Zurück zur Liste

Ergebnisse

29. European Championships Veterans 2019
FRA Cognac
29. Mai 2019 - 2. Juni 2019

Florett Herren EVF70 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q ABDOUKADYROV Socrate 1947 M FRA AUBERVILLIER (FRA)
2 Q FILIPPI Fabrizio 1946 M ITA
3 Q KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen (GER)
3 Q LIPTAK Gyorgy 1948 M HUN
5 Q FONTANA Jean-Francois 1947 M FRA MONTPEL UC (FRA)
6 Q CAUSTON Brian 1945 M GBR
7 Q ANASTASOV Aleksandar 1945 M MKD MK Vardar Skopje (MKD)
8 Q ZULIANI Giulio 1945 M ITA
9 Q ZIJLSTRA Koos 1947 M NED
10 Q WYLEGALA Jerzy 1949 M POL
11 Q BERTHET Victor 1945 M FRA CADETS ESSON (FRA)
12 Q CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC (GER)
13 Q GUIGOT Gerard 1946 M FRA SIX FOURS SE (FRA)
14 Q ARANY-TOTH Lajos 1946 M HUN
15 Q ROBERT Jean Francois 1949 M FRA ST MAUR VGA (FRA)
16 Q HARDEN Paul 1946 M GBR MK Musketiri (CRO)
17 Q PAUL Graham 1947 M GBR
18 Q COMPTON Michael 1946 M GBR
19 Q JENKINS Stephen 1946 M GBR
20 Q LEGROS Eric 1949 M FRA ST DENIS CS (FRA)
Q ANDRIADZE Nikoloz 1943 M GEO
Q KONNES Manfred 1940 M GER Eintracht Duisburg (GER)
Q COLOMBO Giovanni 1943 M ITA MK Musketiri (CRO)
Q MULLER Ferenc 1939 M HUN
Q RUBIO Julio Felix 1944 M ESP
Q DE SILVA Henry 1933 M GBR
Q DOSDAT Jean 1943 M FRA HEROUVILLE (FRA)
Q SEPPÄNEN Ilkka 1943 M FIN Saimaan Säilät (FIN)
Q GRANGAUD Edmond 1941 M FRA ST PIERRE ES (FRA)
Q MENCK Roger 1943 M GER [i] TV Wiblingen-Ulm (GER)
F KABASHOV Valeriy 1944 M RUS
Q CALDERON Peter 1943 M USA NIMES SE (FRA)
Q HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel (GER)
Q HEMPELMANN Lothar 1940 M GER FG Rotation Berlin (GER)
Q AFTANDILOV Gari 1939 M RUS
Q KLEIN Tomas 1942 M GER Chemnitzer PSV (GER)
Q SZENTKIRALYI Istvan 1943 M HUN
Q PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)
Q KOCK Jørgen 1942 M DEN Hellerup FK (DEN)
Q MÜNSTER Reinhard 1941 M DEN Københavns Fægteklub (DEN)
Q VISSER Hans 1935 M GER TV Emden (GER)
Q CHREN Dominik 1941 M CZE
Q CAPPELLI Ferdinando 1938 M ITA
Q ABATI Giovanni 1938 M ITA
Q CARNITI Paolo 1943 M ITA
Q BUDAY Gyorgy 1941 M HUN VASAS Budapest (HUN)

Florett Herren V75 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q AFTANDILOV Gari 1939 M RUS
2 Q PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)
3 Q VISSER Hans 1935 M GER TV Emden (GER)
3 Q ABATI Giovanni 1938 M ITA
5 Q MÜNSTER Reinhard 1941 M DEN Københavns Fægteklub (DEN)
6 Q SZENTKIRALYI Istvan 1943 M HUN
7 Q CALDERON Peter 1943 M USA NIMES SE (FRA)
8 Q RUBIO Julio Felix 1944 M ESP
9 Q MENCK Roger 1943 M GER [i] TV Wiblingen-Ulm (GER)
10 Q SEPPÄNEN Ilkka 1943 M FIN Saimaan Säilät (FIN)
11 Q CAPPELLI Ferdinando 1938 M ITA
12 Q DOSDAT Jean 1943 M FRA HEROUVILLE (FRA)
13 Q KLEIN Tomas 1942 M GER Chemnitzer PSV (GER)
14 Q KOCK Jørgen 1942 M DEN Hellerup FK (DEN)
15 Q COLOMBO Giovanni 1943 M ITA MK Musketiri (CRO)
16 Q GRANGAUD Edmond 1941 M FRA ST PIERRE ES (FRA)
17 Q CARNITI Paolo 1943 M ITA
18 Q CHREN Dominik 1941 M CZE
19 Q HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel (GER)
20 Q BUDAY Gyorgy 1941 M HUN VASAS Budapest (HUN)
21 Q KONNES Manfred 1940 M GER Eintracht Duisburg (GER)
22 Q HEMPELMANN Lothar 1940 M GER FG Rotation Berlin (GER)
23 Q ANDRIADZE Nikoloz 1943 M GEO
24 Q MULLER Ferenc 1939 M HUN
25 Q DE SILVA Henry 1933 M GBR

Florett Herren V50 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q DOUSSE Christian 1960 M SUI CAL Lausanne (SUI)
2 Q MISHAGIN Vasiliy 1962 M RUS
3 Q DI RUSSO Fabio 1969 M ITA
3 A RIJSENBRIJ Hans 1962 M NED Zaal Amsterdam Zuid (NED)
5 Q MARDUCHAJEW Peter 1963 M GER Eintracht Duisburg (GER)
6 Q CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 Q RAEKER Hans Martin 1965 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
8 Q CHIKIN Vladimir 1965 M RUS
9 Q SZUBA Francois 1964 M FRA CESSON (FRA)
10 Q VORONKEVICH Alexander 1965 M RUS
10 Q ABIDOGUN Kola 1966 M GBR
12 Q TARASOV Igor 1964 M RUS
13 Q PATRICE William 1968 M FRA
14 Q MESZAROS Andras 1963 M HUN Budakalasz (HUN)
15 Q PULEGA Roberto Andrea Enzo 1969 M ITA
16 Q ERMAN Thierry 1964 M FRA QUETIGNY AS (FRA)
17 Q MCKAY Michael 1967 M GBR
18 Q OSTINO Carlo 1964 M ITA
19 Q DE SANTIS Michele 1961 M ITA
20 Q CSAK Attila 1961 M HUN
21 Q JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg (GER)
22 Q VANNUCCI Dino 1967 M ITA
23 Q CARRE DE MALBERG Alexandre 1968 M FRA
24 Q TYSHCHENKO Andrey 1969 M AUS
25 Q CASSORET Denis 1964 M FRA FACHES CE (FRA)
26 Q DEMETRASHVILI Sergo 1964 M GEO
27 Q ELMFELDT Mathias 1968 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
28 Q KURGANSKIY Evgeny 1962 M RUS
29 Q KIY Jeffrey 1965 M GBR
30 Q BAILLACHE Paul 1965 M GBR
31 Q SZALAY Karoly 1965 M HUN
32 Q KOLCHANOV Andrey 1963 M RUS
33 Q ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
34 Q GAJADHARSINGH Gerry 1963 M IRL
35 Q KUNTERMANN Frank-mathias 1969 M FRA
36 Q MÁLICS Róbert 1968 M HUN SZVASE Szombathely (HUN)
37 Q CICOIRA Mario 1969 M ITA
38 Q SZABO Andras Laszlo 1968 M HUN SZVASE Szombathely (HUN)
39 Q KLEIN Holger 1964 M GER KTF Luitpold München (GER)
40 Q BABOS Csaba 1963 M HUN
41 Q DE BURGH Etienne 1967 M GBR London Fencing Club (GBR)
42 Q MIRALDI Fabio 1962 M ITA
43 Q JEINER Simon 1963 M DEN Trekanten København (DEN)
44 Q CAZENAVE Stephane 1964 M FRA PARIS RCF (FRA)
45 Q PAKLONSKI Aliaksandr 1966 M BLR
46 Q MOSER Andreas 1964 M SUI FGK Küssnacht (SUI)
47 Q VAN DER WEIDE Rick 1962 M NED SC Amsterdam (NED)
48 Q SAOUZANET David 1967 M FRA
49 Q LE CARLIER DE VESLUD Christian 1963 M FRA CESSON (FRA)
50 Q SANCHEZ Bruno 1960 M FRA PUNAAUIA (FRA)
51 Q SCHUBERT Thomas 1964 M AUT FUM Mödling (AUT)
52 Q BURNEY Julian 1961 M GBR
53 Q LEMERRE Hugues 1960 M FRA LIMOGES CE (FRA)
54 Q SZÖLLOSI Tibor 1967 M HUN
54 Q RUSZKAI Frank 1962 M DEN Trekanten København (DEN)
56 Q MICHON Giorgio 1962 M ITA
57 Q EITZ Martin 1962 M GER TSV Speyer (GER)
58 Q PORTAL Jacques 1960 M GBR MK Musketiri (CRO)
59 Q BOUTIN Thierry 1962 M FRA STRASBOURG SE (FRA)
60 Q KRAMP Michael 1966 M GER FC Regensburg (GER)
61 Q BAKEEV Rinat 1960 M RUS
62 Q GANGI Cesare Antonio 1966 M ITA
63 Q MÜLLER Ferenc 1969 M HUN
64 Q LEONOV Viktor 1968 M RUS DTU St. Petersburg (RUS)
65 Q BOBEE Eric 1968 M FRA
66 Q SCHMOLKE Claas 1965 M GER VFW Oberalster (GER)
67 Q DEMPSEY Patrick 1961 M IRL
68 Q LOKAR Miha 1967 M SLO
69 Q BRUN Patrick 1962 M FRA BRON (FRA)
70 Q ROSANO Camillo 1963 M ITA
71 Q FERRI Sylvain 1962 M FRA PARIS AUTOMO (FRA)
72 Q ESSNER Christophe 1968 M FRA GUEBWILLER (FRA)
73 Q CROCHEMORE Laurent 1964 M FRA
74 Q GOEMAERE Hervé 1966 M FRA
75 Q FREISS Daniel 1967 M FRA LE PERREUX (FRA)
76 Q BERNAUD Jean Luc 1965 M FRA
76 Q LINK Michael 1961 M GER Wiesbadener FC (GER)
76 Q DENUNZIO Maurizio 1961 M ITA
79 Q SARDI Tamas 1963 M HUN Budakalasz (HUN)
80 Q COZETTE Julien 1965 M FRA
80 Q GAGGIA Gino 1961 M SUI FCZN Zürich (SUI)
82 Q SCHLIEPER Cornelius 1966 M GER SV Preußen Reinfeld (GER)
83 E CREUZE Philippe 1964 M FRA PONT STE MAX (FRA)
83 E LUALDI Franco 1962 M ITA
83 E PAKIN Dmitri 1964 M RUS
83 E YAKUSHEV Igor 1969 M RUS
83 E NIKALAICHUK Aliaksandr 1963 M BLR
F GAMBITTA Giovanni Francesco 1965 M ITA
F PETERS Peer Uwe 1967 M GER TG Münster (GER)
F BOURREAU Patrick 1967 M FRA BRON (FRA)
F RAINSARD Patrick 1965 M FRA
F TORTORA Frederic 1963 M FRA PARIS TA (FRA)
F SELLIER Bruno 1969 M FRA
F KHOZIKOV Yury 1961 M RUS
F MULDER Hans 1961 M NED
F ABRAHAMS Paul 1962 M GBR
F FLAD Thomas 1966 M GER

Degen Damen V60 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q AUBAILLY Corinne 1955 F FRA ORLEANS CE (FRA)
2 Q FISCHER Dagmar 1957 F GER USC München (GER)
3 Q HOFFMANN Ibolya 1953 F HUN
3 Q REGUIGNE Patricia 1957 F FRA ORLEANS CE (FRA)
5 Q MARTIN Annick 1952 F FRA MONTLUCON (FRA)
6 Q JANSEN Karin 1953 F GER TK Hannover (GER)
7 Q BERMOND Fabienne 1959 F FRA ARLES CE (FRA)
8 Q RUNOLD Jeannette 1959 F SWE FFF Stockholm (SWE)
9 Q LEHTONEN Ritva-Leena 1955 F FIN Kalpaveljet (FIN)
10 Q RICHTER Viola 1955 F GER KTF Luitpold München (GER)
11 Q CHERNOVA Ludmila 1957 F RUS
12 Q CIRILLO Gianna 1956 F ITA [i] MANGIAROTTI MILANO (ITA)
13 Q ALBINI Adriana 1955 F ITA
14 Q BARON Janet 1952 F GBR
15 Q GRIL Marie ange 1957 F FRA PARIS ASCAN (FRA)
16 Q DRESEN-KUCHALSKI Margaretha 1959 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
17 Q KIRCHEIS Astrid 1955 F GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
18 Q OLIVER Caryl 1952 F GBR
19 Q PICCININO Joelle Rosanna Lidia 1957 F ITA
20 Q ELIN Dominique 1959 F FRA AMIENS CE (FRA)
21 Q TAIT Margaret 1959 F GBR
22 Q DELACOUR Brigitte 1952 F FRA ST DENIS HOT (FRA)
23 Q VON MURALT Doris 1953 F SUI FCB Bern (SUI)
24 Q CLAYTON Jane 1954 F GBR
25 Q DELLA CORTE Gianna 1957 F ITA
26 Q YOUNG Valerie 1959 F GBR
27 Q GUILLAUD Eliane 1952 F FRA UZEGE (FRA)
28 Q MORRIS Jennifer 1955 F GBR
29 Q FIBRANZ Ute 1951 F GER Wernigeröder SV (GER)
30 Q LIEFERT Denise 1958 F SUI FCZN Zürich (SUI)
31 Q BOSVELD Gerda 1957 F NED
32 Q IAKOVLEVA Sania 1951 F RUS
33 Q MARINI Maria Adelaide 1959 F ITA
34 Q BROOKS Susan Ann 1955 F GBR
35 Q GERVASINI Antonella 1958 F ITA [i] MANGIAROTTI MILANO (ITA)
36 Q KERRY Suzannah 1956 F GBR
37 Q EASTER Helen 1957 F GBR
38 Q HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
39 Q NÄGELE Brigitte 1951 F GER MTV Ludwigsburg (GER)
40 Q AUGUY Lucette 1956 F FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
41 Q HALDANE Fiona 1950 F GBR
41 Q MASON Mariette 1957 F GBR
43 Q NYLUND Johanna 1953 F FIN Kalpaveljet (FIN)
44 Q BRUDERER Barbara 1958 F SUI [i] A. Romana di Scherma (ITA)
45 Q ROBINSON Lynette 1959 F GBR
46 Q KOLCZONAY Ernone Judit 1955 F HUN
47 Q GARZINI Marinella 1950 F ITA
48 Q BRAUN Heidi 1953 F GER TSV Calw (GER)
49 Q OVERY-OSBALDESTON Jennifer 1950 F GBR
50 Q LABRUNIE Laurence 1958 F FRA PARIS QDS (FRA)
51 Q CLAUßEN Heidrun 1955 F GER BFC Rösrath (GER)
F LASCHETTI Lorette 1955 F IRL

