inv Åpen for date nation city titleNational age Kårde Florett Sabel
    22. feb. 2020 CRO Porec EFC
2020 European Championships
U17
    22. feb. 2020 ESA San Salvador CPE/FIE
2020 Pan American Championships U17/U20
U17 U20
    24. feb. 2020 GHA Cape Coast CAE/FIE
2020 African Championships
U15 U17 U20
same-nation 25. feb. 2020 GER BW Baden-Württemberg IG Training Course 2
Landeskaderlehrgang der Kaderstufen NK2, D4 und D3
U15 U20
same-nation 25. feb. 2020 GER BW Baden-Württemberg IG Training Course 2
Landeskaderlehrgang der Kaderstufen NK2, D4 und D3
U15 U20
  26. feb. 2020 GER BY Nürnberg Fasching Trainingscamp 14+ any (/) (/) (/)
    26. feb. 2020 INA Jakarta FCA/FIE
2020 Asian Championships
U17 U20
same-region 26. feb. 2020 GER BY Neu-Ulm Donau-Iller-Training Camp U11 U13 U20 (/) (/)
  26. feb. 2020 GER BY Nürnberg Open Fasching Training Camp U11 U13 U15 U20 U9 (/)
same-region 26. feb. 2020 GER BY Nürnberg BFV
Bavarian Training Camp
für die Leistungs- und Aufbaugruppe
U15 U20 (/)
    27. feb. 2020 CRO Porec FIE
2020 European Championships
U20
same-nation 28. feb. 2020 GER BY Ingolstadt Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  28. feb. 2020 GER HB Bremen Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  29. feb. 2020 GER BN Pforzheim Musketierpokal
Jugend/ Schüler Degenturnier nach Schweizer Modus
U10 U11 U12 U13 U15 U17
same-nation 29. feb. 2020 GER NR Leverkusen 2020 Championship of Nordrhein Westfalen Senior U11 U13 U15 U17 U20
  29. feb. 2020 GER BR Pritzwalk 27 Offene Kreis-Sportspiele 2020
Wieder mit Vereinswertung: „Räuber-Klemens-Pokal“
U11 U13 U15 U9
  29. feb. 2020 SWE NL Örnsköldsvik Örnstöten U13 U15 U17 U20 (/)
same-region 29. feb. 2020 GER HE Bensheim Hessian Youth Championships U11 U13 U15 U17
  29. feb. 2020 SWE SY Lund 2020 LUGI-Sabeln Seniorer U13 U15 U17 (/)
same-region 29. feb. 2020 GER SN Aue 2020 Saxonian Championships
im Florettfechten U15|U17|U20|Senoiren
Senior U15 U17
  29. feb. 2020 NOR Oslo Vårstøtet U11-U9 U13-U9 U15 U17 (/)
  29. feb. 2020 GER BY München 1 Werksviertel-Mitte Cup Saber | including fencing 2020 Senior U17 U20 VET (/)
  29. feb. 2020 GER SH Bad Segeberg XXXVI. Springtime Tournaments 2020 Senior
  29. feb. 2020 SUI Bern CNJ
2019 Challenge Ryszard Marszalek
U10 U12 U14 U17
  29. feb. 2020 GER TH Kraftsdorf Cup Osterburg U11 U12-U10 U13 U15 U17 U20
  29. feb. 2020 GER NS Braunschweig 31. Till-Eulenspiegel-Turnier
Ranglisten-Turnier Fechtverband Niedersachsen
U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  29. feb. 2020 GER WE Bielefeld WFBQ
1 Adlercup
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  29. feb. 2020 GER BY Ingolstadt Ludwig-Meider-Turnier Senior
    29. feb. 2020 UKR Kiev EVF
EVF Epee Circuit
O40 O50 O60 O70
  29. feb. 2020 GER NR Moers Referee Course Modul 2 Foil
für Fortgeschrittene zum Erwerb der Landeslizenz
14+ (/)
  29. feb. 2020 GER NR Moers Central NRW Camp U11 U13
  29. feb. 2020 GER BE Berlin Berliner Ranglistenturnier
2020 Steglitzer Bär
U11 U13 U15
same-nationality 29. feb. 2020 GER WÜ Heidenheim Referee Course 2 13+ 15+ (/)
  29. feb. 2020 GER BN Pforzheim De Pforzemer Seggl
Degenturnier nach Schweizer Modus
Senior U15 U17 U20
same-nationality 29. feb. 2020 GER WÜ Heidenheim Referee Course 3 13+ 15+ (/)
  29. feb. 2020 BEL Embourg 4 Tournoi des Dernières Neiges Senior U12-U10 U14 (+) (+) (+)
  29. feb. 2020 GER MV Greifswald 2020 Championships of Mecklenburg-Vorpommern Senior VET
  1. mars 2020 GER TH Kraftsdorf Cup of Thüringen Senior
  1. mars 2020 SWE SY Lund 2020 Sydsvenska Cupen - Edling Cup Seniorer U13 U17 (/) (/)
  1. mars 2020 GER BR Pritzwalk 14 Schwert des Räuber Klemens 2020 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U20
  1. mars 2020 SWE VS Trollhättan Athos Cup - Västsvenska Cupen U15 U17 (/)
  1. mars 2020 GER BY München 1 Werksviertel-Mitte Cup Epee | including fencing 2020 Senior U17 U20 VET (/)
  1. mars 2020 GER BN Pforzheim Championships of Baden-Nord Württemberg Veterans Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
same-region 5. mars 2020 GER BN Weinheim Turnierreifeprüfung any (/)
  5. mars 2020 GER BY Nürnberg Turnierreifeprüfung any (+) (+) (+)
  6. mars 2020 FIN Espoo 2020 Espoon Suurkisat, Masters U11 U13 U15 U17 U20 U9 (/)
  6. mars 2020 GER NR Düsseldorf Turnierreifeprüfung 3 any (/) (/)
    6. mars 2020 GRE Athens FIE
Coupe Akropolis
World Cup
Senior
    6. mars 2020 GER BN Tauberbischofsheim FIE
63 Trophée Luxardo
World Cup
Senior
    6. mars 2020 HUN Budapest FIE
Westend-Grand Prix
Grand Prix
Senior
  6. mars 2020 GER WÜ Heidenheim Coach-B High Level seminar Modul 3 18+ (/) (/)
  7. mars 2020 GER SA Neunkirchen (Saar) Referee Seminar
Praxis
12+ (/) (/)
  7. mars 2020 BEL FF Ciney CJL
Circuit Jeunes Lames
Circuit des Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+)
same-region 7. mars 2020 GER BY Pfarrkirchen 1 Easter Tournament 2020 U11 U13 U15 U17
  7. mars 2020 GER NR Düren Kampfrichterprüfung 14+ (/) (/) (/)
