zurück zur Liste

Ergebnisse

2022 Sächsische Meisterschaft
GER Görlitz
12. März 2022 - 13. März 2022

Florett Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV Weißwasser (GER)
3 N GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
5 N RANFT Abby 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N BACH Marie 2008 F GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 N BERGERT Michael 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
3 N MEHNER Levy Etienne 2007 M GER Dresdener FC (GER)
5 N LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
6 N BERGMANN Dominik 2008 M GER Dresdener FC (GER)
7 N NEUMANN Henry 2007 M GER Dresdener FC (GER)
8 N HOPPE Adrian 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Dresdener FC (GER)
10 N HAUKE Dominique 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
11 N BRETSCHNEIDER Emil 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
13 N BRETSCHNER Liam 2005 M GER Dresdener FC (GER)
14 N ECKNER Lykko 2007 M GER Dresdener FC (GER)
15 N MAYWALD Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
16 N SCHUSTER Lucas 2007 M GER Dresdener FC (GER)
17 N Vorrunde SCHREIBER Felix 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
18 N Vorrunde ZISTL Killian 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
19 N Vorrunde KÖCKE Nils 2006 M GER FC Schkeuditz (GER)
20 N Vorrunde POHLACK Konrad Alexander 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Degen Damen U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N OLSEN Nora 2007 F GER TV Markkleeberg (GER)
2 N DÖRING Antonia 2008 F GER TV Markkleeberg (GER)
3 N ZOBEL Emilia 2008 F GER Dresdener FC (GER)
3 N PIWARZ Anna Charlotte 2008 F GER Dresdener FC (GER)
5 N FAN Sophia Elisabeth 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N HENSE Jolina 2007 F GER FC Leipzig (GER)
7 N JANA Marlene 2008 F GER FC Leipzig (GER)
8 N BUßMANN Janna 2007 F GER FC Leipzig (GER)
9 N SIMON Lena 2009 F GER Dresdener FC (GER)
10 N DUTSCHMANN Annika 2008 F GER SV Medizin Bautzen (GER)
11 N PARSCHIN Michelle 2009 F GER FC Leipzig (GER)
12 N SCHWEZ Lina Marie 2008 F GER FC Leipzig (GER)
13 N MERSEBURGER Paula 2009 F GER Dresdener FC (GER)
14 N RICHTER Martha Paulina 2008 F GER Dresdener FC (GER)
15 N SCHRÖDER EGEA Anouk 2007 F GER Dresdener FC (GER)
16 N DREßLER Henriette 2008 F GER Dresdener FC (GER)
17 N SCHIEWEK Leonie 2008 F GER Dresdener FC (GER)
18 N HÖFER Lucca Ase 2008 F GER FC Leipzig (GER)
19 N SCHOLZ Isabella 2008 F GER SFV Oschatz (GER)
20 N SADOWSKI Luna Cheyenne 2009 F GER SFV Oschatz (GER)
21 N Vorrunde FRIEDEMANN Lieselotte 2007 F GER FC Bischofswerda (GER)
22 N Vorrunde FRIEDEMANN Henriette 2009 F GER FC Bischofswerda (GER)
23 N Vorrunde SCHWEZ Emily 2010 F GER FC Leipzig (GER)
24 N Vorrunde AMMON Anna Magdalena 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
25 N Vorrunde WERAB Helen 2009 F GER FC Bischofswerda (GER)

Degen Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
2 N JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig (GER)
3 N VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N FROMMOLT Emily 2004 F GER FC Leipzig (GER)
5 N VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 F GER FC Oelsnitz (GER)
6 N SCHOLZ Susanne 1989 F GER Dresdener FC (GER)
7 N KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig (GER)
8 N JIRMANN Mathilde 2006 F GER FC Leipzig (GER)
9 N HEITMANN Anne 1980 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
10 N ZIMMERMANN Judith Alexandra 2005 F GER FC Leipzig (GER)
11 N KNAPP Vanessa 2006 F GER Dresdener FC (GER)
12 N THÜMMLER Silvana 1979 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N Vorrunde VOGEL Josana 1998 F GER Fechtclub Radebeul (GER)