Degen Herren V60 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q BARVESTAD Peter 1956 M SWE KFK Kalmar (SWE)
2 Q SICOT Bertrand 1959 M FRA
3 N ZAGO Lino 1958 M ITA
3 Q KERNOHAN Hugh Deans 1958 M GBR
5 Q RINGEISSEN Francois 1951 M FRA ST GRATIEN (FRA)
6 Q FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 Q BADE Jan 1955 M FIN Kyrkslätt IF/UR33 (FIN)
8 Q SCHMIDT-THOMÉE Georg 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
9 Q D'ARCANGELO Paolo 1954 M ITA
10 Q MARINO Giuseppe Amedeo 1952 M ITA
11 Q ÅKERBERG Thomas 1959 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
12 Q HYDE John-David 1957 M GBR
13 Q ROMANELLI Carlo 1955 M ITA
14 Q MACCARONI Angelo 1956 M ITA
15 Q MASSE Didier 1959 M FRA LUNEVILLE CE (FRA)
16 Q TÖRÖK Gabor 1952 M GER Wiesbadener FC (GER)
17 Q KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC (GER)
18 Q GAUDRY Francois 1950 M FRA NEVERS CE (FRA)
19 Q MULLER Paul 1954 M SUI SEG Geneve (SUI)
20 Q ROMI Didier 1953 M FRA CADETS ESSON (FRA)
21 Q CHARTIER Francois 1958 M FRA GRENOBLE PAR (FRA)
22 Q VAN HEERDE George 1958 M NED
23 Q ELFVERSON Göran 1955 M SWE UF Uppsala (SWE)
24 Q BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC (GER)
25 Q NOEL Jean louis 1952 M FRA LAGNY MARNE (FRA)
26 Q BERHAULT MERCIER Jean Paul 1952 M FRA PARIS GRP (FRA)
27 Q HERONIMEK Leszek 1959 M POL St.Szerm Legia Warszawa (POL)
28 Q AMEZTOY Juan 1956 M ESP
29 Q FARIA Joao Pedro 1954 M POR
30 Q DUNAEVSKI Dmitry 1957 M ISR
31 Q ZAGORULKO Alexandr 1958 M RUS
32 Q LACROIX Francois 1951 M FRA MONTLUCON (FRA)
33 Q MAHLER Michael 1958 M GER FC Schkeuditz (GER)
34 Q HORVATH Gabor 1955 M HUN
35 Q MEISTER Matthias 1954 M SUI AFZ Zürich (SUI)
36 Q ABDURAGIMOV Kazbek 1959 M RUS
37 Q PIANCA Giuliano 1954 M ITA [i] VS BOLOGNA (ITA)
38 Q JINDRA Jan 1956 M CZE
39 Q KITTLER Rolf 1958 M GER TG Rohrbach (GER)
40 Q FREIXE Philippe 1956 M FRA VINCENNES CE (FRA)
41 Q SPANO Umberto 1959 M ITA
42 Q TAVERNY Jean Claude alexandre 1957 M FRA SENLIS 3A (FRA)
43 Q EMCH Laurent 1958 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
44 Q LAEDERICH Antoine 1957 M FRA PARIS CM (FRA)
45 Q ANTONIOLI Denis 1956 M ITA
46 Q STOCK Jean 1955 M BEL
47 Q DE CONTI Stefano 1956 M ITA
48 Q D'ANNA Pasquale 1954 M ITA
49 Q VERES Istvan 1959 M HUN
50 Q STANBURY Jonathan P 1951 M GBR
51 Q SCHWARZE Diethelm 1955 M GER SV Halle (GER)
52 Q RAGG Gianluca 1952 M ITA
53 Q SARKISOV Artem 1957 M GEO
54 Q SVOBODA Ivo 1957 M CZE
55 Q PFULG Philippe 1953 M SUI FCB Bern (SUI)
56 Q PATTI Leonardo Donato 1954 M ITA
57 Q DESCHAMPS Michel 1959 M BEL
58 Q TRESILLEAU Jean-Claude 1959 M FRA
59 Q REETMEYER Henry 1950 M GER ETV Hamburg (GER)
60 Q MAILLARD Bertrand 1958 M FRA LE HAVRE CE (FRA)
61 Q VILLEDIEU Pierre 1951 M FRA AIX UCE (FRA)
62 Q RIMPILÄINEN Pekka 1959 M FIN Mikkelin Miekkailijat (FIN)
63 Q BARBIER Jean Laurent 1950 M FRA VINCENNES CE (FRA)
64 Q GRABNER Karol 1954 M SLO SK Olimpija (SLO)
65 Q SOKOLOV Viktor 1953 M UKR
66 Q HANIN Gabriel 1955 M SUI FGK Küssnacht (SUI)
67 Q DELACOUR Patrick 1952 M FRA ST DENIS HOT (FRA)
68 Q JONGEJANS Jacob 1959 M NED MSV Zeemacht (NED)
69 Q FÖRSTER Titus 1957 M GER TG Dörnigheim (GER)
70 Q DI MATTEO Roberto 1956 M ITA
71 Q FERTE Dominique 1952 M FRA PARIS AUTOMO (FRA)
72 Q MION Jean pierre 1953 M FRA ST MAUR VGA (FRA)
73 Q DECORDE Bruno 1955 M FRA LE HAVRE CE (FRA)
74 Q LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC (GER)
75 Q BOKUCHAVA Zurab 1957 M GEO
76 Q BELLEVIER Franck 1954 M FRA
77 Q SERANGELI Claudio 1957 M ITA
78 Q BETOUT Jacques 1955 M FRA AULNAY CE (FRA)
79 Q UIJTING Henk 1953 M NED s.v. Scaramouche (NED)
80 Q MERTINE Rene 1959 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
81 Q DAUENDORFFER Jean-Luc 1955 M FRA STRASBOURG SE (FRA)
82 Q EMMENEGGER Juergen 1959 M ITA
83 Q SCHAEDELE Jean louis 1957 M FRA ST PAUL COCE (FRA)
84 Q ENGSTRÖM Urban 1958 M SWE SAF Solna (SWE)
85 Q FABIANO Leonardo 1956 M ITA
86 Q TELFER Maxwell 1953 M GBR Wingerworth Fencing Club (GBR)
87 Q HAMANN Rainer 1953 M GER Pulheimer SC (GER)
88 Q AMANRICH Francois 1950 M FRA
89 Q LAPLAGNE Jean Pierre 1954 M FRA
90 Q DE WIJN Peter 1952 M NED SC Den Bosch (NED)
91 Q MANTEAU Olivier 1959 M FRA YERRES (FRA)
92 Q DECAZES Philippe 1956 M FRA
93 Q BROOKS Robert-W 1953 M GBR
94 Q BENARD Jean yves 1957 M FRA
95 Q DEFRANCE Philippe 1957 M FRA GONESSE (FRA)
96 Q FERRARIO Davide 1956 M ITA
96 Q LEGALL Patrick 1953 M FRA GUEBWILLER (FRA)
98 Q HERVE Francois 1953 M FRA FRANCONVILLE (FRA)
99 Q HAMILTON Ian 1954 M GBR Tenterden Swords (GBR)
100 Q LATTERNER Jean Louis 1956 M FRA ETAMPES MDF (FRA)
101 Q DUFAU Bernard 1950 M FRA
102 Q KÄYHTY Juha 1954 M FIN Saimaan Säilät (FIN)
103 Q LE-CLEACH Yannick 1959 M FRA BOURGES ESC (FRA)
104 N KÄSTLEN Paul-C. 1951 M GER SGS Erlangen (GER)
105 Q VIGELAHN Lothar 1954 M GER Medizin Bad Elster (GER)
105 Q LEVY Pedro 1958 M POR
107 Q MARCHINI Berardo 1956 M ITA
108 Q BALCAZAR Jose Luis 1959 M ESP CE SAM de Barcelona (ESP)
109 Q HUGHES Michael 1957 M GBR
110 Q RIFFONNEAU Guy 1953 M FRA PARIS GRP (FRA)
110 Q LEPINOIS Christian 1955 M FRA
110 Q PARISI Pasquale 1953 M ITA
113 Q SOICHET Patrice 1955 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
114 Q HAVELKA Zdeneck 1956 M FRA
115 Q PILLON Bruno 1953 M FRA ST HERBLAIN (FRA)
116 Q VAN COSTER Rudy 1954 M BEL
117 Q MOINE Patrick 1954 M FRA
118 Q MILLET Michel 1952 M FRA ROUEN CE (FRA)
119 Q MERKY Thomas 1953 M SUI FCB Bern (SUI)
120 Q FOURCADE Georges 1954 M FRA
121 Q IMREH Laszlo 1953 M HUN
122 Q LE BLOND Christian 1954 M FRA
123 Q MATZ Thierry 1955 M FRA THIONVILLE (FRA)
124 Q CUNEO Jean 1953 M FRA
125 Q BASSI Benoit 1956 M FRA PARIS AUTOMO (FRA)
126 Q SEDAT Michel 1955 M FRA ST AUBAN (FRA)
127 Q DE LEPORINI Livio 1958 M ITA [i] CS Trentina (ITA)
128 Q VAN AGTMAEL Paul 1951 M BEL
129 Q BIGEY Dominique 1954 M FRA SOCHAUX MONT (FRA)
130 Q SAGE Richard 1959 M GBR Lansdowne Fencing Club (GBR)
131 Q DE GORGOLAS Inigo 1959 M ESP
132 Q STRUCK Johannes 1955 M GER TS Bayreuth (GER)
133 Q KOUBA Jiri 1959 M CZE
134 Q MOREIRA Artur 1950 M POR
135 Q BEDANI ATTILIO 1950 M ITA
136 Q BALIVA Marco 1956 M ITA
137 Q STRELETSKI Didier 1956 M FRA ST DENIS CE (FRA)
138 Q EICHBERG Michael 1956 M GER
139 Q BREDDO UGO 1958 M ITA
140 Q GINESTET Pierre 1952 M FRA ORNON ESCR (FRA)
141 Q NIZARD Jean Claude 1951 M FRA
141 Q ZANINI Ladislao 1951 M ITA
143 Q MAYNARD Niall 1950 M GBR
144 Q ZYLKA Henryk 1955 M GER TG Landshut (GER)
145 Q KAISER Wolfgang 1957 M GER [i] TV Wiblingen-Ulm (GER)
146 E HVIDING Ketil 1956 M NOR
146 E GERBER Frank-Helge 1957 M GER TK Hannover (GER)
146 E PORA Valentin 1956 M ITA
146 E POKRZYWA Mariusz 1959 M POL AZS AWF Krakow (POL)
F RAUST Jean pierre 1950 M FRA ARLES CE (FRA)
F POSNOV Alexander 1952 M RUS
F BORRMANN Igor-Michael 1957 M GER TSF Ditzingen (GER)
F LYNCH Patrick 1950 M IRL
F GUILLEMIN Herve 1956 M FRA

Säbel Damen EVF70 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q FRITH Vivien Ena 1947 F GBR
2 Q BROWN Silvia 1947 F GBR
3 Q GARDINI Iris 1948 F ITA
3 Q UFF Susan 1948 F GBR
5 Q LEPELTIER Marie Josephe 1948 F FRA MONTLUCON (FRA)
6 Q SHEPHERD-FOSTER Patricia 1945 F GBR
7 Q SCHIRMER Martine 1948 F FRA SOUFFELWEYE (FRA)
Q DEMAILLE Marie Chantal 1941 F FRA MONTEUX EC (FRA)
Q GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)
Q MARTIN Brigitte 1944 F FRA PARIS GRP (FRA)
Q HAMANN Annegret 1944 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
Q WOHLFARTH Janka 1940 F GER MTV Ludwigsburg (GER)

Säbel Damen V75 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q DEMAILLE Marie Chantal 1941 F FRA MONTEUX EC (FRA)
2 Q GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)
3 Q HAMANN Annegret 1944 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
3 Q MARTIN Brigitte 1944 F FRA PARIS GRP (FRA)
5 Q WOHLFARTH Janka 1940 F GER MTV Ludwigsburg (GER)

Florett Damen V40 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q CZEGLEDY Edina 1978 F HUN DFC Düsseldorf (GER)
2 Q BERNAT Andrea 1977 F HUN
3 Q MAMEDOVA Sabina 1975 F RUS
3 Q SCHORMAIR Barbara 1979 F GER KTF Luitpold München (GER)
5 Q MAZINA Elena 1973 F RUS
6 Q ENRIGHT Irene 1977 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
7 Q FERRARI Annaick 1977 F FRA NICE OGC (FRA)
8 Q BRENDLI Diana Claudia 1972 F ROU
9 Q DELORME Carole 1975 F FRA PARIS TA (FRA)
10 Q KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
11 Q ATTILI Marianna 1977 F ITA
12 Q KOSA Judith 1971 F HUN VASAS Budapest (HUN)
13 Q TEIL Sophie 1977 F FRA
14 Q HULL Nicola 1971 F GBR
14 Q FAURE Emmanuelle 1977 F FRA
16 Q HORVATH Ildiko 1970 F HUN
17 Q TILLIAKHODZHAEVA Zarina 1972 F RUS
18 Q HERCZEG Krisztina 1977 F HUN
19 Q BRUCKNER Andrea 1972 F HUN
20 Q METHNER Clarissa 1973 F GER DFC Düsseldorf (GER)
21 Q SALANANDRA Larisa 1973 F RUS
21 Q TAYLOR Beatrice 1976 F GBR Academy (GBR)
23 Q BROWN Karina 1975 F GBR
24 Q BURKHARDT Katja 1977 F GER MTV München (GER)
25 Q SERGEEVA Oxana 1975 F RUS
26 Q MARICHY Isabelle 1973 F FRA QUETIGNY AS (FRA)
27 Q FORNACON Rebecca 1973 F GER SG Kaarst (GER)
28 Q DAMMROFF Ursula 1972 F NED
29 Q HELLWIG Marion 1972 F GER TV Waldshut (GER)
30 Q KAHILA Satu 1974 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
31 Q SEBBANE Virginie 1975 F FRA
32 Q WENIGER-PETITJEAN Carole 1978 F FRA
33 Q HIRSCHFELD Anke 1977 F GER Fechtclub München (GER)
33 Q ROSSINEN Johanna 1979 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
35 Q DRUSANY STARIC Kristina 1974 F SLO
F HIRSCHAUER Natalie 1976 F GER Freiburger TS (GER)
F PROSVIRKINA Uliana 1970 F ESP
F MOUGEOT Rachel 1971 F FRA

