from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
23.03.2019 SWE SY Kalmar 2019 Swedish Championships U20 U20
23.03.2019 GER NR Bonn Sabre of Bonn
Ranglistenturnier des RFB
U10 U11 U12 U13 U14 U20
23.03.2019 GER BN Tauberbischofsheim 2019 German Championships Aktive
23.03.2019 GER WÜ Reutlingen 2019 Championships of Baden Nord – Württemberg Aktive
23.03.2019 CZE Brno EFC
Sokol Cup
U23 European Circuit
Senior
23.03.2019 GER SN Bautzen 2019 Midgerman Championships U10 U11 U12
23.03.2019 GER BS Immendingen Championships of Baden Süd U10 U11 U12 U14+U13 U17
23.03.2019 SUI Küssnacht CNJ
2019 Sepplicup
U10 U12 U14 U17 U20 U9 (/)
23.03.2019 GER HE Frankfurt Hessian Youth Championships U10 U11 U12 U13 U14 U17
23.03.2019 GER WÜ Tettnang 2 Montfort FloreTT Cup
Offenes IBF-Ranglisten Turnier
U10+U9 U12+U11 U14+U13 U17
23.03.2019 GER BN Tauberbischofsheim 2019 German Championships Aktive
22.03.2019 BEL Gent-Sint Niklaas FIE
SGK Ladies World Cup
World Cup
Senior
22.03.2019 HUN Budapest FIE
Gerevich-Kovacs-Karpati
World Cup
Senior
22.03.2019 CHN Chengdu FIE
World Cup
Senior
22.03.2019 ARG Buenos Aires FIE
Omar Vergara
World Cup
Senior
22.03.2019 BRA Porto Alegre International Tournament Mario Queiroz
1º Torneio Escolar
U11 U13 U9
22.03.2019 BRA Porto Alegre Torneio Nacional Pre-Cadete
1º Torneio Escolar
U15
21.03.2019 POL Wroclaw Challenge Wratislavia U11 U13 U15
17.03.2019 FRA Strasbourg EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
17.03.2019 SUI Founex Circuit National Senior Senior
17.03.2019 GER TH Altenburg 2019 Championships of Thüringen
Schüler, B-Jugend sowie Aktive (Mannschaft)
Aktive U10+U9 U11 U12 U12-U10 U13 U14 U14+U13
17.03.2019 GER WÜ Friedrichshafen 14 Int. Doppeldegenturnier 2019
IBF-Turnier für 2- er Teams
Aktive (/)
16.03.2019 GER BN Weinheim 22 Bergstraßen Competition
U14 EFC European Circuit
U10 U11 U12 U13 U14
16.03.2019 SWE ST Stockholm 2019 Challenge Eugene Fillol Seniorer
16.03.2019 GER NR Duisburg 2019 Championships of Nordrhein-Westfalen Aktive U13 U14 U17 U20
16.03.2019 GER BY Nürnberg 2019 German Championships Aktive
16.03.2019 SUI Founex CNJ
Circuit National Jeunesse
U14 U17 U20
16.03.2019 SUI Sion CNJ
2019 Tournoi de la Jeunesse
Championnat suisse
U10 U12 U14 U17 U23
16.03.2019 POL Warszawa EFC
Polish Cup
U23 European Circuit
Senior
16.03.2019 DEN HS Birkeroed 2019 Danish Youth Championships U10 U12 U14 (/) (/) (/)
16.03.2019 NOR Oslo 2019 Championships of Norway U13 U15 U17 U20
16.03.2019 GER TH Altenburg 27 Cup Wenzel 2019
Ranglistenturnier für TH,ST,BR,BE,MV
U10+U9 U11 U12
16.03.2019 GER BE Berlin SCB Tournament Aktive
16.03.2019 GER BE Berlin 23 OSC Frühlingsturnier Aktive
16.03.2019 GER WÜ Friedrichshafen Internationales Jugendliga Degenturnier
IBF-Ranglisten Turnier
U12-U9 U14+U13 U17
16.03.2019 GER BS Waldkirch 2019 Rudi-Maier-Cup Aktive U10+U9 U11 U12 U12-U9 U14 U14+U13 (+)
16.03.2019 GER BS Waldkirch Championships of Baden Süd U13 U17
16.03.2019 GER BY Nürnberg 2019 German Championships Aktive
16.03.2019 GRE Athens Olympic Complex 2019 Seniors Cup Senior
16.03.2019 GER SW Frankenthal/Pfalz Championships Süd-West U10 U11 U12 U14+U13 U17 (+) (+) (+)
16.03.2019 AUT Salzburg 2019 Österreichische Meisterschaft U20
16.03.2019 GRE CHAIDARI - ATHENS 2019 Friendship Games U10 U12
15.03.2019 USA Anaheim FIE
Grand Prix Anaheim
Grand Prix
Senior
15.03.2019 FIN Espoo Masters osakilpailu 4, Suurkisat U11 U13 U15 U17 U20 U9 (/)
11.03.2019 ITA Padua EFC
Coupe d'Europe
Senior
10.03.2019 GER SN Leipzig Epee Competition Aktive
09.03.2019 GER ST Halle 26. Internationaler König-Pokal U13 U14 U17
09.03.2019 GER NR Düsseldorf 2019 Championships of Northrhine Aktive U17 U20
09.03.2019 GER WÜ Künzelsau Cup Sparkasse Aktive U11+U10 U13+U12 U15 U17 U9
09.03.2019 GER BN Tauberbischofsheim 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg Aktive U20