Degen Herren U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N RÖSELER Felix 2007 M GER FC Leipzig (GER)
2 N REICHE Korbinian 2008 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
3 N VON SONNTAG Julius Fridolin 2008 M GER FC Leipzig (GER)
3 N KARNAGEL Leopold 2007 M GER TV Markkleeberg (GER)
5 N GEBHARD Tobias 2008 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
6 N HÜBNER Nils 2008 M GER FC Oelsnitz (GER)
7 N FRIEDRICH Nils 2008 M GER FSV Görlitz (GER)
8 N TRILLITZSCH Stanislavs Marceli 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
9 N LÜDEMANN Neo Maxim 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
10 N KOCH Franz 2010 M GER Dresdener FC (GER)
11 N JEDYKIEWICZ Aleksander 2008 M POL FSV Görlitz (GER)
12 N DOLLFUß Clemens 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N Vorrunde THIEME Hugo Richard 2010 M GER TV Markkleeberg (GER)
14 N Vorrunde KNOBLOCH Diego Capellan 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
15 N Vorrunde SPIEGEL Alexander 2009 M GER FC Leipzig (GER)

Degen Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MICHALSKI Christoph 2004 M GER FC Leipzig (GER)
2 N LADEMANN Louis 2005 M GER FC Leipzig (GER)
3 N HÖCKE Wilhelm 2004 M GER FC Leipzig (GER)
3 N CHROMKO Marcel 1996 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N METZNER Andreas 1962 M GER USV TU Dresden (GER)
6 N HOHMANN Maximilian 1995 M GER Dresdener FC (GER)
7 N JURENZ Jens 1969 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
8 N SIMM Ralph 1975 M GER Dresdener FC (GER)
9 N VOGEL Jens-Uwe 1968 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
10 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
11 N TETTENBORN Alexander 2005 M GER FSV Görlitz (GER)
12 N SCHENKE Marco 2000 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N MACHT Valentin Jannes 2005 M GER FC Leipzig (GER)
14 N BIEDERMANN Richard 1997 M GER SFV Oschatz (GER)
15 N KRÜGER Detlev 1964 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
16 N DEXL Florian 1991 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
17 N Vorrunde HOGH Moritz 1999 M GER FC Leipzig (GER)
18 N Vorrunde HERZOG Henry 1989 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
19 N Vorrunde DÖRING Kai 1971 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett Damen U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV Weißwasser (GER)
1 VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 F GER FC Oelsnitz (GER)
1 GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
1 N      
2 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 RANFT Abby 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 BACH Marie 2008 F GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett Herren U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
1 N      
1 BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
1 KÖCKE Nils 2006 M GER FC Schkeuditz (GER)
2 BRETSCHNER Liam 2005 M GER Dresdener FC (GER)
2 STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
2 LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
2 N      
3 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 HOPPE Adrian 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 HAUKE Dominique 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 BERGERT Michael 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 SCHREIBER Felix 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 ECKNER Lykko 2007 M GER Dresdener FC (GER)
4 MEHNER Levy Etienne 2007 M GER Dresdener FC (GER)
4 N      
4 NEUMANN Henry 2007 M GER Dresdener FC (GER)
5 N FC RADEBEUL 2       GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 ZISTL Killian 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 POHLACK Konrad Alexander 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 BRETSCHNEIDER Emil 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 MAYWALD Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 BERGMANN Dominik 2008 M GER Dresdener FC (GER)
6 SCHUSTER Lucas 2007 M GER Dresdener FC (GER)
6 JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Dresdener FC (GER)
6 N      

