zurück zur Liste

Ergebnisse

2015 Deutsche Meisterschaft
GER Nürnberg
9. Mai 2015 - 10. Mai 2015

Säbel weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
3 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 SIEGEL Francesca 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
8 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
9 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
10 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
11 WAGNER Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
12 SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
13 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen (GER)
15 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
16 BORETZKI Nadine 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
17 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 FÖRSTER Evi 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
19 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
20 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TV Ratingen (GER)
21 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
22 SCHILLINGER Ylvi 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
24 TOMALIK Lena 1999 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
25 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee (GER)
26 TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld (GER)
27 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
28 SEEFELD Lena Marie 2000 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
29 MÄSCHKE Clara 2002 F GER TSG Eislingen (GER)
30 TRUNK Mathilda Lioba 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
31 LAUSCH Lara 2000 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
32 BREITKREUTZ Laura 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 KOCH Lara Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
34 TREFFKORN Celina 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
35 KLAMM Amelie 2001 F GER TV Jahn Oelde (GER)
36 FRICKE Anna 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
37 SENF Carmen 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)
38 SELIMOGLU Sedef 2002 F GER TSV Kenten (GER)
38 GIZINSKI Merle 2000 F GER TG Herford (GER)
40 KERSCHBAUM Johanna 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
41 WOLF Lena 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
42 PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
43 LIEBIG Anna 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
44 BOLDT Charlotte 1998 F GER TV Uelzen (GER)
45 VON BUCH Inga 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
46 SCHOPF Laura 2000 F GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
47 JUNG Caroline 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
48 KRAMER Violetta 2002 F GER TSG Eislingen (GER)
49 FROMME Leonie 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
50 BORETZKI Nicole 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
50 EHRESMANN Victoria 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
52 KNAPP Jana Sophie 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
53 RÜGER Jana 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
54 DRESCHER Alisa 2000 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
55 PHILIPPI Lea 2000 F GER TV Ratingen (GER)
56 THEISEN Christin 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
57 SCHAUM Juliana 1999 F GER TG Herford (GER)
58 BUCHMANN Vivien 2002 F GER FR Nürnberg (GER)
59 REIMANN Leona 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)
59 HEINRICH Lena Marie 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
61 MENGE Angelina 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
62 PAROW Hannah 2000 F GER FC Lütjensee (GER)

Säbel männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
3 HARTMANN Lukas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 FRANZ-GERSTEIN Joschka 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
6 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 HILGER Jakob 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 BERGER David 1998 M GER TSV Weilheim (GER)
9 HOLTMANN Alexander 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
10 FRIEDHEIM Stefan 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
11 SCHYMCZYK Finn 1998 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
12 HAAG Louis 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 NALEWAJA Tim 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
15 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
16 POLZER Adrian 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
17 KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
18 DUBINSKY Lorenz 1998 M GER OFC Bonn (GER)
19 FABIAN André 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
20 BECHER Pascal 2000 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
21 LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
22 WENNEMAR Bas 1999 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
23 BUDDE Leonard 1998 M GER Herner TC (GER)
24 SCHMITZ Peter 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
25 ROMMELSPACHER Ralph 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
26 TOMALIK Tobias 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
27 BARBA Cesare 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
28 SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
29 WAGNER Levin 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
30 WÖRSTER Janik 1999 M GER OFC Bonn (GER)
31 BAUER Johannes 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
32 FALB Moritz 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
33 SCHWEIGERT Luca 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
34 HOLZ Tom 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
35 BROMMER Daniel 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
36 WAGNER Pascal 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
37 WINTERGOLLER Eduard 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
38 ZAGERMANN Tizian 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
39 FICHTENKAMM Philipp 2000 M GER Königsbacher SC (GER)
39 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
41 DISLER Julian 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
42 BONK Fabian 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
43 HAUBROK Elias 2000 M GER TSV Kenten (GER)
44 SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
45 KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
46 PAN Yang 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
47 BILLE Mark 2000 M GER TV Ratingen (GER)
48 BROCKMANN Brandon 1998 M GER TSV Weilheim (GER)
49 ALBERS Siebo 2000 M GER OFC Bonn (GER)
50 USOV Leon 1999 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
51 BÜCHNER Roman 1998 M GER Königsbacher SC (GER)
52 MERLE Noël 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
53 HOFMANN Björn 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
54 JANTZEN Erik 1999 M GER PSV Rostock (GER)
55 JUNKER Bendix 1998 M GER Schleswiger FC (GER)
56 STARKE Aaron 1998 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
57 BUHR Sören 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
58 HEINS Michel 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
58 SPRINGER Colm 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
60 KRAUS Jakob 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
61 NEKHILI Younes-Guenael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
62 HAUSCHILDT Natan 1999 M GER OFC Bonn (GER)
63 MÄSCHKE Niklas 1999 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
64 SCHRÖM Lukas Jan 2000 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
65 Vorrunde ZIESCHE Paul 1998 M GER TV Alsfeld (GER)
66 Vorrunde FUCHS Jannick 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
67 Vorrunde UFERT Erik 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
68 Vorrunde LIERSCH Ferdinand 2001 M GER Königsbacher SC (GER)
69 Vorrunde AUSBÜTTEL Max 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
70 Vorrunde PFUNDNER Luis 2002 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
71 Vorrunde CARRERAS Mateu 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
72 Vorrunde MAUZ Jim 2001 M GER FC Lütjensee (GER)
73 Vorrunde BÄUMLER Jonas 2000 M GER TSV Weilheim (GER)
74 Vorrunde KLAUS Lukas 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
75 Vorrunde HÖLZENBEIN Adrian 2002 M GER Königsbacher SC (GER)
76 Vorrunde DOSTER Cedric 2000 M GER TSG Eislingen (GER)
77 Vorrunde KRAUß Finn 1999 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
78 Vorrunde KUZMIN Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
79 Vorrunde JOHN David 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
80 Vorrunde HOKAMP Leif Lasse 2000 M GER
81 Vorrunde BRANDT Julian 2000 M GER TSV Grünwald (GER)
82 Vorrunde SCHWEIGER Maximilian 2002 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
83 Vorrunde WAHL Mirco 1999 M GER Königsbacher SC (GER)
84 Vorrunde OLSCHANEZKI Devid 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
85 Vorrunde WENIGER Daniel 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
86 Vorrunde CARSTEN Fabian 1999 M GER FC Lütjensee (GER)
87 Vorrunde BIEDLER Markus 2002 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
88 Vorrunde MÖLLER Eric 2000 M GER TSV Hitzacker (GER)
89 Vorrunde BOLDT Hendrik 2001 M GER TV Uelzen (GER)
90 Vorrunde MEYER Paul Lorenz 1998 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)

