Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2024 | GHA | Accra |
13 African Games
Storniert |
Senior | |||||||||
21.03.2024 | ITA | Piacenza | Italian Championships Serie A2 | Senior | |||||||||
21.03.2024 | ITA | Piacenza | Italian Championships Serie B1 | Senior | |||||||||
21.03.2024 | ITA | Piacenza | Italian Championships Serie B2 | Senior | |||||||||
21.03.2024 | ITA | Piacenza | Italian Championships Serie C | Senior | |||||||||
21.03.2024 | POL | Wroclaw | Challenge Wratislavia | U11 U13 U15 | |||||||||
22.03.2024 | HUN | Budapest |
FIE Gerevich-Kovacs-Karpati World Cup |
Senior | |||||||||
22.03.2024 | GEO | Tbilisi |
FIE World Cup World Cup |
Senior | |||||||||
22.03.2024 | CHN | Nanjing |
FIE World Cup World Cup |
Senior | |||||||||
23.03.2024 | AUT | Graz |
EVF EVF Foil Circuit |
O40 O50 O60 O70 | |||||||||
23.03.2024 | FIN | Espoo | Espoon Suurkisat 2024 | U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||||||
23.03.2024 | BEL FF | Gembloux |
CB/BK #Seniors 2024 Belgian Championships |
Senior | |||||||||
23.03.2024 | SUI | Küssnacht |
CNJ Team 2024 Sepplicup |
U10 U12 U14 U17 U20 | |||||||||
23.03.2024 | GER SA | Saarbrücken |
Ranglistenturnier FBS 3 Saarbrücker Jugend Degen-Pokal 2024 |
U13 U15 U20 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
23.03.2024 | GER SA | Saarbrücken |
SAAR-MARATHON
für Damen, Herren, Jugendliche und Veteranen |
Senior | |||||||||
23.03.2024 | GBR EF | London | 2024 LPJS London Foil | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
23.03.2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Torneio Estadual Infantil |
U11 U13 U9 | |||||||||
Gleiche Nation | 23.03.2024 | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | 2024 Hellenic Championships | Senior | ||||||||
23.03.2024 | RSA WC | Cape Town |
FWC 2024 Western Cape Provincial I |
Senior U15 U17 U20 VET | |||||||||
23.03.2024 | ESP | Ciuadad Real |
EFC 2 Fencing Cup Quijote U14 European Circuit |
U14 | |||||||||
23.03.2024 | SUI | Bern |
CNV 2024 Circuit National Vétéran |
V1 V2 V3 V4 | |||||||||
Gleicher LFV | 23.03.2024 | SWE NL | Luleå | 2024 Swedish championships seniors | Seniorer | ||||||||
23.03.2024 | GER BR | Oranienburg |
25. SVA Oranienburg Easter Cup 2024
U9-U11-U13 / DF-HF |
U11 U13 U9 | |||||||||
23.03.2024 | GER SA | Saarbrücken | 2024 Open Saarland Championships | Senior U11 U17 U9 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 23.03.2024 | GER | Bonn | 2024 German Championships | Senior | ||||||||
Gleiche Nationalität | 23.03.2024 | GER | Bonn | 2024 German Championships | Senior | ||||||||
23.03.2024 | CZE | Brno |
EFC Sokol Cup U23 European Circuit |
Senior | |||||||||
23.03.2024 | RSA GA | Midrand Gauteng |
2024 GFA Schools League 1 & USSA Ranking 1
Education League |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
24.03.2024 | NED | Sassenheim | Rijnland Toernooi | U10 U12 U14 U17 U20 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
24.03.2024 | GER SN | Leipzig | Tournament of Leipzig | U20 | |||||||||
28.03.2024 | GER SN | Dresden | 2024 Elbtalliga | Senior | |||||||||
30.03.2024 | SWE SY | Kalmar |
2024 Sydsvenska Cupen - Calmare Cup
Storniert |
Seniorer U11 U13 U15 | |||||||||
30.03.2024 | BEL FF | Uccle |
CJL#5 2024 Circuit Jeunes Lames #5 Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
Gleiche Nation | 30.03.2024 | GRE | OAKA ΑΘΗΝΑ | 2024 Hellenic Championships | Senior | ||||||||
30.03.2024 | FRA | Melun |
CN/NC 2024 Challenge Revenue |
Senior | |||||||||
30.03.2024 | BUL | Sofia |
EFC European Circuit U23 European Circuit |
Senior | |||||||||
30.03.2024 | HUN | Budapest |
EFC European Circuit U23 European Circuit |
Senior | |||||||||
04.04.2024 | ROU | Bucharest | Championships of Romania | Senior | |||||||||
04.04.2024 | BRA | São Paulo |
CBE Torneio Nacional Juvenil |
U20 | |||||||||
05.04.2024 | CRC | San Jose |
FIE Olympic Qualification Tournament America |
Senior | |||||||||
05.04.2024 | BRA | São Paulo |
CBE Torneio Nacional Cidade de São Paulo |
Senior | |||||||||
06.04.2024 | NGR | Lagos |
Interclub Tournament
Lagos Club Circuit |
U10 U13 | |||||||||
06.04.2024 | NGR | Lagos | Team Tournament | U10 | |||||||||
06.04.2024 | POL | Gdansk |
EVF EVF Circuit EVF Epee Circuit |
O40 O50 O60 O70 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
06.04.2024 | BEL FF | Liege |
EVF EVF Circuit EVF Sabre Circuit |
O40 O50 O60 O70 | |||||||||
Gleicher LFV | 06.04.2024 | GER HH | Hamburg |
2024 Hamburg Youth Championships U13/U20
Einzel und Mannschaft, alle Waffen |
U13 U20 | ||||||||
06.04.2024 | GER BN | Heidelberg | Margarethe-Uthardt Cup | Senior | |||||||||
Gleiche Nation | 06.04.2024 | SWE SY | Borgholm | 2024 Swedish Championships U20 and veterans | U20 VET | ||||||||
Gleiche Nation | 06.04.2024 | BEL FF | Liège | 2024 Belgian Championships | O40 O50 O60 O70 | ||||||||
06.04.2024 | GBR EF | Cardiff | LPJS Cardiff Foil | U10 U12 U14 | |||||||||
