zurück zur Liste

Ergebnisse

2012 Deutsche Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
21. April 2012 - 22. April 2012

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MULTERER Ricarda 1990 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
3 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach (GER)
5 STAHLBERG Nadine 1996 F GER FC Offenbach (GER)
6 REIMER Janna 1993 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
7 STIHL Judith 1971 F GER SV Waldkirch (GER)
8 HUPTAS Jacqueline 1992 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
9 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER OFC Bonn (GER)
10 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin (GER)
11 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB (GER)
12 BECKER Claudia 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER Neusser SV (GER)
14 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach (GER)
15 VALZ Yvonne 1978 F GER FC Schkeuditz (GER)
16 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
17 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
18 MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
19 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
20 DOSTERT Natalie 1989 F GER OFC Bonn (GER)
21 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
22 MARX Benita 1994 F GER FC Offenbach (GER)
23 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB (GER)
24 EHLER Olga 1994 F GER SV Waldkirch (GER)
25 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin (GER)
26 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
27 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB (GER)
28 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach (GER)
29 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Mannheimer FC (GER)
30 KRAVCHENKO Margarita 1996 F GER FC Grunewald (GER)
31 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
32 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt (GER)
33 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach (GER)
34 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach (GER)
35 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim (GER)
36 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach (GER)
37 GÖHNER Jana-Charlotte 1991 F GER FG Segeberg (GER)
38 DOSTERT Sina 1991 F GER OFC Bonn (GER)
39 MAHROKH Sara 1989 F GER OFC Bonn (GER)
40 SCHMOLDT Inga 1972 F GER Neusser SV (GER)
41 SODEMANN Elisa 1996 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
42 ENDERS Henrike 1995 F GER Lüdenscheider TV (GER)
43 KEIMBURG Simone 1992 F GER OFC Bonn (GER)
44 ANDERSCH Janina 1993 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
45 GNAIER Frauke 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
46 SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg (GER)
47 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
48 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
49 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
50 GMELIN Tanja 1995 F GER Heidenheimer SB (GER)
51 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
52 BERGER Vanessa 1991 F GER TSF Ditzingen (GER)
53 SCHMID Britta 1991 F GER Heidenheimer SB (GER)
54 WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg (GER)
55 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach (GER)
56 MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC (GER)
57 SKRUPKE Julia-Amber 1994 F GER TSG Friesenheim (GER)
58 WEITBRECHT Sophia 1997 F GER [i] UFC Frankfurt (GER)
59 WARTER Vera 1981 F GER MTV München (GER)
60 SAGGAU Inken 1991 F GER FG Segeberg (GER)
61 BITTNER Kendra 1997 F GER Herner TC (GER)
62 MEIER Christina 1992 F GER Quernheimer FC (GER)
63 MENZEL Marion 1994 F GER MTV München (GER)
64 GEBHARDT Kathrin 1970 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
65 Vorrunde FRANZ Andrea 1974 F GER USC Magdeburg (GER)
66 Vorrunde SIMON Yvette 1984 F GER TV Homburg (GER)
67 Vorrunde WENZLAFF Meike 1996 F GER MTV Saalfeld (GER)
68 Vorrunde ULM Anna-Lea 1993 F GER TSV Schwaben Augsburg (GER)
69 Vorrunde NIESALLA Heide 1972 F GER Hamburger FC (GER)
69 Vorrunde HENKELMANN Claudia 1978 F GER MTV München (GER)
71 Vorrunde ZSCHALER Sonja 1990 F GER Osnabrücker SC (GER)
72 Vorrunde DÖMELAND Karen 1974 F GER USC Magdeburg (GER)

