Biographie d'arbitre  

Médailles

Championnats continentale Championnats national Championnat régional
0 0 1 4 2 2 6 2 7

Mes examens

  31 déc. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Championnat international

Place statut Date Compétition
28 06/04/2019 / 14/04/2019 POL Torun World Championships Épée Hommes U20 Individuel
9 06/04/2019 / 14/04/2019 POL Torun World Championships Épée Hommes U20 Equipe
22 01/04/2017 / 10/04/2017 BUL Plovdiv World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U17 Individuel

Championnats de zone

Place statut Date Compétition
8 27/02/2019 / 03/03/2019 ITA Foggia European Championships Épée Hommes U20 Equipe
6 28/02/2017 / 04/03/2017 BUL Plovdiv European Championships U17 Épée Hommes U17 Equipe
3 28/02/2017 / 04/03/2017 BUL Plovdiv European Championships U17 Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Date Compétition
37 27/02/2020 / 02/03/2020 CRO Porec European Championships Épée Hommes U20 Individuel
10 27/02/2020 / 02/03/2020 CRO Porec European Championships Épée Hommes U20 Equipe
64 27/02/2019 / 03/03/2019 ITA Foggia European Championships Épée Hommes U20 Individuel

Tournoi international

Place statut Date Compétition
7 15/02/2020 / 16/02/2020 SUI Bâle Trophée de Bâle / Epée d’Or Épée Hommes U20 Equipe
3 14/12/2019 / 15/12/2019 GRE Heraklion Heraklion Cup Épée Hommes U20 Equipe
3 09/11/2019 / 10/11/2019 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial cup Épée Hommes U20 Equipe
8 16/02/2019 / 17/02/2019 SUI Bâle Trophée de Bâle / Epée d’Or Épée Hommes U20 Individuel
6 16/02/2019 / 17/02/2019 SUI Bâle Trophée de Bâle / Epée d’Or Épée Hommes U20 Equipe
7 15/12/2018 / 16/12/2018 GRE Heraklion World Cup Épée Hommes U20 Equipe
6 14/10/2017 / 15/10/2017 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial Cup Épée Hommes U20 Equipe
Place statut Date Compétition
76 15/02/2020 / 16/02/2020 SUI Bâle Trophée de Bâle / Epée d’Or Épée Hommes U20 Individuel
9 01/02/2020 / 02/02/2020 SRB Belgrade Star Cup Épée Hommes U20 Equipe
25 01/02/2020 / 02/02/2020 SRB Belgrade Star Cup Épée Hommes U20 Individuel
81 04/01/2020 / 06/01/2020 ITA Udine Alpe Adria Épée Hommes U20 Individuel
50 14/12/2019 / 15/12/2019 GRE Heraklion Heraklion Cup Épée Hommes U20 Individuel
41 09/11/2019 / 10/11/2019 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial cup Épée Hommes U20 Individuel
70 02/02/2019 / 03/02/2019 SRB Belgrade Star Cup Épée Hommes U20 Individuel
10 02/02/2019 / 03/02/2019 SRB Belgrade Star Cup Épée Hommes U20 Equipe
140 15/12/2018 / 16/12/2018 GRE Heraklion World Cup Épée Hommes U20 Individuel
22 01/12/2018 / 02/12/2018 LUX Luxembourg Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Épée Hommes U20 Individuel
87 17/11/2018 / 18/11/2018 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial cup Épée Hommes U20 Individuel
192 03/02/2018 / 04/02/2018 SRB Šabac Star Cup Épée Hommes U20 Individuel
117 06/01/2018 / 07/01/2018 ITA Udine Alpe Adria Épée Hommes U20 Individuel
153 16/12/2017 / 17/12/2017 GRE Heraklion World Cup Épée Hommes U20 Individuel
14 02/12/2017 / 03/12/2017 LUX Luxembourg Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Épée Hommes U20 Individuel
112 14/10/2017 / 15/10/2017 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial Cup Épée Hommes U20 Individuel
191 15/10/2016 / 16/10/2016 LAT Riga World Cup Épée Hommes U20 Individuel

