from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
18.05.2019 SWE SY Karlskrona 2019 Swedish Championships U17 and U15 U15 U17
18.05.2019 GER MV Schwerin 2019 German Championships U20
18.05.2019 GER NR Leverkusen 2019 German Championships U17
18.05.2019 GER NR Leverkusen 2019 German Championships U17
18.05.2019 GER BY Nürnberg 2019 German Championships U13 U14 U14+U13
18.05.2019 SUI Morges CNJ
Circuit National Jeunesse
U14 U17
18.05.2019 SUI Morges Graines d Escrime U10 U12 U9
18.05.2019 SUI Morges 2019 Championnats suisses Senior
18.05.2019 GER BN Mosbach 2 Mosbach U14-Marathon
Fun-Turnier für Einsteiger und Fortgeschrittene
U14+U13 (/)
18.05.2019 GER BN Mosbach 9 Cup Willi-Beck 2019
Offene Baden Württembergische Meisterschaft im Fechtmehrkampf - Florett
U10 U11 U12
18.05.2019 GER MV Schwerin 2019 German Championships U20
18.05.2019 GER BY Nürnberg 2019 German Championships U13 U14 U14+U13
18.05.2019 GRE ATHENS OLYMPIC COMPLEX 2019 Hellenic Championships U13
18.05.2019 FIN Helsinki 2019 Minizorrojen kevätkisa U11 U13 (/)
17.05.2019 CHN Shanghai FIE
Grand Prix
Senior
17.05.2019 FRA Paris FIE
Challenge SNCF Réseau
World Cup
Senior
17.05.2019 UAE Dubai FIE
World Cup
Senior
17.05.2019 RSA GA Sandton Johannesburg 2019 Gauteng Provincial Open 2 Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/) (/)
12.05.2019 GER BY München BFV-Qualifikationsturnier für Aktive
2 Cup Luitpold 2019
Aktive
11.05.2019 FIN Espoo Espoo Masters Finals Competition
Finnish Open Junior Masters 2018-2019 series
U11 U13 U15 (/)
11.05.2019 FIN Espoo Kalvan joukkue SM alle 20v ja 17v U17 U20
11.05.2019 SWE ST Stockholm 2019 S:t Erikscupen (6) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
11.05.2019 GER NR Dormagen Ranglistenturnier Nordrhein
42 Youth Cup of Dormagen
U10 U11 U12 U13 U14 U17
11.05.2019 GER BN Weinheim 2019 German Championships U17
11.05.2019 GER BN Weinheim 2019 German Championships U17
11.05.2019 GER SN Leipzig DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U14+U13
11.05.2019 GER WÜ Ditzingen 2019 Championships of Baden-Nord - Württemberg U10 U11 U12 U12-U10
11.05.2019 DEN SJ Roskilde Viking Open
Seniorranglistestævne
O40 O40-70 O50 Senior U12 U14 U17 U20 any (/)
11.05.2019 SUI Zürich 2019 Championships of Switzerland U17/U20 U17 U20
11.05.2019 GER TH Saalfeld Marathon of Epee
Offene Kreismeisterschaften
Aktive
11.05.2019 SWE VS Göteborg Masthugget Cup V U11 U13 U15
11.05.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin U10 U11 U12
11.05.2019 AUT Salzburg 2019 Österreichische Veteranen Meisterschaft O30 O40 O50 O60 O70 VET
11.05.2019 GRE PAIANIA 2019 Hellenic Championships Senior
11.05.2019 LAT Riga 2019 Nordic Championships Senior U15 U17 U20 VET
11.05.2019 GER BY München BFV-Qualifikationsturnier
24 Luitpold-Cup 2019
Aktive U11+U10 U13+U12 U15 U17 U9
11.05.2019 GRE Agia Varvara - EGALEO 2019 Hellenic Championships U13
11.05.2019 TUR Istanbul U14 European Circuit U14
10.05.2019 TUN Tunis FIE
World Cup
Senior
10.05.2019 ESP Madrid FIE
38 Villa de Madrid
Senior
05.05.2019 GER HE Kassel Cup of Herkules
Maître-Dominique-Gauvillé-Gedächtnisturnier
U10 U11 U12 U13 U14
05.05.2019 GER TH Jena Championships of Thuringia Foil
A-Jugend (international offen) und B-Jugend (geschlossen Thüringen)
U13 U14 U17
04.05.2019 GER NR Laupheim 2019 German Championships U20
04.05.2019 GER NR Laupheim 2019 German Championships U20
04.05.2019 GER WÜ Eislingen 2019 German Championships U20
04.05.2019 DEN HS Hellerup 2019 Hellerup Open
B&U-ranglistestævne
U10 U12 U14 U17 (/) (/)
04.05.2019 LTU Kaunas EFC
European Circuit
U23/U14 European Circuit
Senior U14
04.05.2019 GER SW Bockenheim an der Weinstraße 11 Cup Emichburg 2019 U10+U9 U11 U12 U14+U13
04.05.2019 GER HH Hamburg Coat of Hamburg Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
04.05.2019 GER HE Maintal-Doernigheim Die goldene Maske von Maintal Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U9 (+)