Gleicher LFV | 06.04.2024 | GER WÜ | Heidelberg | 2024 Championships of Baden-Nord - Württemberg | U20 | ||||||||
06.04.2024 | CAN | East | Youth and Veteran Cup #2 | U11 U13 U15 VET | |||||||||
06.04.2024 | GER SN | Bautzen | 2024 Open Central European Championships | U13 U15 U17 | |||||||||
06.04.2024 | GER SN | Bautzen | 2024 Open Championships of East Saxonia | Senior U11 U20 VET | |||||||||
Gleiche Nationalität | 06.04.2024 | GER | Buchholz |
DFB Qualifikationsturnier 50 German Veterans Championships 2024 |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 | ||||||||
06.04.2024 | FRA | Clermont Ferrand | Circuit National Vétérans | O40 O50 O60 O70 | |||||||||
07.04.2024 | GBR EF | Cardiff | LPJS Cardiff Sabre | U10 U12 U14 | |||||||||
10.04.2024 | GER BY | Grünwald | Turnierreifeprüfung 4 | WO | |||||||||
12.04.2024 | KSA | Riyadh |
FIE 2024 World Championships |
U17 U20 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
13.04.2024 | ITA | Rovigo | 2 Prova Gran Prix Kinder Joy of Moving | U11 U12 U13 U14 | |||||||||
13.04.2024 | GER WÜ | Reutlingen |
29 Int. Achalm Cup of Reutlingen 2024
WFB / NFB U11/U13/U15-Ranglistenturnier |
U11 U13 U15 | |||||||||
13.04.2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP I Etapa Circuito Paranaense Inf. e Vet. Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2 | |||||||||
13.04.2024 | SWE NL | Härnösand | Härnö Cup | Seniorer U13 U15 U17 | |||||||||
13.04.2024 | GER SN | Schkeuditz |
22 Tournament of the Airport 2024
Ranglistenturnier für SN, ST, TH, MV |
U15 U17 | |||||||||
13.04.2024 | FRA | Roubaix |
CN/NC 15 Trophée Métropole Européenne de Lille Circuit National Elite 2 |
Senior | |||||||||
13.04.2024 | GER BY | Würzburg | Lower Franconian Spring Tournament | U11 U9 | |||||||||
13.04.2024 | GER NR | Duisburg | Feud of Mercator | U11 U13 U9 | |||||||||
13.04.2024 | SWE ST | Stockholm | 2024 S:t Erikscupen (5) | Seniorer U11 U13 U15 U20 | |||||||||
13.04.2024 | GER WÜ | Eislingen |
2024 Sparkassen - Cup Eislingen
Turnierserie Mainz - Nürnberg - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | |||||||||
13.04.2024 | GBR EF | Oldham | LPJS TMFC Sabre | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
13.04.2024 | GER NS | Hannover |
2024 Sword of Herrenhausen
Säbel & Degen in Hannover |
Senior U13 U15 U17 | |||||||||
13.04.2024 | GER NS | Munster |
14. Munsteraner Drachenturnier
Qu-Turnier für U13 bis U17 in Niedersachsen |
U11 U13 U15 U17 U9 VET | |||||||||
13.04.2024 | BEL Hainaut | Lessines | Championnat du Hainaut | Senior U13 U15 | |||||||||
14.04.2024 | AUT WI | Wien |
EFC Open Viennese Championships U23 European Circuit |
Senior | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
14.04.2024 | GBR EF | Oldham | LPJS TMFC Foil | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
14.04.2024 | GBR EF | Oldham | LPJS TMFC Epee | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
14.04.2024 | GBR EF | Warwick | Heart of England Youth Foil Competition | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
18.04.2024 | ROU | Bucharest | Championships of Romania | Senior | |||||||||
19.04.2024 | ITA | Vercelli | 2 Prova Gran Prix Kinder Joy of Moving | U11 U12 U13 U14 | |||||||||
19.04.2024 | GEO | Tbilisi |
FIE World Cup World Cup |
Senior | |||||||||
20.04.2024 | SUI | Founex |
CNJ+CNS Circuit National |
Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8 VET | |||||||||
20.04.2024 | GER BY | Marktredwitz | 15 Cup Egrensis 2024 | U11 U13 U15 U17 | |||||||||
20.04.2024 | BEL FF | Ronse |
CB/BK #U13/U15 2024 Belgian Championships |
U13 U15 | |||||||||
20.04.2024 | GER ST | Halle | 29 Internationaler König-Pokal 2024 | U13 U15 U17 | |||||||||
Gleiche Nation | 20.04.2024 | GER NR | Moers |
Moerser Flohrett Turnier
Vorbereitungsturnier Deutsche Meisterschaft U20 |
Senior U11 U13 U15 U9 | ||||||||
20.04.2024 | ROU | Craiova |
EFC European Circuit U14 European Circuit |
U14 | |||||||||
20.04.2024 | SUI | St. Légier |
CNJ Tournoi du Leman |
U10 U12 U14 U17 U20 U8 | |||||||||
20.04.2024 | ITA | Rovigo | 2 Prova Gran Prix Kinder Joy of Moving | U11 U12 U13 U14 | |||||||||
20.04.2024 | GER WÜ | Esslingen |
U17-Ranglistenturnier für Württemberg, Nordbaden, Südbaden 20 Postmichel Cup |
U17 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
20.04.2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP II Etapa do Circuito Paranaense Adulto Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
Senior | |||||||||
20.04.2024 | GER WÜ | Esslingen |
U11-/U13-/U15-Ranglistenturnier für Württemberg, Nordbaden, Südbaden 2 Erika-Salzmann-Kern-Cup |
U11 U13 U15 | |||||||||
Gleicher LFV | 20.04.2024 | GER NS | Braunschweig |
2024 Championships of Niedersachsen
Senioren und U20 |
Senior U20 | ||||||||
20.04.2024 | CRO | Osijek | 7 Osijek Fencing Cup 2024 | Senior U11 U17 U20 VET | |||||||||
20.04.2024 | CRO | Osijek |
EFC 7 Osijek Fencing Cup U14 European Circuit |
U14 | |||||||||