Tournoi zonal

Place statut Date Compétition
2 22/10/2016 / 23/10/2016 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
Place statut Date Compétition
102 22/02/2020 / 23/02/2020 GER Berlin Weisser Baer Épée Hommes Senior Individuel
36 25/01/2020 / 26/01/2020 ITA Busto Arsizio European Circuit Épée Hommes Senior Individuel
22 21/01/2017 / 22/01/2017 LUX Luxembourg Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
20 13/01/2017 / 15/01/2017 SVK Bratislava Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
11 13/01/2017 / 15/01/2017 SVK Bratislava Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
23 29/10/2016 / 30/10/2016 AUT Klagenfurt Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
19 22/10/2016 / 23/10/2016 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
228 23/01/2016 / 24/01/2016 SVK Bratislava Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
133 08/01/2016 / 10/01/2016 POL Krakow Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
124 14/11/2015 / 15/11/2015 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
12 14/11/2015 / 15/11/2015 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
169 15/11/2014 / 16/11/2014 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
58 25/10/2014 / 26/10/2014 AUT Klagenfurt Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
199 09/11/2013 / 10/11/2013 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel

Championnat national

Place statut Date Compétition
1 04/05/2019 / 05/05/2019 GER Laupheim German Championships Épée Hommes U20 Equipe
2 04/05/2019 / 05/05/2019 GER Laupheim German Championships Épée Hommes U20 Individuel
3 16/06/2018 / 17/06/2018 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
1 16/06/2018 / 17/06/2018 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Equipe
1 06/05/2017 / 07/05/2017 GER Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Individuel
5 06/05/2017 / 07/05/2017 GER Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Equipe
3 23/04/2016 / 24/04/2016 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U17 Equipe
5 23/04/2016 / 24/04/2016 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Date Compétition
39 29/04/2017 / 30/04/2017 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
12 28/05/2016 / 29/05/2016 GER Heidenheim German Championships Épée Hommes U20 Individuel
11 02/05/2015 / 03/05/2015 GER Meiningen German Championships Épée Hommes U17 Individuel
2 02/05/2015 / 03/05/2015 GER Meiningen German Championships Épée Hommes U17 Equipe
16 25/04/2015 / 26/04/2015 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
29 24/05/2014 / 25/05/2014 GER Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Individuel
4 24/05/2014 / 25/05/2014 GER Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Equipe
5 10/05/2014 / 11/05/2014 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U14 Individuel
1 10/05/2014 / 11/05/2014 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
7 08/06/2013 / 09/06/2013 GER Moers German Championships Fleuret Hommes U13 Individuel
4 08/06/2013 / 09/06/2013 GER Moers German Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
7 27/04/2013 / 28/04/2013 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
11 27/04/2013 / 28/04/2013 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U13 Individuel