same-nation 7. mars 2020 GRE ΧΑΙΔΑΡΙ - ΑΘΗΝΑ 2020 Friendship Games U10 U13
  7. mars 2020 BEL Uccle 11 National Circuit 2020 U17
same-region 7. mars 2020 GER NS Osnabrück Q-Turnier für den Fechtverband Niedersachsen
2020 Championships of Niedersachsen
U11, U17,U20 Damen- und Herrendegen
U11 U17 U20
  7. mars 2020 BEL Liège 2020 Veterans National Championships VET
  7. mars 2020 SUI Bern CNV
2020 Circuit National Vétéran
V1 V2 V3 V4
same-nation 7. mars 2020 GER NR Düren 2020 Championship of Nordrhein-Westfalen Senior U17 U20
  7. mars 2020 GER BN Weinheim 23. Bergstraßen Competition 2020
Ranglistenturnier Nordbaden, Württemberg, Hessen und Bayern
U11 U13 U15
  7. mars 2020 GER BE Berlin SCB Tournament Senior
  7. mars 2020 GER NS Hannover 30 Open Northgerman Veterans Championships Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  7. mars 2020 GER TH Altenburg 28 Cup Wenzel 2020
Ranglistenturnier
U11 U13
same-nation 7. mars 2020 GER WÜ Heidenheim 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U15 U17
  7. mars 2020 BEL FF Uccle 11 International Tournament of Damocles 2020 U10 U14 U17 (+)
    7. mars 2020 ITA Bologna EVF
EVF Sabre Circuit
O40 O50 O60 O70
same-region 7. mars 2020 GER SH Itzehoe Championships of Schleswig-Holstein U11 U13 U15 U17
  7. mars 2020 GER SN Leipzig Epee Competition Senior U17
  7. mars 2020 GER BE Berlin 24 OSC Frühlingsturnier Senior
same-nationality 7. mars 2020 GER WÜ Mannheim Referee Course 3 13+ 15+ (/)
  7. mars 2020 GER SW Dirmstein/Pfalz 1 Turnierreifeprüfung 2020 any (/) (/) (/)
  8. mars 2020 DEN HS Glostrup 2020 Glostrup Children & Youth Ranking Competition U10 U12 U14 U17 (/)
  8. mars 2020 GER TH Altenburg Central German Championships U15
    9. mars 2020 ITA Padua EFC
Coupe d'Europe
Senior
    13. mars 2020 USA Anaheim FIE
World Cup
Senior
  14. mars 2020 FRA Dijon Circuit National Veterans O40 O50 O60 O70
    14. mars 2020 FRA Strasbourg EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
  14. mars 2020 GER WÜ Trossingen Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  14. mars 2020 GER BYMF Nürnberg Training Camp Mittelfranken U11 U13 U17 (/) (/)
same-nation 14. mars 2020 GER NR Mülheim Cn Referee Examination ab 16 Jahre (/)
  14. mars 2020 SWE VS Göteborg Masthugget Cup IV U11 U13 U15
  14. mars 2020 SWE ST Stockholm 2020 Challenge Eugène Fillol Seniorer
  14. mars 2020 GER BN Heidelberg Margarethe-Uthardt Cup Senior
  14. mars 2020 GER NR Mülheim DFB Qualifikationsturnier
2020 International Competition
U17
  14. mars 2020 SUI Sion CNJ
2020 Tournoi de la Jeunesse
U10 U12 U14 U17
  14. mars 2020 GER BS Immendingen International Competition U17
same-nationality 14. mars 2020 GER WÜ Heidenheim 2020 German Championships U13
  14. mars 2020 GER BS Immendingen Championships of Baden Süd U11 U15
  14. mars 2020 GER ST Halle 27. Internationaler König-Pokal im Florettfechten U13 U15 U17
same-nation 14. mars 2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Cup Senior
  14. mars 2020 BEL FF Nivelles Circuit National / Nationaal Circuit
Tournoi de la ville de Nivelles
Fleuret senior - Epée senior
Senior
same-nation 14. mars 2020 GER NR Düsseldorf 2020 Championships of Nordrhein-Westfalen Senior U11 U13 U15 U17 U20
  15. mars 2020 BEL VS Turnhout VSB
VSB Beker
VSB Beker
U12-U10 U14 U17 U20 (+)
  15. mars 2020 BEL VS Turnhout 1 Recreatief Binken Toernooi Senior
  15. mars 2020 GER BS Immendingen International Epee Competition Senior U17 U20
same-nationality 15. mars 2020 SUI Sion 2020 Championships of Switzerland U23
same-nationality 16. mars 2020 GER SA Saarlouis Turnierreifeprüfung any
same-nation 20. mars 2020 GER HH Hamburg Turniereifeprüfung 8+ (/) (/) (/)
    20. mars 2020 ARG Buenos Aires FIE
Omar Vergara
World Cup
Senior
    20. mars 2020 HUN Budapest FIE
Gerevich-Kovacs-Karpati
World Cup
Senior
  20. mars 2020 GER Tauberbischofsheim VKN Trainingslager 3 U17
    20. mars 2020 BEL VS Gand-Sint Niklaas FIE
SGK Ladies World Cup
World Cup
Senior
    20. mars 2020 UZB Tashkent FIE
World Cup
Senior
  21. mars 2020 POL Wroclaw Challenge Wratislavia U11 U13 U15
    21. mars 2020 CZE Brno EFC
Sokol Cup
U23 European Circuit
Senior
  21. mars 2020 QAT Mamoura Qatar Championships U11 U13 U15
  21. mars 2020 GER MR Schönenberg–Kübelberg C-Trainer Modul 4 18+ (/) (/)
  21. mars 2020 DEN HS Birkerød 2020 Danish Youth Championships U10 U12 U14 (/) (/) (/)
  21. mars 2020 NOR Oslo 2020 Championships of Norway U13 U15 U17 U20
  21. mars 2020 SUI Küssnacht am Rigi Foil-Trophy Senior (/)
same-nation 21. mars 2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  21. mars 2020 GER BY Würzburg Dorsch Turnier U13 U15 U20
same-region 21. mars 2020 GER BY Nürnberg 2020 Bavarian Championships Senior U11 U13 U15 U17
  21. mars 2020 BRA RS Porto Alegre FRGE
1st Regional Tournament
Senior
  21. mars 2020 SUI Founex Circuit National Senior Senior
