen für Datum Nation Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel
  16.10.2018 SUI Zürich ZFC Zischtigpoule 11 Senior (/)
  16.10.2018 PHI Pasig FCA
2018 Asian Championships
U23
  17.10.2018 GER BN Tauberbischofsheim Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  18.10.2018 GER WÜ Ulm-Wiblingen 24-Stunden-Non-Stop-Turnier Aktive U12-U10 U14+U13 U20 (/)
  19.10.2018 GER HB Bremen Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  19.10.2018 BRA Belo Horizonte International Tournament Mario Queiroz U11 U13 U9
Gleicher LFV 19.10.2018 GER BY Feldkirchen Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  19.10.2018 BRA Belo Horizonte Nacional Pre Cadet Tournament U15
  20.10.2018 GRE ΑΘΗΝΑ 2018 U20 Cup U20
  20.10.2018 GER HB Bremen 2018 Open State Championship of Bremen Aktive U12-U10 U14+U13 U17 U20
  20.10.2018 GER BY Nürnberg Qualifikationsturnier des Bayerischen Fechterverbandes
2018 Trichter of Nürnberg
Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen
Aktive U11+U10 U13+U12 U15 U17 U9
  20.10.2018 GER BS Waldkirch Sepp-Mack Cup U12-U10 U13 U14 U17
  20.10.2018 SWE SY Kalmar 2018 Kanikowski Cup Seniorer U11 U13 U15 U17 U20
    20.10.2018 RUS Moscow EFC
European Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
  20.10.2018 SUI Morges Swiss Fencing
Tournoi de Sélection + CNJ U14 fleuret
U14 U17 U20
    20.10.2018 SRB Zrenjanin EFC
9 Zrenjanin Open
U17 European Circuit
U17
  20.10.2018 GER WÜ Kirchheim unter Teck 9. Kirchheimer Teck Pokal
Florett- und Degenturnier für junge Fechter/-innen
U10 U11 U12 U13 U14 U17 U9
    20.10.2018 LTU Vilnius 2018 Nordic Championships Epee U14 U17 U20
  20.10.2018 GER SH Bad Segeberg DFB Qualifikationsturnier Junioren
Nord-Ostsee Cup 2018
U20
  20.10.2018 GER WE Burgsteinfurt DFB Qualifikationsturnier
Münsterland Cup
Aktive
  20.10.2018 GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ 2018 U20 Cup (E.H./E.D) U20
    20.10.2018 CRC San Jose FIE
San Jose Epee
Satellite Tournament
Senior
    20.10.2018 TUR Antalya FIE
Antalya Satellite Tournament
Satellite Tournament
Senior
    20.10.2018 TUR Antalya FIE
Antalya Satellite Tournament
Satellite Tournament
Senior
  20.10.2018 GER ST Merseburg 2018 Team competition U12-U10
  21.10.2018 GER WE Bocholt Westfälische Meisterschaften Senioren
Championships of Westfalia
Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
    21.10.2018 GER WE Burgsteinfurt Cn-Kampfrichterprüfung Florett 16+ (/)
  21.10.2018 SUI Morges Graines d'Escrime U10 U12
  21.10.2018 GER WE Burgsteinfurt DFB Qualifikationsturnier
Steinfurter Schloss
U20
  21.10.2018 GER SA Homburg 50.Cup Karlsberg Aktive
    22.10.2018 GER NR Bonn 2018 Herbstferienlehrgang any
Gleicher LFV 22.10.2018 GER NR Moers Referee Course Modul 1 Foil
für Anfänger
12+ (/)
  23.10.2018 GER NR Dormagen Referee Course Modul 1 Sabre
Säbel
12+ (/)
Gleicher LFV 23.10.2018 GER NR Moers Referee Course Modul 2 Foil
für Fortgeschrittene zum Erwerb der Landeslizenz
14+ (/)
  23.10.2018 SUI Zürich ZFC Zischtigpoule 12 Senior (/)
  24.10.2018 SUI Biel/Bienne 2018 Kantonalmeisterschaft Degen Senior
Gleiche Nationalität 26.10.2018 SWE Kungsängen Landslagsläger värja och sabel Seniorer
  27.10.2018 NOR Oslo 2018 Zorro Cup
Ungdomsserie 2 2018/19
U11+U10 U13-U9 U15-U12 U17 (/)
    27.10.2018 GER Cottbus Cn Kampfrichterprüfung Florett 16+ (/)
    27.10.2018 FRA Antony Paris EFC
11 Antony Open
U23 European Circuit
Senior
  27.10.2018 ITA Conegliano CNV Conegliano O40 O50 O60 O70
  27.10.2018 GER HH Hamburg Weissherbst Cup Aktive
  27.10.2018 SWE SY Ystad 2018 Sydsvenska Cupen - Ystadstöten höst Seniorer U11 U13 U15
  27.10.2018 GER SA St. Ingbert / Rohrbach Saar/Lor/Lux/Pfalz-Turnier 2018 U12-U10 U14+U13 U17 (+)
  27.10.2018 GER SA Rohrbach/Saar 5 Regional Championships 2018 Aktive
    27.10.2018 AUT KÄ Klagenfurt EFC
Trofeo Maestro Dario Codarin
U17 European Circuit
U17
  27.10.2018 GER WÜ Künzelsau DFB Qualifikationsturnier
International Competition
U20
  27.10.2018 GER BR Cottbus DFB Qualifikationsturnier
ekays - Women's Foil
Aktive
  27.10.2018 GER BN Heidelberg DFB Qualifikationsturnier
Rhein-Neckar-Open
Aktive
  27.10.2018 GER BY Kaufbeuren Internationales Junioren Damendegen und Herrendegen-Turnier
6 GEFRO Fechtturnier 2018
Bayerisches Ranglistenturnier
U20
  27.10.2018 GER BY Kaufbeuren Bayerisches Ranglistenturnier für B-Jugend
23 Kaufbeurer Fünfknopfturnier 2018
Aktive U10 U11 U12 U13 U14
    27.10.2018 IRL Dublin FIE
72 Irish Open
Satellite Tournament
Senior
    27.10.2018 ISR Maalot FIE
Peace Cup
Satellite Tournament
Senior
    27.10.2018 ESP Barcelona (Sabadell) FIE
Trofeu International Sabadell
Satellite Tournament
Senior
    28.10.2018 ESP Barcelona (Sabadell) EFC
Trofeu International Sabadell
U23 European Circuit
Senior
  28.10.2018 GER BY Fürth 3 András Cup 2018
Internationales Juniorenturnier
U20
  28.10.2018 GER BR Cottbus Youngster Series
Cup of Brandenburg
U10+U9 U12+U11 U14+U13
Gleicher LFV 30.10.2018 GER BR Cottbus Turnierreifeprüfung any (/)
  30.10.2018 SUI Zürich ZFC Zischtigpoule 13 Senior (/)
  02.11.2018 GER SH Lütjensee Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  03.11.2018 SUI Châtelaine CNJ
Circuit National Jeunesse
U12 U14 U17 U20
  03.11.2018 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
  03.11.2018 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Lion of Pfalz Aktive
  03.11.2018 FIN Helsinki YM Juhlakisa Seniorit
  03.11.2018 GER TH Nordhausen Thüringer Ranglistenturnier
Roland Cup
U10 U11 U12 U13 U14
  03.11.2018 GER SH Pinneberg 2018 Internationales Pinneberger Florettturnier
Pinneberger Drostei
U10 U11 U12 U14+U13 U20
    03.11.2018 FRA Colmar EFC