Gleiche Nation | 20.04.2024 | SWE ST | Stockholm | 2024 Swedish Championships for mixed teams | Seniorer | ||||||||
20.04.2024 | GER HE | Frankfurt |
DFB Qualifikationsturnier Allstar Deutschland Challenge |
U15 | |||||||||
Gleicher LFV | 20.04.2024 | GER NW | Bonn | 2024 Championships of Nordrhein-Westfalen | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | ||||||||
20.04.2024 | HUN | Budapest |
EFC European Circuit U23 European Circuit |
Senior | |||||||||
21.04.2024 | GER BY | Marktredwitz | 12 Memorial Rochus-Böhringer 2024 | Senior | |||||||||
21.04.2024 | GBR EF | London | 2024 LPJS London Sabre | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
25.04.2024 | BRA | Lins |
CBE Festival Infantil Mestre Buonafina |
U11 U13 U9 | |||||||||
25.04.2024 | BRA | Lins |
CBE National Tournament |
U15 | |||||||||
25.04.2024 | GER SN | Dresden | 2024 Elbtalliga | Senior | |||||||||
26.04.2024 | LUX | Differdange |
FIE Olympic Qualification Tournament Europe |
Senior | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
26.04.2024 | ITA | Rende | Italian Championships | U23 | |||||||||
26.04.2024 | COL | Colombia | National Elite Cup #1 | M15 M17 M20 MAY | |||||||||
26.04.2024 | ITA | Rende | Italian Championships | U23 | |||||||||
27.04.2024 | UAE | Dubai |
FIE Olympic Qualification Tournament Asia - Oceania |
Senior | |||||||||
27.04.2024 | SRB | Zrenjanin |
EFC Fence.rs cup U14 European Circuit |
U14 | |||||||||
27.04.2024 | EST | Saku | Estonian Championships | U23 | |||||||||
27.04.2024 | FIN | Helsinki | 2024 Tapanila Cup | Seniorit U11 U13 U15 U17 | |||||||||
27.04.2024 | GER WÜ | Friedrichshafen |
Internationales Jugendliga Degenturnier
Offenes IBF-Ranglisten Turnier |
U11 U13 U15 U17 U9 | |||||||||
27.04.2024 | GER WÜ | Friedrichshafen |
2024 Int. Doppel- Florett- Turnier
IBF-Turnier für 2- er Teams |
Senior | |||||||||
27.04.2024 | SWE SY | Helsingborg | 2024 Sydsvenska Cupen - Slaget vid Kärnan | Seniorer U11 U13 U15 | |||||||||
27.04.2024 | GRE | Athens | EVF Circuit | O40 O50 O60 O70 | |||||||||
27.04.2024 | GER SN | Görlitz |
Sächsisches RLT 31 Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier 2024 |
U11 U13 U9 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 27.04.2024 | GER | Offenbach |
2024 German Championships
U17 Damendegen |
U17 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 27.04.2024 | GER | Offenbach |
2024 German Championships
U17 Herrendegen |
U17 | ||||||||
27.04.2024 | GBR EF | Bristol | LPJS Bristol Foil | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
Gleiche Nationalität | 27.04.2024 | GER | Winsen | 2024 German Championships | U20 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 27.04.2024 | GER | Winsen | 2024 German Championships | U20 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 27.04.2024 | GER | Eislingen | 2024 German Championships | U20 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 27.04.2024 | GER | Eislingen | 2024 German Championships | U20 | ||||||||
27.04.2024 | GER TH | Weimar |
Salve-Cup
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 | |||||||||
27.04.2024 | ALG | Algier |
FIE Olympic Qualification Tournament Africa |
Senior | |||||||||
27.04.2024 | TUR | Antalya |
EFC European Circuit U14 European Circuit |
U14 | |||||||||
27.04.2024 | TUR | Antalya |
EFC European Circuit U14 European Circuit |
U14 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 28.04.2024 | SUI | Luzern | 2024 Championships of Switzerland Veterans | V1 V2 V3 V4 | ||||||||
28.04.2024 | GER WÜ | Friedrichshafen |
Int. Doppeldegenturnier
IBF-Turnier für 2- er Teams |
Senior | |||||||||
28.04.2024 | GER BE | Berlin | 2024 Säbelmeeting | Senior | |||||||||
28.04.2024 | GER BE | Berlin |
Berliner Ranglistenturnier 2024 Steglitzer Bär |
U11 U13 | |||||||||
28.04.2024 | GBR EF | Bristol | LPJS Bristol Epee | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
01.05.2024 | ITA | Riccione | Gran Premio Giovanissimi Renzo Nostini | U11 U12 U13 U14 | |||||||||
01.05.2024 | HKG | Hongkong |
FIE World Cup |
Senior | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
02.05.2024 | HKG | Hongkong |
FIE World Cup World Cup |
Senior | |||||||||
03.05.2024 | COL | Cali |
FIE Grand Prix |
Senior | |||||||||
04.05.2024 | GER NR | Dormagen |
Ranglistenturnier Nordrhein 46 Youth Cup of Dormagen |
U11 U13 U15 U17 U9 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 04.05.2024 | SUI | Morges | 2024 Championships of Switzerland | U14 U17 U20 | ||||||||
04.05.2024 | GER HE | Kassel |
Cup of Herkules
Maître-Dominique-Gauvillé-Gedächtnisturnier |
Senior U11 U15 U9 | |||||||||
04.05.2024 | GER NR | Duisburg | Sportpark Classics – Classic Pentathlon | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O80+ Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||||||
04.05.2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP I Etapa Circuito Paranaense Cadete e Juvenil Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