same-region 21. mars 2020 GER SW Frankenthal in der Pfalz Southwest German Championships U11 U15 U17 (/) (/) (/)
  21. mars 2020 SUI Küssnacht CNJ Team
2020 Sepplicup
U10 U12 U14 U17 U20 U9 (/)
  21. mars 2020 GER SW Landau 2020 Late starter Competition
Für Fechterinnen/Fechter mit keiner/wenig Turniererfahrung (Anfänger und Fortgeschrittene)
Senior U20 VET
  21. mars 2020 SUI Founex CNJ
Circuit National Jeunesse
U14 U17 U20
  21. mars 2020 GER HE Maintal-Dörnigheim Die goldene Maske von Maintal Senior U11 U13 U15 U9 (/)
  21. mars 2020 GER BS Villingen 7 Cup Epee of Villingen Senior U13 U15 U17 U20
  21. mars 2020 GER WÜ Esslingen WFB-RegioCup Turnierserie (Florett, Degen und Säbel)
10 Esslinger Reichsstadt-Cup
Inklusives internationales Breitensportturnier
Senior
  21. mars 2020 GER ST Merseburg Championships of Sachsen-Anhalt Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U17 U20
  21. mars 2020 GER NS Munster 12. Munsteraner Drachenturnier
Ranglisten-Turnier in Niedersachsen für U11 bis U17 und in Bremen für U13 und U15
U11 U13 U15 U17
    21. mars 2020 AUT Graz EVF
EVF Foil Circuit
O40 O50 O60 O70
  21. mars 2020 GER WÜ Tuttlingen 2020 Qualification competition of Württemberg and Nord-Baden U11 U13 U15
same-nation 21. mars 2020 SWE VS Göteborg 2020 Swedish Championships U20 U20
  21. mars 2020 GER SH Elmshorn Q-Turnier des Fechterbundes Schleswig-Holstein
2020 Elmshorn International
Senior U11 U13 U15 U17 U9 (/) (/)
  21. mars 2020 GER HE Kassel DFB Qualifikationsturnier
2020 International Veterans Championships of Hessen
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  22. mars 2020 GER HH Hamburg Hamburger Michel U13 U20
  22. mars 2020 GER SA Homburg LFVQ
10. Cup Omlor
Qualiturnier Saarland & Südwest
U11 U13 U15 U17
  22. mars 2020 NOR Oslo National Tournament U13-U9
same-region 22. mars 2020 GER BY Nürnberg Referee Examen - D Level
D-Lizenz im Säbel
13+ (/)
  22. mars 2020 GER SW Landau QC
2020 Saumagen Cup
Degen Runde
Senior
  22. mars 2020 GER BS Villingen 10 Cup Helmut Schiller U11 U13
same-region 22. mars 2020 GER BY Würzburg BFV
Bavarian Training Camp
Leistungs-, Förder- und Aufbaugruppe
any (+)
same-nation 23. mars 2020 GER BE Berlin Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  24. mars 2020 GER WE Kirchlengern Turnierreifeprüfung 1. Quartal any (/) (/) (/)
  25. mars 2020 GER SN Chemnitz Turnierreifeprüfung any
  26. mars 2020 BRA Rio de Janeiro CBE
1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Rio de Janeiro
Senior
same-nationality 27. mars 2020 SWE TBD Landslagsläger värja Seniorer
same-nationality 27. mars 2020 SWE Göteborg Landslagsläger florett Seniorer
same-region 27. mars 2020 GER BY Oberhaching BFV
C-Trainer Modul 5 and 6
ab 16 Jahre any (/) (/)
  27. mars 2020 BRA Rio de Janeiro CBE
2020 Trofeu Brasil de Equipes
Senior
  28. mars 2020 GER SW Bockenheim an der Weinstraße 12 Cup Emichburg 2020 U10+U9 U11 U13 U15
  28. mars 2020 GER SA Klarenthal Youngster-Tournament U9 (/) (/)
  28. mars 2020 GER SN Leipzig Cup of Epee U13
  28. mars 2020 BEL FF Perwez CB/BK
2020 Belgium National Championships
Senior
  28. mars 2020 GER WÜ Göppingen EFC / DFB Qualifikationsturnier
58 International Stauferland Tournament 2020
U23 European Circuit
Senior
    28. mars 2020 POL Gliwice EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
  28. mars 2020 QAT Mamoura Qatar Championships U11 U13 U15
  28. mars 2020 GER SA Saarbrücken-Klarenthal 2020 Offene Saarlandmeisterschaft U11 U17
  28. mars 2020 GER SH Hamburg Preparation Camp German Championships
Sa 14-18 Uhr, So 10-14 Uhr
VET
same-region 28. mars 2020 GER BY Füssen Kampfrichter Prüfung
D-Lizenz / E-Lizenz im Florett und Degen
13+ (/) (/)
same-region 28. mars 2020 GER BY Oberhaching BFV
Ophardt Touch Schulung
Wettkampfteam
any
same-nation 28. mars 2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  28. mars 2020 GER HH Hamburg-Norderstedt DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U15
same-nation 28. mars 2020 GER WÜ Göppingen Cn Referee Examination ab 16 Jahre (/)
  28. mars 2020 SUI St. Légier CNJ
Tournoi du Leman
U14 U17 U20
  28. mars 2020 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Cup Petermännchen
2. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15
same-nation 28. mars 2020 GER WÜ Biberach 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg Senior U20
  28. mars 2020 GER NR Dormagen Turnierreifeprüfung any (/)
same-region 28. mars 2020 GER WE Kirchlengern 2020 Championships of Westphalia Senior U11 U13 U15 U17 U20
same-region 28. mars 2020 GER WE Herford 2020 Championships of Westphalia Senior U11 U13 U15 U17 U20
  28. mars 2020 GER BY Füssen Bayerisches Qualifikationsturnier für U17
41 Cup Maikäfer
U11 U13 U15 U17 U9
  29. mars 2020 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (4) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
    29. mars 2020 POL Warszawa EFC
Polish Cup
U23 European Circuit
Senior
  29. mars 2020 GER SN Leipzig 2020 Youth competition U11