Degen weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MULTERER Ricarda 1990 F GER Heidenheimer SB (GER)
1 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
1 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB (GER)
1 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach (GER)
2 DOSTERT Sina 1991 F GER OFC Bonn (GER)
2 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER OFC Bonn (GER)
2 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 REIMER Janna 1993 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach (GER)
3 STAHLBERG Nadine 1996 F GER FC Offenbach (GER)
3 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach (GER)
3 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach (GER)
4 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 EHLER Olga 1994 F GER SV Waldkirch (GER)
4 STIHL Judith 1971 F GER SV Waldkirch (GER)
5 NAHM Alina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 MEISEN Caroline 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 HUPTAS Jacqueline 1992 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER Neusser SV (GER)
7 HUG Jana 1990 F GER Neusser SV (GER)
7 SCHMOLDT Inga 1972 F GER Neusser SV (GER)
8 BERGER Vanessa 1991 F GER TSF Ditzingen (GER)
8 PAUL Pia 1968 F GER TSF Ditzingen (GER)
8 ZIEGLER Mareike 1994 F GER TSF Ditzingen (GER)
8 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen (GER)
9 HENKELMANN Claudia 1978 F GER MTV München (GER)
9 MENZEL Marion 1994 F GER MTV München (GER)
9 WARTER Vera 1981 F GER MTV München (GER)
10 SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg (GER)
10 ROTTGARDT Melanie 1987 F GER FG Segeberg (GER)
10 SAGGAU Inken 1991 F GER FG Segeberg (GER)
11 SKRUPKE Julia-Amber 1994 F GER TSG Friesenheim (GER)
11 OLSEN Kristin 1991 F NOR TSG Friesenheim (GER)
11 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
11 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim (GER)
12 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
12 STOLZE Katrin 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
12 HEIM Laura-Jil 1987 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
12 HEINZELMANN Deike 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
13 SPEER Manuela 1964 F GER FC Leipzig (GER)
13 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
13 VALZ Yvonne 1978 F GER FC Schkeuditz (GER)
14 WEITBRECHT Sophia 1997 F GER [i] UFC Frankfurt (GER)
14 JUNG Katharina-Sophia 1996 F GER
14 HESDAHL Joanna 1996 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
14 JONAS Anna 1996 F GER [i] UFC Frankfurt (GER)
15 LAUK Tanja 1975 F GER SSG Bensheim (GER)
15 PLAGA Lili 1988 F GER SSG Bensheim (GER)
15 STEGMANN Kersten Marie 1985 F GER SSG Bensheim (GER)
16 DÜRSCHEIDT Isabel 1990 F GER Kölner FK (GER)
16 SCHOLT Catalina 1991 F GER Kölner FK (GER)
16 GENKERTEPE Zeyno 1981 F GER Kölner FK (GER)
16 VON KRÜCHTEN Cornelia 1991 F GER Kölner FK (GER)
17 Vorrunde NENTWICH Kaja 1988 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
17 Vorrunde VERDENHALVEN Cora 1991 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
17 Vorrunde SODEMANN Elisa 1996 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 LAUNER Steffen 1986 M GER SV Böblingen (GER)
2 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
3 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
5 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
6 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
7 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
9 SCHMITT Martin 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
13 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
14 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
15 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
16 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER OFC Bonn (GER)
17 BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin (GER)
19 DANILEJKO Maxim 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
21 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch (GER)
22 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
23 SCHREYER Pascal 1986 M GER FC Grunewald (GER)
24 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
25 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden (GER)
26 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Offenbach (GER)
27 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
28 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
28 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV (GER)
30 FLEGLER Michael 1972 M GER TSF Ditzingen (GER)
31 WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
32 HÖGNER Richard 1984 M GER PSV Weimar (GER)
33 WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
34 LEISER Rico 1992 M GER SV Esslingen (GER)
35 SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig (GER)
36 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen (GER)
37 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
38 RIEMANN Niklas 1993 M GER Osnabrücker SC (GER)
38 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
40 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen (GER)
41 BECKER Matthias 1974 M GER Herner TC (GER)
42 LEHMANN Frank 1986 M GER FC Regensburg (GER)
43 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
44 KRACKE Gunther 1975 M GER FS Bielefelder TG (GER)
45 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn (GER)
46 GIERISCH Sven 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
47 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
48 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER OFC Bonn (GER)
49 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg (GER)
50 WEISE Steffen 1976 M GER SV Halle (GER)
51 STAND Thomas 1986 M GER Neusser SV (GER)
52 FALTER Oliver 1968 M GER Herner TC (GER)
53 KROPP Alexander 1993 M GER FC Oelsnitz (GER)
54 HARTMANN Georg 1969 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
55 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
56 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar (GER)
57 BOTT Wulf 1996 M GER TG Schweinfurt (GER)
58 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
59 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
60 SCHMITT Marc-André 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
61 NEWMAN Mark 1974 M GER TSG Friesenheim (GER)
62 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
63 GÄBEL Julian 1986 M GER FC Bremen-Nord (GER)
64 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
65 Vorrunde GERLACH Andreas 1960 M GER OSC Potsdam (GER)
66 Vorrunde WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
66 Vorrunde MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC (GER)
68 Vorrunde BRUNNE Alexander 1989 M GER KSV Weißwasser (GER)
69 Vorrunde RESEMANN Lennart 1984 M GER Hamburger FC (GER)
70 Vorrunde GLINKA Steve 1989 M GER USC Magdeburg (GER)
71 Vorrunde KREWET Dieter 1954 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)
72 Vorrunde TRITTELVITZ Marc 1991 M GER TG Rohrbach (GER)