Degen Herren V40 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q GOETZ Gregory 1975 M FRA PT A MOUSSON (FRA)
2 Q DELATTRE Benoit 1976 M FRA
3 Q RUDENKO Sergej 1974 M UKR
3 Q PEYRET LACOMBE Emmanuel 1971 M FRA SOTTEVILLE (FRA)
5 Q ROTA Carlo 1970 M ITA
6 Q SOUDAN Diego 1976 M BEL
7 Q RONDIN Stephane 1971 M FRA PARIS GRP (FRA)
8 Q VICHI Tommaso 1972 M ITA
9 Q ZLOBIN Roman 1976 M RUS
10 Q HELAN CHAPEL Olivier 1970 M FRA VAL D EUROPE (FRA)
11 Q FRITSCH Vincent 1972 M FRA COLMAR SR (FRA)
12 Q GAUTIER Gregoire 1977 M FRA
13 Q LE TREUT Gildas 1973 M FRA LEVALLOIS (FRA)
14 Q ARKHIPOV Alexey 1970 M RUS
15 Q GOMEZ Raúl 1973 M ESP
16 Q COSQUER Sebastien 1977 M FRA AUNIS PLAINE (FRA)
17 Q RAUCH Rainer 1975 M GER TK Hannover (GER)
18 Q SOLAND Vincent 1975 M FRA
19 Q PERRONE Dennis 1977 M ITA
20 Q SOULLARD Franck 1975 M FRA
21 Q FENZI Carlo 1977 M ITA
22 Q MANGIN Cyril 1971 M FRA
23 Q RIAHI Farhad 1972 M GBR SEB Basel (SUI)
24 Q BALAY Marc 1973 M FRA NANTES CEN (FRA)
25 Q TISON Cyrille 1979 M FRA
26 Q FEZARD Julien 1973 M FRA NEVERS CE (FRA)
27 Q RABAY Mickael 1976 M FRA CHERBOURG MA (FRA)
28 Q GOSSWILLER Franck 1977 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
29 Q STANCIU Adrian 1972 M ROU
29 Q NEUTZNER Manfred 1970 M GER TV Haueneberstein (GER)
31 Q SALAMANDRA Paolo 1975 M ITA
32 Q JEANPIERRE COUSSET Yann 1979 M FRA CAEN USC (FRA)
33 Q TRÜTZSCHLER V. FALKENSTEIN Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
34 Q LE CHEVALLIER Olivier 1970 M FRA MANTES AS (FRA)
35 Q GUEBELLAOUI Kamel 1976 M FRA
36 Q SERGUN Eduard 1970 M FIN Kyrkslätt IF/UR33 (FIN)
37 Q PLAZZERIANO Gabor 1977 M HUN
38 Q HARSANYI Gergo 1979 M HUN
39 Q SALAMANDRA Lev 1973 M AIN
40 Q LE LOUEDEC Frederic 1970 M FRA Masque de fer Lyon (FRA)
41 Q SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig (GER)
42 Q MICHEL Gregory 1978 M FRA ST HERBLAIN (FRA)
43 Q LAURENT Olivier 1977 M FRA
44 Q MAZALAIGUE Stephane 1975 M FRA BONDY AS (FRA)
45 Q TRAORE Zeba Patrice 1972 M FRA
46 Q LAMOTHE Olivier 1973 M FRA
47 Q TCHALTSEV Dmitri 1971 M BEL
48 Q LESNE Ludovic 1970 M FRA
49 Q WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
50 Q LALLEMENT Yann 1979 M FRA PT A MOUSSON (FRA)
51 Q BOLLATI Federico 1978 M ITA
52 Q SUMAC Yannick 1976 M FRA DIVONNE EST (FRA)
53 Q KHREBTOV Andrei 1977 M RUS
54 Q BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
55 Q BILLOT Godefroy 1972 M FRA CE CHATEAUROUX (FRA)
56 Q AZZOLINI Paolo 1976 M ITA
57 Q BOTTACIN Enrico 1978 M ITA [i] CUS Pavia Scherma (ITA)
58 Q GOULUT Sebastien 1975 M FRA
59 Q REPIQUET Matthieu 1979 M FRA PONTARLIER (FRA)
60 Q VILLIGER Olivier 1971 M SUI ZFC Zürich (SUI)
61 Q MELNYCHUK Oleg 1971 M UKR
62 Q VINCENT Hiram 1973 M FRA BEAUNE CE (FRA)
63 Q KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
64 Q PACOUD Philippe 1970 M FRA MACON ESC (FRA)
65 Q BABKA Taras 1974 M UKR Zaporizhzhya (UKR)
66 Q WAGENAAR Julius 1970 M NED
67 Q VARENNE Guillaume 1977 M FRA
68 Q ROUSSEAU Patrik 1978 M FRA HEROUVILLE (FRA)
69 Q BEDEL David 1978 M FRA
70 Q FOREST Michael 1974 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
71 Q BERCHTEYN Leonid 1977 M ISR
71 Q ASTAFUROV Artur 1970 M RUS
73 Q KONCZYLO Tomasz 1973 M POL Wroclawianie (POL)
74 Q DEFEVER Boris 1977 M FRA
75 Q ADAMOVICH Vladimir 1971 M RUS
76 Q BERNERON Guillaume 1973 M FRA LIVRY GARGAN (FRA)
77 Q BOROŠAK Hrvoje 1976 M CRO MK Lokomotiva Zagreb (CRO)
78 Q OHANESSIAN Sarkis 1975 M SUI SEG Geneve (SUI)
79 Q VEIT Julian 1975 M GER TSV Pliezhausen (GER)
80 Q DOMAINE Herve 1975 M FRA Masque de fer Lyon (FRA)
81 Q CHAMOUX Laurent 1974 M FRA CAYENNE CE (FRA)
82 Q GARNIER Frederic 1977 M FRA ASM BELFORT (FRA)
83 Q STEPANOV Oleksandr 1974 M UKR Zaporizhzhya (UKR)
84 Q CHAUME Hermann 1976 M FRA HEROUVILLE (FRA)
85 Q RENAULT Richard 1973 M FRA
86 Q GALLE Frederik 1974 M BEL
87 Q RISSANEN Joona 1979 M FIN Pyhän Olavin Miekkailijat (FIN)
88 Q RODRIGUEZ David 1972 M ESP
89 Q KANUNNIKOV Aleksander 1970 M RUS
90 Q FOUILLARD Thierry 1971 M FRA COLMAR SR (FRA)
91 Q FREUND Mario 1975 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
92 Q ABALOS Manuel 1977 M ESP
93 Q BEAUDRU Olivier 1979 M FRA
94 Q TRAVERSINO Brice 1973 M FRA BREST RAPIER (FRA)
95 Q GRANJON Nicolas 1970 M FRA ALENCON DUCS (FRA)
96 Q BOBINET Gael 1975 M FRA
97 Q BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
98 Q DALSACE David 1974 M FRA PARIS GRP (FRA)
99 Q PROUST Rudolphe 1971 M FRA PARIS GRP (FRA)
100 Q SRECKI Richard 1970 M FRA
101 Q SHUQAIR Michel 1973 M NED
102 Q BOULANT Renaud 1978 M FRA REIMS CE (FRA)
103 Q ALLAIRE Olivier 1974 M FRA NEUVILLE 72 (FRA)
103 Q LE CALVEZ Erwan 1974 M FRA
105 Q EGGERMONT Markus 1970 M BEL
106 Q SCHMIT Philippe 1977 M BEL
107 Q DUCROCQ Stephane 1971 M FRA
108 Q LIZERAY Marc 1977 M FRA GONESSE (FRA)
109 Q AUTZEN Olaf 1972 M GER TSG Reutlingen (GER)
109 Q FREMONT Lionel 1975 M FRA VINCENNES CE (FRA)
109 Q FARET Nicolas 1973 M ITA
112 Q GENERALI Marco 1976 M ITA
113 Q REAUBOURG Benoist 1971 M FRA MANTES AS (FRA)
114 Q TORREJON Pablo 1973 M ESP
115 Q ANDRE Jean-Francois 1970 M FRA ST NAZAIRE (FRA)
116 Q GAUTHEY Michel 1970 M FRA VITRY SEINE (FRA)
117 Q KORZH Valerii 1974 M UKR
118 Q GOURAUD Emmanuel 1979 M FRA LAVAL CE (FRA)
119 Q KANASHENKOV Pavel 1973 M ISR
120 Q WIMAN Carl-Johan 1972 M SWE FFF Stockholm (SWE)
121 Q BAZIRE Thierry 1973 M FRA ORNON ESCR (FRA)
122 Q FARKAS Mark 1977 M NED
123 Q AYANWALE Kola 1970 M GBR
124 Q JANET Jean-Luc 1970 M GBR
125 Q CHABOISSEAU Romain 1973 M FRA UZEGE (FRA)
125 Q LAQUERBE Fabrice 1970 M FRA VILLEFRANCHE (38) (FRA)
127 Q RIGO György 1978 M SUI BFC Basel (SUI)
128 Q BOULAY Olivier 1973 M FRA BONSECOURS (FRA)
129 Q EYQUEM Xavier 1971 M FRA MERIGNAC SE (FRA)
129 Q COLDEFY David 1970 M FRA CONFLANS PLM (FRA)
131 Q VILLARD Philippe 1974 M FRA LE VIGAN (FRA)
132 Q LOUE Franck 1972 M FRA
133 Q SPADARO Vladimiro 1973 M ITA
134 Q LARATO Fabrizio 1976 M FRA PARIS GRP (FRA)
135 Q ROPOSTE Francois 1975 M FRA
136 Q DIDYK Oleksandr 1971 M UKR
137 Q RUBAUDO Sébastien 1974 M FRA
138 Q PARIKKA Julius 1978 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
139 Q FOUCHE Sebastien 1976 M FRA
140 Q SALONIKIDIS Petrus 1973 M GER Fechtclub München (GER)
141 Q VOIGT Mario 1971 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
142 Q GOURDIN Frederic 1974 M FRA
143 Q SOLANET Louis-Maximilien 1979 M FRA
144 Q POSSELT Lionel 1977 M FRA
145 Q BUZWELL Timothy 1973 M GBR
146 Q BILHAUT Philippe 1973 M FRA
147 Q NOUZILLE Jean-Aymeric 1979 M FRA
148 Q LACROIX Xavier 1976 M FRA LILLE VAUBAN (FRA)
149 Q BENITAH Eliahu 1972 M ISR
149 Q GILLES Raphael 1979 M FRA RENNES MCB (FRA)
149 Q WELSCH Marco 1970 M GER FS Pforzheim (GER)
152 Q LEON Alvaro 1972 M ESP
153 Q CHIABO Sebastien 1972 M FRA
154 Q GUILLEMIER Gael 1970 M FRA
155 Q MAHIEU Sebastien 1977 M FRA
156 Q KOZAKIVSKYI Vasyl 1976 M UKR KIEW (UKR)
157 Q GUICHARNAUD Francois 1970 M FRA LE CANNET ES (FRA)
157 Q GOETTMANN Jean-Julien 1971 M SUI CAL Lausanne (SUI)
159 Q HUGO Nicolas 1977 M FRA PUTTELANGE (FRA)
160 Q VALSECCHI Osvaldo 1972 M ITA
161 Q ACIKEL Ugur 1974 M TUR
162 Q PAGOT Olivier 1972 M FRA
163 Q BERARD Stephane 1978 M FRA
164 Q SAMSONOWICZ Maciej 1978 M POL
165 Q CHIARAMONTE Andrea 1974 M ITA
166 Q CEINOS Jorge 1976 M ESP
166 Q PERU Nicolas 1977 M FRA PUTTELANGE (FRA)
168 Q EKMAN Rikard 1972 M SWE FFF Stockholm (SWE)
169 Q WITJASEW Alan 1973 M GER Wiesbadener FC (GER)
170 Q AUGER Niclolas 1978 M FRA SOISSONS CE (FRA)
171 Q GARCIA Venancio 1975 M ESP
172 Q PAILLARD Sebastien 1979 M FRA
173 Q TRAKHTENBERG Valeri 1970 M ISR
174 Q MORENO Fabien 1974 M FRA VILLEFRANCHE (38) (FRA)
175 Q MATHEY Romain 1973 M FRA STRASBOURG SE (FRA)
176 Q BEYNE Eric 1972 M FRA
176 Q BERARD Jerome 1976 M FRA BREUILLET (FRA)
178 Q SICART Jean 1970 M FRA
179 Q LE BRETON Emmanuel 1979 M FRA ST NAZAIRE (FRA)
179 Q GARCIA Jerome 1970 M FRA COLOMBES (FRA)
181 Q WALLACE Steve 1972 M GBR
182 Q SPICER Tristan 1972 M GBR
182 Q DOMANIECKI Jean-Marie 1970 M FRA
184 Q BESSEMOULIN Alexandre 1971 M FRA VELIZY CE (FRA)
185 Q MALHOTRA Dev 1972 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
186 Q DURUSSEL Nicolas 1977 M FRA
187 Q KÜHLING Rico 1974 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
187 Q CAPELO Manuel 1979 M GBR
189 Q MAIBAUM René 1976 M GER FG Rotation Berlin (GER)
190 Q ESTADIEU Eric 1974 M FRA
191 Q DESSENNE Nicolas 1976 M FRA
191 Q MÅRTENSSON Nicklas 1971 M SWE FFF Stockholm (SWE)
193 Q VIAUD Bertrand 1977 M FRA
194 Q SETTIMJ GUIDO 1970 M ITA
195 Q BOUQUET Sylvain 1971 M FRA AULNAY CE (FRA)
196 Q AFANASSIEV Igor 1974 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
197 Q MAZZONI Marco Ettore 1971 M ITA
197 Q KREIS Sebastian 1975 M GER FG Segeberg (GER)
199 Q FOURNIER Cedric 1976 M FRA
200 Q BENEZET Aldric 1971 M FRA BOULOGNE ACB (FRA)
200 Q ESPAGNO Xavier 1972 M FRA NIORT CE (FRA)
202 Q GRIFFE Amaury 1978 M FRA
203 Q VIOU Sylvain 1976 M FRA
204 A PIET Laurent 1971 M FRA RENNES MCB (FRA)
F STEPHAN Jens 1978 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
F PENA COBIAN Carlos 1977 M ESP
F TWOMEY John 1970 M IRL
F ATANASIO Andrea 1970 M ITA
F VASSALLO Edoardo 1970 M ITA
F DUFAILLY Pascal 1970 M FRA
F CHARTIER Guillaume 1977 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
F CORMIER Sebastien 1973 M FRA
F PEREIRO Alberto 1975 M ESP
F RUSSO Guido Attilio 1974 M ITA
F BAUTIN Aleksandr 1971 M RUS
F GES Xavier 1976 M ESP
F SANCHEZ LUCAS Ivan 1973 M ESP

Säbel Damen V60 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q CERBONI BOUSQUET Anne 1957 F FRA
2 Q CAMERIN Margherita 1959 F ITA
3 Q JANSEN Karin 1953 F GER TK Hannover (GER)
3 Q ZINI Sylvie 1959 F FRA NOISY CE (FRA)
5 Q CONCONI Maria Teresa 1958 F ITA
6 Q BANDIERI Claudia 1957 F ITA
7 Q AUBAILLY Corinne 1955 F FRA ORLEANS CE (FRA)
8 Q BOTH Petra 1958 F GER ETV Hamburg (GER)
9 Q REGUIGNE Patricia 1957 F FRA ORLEANS CE (FRA)
10 Q VILLANOVA Nicoletta 1959 F ITA
11 Q MORRIS Jennifer 1955 F GBR
12 Q PARPAIOLA Antonella 1955 F ITA
13 Q ALBINI Adriana 1955 F ITA
14 Q GORYAINOVA Galina 1957 F RUS
15 Q RICHTER Viola 1955 F GER KTF Luitpold München (GER)
16 Q ELIN Dominique 1959 F FRA AMIENS CE (FRA)
17 Q ROBINSON Lynette 1959 F GBR
18 Q GORYUNOVA Tatiana 1955 F RUS
19 Q GARZINI Marinella 1950 F ITA
20 Q MOLKO Isabelle 1952 F FRA LOUVIERS CE (FRA)
21 Q KENNETT Dominique 1955 F GBR
22 Q ROUSSET Francoise 1953 F FRA
F BUDDE-CRAMER Margit 1953 F GER ETV Hamburg (GER)
F GONZALES FERNANDEZ Belinda 1958 F ESP

Säbel Herren EVF70 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q CARMINA Riccardo 1948 M ITA
2 Q FILIPPI Fabrizio 1946 M ITA
3 Q ANASTASOV Aleksandar 1945 M MKD MK Vardar Skopje (MKD)
3 Q PREGOWSKI Jerzy 1947 M POL
5 Q MAINKA Andrzej 1949 M POL
6 Q AREFIEV Oleg 1949 M RUS
7 Q HELFRICHT Helmut 1948 M GER FC Leipzig (GER)
8 Q FRANK Wolfgang 1946 M SUI SEVM Vevey (SUI)
9 Q FEDOROV Nikolay 1948 M RUS
10 Q COMPTON Michael 1946 M GBR
11 Q ALLAIN Marc 1949 M FRA PARIS PRIME (FRA)
F COHEN Richard 1947 M GBR

Säbel Herren V75 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)
2 Q BARON Peter 1942 M GBR
3 Q NETTINGSMEYER Wolf 1937 M GER TG Herford (GER)
3 Q OSBALDESTON William D 1940 M GBR
5 Q AFTANDILOV Gari 1939 M RUS
6 Q AUSSEDAT Bernard 1943 M FRA
7 Q HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel (GER)
8 Q NEGRO Francesco Eugenio 1944 M ITA
9 Q VILLIGER Jörg 1944 M SUI FECB Baden (SUI)
10 Q BUDAY Gyorgy 1941 M HUN VASAS Budapest (HUN)
11 Q CALDERON Peter 1943 M USA NIMES SE (FRA)
12 Q ENDT Georg 1942 M GER TV Gütersloh (GER)
13 Q PANZ Marian 1940 M POL
14 Q CAPPELLI Ferdinando 1938 M ITA
15 Q KRAMMER Josef 1932 M AUT FK Spittal (AUT)