  29. mars 2020 GER SA Saarbrücken-Klarenthal 2020 Offene Saarlandmeisterschaft Senior
same-nation 29. mars 2020 SWE ST Stockholm 2020 Svenska Fäktligan (4) Seniorer (/)
  30. mars 2020 GER BN Mosbach Turnierreifeprüfung U12-U10 (/)
    3. apr. 2020 USA Salt Lake City FIE
2020 World Championships
U17 U20
  4. apr. 2020 ITA Busto Arsizio Prova Master Busto Arsizio O40 O50 O60 O70
    4. apr. 2020 SUI Lausanne EFC
International Lausanne Fencing Challenge
U23 European Circuit
Senior
  4. apr. 2020 FIN Helsinki Kerttula Memorial Seniorit
  4. apr. 2020 SWE SY Ljungby 2020 Sydsvenska Cupen - Lingiaden Seniorer U13 U17 (/) (/)
  4. apr. 2020 GER SN Bautzen 2020 Open Championships of East Saxonia Senior U20 VET
  4. apr. 2020 FRA Melun CN/NC
Challenge revenu
Circuit National Elite 3
Senior
  4. apr. 2020 SWE NL Härnösand Härnö Cup U13 U15 U17 U20 (/)
  4. apr. 2020 GER BY München 32 Gottfried-Huber-Gedächtnisturnier U11 U13 U15 U17
  4. apr. 2020 GER WÜ Eislingen Cup EMAG Senior U11 U13 U15 U17 U9
  4. apr. 2020 GER SW Mainz Gonsenheim Championships of Mainz
Qualifikationsturnier des Südwestdeutschen Fechtverbandes
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  4. apr. 2020 DEN HS Hellerup FORÅRSSTÆVNE
Seniorranglistestævne
Senior
same-nation 4. apr. 2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
    4. apr. 2020 CZE Liberec 2020 Coupe de Jested Senior U13
  4. apr. 2020 BRA RS Porto Alegre FRGE
Torneio Estadual Infantil
U11 U13 U9
same-nation 4. apr. 2020 GER WÜ Korb 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U15 U17
  4. apr. 2020 GER SN Schkeuditz 19 Competition of the Airport 2020
Ranglistenturnier für SN, ST, TH, MV
U15 U17
    4. apr. 2020 POL Drzonkow EVF
EVF Epee Circuit
O40 O50 O60 O70
    4. apr. 2020 BEL FF Liege EVF
EVF Sabre Circuit
O40 O50 O60 O70
  4. apr. 2020 GER SN Bautzen 2020 Open Central European Championships U15 U17
same-region 4. apr. 2020 GER HE Gießen Hessian Youth Championships U11 U13 U15 U17
  4. apr. 2020 GER HE Gießen Offene Hessische Jugend-Meisterschaft U11 U13 U15 U17
  5. apr. 2020 GER BY München 2020 Laternderl / Eiserne Schiene von Neuaubing Senior
  5. apr. 2020 GER HH Hamburg Kampfrichter Lehrgang
Grundlagen und Auffrischung Theorie und praktische Übungen
14+ (/)
  5. apr. 2020 GER WÜ Heidenheim 2020 Easter Camp U17
  6. apr. 2020 GER WE Nettetal, Sport und Erlebnisdorf Hinsbeck Sporthelfer 1 Ausbildung 13+
    11. apr. 2020 NED Alkmaar 4 Ludus et Gladius Senior U10 U12 U14
  13. apr. 2020 GER WE Hagen 2020 HFC International Easter Fencing Camp Senior U15 (/) (/) (/)
  13. apr. 2020 GER BR Cottbus Foil - Camp
Offener Lehrgang des Brandenburger Fechterbundes
any (/)
  14. apr. 2020 QAT Mamoura Qatar Championships Senior
same-region 14. apr. 2020 GER BY Neu-Ulm Donau-Iller-Training Camp U11 U13 U20 (/) (/)
  14. apr. 2020 GER WE Kirchlengern Easter Trainingscamp any (/) (/) (/)
  14. apr. 2020 GER BY Nürnberg Open Easter Training Camp U15 U20 (/)
  14. apr. 2020 GER SA Weiskirchen 2020 Easter Camp
20. Osterlehrgang
any (/) (/)
    14. apr. 2020 GER NR Bonn Easter Trainingscamp U11 U13 U15 (/) (/) (/)
same-region 14. apr. 2020 GER BY Nürnberg BFV
Bavarian Training Camp
Leistungs- und Aufbaugruppe
U15 U20 (/)
  14. apr. 2020 GER NR Moers Central NRW Camp U15 U17 U20 (/)
  16. apr. 2020 EGY Cairo FIE
20 African Championships 2020
Senior
same-region 16. apr. 2020 GER BS Herzogenhorn 2020 Easter Training Camp U15 U20 (/)
  17. apr. 2020 KOR Seoul FIE
2020 Asian Championships
Senior
  17. apr. 2020 GER MR Schönenberg–Kübelberg C-Trainer Modul 5 18+ (/) (/)
same-nationality 17. apr. 2020 GER SW Bad Dürkheim DFB Qualifikationsturnier
2020 German Veterans Championships
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  17. apr. 2020 BRA Porto Alegre CBE
Torneio Internacional Infantil Mario Queiroz
1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Infantil
U11 U13 U9
  17. apr. 2020 BRA Porto Alegre CBE
Torneio Nacional Pre-Cadete
1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Infantil
U15
    18. apr. 2020 EFC Madrid Olympic Games European Qualification Tournament Senior
  18. apr. 2020 FIN Helsinki Tapanila Cup Seniorit U13 U17 (/)
  18. apr. 2020 GER TH Weimar Youngster Series
Salve-Cup
U11 U13 U15
  18. apr. 2020 SWE SY Malmö 2020 Malmo Open U13 U15 U17 U20
  18. apr. 2020 FIN Joensuu 2020 Joensuun kalpakilpa Seniorit U13 U15 U17 U20 (/)
same-nationality 18. apr. 2020 GER SN Leipzig 2020 German Championships Senior
same-nationality 18. apr. 2020 GER SN Leipzig 2020 German Championships Senior
same-nationality 18. apr. 2020 GER BN Tauberbischofsheim 2020 German Championships Senior
same-nationality 18. apr. 2020 GER BN Tauberbischofsheim 2020 German Championships Senior
  18. apr. 2020 ITA Caserta Napoli EFC
Coupe d'Europe
Senior
  21. apr. 2020 QAT Mamoura Qatar Championships Senior
  22. apr. 2020 GER BS Villingen Championships of Baden-Süd U13 U17
same-region 24. apr. 2020 GER BY Oberhaching BFV