U17 U20 | |||||||||
04.05.2024 | GER TH | Jena | Championships of Thuringia | U13 U15 U17 | |||||||||
04.05.2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Campeonato Estadual Adulto |
Senior | |||||||||
04.05.2024 | SWE NL | Umeå | 2024 Sjöbergs Cup | Seniorer U13 U15 U17 | |||||||||
04.05.2024 | BEL VS | Leuven | VSB Beker | Senior U17 U20 VET | |||||||||
04.05.2024 | BEL VS | Leuven |
VSB Beker
jeugd |
U11 U13 U15 | |||||||||
04.05.2024 | GER BN | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | U11 U13 U15 | |||||||||
04.05.2024 | RSA LI | Polokwane | 2024 Limpopo Open Club Challenge | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
04.05.2024 | GER SW | Bockenheim an der Weinstraße | 14 Cup Emichburg 2024 | U11 U13 U15 U9 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
04.05.2024 | SWE SY | Malmö | 2024 Malmo Open | U13 U15 U17 U20 | |||||||||
04.05.2024 | QAT | Doha | National Tournament | Senior | |||||||||
04.05.2024 | QAT | Doha | GP National Circuit | U14 | |||||||||
Gleicher LFV | 04.05.2024 | GER WÜ | Tübingen | 2024 Championships of Baden-Nord - Württemberg | U11 U15 | ||||||||
Gleiche Nation | 04.05.2024 | NOR | Oslo |
2024 Norway Championships
Senior og Veteran |
O40 O50 O60 O70 Senior | ||||||||
04.05.2024 | GER BY | Ingolstadt | Ingolstädter Fechtpanther | Senior U13 U15 U17 U20 | |||||||||
04.05.2024 | GER HH | Hamburg | 3 One Hit Epee 2024 | Senior | |||||||||
04.05.2024 | KOR | Seoul |
FIE SK Telecom Seoul Grand Prix Grand Prix |
Senior | |||||||||
04.05.2024 | GER BR | Potsdam |
Sanssouci Cup
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 | |||||||||
04.05.2024 | CAN AB | Edmonton | Alberta Provincials | Senior U17 U20 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 04.05.2024 | FIN | Joensuu | 2024 2024 Finnish U17 and U20 Epee Championships individual and team | U17 U20 | ||||||||
04.05.2024 | RSA GA | Midrand Gauteng | 2024 GFA Schools League 2 | U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
04.05.2024 | GER SA | Homburg |
LFVQ 2 Smile Best Cup Qualifikationsturnier des Fechterbund Saar |
U11 U13 U15 U17 U9 | |||||||||
04.05.2024 | GER SA | Homburg |
3 Epee Day of Homburg
"Dieter Reichert Gedächtnisturnier" um einen Wanderpokal |
Senior | |||||||||
05.05.2024 | GER SA | Homburg | 2024 Offene Saarlandmeisterschaft der Veteranen | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O35 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
05.05.2024 | GER TH | Jena | Jenaer Schülercup 2024 | U11 U9 | |||||||||
05.05.2024 | GER NS | Buchholz in der Nordheide |
Internationales Fechtturnier Nordheide 40 Buchholzer Bienenstich 2024 Q-Turnier für NS und weiterer Landesverbände |
Senior U11 U17 U9 | |||||||||
09.05.2024 | BRA | Porto Alegre |
CBE Torneio Nacional Cadete |
U17 | |||||||||
09.05.2024 | BEL | Ciney |
EVF 33 European Championships Veterans Team 2024 |
O150 O190 | |||||||||
10.05.2024 | ITA | Riccione | National Championships Gold | U17 U20 | |||||||||
11.05.2024 | BRA | Porto Alegre |
CBE Torneio Nacional Cidade de Porto Alegre |
Senior | |||||||||
Gleiche Nationalität | 11.05.2024 | DEN HS | København | 2024 Danish Championships | Senior | ||||||||
11.05.2024 | BEL VS | Sint Niklaas | 2024 Miniklauw | U11 U13 U15 | |||||||||
11.05.2024 | BRA | Porto Alegre | Veteran National Tournament | PreVet V1 V2 | |||||||||
11.05.2024 | SWE ST | Stockholm | 2024 Djurgården Epee | Seniorer U13 U15 U17 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 11.05.2024 | GER | Tauberbischofsheim |
2024 German Championships
Damendegen U20 |
U20 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 11.05.2024 | GER | Tauberbischofsheim |
2024 German Championships
Herrendegen U20 |
U20 | ||||||||
11.05.2024 | NED | Purmerend | 4 EnCavant Fencing Tournament | Senior U10 U12 U14 U17 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 11.05.2024 | GER | Moers | 2024 German Championships | U17 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 11.05.2024 | GER | Moers | 2024 German Championships | U17 | ||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
13.05.2024 | NGR | Lagos | Intra School Competition #3 | U10 U13 U17 U7 | |||||||||
16.05.2024 | ROU | Bucharest | Championships of Romania | Senior | |||||||||
16.05.2024 | ITA | Piacenza | Italian Championships Gold | Senior | |||||||||
17.05.2024 | UAE | Abu Dhabi |
FIE World Cup World Cup |
Senior | |||||||||
17.05.2024 | CAN | Saskatoon | 2024 Canadian Championships | Senior U15 U17 U20 VET | |||||||||
17.05.2024 | BUL | Plovdiv |
FIE World Cup World Cup |
Senior | |||||||||
17.05.2024 | ESP | Madrid |
FIE 41 Villa de Madrid World Cup |
Senior | |||||||||
17.05.2024 | CHN | Shanghai |
FIE Grand Prix Grand Prix |
Senior | |||||||||
17.05.2024 | FRA | Saint-Maur |
FIE Challenge Monal World Cup |
Senior | |||||||||
18.05.2024 | POL | Grodzisk |
EFC European Circuit U14 European Circuit |
U14 | |||||||||
