from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
16.11.2019 FRA Grenoble EFC
14 World Challenge
U17 European Circuit
U17
16.11.2019 BUL Sofia EFC
11 Etropolski’s sabre
U17 European Circuit
U17
16.11.2019 UZB Tashkent FIE
World Cup
U20
16.11.2019 GER HE Marburg 19 international Championships of Marburg 2019 Senior U11 U13 U15 U17 U9 VET
16.11.2019 SWE ST Stockholm 2019 S:t Erikscupen (2) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
16.11.2019 POL Gdansk EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
16.11.2019 FIN Helsinki Nils Sjöblom Memorial Seniorit
16.11.2019 GER BS Rastatt 51 Veterans Tournament Rastatt 2019
Offene Südbadische Veteranen-Meisterschaften
VET
16.11.2019 GER BY München 46 Competition Franz Hofer Senior
16.11.2019 GER WÜ Eislingen 2020 German Championships U20
16.11.2019 GER WÜ Eislingen 2020 German Championships U20
16.11.2019 GER BN Tauberbischofsheim 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg Senior U20
16.11.2019 SWE ST Stockholm 2019 Svenska Fäktligan (2) Seniorer (/)
16.11.2019 GER NR Duisburg Tiger + Turtle U11 U13 U15
16.11.2019 SWE VS Gothenborg Masthugget Cup II - Västsvenska Cupen U11 U13 U15 U17 (/)
16.11.2019 NOR Oslo NC Vinterstøtet Senior U11+U10 U13 U15 U17 U20 (/)
16.11.2019 GER BE Berlin 24 Int. Wittenauer Fuchs
Florett-Turnier U11/U13 - Degen-Turnier U15
U11 U13 U15
16.11.2019 GER TH Saalfeld Stadtwerke Cup U13 U15 U17
16.11.2019 GER TH Saalfeld Cup Wobag U10+U9 U11 U13
16.11.2019 GER SW Zweibrücken Championships Süd-West Senior
16.11.2019 GER SN Chemnitz 2019 Chemnitzer Degenturnier Senior
16.11.2019 GER NS Osnabrück Q-Turnier des Fechtverbandes Niedersachsen
2019 Wappen von Osnabrück
Q-Turnier für den Fechtverband Niedersachsen und Bremen
U11 U13 U15 U17 U20
16.11.2019 GRE Irakleio Crete 9 Faistos Cup 2019 Senior
16.11.2019 GRE Irakleio Crete 9 Faistos Cup 2019 U17
16.11.2019 DEN HS Hellerup Qualification Competition
2019 75-years Anniversary Competition
Ranglistestævne
U17 U20
16.11.2019 AUT OÖ Wels 10 Maximilian-Pokal U12-U9 U14 U17 U20
15.11.2019 EGY Cairo FIE
World Cup
World Cup
Senior
15.11.2019 GER BY Oberhaching BFV
2019 Vorstufenqualifikation Sportassistent
13+ 15+
10.11.2019 SUI Lucerne 2019 Circuit National Vétéran
Coupe Lucerne Veteranen
V1 V2 V3 V4
10.11.2019 GER NR Solingen DFB Qualifikationsturnier
Cup Windmühlenmesser
U17
10.11.2019 DEN HS Copenhagen 2019 København Fægteklubs Julestaevne
B&U-ranglistestævne
U10 U12-U9 (/) (/)
09.11.2019 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
09.11.2019 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Lion of Pfalz Senior
09.11.2019 GER BE Berlin Bärliner Schwert U11 U13
09.11.2019 LAT Riga FIE
Bruno Habarovs Memorial cup
World Cup
U20
09.11.2019 HUN Budapest EFC
Budapest Cup
U17 European Circuit
U17
09.11.2019 TUR Istanbul EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
09.11.2019 GER TH Erfurt 25 German Veterans Team Championships 2019 O140 O150
09.11.2019 SWE MS Örebro 2019 Örebro Masters Seniorer U13 U15 U17 U20
09.11.2019 SUI Biel/Bienne CNJ
OWS Security Masters Biel/Bienne
Circuit National Jeunesse
Senior U10 U12 U14 U8 (/)
09.11.2019 SUI Genève CNJ
Circuit National Jeunesse
U12 U14 U17 U20
09.11.2019 SUI Genève CNS
Circuit National Senior
Senior
09.11.2019 GER SN Meißen Youngster Series
Cup of Elbland
U11 U13 U15
09.11.2019 LUX Luxembourg EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
09.11.2019 GER BY Grünwald EFC / DFB Qualifikationsturnier
Grünwalder Wappen
U23 European Circuit
Senior
09.11.2019 GER WÜ Stuttgart 12 Rössle Cup 2019
Ranglistenturnier Württemberg, Nordbaden und Bayern
U11 U13 U15
09.11.2019 BEL VS Gent CN/NC
Challenge Marcel van Laecke
Circuit National / National Circuit
Senior U17
09.11.2019 GER NR Solingen Ranglisten Turnier des Rheinischen Fechter-Bundes
2019 Sword of Solingen
U11 U13 U15
09.11.2019 BEL Hasselt CJL
Jeugdcup Herckenrode
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+)
09.11.2019 GER SN Bischofswerda Epee of Lusatia
Sächsische Rangliste U13
U11 U13