zurück zur Liste

Ergebnisse

2014 Deutsche Meisterschaft
GER Nürnberg
24. Mai 2014 - 25. Mai 2014

Säbel weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 STEIGER Annika 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
6 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
8 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee (GER)
9 HUMM Regina 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
10 FAUSER Lisa 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
11 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
12 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
13 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
15 DOMAGALA Vivien 1999 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
16 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
17 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
18 ERTZ Marlene 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
19 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
20 KOCH Lara Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
21 BUSCHBAUM Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
21 KOSEL Antonia 1997 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
23 HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
23 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
25 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 BEYFUSS Nuria 1997 F GER MTV München (GER)
27 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
28 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
29 BORETZKI Nicole 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
30 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
31 BORETZKI Nadine 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
32 GUTBRECHT Julia 1997 F GER TV Ratingen (GER)
33 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
34 OBERKIRCH Lina 1998 F GER Königsbacher SC (GER)
35 HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
36 SIEGEL Francesca 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
37 WILHELM Lena 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
38 LAUSCH Lara 2000 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
39 TREFFKORN Celina 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
40 STRÖMER Céline 1997 F GER OFC Bonn (GER)
41 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
42 SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
43 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TV Ratingen (GER)
44 BOLTE Hannah 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
45 AHRENDT Sophie 1997 F GER ETV Hamburg (GER)
46 WAGNER Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
47 PIECHA Marta 1998 F GER OFC Bonn (GER)
48 STEPHAN Lara 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
49 ALEFS Luisa Katharina 1997 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
50 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen (GER)
51 FALB Rosa 2001 F GER KTF Luitpold München (GER)
52 VON BUCH Inga 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
53 HOHLFELD Lisa 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
54 TOMALIK Lena 1999 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
55 PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
55 PETRAUSCHKE Antonia 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
57 GIZINSKI Merle 2000 F GER TG Herford (GER)
58 DOMKE Katharina 2000 F GER TV Jahn Oelde (GER)
59 KNAPP Jana Sophie 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
60 SCHRÖER Pauline 1998 F GER ETV Hamburg (GER)
61 KLAMM Amelie 2001 F GER TV Jahn Oelde (GER)
62 BOLDT Charlotte 1998 F GER TSV Hitzacker (GER)
63 SHAHRIYARI Mahnaz 1997 F GER TSV Winsen (GER)
64 KÜPPER Savina 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
65 Vorrunde FÖRSTER Evi 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
66 Vorrunde STORK Laura 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
67 Vorrunde STAPF Vienna 2001 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
68 Vorrunde HAMMER Teresa 1998 F GER TV Wetzlar (GER)
68 Vorrunde SCHAUM Juliana 1999 F GER TG Herford (GER)
70 Vorrunde SCHRÖER Antonia 2000 F GER ETV Hamburg (GER)
70 Vorrunde SCHOPF Laura 2000 F GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
72 Vorrunde TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld (GER)
73 Vorrunde RÜGER Jana 2000 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel weiblich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 STEIGER Annika 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 WURTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 KSC KOBLENZ       GER Königsbacher SC (GER)
4 BUSCHBAUM Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
4 HUMM Regina 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
4 OBERKIRCH Lina 1998 F GER Königsbacher SC (GER)
4 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
5 FSV MULHEIM       GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
5 LAUSCH Lara 2000 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
5 ALEFS Luisa Katharina 1997 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
5 DOMAGALA Vivien 1999 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
6 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
6 HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
6 ÖZOGUL Ecem 1998 F TUR TSG Eislingen (GER)
6 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
6 FAUSER Lisa 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
7 TV RATINGEN       GER TV Ratingen (GER)
7 GUTBRECHT Julia 1997 F GER TV Ratingen (GER)
7 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen (GER)
7 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
7 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 FR NUERNBERG       GER FR Nürnberg (GER)
8 SZILAGYI Kinga 1998 F GER FR Nürnberg (GER)
8 HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
8 SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
8 ERTZ Marlene 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
9 STG DORTMUND/OELDE       GER
9 KLAMM Amelie 2001 F GER TV Jahn Oelde (GER)
9 DOMKE Katharina 2000 F GER TV Jahn Oelde (GER)
9 KOSEL Antonia 1997 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
10 KTF MUENCHEN       GER KTF Luitpold München (GER)
10 WILHELM Lena 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
10 KNAPP Jana Sophie 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
10 FALB Rosa 2001 F GER KTF Luitpold München (GER)
11 ETV HAMBURG       GER ETV Hamburg (GER)
11 AHRENDT Sophie 1997 F GER ETV Hamburg (GER)
11 SCHRÖER Antonia 2000 F GER ETV Hamburg (GER)
11 SCHRÖER Pauline 1998 F GER ETV Hamburg (GER)