18.05.2024 | ISR | Israel |
EFC European Circuit Storniert |
U14 | |||||||||
18.05.2024 | BEL VS | Lasne |
CB/BK U17/U20 2024 Belgian Championships |
U17 U20 | |||||||||
18.05.2024 | FRA | Haguenau | Tournament of Sandhaas | O150 Senior U11 U13 U15 U17 U9 VET | |||||||||
18.05.2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP III Etapa do Circuito Paranaense Adulto Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
Senior | |||||||||
18.05.2024 | GER NS | Georgsmarienhütte | Landesmehrkampfmeisterschaft - Klassischer Fünfkampf | Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
18.05.2024 | FIN | Helsinki | 2024 HFM Minijunioreiden kalpakilpailu | U11 U13 U15 U9 | |||||||||
18.05.2024 | RSA WC | Cape Town |
FWC 2024 Provincial Western Cape II |
Senior U15 U17 U20 | |||||||||
18.05.2024 | BUL | Sofia |
EFC Chocolate U14 European Circuit |
U14 | |||||||||
18.05.2024 | GER SN | Radebeul |
15 Radebeul Fencing Cup 2024
Pokalturnier |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | |||||||||
Gleiche Nation | 18.05.2024 | SWE SY | Karlskrona |
2024 Swedish Championships U15 and U17
USM |
U15 U17 | ||||||||
18.05.2024 | SWE SY | Karlskrona | Karlskrona Cup | U13 U15 | |||||||||
18.05.2024 | GBR EF | London | LPJS Boston Foil | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
19.05.2024 | RSA KN | Midlands | Kwa Zulu Natal #2 | Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET | |||||||||
19.05.2024 | GER SN | Radebeul | 9 Open Veterans Championship of Saxony 2024 | Ak30 VET | |||||||||
24.05.2024 | ITA | Genova | Italian Championships | U17 U20 | |||||||||
25.05.2024 | SWE VS | Göteborg | Masthugget Cup IV | U11 U13 U15 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 25.05.2024 | FIN | Helsinki | 2024 Finnish Championships epée, sabre, foil | Seniorit | ||||||||
25.05.2024 | SUI | Otelfingen | You + I Fencing Tournament | Senior | |||||||||
25.05.2024 | BEL FF | Charleroi |
CJL #6 Charleroi 3 Circuit Jeunes Lames #6 2024 Circuit Jeunes Lames par équipe |
U11 U13 U15 | |||||||||
25.05.2024 | GER NS | Hameln |
2024 Pied Piper Tournament
Anfänger Florett-Turnier für U11 bis U15 |
U11 U13 U15 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
25.05.2024 | SUI | Neuchâtel |
CNJ Trois Mousquetaires |
U10 U12 U14 | |||||||||
25.05.2024 | SUI | Neuchâtel | 2024 Championships of Switzerland Team | U17 U20 | |||||||||
25.05.2024 | SWE SY | Malmö | 2024 Malmo International - Nordic Championships | Seniorer VET ÅK40 ÅK50 ÅK60 ÅK70+ | |||||||||
25.05.2024 | SWE ST | Stockholm | 2024 S:t Erikscupen (6) | Seniorer U11 U13 U15 U20 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 25.05.2024 | GER | Leverkusen |
2024 German Championships
Damendegen |
Senior | ||||||||
Gleiche Nationalität | 25.05.2024 | GER | Leverkusen |
2024 German Championships
Herrendegen |
Senior | ||||||||
25.05.2024 | BEL FF | Charleroi | Marathon d'Escrime de Charleroi (E=MC2) | Senior | |||||||||
Gleiche Nationalität | 25.05.2024 | GER | Schwerin | 2024 German Championships | U15 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 25.05.2024 | GER | Schwerin | 2024 German Championships | U15 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 25.05.2024 | GER | Bielefeld | 2024 German Championships | U13 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 25.05.2024 | GER | Bielefeld | 2024 German Championships | U13 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 25.05.2024 | GER | Bielefeld | 2024 German Championships | U17 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 25.05.2024 | GER | Bielefeld | 2024 German Championships | U17 | ||||||||
26.05.2024 | GBR EF | Bristol | 2024 LPJS Bristol Sabre | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
26.05.2024 | SUI | Otelfingen | Cup Musketier | U10 U12 U14 U8 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
26.05.2024 | GER WE | Paderborn | 2024 Drei Hasen Turnier | Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||||||
26.05.2024 | GBR EF | Cambridge | Cambridge Sword Series 3 | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
30.05.2024 | ITA | Verona | Italian Veterans Championships | O70 VET0 VET1 VET2 VET3 | |||||||||
30.05.2024 | GER SN | Dresden | 2024 Elbtalliga | Senior | |||||||||
Gleicher LFV | 01.06.2024 | GER BE | Berlin | Championships of Berlin | U11 | ||||||||
01.06.2024 | NGR | Lagos | Interclub Tournament | U10 U13 | |||||||||
01.06.2024 | BEL FF | Neufchâteau |
CB/BK #Team 2024 Belgian Team Championships |
Senior U17 | |||||||||
01.06.2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP II Etapa Circuito Paranaense Infantil e Veterano Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2 | |||||||||
01.06.2024 | GER SW | Ludwigshafen - Friesenheim | Cup Epee | Senior U11 U13 U15 U9 | |||||||||
01.06.2024 | TUR | Antalya |
EFC 17 European Championships 2024 |
U23 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 01.06.2024 | SUI | Founex | 2024 Championnats suisses senior | Senior | ||||||||