Degen Damen U15 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FRIEDEMANN Lieselotte 2007 F GER FC Bischofswerda (GER)
1 N      
1 DUTSCHMANN Annika 2008 F GER SV Medizin Bautzen (GER)
1 DÖRING Antonia 2008 F GER TV Markkleeberg (GER)
1 OLSEN Nora 2007 F GER TV Markkleeberg (GER)
2 N FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
2 BUßMANN Janna 2007 F GER FC Leipzig (GER)
2 JANA Marlene 2008 F GER FC Leipzig (GER)
2 HENSE Jolina 2007 F GER FC Leipzig (GER)
2 SCHWEZ Lina Marie 2008 F GER FC Leipzig (GER)
3 N DRESDENER FC       GER Dresdener FC (GER)
3 SIMON Lena 2009 F GER Dresdener FC (GER)
3 SCHRÖDER EGEA Anouk 2007 F GER Dresdener FC (GER)
3 ZOBEL Emilia 2008 F GER Dresdener FC (GER)
3 PIWARZ Anna Charlotte 2008 F GER Dresdener FC (GER)
4 N      
4 RICHTER Martha Paulina 2008 F GER Dresdener FC (GER)
4 MERSEBURGER Paula 2009 F GER Dresdener FC (GER)
4 SCHIEWEK Leonie 2008 F GER Dresdener FC (GER)
4 DREßLER Henriette 2008 F GER Dresdener FC (GER)
5 AMMON Anna Magdalena 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 FAN Sophia Elisabeth 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 SADOWSKI Luna Cheyenne 2009 F GER SFV Oschatz (GER)
5 SCHOLZ Isabella 2008 F GER SFV Oschatz (GER)
5 N      
6 N FC LEIPZIG 2       GER FC Leipzig (GER)
6 SCHWEZ Emily 2010 F GER FC Leipzig (GER)
6 HÖFER Lucca Ase 2008 F GER FC Leipzig (GER)
6 PARSCHIN Michelle 2009 F GER FC Leipzig (GER)

Degen Damen Senior Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
1 KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig (GER)
1 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
1 JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig (GER)
2 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 HEITMANN Anne 1980 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 THÜMMLER Silvana 1979 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 VOGEL Josana 1998 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N FC LEIPZIG 2       GER FC Leipzig (GER)
3 FROMMOLT Emily 2004 F GER FC Leipzig (GER)
3 ZIMMERMANN Judith Alexandra 2005 F GER FC Leipzig (GER)
3 JIRMANN Mathilde 2006 F GER FC Leipzig (GER)

Degen Herren U15 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 REICHE Korbinian 2008 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
1 N      
1 JEDYKIEWICZ Aleksander 2008 M POL FSV Görlitz (GER)
1 FRIEDRICH Nils 2008 M GER FSV Görlitz (GER)
1 GEBHARD Tobias 2008 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
2 KARNAGEL Leopold 2007 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 LÜDEMANN Neo Maxim 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 TRILLITZSCH Stanislavs Marceli 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 N      
2 THIEME Hugo Richard 2010 M GER TV Markkleeberg (GER)
3 N FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
3 SPIEGEL Alexander 2009 M GER FC Leipzig (GER)
3 RÖSELER Felix 2007 M GER FC Leipzig (GER)
3 VON SONNTAG Julius Fridolin 2008 M GER FC Leipzig (GER)
4 HÜBNER Nils 2008 M GER FC Oelsnitz (GER)
4 DOLLFUß Clemens 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 KNOBLOCH Diego Capellan 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 N      

Degen Herren Senior Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
1 HÖCKE Wilhelm 2004 M GER FC Leipzig (GER)
1 LADEMANN Louis 2005 M GER FC Leipzig (GER)
1 MACHT Valentin Jannes 2005 M GER FC Leipzig (GER)
1 MICHALSKI Christoph 2004 M GER FC Leipzig (GER)
2 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 PECHE Robert 1979 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 SCHENKE Marco 2000 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 CHROMKO Marcel 1996 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 VOGEL Jens-Uwe 1968 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N      
3 BIEDERMANN Richard 1997 M GER SFV Oschatz (GER)
3 HOHMANN Maximilian 1995 M GER Dresdener FC (GER)
3 SIMM Ralph 1975 M GER Dresdener FC (GER)
4 JURENZ Jens 1969 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
4 TETTENBORN Alexander 2005 M GER FSV Görlitz (GER)
4 HÖPPNER Tilo 1965 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
4 KRÜGER Detlev 1964 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
4 N      