Florett Damen V50 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q RODIONOVA Inessa 1969 F RUS
2 Q REESE Stefanie 1964 F GER SC Berlin (GER)
3 Q ROUSSELOT Bella 1968 F FRA
3 Q ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
5 Q SHAGINYAN Anait 1968 F RUS
6 Q BENUCCI Elena 1969 F ITA
7 Q PREAUX Valerie 1969 F FRA EVRY AS (FRA)
8 Q BAXENDALE Amanda 1967 F GBR
9 Q SARACINO Enza 1963 F ITA
10 Q LANSKOVA Maya 1969 F RUS
11 Q HOPPE Cornelia 1968 F GER TV Jahn Siegen (GER)
12 Q VOLOVODENKO Natalia 1968 F RUS
13 Q EIERMANN Birgit 1963 F GER FFF Stockholm (SWE)
14 Q CHALON Natalia 1968 F SUI SEN Neuchâtel (SUI)
15 Q BURGMAIER Kerstin 1965 F GER FS Geisingen (GER)
16 Q BISSON Benedicte 1965 F FRA ROANNE CER (FRA)
17 Q SAFRONOVA Galina 1964 F RUS
18 Q ELSENBACH Christiane 1969 F GER DFC Düsseldorf (GER)
19 Q DEGENKOLB Marion 1963 F GER FS Geisingen (GER)
20 Q THOMAS Marion 1966 F GBR
21 Q WORMAN Gillian 1960 F GBR
22 Q GOEMAERE Mariele 1969 F FRA
23 Q TANZMEISTER Dorothea 1968 F AUT ASC Wien (AUT)
24 Q PETROVA Tatiana 1962 F FRA ARIEGE (FRA)
25 Q SZEREDAY Judith Marta 1962 F ROU
26 Q ARCHER Kati 1960 F GBR
27 Q MARTIN BOUYER Veronique 1966 F FRA CASSEL (FRA)
28 Q BLOMME Marie 1968 F FRA CORREZE HAUT (FRA)
29 Q LAX Barbara 1965 F GER ETV Hamburg (GER)
30 Q MORWELL-NEAVE Kate 1967 F GBR
31 Q WELTZIEN Silke 1967 F GER KTF Luitpold München (GER)
32 Q SIMON Eva 1969 F HUN
33 Q ANDRE Barbara 1966 F FRA LAGNY MARNE (FRA)
34 Q NOVOSZELSZKI Andrea 1965 F HUN
35 Q WIENS Varpu 1966 F FIN Länsi-Pohjan Miekkailijat (FIN)
36 Q JENSEN Lene 1968 F DEN Trekanten København (DEN)
37 Q PALOTAI Eniko 1964 F HUN
38 Q MENDELENYI Gyorgyi 1967 F HUN
39 Q HIBBERT Jacqueline 1965 F GBR
40 Q RIBOLDI Umberta 1964 F ITA
41 Q PASI Roberta 1967 F ITA
42 Q SUVANTOLA Leila 1966 F FIN Saimaan Säilät (FIN)
43 Q TURNBULL Fiona 1961 F GBR
44 Q OLIER Therese 1964 F FRA
F CANEVELLI Roberta 1965 F ITA
F FILYANSKAYA Elena 1961 F RUS

Florett Herren V60 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q LEE Philip 1957 M IRL
2 Q TROIANO John 1959 M GBR
3 Q MEDHURST Michael 1956 M GBR
3 Q WEDGE Paul 1955 M GBR
5 Q BARTLING Renaldo 1959 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
6 Q JOLYOT Pascal 1958 M FRA PARIS SCUF (FRA)
7 Q GRISONI Michel 1959 M FRA ST PIERRE ES (FRA)
8 Q SHVARTS Yury 1958 M RUS
9 Q ÅKERBERG Thomas 1959 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
10 Q TIBERI Francesco 1954 M ITA
11 Q LUY Dominique 1957 M SUI CAL Lausanne (SUI)
12 Q BLASCHKA Robert 1958 M AUT StLFC Graz (AUT)
13 Q LECUYER Francois 1958 M FRA FONTAINBL CS (FRA)
14 Q BÖHMER Heinrich 1955 M GER TV Jahn Wolfsburg (GER)
15 Q SAGE Richard 1959 M GBR Lansdowne Fencing Club (GBR)
16 Q BARTLETT Anthony 1955 M GBR
17 Q FÖRSTER Titus 1957 M GER TG Dörnigheim (GER)
18 Q PAROLI Giulio 1952 M ITA
19 Q FERRARIO Davide 1956 M ITA
20 Q LE MONNIER Claude 1953 M FRA PARIS TA (FRA)
21 Q CONTREPOIS Didier 1959 M FRA DIJON ASPTT (FRA)
22 Q GALVAN Maurizio 1954 M ITA
23 Q SCHAUM Berthold 1951 M GER FK Hannover (GER)
24 Q LOWEN Paul-Anthony 1952 M GBR
25 Q PARISI Pasquale 1953 M ITA
26 Q BELLI Leonardo 1957 M ITA
27 Q DUTRIPON Jean Marie 1951 M FRA
28 Q SOUMAGNE Thierry 1953 M BEL
29 Q HYDE John-David 1957 M GBR
30 Q RAGG Gianluca 1952 M ITA
31 Q IMREH Laszlo 1953 M HUN
32 Q MOSBACH Raphael 1958 M GER TSV Speyer (GER)
33 Q MION Jean pierre 1953 M FRA ST MAUR VGA (FRA)
34 Q AGRANOVICH Boris 1957 M ISR
35 Q NIZARD Jean Claude 1951 M FRA
36 Q QUAGLIA Giovanni 1958 M ITA
37 Q LEE Adrian 1955 M IRL
38 Q GROULEZ Christophe 1958 M FRA
39 Q RIMPILÄINEN Pekka 1959 M FIN Mikkelin Miekkailijat (FIN)
40 Q BROODBAKKER Martin 1958 M NED s.v. Vaillant (NED)
41 Q HAMILTON Ian 1954 M GBR Tenterden Swords (GBR)
42 Q STANBURY Jonathan P 1951 M GBR
43 Q ZANINI Ladislao 1951 M ITA
44 Q DELACOUR Patrick 1952 M FRA ST DENIS HOT (FRA)
45 Q KISSEL Pierre 1952 M FRA PARIS RCF (FRA)
46 Q PENTEK Tamas 1958 M HUN
47 Q MILLET Michel 1952 M FRA ROUEN CE (FRA)
48 Q ZYLKA Henryk 1955 M GER TG Landshut (GER)
49 Q CUNEO Jean 1953 M FRA
50 Q MAKAY Tamas 1954 M HUN
51 Q GROßSTÜCK Thomas 1952 M GER VFL Kirchheim (GER)
52 Q KIKALISHVILI Teimuraz 1957 M GEO
53 Q LEPINOIS Christian 1955 M FRA
54 Q CIBOIS Patrick 1958 M FRA CHARENTON (FRA)
55 Q GRABNER Karol 1954 M SLO SK Olimpija (SLO)
56 Q MESSINESE Massimo 1952 M ITA
57 E PIANCA Giuliano 1954 M ITA [i] VS BOLOGNA (ITA)
F POKRZYWA Mariusz 1959 M POL AZS AWF Krakow (POL)
F LEVY Pedro 1958 M POR
F SAYGIN Alexander 1956 M MLT
F BASSI Benoit 1956 M FRA PARIS AUTOMO (FRA)

Degen Damen V40 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q TARCHINI-IBRANYA Isabella 1976 F SUI LUG Lugano (SUI)
2 Q ERGAND Pascale 1979 F FRA
3 Q RAVASI Roberta 1975 F ITA
3 Q KERVEADOU Nolwenn 1973 F FRA AMIENS CE (FRA)
5 Q ANDRACSIK Emese 1974 F HUN
6 Q NILSEN Elisabeth Skaar 1973 F NOR Bygdø FK (NOR)
7 Q STIHL Judith 1971 F GER SV Waldkirch (GER)
8 Q SKÅLID Ragnhild 1973 F NOR Bygdø FK (NOR)
9 Q HULL Nicola 1971 F GBR
10 Q PELA MARZIA 1975 F ITA
11 Q DUMOULIN-RINCENT Sandrine 1976 F FRA AIX EN OTHE (FRA)
12 Q MODIN Katarina 1975 F SWE LöFK Lidingö (SWE)
13 Q VANHUYSSE Genevieve 1979 F BEL
14 Q DRAI LAST Shirly 1971 F ISR
15 Q PURICELLI Laura 1974 F ITA [i] ASD Pro Patria (ITA)
16 Q VANDEWALLE Nathalie 1972 F BEL
17 Q HYVÖNEN Nina 1976 F FIN Turun Miekkailijat (FIN)
18 Q COZZI Simona 1976 F ITA [i] CDS Liguria (ITA)
19 Q STRAUB Katja 1971 F GER TUS Osterburg Weida (GER)
20 Q SAPIN-DORNACHER Maria 1978 F SUI CER Romont (SUI)
21 Q TERZANI Marta 1976 F ITA
22 Q EMELYANOVA Natalia 1972 F RUS Start St. Petersburg (RUS)
23 Q FELZINES Jacqueline 1972 F FRA ALBI CE (FRA)
24 Q RODRIGUEZ GARCÍA Maria Cruz 1976 F ESP
25 Q SALANANDRA Larisa 1973 F RUS
26 Q GUILLEMINOT ROUX Anne Sabine 1976 F FRA BESANCON RCE (FRA)
27 Q CHEMOUILLI Sonia 1978 F FRA MONTEUX EC (FRA)
28 Q TINTIGNAC Elena 1971 F FRA
29 Q ENRIGHT Irene 1977 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
30 Q GURWIC Alexane 1971 F FRA
31 Q REED Kathryn 1975 F GBR
32 Q BARCLAY Viviane 1976 F FRA PARIS GRP (FRA)
33 Q SAUDO Sophie 1979 F FRA
34 Q KLATT Christiane 1970 F GER FG Rotation Berlin (GER)
34 Q BROLIN Maria 1972 F SWE LöFK Lidingö (SWE)
36 Q BOUQUET-DAUTEL Caroline 1972 F FRA MONTEUX EC (FRA)
37 Q VITALYOS Eszter 1979 F HUN
38 Q DESHAYES Eleonore 1979 F FRA PARIS ATP (FRA)
39 Q THRUM Annette 1971 F GER FC TuS Stuttgart (GER)
40 Q THÜMMLER Silvana 1979 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
41 Q DÖMELAND Karen 1974 F GER USC Magdeburg (GER)
42 Q SØBY JOHNSEN Rikke 1975 F DEN Trekanten Viborg (DEN)
43 Q RAVASI VALERIA 1977 F ITA
44 Q KHMELKOVA Liliya 1976 F RUS Dynamo Moskau (RUS)
45 Q GIOVANNETTI Elisabetta 1975 F ITA
46 Q EICHNER-BRÜNING Vanessa 1973 F GER ETV Hamburg (GER)
46 Q CAVALLARO Federica 1979 F ITA
48 Q BROWN Karina 1975 F GBR
49 Q CLAVOT Axelle 1970 F FRA
50 Q BOSMON Nathalie 1978 F FRA PARIS ASPTT (FRA)
51 Q DE GEYER Blandine 1974 F FRA PARIS ASPTT (FRA)
51 Q VALERA Macarena 1973 F ESP
53 Q BRUCKNER Andrea 1972 F HUN
54 Q LAZES Gwenola 1970 F FRA
55 Q ALLAIRE Celine 1973 F FRA NEUVILLE 72 (FRA)
56 Q LENOIR Cindy 1978 F FRA ST MAUR VGA (FRA)
57 Q TEBEL-HAAS Silke 1971 F GER SV Waldkirch (GER)
58 Q LANZA Paola 1971 F ITA
59 Q GRANJON JAMES Caroline 1974 F FRA
60 Q MARESCHI Solenne 1979 F FRA
61 Q HALAVAC Constancia 1971 F FRA
62 Q FOLZ Iris 1970 F GER SV Waldkirch (GER)
63 Q NAVARRO Nathalie 1970 F FRA CORBAS (FRA)
64 Q GANSZCZYK Anna 1972 F POL
65 Q DE MIGUEL GARCÍA Susana 1971 F ESP
66 Q VIITA Mili 1972 F FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
67 Q KASOLYNE DEKANY Dora 1972 F HUN
68 Q TRAPANESE Valeria 1974 F ITA
69 Q FLEURY Corinne 1971 F SUI FCB Bern (SUI)
70 Q VALORZI DANIELA 1974 F ITA
71 Q MOSCA Federica 1974 F ITA
72 Q LIULCHENKO Larysa 1971 F UKR
73 Q ZONABEND Alexandra 1971 F FRA PARIS GRP (FRA)
74 Q BERARD Aurelie 1976 F FRA
75 Q HERAS Geraldine 1973 F FRA
75 Q SCHOBER Susann 1971 F GER SV Halle (GER)
77 Q DRUSANY STARIC Kristina 1974 F SLO
78 Q CHAUVAT Geeta 1973 F FRA
79 Q VASSEUR Viktoria 1976 F FRA
80 Q YAKHONTOVA Maria 1972 F RUS
81 Q SCHULZ Gerhild 1970 F GER SV Halle (GER)
82 Q DUMARCHEZ Stephanie 1977 F FRA BOURG VALEN (FRA)
83 E SERGEEVA Oxana 1975 F RUS
F STUREN Tetiana 1974 F UKR