Tournoi International de Colmar
U23 European Circuit
Senior
  03.11.2018 GER NR Duisburg Referee examination Northrhine
Landeslizenz D im Florett
14+ (/)
  03.11.2018 GER NR Kenten DFB Qualifikationsturnier
31 Memoriam Willy Schlegelmilch
U17
  03.11.2018 SWE SY Höganäs 2018 Aramis Cup Seniorer U13 U15 U17 U20 (/) (/)
    03.11.2018 FRA Grenoble EFC
13 World Challenge
U17 European Circuit
U17
  03.11.2018 GER MV Schwerin Pokal des Präsidenten des LFV MV
International Niklot Cup
Ranglistenturnier Landesfechtverband Mecklenburg Vorpommern
Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O120 U20
  03.11.2018 GER HE Offenbach DFB Qualifikationsturnier
International Competition
11. Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier um den Sparkassen-Pokal
U20
  03.11.2018 GER SN Radebeul Youngster Series
Cup of Elbland
U10+U9 U12+U11 U14+U13
  03.11.2018 GRE OAKA ΑΘΗΝΑ 2018 U13 + U17 EPEE CUP + U10 E.H./E.D. AGONES ANAPTYXIS U10 U13 U17
  03.11.2018 GER WÜ Stuttgart 11 Rössle Cup 2018
IG - Ranglistenturnier für Schüler und B-Jugend
U10 U11 U12 U13 U14
  03.11.2018 GER NR Duisburg Tiger + Turtle U10 U11 U12 U13 U14
    03.11.2018 GBR London FIE
Eden Cup
World Cup
U20
    03.11.2018 ESA San Salvador FIE
San Salvador
World Cup
U20
    03.11.2018 RUS Sochi FIE
World Cup
U20
  04.11.2018 GER SW Friesenheim Sie-und-Er Turnier
Owls Cup
Aktive (+)
Gleiche Nationalität 04.11.2018 FIN Helsinki Floretin U20 ja U17 SM-kilpailut U17 U20
  04.11.2018 GER TH Nordhausen 1.Wertungsturnier
Thüringenpokalturnier
Startberechtigt sind Fechterinnen und Fechter ab Jg.2004
Aktive
    04.11.2018 GBR London EFC
London Cup
U23 European Circuit
U23
  04.11.2018 GER SW Friesenheim Owls Cup Aktive (/)
  06.11.2018 SUI Zürich ZFC Zischtigpoule 14 Senior (/)
Gleiche Nation 08.11.2018 GER BS Rastatt Turnierreifeprüfung any (/)
Gleiche Nation 09.11.2018 GER WÜ Pliezhausen Turnierreifeprüfung any (/)
    09.11.2018 HUN Budapest EFC
Budapest Cup
U17 European Circuit
U17
    09.11.2018 GER Bonn FIE
47 Lion of Bonn 2018
World Cup
Senior
    09.11.2018 FRA Orléans FIE
Trophée BNP-Paribas
Senior
    09.11.2018 EST Tallin FIE
49 Glaive de Tallinn
World Cup
Senior
  10.11.2018 SUI Biel/Bienne Circuit National Jeunesse
Prona Masters Bienne
Circuit National Jeunesse
Senior U10 U12 U14 U8 (+)
  10.11.2018 FIN Lappeenranta Kuutti Cup U11 U13 U15 U17 U20 (/)
Gleicher LFV 10.11.2018 GER HE Hanau Qu: Hessen, Saarland
15 TFC Youth Cup 2018
Albert-Jüngling-Turnier
U10 U11 U12 U13 U14
Gleiche Nationalität 10.11.2018 GER TH Erfurt German Veterans Team Championships VET
  10.11.2018 GER NR Dormagen Referee Course Modul 1 Sabre
Säbel
12+ (/)
  10.11.2018 GER BE Berlin Steglitzer Bär U10 U11 U12 U13 U14
  10.11.2018 SWE ST Stockholm 2018 S:t Erikscupen (2) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
    10.11.2018 TUR Istanbul EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
  10.11.2018 GER WÜ Reutlingen DFB Qualifikationsturnier QuB
16 allstar Cup 2018
QB tournament of the German Fencing Federation (DFB)
Aktive
  10.11.2018 GRE OAKA ΑΘΗΝΑ 2018 U13 + U17 SABRE CUP + U10 AGONES ANAPTYXIS U10 U13 U17
  10.11.2018 GER SN Chemnitz Ranglistenturnier des Sächischen Fechtverbandes e.V.
2018 Youth Cup of Chemnitz
U12-U10 U17
  10.11.2018 BRA Rio de Janeiro National qualification tournament Senior
  10.11.2018 NOR Oslo NC Vinterstøtet Senior U11+U10 U13 U15-U12 U17 U20 (/)
  10.11.2018 GER NR Mülheim an der Ruhr Qu-E U20 und U17 für NR, Qu Aktive DaDe für HE
International Epee Cup
Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20
  11.11.2018 SUI Luzern CNV
Circuit National Vétéran
Coupe Lucerne Veteranen 2018
V1 V2 V3 V4
Gleiche Nationalität 11.11.2018 BRA Rio de Janeiro 89 Brazilian Championships 2018 Senior
Gleiche Nationalität 11.11.2018 BRA Rio de Janeiro 10 Veteran Brazilian Championships 2018 PreVet V1 V2 VET
  11.11.2018 SWE ST Stockholm 2018 Stockholmsmästerskapen lag Seniorer (/) (/) (/)
  11.11.2018 GER SA Holz Championships of Saarland U17
    11.11.2018 UZB Tashkent FIE
Satellite Tournament
Satellite Tournament
Senior
    12.11.2018 FRA Orléans EFC
Coupe d'Europe
Senior
  13.11.2018 SUI Zürich ZFC Zischtigpoule 15 Senior (/)
Gleicher LFV 15.11.2018 GER WÜ Welzheim Turnierreifeprüfung any (/)
    16.11.2018 ALG Alger FIE
World Cup by Ooredoo
World Cup
Senior
Gleicher LFV 17.11.2018 GER SW Zweibrücken Championships Süd-West
der Aktiven E/M
Aktive
  17.11.2018 GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH 2018 White Tower Cup Senior
  17.11.2018 POL Gdansk EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
    17.11.2018 UZB Tashkent FIE
World Cup
U20
    17.11.2018 HUN Budapest EFC
Memorial of Gatai
U23 European Circuit
Senior
    17.11.2018 BUL Sofia EFC
Etropolski’s sabre
U17 European Circuit
U17
  17.11.2018 GER NR Moers DFB Qualifikationsturnier U17 Damenflorett
2018 Sparkassen-Cup
U17
  17.11.2018 GER SH Itzehoe 2018 Itzehoer Team-Cup Aktive (/)
  17.11.2018 GER SH Itzehoe Degenturnier
8 Itzehoer Alcedo-Cup 2018
Qu-Turnier Jugend B und Jugend A des FBSH
U10 U11 U12 U14+U13 U17
  17.11.2018 GER BY München 45 Competition Franz Hofer
sowie Nachwuchsturnier Florett des ZHS München (siehe Bemerkungen)
Aktive
  17.11.2018 GRE ΦΛΩΡΙΝΑ 2018 U13 + U20 FOIL CUP + U10 AGONES ANAPTYXIS U10 U13 U20
  17.11.2018 SWE VS Göteborg Masthugget Cup II - Västsvenska Cupen U11 U13 U15 U17 (/)
  17.11.2018 GER BS Rastatt 50 Spätlese-Turnier 2018
Offene Badische Seniorenmeisterschaft
VET
  17.11.2018 GER WÜ Pliezhausen WFB / NFB Schülerranglistenturnier
12 Neckar-Schönbuch-Cup 2018
Int. Schülerranglistenturnier des WFB/NFB im Degenfechten
U10 U11 U12
  17.11.2018 GER WÜ Pliezhausen 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg
B-Jugend Degen
U13 U14 U14+U13
    17.11.2018 GUA Guatemala City FIE
World Cup
U20
    17.11.2018 LAT Riga FIE
Bruno Habarovs Memorial cup
World Cup
U20
  17.11.2018 GER NR Wuppertal Schwebebahnpokal Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20 (+)
  18.11.2018 GER HB Bremen 54 Youth Competition 2018 U10 U11 U12 U13 U14
  18.11.2018 GER SH Trittau 6th international Sabre Cup Lütjensee Aktive U12-U10 U14+U13 U17
  18.11.2018 GER NR Moers DFB Qualifikationsturnier U20 Damenflorett
International Competition
U20
  18.11.2018 GER BS Rastatt Murgtal Fencing-Turnier
2 Youth Cup 2018
Rastatter Schüler- und Jugendturnier
U11-U9 U12 U14+U13 (/)
  20.11.2018 SUI Zürich ZFC Zischtigpoule 16 Senior (/)
    22.11.2018 PUR San-Juan FIE
World Cup
U20
Gleiche Nation 23.11.2018 GER NR Bonn Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
    23.11.2018 ALG Alger FIE
World Cup by Ooredoo
World Cup
Senior
    23.11.2018 SUI Bern FIE
55 TISSOT Grand Prix
World Cup
Senior
  24.11.2018 FIN Kuopio Vet SM 2018
2018 Veteraanien SM-kilpailut
O40 O50 O60 O70 VET
  24.11.2018 GRE ΑΘΗΝΑ 2018 U17 FOIL CUP + U20 SABRE CUP U17 U20
  24.11.2018 GER WE Kirchlengern Quernheimer Spatzenturnier U12-U10 U14+U13 U20
  24.11.2018 DEN HS København Mahauts Julestaevne
B&U-ranglistestævne
U10 U12 U14 (/) (/)
    24.11.2018 POL Sosnowiec EFC
Barborka Tournament
U23 European Circuit
Senior
  24.11.2018 GER NR Pulheim Open Veterans Championships Nordrhein Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  24.11.2018 SWE SY Malmö 2018 Jönssons Pokal U13 U15 (/) (/)
  24.11.2018 SUI Küssnacht Klausturnier - IBF Jugendliga in Küssnacht am Rigi (CH)
2018 Klausturnier - IBF Jugendliga
U12-U10 U14
    24.11.2018 GER NR Bonn EFC
Tank und Rast Pokal
U17 European Circuit
U17
    24.11.2018 AUT NÖ Mödling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier
U17 European Circuit
U17
    24.11.2018 GER WÜ Heidenheim EFC
31 Kneipp Cup
U17 European Circuit
U17
    24.11.2018 GER BY München EFC / DFB Qualifikationsturnier
Muenchener Schwert / Nymphenburger Schloss
U23 European Circuit
Senior
  24.11.2018 BRA Sao Paulo 2018 National qualification tournament Senior
  24.11.2018 GER BN Tauberbischofsheim 2018 VS-Möbel-Cup U10 U11 U12
    24.11.2018 IRI Teheran FIE
World Cup
World Cup
U20
  24.11.2018 GER BE Berlin Fox of Wittenau U10 U11 U12 U13 U14
Gleiche Nationalität 25.11.2018 BRA São Paulo 89 Brazilian Championships 2018 Senior
Gleiche Nationalität 25.11.2018 BRA São Paulo 10 Veteran Brazilian Championships 2018 PreVet V1 V2 VET
  27.11.2018 SUI Zürich ZFC Zischtigpoule 17 Senior (/)
  01.12.2018 FIN Kirkkonummi Kalvan joukkue SM-kilpailut Seniorit
    01.12.2018 AUT NÖ Mödling EFC
Internationale Meisterschaften von Niederösterreich
U23 European Circuit
Senior
  01.12.2018 RSA EC Port Elizabeth Qualification of Junior African Champs
2018 Eastern Cape
National Open
Senior U17 U20 VET (/) (+) (/) (/)
    01.12.2018 DEN HS København EFC
7 Copenhagen Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
  01.12.2018 NOR Molde 2018 Championships of Norway Senior U20
    01.12.2018 FRA Cabries EFC
16 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit
U17
    01.12.2018 GER WÜ Eislingen EFC
Volksbankpokal
U17 European Circuit
U17
Gleiche Nation 01.12.2018 GER NR Leverkusen Referee Course Modul 2
für Fortgeschrittene zum Erwerb der Landeslizenz
14+ (/)
  01.12.2018 GER WÜ Wangen im Allgäu IBF-Ranglisten Turnier
41 Cup Stefan 2018
U12-U10 U14+U13 U17
  01.12.2018 GER HE Marburg 18 international Championships of Marburg 2018 Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 VET
  01.12.2018 GER SN Schkeuditz 28 Sächsisches Wichtel Cup 2018
Ranglistenturnier für TH, ST, BR, BE, MV
U10 U12+U11
  01.12.2018 GER TH Saalfeld Stadtwerke Cup U13 U14 U17
  01.12.2018 GER TH Saalfeld Cup Wobag
RLT Schüler Degen
U10 U11 U12
  01.12.2018 GRE OAKA ΑΘΗΝΑ 2018 SENIORS SABRE CUP Senior
  01.12.2018 GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH EFC
European Circuit
U14 European Circuit
U14
Gleiche Nation 01.12.2018 GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ 2018 U17 EPEE CUP U17
  01.12.2018 GER NS Braunschweig 18. Braunschweiger Jugend-Degen-Turnier
Für Junioren, A- und B-Jugend, Damen und Herren, Ranglistenturnier für Niedersachsen
U14+U13 U17 U20 (/)
  01.12.2018 GER BY Nürnberg 6. Rauschgoldengel of Nuremberg Aktive U12-U10 U14 U14+U13 U17 U20 VET (/) (/) (/)
  01.12.2018 GER NR Duisburg Nikolaus Cup Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 VET
    01.12.2018 THA Bangkok FIE
SAT2018
World Cup
U20
    01.12.2018 LUX Luxembourg FIE
Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch
World Cup
U20
  01.12.2018 SUI La Chaux-de-Fonds CNJ
20 Tournoi des cadets de la rapière 2018
Tournoi par équipe à l'épée
U10 U12 U14 U17 U20 (/)
Gleiche Nation 02.12.2018 GER NR Leverkusen Referee Course Modul 1 12+ (/)
  02.12.2018 GER WÜ Wangen im Allgäu IBF-Ranglisten Turnier
11 Memoriam Paul Kindl 2018
Aktive
  02.12.2018 GER WÜ Wangen Manfred-Mitter-Adventskranzstechen Aktive
  02.12.2018 GER SN Schkeuditz 2018 Turnierreifeprüfung any (/)
  04.12.2018 SUI Zürich ZFC Zischtigpoule 18 Senior (/)
  08.12.2018 GER BR Kolkwitz Youngster Series
Lauermann-Cup
U10+U9 U12+U11 U13 U14
  08.12.2018 SUI Zug Sélection
Tournoi de Sélection
U10 U12 U14 U17 U20 U8
  08.12.2018 FIN Oulu Floretin SM-kilpailut Seniorit
Gleiche Nation 08.12.2018 GRE OAKA ΑΘΗΝΑ 2018 U13 + U17 FOIL CUP + U10 AGONES ANAPTYXIS U10 U13 U17
  08.12.2018 GER MV Rostock Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2018 Christmas tournament
Landesmeisterschaften Säbel alle AK