2020 C-Trainer Ausbildung Exam
Prüfung
any
same-nation 24. apr. 2020 GER WE Herdecke Turnierreifeprüfung any (/) (/)
    24. apr. 2020 KOR Seoul FIE
SK Telecom Seoul Grand Prix
Senior
same-nation 25. apr. 2020 SUI Biel/Bienne 2020 Championships of Switzerland Veterans V1 V2 V3 V4
    25. apr. 2020 HUN Tata EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
  25. apr. 2020 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
same-nation 25. apr. 2020 GER NR Leverkusen Preparation Camp German Championships U15 U17
  25. apr. 2020 GER NR Dormagen Ranglistenturnier Nordrhein
43 Youth Cup of Dormagen
U11 U13 U15 U17
  25. apr. 2020 NOR Bergen 2020 Championships of Norway O40 O50 O60 O70 Senior U23
  25. apr. 2020 GER WE Westfalen Trainer-C Modul 3.1 ab 16 Jahre (/)
same-nation 25. apr. 2020 DEN København 2020 Danish Championships Teams Senior (+)
same-nationality 25. apr. 2020 DEN HS København 2020 Danish Championships Senior
same-nationality 25. apr. 2020 GER BR Cottbus 2020 German Championships U17
same-nationality 25. apr. 2020 GER BR Cottbus 2020 German Championships U17
  25. apr. 2020 BEL FF Libramont CB/BK
2020 Belgian Championship U17/U20
U17 U20
same-nationality 25. apr. 2020 FIN Savonlinna 2020 Kalvan U17 ja U20 SM-kilpailut U17 U20
same-nationality 25. apr. 2020 FIN Savonlinna 2020 Floretin U17 ja U20 SM-kilpailut U17 U20
  25. apr. 2020 GER BE Berlin 20 Hänsel-und-Gretel-Turnier Senior (+) (+)
  25. apr. 2020 GER BY Marktredwitz 11 Memorial Rochus-Böhringer 2020
Qualifikationsturnier des BFV
Senior U20 VET
same-nation 25. apr. 2020 SWE SY Höganäs 2020 Swedish seniors and veterans championships O60-70 Seniorer VET ÅK40 ÅK50
same-region 25. apr. 2020 GER BE Berlin Championships of Berlin
U13 / U11
U11 U13
  26. apr. 2020 SWE VS Jönköping A6 Cup - Västsvenska Cupen U15 U17 (/)
same-nation 26. apr. 2020 GER WÜ Ditzingen 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11
  26. apr. 2020 GER BE Berlin 2020 Säbelmeeting Senior
  1. mai 2020 COL Cali FIE
Grand Prix
Senior
  1. mai 2020 GER BN Tauberbischofsheim FIE
33 World Cup
World Cup
Senior
  1. mai 2020 RUS St. Petersburg FIE
Fleuret de St. Petersbourg
Senior
same-region 2. mai 2020 GER BY Augsburg Schwabenpokal
Schwäbische Bezirksmeisterschaften
Senior U11 U13 U15 U17 (/)
  2. mai 2020 BEL FF Embourg CB/BK
2020 Belgian National Team Championships
Senior U17
  2. mai 2020 DEN HS Hellerup 2020 Hellerup Open
B&U-ranglistestævne
U10 U12 U14 U17 (/) (/)
  2. mai 2020 GER WÜ Pliezhausen WFB RegioCup-Serie der Sportregion Stuttgart
11 Pliezhäuser Alemannen-Cup 2020
Int. Breitensportinklusionsturnier
Senior
same-nation 2. mai 2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
  2. mai 2020 GER NR Leverkusen DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U15
same-nationality 2. mai 2020 GER NR Dormagen 2020 German Championships Senior
same-nationality 2. mai 2020 GER NR Dormagen 2020 German Championships Senior
same-nationality 2. mai 2020 GER NR Dormagen 2020 German Championships U13
  2. mai 2020 GER HH Hamburg DFB Qualifikationsturnier
Coat of Hamburg
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
same-region 2. mai 2020 GER BY Weilheim Lehrgang des Bezirks Oberbayern U11-U9 U13 (/) (/)
  2. mai 2020 GER TH Jena Championships of Thuringia U13 U15 U17
  2. mai 2020 GER TH Jena 14 Jenaer Schülercup U11 U13 U15 U9
  2. mai 2020 GER NS Buchholz Q-Turnier
36 Buchholzer Bienenstich 2020
Senior U11 U15 U20
  3. mai 2020 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (5) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
same-nation 3. mai 2020 SWE ST Stockholm 2020 Svenska Fäktligan (5) Seniorer (/)
  7. mai 2020 BRA Porto Alegre CBE
2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Porto Alegre
Senior
same-nationality 8. mai 2020 GER BY Oberhaching 2020 C Coach 2nd Examen ab 16 Jahre (/) (/) (/)
  8. mai 2020 TUN Tunis FIE
World Cup
Senior
  8. mai 2020 ESP Madrid FIE
39 Villa de Madrid
Senior
  8. mai 2020 BRA Porto Alegre CBE
1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Cadete
Porto Alegre
U17
  9. mai 2020 GER TH Saalfeld Marathon of Epee
Offene Kreismeisterschaften
Senior
same-nationality 9. mai 2020 SUI Zürich 2020 Championships of Switzerland U17/U20 U17 U20
  9. mai 2020 FRA Lyon (Fareins) Circuit National Vétérans O40 O50 O60 O70
  9. mai 2020 SWE SY Höganäs/Helsingborg 2020 Sydsvenska Cupen - Slaget vid Kärnan Seniorer U13 U17 (/) (/)
  9. mai 2020 BEL FF Neufchateau CJL
Youth Circuit
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  9. mai 2020 BEL VS Leuven VSB
VSB Beker
VSB Beker
U12 U14 U17 U20
    9. mai 2020 AUT KÄ Klagenfurt 1. Ingomar Seebacher Trophy
18 Alpe Adria Fencing Tournament
3. Tag des Degens
Senior U12-U9 U14 U17 U20
  9. mai 2020 BEL FF Jupille CJL
7 Youth Cup 2020
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  9. mai 2020 SWE VS Göteborg Masthugget Cup V - Västsvenska Cupen U11 U13 U15 U17 (/)
