from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
25.01.2020 SWE SY Kalmar 2020 Sydsvenska Cupen - Calmare Cup Seniorer U13 U17 (/) (/)
25.01.2020 GER BS Baden-Baden Q-Süd-Baden /U17 IG
4 Cup of Sparkasse 2020
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET
25.01.2020 GER NR Solingen Ranglisten Turnier des Rheinischen Fechter-Bundes und des Hessischen Fechtverbandes
2020 Solinger Klinge
U11 U13 U15 U20
25.01.2020 GER WÜ Backnang 12 Youth Epee of Backnang 2020
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden, Bayern
U17
25.01.2020 SWE VS Gothenborg Masthugget Cup III U11 U13 U15
25.01.2020 GER SH Bad Segeberg XXIII Segeberger Winterturnier 2020 U11 U13 U15 U17 U20
25.01.2020 GER BR Potsdam Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Senior
25.01.2020 GRE ATHENS 2020 Hellenic Championships U17
25.01.2020 AUT Wien Barbasetti U17 U20
25.01.2020 CZE Prag 2020 Cena Letňan U17
24.01.2020 QAT Doha FIE
Grand Prix Qatar
Grand Prix
Senior
24.01.2020 TUN Tunis 2020 Mediterranean Championships U17 U20
19.01.2020 GER NR Kenten Ranglistenturnier des RFB
12 Crocodil of Kenten
Senior U11 U13 U15 U9 (/)
19.01.2020 GER ST Bitterfeld 27 Championships Sachsen-Anhalt
Greppiner Kunder- und Jugendturnier
U11 U13 U15
19.01.2020 BEL VS Ronse CN/NC
National Circuit
Circuit National / National Circuit
U17
19.01.2020 SUI Zürich Otelfingen Cup Musketier U10 U12 U14 U9
18.01.2020 ISR Maalot FIE
Peace Cup
World Cup
U20
18.01.2020 BRN Manama FIE
Bahrain World Cup
World Cup
U20
18.01.2020 CRO Zagreb FIE
Challenge Mazuranic
World Cup
U20
18.01.2020 FRA Aix-en-Provence FIE
Challenge Licciardi
World Cup
U20
18.01.2020 ESP Segovia FIE
Ciudad de Segovia
World Cup
U20
18.01.2020 USA Boston FIE
World Cup
World Cup
U20
18.01.2020 GER SA Neunkirchen Memoriam Arno Anschütz Senior U11 U13 U15 U17
18.01.2020 SWE VS Kungsbacka 2020 Kungsbacka Masters Seniorer U13 U15 U17 U20
18.01.2020 SUI Fribourg 2020 Contre de Sixte U10 U12 U14 U17 U20 U8
18.01.2020 FIN Tampere Tamprere Masters U11 U13 U15 U17 U20 (/)
18.01.2020 GER NS Osnabrück DFB Qualifikationsturnier
Vienna House Easy Cup
Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
U20
18.01.2020 GER BY München BFV-Qualifikationsturnier
3 Cup Luitpold 2020
Senior
18.01.2020 GER BY München BFV-Qualifikationsturnier
25 Luitpold-Cup 2020
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
18.01.2020 FIN Tampere Veterans competition O50-70 VET
18.01.2020 DEN SD Odense 2020 Syddanmark Open
Ranglistestævne
Senior U10 U12 U14 U17 (/)
18.01.2020 NOR Stavanger 2020 NC Siddis Cup Senior U11 U13 U15 U17 U20
18.01.2020 GER BE Berlin Championships of Berlin U17 U20
18.01.2020 GER WE Recklinghausen Westfälisches QC-Turnier Florett
International Competition
Senior U11 U13 U15 U17 U20
18.01.2020 GER MR Bad Kreuznach 3 Championships of Rheinland Pfalz U17
18.01.2020 GER MV Rostock Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2020 International Youth competition
1. Turnier der Ostsee Pokal Serie
U11 U13 U15 U9
18.01.2020 GER WÜ Tettnang Offenes IBF-Ranglisten Turnier
3 Montfort FloreTT Cup
Jugend & Senioren
Senior U11-U9 U13 U15 U17
18.01.2020 GRE ATHENS 2020 Hellenic Championships U17
18.01.2020 GER WÜ Böblingen WFB RegioCup-Serie der Sportregion Stuttgart
1 Regio Cup 2020
Int. Breitensportinklusionsturnier
Senior
18.01.2020 BEL Belgium Ronse International Open Epee U12/ U14 / Equipe Senior Senior U12 U14 (/) (+)
18.01.2020 GER WÜ Böblingen 42 Offene Böblinger Stadtmeisterschaft 2020
um den Pokal der KSK Böblingen
U11 U13 U15
18.01.2020 AUT Wien 2020 Österreichische Akademische Meisterschaft Senior
12.01.2020 GER WÜ Cannstatt 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11 U13
12.01.2020 GER Heidenheim EFC
60 Coupe d'Europe
Senior
11.01.2020 POL Poznan EFC
AMU Cup
U17 European Circuit
U17
11.01.2020 FRA Meylan EFC
26 Eurosabre 2020
U17 European Circuit
U17
11.01.2020 GER WÜ Stuttgart BadCannstatt DFB Qualifikationsturnier
54 Adolf-Ermer-Cup
U17
11.01.2020 GER NR Leverkusen Rheinisches Ranglistenturnier
12 Epee Cup of Leverkusen
Senior U11 U13 U17
11.01.2020 BEL FF Leuven CJL
3 Youth Prize Leuven 2020
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (/)
11.01.2020 GER WÜ Heidenheim FIE
Voith Cup
World Cup
Senior