Tournoi national

Place statut Date Compétition
6 18/01/2020 / 19/01/2020 GER Osnabrück Vienna House Easy Cup Épée Hommes U20 Individuel
2 02/11/2019 / 03/11/2019 GER Norderstedt im Kreis Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
6 12/10/2019 GER Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
1 09/12/2017 GER Offenbach International U20 Competition Épée Hommes U20 Individuel
1 30/09/2017 / 01/10/2017 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
3 10/12/2016 / 11/12/2016 GER Bonn International Competition Épée Hommes U17 Individuel
8 01/10/2016 / 02/10/2016 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
2 24/09/2016 GER Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Date Compétition
67 30/11/2019 / 01/12/2019 GER Frankfurt Bembel of Frankfurt Épée Hommes Senior Individuel
19 19/10/2019 GER Reutlingen allstar Cup Épée Hommes Senior Individuel
31 28/09/2019 / 29/09/2019 FRA Paris National Tournament Épée Hommes U20 Individuel
35 19/01/2019 / 20/01/2019 GER Osnabrück "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
16 10/11/2018 / 11/11/2018 GER Reutlingen allstar Cup Épée Hommes Senior Individuel
36 03/11/2018 GER Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
62 27/10/2018 / 28/10/2018 GER Heidelberg Rhein-Neckar-Open Épée Hommes Senior Individuel
15 20/10/2018 / 21/10/2018 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
35 18/11/2017 / 19/11/2017 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
22 19/11/2016 GER Offenbach International U20 Competition Épée Hommes U20 Individuel
13 05/11/2016 / 06/11/2016 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
12 06/02/2016 GER Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
39 31/10/2015 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
25 17/10/2015 GER Leverkusen International Competition Épée Hommes U20 Individuel
165 04/10/2015 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
1 03/10/2015 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
14 31/01/2015 GER Friedrichshafen Int. Zeppelin-Turnier Épée Hommes U17 Individuel
41 06/12/2014 GER Laupheim Rotturn Cup Épée Hommes U20 Individuel
36 05/10/2014 GER Osnabrück Trophy Town of Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
26 04/10/2014 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
16 25/01/2014 GER Friedrichshafen Int. Zeppelin-Turnier Épée Hommes U17 Individuel
78 26/10/2013 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
7 30/03/2019 / 31/03/2019 GER Leverkusen Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes Senior Individuel
1 03/03/2018 / 04/03/2018 GER Düren Championships of Northrhine Épée Hommes U20 Equipe
3 03/09/2016 / 04/09/2016 GER Dortmund Championships of Nordrhein-Westfalen Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Date Compétition
1 05/09/2015 / 06/09/2015 GER Bonn Championships of Northrhine Épée Hommes U17 Individuel
6 22/08/2015 / 23/08/2015 GER Bonn Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes U20 Individuel
3 06/09/2014 / 07/09/2014 GER Bonn Championships of Northrhine Épée Hommes U17 Individuel
1 06/09/2014 / 07/09/2014 GER Bonn Championships of Northrhine Épée Hommes U17 Equipe
1 28/06/2014 / 29/06/2014 GER Krefeld Cup of the President Épée Open U14+U13 Equipe
1 08/03/2014 / 09/03/2014 GER Solingen Championships of Northrhine Épée Hommes U14 Individuel
11 14/09/2013 / 15/09/2013 GER Bonn Championships of Northrhine Épée Hommes U17 Individuel
2 22/06/2013 / 23/06/2013 GER Fleuret Open U14+U13 Equipe
3 02/03/2013 / 03/03/2013 GER Solingen Championships of Northrhine Épée Hommes U13 Individuel
1 02/03/2013 / 03/03/2013 GER Solingen Championships of Northrhine Fleuret Hommes U13 Individuel
3 30/06/2012 / 01/07/2012 GER Krefeld Championships of Northrhine Épée Hommes U12 Individuel
6 16/06/2012 / 17/06/2012 GER Essen Championships of Northrhine Fleuret Hommes U12 Individuel
3 24/03/2012 GER Solingen Cup of the President Fleuret Open U12-U10 Equipe
9 04/06/2011 / 05/06/2011 GER Zülpich Championships of Northrhine Épée Hommes U11 Individuel
3 04/06/2011 / 05/06/2011 GER Zülpich Championships of Northrhine Fleuret Hommes U11 Individuel
2 26/06/2010 / 27/06/2010 GER Zülpich Championships of Northrhine Fleuret Hommes U10 Individuel
3 06/03/2010 / 07/03/2010 GER Solingen Cup of the President Fleuret Open U12-U10 Equipe