Degen männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 SCHMITT Martin 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
1 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Offenbach (GER)
2 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach (GER)
2 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
2 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
3 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
4 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
4 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
4 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
5 LAUNER Steffen 1986 M GER SV Böblingen (GER)
5 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen (GER)
5 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
5 SPIRIDON Gavrila 1974 M ROU SV Böblingen (GER)
6 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin (GER)
6 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin (GER)
6 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
7 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
7 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB (GER)
7 THEIß Sebastian 1988 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
8 SCHMITT Marc-André 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
9 BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn (GER)
9 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER OFC Bonn (GER)
9 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER OFC Bonn (GER)
9 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn (GER)
10 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
10 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
10 GERLACH Andreas 1960 M GER OSC Potsdam (GER)
11 BECKER Matthias 1974 M GER Herner TC (GER)
11 FALTER Oliver 1968 M GER Herner TC (GER)
11 BACHMANN Michael 1962 M GER Herner TC (GER)
12 BÄRLEIN Alexander 1974 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
12 BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
12 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
13 RITTHALER Gernoth 1972 M GER TSG Friesenheim (GER)
13 FORSTHOFF Christian 1976 M GER TSG Friesenheim (GER)
13 NEWMAN Mark 1974 M GER TSG Friesenheim (GER)
13 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
14 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
14 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
14 LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
14 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
15 ZIEGLER Udo 1964 M GER SV Esslingen (GER)
15 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen (GER)
15 LEISER Rico 1992 M GER SV Esslingen (GER)
15 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen (GER)
16 MEYER Jens 1983 M GER MTV Soltau (GER)
16 TÖPFER Jörg 1966 M GER MTV Soltau (GER)
16 RIEMER Arvid 1984 M GER MTV Soltau (GER)
17 Vorrunde SCHÄFER Klaus 1964 M GER TSF Ditzingen (GER)
17 Vorrunde BORRMANN Igor-Michael 1957 M GER TSF Ditzingen (GER)
17 Vorrunde JOACHIM Benedikt 1991 M GER TSF Ditzingen (GER)
17 Vorrunde KOVACS Laszlo 1965 M GER TSF Ditzingen (GER)
18 Vorrunde BOHLEY Niklas 1991 M GER
18 Vorrunde LENZ Tim 1996 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)
18 Vorrunde LENZ Thomas 1961 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)
18 Vorrunde BÜRNER Christian 1982 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)