dateStart | nation region | cityNational | titleNational | age | Kårde | Florett | Sabel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.05.2024 | GER BY | Neu-Ulm |
2 Schwabenpokal 2024
Offene Schwäbische Bezirksmeisterschaften |
Senior U11 U13 U15 U17 | (/) | |||
04.05.2024 | GER SA | Homburg |
LFVQ 2 Smile Best Cup Qualifikationsturnier des Fechterbund Saar |
U11 U13 U15 U17 U9 | ||||
04.05.2024 | GER SA | Homburg |
3 Epee Day of Homburg
"Dieter Reichert Gedächtnisturnier" um einen Wanderpokal |
Senior | ||||
04.05.2024 | KOR | Seoul |
FIE SK Telecom Seoul Grand Prix Grand Prix |
Senior | ||||
04.05.2024 | SWE SY | Malmo | 2024 Malmo Open | U13 U15 U17 U20 | ||||
04.05.2024 | GER BR | Potsdam |
Sanssouci Cup
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 | ||||
04.05.2024 | GER NR | Dormagen |
Ranglistenturnier Nordrhein 46 Youth Cup of Dormagen |
U11 U13 U15 U17 U9 | (/) | |||
04.05.2024 | SWE NL | Umea | 2024 Sjöbergs Cup | Seniorer U13 U15 U17 | (/) | |||
04.05.2024 | BEL VS | Leuven | VSB Beker | Senior U17 U20 VET | ||||
04.05.2024 | BEL VS | Leuven |
VSB Beker
jeugd |
U11 U13 U15 | (+) | (+) | (+) | |
04.05.2024 | SUI | Morges | 2024 Championships of Switzerland | U14 U17 U20 | ||||
04.05.2024 | GER TH | Jena | Championships of Thuringia | U13 U15 U17 | ||||
04.05.2024 | GER NR | Duisburg | Sportpark Classics – Classic Pentathlon | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O80+ Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | ||||
04.05.2024 | NOR | Oslo |
2024 Norway Championships
Senior og Veteran |
O40 O50 O60 O70 Senior | ||||
04.05.2024 | GER HE | Kassel |
Cup of Herkules
Maître-Dominique-Gauvillé-Gedächtnisturnier |
Senior U11 U15 U9 | ||||
04.05.2024 | GER BN | Heidelberg |
Heidelberger Schlossturnier
Ranglistenturnier der IG Fechten Baden-Württemberg |
U11 U13 U15 | ||||
04.05.2024 | GER WÜ | Tübingen | 2024 Championships of Baden-Nord - Württemberg | U11 U15 | ||||
04.05.2024 | RSA GA | Midrand Gauteng | 2024 GFA Schools & Varsity Ranking 2 | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | (/) | (/) | ||
04.05.2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP I Etapa Circuito Paranaense Cadete e Juvenil Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
U17 U20 | ||||
04.05.2024 | FIN | Joensuu | 2024 2024 Finnish U17 and U20 Epee Championships individual and team | U17 U20 | ||||
04.05.2024 | BRA SP | Sao Paulo |
FPE Torneio de Ranking Paulista Cadete e Juvenil |
U17 U20 | ||||
04.05.2024 | LTU | Druskininkai | 2024 Lithuanian Championships | Senior | ||||
04.05.2024 | POR | Mafra | Championships of Portugal | U17 | ||||
03.05.2024 | COL | Cali |
FIE Grand Prix |
Senior | ||||
03.05.2024 | CRO | Porec | 2024 Croatian Championships | Senior U11 U13 U15 U17 U20 U23 U9 VET | ||||
02.05.2024 | HKG | Hongkong |
FIE World Cup World Cup |
Senior | ||||
01.05.2024 | HKG | Hongkong |
FIE World Cup World Cup |
Senior | ||||
01.05.2024 | ITA | Riccione | Gran Premio Giovanissimi Renzo Nostini | U11 U12 U13 U14 |