dateStart nation region cityNational titleNational age Kårde Florett Sabel
19.05.2024 GBR EF Wetherby Northern Youth Challenge #2 U10 U12 U14 U17
18.05.2024 SWE SY Karlskrona 2024 Swedish Championships U15 and U17
USM
U15 U17
18.05.2024 SWE SY Karlskrona Karlskrona Cup U13 U15
18.05.2024 BEL VS Lasne CB/BK U17/U20
2024 Belgian Championships
U17 U20
18.05.2024 BUL Sofia EFC
Chocolate
U14 European Circuit
U14
18.05.2024 POL Grodzisk EFC
European Circuit
U14 European Circuit
U14
18.05.2024 RSA WC Cape Town FWC
2024 Provincial Western Cape II
Senior U17 U20 (/)
18.05.2024 RSA KN Midlands Kwa Zulu Natal #2 Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET (/) (/) (/)
18.05.2024 GBR EF London LPJS Boston Foil U10 U12 U14 U17
18.05.2024 GER NS Bad Iburg und Georgsmarienhütte Offene Norddeutsche Meisterschaft - Classic Pentathlon
im Rahmen der Landesmehrkampfmeisterschaft 2024 des NTB
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O80+ Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
18.05.2024 FIN Helsinki 2024 HFM Minijunioreiden kalpakilpailu U11 U13 U15 U9 (/)
17.05.2024 BUL Plovdiv FIE
World Cup
World Cup
Senior
17.05.2024 ESP Madrid FIE
41 Villa de Madrid
World Cup
Senior
17.05.2024 CHN Shanghai FIE
Grand Prix
Grand Prix
Senior
17.05.2024 FRA Saint-Maur FIE
Challenge Monal
World Cup
Senior
17.05.2024 UAE Fujairah FIE
World Cup
World Cup
Senior
17.05.2024 ITA Terni Italian Championships Gold Senior
17.05.2024 BRA PR Curitiba FEP
III Etapa do Circuito Paranaense Adulto
Copa Mestre Ronaldo Schwantes
Senior
11.05.2024 NED Purmerend 4 EnCavant Fencing Tournament Senior U10 U12 U14 U17
11.05.2024 SWE ST Stockholm 2024 Djurgården Epee Seniorer U13 U15 U17
11.05.2024 GER Tauberbischofsheim 2024 German Championships
Damendegen U20
U20
11.05.2024 GER Tauberbischofsheim 2024 German Championships
Herrendegen U20
U20
11.05.2024 GER Moers 2024 German Championships U17
11.05.2024 GER Moers 2024 German Championships U17
11.05.2024 DEN HS Copenhagen 2024 Danish Championships Senior (/)
11.05.2024 CRO Zagreb 2024 Croatian Championships Senior U11 U13 U15 U17 U20 U23 U9
11.05.2024 GRE ATHENS 2024 Hellenic Championships U17
11.05.2024 GER WE Dortmund WFB Kids Challenge U11 U9
10.05.2024 ITA Riccione National Championships Gold U17 U20
10.05.2024 QAT Doha GP National Circuit U11 U17 (+)
09.05.2024 BEL Ciney EVF
33 European Championships Veterans Team 2024
O150 O190
09.05.2024 BEL VS Sint Niklaas 2024 Miniklauw U11 U13 U15 (+)
05.05.2024 GER NS Buchholz in der Nordheide Internationales Fechtturnier Nordheide
40 Buchholzer Bienenstich 2024
Q-Turnier für NS und weiterer Landesverbände
Senior U11 U17 U9
05.05.2024 GER TH Jena Jenaer Schülercup 2024 U11 U9
05.05.2024 GER BY Nürnberg Landesstützpunkttraining #8 U11 U13 U9 (/)
05.05.2024 GER SA Homburg 2024 Offene Saarlandmeisterschaft der Veteranen Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O35
05.05.2024 GER BY Neu-Ulm 2 Schwabenpokal 2024
Offene Schwäbische Bezirksmeisterschaften
Senior U11 U13 U15 U17 (/)
04.05.2024 GER SA Homburg LFVQ
2 Smile Best Cup
Qualifikationsturnier des Fechterbund Saar
U11 U13 U15 U17 U9
04.05.2024 GER SA Homburg 3 Epee Day of Homburg
"Dieter Reichert Gedächtnisturnier" um einen Wanderpokal
Senior
04.05.2024 KOR Seoul FIE
SK Telecom Seoul Grand Prix
Grand Prix
Senior
04.05.2024 SWE SY Malmo 2024 Malmo Open U13 U15 U17 U20
04.05.2024 GER BR Potsdam Sanssouci Cup
Youngster Cup Series
U11 U13 U15
04.05.2024 GER NR Dormagen Ranglistenturnier Nordrhein
46 Youth Cup of Dormagen
U11 U13 U15 U17 U9 (/)
04.05.2024 SWE NL Umea 2024 Sjöbergs Cup Seniorer U13 U15 U17 (/)
04.05.2024 BEL VS Leuven VSB Beker Senior U17 U20 VET
04.05.2024 BEL VS Leuven VSB Beker
jeugd
U11 U13 U15 (+) (+) (+)
04.05.2024 SUI Morges 2024 Championships of Switzerland U14 U17 U20
04.05.2024 GER TH Jena Championships of Thuringia U13 U15 U17
04.05.2024 GER NR Duisburg Sportpark Classics – Classic Pentathlon Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 O80+ Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
04.05.2024 NOR Oslo 2024 Norway Championships
Senior og Veteran
O40 O50 O60 O70 Senior