Retour à la liste

Résultats

2019 World Championships
POL Torun
6 avril 2019 - 14 avril 2019

Épée Hommes U20 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N HUNGARY       HUN
1 N NAGY David 1999 M HUN Vasas (HUN)
1 N KOCH Mate Tamas 1999 M HUN Vasas (HUN)
1 N ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC (HUN)
1 N BENDE Bence 1999 M HUN Szombathely (HUN)
2 N USA       USA
2 N EWART Stephen 1999 M USA
2 N PISKOVATSKOV Jonathan 2000 M USA
2 N HERBST Isaac 2002 M USA
2 N MECKE Cedric 2000 M USA
3 N FRANCE       FRA
3 N CONTREPOIS Simon 1999 M FRA TOULON VAR (FRA)
3 N NGUEFACK Lilian 1999 M FRA BRON (FRA)
3 N JUBAULT Samuel 1999 M FRA CONFLANS PLM (FRA)
3 N PHILIPPE Arthur 1999 M FRA ST GRATIEN (FRA)
4 N RUSSIA       RUS
4 N SPIRIN Mikhail 2000 M RUS
4 N KOROVIN Igor 2000 M RUS
4 N RUDYKH Daniil 1999 M RUS
4 N SHVELIDZE Dmitrii 2001 M RUS
5 N ITALY       ITA
5 N MENCARELLI Simone 2003 M ITA TOISE (ITA)
5 N GAZZANIGA Giacomo 1999 M ITA BGPOL - Polisportiva Scherma Bergamo (ITA)
5 N BUZZACCHINO Gianpaolo 1999 M ITA CATANIA SCHERMA (ITA)
5 N DE MOLA Daniel 1999 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
6 N POLAND       POL
6 N MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice (POL)
6 N SZURLEJ Bartlomiej 2000 M POL WKS Kolejarz Wroclaw (POL)
6 N KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki (POL)
6 N LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec (POL)
7 N CZECH REPUBLIC       CZE
7 N BRYKNER Matyas 2001 M CZE SC Praha (CZE)
7 N JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
7 N SALZER Matej 2001 M CZE SC Praha (CZE)
7 N PAVLIK Matyas 2000 M CZE SC Praha (CZE)
8 N SPAIN       ESP
8 N GONELL Gerard 2000 M ESP SEA-T (ESP)
8 N CALDERON Diego 2000 M ESP COE-M (ESP)
8 N NAVARRO Yago 1999 M ESP CNE-NA (ESP)
8 N MAHAMUD Gonzalo 2001 M ESP SAES-BU (ESP)
9 N GERMANY       GER
9 N WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
9 N BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
9 N GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
9 N VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
10 N EGYPT       EGY
10 N ABDELBAKY. A Amr 2002 M EGY
10 N ELSAYED Mohamed 1997 M EGY
10 N RAMADAN Ibrahim 2001 M EGY
10 N YASSEEN Mohamed 2004 M EGY
11 N SWEDEN       SWE
11 N FOGEMAN Martin 2000 M SWE DIF Stockholm (SWE)
11 N SVENSSON Jonathan 1999 M SWE DIF Stockholm (SWE)
11 N MANCEWICZ Bartlomiej 1999 M SWE GoFK Visby (SWE)
11 N ULMANEN Kasper 2000 M SWE FFF Stockholm (SWE)
12 N JAPAN       JPN
12 N KANETAKA Taijoh 2000 M JPN
12 N TAJIRI Kodai 1999 M JPN
12 N MASUDA Yohito 1999 M JPN
12 N TAKEI Ryusei 2001 M JPN
13 N CHINA       CHN
13 N WANG Xuedong 1999 M CHN
13 N MA Xiao 2001 M CHN
13 N LIU Yongchuang 1999 M CHN
13 N JIANG Keli 2001 M CHN
14 N AUSTRIA       AUT
14 N LACH Lukas 1999 M AUT UWK Graz (AUT)
14 N FUCHS Julian 2002 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
14 N SCHUHMANN Jan 2001 M AUT GFU Graz (AUT)
14 N BIRO Alexander 2001 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
15 N ESTONIA       EST
15 N DJATSUK Filipp 1999 M EST SBSK Draakon (EST)
15 N GEDZO Andzej 1999 M EST SBSK Draakon (EST)
15 N KIIROJA Jaron 2002 M EST Tallinna Mook (EST)
15 N BOBROV Ilian 2000 M EST SBSK Draakon (EST)
16 N KOREA       KOR
16 N KANG Hongcheol 1999 M KOR
16 N JANG Minhyeok 2000 M KOR
16 N KIM Daejin 1999 M KOR
16 N AN Taeyeong 2000 M KOR
17 N ISRAEL       ISR
17 N GALPER Stanislav 1999 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
17 N LISIN Refael 2002 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
17 N PIZENBERG Jacob 1999 M ISR Hapoel Ashkelon (ISR)
17 N COHEN Yonatan 2003 M ISR
18 N NORWAY       NOR
18 N DAHLBO Benjamin 2001 M NOR Njård Fekting (NOR)
18 N STRAUMOY Truls 2000 M NOR Bergens FK (NOR)
18 N ALFHEIM Fabian 1999 M NOR Bergens FK (NOR)
18 N GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK (NOR)
19 N KAZAKHSTAN       KAZ
19 N GABITOV Ilnur 1999 M KAZ
19 N PAVLOV Kiril 2001 M KAZ
19 N SAVIN Alexandr 2000 M KAZ