Säbel weiblich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WURTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 SIEGEL Francesca 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 WAGNER Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 KOCH Lara Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 TV RATINGEN       GER TV Ratingen (GER)
3 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TV Ratingen (GER)
3 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen (GER)
4 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
4 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
4 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
4 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
4 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
5 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 Vorrunde BREITKREUTZ Laura 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 Vorrunde EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 Vorrunde EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 Vorrunde SCHILLINGER Ylvi 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 FR NUERNBERG       GER FR Nürnberg (GER)
6 Vorrunde PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
6 Vorrunde SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
6 Vorrunde BUCHMANN Vivien 2002 F GER FR Nürnberg (GER)
7 MITTELRHEIN       GER
7 Vorrunde KERSCHBAUM Johanna 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
7 Vorrunde FROMME Leonie 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
7 Vorrunde BORETZKI Nadine 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
7 Vorrunde BORETZKI Nicole 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
8 STG LUETJENSEE/LUEBECK       GER
8 Vorrunde DRESCHER Alisa 2000 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
8 Vorrunde PAROW Hannah 2000 F GER FC Lütjensee (GER)
8 Vorrunde LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee (GER)

Säbel männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
1 ROMMELSPACHER Ralph 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
1 FRANZ-GERSTEIN Joschka 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
1 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
1 HOLTMANN Alexander 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
2 WMTV SOLINGEN       GER [i] WMTV Solingen (GER)
2 SCHMITZ Peter 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 HILGER Jakob 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 SCHYMCZYK Finn 1998 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 BECHER Pascal 2000 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HARTMANN Lukas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HAAG Louis 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 TSV WEILHEIM       GER TSV Weilheim (GER)
4 KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
4 BROCKMANN Brandon 1998 M GER TSV Weilheim (GER)
4 BERGER David 1998 M GER TSV Weilheim (GER)
4 BEER Gregor 1999 M GER TSV Weilheim (GER)
5 WURTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 BARBA Cesare 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 BROMMER Daniel 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 WAGNER Levin 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 KTF MUENCHEN       GER KTF Luitpold München (GER)
6 CARRERAS Mateu 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 ZAGERMANN Tizian 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 FALB Moritz 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 PAN Yang 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
7 KSC KOBLENZ       GER Königsbacher SC (GER)
7 LIERSCH Ferdinand 2001 M GER Königsbacher SC (GER)
7 BÜCHNER Roman 1998 M GER Königsbacher SC (GER)
7 FICHTENKAMM Philipp 2000 M GER Königsbacher SC (GER)
7 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
8 ALBERS Siebo 2000 M GER OFC Bonn (GER)
8 WÖRSTER Janik 1999 M GER OFC Bonn (GER)
8 HAUSCHILDT Natan 1999 M GER OFC Bonn (GER)
8 DUBINSKY Lorenz 1998 M GER OFC Bonn (GER)
9 FR NUERNBERG       GER FR Nürnberg (GER)
9 Vorrunde BAUER Johannes 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
9 Vorrunde KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
9 Vorrunde KRAUS Jakob 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
9 Vorrunde SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
10 TV WETZLAR       GER TV Wetzlar (GER)
10 Vorrunde HOLZ Tom 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
10 Vorrunde DRIJFHOUT Marnix 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
10 Vorrunde FUCHS Jannick 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
10 Vorrunde POLZER Adrian 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
11 FC PFORZHEIM MMX       GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
11 Vorrunde MÄSCHKE Niklas 1999 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
11 Vorrunde SCHWEIGER Maximilian 2002 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
11 Vorrunde PFUNDNER Luis 2002 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
11 Vorrunde STARKE Aaron 1998 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
12 TSC EINTRACHT DORTMUND       GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
12 Vorrunde USOV Leon 1999 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
12 Vorrunde AUSBÜTTEL Max 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
12 Vorrunde BONK Fabian 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
12 Vorrunde UFERT Erik 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
13 STG LUETJENSEE/SCHLESWIG       GER
13 Vorrunde CARSTEN Fabian 1999 M GER FC Lütjensee (GER)
13 Vorrunde JUNKER Bendix 1998 M GER Schleswiger FC (GER)
13 Vorrunde MAUZ Jim 2001 M GER FC Lütjensee (GER)