Säbel männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
2 PAUL Nils-Ole 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KEMPF Lorenz 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
5 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
7 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
9 DUBINSKY Lorenz 1998 M GER OFC Bonn (GER)
10 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 HILGER Jakob 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
12 FABIAN André 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
13 PALM Jan 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 BERGER David 1998 M GER TSV Weilheim (GER)
15 KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
16 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
17 HARTMANN Lukas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 BARBA Cesare 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
19 TRETTER Franz 1997 M GER KTF Luitpold München (GER)
20 BRÜGGENTHIES Till 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
21 KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
22 LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
23 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 HOLZ Tom 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
25 KAINZ Kevin 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 FRANZ-GERSTEIN Joschka 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
27 SCHNEIDER Arno 1997 M GER TSV Kenten (GER)
28 POLZER Adrian 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
29 HOLTMANN Alexander 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
30 MÖLLER Moritz Leonard M. 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
31 SCHYMCZYK Finn 1998 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
32 FEINER Tim 1997 M GER FC Regensburg (GER)
33 HENKE Jan 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
34 BUDDE Leonard 1998 M GER Herner TC (GER)
35 WINTERGOLLER Eduard 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
36 WIEDERHÖFT Julius 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
37 HAAG Louis 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
38 BECHER Pascal 2000 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
39 LUDWIG Linus 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
40 BEER Gregor 1999 M GER TSV Weilheim (GER)
41 BRACHT Sascha 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
42 MÄSCHKE Niklas 1999 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
42 SAWATZKY Fynn-Lukas 1997 M GER TG Herford (GER)
44 FUCHS Jannick 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
45 HAUSCHILDT Natan 1999 M GER OFC Bonn (GER)
46 ROMMELSPACHER Ralph 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
47 WALTER Dominik 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
48 HEIN Yannick Thorsten 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
49 BECHERT Timo 1999 M GER TSV Grünwald (GER)
50 BÜHLMEIER Florian 1997 M GER FR Nürnberg (GER)
51 SCHMITZ Bernhard 1997 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
52 BROMMER Daniel 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
53 WÖRSTER Janik 1999 M GER OFC Bonn (GER)
54 DAHLBÜDDING Ferdinand 1997 M GER TG Herford (GER)
55 SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
56 DISLER Julian 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
57 SCHWEIGERT Luca 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
57 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 FALB Moritz 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
60 ZECEVIC Antonijo 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
61 JANTZEN Erik 1999 M GER PSV Rostock (GER)
62 NALEWAJA Tim 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
63 LÖHR Jannis 1999 M GER Königsbacher SC (GER)
64 PAN Yang 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
65 Vorrunde SCHLICHT Julius Wilhelm 1999 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
66 Vorrunde ZAGERMANN Tizian 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
67 Vorrunde THUMANN Finn 1997 M GER TV Emden (GER)
68 Vorrunde PRIBIL Marc 2000 M GER TSG Eislingen (GER)
69 Vorrunde MERLE Noël 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
70 Vorrunde ENDLICHER Erik 1997 M GER PSV Rostock (GER)
71 Vorrunde BAUER Johannes 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
72 Vorrunde SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
73 Vorrunde HEINS Michel 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
74 Vorrunde DALFERTH Konstantin 1998 M GER MTV Giessen (GER)
75 Vorrunde ALBERS Siebo 2000 M GER OFC Bonn (GER)
76 Vorrunde WAGNER Levin 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
77 Vorrunde RIEDEL Jan 1997 M GER FC Lütjensee (GER)
78 Vorrunde ZIESCHE Paul 1998 M GER TV Alsfeld (GER)
79 Vorrunde WÜST Christian Johannes 1998 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
79 Vorrunde KÄFER Valentin 2000 M GER TS Göppingen (GER)
81 Vorrunde JUNKER Bendix 1998 M GER Schleswiger FC (GER)
82 Vorrunde DEMKE Paul-Louis 2000 M GER PSV Rostock (GER)
83 Vorrunde MEMMLER Friedrich 2000 M GER PSV Rostock (GER)

Säbel männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STG KOBLENZ       GER
1 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
1 LÖHR Jannis 1999 M GER Königsbacher SC (GER)
1 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
2 FRANZ-GERSTEIN Joschka 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
2 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
2 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
2 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
3 BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 KEMPF Lorenz 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 PALM Jan 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 NALEWAJA Tim 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
4 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 HARTMANN Lukas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 PAUL Nils-Ole 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 TSV WEILHEIM       GER TSV Weilheim (GER)
5 BERGER David 1998 M GER TSV Weilheim (GER)
5 BEER Gregor 1999 M GER TSV Weilheim (GER)
5 KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 FR NUERNBERG       GER FR Nürnberg (GER)
6 KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
6 SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 BAUER Johannes 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
6 BÜHLMEIER Florian 1997 M GER FR Nürnberg (GER)
7 TSC EINTRACHT DORTMUND       GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
7 WIEDERHÖFT Julius 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
7 BRACHT Sascha 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
7 MÖLLER Moritz Leonard M. 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
7 BRÜGGENTHIES Till 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
8 KTF MUENCHEN       GER KTF Luitpold München (GER)
8 FALB Moritz 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
8 ZAGERMANN Tizian 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
8 PAN Yang 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
8 BARBA Cesare 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
9 WURTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
9 SCHWEIGERT Luca 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
9 BROMMER Daniel 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
9 WINTERGOLLER Eduard 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
9 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 FSV MULHEIM       GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
10 SCHLICHT Julius Wilhelm 1999 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
10 HENKE Jan 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
10 HEIN Yannick Thorsten 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
11 STG HERFORD/OELDE       GER
11 DAHLBÜDDING Ferdinand 1997 M GER TG Herford (GER)
11 FABIAN André 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
11 SAWATZKY Fynn-Lukas 1997 M GER TG Herford (GER)
12 PSV ROSTOCK       GER PSV Rostock (GER)
12 JANTZEN Erik 1999 M GER PSV Rostock (GER)
12 MEMMLER Friedrich 2000 M GER PSV Rostock (GER)
12 ENDLICHER Erik 1997 M GER PSV Rostock (GER)
12 DEMKE Paul-Louis 2000 M GER PSV Rostock (GER)