Aktive U12-U10 U14+U13 U17 U20 VET (/)
  08.12.2018 GER NR Moers Central NRW Camp U12-U10
  08.12.2018 SWE ST Stockholm 2018 Swedish Championships teams Seniorer
  08.12.2018 GER BN Heidelberg Golden Wheel
Inklusives Degenturnier
Aktive
  08.12.2018 GER WÜ Esslingen EFC / DFB Qualifikationsturnier
5 Esslinger Burg-Cup
U23 European Circuit
Senior
  08.12.2018 GER BY Schwabach 2018 Nikolausturnier
Schwabacher Schüler Turnier
U10 U11 U12 U13 U14 U17
  08.12.2018 GER WÜ Reutlingen Cup Achalm U10 U11 U12 U13 U14
  08.12.2018 GER SW Mainz Q-C für Südwest
Winter-Cup 2018
Turnierserie Nürnberg - Künzelsau - Mainz - Eislingen
Aktive U11+U10 U13+U12 U15 U17 U9
  08.12.2018 NOR Bergen NC Bergen Cup Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/)
    08.12.2018 BUL Sofia FIE
World Cup
World Cup
U20
    08.12.2018 POL Warszawa FIE
World Cup
World Cup
U20
  08.12.2018 GER NR Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17
  09.12.2018 GER WÜ Esslingen WFB A-Jugend-Ranglistenturnier
16 Postmichel Cup
U17
  11.12.2018 SUI Zürich ZFC Zischtigpoule 19 Senior (/)
  15.12.2018 GER WE Bocholt Westfälisches QC-Turnier A-Jugend
9 Maestro's KLUP Challenge 2018
Offenes, internationales Jugendturnier
U11+U10 U13+U12 U15 U17
  15.12.2018 SWE SY Malmö 2018 Sydsvenska Cupen - MF19 Sydkampen Seniorer U11 U13 U15
  15.12.2018 SWE ST Stockholm 2018 S:t Erikscupen (3) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
    15.12.2018 GER BN Tauberbischofsheim EFC / DFB Qualifikationsturnier
Goldenes Florett 2018
U17 European Circuit
U17
  15.12.2018 GER ST Halle EFC
International Händel-Cup
U17 European Circuit
U17
  15.12.2018 GER WÜ Backnang 23 Youth Epee of Backnang 2018 U10 U11 U12 U12-U10 U13 U14
    15.12.2018 GRE Heraklion FIE
World Cup
World Cup
U20
  15.12.2018 GER WÜ Heidenheim 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U17
    15.12.2018 CUB Havanna FIE
Word Cup
World Cup
U20
  15.12.2018 GER NR Solingen 2018 Cup of Stadt-Sparkasse
Ranglistenturnier des Rheinischen Fechter-Bundes
U10 U11 U12
    15.12.2018 ESP Burgos FIE
21 Ciudad de Burgos
World Cup
U20
  15.12.2018 GER Dormagen FIE
44 Preis der Chemiestadt
World Cup
U20
  16.12.2018 GER WÜ Backnang 46 Backnanger Stafettenturnier 2018
gemischtes 3er Mannschaftsturnier (Damen-/Herrendegen)
Aktive (/)
  16.12.2018 GER NR Solingen DFB Qualifikationsturnier
Cup Windmühlenmesser
U17
  18.12.2018 RSA WC Cape Town 2018 FWC Cape Town II
Regional Tournament
O25 Senior U15 U17 U20 (/) (/) (/)
  18.12.2018 SUI Zürich ZFC Zischtigpoule 20 Senior (/)
Gleiche Nation 22.12.2018 GRE ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ 2018 EGALEO CUP - IN MEMORY OF GEORGIOS PAVLIDIS Senior
Gleiche Nation 22.12.2018 GRE OAKA ΑΘΗΝΑ 2018 U17 SABRE CUP U17
  01.01.2019 GER NR Duisburg Duel of New Year Aktive
  05.01.2019 JPN Tokyo FIE
World Cup
U20
  05.01.2019 FIN Kuopio Torni-Turnaus Seniorit
  05.01.2019 GER TH Saalfeld Challenge Saalfeld
Internationales Degenturnier
Aktive U17
Gleicher LFV 05.01.2019 GER BR Potsdam Championships of Brandenburg Aktive U20
  05.01.2019 ITA Udine FIE
Alpe Adria
World Cup
U20
  05.01.2019 HUN Budapest FIE
Héraklész Budapest Cup
World Cup
U20
Gleicher LFV 06.01.2019 GER BR Potsdam Championships of Brandenburg Aktive U14+U13 U17 U20
  06.01.2019 GER TH Saalfeld Cup of Thuringia Aktive
    10.01.2019 GER WÜ Heidenheim FIE
66 Heidenheimer Pokal
World Cup
Senior
    11.01.2019 SVK Bratislava EFC
2019 Coupe du Danube
U17 European Circuit
U17
  11.01.2019 FRA Paris FIE
Challenge International de Paris
World Cup
Senior
  11.01.2019 POL Gdansk FIE
The Artus Court PKQ BP
World Cup
Senior
  11.01.2019 CUB Havanna FIE
World Cup
World Cup
Senior
  12.01.2019 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
Gleiche Nationalität 12.01.2019 DEN SJ Kalundborg 2019 Danish Cadet Championships U17
Gleiche Nationalität 12.01.2019 DEN Kalundborg 2019 Dansk Junior Championships U20 (+)
  12.01.2019 GER WÜ Pliezhausen WFB RegioCup-Serie der Sportregion Stuttgart
10 Pliezhäuser Alemannen-Cup 2018
Int. Breitensportinklusionsturnier im Florett-, Säbel- und Degenfechten
Aktive
Gleicher LFV 12.01.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin U13 U14 U14+U13
  12.01.2019 SWE SY Kalmar 2019 Sydsvenska Cupen - Calmare Cup Seniorer U11 U13 U15
  12.01.2019 FRA Meylan EFC
2019 Eurosabre
U17 European Circuit
U17
    12.01.2019 POL Poznan EFC
AMU Cup
U17 European Circuit
U17
    12.01.2019 GER WÜ Heidenheim FIE
Voith Cup
World Cup
Senior
  12.01.2019 GER SN Leipzig Cup of Epee U14+U13 U17
  12.01.2019 GER SN Arena Leipzig Youth competition U10 U11 U12
  13.01.2019 GER Heidenheim EFC
Coupe d'Europe
Senior
  19.01.2019 FIN Tampere Masters osakilpailu 3 U11 U13 U15 U17 U20 U9 (/)
  19.01.2019 GER SA Neunkirchen Memoriam Arno Anschütz Aktive U12-U10 U14+U13 U17
  19.01.2019 GER WE Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht U10 U11 U12
  19.01.2019 ITA Bologna CNV Bologna O40 O50 O60 O70
  19.01.2019 SWE VS Kungsbacka 2019 Kungsbacka Masters Seniorer U13 U15 U17 U20 (/)
  19.01.2019 GER WÜ Korb 2019 Veterans Championships of Württemberg Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  19.01.2019 GER BY Fürth QAB-Jgd BFV
20 Kleeblatt of Fuerth 2019
U10 U11 U12 U13 U14 U17
  19.01.2019 GER NS Osnabrück DFB Qualifikationsturnier
2019 Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
U20
  19.01.2019 FRA Aix-en-Provence FIE
Challenge Licciardi
World Cup
U20
  19.01.2019 NOR Stavanger Siddis Cup Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  19.01.2019 CRO Zagreb FIE
Challenge Mazuranic
World Cup
U20
  19.01.2019 BRN Manama FIE
Bahrain World Cup
World Cup
U20
  19.01.2019 ISR Maalot FIE
Coupe de la Paix
U20
