zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Bonn
17. Oktober 2009 - 18. Oktober 2009

Degen Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
3 SILLER Niko 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 BOURGEOIS Louis 1993 M SUI SEG Geneve (SUI)
5 CAMPBELL-KRUGER Adam 1993 M USA
6 ELKORD Houssam 1993 M MAR LEVALLOIS (FRA)
7 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen (GER)
8 IBRAHIM Ayyub 1994 M USA
9 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
11 ILLE Ondrej 1993 M SVK Slavia UK Bratislava (SVK)
12 OBERSON Alexandre 1994 M SUI BFC Basel (SUI)
13 NICKELS Alexeij 1993 M LUX CE Sud (LUX)
14 KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
15 SCHRIEFERS Johannes 1994 M GER OFC Bonn (GER)
16 EGERTZ SKAANES Lukas 1994 M SWE DIF Stockholm (SWE)
17 DANILEJKO Maxim 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
19 LUCANI Quentin 1993 M FRA EPINAL SE (FRA)
20 LITTLER Joe 1993 M GBR Sheffield Buccaneers (GBR)
21 MELLANEN Rasmus 1993 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
22 POULAIN Maxime 1994 M FRA SAINT LOUIS (FRA)
23 FROHNMÜLLER Jens 1993 M GER SV Waldkirch (GER)
24 MEYERS Andrew 1993 M USA
25 LOPATENKO Andrii 1993 M UKR KIEW (UKR)
26 SERRI Corentin 1994 M FRA HAGUENAU CE (FRA)
27 MAREND Alexander 1993 M SWE GoFK Visby (SWE)
28 DEFRANCE Yanael 1993 M FRA LEVALLOIS (FRA)
29 SALEM James 1994 M USA
30 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
31 BUCHHOLZ Lars 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
32 I RIDLEY Sam 1994 M GBR
33 FARMER Alexander-Bryan 1994 M SVK BSK Bratislava (SVK)
33 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
35 SANZ Leandro 1993 M SUI SEG Geneve (SUI)
36 CAPERN-BURGESS Aubrey 1994 M GBR Hymers (GBR)
37 HUDSON Jack 1994 M GBR Aberdeen City FC (GBR)
38 ROBL Troels Christian 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
39 ADAM Matous 1993 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
40 ABRAHAM Marian Lukas 1994 M GER FC Grunewald (GER)
41 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
42 HOUSE Alex 1994 M USA
43 WILLEMO Jakob 1994 M SWE GoFK Visby (SWE)
44 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
44 TAPAI Andrei 1993 M USA
46 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg (GER)
47 CRUZ Roberto 1994 M SWE MF19 Malmö (SWE)
48 PILLOUD Quentin 1993 M SUI SES Sion (SUI)
49 REGINSTER Gregoire 1994 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
49 SIMKO Nicolas 1994 M SUI SEG Geneve (SUI)
49 HARTMANN Florian 1993 M AUT FU Linz (AUT)
52 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary (CZE)
53 MCINNIS Kael 1994 M USA
54 BUTIKOFER Romain 1993 M SUI CAL Lausanne (SUI)
55 ELDEIB Alexander 1995 M USA
56 HEILMANN Falk 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
57 CADE Maxime Ichem 1994 M ALG EPINAL SE (FRA)
58 ANDREOLI Regis 1993 M SUI BFC Basel (SUI)
59 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
60 WEISS Lewis 1994 M USA
61 CONEYS Ulysse 1993 M IRL ST DOULCHARD (FRA)
62 PETITJEAN Louis 1993 M FRA
63 SNYGG Gustaf 1994 M SWE GFK Göteborg (SWE)
64 HERRMANN Maximilian 1993 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
65 CHIEFFO Daniel 1993 M GER SV Esslingen (GER)
66 SHEPARD Trevor 1994 M USA
67 WILEY Joseph 1993 M USA
68 MARSH Philip 1994 M GBR Bath Sword Club (GBR)
69 FREWIN James 1993 M GBR Redhill and Reigate EC (GBR)
70 SCHUBA David 1994 M GER [i] TUS Chlodwig Zülpich (GER)
71 NOVOTNY Ondrej 1994 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary (CZE)
72 DIXON Andrew Robert 1993 M GBR Team Newcastle (GBR)
73 SANCHEZ-LETHEM Paul James 1994 M GBR Brixton FC (GBR)
74 OMAR Adam 1993 M USA
75 SCHMITT Marc-André 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
76 BARLOT Jules 1995 M FRA COLMAR SR (FRA)
77 JACOVINO Jonathan 1993 M USA
78 WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER
78 WARG Jonathan 1993 M SWE GoFK Visby (SWE)
78 GAUTHIER Romain 1993 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
81 GRONERT Adam 1993 M NED s.v. Zaal Kardolus (NED)