  9. mai 2020 NOR Oslo NC Apent Østlands Championships Senior U13 U15 U17 U20
same-nation 9. mai 2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
same-nationality 9. mai 2020 GER WÜ Heidenheim 2020 German Championships U17
same-nationality 9. mai 2020 GER SN Bautzen 2020 German Championships U17
same-nationality 9. mai 2020 GER NR Moers 2020 German Championships U15
  9. mai 2020 GER BY Ortenburg Ortenburger Fassl-Turnier Senior U17 U20 VET (/)
  9. mai 2020 FIN Hyvinkää 2020 Finnish Championships Seniorit
  9. mai 2020 GER TH Saalfeld 2020 Championships of Thüringen
Einzel und Mannschaft
U11 U13 U15
same-nationality 9. mai 2020 RSA GA Johannesburg 2 Gauteng Provincial Open 2 2020 Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/) (/)
  15. mai 2020 GER Tauberbischofsheim VKN Training Camp 2 U17
  15. mai 2020 GER N.N. VKN Training Camp 2 U17
  15. mai 2020 UAE Abu Dhabi FIE
World Cup
Senior
  15. mai 2020 FRA Paris FIE
Challenge SNCF Réseau
World Cup
Senior
  15. mai 2020 UAE Dubai FIE
Grand Prix
Senior
  16. mai 2020 SUI Neuchâtel 2020 Championships of Switzerland Team U17 U20
  16. mai 2020 SWE SY Karlskrona 2020 Karlskrona Cup U13
  16. mai 2020 BEL VS Hasselt CB/BK
2020 Championat de Belgique
U12 U14
  16. mai 2020 GER WÜ Friedrichshafen Internationales Jugendliga Degenturnier
Offenes IBF-Ranglisten Turnier
U11-U9 U13 U15 U17
  16. mai 2020 GER WÜ Friedrichshafen 1 Int. Doppel- Florett- Turnier 2020
IBF-Turnier für 2- er Teams
Senior (/)
  16. mai 2020 GER WE Paderborn Drei Hasen Turnier 2020
Highlight der Region. Für Anfänger und Profis.
Senior U11 U13 U15 U17 U9
same-region 16. mai 2020 GER SN Weißwasser 2020 Sächsische Meisterschaft
im Florettfechten U11|U13
U11 U13
  16. mai 2020 FIN Turku Minijunioreiden kauden 2019-2020 päätöskilpailu
Masters Finals Competition
Finnish Open Junior Masters 2019-2020 series
U11 U13 U15 (/)
same-nationality 16. mai 2020 DEN SJ Kalundborg 2020 Danish Cadet Championships U17
same-nationality 16. mai 2020 DEN Kalundborg 2020 Dansk Junior Championships U20 (+)
same-nation 16. mai 2020 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
same-nation 16. mai 2020 SWE SY Karlskrona 2020 Swedish Championships U15 and U17
USM
U15 U17
same-nationality 16. mai 2020 GER NR Bonn 2020 German Championships U20
  16. mai 2020 SUI Neuchâtel CNJ
Trois Mousquetaires
U10 U12 U14 (+)
same-nationality 16. mai 2020 GER NR Bonn 2020 German Championships U20
same-nationality 16. mai 2020 GER HE Offenbach 2020 German Championships U20
same-nationality 16. mai 2020 GER HE Offenbach 2020 German Championships U20
  16. mai 2020 GER BY Schwabach 2020 Goldschlägercup
Schwabacher Schüler Turnier
U11 U13
  17. mai 2020 GER WÜ Friedrichshafen 15 Int. Doppeldegenturnier 2020
IBF-Turnier für 2- er Teams
Senior (/)
same-nationality 17. mai 2020 RSA FS Sandton Youth National Championship
2020 Youth National Championships
Youth National Championship
U11 U13 U15 U17 U20
same-nationality 21. mai 2020 SWE Göteborg Landslagsläger florett Seniorer
same-nationality 21. mai 2020 SWE TBD Landslagsläger värja Seniorer
  21. mai 2020 BEL FF Brussels EVF
2020 European Championships Veterans Team
O130 O190
same-nation 21. mai 2020 GER NR Leverkusen Trainingscamp of RFB U11 U13
  22. mai 2020 RUS Moscow FIE
Grand Prix Sabre de Moscou
Grand Prix
Senior
  23. mai 2020 GER WÜ Backnang 50 Epee of Backnang 2020 Senior
  23. mai 2020 GER WE Westfalen Vorstufenqualifikation Trainer-C ab 16 Jahre
  23. mai 2020 GER WE Recklinghausen Ruhrfechtspiele U10 U11 U12 U13 U14 U17
  23. mai 2020 BRA RS Porto Alegre FRGE
2nd Regional Tournament
Senior
  23. mai 2020 GER BY Ingolstadt Ingolstädter Fechtpanther Senior U13 U15 U17 U20 (/) (/)
same-nationality 23. mai 2020 GER WÜ Künzelsau 2020 German Championships U17
same-nationality 23. mai 2020 GER WÜ Künzelsau 2020 German Championships U17
same-nationality 23. mai 2020 GER NR Düsseldorf 2020 German Championships U13
same-nation 23. mai 2020 GER SH Elmshorn 2020 German Championships U15
same-nationality 23. mai 2020 GER WÜ Reutlingen 2020 German Championships U15
  27. mai 2020 CZE Liberec EFC
13 European Championships 2020
U23
  29. mai 2020 GER N.N. VKN Training Camp 4 U17
  29. mai 2020 GER NR Duisburg Cup Montan Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET
  30. mai 2020 GER HE Gießen 9 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier Senior
same-nation 30. mai 2020 GER BY Oberhaching BFV
2020 Trainer C Licence renewal
18+ (/)
  30. mai 2020 BEL VS Sint Niklaas CJL
Youth Cup
U10 U12 U14 U17
  30. mai 2020 NOR Nøtterøy Nøtterøy Cup U11 U13 U15 U17 VET (/)
  30. mai 2020 SWE SY Malmö 2020 Malmö International - Nordic Championships Seniorer VET ÅK40 ÅK50 ÅK60 ÅK70+ (/)
  30. mai 2020 GER SN Radebeul 11 Radebeul Fencing Cup 2020
Pokalturnier
Senior U11-U9 U13 U15 U17 (/)
same-nation 30. mai 2020 GER NR Bonn Vorstufenqualifikation C-Trainer Sportassistent 15+ (/) (/) (/)
same-region 30. mai 2020 GER BY Neu-Ulm BFV