  19.01.2019 USA Phoenix FIE
World Cup
World Cup
U20
  19.01.2019 ESP Segovia FIE
Ciudad de Segovia
World Cup
U20
  20.01.2019 GER WE Recklinghausen Westfälisches QC-Turnier Aktive
International Competition
Aktive
  20.01.2019 GER NR Kenten Crocodil of Kenten U10 U11 U12 U13 U14
  20.01.2019 GER WÜ Korb Korber Cup U14+U13 (/)
  20.01.2019 GER WÜ Korb 33 Korber Mini-Cup U12-U10 (/)
  20.01.2019 GER WÜ Korb 31 Korber Sie+Er-Turnier Aktive (/) (/)
  25.01.2019 JPN Tokyo FIE
Prince Takamado
Senior
  25.01.2019 FRA St. Maur FIE
Challenge International de St. Maur
World Cup
Senior
    25.01.2019 USA Salt Lake City FIE
World Cup
Senior
  25.01.2019 QAT Doha FIE
Grand Prix Qatar
Grand Prix
Senior
  26.01.2019 DEN SD Odense Syddanmark Open
Ranglistestævne
Senior U10 U12 U14 U17 (/)
  26.01.2019 FIN Espoo (Helsinki) EFC
Espoo Circuit
U14 European Circuit
U14
  26.01.2019 ITA Busto Arsizio EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
  26.01.2019 GER SW Friesenheim Little Owl Cup U10 U11 U12 U14+U13
  26.01.2019 GER MV Rostock Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2019 International Youth competition of Rostock
Ostsee Pokal Serie
U10 U12+U11 U12-U9 (+) (+)
  26.01.2019 SUI Luzern CNJ
2019 Challenge Marcus Leyrer
Circuit National Jeunesse Suisse
U10 U12 U14 U17 U8
    26.01.2019 FIN Espoo (Helsinki) EFC
Espoo Fencing Challenge
U17 European Circuit
U17
  26.01.2019 AUT NÖ Mödling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier
U17 European Circuit
U17
  26.01.2019 ITA Roma EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
  26.01.2019 GER NR Solingen Sword of Solingen Aktive U13 U14 U20
  26.01.2019 GER NR Solingen Sword of Solingen U10 U11 U12 U13 U14
  26.01.2019 GER BR Potsdam Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Aktive
  26.01.2019 GER WÜ Backnang 11 Youth Epee of Backnang 2019
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden, Bayern
U17
  26.01.2019 GER ST Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt U10 U11 U12 U13 U14
  26.01.2019 GER SN Oschatz Saxonian Championships Aktive U14+U13 U17 U20
  27.01.2019 GER BR Potsdam Coupe En Garde Aktive
  31.01.2019 GER BY Nürnberg Turnierreifeprüfung any (+)
  01.02.2019 POL Warszawa FIE
Sabre de Wolodyjowski
World Cup
Senior
  02.02.2019 RSA GA Soweto 2019 National Youth Championships U11 U13 U15 U17 U20
  02.02.2019 SVK Bratislava FIE
2019 Grand Prix Bratislava
Satellite Tournament
U20
  02.02.2019 FIN Lappeenranta Kalpamaraton Seniorit
  02.02.2019 ROU Bucharest EFC
Riposta Cup
U17 European Circuit
U17
  02.02.2019 GER NR Mülheim DFB Qualifikationsturnier
International Competition
U17
  02.02.2019 GER HE Frankfurt DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U14+U13
  02.02.2019 GER HE Marburg Youngster Series
Lahn Cup
U10+U9 U12+U11 U14+U13
  02.02.2019 POL Leszno FIE
World Cup
U20
  02.02.2019 GER Bochum FIE
33 Pokal der Stadt Bochum
U20
  02.02.2019 SRB Belgrade FIE
Star Cup
World Cup
U20
  03.02.2019 SWE VS Trollhättan Athos Cup - Västsvenska Cupen U15 U17 (/)
  08.02.2019 ITA Torino FIE
Trophée Lancia
Grand Prix
Senior
  08.02.2019 CAN Vancouver FIE
Peter Bakonyi World Cup
Senior
  08.02.2019 ESP Barcelona FIE
Ciudad de Barcelona
World Cup
Senior
  09.02.2019 FIN Helsinki Floretin Suomen Cup -osakilpailu Seniorit
  09.02.2019 FIN Helsinki Saber Tournament Seniorit
  09.02.2019 SWE SY Lund 2019 Sydsvenska Cupen - Edling Cup Seniorer U11 U13 U15
  09.02.2019 ROU Satu Mare EFC
Satu Mare Cup
U17 European Circuit
U17
  09.02.2019 POL Krakow EFC
Wawel Dragon Trophy
U17 European Circuit
U17
  09.02.2019 POL Warszawa EFC
11 Witold Woyda's Foil
U17 European Circuit
U17
Gleicher LFV 09.02.2019 GER BY Kaufbeuren Bavarian Championships Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17
  09.02.2019 GER NR Bonn Bonn Visio Cup Aktive U10 U11 U12 U17
  09.02.2019 GER WÜ Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup
53. Internationales A-Jugend-Herrenflorett Qualifikationsturnier
U17
  09.02.2019 GER WÜ Böblingen 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U20
  09.02.2019 BUL Plovdiv FIE
World Cup
World Cup
U20
  16.02.2019 GER HB Bremen Friesen Competition Aktive
  16.02.2019 GER BE Berlin Cup GIG U10 U11 U12 U13 U14
  16.02.2019 SWE ST Stockholm 2019 Challenge Bernadotte Seniorer VET (/)
Gleicher LFV 16.02.2019 GER BY Bad Kissingen Bavarian Foil Championships Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17
Gleicher LFV 16.02.2019 GER BY Nürnberg Bavarian Sabre Championships Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 (/)
  16.02.2019 GER NR Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20
  16.02.2019 GER WÜ Heidenheim Mini Marathon U10 U11 U12
  16.02.2019 FRA Bourg la Reine Circuit National Senior Senior
  16.02.2019 ESP Barcelona (Terrassa) FIE
World Cup
World Cup
U20
    16.02.2019 AUT NÖ Mödling FIE
Fredi Grasnek Gedächtnisturnier
World Cup
U20
  16.02.2019 SUI Basel FIE
Trophee Maître Roger Nigon
U20
  16.02.2019 FRA Dijon FIE
Tournoi de la ville de Dijon
U20
  16.02.2019 GER SN Stollberg/Sa. Championships of Saxonian Aktive U14+U13 U17 U20
  16.02.2019 FRA Dourdan FIE
Coupe de la ville de Dourdan
World Cup
U20
  16.02.2019 ALG Alger FIE
World Cup
World Cup
U20
  17.02.2019 SUI Lucerne CNS
Circuit National Senior
Senior
  17.02.2019 SWE ST Stockholm 2019 S:t Erikscupen (4) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  17.02.2019 GER BR Cottbus Championships of Brandenburg U17
  17.02.2019 GER BR Cottbus Championships of Brandenburg U14+U13
  18.02.2019 DEN HS København Københavnsmesterskaberne Senior
  22.02.2019 ITA Foggia EFC
2019 European Championships
U17
  22.02.2019 MEX Cancun FIE
Sabre Cancun