19 N ZHULINSKIY Nikita 2002 M KAZ
20 N BRAZIL       BRA
20 N BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
20 N PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
20 N GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
20 N LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
21 N GREAT BRITAIN       GBR
21 N MORRISON Dylan 2001 M GBR
21 N MORRIS George 1999 M GBR
21 N ANDREWS Benjamin 2001 M GBR Plymouth FC (GBR)
21 N EAST William 1999 M GBR
22 N CHILE       CHI
22 N VALDERRAMA Jorge 2001 M CHI
22 N GONZALEZ Felipe 2000 M CHI
22 N BUSTOS Joaquin 2001 M CHI
22 N SANTIBANEZ Felipe 2003 M CHI
23 N FINLAND       FIN
23 N TAURIAINEN Topias 1999 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
23 N KILJANDER Oskar 1999 M FIN Turun Miekkailijat (FIN)
23 N HEINÄMAA Akseli 2002 M FIN Kalpaveljet (FIN)
23 N JUTILA Julius 2001 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
24 N AUSTRALIA       AUS
24 N SELLS Alexander 2000 M AUS
24 N YATES Domenic 1999 M AUS
24 N DALE George 2001 M AUS
24 N ENGLISH Alexander 2000 M AUS
25 N UKRAINE       UKR
25 N DERKACH Andriy 2001 M UKR Kharkiv (UKR)
25 N KARYCHENKO Maksym 2001 M UKR Kharkiv (UKR)
25 N SAMOILOV Dmytro 2000 M UKR Kharkiv (UKR)
25 N SVYSTIL Vitaliy 1999 M UKR Lviv (UKR)
26 N HONG KONG, CHINA       HKG
26 N KAM Chun Ho 1999 M HKG
26 N HO Hon Kiu 2000 M HKG
26 N WONG Chun Hin 2002 M HKG
26 N LAU Ho Fung 2000 M HKG
27 N MEXICO       MEX
27 N SANUDO Carlos 2000 M MEX
27 N SAURI Leandro 2000 M MEX
27 N ROJAS Rafael Gerardo 2002 M MEX
27 N CHAVEZ Ismael 2004 M MEX
28 N AZERBAIJAN       AZE
28 N GULIYEV Barat 2002 M AZE
28 N HASANOV Ruslan 2001 M AZE
28 N ALIEV Khalid 2001 M AZE
29 N CANADA       CAN
29 N FAFARD Fynn 2000 M CAN
29 N GORNOVSKY David 2003 M CAN
29 N VINNITCHOUK Ted 2002 M CAN
29 N HSIEH JAROV Seraphim 2001 M CAN
30 N NETHERLANDS       NED
30 N DERKSEN Ruben 2000 M NED s.v. Scaramouche (NED)
30 N ROUBAILO Niels 2003 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
30 N POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere (NED)
30 N ASSMANN Timothy 2002 M NED s.v. Scaramouche (NED)
31 N SINGAPORE       SGP
31 N HAN Elliot Yi Heng 2002 M SGP MDF (SGP)
31 N LEE Simon Renjie 2003 M SGP SSP (SGP)
31 N CHAN Xavier Jun Xi 2001 M SGP SSP (SGP)
31 N CHEONG Jefferson Jia Hui 2000 M SGP SSP (SGP)
32 N THAILAND       THA
32 N CHALOEMCHANEN Chinnaphat 2002 M THA
32 N SINGKHAM Nattiphong 2001 M THA
32 N PUENGKUNTOD Jadsadaporn 2002 M THA
33 N VENEZUELA       VEN
33 N CAICEDO Fabian 1999 M VEN
33 N MONCADA Alejandro 2001 M VEN
33 N PULIDO Diego 2000 M VEN
34 N PORTUGAL       POR
34 N LIMA Sebastiao 2002 M POR CAE (POR)
34 N FRAZAO Miguel 2002 M POR CAE (POR)
34 N BOLANOS Tiago 1999 M POR CAE (POR)
34 N SERNADAS Tomas 2001 M POR CAE (POR)
35 N CHINESE TAIPEI       TPE
35 N CHIU Chun-Yang 2003 M TPE
35 N LIN Zhong-Wei 2002 M TPE
35 N WU Hsiang-Ching 2002 M TPE
36 N KUWAIT       KUW
36 N HASSAN Sultan 2004 M KUW
36 N ALGHANEM Hasan 2002 M KUW
36 N ALFADHLI Ali 2002 M KUW
36 N ALFAHAD Abdullah 2004 M KUW
37 N UNITED ARAB EMIRATES       UAE
37 N BELSELAH Omar 2004 M UAE MK Fencing Academy (UAE)
37 N AL MAAZMI Mohamed 2002 M UAE Al Sharjah SCC (UAE)
37 N AHMED Saif 2002 M UAE Dubai FC (UAE)
37 N BELSELAH Khalid 2001 M UAE MK Fencing Academy (UAE)
38 N LITUANIA       LTU
38 N KALININAS Leonardas 2000 M LTU
38 N RYNKEVIC Alan 2002 M LTU
38 N JUKNA Rokas 1999 M LTU Gaja-Florete (LTU)
39 N PHILIPPINES       PHI
39 N BAUTISTA Jian Miguel 2001 M PHI CEFL Florimont (SUI)
39 N BUCAD Joseph David 2001 M PHI
39 N PEREZ Reynaldo Jr. 2000 M PHI
40 N GREECE       GRE
40 N MAKRIS Dimitrios 2001 M GRE VICTORIA ATHENS (GRE)
40 N TSOKAS Asterios 1999 M GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
40 N AVRAMIDIS Theodoros 2002 M GRE M.ALEXANDROS KORDELIOU (GRE)
41 N BULGARIA       BUL
41 N ATANASOV Marin 1999 M BUL
41 N CHAKAROV Ilia 1999 M BUL Cherno more 69 (BUL)
41 N MINCHEV Evgeni 2001 M BUL Cherno more 69 (BUL)
41 N KRASTEV Dimitar 2000 M BUL Levski (BUL)