Florett Damen U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GRUND Florentine 2009 F GER Dresdener FC (GER)
2 N FRITSCHE Rica 2009 F GER KSV Weißwasser (GER)
3 N RANFT Abby 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N SAUER Thea Amelie 2010 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N SCHNEIDER Marlene 2008 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N RÖTHIG Helene 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N GROSCHE Martha 2009 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N SERBIEVA Sayana 2010 F RUS Dresdener FC (GER)
9 N BACH Marie 2008 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
10 N KELLER Lenja 2008 F GER Chemnitzer PSV (GER)
11 N SIMM Hannah 2009 F GER Dresdener FC (GER)
12 N PIWARZ Clara Elise 2010 F GER Dresdener FC (GER)
13 N Vorrunde VON KOSLOWSKI Jella 2010 F GER Dresdener FC (GER)
14 N Vorrunde SCHUSTER Theresa 2010 F GER Dresdener FC (GER)
15 N Vorrunde ILLMANN Selma 2010 F GER Dresdener FC (GER)
16 N Vorrunde NICKOL Martha 2010 F GER Dresdener FC (GER)

Florett Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N STERZIK Linda 2000 F GER Dresdener FC (GER)
3 N KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N ZIEPEL Clarissa 2003 F GER Dresdener FC (GER)
5 N SCHUHMACHER Josefine 1987 F GER Dresdener FC (GER)
6 N WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
8 N SIBILLA Hannah 2003 F GER Dresdener FC (GER)
9 N BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
10 N LOHS Lilian 2004 F GER Chemnitzer PSV (GER)
11 N PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N DING Jiaxing 1996 F CHN Fechtclub Radebeul (GER)

Florett Herren U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BERGERT Michael 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N NEUMANN Henry 2007 M GER Dresdener FC (GER)
3 N BERGMANN Dominik 2008 M GER Dresdener FC (GER)
3 N ECKNER Lykko 2007 M GER Dresdener FC (GER)
5 N HOPPE Adrian 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N HAUKE Dominique 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N MEHNER Levy Etienne 2007 M GER Dresdener FC (GER)
8 N GUßMANN Moritz Paul 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 N MANTEUFEL Emil 2008 M GER FC Schkeuditz (GER)
10 N POHLACK Konrad Alexander 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
10 N WUNDERLICH Theo 2010 M GER Dresdener FC (GER)
12 N JOHN Tim 2009 M GER Dresdener FC (GER)
12 N SCHUSTER Lucas 2007 M GER Dresdener FC (GER)
14 N BRETSCHNEIDER Emil 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
15 N NEMAT Malte 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
16 N LÜDEMANN Neo Maxim 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
17 N ZACHARIAS Ferdinand 2009 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
18 N HARTWIG Finn 2008 M GER TV Markkleeberg (GER)
19 N BEITZ Benni 2010 M GER Dresdener FC (GER)
20 N TRILLITZSCH Stanislavs Marceli 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
21 N WENDLAND Carl 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
22 N HÄßLER Malte 2009 M GER FC Schkeuditz (GER)
23 N HOLLBURG Karl 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
24 N FELGNER Aatos 2010 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
25 N Vorrunde HOSTETTLER Jeremias Florentin 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
26 N Vorrunde HANITSCH Finn-Pepe 2010 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
27 N Vorrunde KLEIN Karl 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
3 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
6 N LIPPOLD Max 2000 M GER Dresdener FC (GER)
7 N HAMPO Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
8 N DOYSCHER Vincent 2003 M GER Dresdener FC (GER)
9 N HELLER Andreas 1973 M GER Dresdener FC (GER)
10 N BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
11 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Dresdener FC (GER)
12 N HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N Vorrunde MAYWALD Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
14 N Vorrunde BENEDIX Carl 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
15 N Vorrunde SKIRLO Kostja 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Degen Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N JIRMANN Mathilde 2006 F GER FC Leipzig (GER)
2 N OLSEN Nora 2007 F GER TV Markkleeberg (GER)
3 N VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 F GER FC Oelsnitz (GER)
3 N DÖRING Antonia 2008 F GER TV Markkleeberg (GER)
5 N KALKBRENNER Finja 2006 F GER Dresdener FC (GER)
6 N KAHL Grit 2006 F GER Dresdener FC (GER)
7 N RÖSELER Josie 2005 F GER FC Leipzig (GER)
8 N HENSE Jolina 2007 F GER FC Leipzig (GER)
9 N OBERENDER Yara 2005 F GER FC Oelsnitz (GER)
10 N KNAPP Vanessa 2006 F GER Dresdener FC (GER)
11 N ZIMMERMANN Judith Alexandra 2005 F GER FC Leipzig (GER)
12 N BUßMANN Janna 2007 F GER FC Leipzig (GER)
13 N ENZMANN Eva 2006 F GER FC Leipzig (GER)
14 N ZOBEL Emilia 2008 F GER Dresdener FC (GER)
15 N PIWARZ Anna Charlotte 2008 F GER Dresdener FC (GER)
16 N SCHRÖDER EGEA Anouk 2007 F GER Dresdener FC (GER)
17 N SCHIEWEK Leonie 2008 F GER Dresdener FC (GER)
18 N DREßLER Henriette 2008 F GER Dresdener FC (GER)
19 N RÖLKE Friederike 2006 F GER Dresdener FC (GER)
20 N AMMON Anna Magdalena 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
21 N Vorrunde SCHNABEL Emma 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
22 N Vorrunde THÄRIGEN Marie-Sophie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
23 N Vorrunde DUTSCHMANN Annika 2008 F GER SV Medizin Bautzen (GER)
24 N Vorrunde TIETZ Sarah 2006 F GER SV Medizin Bautzen (GER)