Bavarian Training Camp
Aufbaugruppe & Sichtungslehrgang
U15 U20 (/)
  31. mai 2020 GER SN Radebeul 5 Open Veterans Championship of Saxony 2020 Ak30 VET
  2. juni 2020 GER BY Nürnberg Open Pentecost Training Camp U15 U20 (/)
same-region 2. juni 2020 GER BY Nürnberg BFV
Bavarian Traning Camp
Leistungs- und Aufbaugruppe
U15 U20 (/)
  5. juni 2020 GER Tauberbischofsheim VKN Training Camp 3 U17
  5. juni 2020 GER NR Düsseldorf Turnierreifeprüfung 4 any (/) (/)
same-nation 6. juni 2020 SUI Biel/Bienne 2020 Championships of Switzerland
Senior
Senior
  6. juni 2020 GER SN Dresden 2020 Cup Karl May U11 U13
  6. juni 2020 GER SN Dresden Central German Championships U11 U13
  6. juni 2020 GER WE Dortmund Cn Referee Examination ab 16 Jahre (/)
  6. juni 2020 GER WE Westfalen Trainer-C Modul 3.2 ab 16 Jahre
  6. juni 2020 BRA RS Porto Alegre FRGE
Campeonato Estadual Infantil
U11 U13 U9
  6. juni 2020 GER WE Dortmund DFB Qualifikationsturnier
International Competition
Dortmunder Junioren Säbelturnier
U20
same-nation 6. juni 2020 GER WE Hagen 2020 NRW Youth Cup U11 U13 U15 (/) (/) (/)
  6. juni 2020 GER MV Schwerin Landesjugendsportspiele MV U11 U13 U15
same-region 6. juni 2020 GER HH Hamburg 2020 Hamburg Youth Championships U11 U17
  6. juni 2020 GER HE Offenbach Turnierreifeprüfung 2 any (/) (/) (/)
  6. juni 2020 GER BY Kaufbeuren BFV
2020 Bavarian Training Camp
Aufbaugruppe & Sichtungslehrgang
any (/)
  7. juni 2020 GER BR Wolmirstedt Youngster Series
The last fight of the season
U11 U13 U15
  8. juni 2020 GER BE Berlin Athletik Test U11
  11. juni 2020 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Cup Epee Senior U13
  12. juni 2020 GER WÜ Heidenheim Coach-B High Level seminar Modul 4 18+ (/) (/)
  13. juni 2020 GER HH Hamburg Trainer-C Modul 3.1 any
  13. juni 2020 GER ST Magdeburg Seminar Ophardt Online and Touch ab 16 Jahre
  13. juni 2020 GER TH Erfurt 2020 Thüringenpokalfinale
inkl. Thüringer Meisterschaften Degen U17, U20, Senioren
Senior
  13. juni 2020 GER NS Winsen Luhe Qualifikationsturnier für Niedersachsen
Winsener Luhe Tournament
Senior U13 U15 U17 U20
same-region 14. juni 2020 GER TH Erfurt 2020 Championships of Thuringia U17 U20
  16. juni 2020 BLR Minsk FIE
33 European Championships 2020
Senior
  16. juni 2020 PAR Ascuncion FIE
2020 Pan American Championships
Senior
  16. juni 2020 GER WE Kirchlengern Turnierreifeprüfung 2. Quarter any (/) (/) (/)
  19. juni 2020 GER NR Leverkusen Turnierreifeprüfung 4 any (/)
  19. juni 2020 BRA São Paulo CBE
Festival Infantil Mestre Buonafina
2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Infantil
U11 U13 U9
  19. juni 2020 BRA São Paulo CBE
Torneio Nacional Pre-Cadete
2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Infantil
U15
  20. juni 2020 GER SA Weiskirchen 1 ProWin Open Air Challenge 2020
23. Freiluftturnier
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET (/) (+)
  20. juni 2020 GER SN Chemnitz Championships of Saxony
im Degenfechten U11|U13
U11 U13
  20. juni 2020 GER WE Westfalen Trainer C Modul 2 ab 16 Jahre (/)
  20. juni 2020 GER SN Dresden 6 Elbepark Cup Dresden 2020 Senior
same-nationality 20. juni 2020 GER BY Nürnberg 2020 German Championships U15
  20. juni 2020 GER BE Berlin 2020 Jutta-Ernst-Turnier U11 U13
  20. juni 2020 GER SN Chemnitz Youth compeititon U17 U9
same-nation 20. juni 2020 GER NR Bonn Cup of Germany Senior
same-nation 22. juni 2020 GER BE Berlin Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  27. juni 2020 GER BY Würzburg Würzburger Stadtwappen Senior
  27. juni 2020 GER BS Rheinfelden Cup de Rheinfelden U11 U13 U15
  27. juni 2020 GER BS Rheinfelden Championships of Baden Süd Senior U20
  27. juni 2020 GER BN Mosbach 12 Fencing-Night 2020
Fun-Turnier im Damen- und Herrendegen ab Jahrgang 2000
Senior (/)
  27. juni 2020 GER BN Mosbach 3 Mosbacher Jugend-Marathon 2020
Fun-Turnier für Einsteiger und Fortgeschrittene der Jahrgänge 05 - 08
U15 (/)
  27. juni 2020 GER BN Mosbach 10 Cup Willi-Beck 2020
Offene Baden Württembergische Meisterschaft im Fechtmehrkampf (Degen)
U11 U9
  27. juni 2020 GER BY Feldkirchen Int. Championships of Upper Bavaria
U9, U11, U13, U15, U17; U20, Senioren
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  3. juli 2020 FIN Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut U13 U15 U17 U20 (/)
  4. juli 2020 GER BN Tauberbischofsheim Licence renew A/B coach Senior (/)
  4. juli 2020 BRA RS Porto Alegre FRGE
3rd Regional Tournament
Senior
same-nation 4. juli 2020 GER WÜ Künzelsau 2021 Championships of Baden Nord-Württemberg Senior U13 U17
  4. juli 2020 GER WÜ Heidenheim Licence renewual A/B coach Senior (/)
  7. juli 2020 COL Bogota 2020 Championship South America Youths and Veteran O40 O50 O60 U12 U14
same-nation 11. juli 2020 RSA FS Port Elizabeth 2020 Senior Championship
National Championship
Senior VET (/)
  11. juli 2020 GER BY Neu-Ulm 22 Donau-Iller-Cup 2020
Das Saison-Abschlussturnier für die Jugend.