01.06.2024 | BUL | Shumen |
EFC European Circuit U14 European Circuit |
U14 | |||||||||
01.06.2024 | MAR | TBD |
FIE 22 African Championships 2024 |
Senior | |||||||||
01.06.2024 | GER WE | Recklinghausen | WFB Kids Challenge | U11 U9 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 01.06.2024 | GER | Bad Nauheim |
2024 German Championships
U13 Damendegen |
U13 | ||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
Gleiche Nationalität | 01.06.2024 | GER | Bad Nauheim |
2024 German Championships
U13 Herrendegen |
U13 | ||||||||
01.06.2024 | GBR EF | London | LPJS St. Benedict's Sabre | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
Gleiche Nation | 01.06.2024 | NOR | Oslo | Norwegian Cup Finals | U15 U17 U20 | ||||||||
01.06.2024 | SUI | Lausanne |
EFC European Circuit U14 European Circuit |
U14 | |||||||||
02.06.2024 | GER WE | Recklinghausen | Ruhrfechtspiele Team | 15+ | |||||||||
02.06.2024 | GBR EF | St Albans | Sabre Super League #5 Grand Slam | U10 U12 U14 U8 | |||||||||
05.06.2024 | ITA | Cagliari | Italian Championships Team A1 | Senior | |||||||||
05.06.2024 | ITA | Cagliari | Italian Championships | Senior | |||||||||
Gleiche Nationalität | 06.06.2024 | BRA | Curitiba |
CBE 94 Campeonato Brasileiro |
Senior | ||||||||
08.06.2024 | GER WE | Bochum | Open City Championship of Bochum - Classic Pentathlon | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O80+ Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||||||
08.06.2024 | GER TH | Erfurt | 2024 Cup of Thuringia Finale | Senior | |||||||||
08.06.2024 | BUL | Burgas |
EFC European Circuit U14 European Circuit |
U14 | |||||||||
08.06.2024 | AUT | Klagenfurt | 2024 Österreichische Staatsmeisterschaft | Senior | |||||||||
08.06.2024 | GBR EF | London | 1 LPJS Fighting Fit 2024 | U10 U12 U14 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 08.06.2024 | GER | Düren | 2024 German Championships | U13 | ||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
Gleiche Nationalität | 08.06.2024 | GER | Düren | 2024 German Championships | U13 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 08.06.2024 | GER | Künzelsau | 2024 German Championships | Senior | ||||||||
Gleiche Nationalität | 08.06.2024 | GER | Künzelsau | 2024 German Championships | Senior | ||||||||
09.06.2024 | GER BS | Rastatt | 2024 Mixed-Tournament Rastatt | Senior | |||||||||
Gleicher LFV | 09.06.2024 | GER TH | Erfurt |
2024 Championships of Thüringen
Einzel und Mannschaft |
U11 U9 | ||||||||
15.06.2024 | GER HE | Gießen |
Hessisches Ranglistenturnier 10 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier |
Senior | |||||||||
15.06.2024 | NGR | Lagos | Inter School Competition #3 | U10 U13 U17 U7 | |||||||||
15.06.2024 | SUI | Monthey |
Tournoi de l'Autre Bout du Lac Circuit National Jeunesse |
Senior U10 U12 U14 U17 U20 | |||||||||
15.06.2024 | SUI VA | Sierre/Siders | Championnats Valaisans | U10 U12 U14 U17 U20 U8 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 15.06.2024 | GER | Heidenheim |
2024 German Championships
Damendegen |
U15 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 15.06.2024 | GER | Heidenheim |
2024 German Championships
Herrendegen |
U15 | ||||||||
15.06.2024 | GER WE | Dortmund |
DFB Qualifikationsturnier 2024 International Sabre Competition of Dortmund |
U20 | |||||||||
16.06.2024 | GBR EF | London | 1 LPJS Fighting Fit 2024 | U10 U12 U14 | |||||||||
18.06.2024 | SUI | Basel |
FIE 37 European Championships 2024 |
Senior | |||||||||
Gleiche Nation | 21.06.2024 | GER | TBD | Cup of Germany | Senior | ||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
22.06.2024 | NED | Rosmalen | Dutch Championships | U12 U14 U17 U20 | |||||||||
22.06.2024 | GER BY | Würzburg | Würzburger Stadtwappen | Senior | |||||||||
Gleiche Nationalität | 22.06.2024 | GER | Nürnberg | 2024 German Championships | U15 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 22.06.2024 | GER | Nürnberg | 2024 German Championships | U15 | ||||||||
23.06.2024 | GER SH | Lübeck |
Mit Einladung des HFCL zum anschließenden Grillfest - auch Eltern gern gesehen! 1 Open Club Championships Offen für Fechtfreunde aus nah und fern! |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||||||
23.06.2024 | GBR EF | Rickmansworth | 2024 LPJS GB Challenge Foil | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
23.06.2024 | GER WÜ | Esslingen | 1 Esslinger Stäffele-Turnier | Senior | |||||||||
27.06.2024 | GER SN | Dresden | 2024 Elbtalliga | Senior | |||||||||
Gleicher LFV | 29.06.2024 | GBR EF | Hatfield | England Youth Championships | U11 U13 U15 | ||||||||
29.06.2024 | NED | Amstelveen | Dutch Championships | Senior | |||||||||
29.06.2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Campeonato Estadual Pré-Cadete, Cadete e Juvenil |
U15 U17 U20 | |||||||||
Gleiche Nation | 29.06.2024 | GRE | ΑΘΗΝΑ | 2022 Hellenic Championships | U20 | ||||||||