Grand Prix
Senior
  23.02.2019 GER NR Dormagen Referee Course Modul 1 Sabre
Säbel
12+ (/)
  23.02.2019 AUT WI Wien EFC
Open Viennese Championships
U23 European Circuit
Senior
  23.02.2019 RSA GA Soweto 2019 Gauteng Provincial Open 1 Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/) (/)
  23.02.2019 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
59 Weisser Baer
U23 European Circuit
Senior
  23.02.2019 GER WÜ Göppingen EFC / DFB Qualifikationsturnier
57 International Staufferland Tournament
U23 European Circuit
Senior
  23.02.2019 SWE VS Göteborg Masthugget Cup III U11 U13 U15
  23.02.2019 GER WÜ Tuttlingen Qualification competition of Württemberg U10 U11 U12
  24.02.2019 GER BN Mannheim EFC / DFB Qualifikationsturnier
34. Cup of the Quadratestadt Mannheim
U23 European Circuit
Senior
  24.02.2019 GER WÜ Tuttlingen 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U17
  27.02.2019 ITA Foggia FIE
2019 European Championships
U20
  01.03.2019 COL Bogota CPE/FIE
2019 Pan American Championships U17/U20
U17 U20
  01.03.2019 EGY Kairo FIE
World Cup
Senior
  01.03.2019 MEX Cancun FIE
World Cup
World Cup
Senior
  02.03.2019 SUI Bern CNJ
2018 L´Ours de Berne
U10 U12 U14 U17
  02.03.2019 FIN Helsinki Tapanila Cup Seniorit U20 (/)
  02.03.2019 FRA St Maur Circuit National Veterans O40 O50 O60 O70
  02.03.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin U17 U20
  02.03.2019 SWE NL Östersund 2019 Norrlandsmästerskapen Seniorer U13 U20 (/) (/)
  02.03.2019 SWE SY Karlskrona 2019 Fäktmaran Seniorer
  02.03.2019 GER WÜ Schwäbisch Hall Ranglistenturnier Baden-Württemberg
13 Competition Hoolgaascht 2019
A-Jugend Degen Einzel und Mannschaft
U17
  02.03.2019 GER TH Saalfeld Championships of Thüringen U10 U11 U12 U12-U10 U13 U14 U14+U13 U17
  02.03.2019 GER BN Tauberbischofsheim Cup of Taubertal U10 U11 U12 U13 U14
Gleiche Nationalität 02.03.2019 GER ST Merseburg Championships of Sachsen-Anhalt Aktive U17 U20 VET
  08.03.2019 GRE Athens FIE
Coupe Akropolis
World Cup
Senior
  08.03.2019 ITA Padua FIE
Trophée Luxardo
World Cup
Senior
  08.03.2019 HUN Budapest FIE
Westend-Grand Prix
Grand Prix
Senior
  09.03.2019 SUI Bern CNV
Circuit National Vétéran
V1 V2 V3 V4
  09.03.2019 FRA Dijon Circuit National Veterans O40 O50 O60 O70
  09.03.2019 GER BE Berlin Bärliner Schwert U11 U12
  09.03.2019 GER NR Düsseldorf Championships of Northrhine Aktive U17 U20
  09.03.2019 GER WÜ Künzelsau Cup Sparkasse Aktive U11+U10 U13+U12 U15 U17 U9
  09.03.2019 GER BN Tauberbischofsheim 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg Aktive U20
  09.03.2019 GER BN Mannheim NFB Ranglistenturnier U10 U11 U12
  09.03.2019 GER SN Leipzig Epee Competition Aktive
  09.03.2019 GER ST Halle 26. Internationaler König-Pokal U13 U14 U17
  10.03.2019 JOR Amman FCA/FIE
2019 Asian Championships
U17 U20
  15.03.2019 FIN Espoo Masters osakilpailu 4, Suurkisat U11 U13 U15 U17 U20 U9 (/)
    15.03.2019 USA Anaheim FIE
Grand Prix Anaheim
Grand Prix
Senior
  16.03.2019 GER TH Altenburg Cup Wenzel U10 U11 U12
  16.03.2019 GER BE Berlin SCB Tournament Aktive
  16.03.2019 SUI Founex CNJ
Circuit National Jeunesse
U14 U17 U20
  16.03.2019 SUI Sion CNJ
Tournoi de la Jeunesse
U10 U12 U14 U17 U20
  16.03.2019 SUI Lausanne EFC
International Lausanne Fencing Challenge
U23 European Circuit
Senior
  16.03.2019 FRA Strasbourg EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
  16.03.2019 POL Warszawa EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
  16.03.2019 POL Gliwice EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
  16.03.2019 DEN HS Birkerød 2019 Danish Youth Championships U10+U9 U12 U14 (/) (/) (/)
  16.03.2019 GER BE Berlin OSC Frühlingsturnier Aktive
  16.03.2019 SWE ST Stockholm 2019 Challenge Eugene Fillol Seniorer
Gleicher LFV 16.03.2019 GER SW Dirmstein/Pfalz Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  16.03.2019 GER NR Duisburg Championships of Nordrhein-Westfalen Aktive U13 U14 U17 U20
Gleiche Nationalität 16.03.2019 GER N.N. 2019 German Championships Aktive
  16.03.2019 GER BN Weinheim Bergstraßen Competition U10 U11 U12 U13 U14
  16.03.2019 NOR Oslo 2019 Championships of Norway U15 U17 U20
  17.03.2019 SUI Founex Circuit National Senior Senior
  21.03.2019 POL Wroclaw Challenge Wratislavia U11 U13 U15
  22.03.2019 ARG Buenos Aires FIE
Jockey Club Argentino
Senior
  22.03.2019 BEL Gand-Sint Niklaas FIE
Challenge Yves Brasseur
World Cup
Senior
  22.03.2019 HUN Budapest FIE
Gerevich-Kovacs-Karpati
World Cup
Senior
  22.03.2019 CHN Chengdu FIE
World Cup
Senior
  23.03.2019 RSA WC Cape Town 2019 Western Cape Open Senior U17 U20 VET (/) (/)
  23.03.2019 CZE Brno EFC
Sokol Cup
U23 European Circuit
Senior
    23.03.2019 GER SN Bautzen 2019 Midgerman Championships U10 U11 U12
  23.03.2019 SWE SY Kalmar 2019 Swedish Championships U20 U20
  23.03.2019 GER NR Bonn Sabre of Bonn U10 U11 U12 U13 U14 U20
Gleiche Nationalität 23.03.2019 GER BN Tauberbischofsheim 2019 German Championships Aktive
  23.03.2019 GER WÜ Reutlingen 2019 Championships of Baden Nord – Württemberg Aktive
  30.03.2019 SUI St. Légier Graines d'Escrime Vaudois U10 U12
  30.03.2019 GER SW Mainz Gonsenheim Championships of Mainz Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17
  30.03.2019 SUI St. Légier CNJ
Tournoi du Leman
U14 U17 U20
  30.03.2019 GER HE Kassel DFB Qualifikationsturnier
International Championships of Hessen 2019
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
Gleicher LFV 30.03.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin U17
  30.03.2019 SWE SY Ljungby 2019 Sydsvenska Cupen - Lingiaden Seniorer U11 U13 U15