82 KREILEIN Robert 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
83 RIEDINGER Dirk 1993 M GER FC Mosbach (GER)
83 DE WIJN Zoa 1995 M NED MSV Zeemacht (NED)
85 RIEMANN Niklas 1993 M GER Osnabrücker SC (GER)
86 VUJTECH Jakub 1993 M CZE USK Praha (CZE)
87 MITROUSIAS Anastasios 1993 M GRE ODYSSEAS HALANDRIOU (GRE)
88 OUDHOF Jorrit 1993 M NED s.v. Zaal Kardolus (NED)
88 GEORGES Guillaume 1993 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
90 HOEFFEL Benjamin 1993 M FRA COLMAR SR (FRA)
91 KÄPPELER Benjamin 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
92 LEHNER Valentin 1994 M GER SV Esslingen (GER)
93 DADABAEW Alischer 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
93 RITTER Moritz 1993 M GER SV Waldkirch (GER)
95 REZNICEK Stepan 1993 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary (CZE)
96 ROUVINEZ Sven 1994 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
96 VESTERINEN Verneri Kari 1993 M FIN Habda Helsinki (FIN)
96 FLORU Mathias 1993 M BEL [i] VSB (EUR)
96 STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
100 AMANN Spencer 1995 M USA
100 DE FRAIGNE Jacques 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
102 EDWARDS Thomas 1993 M GBR Redhill and Reigate EC (GBR)
102 WAGNER Felix 1993 M GER SV Böblingen (GER)
104 GAPP Simon 1994 M GER OFC Bonn (GER)
105 PINKERTON Steven 1994 M GBR Truro Fencing Club (GBR)
106 MARTINAGE Paul 1995 M FRA COLMAR SR (FRA)
107 FÜREDER Philipp 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
108 AMPASTADO Arion 1993 M GRE ODYSSEAS HALANDRIOU (GRE)
108 THIVES-KURENBACH Felix 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
110 PLATZER Dominik 1994 M GER FC Mosbach (GER)
111 BARGERBOS Arno 1993 M NED s.v. Zaal Kardolus (NED)
111 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
113 NORSTRÖM Henrik 1993 M SWE KF99 Kungsbacka (SWE)
114 TÄNG Oskar 1993 M SWE GFK Göteborg (SWE)
115 BÖSCH Alexander 1995 M GER TV Gladbeck (GER)
116 ANDRZEJEWSKI Jan 1995 M POL WKS Kolejarz Wroclaw (POL)
116 HUSFELDT Felix 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
118 SCHENK Arnaud 1994 M SUI CAL Lausanne (SUI)
119 PAIGE Alexander 1994 M GBR Egham FC (GBR)
120 LINDE Johan 1993 M SWE GFK Göteborg (SWE)
121 Runde OEHM Jonas 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
122 Runde WINDELS Stijn 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
123 Runde GIANNOTTE Flavio 1995 M LUX CE Sud (LUX)
123 Runde KLEEMAN Maxwell 1993 M USA
125 Runde MATHIS Robin 1995 M GER TG Schwenningen (GER)
126 Runde STURM Thorsten 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
127 Runde SMIDT Frederik 1994 M GER MTG Wangen (GER)
127 Runde PONNET Robin 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
129 Runde TOVAR Christoph 1994 M GER Osnabrücker SC (GER)
130 Runde ECK Patrick 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
131 Runde HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
132 Runde GERMANY William 1994 M GBR Newcastle FC (GBR)
133 Runde ZSCHALER Frederick 1995 M GER Osnabrücker SC (GER)
134 Runde HANSCHKE Samuel 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
134 Runde RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch (GER)
136 Runde SCHUMACHER Michel 1994 M GER FG Segeberg (GER)
136 Runde LAUPER Samuel 1993 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
136 Runde MCGLADE Jack 1994 M GBR London Thames FC (GBR)
139 Runde DRESCHER Samuel 1995 M GER TG Schweinfurt (GER)
140 Runde BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
140 Runde CERN Martin 1993 M CZE SC Praha (CZE)
142 Runde BELLOMI Luca 1996 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano (ITA)
143 Runde KULT Pavel 1995 M CZE SC Praha (CZE)
144 Runde STURGEON William 1994 M GBR Ddraig Wern Gwernyfed (GBR)
145 Vorrunde GOLEC Pawel 1995 M POL WKS Kolejarz Wroclaw (POL)
146 Vorrunde HANSMANN Sascha 1993 M GER SV Esslingen (GER)
147 Vorrunde LORYMAN James 1993 M GBR Skipton Fencing Club (GBR)
147 Vorrunde SHETTY Joshua 1994 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