29.06.2024 | GER | Duisburg | Int. German Championships - Classic Pentathlon | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O80+ Senior U13 U15 U17 U20 | |||||||||
29.06.2024 | GER SH | Kiel |
Ranglistenturnier FBSH (Säbel und Florett) 30 International Kieler-Woche-Tournament Separate Wertung für Anfänger (TRP < 2 Jahre) |
Senior | |||||||||
29.06.2024 | GER SA | Weiskirchen |
1 IKK Südwest Open Air Challenge 2024
26. Freiluftturnier |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
Gleicher LFV | 29.06.2024 | GER WE | Bonn |
Team U11-U15 2024 NRW Youth Cup |
U11 U13 U15 | ||||||||
30.06.2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE 2º Torneio Estadual Aberto |
Senior | |||||||||
01.07.2024 | NGR | Lagos | Grass-root Development Project | U10 U15 | |||||||||
05.07.2024 | FIN | Lappeenranta | Asinsaaren Juniorikilpailut | U13 U15 U17 U20 | |||||||||
Gleicher LFV | 06.07.2024 | GER MV | Neubrandenburg |
LEM für DF HF U11/U15/U17 - LEM DS HS U11/U13/U15U17 Landesjugendsportspiele MV Ranglistenturnier |
U11 U13 U15 U17 U9 | ||||||||
06.07.2024 | GER WÜ | Ulm |
Mannschaftsturnier Open 2024 Danube Cup Donaupokal I |
Senior | |||||||||
06.07.2024 | GER WÜ | Böblingen |
WFB RegioCup-Serie der Sportregion Stuttgart 2024 Regio Cup Int. Breitensportinklusionsturnier |
Senior | |||||||||
06.07.2024 | GER WÜ | Böblingen |
44 Offene Böblinger Stadtmeisterschaft 2024
um den Pokal der KSK Böblingen |
U11 U13 U15 | |||||||||
06.07.2024 | COL | Colombia | National Cup | M15 M17 M20 MAY | |||||||||
06.07.2024 | COL | Colombia | National Youth Cup #3 | M11 M13 M9 | |||||||||
06.07.2024 | GBR EF | Oldham | 2024 LPJS Oldham Sabre | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
Gleicher LFV | 06.07.2024 | GER BR | Potsdam |
2024 Children and Youth Sport Games Brandenburg
Landesmeisterschaft Florett U11 |
U11 U9 | ||||||||
07.07.2024 | GER WÜ | Ulm |
Mannschaftsturnier Open 2024 Danube Cup Donaupokal II |
U11 U13 U15 | |||||||||
07.07.2024 | GBR EF | Manchester | 2024 LPJS Oldham | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
09.07.2024 | PER | Curitiba |
CSE 2024 South American Championship Youths and Veterans |
O40 O50 O60 U12 U14 U9 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
12.07.2024 | NZL | Christchurch | 2024 Commonwealth Championships | U17 U20 | |||||||||
Gleicher LFV | 13.07.2024 | GER BE | Berlin | FCB Vereinsmeisterschaft | Senior U11 U13 U15 U9 | ||||||||
13.07.2024 | GER BY | Bad Reichenhall | 2024 Int. Championships of Upper Bavaria | Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||||||
13.07.2024 | RSA GA | Ruimsig, Roodepoort | 2024 Gauteng Ranking 2 at Arnold Classic 2023 | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
20.07.2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP II Etapa do Circuito Paranaense Cadete e Juvenil Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
U17 U20 | |||||||||
20.07.2024 | GER BY | Neu-Ulm |
26 accellonet-Donau-Iller-Cup 2024
Das Saison-Abschlussturnier für die Jugend. |
U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
21.07.2024 | RSA KN | Maestro | Kwa Zulu Natal #3 | Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET | |||||||||
27.07.2024 | RSA LI | Limpopo | 2024 Limpopo Provincial #2 | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
27.07.2024 | FRA | Paris |
FIE 2024 Olympic Games |
Senior | |||||||||
31.07.2024 | RSA GA | Midrand Gauteng |
2024 GFA Schools League 3
Gauteng Schools |
U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 09.08.2024 | RSA | Cape Town | 2024 Youth National Championships | U11 U13 U15 U17 U20 | ||||||||
10.08.2024 | GER SN | Dresden |
2024 Elbepark Cup Dresden
Finale in Dresdens größtem Einkaufscenter |
Senior | |||||||||
Gleicher LFV | 10.08.2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP Campeonato Paranaense Infantil e Veterano Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2 | ||||||||
16.08.2024 | COL | Colombia | Grand Youngster Championships National | M11 M13 M9 | |||||||||
16.08.2024 | COL | Colombia | Grand Championships National Junior | M15 M17 M20 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
16.08.2024 | COL | Colombia | Grand Championships Nacional Senior | MAY | |||||||||
22.08.2024 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Internacional Infantil Mario Queiroz |
U11 U13 U9 | |||||||||
22.08.2024 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Nacional Pre-Cadete |
U15 | |||||||||
26.08.2024 | PER | Lima |
CSE 2024 South American Championship |
Senior | |||||||||
29.08.2024 | GER SN | Dresden | 2024 Elbtalliga | Senior | |||||||||
31.08.2024 | GER BE | Berlin | 25 Open Veteran Championships of Berlin | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 | |||||||||
31.08.2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Campeonato Estadual Infantil |
U11 U13 U9 | |||||||||