Degen Herren EVF70 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q KASATOV Alexander 1948 M RUS
2 Q SCHÖLß Michael 1947 M GER TV Ingolstadt (GER)
3 Q OSWALD Gerd 1949 M GER USC München (GER)
3 Q ECHE Regis 1946 M FRA BLOIS CE (FRA)
5 Q LASETZKY Frigyes 1946 M HUN
6 Q CAUSTON Brian 1945 M GBR
7 Q DÄHLER Walter 1949 M SUI FGK Küssnacht (SUI)
8 Q BERTOLINI Marco 1949 M ITA
9 Q KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen (GER)
10 Q PLATRET Guy 1946 M FRA LE CREUSOT (FRA)
11 Q LEGROS Eric 1949 M FRA ST DENIS CS (FRA)
12 Q CARAES Bertrand 1949 M FRA
13 Q PERONDI Giuliano 1949 M ITA
14 Q BURR Lawrence Simon 1948 M GBR
15 Q PEZONE Salvatore 1947 M ITA
16 Q FEDOROV Nikolay 1948 M RUS
17 Q DAVENPORT Robin 1946 M GBR Kingston Fencing Club (GBR)
18 Q ROBERT Jean Francois 1949 M FRA ST MAUR VGA (FRA)
19 Q MOREL MARECHAL Christian 1945 M FRA ROUEN CE (FRA)
20 Q LAUHIO Seppo 1947 M FIN Miekka Miehet (FIN)
21 Q VOßKÄMPER Reiner 1949 M GER Rheydter TV (GER)
22 Q CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC (GER)
23 Q VAN DER GRINTEN Toon 1949 M NED Koninklijke Militaire Scherm Vereniging (NED)
24 Q LORAUX Jean francois 1949 M FRA LAGNY MARNE (FRA)
25 Q LIPTAK Gyorgy 1948 M HUN
26 Q DUFFY Gerald 1947 M IRL
27 Q KUCERA Jan 1949 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary (CZE)
28 Q LARUELLE Noel 1948 M FRA LANNION PTT (FRA)
29 Q GUIGOT Gerard 1946 M FRA SIX FOURS SE (FRA)
30 Q ANASTASOV Aleksandar 1945 M MKD MK Vardar Skopje (MKD)
31 Q ARANY-TOTH Lajos 1946 M HUN
32 Q WYLEGALA Jerzy 1949 M POL
33 Q BEEKHUIZEN Gerrit 1949 M NED Koninklijke Militaire Scherm Vereniging (NED)
34 Q KILBERTH Klaus 1945 M GER Pulheimer SC (GER)
35 Q COUTROT Dominique 1947 M FRA PARIS CSPSE (FRA)
36 Q BROWN Andrew 1949 M GBR
37 Q BENA Jean Jacques 1949 M FRA CADETS ESSON (FRA)
38 Q BENEDEK Dezso 1945 M HUN
39 Q RAMERO Richard 1948 M FRA ST AUBAN (FRA)
40 Q KÜNSTLER Rudolf 1945 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
41 Q SHEROZIA Amiran 1945 M GEO
42 Q PAAKKANEN Heikki 1948 M FIN Habda Helsinki (FIN)
43 Q BUONGIARDINO Simonpaolo 1947 M ITA
44 Q REIS Hélder Sancho 1946 M POR
45 Q BAILLY Jean-Francois 1945 M FRA LEVALLOIS (FRA)
84 E DE SILVA Henry 1933 M GBR
Q ANDRIADZE Nikoloz 1943 M GEO
Q GREEN Christopher 1943 M GBR
F RYAN Michael 1943 M IRL
Q COLOMBO Giovanni 1943 M ITA MK Musketiri (CRO)
Q VITSAS Jannis 1939 M NED
Q SZENTKIRALYI Istvan 1943 M HUN
Q AUSSEDAT Bernard 1943 M FRA
Q FONSECA SANTOS Frederico 1964 M POR
Q FREIRE João Moreira 1942 M POR
F VISSER Hans 1935 M GER TV Emden (GER)
F SVENSSON Per 1946 M SWE MF19 Malmö (SWE)
Q CARNITI Paolo 1943 M ITA
Q CALDERON Peter 1943 M USA NIMES SE (FRA)
Q FREDAIGUES Gilles 1942 M FRA MONTPEL UC (FRA)
Q FARID Wagdi 1943 M FRA
Q BARRAQUE Michel 1936 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
Q ROUILLARD Dominique 1943 M FRA LANNION PTT (FRA)
Q VEHRS Wolfgang 1944 M GER TS Bayreuth (GER)
F REIG Claudio 1945 M ESP
Q BAIER Eckhard 1940 M GER BSG Stahl Nordhausen (GER)
Q PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)
Q SAARINEN Ilari 1944 M FIN Saimaan Säilät (FIN)
Q LONGATTI Willi 1938 M SUI AFZ Zürich (SUI)
Q HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel (GER)
Q ALLKÄMPER Dieter 1941 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
Q BOITEL Jean Paul 1938 M FRA
Q VALÄR Peter 1943 M SUI AFZ Zürich (SUI)
Q MÜNSTER Reinhard 1941 M DEN Københavns Fægteklub (DEN)
Q OSBALDESTON William D 1940 M GBR
Q SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart (GER)
Q PASMANS Leopold 1941 M BEL Omnisword (BEL)
Q HECKE Dieter 1935 M GER Pulheimer SC (GER)
Q BLIN Raoul 1944 M FRA ORNON ESCR (FRA)
Q LENOIR Jean Luc 1943 M FRA PAU SECTION (FRA)
Q SEPPÄNEN Ilkka 1943 M FIN Saimaan Säilät (FIN)
F SCHOLZ Jürgen 1947 M GER Pulheimer SC (GER)
Q SCHIEL Robert 1939 M LUX
Q CHOUVIAT Jean pierre 1936 M FRA MERIGNAC SE (FRA)
Q STANGELAND Eyvind 1942 M NOR Stavanger FK (NOR)
Q CAPPELLI Ferdinando 1938 M ITA
Q PHELPS Robert 1939 M GBR
Q MENCK Roger 1943 M GER [i] TV Wiblingen-Ulm (GER)
Q VON BRANDIS Cordt 1943 M NOR Stavanger FK (NOR)

Degen Herren V75 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q PASMANS Leopold 1941 M BEL Omnisword (BEL)
2 Q SCHIEL Robert 1939 M LUX
3 Q HECKE Dieter 1935 M GER Pulheimer SC (GER)
3 Q FREDAIGUES Gilles 1942 M FRA MONTPEL UC (FRA)
5 Q SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart (GER)
6 Q VITSAS Jannis 1939 M NED
7 Q PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)
8 Q VALÄR Peter 1943 M SUI AFZ Zürich (SUI)
9 Q HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel (GER)
10 Q GREEN Christopher 1943 M GBR
11 Q MÜNSTER Reinhard 1941 M DEN Københavns Fægteklub (DEN)
12 Q SEPPÄNEN Ilkka 1943 M FIN Saimaan Säilät (FIN)
13 Q LENOIR Jean Luc 1943 M FRA PAU SECTION (FRA)
14 Q VON BRANDIS Cordt 1943 M NOR Stavanger FK (NOR)
15 Q AUSSEDAT Bernard 1943 M FRA
16 Q CHOUVIAT Jean pierre 1936 M FRA MERIGNAC SE (FRA)
17 Q BOITEL Jean Paul 1938 M FRA
18 Q COLOMBO Giovanni 1943 M ITA MK Musketiri (CRO)
19 Q PHELPS Robert 1939 M GBR
20 Q MENCK Roger 1943 M GER [i] TV Wiblingen-Ulm (GER)
21 Q VEHRS Wolfgang 1944 M GER TS Bayreuth (GER)
22 Q CARNITI Paolo 1943 M ITA
23 Q FREIRE João Moreira 1942 M POR
24 Q BLIN Raoul 1944 M FRA ORNON ESCR (FRA)
25 Q CALDERON Peter 1943 M USA NIMES SE (FRA)
26 Q CAPPELLI Ferdinando 1938 M ITA
27 Q STANGELAND Eyvind 1942 M NOR Stavanger FK (NOR)
28 Q OSBALDESTON William D 1940 M GBR
29 Q BARRAQUE Michel 1936 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
30 Q ALLKÄMPER Dieter 1941 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
31 Q ANDRIADZE Nikoloz 1943 M GEO
32 N FONSECA SANTOS Frederico 1937 M POR
33 Q FARID Wagdi 1943 M FRA
34 Q BAIER Eckhard 1940 M GER BSG Stahl Nordhausen (GER)
35 Q SZENTKIRALYI Istvan 1943 M HUN
36 Q SAARINEN Ilari 1944 M FIN Saimaan Säilät (FIN)
37 Q LONGATTI Willi 1938 M SUI AFZ Zürich (SUI)
38 Q ROUILLARD Dominique 1943 M FRA LANNION PTT (FRA)

Säbel Herren V40 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q TURLIER Christophe 1977 M FRA
2 Q LIMKOV Pavel 1974 M RUS
3 Q GAY Paolo 1978 M ITA
3 Q GOIKHMAN Igor 1975 M GER TSG Bergedorf (GER)
5 Q CATASTINI Pierluigi 1978 M ITA CHCH Châtelaine (SUI)
6 Q KONCZYLO Tomasz 1973 M POL Wroclawianie (POL)
7 Q ARNAUDOV Atanas 1975 M BUL Svechnikov (BUL)
8 Q PLANTINGA Teun 1974 M NED Delft Fencing Club (NED)
9 Q CASTAGNER Diego 1971 M ITA
10 Q HORVATH Dezso 1972 M HUN
11 Q REY HERMIDA Juan 1977 M ESP
12 Q MATRIGALI Camillo 1971 M ITA
13 Q KUSTOV Dmitri 1975 M RUS
14 Q GIOVANGIACOMO Luca 1978 M ITA
15 Q TORI Emmanuel 1972 M FRA
16 Q WRIGHT Peter 1975 M GBR
17 Q LABBOZZETTA Mauro 1978 M ITA
18 Q TAPPE Michael 1976 M GER [i] MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
19 Q NASH Rubin 1977 M GBR
20 A GATTO Fabrizio 1974 M ITA
21 Q PICCIOLI Sylvain 1975 M FRA
22 Q ADINOLFI Antonio 1972 M ITA
23 Q FRADKIN Konstantin 1977 M RUS
24 Q BODAY Daniel 1977 M HUN
25 Q MARGETICH Gerhard 1970 M AUT FUM Mödling (AUT)
26 Q HUGO Nicolas 1977 M FRA PUTTELANGE (FRA)
27 Q GIORGIANI Frederic 1973 M FRA BESANCON UC (FRA)
28 Q ANDREU DEDEU Marc 1978 M ESP SEA-T (ESP)
29 Q LUNDBORG Frederik 1971 M SWE FFF Stockholm (SWE)
30 Q GANSZCZYK Marcin 1974 M POL
31 Q HEMELSOET Dimitri 1974 M BEL
32 Q DICKSON Richard 1973 M GBR
33 Q ARANDA Rafael 1970 M ESP
34 Q ULRICH Helge Pino 1971 M GER TSG Eislingen (GER)
35 Q GASCON BLANCO Pedro 1970 M ESP
36 Q CAVE Alexandre 1977 M FRA
37 Q MACASSO Cyrille 1972 M FRA
38 Q MALDONADO MARTÍN Adolfo 1971 M ESP
39 Q BONNET Sébastien 1978 M FRA
40 Q NOWICKI Robert 1970 M POL
41 Q MUTWIL Marcin 1970 M POL
42 Q MAZIK Aleksander 1970 M POL
42 Q RUSAK Aleksander 1974 M SLO
44 Q CHEVROT Jean Christophe 1970 M FRA
45 Q MATHIS François 1979 M BEL
46 Q SOBOLEV Andrey 1978 M RUS
47 Q THIELEMANS Alain 1970 M BEL
48 Q LEFAUCHEUX Eric 1972 M FRA
49 Q MEVEL Nicolas 1977 M FRA CHARENTON (FRA)
50 Q DRAGO Luca 1978 M ITA
51 Q BENEZET Aldric 1971 M FRA BOULOGNE ACB (FRA)
51 Q MANSOORI Mo 1978 M GBR
53 Q MACCHITELLI Fabio Massimo 1970 M ITA
54 Q CASADESUS Xavier 1976 M ESP
55 Q RUSSKOV Vadim 1975 M RUS
56 Q PETRONE Davide 1976 M ITA
56 Q ROBINEAUX Sébastien 1974 M FRA
58 Q JAROSZEK Zbigniew 1972 M POL
59 Q MC DOUGALL David 1977 M GBR
60 Q JANSSON Stefan 1978 M SWE FFF Stockholm (SWE)
61 Q QUERU Cyril 1973 M FRA
62 Q SMOLEJ Rudi 1976 M SLO
62 Q MOULINIER Jean 1976 M FRA
64 Q LUNDQVIST Anton 1972 M SWE LUGI Lund (SWE)
65 Q PANZARINO Mario 1978 M ITA
66 A CHITISHVILI Aleksandre 1976 M GEO
67 Q DAMATO Antonio 1976 M ITA
67 Q ACIKEL Ugur 1974 M TUR
69 Q EKMAN Rikard 1972 M SWE FFF Stockholm (SWE)
70 Q MAZZONI Marco Ettore 1971 M ITA
F BELLET Cyrille 1975 M FRA JOUE TOURS (FRA)
F PARISE Alessandro 1976 M ITA
F BARBIER Christophe 1973 M FRA TULLE CE (FRA)
F FOUS Jan 1978 M CZE
F SIGWALT Lionel-Renaud 1973 M FRA ST AVOLD MJC (FRA)
F ACIKEL Ugur 1974 M TUR

Florett Damen EVF70 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q SOMEROJA Marja-Liisa 1946 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
2 Q GARDINI Iris 1948 F ITA
3 Q SZYMANSKI Christa 1949 F GER TG Dörnigheim (GER)
3 Q MAYOROVA Liubov 1948 F RUS
5 Q UFF Susan 1948 F GBR
6 Q MYERS Margaret 1947 F GBR
7 Q ARSKAYA Nadejda 1945 F RUS
8 Q LEPELTIER Marie Josephe 1948 F FRA MONTLUCON (FRA)
9 Q HENDRICKS-SEBESY Judith 1945 F HUN WAT Wieden (AUT)
10 Q BAKHTSIHAREYEVA Ahnia 1948 F BLR
11 Q SCHIRMER Martine 1948 F FRA SOUFFELWEYE (FRA)
Q DEMAILLE Marie Chantal 1941 F FRA MONTEUX EC (FRA)
Q TISSIER Nicole 1936 F FRA LE MEE CE (FRA)
Q LINDEMAN Irma 1942 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
Q COOKSEY Janet 1940 F GBR
Q PAYNE A Kristin 1940 F GBR
Q GORIUS Bärbel 1941 F GER VFL Wolfsburg (GER)
Q GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)

Florett Damen V75 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q DEMAILLE Marie Chantal 1941 F FRA MONTEUX EC (FRA)
2 Q PAYNE A Kristin 1940 F GBR
3 Q COOKSEY Janet 1940 F GBR
3 Q GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)
5 Q GORIUS Bärbel 1941 F GER VFL Wolfsburg (GER)
6 Q LINDEMAN Irma 1942 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
7 Q TISSIER Nicole 1936 F FRA LE MEE CE (FRA)

Florett Damen V60 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q CHERNOVA Ludmila 1957 F RUS
2 Q ANDERSON Sheila 1956 F GBR
3 Q CIRILLO Gianna 1956 F ITA [i] MANGIAROTTI MILANO (ITA)
3 Q AUBAILLY Corinne 1955 F FRA ORLEANS CE (FRA)
5 Q HALE Caron 1959 F GBR
6 Q GRANDE Laura 1954 F ITA
7 Q CARETTE Veronique 1958 F FRA REIMS CE (FRA)
8 Q DE GRAAF-STOEL Mieke 1957 F NED s.v. Scaramouche (NED)
9 Q CLAYTON Jane 1954 F GBR
10 Q MORRIS Jennifer 1955 F GBR
11 Q MARTINOT Claire 1956 F FRA
12 Q JANSEN Karin 1953 F GER TK Hannover (GER)
13 Q ELIN Dominique 1959 F FRA AMIENS CE (FRA)
14 Q WHEELBAND Marilyn 1954 F GBR MK Musketiri (CRO)
15 Q DELACOUR Brigitte 1952 F FRA ST DENIS HOT (FRA)
16 Q DRESEN-KUCHALSKI Margaretha 1959 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
17 Q ROBINSON Lynette 1959 F GBR
18 Q NUTTALL Sara 1957 F GBR
19 Q FÖRSTER Gabriele 1958 F GER TG Dörnigheim (GER)
20 Q FLEISCHER Flos 1957 F NED
21 Q KENNETT Dominique 1955 F GBR
22 Q DELLA CORTE Gianna 1957 F ITA
23 Q FIBRANZ Ute 1951 F GER Wernigeröder SV (GER)
24 Q SCHRAMM Angelika 1950 F GER FG Rotation Berlin (GER)
25 Q BEHRMANN Sabine 1958 F DEN Fechtclub München (GER)
26 Q LABRUNIE Laurence 1958 F FRA PARIS QDS (FRA)
27 Q SARZINA Fulvia 1958 F ITA
28 E BUDDE-CRAMER Margit 1953 F GER ETV Hamburg (GER)
28 E GORYUNOVA Tatiana 1955 F RUS
F BERNIER Catherine 1958 F FRA BURES YVETTE (FRA)
F COL Maria Franca 1954 F ITA