  30.03.2019 SWE ST Stockholm 2019 S:t Erikscupen (5) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  30.03.2019 GER SA Saarbrücken-Klarenthal Offene Saarlandmeisterschaften U14+U13
  30.03.2019 GER SA Saarbrücken-Gersweiler Offene Saarlandmeisterschaften U12-U10
  30.03.2019 SWE VS Göteborg Masthugget Cup IV - Västsvenska Cupen U11 U13 U15 U17 (/)
  30.03.2019 GER SN Görlitz Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier U10 U11 U12
  30.03.2019 GER BN Ravenstein Qualification Competition Baden Nord U10 U11 U12 U13 U14
  30.03.2019 GER NR Leverkusen Championship of Nordrhein Westfalen Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20
Gleicher LFV 31.03.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin U20
  31.03.2019 POL Torun FIE
2019 World Championships
U17 U20
  06.04.2019 GER BY Marktredwitz 12 Cup Egrensis 2019
Qualifikationsturnier für Thüringen
U10 U11 U12 U13 U14 U17
  06.04.2019 FIN Joensuu Joensuun kalpakilpa Seniorit U12-U9 U15 U17 U20 (/)
  06.04.2019 SUI Biel Bienne 2019 Championships of Switzerland Veterans V1 V2 V3 V4
  06.04.2019 SUI Fribourg CNJ
Contre de Sixte
U10 U12 U14 U17 U20 U8 (/)
  06.04.2019 GER SW Landau 2019 Late starter Competition
Für Fechterinnen/Fechter mit keiner/wenig Turniererfahrung (Anfänger und Fortgeschrittene)
Aktive U20 VET
  06.04.2019 GER BY Würzburg Dorsch Turnier U13 U14 U20
  06.04.2019 GER BS Villingen Cup Epee of Villingen Aktive U12-U10 U14+U13 U17 U20
  06.04.2019 GER WÜ Eislingen Cup EMAG U11+U10 U13+U12 U15 U17
  06.04.2019 GER SN Bautzen 2019 Championships of East Saxonia Aktive U20 VET
  06.04.2019 GER SN Bautzen 2019 Central German Championships U13 U14 U17
  07.04.2019 GER BY Marktredwitz 10 Memorial Rochus-Böhringer 2019
Qualifikationsturnier für Junioren Bayern
Aktive U20 VET any
  07.04.2019 GER SW Landau QC
2019 Epee Pool
Saumagen-Turnier
Aktive
  07.04.2019 GER BS Villingen Championships of Baden-Süd U13 U17
  07.04.2019 GER BS Villingen Cup Helmut Schiller U10 U11 U12
  07.04.2019 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern Florett / Säbel
Cup Petermännchen
2. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U10 U10+U9 U12+U11 U12-U10 U13 U14 U14+U13
  13.04.2019 FIN Helsinki GLO Art Challenge U20
  13.04.2019 FIN Helsinki Kerttula Memorial Seniorit
  13.04.2019 ESP Barcelona (Vilanova) EFC
Trophy of Ciutat de Vilanova
U23 European Circuit
Senior
  13.04.2019 FIN Helsinki Finish Sabre Championships U17 U20
  13.04.2019 SWE SY Malmö 2019 Malmo Open Seniorer U13 U15 U17 U20
  13.04.2019 GER SN Schkeuditz 17 Competition of the Airport 2019
Ranglistenturnier für SN, ST, TH
U17
  13.04.2019 GER BY Augsburg DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U14+U13
  13.04.2019 GER WÜ Korb 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U13 U14 U14+U13
  14.04.2019 DEN HS Hellerup FORÅRSSTÆVNE
Seniorranglistestævne
Senior
Gleiche Nationalität 26.04.2019 GER SW Bad Dürkheim 2019 German Veterans Championships Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  26.04.2019 KOR Seoul FIE
Grand Prix
Senior
  27.04.2019 GER TH Weimar Youngster Series
Salve-Cup
U10+U9 U12+U11 U14+U13
  27.04.2019 FIN Turku SM-kilpailu kalpa U17 ja U20 U17 U20
  27.04.2019 DEN København 2019 Danish Championships Senior (+)
  27.04.2019 FRA Lyon (Fareins) Circuit National Vétérans O40 O50 O60 O70
  27.04.2019 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
Gleiche Nationalität 27.04.2019 DEN HS København 2019 Dansk Championships Senior
  27.04.2019 GER WÜ Korb 16 Korber Erdluitle Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20
Gleiche Nationalität 27.04.2019 GER SN Leipzig 2019 German Championships Aktive
  27.04.2019 NOR Lillehammer Ungdomslekene U15 U17 U20
  27.04.2019 SWE ST Malmö 2019 Swedish seniors + veterans championships Seniorer ÅK40 ÅK50 ÅK60
  28.04.2019 SWE VS Jönköping A6 Cup - Västsvenska Cupen U15 U17 (/)
  03.05.2019 RUS St. Petersburg FIE
Fleuret de St. Petersbourg
Senior
  03.05.2019 GER BN Tauberbischofsheim FIE
32 World Cup
World Cup
Senior
  03.05.2019 COL Cali FIE
Grand Prix
Senior
  04.05.2019 GER TH Jena Jenaer Schülercup U10 U11 U12
Gleiche Nationalität 04.05.2019 GER WÜ Eislingen 2019 German Championships U20
  04.05.2019 DEN SJ Roskilde Viking Open
Seniorranglistestævne
O40 O50 Senior U12 U14 U17 U20 (/)
  04.05.2019 DEN HS Hellerup Hellerup Open
B&U-ranglistestævne
U10 U12 U14 U17 (/) (/)
  04.05.2019 SWE SÖ Nyköping 2019 Nyköpingsstoten Seniorer U15
  04.05.2019 SWE ST Solna 2019 En Garde Challenge Seniorer U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  04.05.2019 GER HH Hamburg Coat of Hamburg Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
Gleiche Nationalität 04.05.2019 GER NR Laupheim 2019 German Championships U20
Gleiche Nationalität 04.05.2019 GER NR Laupheim 2019 German Championships U20
Gleicher LFV 04.05.2019 GER BR Cottbus Championships of Brandenburg U10 U11 U12
  04.05.2019 NOR Bergen 2019 Championships of Norway O40 O50 O60 O70 Senior
  10.05.2019 TUN Tunis FIE
World Cup
Senior
  10.05.2019 ESP Madrid FIE
Villa de Madrid
Senior
  11.05.2019 FIN Espoo Masters minijunioreiden kauden päätöskilpailu U11 U13 U9 (/)
  11.05.2019 FIN Espoo Kalvan joukkue SM alle 20v ja 17v U17 U20
  11.05.2019 LTU Kaunas EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
Gleicher LFV 11.05.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin U10 U11 U12
Gleiche Nation 11.05.2019 SUI Zürich 2019 Championships of Switzerland U17/U20 U17 U20
  11.05.2019 SWE ST Stockholm 2019 S:t Erikscupen (6) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  11.05.2019 GER NR Dormagen Ranglistenturnier Nordrhein
42 Youth Cup of Dormagen
U10 U11 U12 U13 U14 U17
  11.05.2019 GER TH Saalfeld Marathon of Epee