Degen Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N TETTENBORN Alexander 2005 M GER FSV Görlitz (GER)
2 N MACHT Valentin Jannes 2005 M GER FC Leipzig (GER)
3 N LADEMANN Louis 2005 M GER FC Leipzig (GER)
3 N FRITSCHE Enno 2006 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
5 N PLISCHKE Dennis 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 N RÖSELER Felix 2007 M GER FC Leipzig (GER)
7 N HEIDE Rico 2005 M GER FC Bischofswerda (GER)
8 N WINKLER Leon 2005 M GER FC Bischofswerda (GER)
9 N GEBHARD Tobias 2008 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
10 N VON SONNTAG Julius Fridolin 2008 M GER FC Leipzig (GER)
11 N SCHLOSSAREK Richard 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N KUTZERA Konstantin 2006 M GER FC Leipzig (GER)
13 N Vorrunde VOIGT Leon 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett Damen U15 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 RANFT Abby 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 RÖTHIG Helene 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 SCHNEIDER Marlene 2008 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N FC RADEBEUL 2       GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 GROSCHE Martha 2009 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 SAUER Thea Amelie 2010 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 BACH Marie 2008 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N      
3 SERBIEVA Sayana 2010 F RUS Dresdener FC (GER)
3 PIWARZ Clara Elise 2010 F GER Dresdener FC (GER)
3 SIMM Hannah 2009 F GER Dresdener FC (GER)
3 GRUND Florentine 2009 F GER Dresdener FC (GER)
4 SCHUSTER Theresa 2010 F GER Dresdener FC (GER)
4 ILLMANN Selma 2010 F GER Dresdener FC (GER)
4 NICKOL Martha 2010 F GER Dresdener FC (GER)
4 VON KOSLOWSKI Jella 2010 F GER Dresdener FC (GER)
4 N      

Florett Damen Senior Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STERZIK Linda 2000 F GER Dresdener FC (GER)
1 SIBILLA Hannah 2003 F GER Dresdener FC (GER)
1 ZIEPEL Clarissa 2003 F GER Dresdener FC (GER)
1 SCHUHMACHER Josefine 1987 F GER Dresdener FC (GER)
1 N      
2 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N FC RADEBEUL 2       GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 DING Jiaxing 1996 F CHN Fechtclub Radebeul (GER)

Florett Herren U15 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 BERGERT Michael 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 GUßMANN Moritz Paul 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 HOPPE Adrian 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 HAUKE Dominique 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 NEUMANN Henry 2007 M GER Dresdener FC (GER)
2 BERGMANN Dominik 2008 M GER Dresdener FC (GER)
2 ECKNER Lykko 2007 M GER Dresdener FC (GER)
2 MEHNER Levy Etienne 2007 M GER Dresdener FC (GER)
2 N      
3 N FC RADEBEUL 2       GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 POHLACK Konrad Alexander 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 WENDLAND Carl 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 BRETSCHNEIDER Emil 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 WUNDERLICH Theo 2010 M GER Dresdener FC (GER)
4 BEITZ Benni 2010 M GER Dresdener FC (GER)
4 N      
4 JOHN Tim 2009 M GER Dresdener FC (GER)
5 N TV Markkleeberg       GER TV Markkleeberg (GER)
5 HARTWIG Finn 2008 M GER TV Markkleeberg (GER)
5 LÜDEMANN Neo Maxim 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
5 TRILLITZSCH Stanislavs Marceli 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
5 HOLLBURG Karl 2009 M GER TV Markkleeberg (GER)
6 N      
6 ZACHARIAS Ferdinand 2009 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 FELGNER Aatos 2010 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 HANITSCH Finn-Pepe 2010 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 HOSTETTLER Jeremias Florentin 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 KLEIN Karl 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 NEMAT Malte 2008 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N      