Degen Herren V50 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q ZIELINSKI Dariusz 1969 M POL
2 Q FERRO Cosimo 1962 M ITA
3 Q WENDT Carl-Henrik 1964 M SWE FFF Stockholm (SWE)
3 Q MAGNI Luca 1964 M ITA
5 Q WACQUEZ Francois 1967 M FRA GRENOBLE PAR (FRA)
6 Q LAUMET Eric 1965 M FRA BOULOGNE ACB (FRA)
7 Q GUY Michel 1966 M FRA AULNAY CE (FRA)
8 Q PUSTOVIT Oleksandr 1967 M UKR
9 Q GRAND D'HAUTEVILLE Eric 1967 M SUI SEG Geneve (SUI)
10 Q BRUDY-ZIPPELIUS Thomas 1968 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
11 Q TURA Bruno 1969 M FRA PARIS ASPTT (FRA)
12 Q FOUCO Jerome 1969 M FRA LEVALLOIS (FRA)
13 Q FREMALLE Thierry 1967 M BEL
13 Q TIVENIUS Jan 1961 M SWE FFF Stockholm (SWE)
15 Q GIRIN Emmanuel 1969 M FRA Masque de fer Lyon (FRA)
16 Q CHARTIER Antoine 1960 M FRA LEVALLOIS (FRA)
17 Q BONSIGNORE ZANGHI Riccardo 1965 M ITA
18 Q CODON MIRAVALLE Roberto 1965 M ESP
19 Q CHRISTENSEN Stig 1965 M DEN Hellerup FK (DEN)
20 Q ARNOLD Fredrik 1963 M GER MTV Stuttgart (GER)
21 Q BELOUSOV Evgeny 1966 M RUS
22 Q LARSSON Richard 1967 M SWE MF19 Malmö (SWE)
23 Q PRADON Emmanuel 1965 M FRA
24 Q QUANZ Guido 1966 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
25 Q RUIZ ORDORICA Germán 1969 M ESP
26 Q CARACCIOLO Stefano Antonio 1966 M ITA [i] GIARDINO MILANO (ITA)
27 Q LECORRE Olivier 1968 M FRA RENNES MCB (FRA)
28 Q DI BELLA Alessandro 1965 M ITA
29 Q DOUSSE Christian 1960 M SUI CAL Lausanne (SUI)
30 Q CALAMBE Thierry 1967 M FRA
31 N BITTNER Daniel 1969 M GER USC Magdeburg (GER)
32 Q PINK Simon 1964 M GBR
33 Q CONY Philippe 1961 M FRA MONTLUCON (FRA)
34 Q AUBRET Christophe 1965 M FRA BEAUMONT OIS (FRA)
35 Q RÖNNMARK Marcus 1967 M SWE LöFK Lidingö (SWE)
36 Q LE BARBIER Herve 1960 M FRA LISIEUX CE (FRA)
37 Q CHATELUS Gautier 1967 M FRA PARIS UC (FRA)
38 Q PRIME John E 1969 M GBR
39 Q VAN DEN BERG Paul 1962 M NED s.v. M.V.O. (NED)
40 Q WÄLLE Philippe 1964 M SUI SEB Basel (SUI)
40 Q KONSCHEWITZ Kai 1969 M GER Herner TC (GER)
42 Q MARCHET Alexander 1967 M GER Herner TC (GER)
43 Q GOGNY Thomas 1968 M FRA PARIS ASSAS (FRA)
44 Q ANDERTON Grant 1964 M IRL
45 Q HEAPS Christopher 1968 M GBR
46 Q KOTELNIKOV Sergei 1967 M RUS
47 Q DI LORETO Marco 1962 M ESP
48 Q HESS Alexander 1966 M GER
49 Q CHAUVAT Patrick 1967 M FRA MK Musketiri (CRO)
50 Q ELMFELDT Mathias 1968 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
51 Q KNECHT Rolf 1963 M SUI FCB Bern (SUI)
52 Q BLIN Olivier 1969 M FRA ARCACHON AST (FRA)
53 Q KLASS Oliver 1964 M GER Solinger TB (GER)
53 Q LAHTI Tuure Taneli 1969 M FIN Miekka Miehet (FIN)
55 Q MARHEINEKE Torsten 1965 M GER PSV Karlsruhe (GER)
56 Q HOUAL Jean baptiste 1968 M FRA ANTONY (FRA)
57 Q BLANCHE Xavier 1967 M FRA
58 Q GAMMA Alain 1961 M FRA BESANCON UC (FRA)
59 Q MELNIKOV Sergei 1964 M EST
60 Q DESFONDS Yves 1963 M FRA CHARTRES CEA (FRA)
61 Q BILANI Nady 1964 M BEL
62 Q GAUTIER Francois 1965 M FRA GIEN CE (FRA)
63 Q SOUCHOIS Eddie 1969 M FRA VAL D ORGE (FRA)
64 Q DUCLOS Laurent 1968 M FRA HERBLAY (FRA)
65 Q LONGO Marco 1965 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
65 Q TOMINE Thierry 1963 M FRA RENNES MCB (FRA)
67 Q GRANIER Philippe 1967 M FRA
68 Q FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR Bygdø FK (NOR)
69 Q BOUTIN Thierry 1962 M FRA STRASBOURG SE (FRA)
70 Q NOIRET Christophe 1967 M FRA MONTLUCON (FRA)
71 Q REZE Emmanuel 1969 M FRA ST MICHEL SP (FRA)
72 Q KUJAWA Patrick 1969 M FRA SEICHAMPS (FRA)
73 Q GOURSAUD Jean-christophe 1963 M FRA LEVALLOIS (FRA)
74 Q SOMERS Jan 1961 M NED Rheydter TV (GER)
75 Q ZINAI Amine 1965 M FRA LEVALLOIS (FRA)
76 Q RUSSO Eugenio Attilio 1966 M ITA
77 Q PROBST Artur 1969 M GER Darmstädter FC (GER)
78 Q CICOIRA Mario 1969 M ITA
79 Q ATANASSOW Aleksander 1969 M POL
80 Q CARDOZE Etienne 1965 M FRA ST GRATIEN (FRA)
81 Q HOYER Martin 1967 M CZE
82 Q SOKOLOV Volodymyr 1960 M UKR
83 Q JARSETZ Jens 1969 M GER SV Halle (GER)
84 Q TELLIER Olivier 1968 M FRA
85 Q TULUMELLO Giovanni 1965 M ITA
86 Q HAZLEWOOD Darryl 1967 M GBR
87 Q LASSON Francois 1960 M FRA ROMANS 2R (FRA)
88 Q SUTER Frederic 1967 M FRA SENLIS 3A (FRA)
89 Q OCCLEPPO ANDREA SERAFINO 1969 M ITA
89 Q PEVZNER Ilia 1961 M RUS
91 Q BACCILIERI Bruno 1965 M FRA VERNON CE (FRA)
92 Q ÖSTERBERG Henning 1961 M SWE DIF Stockholm (SWE)
93 Q PAKIN Dmitri 1964 M RUS
94 Q CARNEC Yves 1960 M FRA PARIS CM (FRA)
95 Q LADRANGE Christophe 1969 M FRA LIBOURNE AS (FRA)
96 Q CHRISP Tom 1967 M GBR Wingerworth Fencing Club (GBR)
97 Q KARES Antti 1963 M FIN Kuopion Miekkailijat (FIN)
98 Q EZAMA TOLEDO Eduardo 1965 M ESP
99 Q DRAHUSAK Boris 1960 M SUI CEFL Florimont (SUI)
100 Q GUY Hubert 1963 M FRA VILLEURBANNE (FRA)
100 Q SJÖDAHL Fredrik 1963 M SWE SAF Solna (SWE)
102 Q DEMIANENKO Vladislav 1969 M UKR
103 Q COLLING Emile 1968 M LUX Fechterring Hochwald (GER)
104 Q STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden (GER)
105 Q VOILET Frederic 1967 M FRA CREIL CE (FRA)
106 Q COUDERT Cyrille 1969 M FRA
107 Q YATSENKO Ihor 1967 M UKR
107 Q DESSAPT Stephane 1966 M FRA
109 Q PIRANI Claudio 1969 M ITA
109 Q SADEH Ronnie 1960 M ISR
111 Q GREGORY Paul Jonathan 1968 M GBR Sarnia Sword Club (GBR)
112 Q FASCI Antonio mauro 1961 M ITA
113 Q MOISI Mihai 1969 M ROU
113 Q WALLE Emmanuel 1979 M FRA
115 Q FENOGLIO Marco 1967 M ITA
116 Q SEGUIN Marc 1963 M FRA ROMANS 2R (FRA)
117 Q GUILLOIR Emmanuel 1968 M FRA GUEBWILLER (FRA)
118 Q BENOIST Guillaume 1963 M SUI AFZ Zürich (SUI)
119 Q DALLA GIOVANNA Gianni 1967 M ITA
120 Q GRASSET Laurent 1969 M FRA
121 Q KÄMPER Marc 1969 M GER Solinger TB (GER)
122 Q BEHR Peter Christian 1966 M GER Solinger TB (GER)
123 Q FRANCESCHINI Alberto Gustavo 1961 M ITA [i] MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano (ITA)
124 Q KUNTERMANN Frank-mathias 1969 M FRA
125 Q FRANK Thomas 1966 M AUT WAT Wieden (AUT)
126 Q CICHOSZ Matthias 1962 M GER USC Magdeburg (GER)
127 Q BOBEE Eric 1968 M FRA
128 Q FLAMME Emmanuel 1968 M FRA AVON US (FRA)
129 Q LUALDI Franco 1962 M ITA
130 Q LOZACH Philippe 1969 M FRA ORNON ESCR (FRA)
131 Q FANCOURT Nigel 1962 M GBR
132 Q GIJSBERTSEN Hans 1967 M NED
133 Q MUNN Stephan 1962 M IRL Haverstock Fencing Club (GBR)
134 Q SANDGREN Per 1966 M SWE FFF Stockholm (SWE)
135 Q BEZARD FALGAS Cyrille 1968 M FRA
136 Q BIENFAIT Philippe 1961 M FRA ARRAS CE (FRA)
137 Q MILLOT Christian 1966 M FRA PARIS GRP (FRA)
138 Q SCHUELER Thomas 1964 M SUI CER Romont (SUI)
139 Q GAUTRIN Gilles 1965 M FRA NEUVILLE 72 (FRA)
140 Q LEHTMA Andres 1968 M EST
141 Q VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
142 Q ZURABISHVILI Gotscha 1969 M GEO
143 Q SANCHEZ Bruno 1960 M FRA PUNAAUIA (FRA)
144 Q ARMOUGOM-VAYERATTA Jean-Claude 1963 M FRA SAINTE MARIE (FRA)
145 Q CERRONI Marco 1967 M ITA
146 Q GRABHER Gernot 1966 M AUT WAT Wieden (AUT)
147 Q VRIGNAUD Olivier 1968 M FRA
148 Q DAUTEL Stephane 1969 M FRA
149 Q DI BERNARDO Giuseppe 1968 M ITA
150 Q GAGGIA Gino 1961 M SUI FCZN Zürich (SUI)
151 Q LEAHEY John 1969 M GBR
152 Q ERJOMIN Vladimir 1969 M EST
153 Q BROCVIELLE Pierre 1967 M FRA ANNONAY CE (FRA)
153 Q KLOBES Olaf 1968 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
153 Q ESSNER Christophe 1968 M FRA GUEBWILLER (FRA)
156 Q PULEGA Roberto Andrea Enzo 1969 M ITA
157 Q PARTE Aidan 1967 M IRL
158 Q VARDANYAN Gharib 1966 M ARM Fencing Clueb (ARM)
159 Q BAILLACHE Paul 1965 M GBR
160 Q SHARAFIEV Boris 1965 M RUS
161 Q DEMETRASHVILI Sergo 1964 M GEO
162 Q BAKER Jeremy 1965 M GBR
163 Q SANS Philippe 1960 M FRA PARIS ATP (FRA)
163 Q FARGEOT Jean Philippe 1965 M FRA MONTLUCON (FRA)
165 Q LE BAIL Mickaël 1962 M FRA
166 Q CARADANT Frederic 1969 M FRA BOULOGNE ACB (FRA)
167 Q MAIWALD Ole-Hans 1964 M GER BSG Stahl Nordhausen (GER)
168 Q SWENNING Joar 1967 M SWE UF Uppsala (SWE)
169 Q DAVYDOV Igor 1966 M RUS
170 Q COZZI Giovanni 1961 M ITA
171 Q TIRON Philippe 1962 M FRA BETTON CP (FRA)
171 Q REZNIKOVICH Leonid 1968 M MLT Chelsea Fencing Club (GBR)
173 Q LE CORRE Yves 1961 M FRA LEVALLOIS (FRA)
174 Q TRUET Stephane 1966 M FRA
175 Q BAUWELINCK Johan 1963 M BEL
176 Q BORRIONE Marco 1964 M ITA
177 Q MISCHLER Didier 1962 M FRA RENNES MCB (FRA)
178 Q SMEYERS Eric 1967 M FRA LE CHESNAY (FRA)
179 Q JILEK Jaroslav 1968 M CZE Lokomotiva Pilsen (CZE)
180 Q GEERAEDTS Leo 1967 M NED
181 Q FOURTAUX Guillaume 1969 M FRA
181 Q SZALAY Karoly 1965 M HUN
183 Q MOULIA Christophe 1969 M FRA LIBOURNE AS (FRA)
184 Q STRICKER Stephan 1964 M GER Solinger TB (GER)
185 Q BAKEEV Rinat 1960 M RUS
185 Q ZOSEL Ralph 1968 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
187 Q FERRI Sylvain 1962 M FRA PARIS AUTOMO (FRA)
188 Q GENEVEY Philippe 1960 M FRA LIBOURNE AS (FRA)
189 Q FELLMANN Steffen 1967 M GER FC Leipzig (GER)
190 Q BERGER Matthias 1969 M GER
191 Q CALLERI Marco 1964 M ITA
191 Q MARTIGNONI Massimo 1962 M SUI
193 Q BARDELOT Loic 1969 M FRA MOIRANS CES (FRA)
193 Q LEONCINI BARTOLI Luigi 1966 M ITA
195 Q MICHAUD Christophe 1968 M FRA MOULINS BOUR (FRA)
196 Q CAMUS Denis 1961 M FRA SOISSONS CE (FRA)
197 Q VALKOVIC Martin 1962 M CZE
198 Q FLAMENT Pascal 1961 M FRA EVREUX JA (FRA)
199 Q CORDUA Francesco 1964 M ITA
200 Q HEROLD Denis 1967 M FRA WITTENHEIM (FRA)
201 Q BOEGLIN Richard 1968 M FRA GUEBWILLER (FRA)
201 Q BONNER Adam 1968 M GBR Sarnia Sword Club (GBR)
203 Q REIMER Pierre 1961 M FRA LES PIEUX (FRA)
204 Q GURI LOPEZ Alberto 1964 M ESP
205 Q TOLGYESI Akos Antal 1961 M HUN
206 Q BILHAUT Thierry 1963 M FRA PARIS GRP (FRA)
207 Q MARGUERIE Jean francois 1966 M FRA VINCENNES CE (FRA)
208 Q DE BURGH Etienne 1967 M GBR London Fencing Club (GBR)
209 Q LOKAR Miha 1967 M SLO
210 Q LA BELLE Dany 1964 M FRA PARIS UC (FRA)
211 Q WINTER Jens-Peter 1967 M GER FC Leipzig (GER)
212 Q CHATEAU Nicolas 1964 M FRA VANDOEUVRE (FRA)
213 N AMARAL Miguel 1963 M POR
214 Q PEINNEQUIN Eric 1966 M FRA CORBAS (FRA)
214 Q BOUGEARD Pierre 1969 M FRA ESCRIME 50 (FRA)
216 Q MOROZOV Pavel 1960 M RUS
217 Q MANGIAROTTI Alberto 1965 M ITA
218 Q AIRPACH Fabrice 1967 M FRA MOULINS BOUR (FRA)
219 Q BILLING Jonas 1968 M SWE FFF Stockholm (SWE)
220 Q COZETTE Julien 1965 M FRA
221 Q LEGRAND Denis 1965 M FRA
222 Q CHIKIN Vladimir 1965 M RUS
223 Q LENGAGNE Hugues 1961 M FRA AMIENS CE (FRA)
224 Q KNOBLAU Steffen 1967 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
225 Q GOUBIN Patrick 1961 M FRA LEVALLOIS (FRA)
226 Q POUPON Joel 1960 M FRA ST GRATIEN (FRA)
227 Q KESKINIVA Arto 1964 M FIN Porvoon Miekkailijat (FIN)
228 Q PARDINI Leonardo 1964 M ITA
228 Q VOGEL Jens-Uwe 1968 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
230 Q ALLOISIO Serge 1960 M FRA CORBAS (FRA)
231 Q SZMULEWICZ Damian 1965 M ISR
232 Q BROGIOTTI Stéphane 1969 M FRA
233 A DELORME Christophe 1963 M FRA ST NAZAIRE (FRA)
234 Q ARTEAGA Jesus 1964 M ESP
235 Q RODARY Emmanuel 1968 M FRA ANNONAY CE (FRA)
236 Q LANGE Christophe 1966 M FRA
237 Q FRIEDLAND Baruch 1963 M ISR
238 Q DRON Patrice 1965 M FRA RENNES MCB (FRA)
239 Q GASSIARINI Eric 1966 M FRA
239 Q MAYSAMI Mahmoud 1965 M GER Duisburger FK (GER)
239 Q PLUCHET Laurent 1964 M FRA NEVERS CE (FRA)
242 Q HUMBERT Bruno 1965 M FRA MONTPEL UC (FRA)
243 Q WESTPHAL Dirk 1966 M GER Solinger TB (GER)
244 Q HELLQUIST Martin 1965 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
244 Q MAYER Joachim 1960 M GER TSG Reutlingen (GER)
246 Q MAMAN Thierry 1964 M FRA CHANTILLY CE (FRA)
247 Q HENNESSY Francois 1961 M FRA PARIS AUTOMO (FRA)
248 Q BONNEVIAL Richard 1969 M FRA ANTONY (FRA)
248 Q BRAMBILLA Marco 1965 M ITA
250 Q VIKLUND Nils 1962 M SWE LöFK Lidingö (SWE)
250 Q FRANSSON Mikael 1963 M SWE NFK Nyköping (SWE)
252 Q HATZ Jann 1966 M SUI FCZN Zürich (SUI)
253 Q GIULIANO Mario 1965 M ITA
254 Q CARLBERG Oscar 1968 M SWE NFK Nyköping (SWE)
F SHURINOV Alexander 1965 M RUS
F KHAKIMOV Ilshat 1965 M RUS
F SCHMIDT Andre 1965 M GER Darmstädter FC (GER)
F OLIVA Hubert 1968 M FRA POITIERS (FRA)
F MARTIN Laurent 1967 M FRA
F VON COESTER Sorbas 1966 M FRA PARIS UC (FRA)
F VENENDY Carl 1966 M FRA FALAISE RLM (FRA)
F KATS Mikhail 1963 M RUS
F KRISTENSEN Jimmi 1963 M DEN Trekanten Viborg (DEN)
F RENINO Ciro 1964 M ITA
F DE GEYER D'ORTH Even 1960 M FRA VANNES CE (FRA)
F GUENIN Antoine 1964 M FRA