Gleicher LFV | 31.08.2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP Campeonato Paranaense Cadete e Juvenil Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
U17 U20 | ||||||||
31.08.2024 | GER WE | Bochum | Couple's Cup | Senior | |||||||||
01.09.2024 | GER WE | Bochum | Total Sabre | Senior WO | |||||||||
12.09.2024 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE Torneio Nacional Cidade do Rio de Janeiro |
Senior | |||||||||
12.09.2024 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE National Tournament of Team by 2 |
Senior | |||||||||
14.09.2024 | GER MV | Greifswald |
Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern U13 U15 U17 Baltic Cup 1. Turnier der Ostseepokal Turnierserie U9/11/13/15/17 |
U11 U13 U15 U17 U9 | |||||||||
14.09.2024 | RSA GA | Midrand Gauteng | 2024 Gauteng Ranking 3 | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
15.09.2024 | RSA KN | UKZN | Kwa Zulu Natal Championships | Senior U13 U15 U17 U20 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
16.09.2024 | ARG | Rosario |
CSE 2024 South American Championship |
U15 U17 U20 | |||||||||
20.09.2024 | RSA GA | Gauteng | GFA Championships | U9 | |||||||||
26.09.2024 | GER SN | Dresden | 2024 Elbtalliga | Senior | |||||||||
Gleiche Nationalität | 26.09.2024 | BRA | São Paulo |
CBE Campeonato Brasileiro Cadete e Juvenil |
U17 U20 | ||||||||
Gleicher LFV | 28.09.2024 | RSA WC | Cape Town |
FWC 2024 Western Cape Provincial III |
Senior U15 U17 U20 | ||||||||
01.10.2024 | UAE | Dubai |
FIE 28 World Championships Veterans 2024 |
O150 O50 O60 O70 | |||||||||
Gleiche Nation | 03.10.2024 | BRA | São Paulo |
CBE Torneio Nacional Mestre Gennady |
Senior | ||||||||
03.10.2024 | BRA | São Paulo |
CBE Troféu Brasil de Equipes |
Senior | |||||||||
03.10.2024 | GER BN | Mannheim | 12. Mannheimer 3D-Turnier - Fechten im Quadrat | Senior U17 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 11.10.2024 | BRA | Porto Alegre |
CBE Campeonato Brasileiro Infantil |
U11 U13 U9 | ||||||||
12.10.2024 | GER SH | Pinneberg |
Q-Turnier für Schleswig-Holstein, Bremen und Hamburg 2024 Drostei 2024 |
U11 U13 U15 U20 | |||||||||
12.10.2024 | GER BY | München | ecoblue masters | Senior | |||||||||
12.10.2024 | COL | Colombia | National Cup #1 | M17 M20 MAY | |||||||||
Gleicher LFV | 12.10.2024 | RSA GA | Braamfontein Johannesburg | 2024 Gauteng Closed Championships | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | ||||||||
19.10.2024 | GER WÜ | Korb | 19 Korber Erdluitle | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
24.10.2024 | BRA | Belo Horizonte |
CBE Torneio Nacional Cidade de Belo Horizonte |
Senior | |||||||||
24.10.2024 | BRA | Belo Horizonte |
CBE Troféu Brasil de Equipes |
Senior | |||||||||
26.10.2024 | GER SA | St. Ingbert | 10 Regional Championships 2024 | Senior U15 | |||||||||
Gleiche Nationalität | 02.11.2024 | BRA | São Paulo |
CBE Campeonato Brasileiro Pré-Cadete |
U15 | ||||||||
Gleiche Nationalität | 02.11.2024 | BRA | São Paulo |
CBE 15 Campeonato Brasileiro Veterano |
PreVet V1 V2 | ||||||||
02.11.2024 | GER HH | Hamburg | 2024 Weissherbst Cup | Senior | |||||||||
Gleicher LFV | 03.11.2024 | GER HH | Hamburg | 3 Traubensaft-Turnier 2024 | U13 U15 | ||||||||
Gleiche Nation | 05.11.2024 | BEL VS | Brugge |
VSB Beker
jeugd |
U11 U13 U15 | ||||||||
07.11.2024 | SUI | Bern |
FIE 60 Bern World Cup World Cup |
Senior | |||||||||
Gleicher LFV | 09.11.2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP Campeonato Paranaense Adulto Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
Senior | ||||||||
09.11.2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE 3º Torneio Estadual Aberto |
Senior | |||||||||
09.11.2024 | GER SW | Ludwigshafen-Friesenheim | Memoriam Ed. Krapp | U17 | |||||||||
09.11.2024 | GER SW | Ludwigshafen-Friesenheim | Memoriam A. Dubyago (formely Lion of Pfalz) | Senior | |||||||||
10.11.2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Regional Veterans Tournament |
PreVet V1 V2 | |||||||||
23.11.2024 | GER WÜ | Korb |
37 Korber Mini-Cup
2er-Mannschaftswettkampf |
U11 | |||||||||
Einl | Offen für | Datum | Nation | Ort | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | ||||
23.11.2024 | GER WÜ | Korb |
37 Korber Cup
2er-Mannschaftswettkampf |
U13 U15 | |||||||||
23.11.2024 | GER WÜ | Korb |
35 Korber Sie+Er-Turnier
2er-Mannschaftswettkampf (DFl+HFl) |
WO | |||||||||
24.11.2024 | GBR EF | Rickmansworth | 2024 LPJS Fencers Club London | U10 U12 U14 U17 | |||||||||
30.11.2024 | SUI | Flawil | Challenge du Maître Starzynski | Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8 VET | |||||||||
07.12.2024 | RSA | Gauteng |
2024 Gauteng Open
National Open |
Senior U17 U20 VET | |||||||||
25.01.2025 | GER SW | Ludwigshafen - Friesenheim | Little Owl Cup | U11 U13 U15 U9 | |||||||||
27.05.2025 | BUL | Plovdiv |
EVF 32 European Championships Veterans 2025 |
O40 O50 O60 O70 O75 | |||||||||
01.06.2025 | ITA | Genua |
FIE 38 European Championships 2025 |
Senior |