U11 U13 U15 U17
same-nation 11. juli 2020 GER WÜ Eislingen 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11
same-nation 11. juli 2020 GER WÜ Eislingen 2021 Championships of Baden Nord-Württemberg U15
  12. juli 2020 GER WÜ Esslingen 30 Esslinger Zwiebel 2020
Sie+Er-Turnier
Senior (/) (/)
  17. juli 2020 GER SN Freyburg/ Unstrut 55 Jahn-Mehrkämpfe 2020 Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U11 U13 U15 U17 U20
  20. juli 2020 GER BR Cottbus Wir machen Dich einfach besser.
ekays - Foil Training Camp
Saisonvorbereitung - Part 1
any
  25. juli 2020 JPN Tokyo FIE
2020 Olympic Games
Senior
  27. juli 2020 GER BR Cottbus Wir machen Dich einfach besser.
ekays - Foil Training Camp
Saisonvorbereitung - Part 2
any
same-nationality 29. juli 2020 SWE TBD Landslagsläger värja Seniorer
same-nationality 29. juli 2020 SWE TBD Landslagsläger florett Seniorer
  1. aug. 2020 BRA RS Porto Alegre FRGE
Campeonato Estadual Cadete e Juvenil
U15 U17 U20
  2. aug. 2020 BRA RS Porto Alegre FRGE
Campeonato Estadual
Senior
    2. aug. 2020 GER NR Bütgenbach Summer Camp U13 U17 (/) (/) (/)
  2. aug. 2020 GER WE Bocholt 11 International Fencing Camp Bocholt any
    3. aug. 2020 SWE SY Sölvesborg 2020 Hällevik Fencing Camp U20
  3. aug. 2020 GER WE Kirchlengern Summer Training Camp any (/) (/) (/)
  8. aug. 2020 GER WE Bocholt 12 Inflight Challenge 2020 Senior U15
  10. aug. 2020 GER NR Leverkusen Season Preparation Camp U11 U13 U15 U17
  13. aug. 2020 BRA Curitiba CBE
3ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Senior
  13. aug. 2020 BRA Curitiba CBE
1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Juvenil
U20
  15. aug. 2020 GER HH Hamburg Coach Course C 3.2 ab 16 Jahre (/) (/) (/)
  15. aug. 2020 GER WE Bochum Couple's Cup Senior (/) (/)
  15. aug. 2020 GER MV Gahlkow 9 Beach Fencing Championships Senior U20 (+)
  16. aug. 2020 GER WE Bochum Total Sabre Senior
  22. aug. 2020 RSA GA Soweto 3 Gauteng Provincial Open 3 2020 Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/) (/)
same-nationality 22. aug. 2020 DEN HS Gilleleje 2020 Danish Veterans Championships O40 O50 O60 O70
  29. aug. 2020 GER WE Westfalen Trainer-C Modul 4 ab 16 Jahre
  29. aug. 2020 GER MV Greifswald 2020 Baltic-Cup
3. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15 U9 (+)
  5. sep. 2020 SUI Aarau 2 Aarauer Fecht-Glocke U10 U12 U14 U17 U20 U8
  11. sep. 2020 BRA Belo Horizonte CBE
4ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Belo Horizonte
Senior
  11. sep. 2020 BRA Belo Horizonte CBE
Torneio Nacional Veterano
PreVet V1 V2
  12. sep. 2020 GER HH Hamburg Coach Course C 5.1 ab 16 Jahre (/) (/) (/)
same-region 12. sep. 2020 GER WE Gladbeck Turnierreifeprüfung any (/)
  12. sep. 2020 GER SW Zweibrücken 43 Memoriam Heinrich-Petri 2020
Ranglistenturnier der Fechtverbände Südwest und Saar
U11 U13 U15 U17
  19. sep. 2020 RSA FS Bloemfontein 1 Free State Open 2020
National Open
Senior U17 U20 VET (/) (/) (/)
  21. sep. 2020 CHI Antofagasta 9 South American Championship 2020 U15 U17 U20
same-nationality 3. okt. 2020 RSA GA Soweto 2020 Gauteng Closed Championships Senior U11 U13 U15 U17 U20 (/) (/)
same-nationality 8. okt. 2020 BRA São Paulo CBE
Campeonato Brasileiro Interclubes
U17 U20
  10. okt. 2020 GER SN Oschatz 2020 50er Pokal Senior
same-nationality 11. okt. 2020 BRA São Paulo CBE
91 Campeonato Brasileiro Interclubes
Senior
  13. okt. 2020 GER WE Hachen(Sundern), Sport und Erlebnisdorf Sporthelfer 2 Ausbildung 13+
  19. okt. 2020 GER WE Kirchlengern Trainer-C Modul 5 ab 16 Jahre
  21. okt. 2020 BRA Rio de Janeiro 2020 South American Championship Senior
  24. okt. 2020 CRO Porec FIE
24 World Championships 2020
O150 O50 O60 O70
same-nationality 5. nov. 2020 BRA Curitiba CBE
2020 Campeonato Brasileiro Interclubes
U11 U13 U9
same-nationality 5. nov. 2020 BRA Curitiba CBE
12 Campeonato Brasileiro Interclubes
PreVet V1 V2
same-nationality 5. nov. 2020 BRA Curitiba CBE
2020 Campeonato Brasileiro Interclubes
U15
  7. nov. 2020 GER HH Hamburg Coach Course C 5.2 ab 16 Jahre (/) (/) (/)
same-nation 20. nov. 2020 GER BY Oberhaching BFV
2020 Trainer C Licence renewal
18+
  5. des. 2020 RSA LI Pretoria Qualifying Cut-off is 6th December for JAC & JWC
2 Limpopo Open 2020
National Open
Senior U17 U20 VET (/) (/) (/)
  26. mai 2022 GER Hamburg EVF
2022 European Championships Veterans Team
O130 O190
  10. sep. 2022 CHN Hangzhou 19 Asian Games 2022 Senior
same-region 27. juni 2024 GER BY Trudering Inklusions Cup
FechtFetzen
U15 U17 (/) (/)