Säbel Damen V50 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf (GER)
2 Q TANZMEISTER Dorothea 1968 F AUT ASC Wien (AUT)
3 Q PADURA Maria Jose 1965 F ESP
3 Q DAVIDSON Beth 1969 F GBR
5 Q ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
6 Q ESIMAJE-HEATH Jacqueline 1969 F GBR
7 Q LEVEQUE Isabelle 1969 F FRA DIJON ASPTT (FRA)
8 Q NAREY Michele 1964 F GBR
9 Q LO MUZIO Gabriella 1966 F ITA
10 Q ROUSSELOT Bella 1968 F FRA
11 Q BARBIER Anne Laure 1965 F FRA PARIS USM (FRA)
12 Q CLANCY Caroline 1962 F GBR
13 Q ALEXANDROVA Olga 1961 F RUS
14 Q STOKKERMANS-STAM Jean-Marie 1966 F NED s.v. Vívás (NED)
15 Q URBANO Rosario 1965 F ESP
16 Q HORI Catherine 1966 F FRA CEFL Florimont (SUI)
17 Q COULTER Grace 1962 F GBR
18 Q WILLIAMS Lynn 1964 F GBR [i] North London SC (GBR)
19 Q MARTIN BOUYER Veronique 1966 F FRA CASSEL (FRA)
20 Q GANGNEUX Catherine 1969 F FRA
21 Q MARTIN Caroline 1969 F GBR
22 Q HARRISON Wendy 1964 F GBR
23 Q DE RIOJA Angela 1967 F ESP
24 Q TALAMO Concetta 1967 F ITA
25 Q SAFRONOVA Galina 1964 F RUS
26 Q HOPPE Cornelia 1968 F GER TV Jahn Siegen (GER)
27 Q LENDI Sonja 1965 F NED Holland Schermen (NED)
28 Q MAURY Pascale 1964 F FRA
29 Q RIBOLDI Umberta 1964 F ITA
30 Q VASSEUR Nathalie 1963 F FRA FACHES CE (FRA)
31 Q MARTIN CID Maria Del Mar 1963 F ESP
32 Q AEBI Isabella 1962 F SUI FCB Bern (SUI)
33 Q DERNIC Vlasta 1966 F SLO
F HENDRA Vanessa 1963 F GBR

Säbel Damen V40 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q CSABA Edina Diana 1979 F HUN
2 Q DE CICCO Veronica 1977 F ITA
3 Q KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
3 Q GIANECCHINI Martina 1976 F ITA
5 Q TILLIAKHODZHAEVA Zarina 1972 F RUS
6 Q RAMELLA PAIRIN Alessandra 1974 F ITA
7 Q SAPIN-DORNACHER Maria 1978 F SUI CER Romont (SUI)
8 Q DRIGO Costanza 1970 F ITA
9 Q GRAUDINS Gunilla 1970 F GER Mainzer TV (GER)
10 Q FERRARI Annaick 1977 F FRA NICE OGC (FRA)
11 Q PANTELEEVA Anastasia 1972 F RUS
12 Q SIRACUSANO Donatella 1974 F ITA
13 Q VIALA Marie-Pierre 1971 F FRA ST NAZAIRE (FRA)
14 Q SERGEEVA Oxana 1975 F RUS
15 Q CAVERON Catherine 1974 F FRA
16 Q CHEMOUILLI Sonia 1978 F FRA MONTEUX EC (FRA)
17 Q GROENHEIDE Esther 1973 F NED Holland Schermen (NED)
18 Q TERZANI Marta 1976 F ITA
19 Q KETS Kathleen 1970 F BEL
20 Q BOUQUET-DAUTEL Caroline 1972 F FRA MONTEUX EC (FRA)
21 Q TRAPANESE Valeria 1974 F ITA
22 Q NIESALLA Heide 1972 F GER Hamburger FC (GER)
23 Q SAPONARO Stefania 1973 F ITA
24 Q TEICHMANN Andrea 1978 F GER ETV Hamburg (GER)
25 Q PEÑA Ana 1971 F ESP
26 Q ZAVYALOVA Elena 1976 F RUS
27 Q ENRIGHT Irene 1977 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
28 Q DE PELLEGRINO Daniela 1971 F ITA
29 Q RISAK Petra 1976 F AUT ASC Wien (AUT)
30 Q RODRIGUEZ GARCÍA Maria Cruz 1976 F ESP
31 Q LLAPASSET Emilie 1976 F FRA
32 Q KORCHAGINA Alla 1974 F RUS
33 Q CSAK Gyorgyi 1978 F HUN

Florett Herren V40 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q BEAURENAULT Bertrand 1973 M FRA LYON SE (FRA)
2 Q KONCZYLO Tomasz 1973 M POL Wroclawianie (POL)
3 Q RICHAUD Fabrice 1974 M FRA LYON SE (FRA)
3 Q GERZANICS Mark 1975 M HUN
5 Q LACROIX Cyril 1972 M FRA PARIS TA (FRA)
6 Q VINCENT Hiram 1973 M FRA BEAUNE CE (FRA)
7 Q GEORGES Henry 1973 M FRA TRAPPES (FRA)
8 Q PIOFRET Nicolas 1973 M FRA PARIS TA (FRA)
9 Q KAZANTSEV Evgeniy 1976 M IRL
10 Q KOZAKIVSKYI Vasyl 1976 M UKR KIEW (UKR)
11 Q PATARD Thierry 1974 M FRA NANTES NEC (FRA)
12 Q ILYASHEV Mikhail 1976 M UKR
13 Q SAGHY Ervin 1976 M HUN Budakalasz (HUN)
14 Q BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart (GER)
15 Q GUILBERT Thibaut Paul Marie 1978 M DEN Trekanten Viborg (DEN)
16 Q D'HAESE Jan 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
17 Q SITNIKOV Dmitry 1972 M RUS
18 Q CAMBON Lionel 1973 M FRA LYON SE (FRA)
19 Q LAVRYNENKO Vitaly 1974 M UKR
20 Q LASSELIN Renaud 1978 M FRA
21 Q PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
22 Q POLOSIN Alexey 1970 M RUS
23 Q PLIUKHIN Alexandr 1973 M RUS
24 Q LESNE Ludovic 1970 M FRA
25 Q BIA Olivier 1975 M FRA GONESSE (FRA)
25 Q SIRIU Pascal 1972 M FRA VAL D ORGE (FRA)
27 Q SIRENKO Dmitrii 1971 M RUS
28 Q COPY Samuel 1975 M FRA MEAUX CE (FRA)
29 Q LIANNOI Volodymyr 1971 M UKR
30 Q NIZARD David 1979 M FRA PARIS RCF (FRA)
31 Q NGUYEN QUANG Son 1971 M FRA
32 Q DE JOUX Charles antoine 1979 M FRA CHAMPIGNY MA (FRA)
33 Q TJARKS Lasse 1977 M GER TSG Weinheim (GER)
34 Q BENTZ Cedric 1978 M FRA DAX SE (FRA)
35 Q LAKATOSH Alexandre 1974 M RUS
36 Q STEPHAN Daniel 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
37 Q VERBYTSKYI Stanislav 1976 M UKR
38 Q PERSICHETTI Lorenzo 1973 M ITA
39 Q BAN Istvan 1976 M HUN
40 Q BEREZNIAKOV Viacheslav 1971 M UKR
41 Q MARCAILLOU Florian 1970 M FRA PARIS TA (FRA)
42 Q GLATT Andor 1979 M HUN Terezvaros (HUN)
43 Q HRYHORIEV Dmytro 1974 M UKR
44 Q ASLANIAN Artashes 1978 M RUS
45 Q GOMBOLA Andras 1972 M HUN
46 Q GUENET Jean-Marc 1970 M FRA
47 Q HEGEDUS Sandor 1971 M HUN Torekves (HUN)
48 Q VEAZEY Paul 1979 M GBR
49 Q LARATO Fabrizio 1976 M FRA PARIS GRP (FRA)
50 Q RICCIARDI Lorenzo 1975 M ITA
51 Q PETRI Tobias 1977 M GER VT Zweibrücken (GER)
52 Q GUILLOT Jean-Hubert 1973 M FRA PARIS TA (FRA)
53 Q GAUDIN Eric 1971 M FRA ST DOULCHARD (FRA)
54 Q JOSSE Thibaut 1976 M FRA BOURG LA REINE (FRA)
55 Q MELI Fabrice 1971 M FRA
56 Q GMEREK Marcel 1976 M GER OSC Berlin (GER)
57 Q CARON Vincent 1973 M FRA
58 Q SUMAC Yannick 1976 M FRA DIVONNE EST (FRA)
59 Q SHVARTS Nikolay 1979 M RUS
59 Q GHITTI Michele 1979 M ITA
61 Q LAVIN Gerard 1973 M IRL
62 Q CHAZAUD Jean Baptiste 1972 M FRA
62 Q DEWEZ Herve 1970 M FRA PARIS CEFC (FRA)
64 Q AGEYEV Ruslan 1973 M UKR
65 Q HENQUINET David 1978 M BEL
66 Q VIGILIANO Vincenzo 1970 M ITA
67 Q MARGETICH Gerhard 1970 M AUT FUM Mödling (AUT)
68 Q TUSEI Olivier 1971 M FRA
69 Q MARTI Rafael 1973 M ESP
70 Q STEINBACH Marcel 1977 M GER FG Rotation Berlin (GER)
71 Q ULLRICH Jörn 1974 M GER TG Münster (GER)
72 Q LIENART Thiebaud 1971 M FRA PARIS CEFC (FRA)
73 Q GABRIJELCIC Valerio 1979 M ITA
74 Q KUCHUK Vitaliy 1971 M UKR
75 Q UZEL Burak 1974 M TUR
75 Q SIMEK Petr 1971 M CZE
77 Q KRISTOF Marton 1970 M HUN Torekves (HUN)
78 Q GARCIA Jerome 1970 M FRA COLOMBES (FRA)
79 Q VIOU Sylvain 1976 M FRA
80 Q MAIBAUM René 1976 M GER FG Rotation Berlin (GER)
81 Q BARONE Marco 1973 M ITA
82 Q KREIS Sebastian 1975 M GER FG Segeberg (GER)
83 Q LEFAUCHEUX Eric 1972 M FRA
84 Q BOUIGES Damien 1978 M FRA
85 Q AKCAY Atakan Kadir 1975 M TUR
86 Q VASYLETS Viktor 1977 M UKR
F HUGO Nicolas 1977 M FRA PUTTELANGE (FRA)
F PAVIET GERMANOZ Gregori 1976 M FRA
F YUSHENKO Alexey 1970 M RUS
F GRIMARD Olivier 1977 M BEL

Degen Damen EVF70 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q SOMEROJA Marja-Liisa 1946 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
2 Q MAYOROVA Liubov 1948 F RUS
3 Q GARDINI Iris 1948 F ITA
3 Q UFF Susan 1948 F GBR
5 Q SCHIFFMANN Ute 1946 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
6 Q POLKKO Seija 1947 F FIN Habda Helsinki (FIN)
7 Q SCHIRMER Martine 1948 F FRA SOUFFELWEYE (FRA)
8 Q LEPELTIER Marie Josephe 1948 F FRA MONTLUCON (FRA)
9 Q MYERS Margaret 1947 F GBR
10 Q BAKHTSIHAREYEVA Ahnia 1948 F BLR
11 Q HENDRICKS-SEBESY Judith 1945 F HUN WAT Wieden (AUT)
12 Q SHEPHERD-FOSTER Patricia 1945 F GBR
Q DEMAILLE Marie Chantal 1941 F FRA MONTEUX EC (FRA)
Q ASPESLAGH Agnes 1936 F BEL
Q HERRMANN Genevieve 1943 F FRA
Q TISSIER Nicole 1936 F FRA LE MEE CE (FRA)
Q COOKSEY Janet 1940 F GBR
Q KUHN Anita 1943 F SUI SEZ Zürich (SUI)
Q LINDEMAN Irma 1942 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
Q SEHEULT Carole 1942 F GBR
Q HEMPELMANN Marianne 1941 F GER FG Rotation Berlin (GER)
Q HAMANN Annegret 1944 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
Q GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)
Q GORIUS Bärbel 1941 F GER VFL Wolfsburg (GER)
Q MARTIN Brigitte 1944 F FRA PARIS GRP (FRA)

Degen Damen V75 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q DEMAILLE Marie Chantal 1941 F FRA MONTEUX EC (FRA)
2 Q COOKSEY Janet 1940 F GBR
3 Q GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)
3 Q LINDEMAN Irma 1942 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
5 Q HEMPELMANN Marianne 1941 F GER FG Rotation Berlin (GER)
6 Q GORIUS Bärbel 1941 F GER VFL Wolfsburg (GER)
7 Q MARTIN Brigitte 1944 F FRA PARIS GRP (FRA)
8 Q SEHEULT Carole 1942 F GBR
9 Q KUHN Anita 1943 F SUI SEZ Zürich (SUI)
10 Q TISSIER Nicole 1936 F FRA LE MEE CE (FRA)
11 Q HERRMANN Genevieve 1943 F FRA
12 Q HAMANN Annegret 1944 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
13 Q ASPESLAGH Agnes 1936 F BEL