Offene Kreismeisterschaften
Aktive
Gleiche Nationalität 11.05.2019 GER BN Weinheim 2019 German Championships U17
Gleiche Nationalität 11.05.2019 GER BN Weinheim 2019 German Championships U17
  11.05.2019 GER SN Leipzig DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U14+U13
  11.05.2019 SWE VS Göteborg Masthugget Cup V U11 U13 U15
  11.05.2019 GER WÜ Ditzingen 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U10 U11 U12 U12-U10
  17.05.2019 CHN Shanghai FIE
Grand Prix
Senior
  17.05.2019 FRA Paris FIE
Challenge SNCF Réseau
World Cup
Senior
  17.05.2019 UAE Dubai FIE
World Cup
Senior
  18.05.2019 SUI Morges CNJ
Circuit National Jeunesse
U14 U17 U20
  18.05.2019 SUI Morges Graines d Escrime U10 U12 U8
  18.05.2019 SUI Morges 2019 Championships of Switzerland Senior
  18.05.2019 SWE SY Karlskrona 2019 Swedish Championships U17 and U15 U15 U17
Gleiche Nationalität 18.05.2019 GER MV Schwerin 2019 German Championships U20
Gleiche Nationalität 18.05.2019 GER NR Leverkusen 2019 German Championships U17
Gleiche Nationalität 18.05.2019 GER NR Leverkusen 2019 German Championships U17
Gleiche Nationalität 18.05.2019 GER BY Nürnberg 2019 German Championships U13 U14 U14+U13
  19.05.2019 RSA GA Sandton Johannesburg 2019 Gauteng Provincial Open 2 Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/) (/) (/)
  24.05.2019 RUS Moscow FIE
Grand Prix Sabre de Moscou
Grand Prix
Senior
  25.05.2019 SUI Neuchâtel CNJ
Trois Mousquetaires
U10 U12 U14 (+)
  25.05.2019 FIN TBC Säilän SM-kilpailut Seniorit
  25.05.2019 FIN Porvoo Kalvan SM-kilpailut Seniorit
  25.05.2019 DEN HS København Trekanten International U10 U12 U14 U17 U20 VET (/)
  25.05.2019 SWE SY Höganäs 2019 Sydsvenska Cupen - Slaget vid Kärnan Seniorer U11 U13 U15
Gleiche Nationalität 25.05.2019 GER NR Moers 2019 German Championships U13 U14 U14+U13
Gleiche Nationalität 25.05.2019 GER WÜ Künzelsau 2019 German Championships U17
Gleiche Nationalität 25.05.2019 GER WÜ Heidenheim 2019 German Championships U13 U14 U14+U13
  25.05.2019 NOR Oslo NC Apent Østlands Championships Senior U13 U15 U17 U20
  29.05.2019 BUL Plovdiv EFC
12 European Championships 2019
U23
  29.05.2019 FRA Cognac EVF
2019 European Championships
O40 O50 O60 O70 O75
  01.06.2019 GER BY Füssen Cup Maikäfer U10 U11 U12 U13 U14 U17
  01.06.2019 GER BR Cottbus Youngster Series
The last fight of the season
U10+U9 U12+U11 U14+U13
Gleiche Nationalität 01.06.2019 GER BS Waldkirch 2019 German Championships U13 U14 U14+U13
  01.06.2019 GER WE Dortmund DFB Qualifikationsturnier
International Competition
U20
  01.06.2019 GER SH Pinneberg Int. Pinneberger Hörgeräte Zacho Cup Aktive
  01.06.2019 GER WÜ Biberach 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U10 U11 U12 U12-U10
  07.06.2019 GER NR Duisburg Cup Montan Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20 VET
  08.06.2019 FIN Oulu Oulun Kesäkisat Seniorit (/)
Gleiche Nation 08.06.2019 GER NR Bonn Vorstufenqualifikation C-Trainer Sportassistent 15+ (/) (/) (/)
Gleiche Nationalität 08.06.2019 SUI Zug 2019 Championships of Switzerland Senior
  08.06.2019 SWE SY Malmö 2019 Malmo International Seniorer ÅK40 ÅK50 ÅK60 ÅK70+ (/) (/)
Gleicher LFV 08.06.2019 GER MV Greifswald Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  13.06.2019 JPN Tokyo FIE
2019 Asian Championships
Senior
  15.06.2019 GER SN Dresden Cup Karl May U10 U12+U11
  15.06.2019 GER SN Dresden Central German Championships U13 U14
  17.06.2019 GER NR Düsseldorf FIE
32 European Championships 2019
Senior
  29.06.2019 GER SN Naunhof (Sachsen) Sächsische Meisterschaft U10 U12+U11 U12-U10
  29.06.2019 DEN SJ Roskilde Sommerstævne Open
Seniorranglistestævne
Senior U17
  29.06.2019 GER BY Würzburg Würzburger Stadtwappen Aktive
Gleicher LFV 29.06.2019 GER NW Bochum Championships of Nordrhein-Westfalen U10 U11 U12
Gleicher LFV 29.06.2019 GER WE Bochum NRW Youth Cup U12-U10 U14+U13 (/) (/) (/)
  29.06.2019 GER BN Mosbach Cup Willi-Beck U10 U11 U12
  29.06.2019 GER WÜ Künzelsau 2019 Championships of Baden Nord-Württemberg Aktive U13 U14 U14+U13 U17
  04.07.2019 ITA Napoli 30 Summer Universiade Senior
  05.07.2019 FIN Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut U13 U15 U17 U20 (/) (/)
  06.07.2019 GER BS Rheinfelden Cup de Rheinfelden U10 U12+U11 U14+U13
  06.07.2019 RSA FS Bloemfontein 2019 National Senior Championships Senior
  06.07.2019 GER BS Rheinfelden Championships of Baden Süd Aktive U20
  06.07.2019 GER WÜ Backnang 49 Epee of Backnang 2019
WFB Regio Cup
Aktive
  07.07.2019 GER WÜ Backnang 2 Backnanger Foil / Sabre Regio Cup 2019
WFB Regio Cup
Aktive
  13.07.2019 GER WÜ Eislingen 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U10 U11 U12 U12-U10
  18.07.2019 HUN Budapest FIE
2019 World Championships
Senior
  20.07.2019 GER BN Bruchsal Brusler Dorscht - swiss mode Aktive U12-U9 U15-U12 (+) (+)
  26.07.2019 PER Lima 2019 Pan American Games Senior
Gleicher LFV 31.08.2019 RSA GA Johannesburg 2019 Gauteng Championships Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/) (/)
Gleicher LFV 20.09.2019 RSA GA Gauteng 2019 GFA Schools League 3
Gauteng Schools
Senior U11 U13 U15 U17 U20 any (/) (/) (/)
  28.09.2019 RSA LI Limpopo 2019 Limpopo Open Senior U17 U20 (/) (/) (/)
  07.10.2019 EGY Kairo FIE
23 World Championships 2019
O150 O50 O60 O70
  08.12.2019 RSA KN Durban 2020 Kwazulu Natal Open
National Open
Senior U17 U20 (/) (/) (/)
  21.05.2020 DEN Copenhagen 2020 European Championships Veterans Team O130 O190
  05.10.2020 CRO Zagreb FIE
24 World Championships 2020
O150 O50 O60 O70
  26.05.2022 GER Hamburg 2022 European Championships Veterans Team O130 O190
  10.09.2022 CHN Hangzhou 19 Asian Games 2022 Senior