149 Vorrunde SWIRIDOW Anton 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
150 N Vorrunde JANYSZEK Samuel 1993 M NED s.v. Zaal Kardolus (NED)
151 Vorrunde TRAUTWEIN Denis 1993 M GER SV Esslingen (GER)
152 Vorrunde BEGON Maxence 1995 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
152 Vorrunde KÄPPELER Dominik 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
154 Vorrunde HEINZELMANN Malte 1995 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
154 Vorrunde GRÄSBECK Gunnar 1993 M FIN Habda Helsinki (FIN)
156 Vorrunde PECHAR Adam 1993 M CZE SC Praha (CZE)
156 Vorrunde NISSLEY Björn Matthias 1993 M GER [i] FG Trappenkamp (GER)
158 Vorrunde VAN DER HAM Bart 1994 M NED s.v. Scaramouche (NED)
159 Vorrunde GOLEC Maciej 1997 M POL WKS Kolejarz Wroclaw (POL)
160 Vorrunde MCINTYRE Kendric 1995 M GER TG Schweinfurt (GER)
161 Vorrunde THULLBERG Tor Axel 1994 M SWE FFF Stockholm (SWE)
162 Vorrunde BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
163 Vorrunde LÖFFLER Jakob 1995 M SUI BFC Basel (SUI)
164 Vorrunde FRANK Julius 1995 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
165 Vorrunde MING Daniel 1994 M GBR Hymers (GBR)
166 Vorrunde WEIDLICH Christoph 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
167 Vorrunde KROPP Paolo 1995 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
168 Vorrunde GREMION Robin 1994 M SUI CAL Lausanne (SUI)
168 Vorrunde LAGERSTEDT Gustaf 1993 M SWE KF99 Kungsbacka (SWE)
170 Vorrunde SIMPSON James 1994 M IRL Imperial College UFC (GBR)
171 Vorrunde GREGERSEN Hans-Christian 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
171 Vorrunde OEHM Niclas 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
173 Vorrunde SCHUHMANN Julian 1995 M GER EFG Essen (GER)
173 Vorrunde PLAJER David 1995 M GER EFG Essen (GER)
173 Vorrunde CROSS Dominic 1993 M GBR West Lancs FC (GBR)
176 Vorrunde RIVIC Filip 1995 M GER FC Offenbach (GER)
177 Vorrunde HUNT-HANEY Brian 1996 M GER FC Mosbach (GER)
177 Vorrunde CURRAN JONES Tomas 1995 M GBR Brixton FC (GBR)
179 Vorrunde KOTHE Merlin 1995 M GER FC Kassel (GER)
180 Vorrunde LEHNERT Alexander 1994 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
181 Vorrunde RADELET Kevin 1993 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
182 Vorrunde CALUWAERTS Ruben 1995 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
182 Vorrunde NICLOU Benoit 1993 M LUX CE Sud (LUX)
184 Vorrunde BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
185 Vorrunde HANSMANN Dominik 1993 M GER SSG Bensheim (GER)
186 Vorrunde ZORZATO Daniele 1995 M SUI BFC Basel (SUI)
187 Vorrunde HUG Jan 1993 M GER SV Waldkirch (GER)
187 Vorrunde PARISSE Olivier 1993 M BEL CRE Arlon (BEL)
189 Vorrunde ZIERL Fabio 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
190 Vorrunde RIEDINGER Timo 1995 M GER FC Mosbach (GER)
191 Vorrunde JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald (GER)
192 Vorrunde KUPKA Johannes 1995 M GER SSG Bensheim (GER)
193 Vorrunde MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
194 Vorrunde MOLYVIDIS Leonidas 1994 M GRE MAKEDONIKI LESHI (GRE)
195 Vorrunde KANES Johannes 1996 M GER Freiburger TS (GER)
196 Vorrunde HAAN Luis 1996 M GER
196 Vorrunde ANDERSCH Michel 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
196 Vorrunde REHBERGER Maximilian 1995 M GER TG Schweinfurt (GER)
199 Vorrunde MÖLLENKAMP Lars 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
200 Vorrunde TÄNG Arvid 1994 M SWE GFK Göteborg (SWE)
201 Vorrunde WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
202 Vorrunde PEUYN Miguel 1995 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
203 Vorrunde GULDIMANN Manuel 1993 M SUI BFC Basel (SUI)
203 Vorrunde BRANTL Julian 1995 M GER
205 Vorrunde MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
206 Vorrunde KOLB Simon 1995 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
207 Vorrunde SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
208 Vorrunde PETIN Henner 1995 M GER OFC Bonn (GER)