Degen Damen V50 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q CHARROY Carole 1968 F FRA LUNEVILLE CE (FRA)
2 Q BONATO Iliana Diana 1967 F ITA [i] MANGIAROTTI MILANO (ITA)
3 Q BOROWA Ewa 1965 F ITA [i] CS Nedo Nadi Salerno (ITA)
3 Q HAUTERVILLE Marlene 1968 F FRA VAUREAL (FRA)
5 Q JEAN-CHARLES Marie Odile 1965 F FRA
6 Q HABLÜTZEL-BÜRKI Gianna 1969 F SUI FZB Basel (SUI)
7 Q GALLI DEVAUX Valerie 1967 F FRA
8 Q GABELLA Barbara 1969 F ITA [i] Brianza Scherma (ITA)
9 Q HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen (GER)
10 Q TANZMEISTER Dorothea 1968 F AUT ASC Wien (AUT)
11 Q CANO DIOSA Rosa Maria 1965 F ESP
12 Q MILANOLI Luisa 1966 F ITA [i] PRO VERCELLI (ITA)
13 Q ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
14 Q HORI Catherine 1966 F FRA CEFL Florimont (SUI)
15 Q PREAUX Valerie 1969 F FRA EVRY AS (FRA)
16 Q CHALON Natalia 1968 F SUI SEN Neuchâtel (SUI)
17 Q ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
18 Q DUCHNOWSKI Claire 1967 F FRA AULNAY CE (FRA)
19 Q GRAF Bettina 1967 F GER EFG Essen (GER)
20 Q ROUSSELOT Bella 1968 F FRA
21 Q MARHEINEKE Carolin 1965 F GER PSV Karlsruhe (GER)
22 Q TALLROTH-KOCK Lena 1964 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
23 Q ONIYE Margarette 1966 F GBR
24 Q APPAVOUPOULLE Pascale 1964 F FRA AULNAY CE (FRA)
25 Q BUDDEN Sarah 1968 F GBR
26 Q ALBERTSON Pia 1965 F SWE FFF Stockholm (SWE)
27 Q ALESSANDRINI Fabrizia 1964 F ITA
28 Q VIOLATI Flaminia 1967 F ITA
29 Q ELSENBACH Christiane 1969 F GER DFC Düsseldorf (GER)
30 Q WARVSTEN Kerstin 1963 F SWE LFK Linköping (SWE)
31 Q NOVIKOV Larissa 1966 F GER Wiesbadener FC (GER)
32 Q VOLOVODENKO Natalia 1968 F RUS
33 Q HEINÄMAA Anna 1961 F FIN Pyhän Olavin Miekkailijat (FIN)
34 Q VAN DER VEEN Ynet 1967 F NED Schermacademie Zair (NED)
35 Q WEINHOLTZ Martina 1966 F GER Aachener FC (GER)
36 Q WAELLE Christine 1968 F SUI FGL Luzern (SUI)
37 Q HESKETT Ingrid 1967 F GBR
38 Q PAGNY Florence 1969 F FRA LISIEUX CE (FRA)
39 Q NAMUROY Valerie 1961 F FRA PARIS BNP PA (FRA)
40 Q WIENS Varpu 1966 F FIN Länsi-Pohjan Miekkailijat (FIN)
41 Q GRANT Karen 1964 F GBR
41 Q SPEER Manuela 1964 F GER FC Leipzig (GER)
43 Q MARTIN Nicole 1963 F FRA PRIVAS MG (FRA)
44 Q HIBBERT Jacqueline 1965 F GBR
45 Q MORWELL-NEAVE Kate 1967 F GBR
46 Q VAN BERGEN Nancy 1965 F BEL
47 Q PRESSE Sandrine 1969 F FRA RENNES CSG (FRA)
48 Q BÜRKI Graziella 1964 F SUI FZB Basel (SUI)
49 Q STERCHI Franziska 1962 F SUI FECB Baden (SUI)
50 Q SUVANTOLA Leila 1966 F FIN Saimaan Säilät (FIN)
50 Q MAYER Barbara 1964 F GER PSV Karlsruhe (GER)
52 Q PENA Astrid 1967 F ESP
53 Q RUCO Maria-Giulia 1969 F ITA [i] ASD Scherma Ostia (ITA)
54 Q TUCHEN Halka 1963 F GER SV Raspo DJK Osnabrück (GER)
55 Q MION Anna-Lise 1969 F IRL
56 Q BOYKO Maria 1969 F ISR
57 Q VAZQUEZ CORBACHO Isabel Maria 1966 F ESP
58 Q STRAUB Anja 1968 F SUI FCB Bern (SUI)
59 Q TAFEL Sibylle 1966 F GER Fechtclub München (GER)
60 Q KYMÄLÄINEN Sirkka-Liisa 1965 F FIN Porvoon Miekkailijat (FIN)
61 Q BUGALLO Araceli 1966 F ESP
62 Q KOJO Sari 1968 F FIN Porvoon Miekkailijat (FIN)
63 Q GRIGOREVA Elena 1966 F RUS
64 Q NOHL Manuela 1966 F GER MTV Braunschweig (GER)
65 Q SONZOGNO Enrica 1968 F ITA
66 Q BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC (GER)
67 Q PACOUD Marlyse 1968 F FRA MACON ESC (FRA)
68 Q MAURY Pascale 1964 F FRA
69 Q HOPPE Cornelia 1968 F GER TV Jahn Siegen (GER)
70 Q EVANS Kathryn 1969 F GBR
71 Q JUVIGNY Carole 1968 F FRA DIVONNE EST (FRA)
72 Q MOSER Arianne 1965 F SUI AFZ Zürich (SUI)
73 Q AEBI Isabella 1962 F SUI FCB Bern (SUI)
74 Q SCHENKEL Beate 1969 F GER SV Halle (GER)
75 Q TURNBULL Fiona 1961 F GBR
76 Q TUOMINEN Maija 1963 F FIN Pyhän Olavin Miekkailijat (FIN)
77 Q MAURICE Laurence 1960 F FRA CHARENTON (FRA)
78 Q CLOSE VERBRUGGEN Paulina 1962 F ESP
79 Q REINECKE Liset 1962 F NED
80 Q BOWD Catherine 1969 F GBR
81 Q PASSASEO Marina 1964 F ITA [i] CS PISTOIA (ITA)
82 Q CAVO Donatella 1964 F ITA
83 Q MAJELLO Cecilia 1964 F ITA
84 Q BABIN Anne 1966 F FRA MASSY CE (FRA)
85 Q VEIJOLA Anna 1962 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
86 Q STEGARU Mary-simona 1966 F ROU
87 Q TRÖLL Christine 1967 F GER PSV Karlsruhe (GER)
88 Q LATTERNER Celine 1969 F FRA ETAMPES MDF (FRA)
89 Q DE LUCA Maria Rosaria 1967 F ITA
90 Q CEREZALES Cécile 1967 F FRA
91 Q PESCATORI ANNALISA 1964 F ITA
92 Q NEUMANN Katrin 1966 F GER SV Halle (GER)
93 Q AZIN Francesca 1962 F ITA
94 E PASI Roberta 1967 F ITA
F LAMOTTE Claire 1969 F FRA

Säbel Herren V60 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q KAS Geza 1958 M FRA
2 Q ANTINORO Enrico 1955 M ITA
3 Q BUSI Paolo 1959 M ITA
3 Q FEIRA CHIOS Alberto 1959 M ITA
5 Q PAROLI Giulio 1952 M ITA
6 Q SAYGIN Alexander 1956 M MLT
7 Q JAMGOTCHIAN Thierry 1958 M FRA KREMLIN CSA (FRA)
8 Q BERARDI Domenico 1952 M ITA
9 Q PREVETT Christopher 1954 M GBR
10 Q PREIS Paul 1955 M GER CTG Koblenz (GER)
11 Q RAMIER Thierry 1956 M FRA MAISONS ALF (FRA)
12 Q ZANELLATO Achille 1956 M ITA
13 Q LOISEAU Eric 1955 M FRA ALENCON DUCS (FRA)
14 Q PARISI Pasquale 1953 M ITA
15 Q ROSADO OLARAN José Ignacio 1958 M ESP
16 Q TAILLANDIER Jean Francois 1956 M FRA
17 Q BELLET Michel 1952 M FRA JOUE TOURS (FRA)
18 Q VAROTTO Lorenzo 1954 M ITA
19 Q LANCELLOTTI Giovanni 1954 M ITA
20 Q MORRIS Carl 1951 M GBR
21 Q BENARD Jean yves 1957 M FRA
22 Q GLOWACZ Miklos 1957 M HUN
23 Q BROCK Bernd 1959 M GER FC Leipzig (GER)
24 Q HAM Eduard 1950 M NED
25 Q CARNICER Pedro 1956 M ESP
26 Q SCHOTTE Jörg 1958 M GER FR Nürnberg (GER)
27 Q BÖHMER Heinrich 1955 M GER TV Jahn Wolfsburg (GER)
28 Q PELE Patrick 1951 M FRA JOUE TOURS (FRA)
29 Q BOCCONI Andrea 1950 M ITA
30 Q NAGY Andras 1959 M HUN
31 Q SLONOV Sergey 1952 M RUS
32 Q COULTER Barry 1957 M GBR
33 Q RENNIE David Stephen 1957 M GBR
34 Q O'FARRELL Jean luc 1957 M IRL ANTIBES (FRA)
35 Q CUNEO Jean 1953 M FRA
36 Q FOX Stephen 1950 M GBR
36 Q CRANSTON-SELBY Christopher 1955 M GBR
38 Q BURGHARDT Ulrich 1957 M GER OFC Castrop-Rauxel (GER)
F DOLEZAL Bohuslav 1952 M CZE AMU Praha (CZE)
F NAGY Peter 1959 M HUN
F CHIKHRADZE Gela 1958 M GEO

Säbel Herren V50 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 Q LANCIOTTI Stefano 1967 M ITA
2 Q KUSHPIL Sergey 1965 M RUS
3 Q WRASE Hartmut 1966 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 Q EMMERICH Oliver 1967 M ITA
5 Q BRANDT Thorsten 1962 M GER TSV Grünwald (GER)
6 Q BENFENATI Paolo 1964 M ITA
7 Q POIZAT Renaud 1967 M BEL
8 Q BOTTECCHIA Godefroid 1963 M BEL
9 Q KASSIMOV Farhad 1964 M AZE
10 Q ROWLANDS Duncan 1966 M GBR
11 Q QUENTIN Frederic 1968 M FRA
12 Q LAPSHIN Sergey 1966 M RUS
13 Q BERGER Svend 1968 M GER Mainzer TV (GER)
14 Q REBENOK Andrej 1965 M POL
15 Q VAN DER WEIDE Rick 1962 M NED SC Amsterdam (NED)
16 Q BALONUSKOVS Jurijs 1962 M LAT
17 Q AYDAROV Alexander 1969 M RUS
18 Q ESQUERRE Olivier 1968 M FRA GISORS 3A (FRA)
19 Q QUEGUINER Dominique 1967 M FRA
20 Q TELLADO Txomin 1968 M ESP
21 Q AGAPOV Oleg 1968 M RUS
22 Q CODON MIRAVALLE Roberto 1965 M ESP
23 Q PRUDOVSKI Dimitri 1965 M GER ETV Hamburg (GER)
24 Q TAKACSY László 1962 M HUN GEAC Gödöllö (HUN)
25 Q HOWES Peter 1964 M GBR Truro Fencing Club (GBR)
26 Q HALBACH Jürgen 1967 M GER SSV Schrobenhausen (GER)
27 Q LUZZO Antonio 1962 M ITA
28 Q GASZTONYI Karoly 1961 M HUN
29 Q PIMENAU Aleh 1961 M NED
30 Q GHOSH Julian 1962 M GBR
31 Q BILIMOFF Igor 1963 M FRA PARIS ESCRIM (FRA)
32 Q DE FRANCISCO GONZÁLEZ Cesar 1964 M ESP
33 Q SKORYNIN Igor 1963 M BLR
34 Q CARLUCCI Filippo 1964 M ITA
35 Q BEM Michel 1961 M FRA MAISONS ALF (FRA)
36 Q FALASCHI Luca 1960 M ITA
37 Q DESRUOL Philippe 1966 M FRA PARIS USM (FRA)
38 Q MORRETTA Lorenzo Giacinto 1967 M ITA
39 Q PALUMBO Gaetano 1964 M ITA
40 Q TALLARICO Vincenzo 1963 M ITA
41 Q DEMETRASHVILI Sergo 1964 M GEO
42 Q SCHNEIDER Dieter 1968 M GER TSV Speyer (GER)
43 Q ARKHIPOV Alexander 1968 M RUS
44 Q LANARI Ildo 1962 M ITA
45 Q DUBOS Patrick 1960 M FRA ST JOSEPH FL (FRA)
46 Q VAN STERKENBURG Nico 1964 M NED
47 Q KOBYAKOV Andrey 1962 M GER OFC Bonn (GER)
48 A DOROSH Dale 1964 M CAN ANTIBES (FRA)
49 Q POUPART Jerome 1962 M FRA KREMLIN CSA (FRA)
50 Q BOWD Neil 1965 M GBR
50 Q CALANCHINI Enrico 1961 M ITA
52 Q HRUZDINSKI Aliaksandr 1964 M BLR
53 Q ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
54 Q JOUANNET David 1968 M FRA PARIS UC (FRA)
55 Q BOER Olivier 1963 M FRA MONTARGIS AE (FRA)
56 Q MIRANDA Jose Ignacio 1967 M ESP
57 Q STIER Martin 1969 M GER Berliner FC (GER)
58 Q VICO Pedro 1965 M ESP
58 Q RUTHY Pierre vincent 1968 M FRA PARIS ESCRIM (FRA)
60 Q TAYCHENACHEV Mikhail 1965 M RUS
61 Q WATER Paul 1966 M NED
62 Q DUBROUKIN Aleh 1963 M BLR
63 Q THEROND Emmanuel 1966 M GBR
64 Q PRIJATELJ Bojan 1962 M SLO
65 Q LELKES Laszlo 1966 M HUN
66 Q CHIKIN Vladimir 1965 M RUS
67 Q VAN HASELEN Christian 1965 M NED s.v. Surtout (NED)
68 Q OSSOWSKI Wojciech 1961 M POL
69 Q REDONDO Jose Luis 1966 M ESP
70 Q BLANCHE Xavier 1967 M FRA
71 Q GIRRBACH Michael 1965 M GER [i] MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
72 Q DEMRY Franck 1969 M FRA CESSON CE (FRA)
73 Q CIUFFREDA Luigi Salvatore 1961 M ITA
74 Q CACCIAPAGLIA Claudio 1963 M ITA
75 Q GARBE Marc-Stephan 1967 M GER Berliner FC (GER)
76 Q KNEZ Darko 1966 M SLO
77 Q REPIC Saso 1963 M SLO
78 Q POSTORINO Alessandro 1963 M ITA
79 Q MARINI Luca 1960 M ITA
80 Q ARTEAGA Jesus 1964 M ESP
81 Q PELTIER Patrick 1966 M FRA
82 Q BAILLACHE Paul 1965 M GBR
82 Q DI GIOVAN PAOLO Roberto 1962 M ITA
84 Q UNSAL Ethem Altan 1960 M TUR
85 Q JASINSKI Tomasz 1966 M POL MUKS VICTOR (POL)
85 Q VILLALBA Javier 1965 M ESP
85 Q KESKINIVA Arto 1964 M FIN Porvoon Miekkailijat (FIN)
88 Q LEPERE Marc 1960 M IRL
89 Q KOPITAR Gregor 1966 M SLO SK Olimpija (SLO)
90 Q SCHRANS Hervé 1962 M BEL
91 E ALEXANDER Kevin 1968 M GBR
F OROVIC Vladimir 1964 M SRB
F NICASTRO Carlo 1967 M ITA
F SRECKOVIC Nebojsa 1962 M SRB MK Crvena Zvezda (SRB)
F HANS Sergej 1969 M GER SSV Schrobenhausen (GER)
F ERIKSSON Johan 1966 M SWE FFF Stockholm (SWE)