Florett Herren Senior Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
1 NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 N TV Markkleeberg       GER TV Markkleeberg (GER)
2 EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 HAMPO Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
3 N      
3 HELLER Andreas 1973 M GER Dresdener FC (GER)
3 LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
3 JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Dresdener FC (GER)
3 DOYSCHER Vincent 2003 M GER Dresdener FC (GER)
4 N FC RADEBEUL 2       GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 SKIRLO Kostja 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 MAYWALD Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 BENEDIX Carl 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Degen Damen U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N TV Markkleeberg       GER TV Markkleeberg (GER)
1 GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
1 DÖRING Antonia 2008 F GER TV Markkleeberg (GER)
1 OLSEN Nora 2007 F GER TV Markkleeberg (GER)
2 N FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
2 ZIMMERMANN Judith Alexandra 2005 F GER FC Leipzig (GER)
2 JIRMANN Mathilde 2006 F GER FC Leipzig (GER)
2 HENSE Jolina 2007 F GER FC Leipzig (GER)
3 N      
3 KALKBRENNER Finja 2006 F GER Dresdener FC (GER)
3 KAHL Grit 2006 F GER Dresdener FC (GER)
3 ZOBEL Emilia 2008 F GER Dresdener FC (GER)
4 N      
4 TIETZ Sarah 2006 F GER SV Medizin Bautzen (GER)
4 VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 F GER FC Oelsnitz (GER)
4 OBERENDER Yara 2005 F GER FC Oelsnitz (GER)
4 DUTSCHMANN Annika 2008 F GER SV Medizin Bautzen (GER)
5 KNAPP Vanessa 2006 F GER Dresdener FC (GER)
5 PIWARZ Anna Charlotte 2008 F GER Dresdener FC (GER)
5 SCHRÖDER EGEA Anouk 2007 F GER Dresdener FC (GER)
5 N      
6 FC LEIPZIG 2       GER FC Leipzig (GER)
6 RÖSELER Josie 2005 F GER FC Leipzig (GER)
6 ENZMANN Eva 2006 F GER FC Leipzig (GER)
6 BUßMANN Janna 2007 F GER FC Leipzig (GER)
7 RÖLKE Friederike 2006 F GER Dresdener FC (GER)
7 N      
7 SCHIEWEK Leonie 2008 F GER Dresdener FC (GER)
7 DREßLER Henriette 2008 F GER Dresdener FC (GER)
8 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 THÄRIGEN Marie-Sophie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 SCHNABEL Emma 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 AMMON Anna Magdalena 2007 F GER Fechtclub Radebeul (GER)

Degen Herren U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
1 MACHT Valentin Jannes 2005 M GER FC Leipzig (GER)
1 KUTZERA Konstantin 2006 M GER FC Leipzig (GER)
1 RÖSELER Felix 2007 M GER FC Leipzig (GER)
1 LADEMANN Louis 2005 M GER FC Leipzig (GER)
2 WINKLER Leon 2005 M GER FC Bischofswerda (GER)
2 HEIDE Rico 2005 M GER FC Bischofswerda (GER)
2 N      
2 TETTENBORN Alexander 2005 M GER FSV Görlitz (GER)
3 N SV MEDIZIN BAUTZEN       GER SV Medizin Bautzen (GER)
3 FRITSCHE Enno 2006 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
3 GEBHARD Tobias 2008 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
3 REICHE Korbinian 2008 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
4 N FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 PLISCHKE Dennis 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 SCHLOSSAREK Richard 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 VOIGT Leon 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)