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
1 11/01/2020 / 12/01/2020 GER Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes Senior Individuel
6 08/12/2018 / 09/12/2018 GER Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes Senior Individuel
Place statut Date Compétition
2 13/02/2016 / 14/02/2016 GER Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes U20 Individuel
2 21/02/2015 / 22/02/2015 GER Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes U17 Individuel
3 17/01/2015 / 18/01/2015 GER Solingen Sword of Solingen Épée Hommes U20 Individuel
1 17/01/2015 / 18/01/2015 GER Solingen Sword of Solingen Épée Hommes U17 Individuel
1 13/12/2014 / 14/12/2014 GER Bocholt Maestros Klup Challenge Épée Hommes U17 Individuel
3 08/11/2014 / 09/11/2014 GER Mülheim an der Ruhr Epee Cup Épée Hommes U17 Individuel
13 08/11/2014 / 09/11/2014 GER Mülheim an der Ruhr Epee Cup Épée Hommes U20 Individuel
3 13/09/2014 / 14/09/2014 GER Hoffnungsthal Youth competition Épée Hommes U17 Individuel
3 27/04/2014 GER Bonn Goldbären-Cup Épée Hommes U14 Individuel
6 05/04/2014 / 06/04/2014 GER Leverkusen Epee Cup Épée Hommes U17 Individuel
2 22/02/2014 / 23/02/2014 GER Frankfurt Kleiner Bembel Épée Hommes U14 Individuel
24 18/01/2014 / 19/01/2014 GER Épée Hommes U17 Individuel
2 18/01/2014 / 19/01/2014 GER Épée Hommes U14 Individuel
13 12/10/2013 / 13/10/2013 GER Épée Hommes U17 Individuel
6 12/10/2013 / 13/10/2013 GER Épée Hommes U14 Individuel
5 05/10/2013 / 06/10/2013 GER Moers HODEY-CUP Fleuret Hommes U14 Individuel
14 07/09/2013 / 08/09/2013 GER Épée Hommes U17 Individuel
5 07/09/2013 / 08/09/2013 GER Épée Hommes U14 Individuel
3 13/04/2013 / 14/04/2013 GER Fleuret Hommes U13 Individuel
20 16/03/2013 / 17/03/2013 GER Fleuret Hommes U17 Individuel
3 16/03/2013 / 17/03/2013 GER Fleuret Hommes U13 Individuel
9 09/03/2013 GER Bonn Goldbären-Cup Épée Hommes U13 Individuel
17 23/02/2013 / 24/02/2013 GER Fleuret Hommes U17 Individuel
3 23/02/2013 / 24/02/2013 GER Fleuret Hommes U13 Individuel
2 19/01/2013 / 20/01/2013 GER Épée Hommes U13 Individuel
3 01/09/2012 / 02/09/2012 GER Zülpich Tolbiac Cup Épée Hommes U13 Individuel
3 01/05/2012 GER Bonn Goldbären-Cup Épée Hommes U12 Individuel
9 28/04/2012 / 29/04/2012 GER Solingen Pokal der Stadtsparkasse Fleuret Hommes U12 Individuel
3 31/03/2012 / 01/04/2012 GER Leverkusen Epee Cup Épée Hommes U12 Individuel
2 17/03/2012 / 18/03/2012 GER Neuss Internat. Jugend-Turnier Neuss Fleuret Hommes U12 Individuel
2 25/02/2012 / 26/02/2012 GER Mülheim an der Ruhr Internationales Florett-Pokalturnier Fleuret Hommes U12 Individuel
1 15/10/2011 / 16/10/2011 GER Moers HODEY-CUP Fleuret Hommes U12 Individuel
1 09/04/2011 / 10/04/2011 GER Neuss Internat. Jugend-Turnier Neuss Fleuret Hommes U11 Individuel
4 26/03/2011 / 27/03/2011 GER Solingen Pokal der Stadt Solingen Fleuret Hommes U11 Individuel
3 19/03/2011 / 20/03/2011 GER Leverkusen Leverkusener Degen-Pokal Épée Hommes U11 Individuel
4 26/02/2011 / 27/02/2011 GER Mülheim an der Ruhr Internationales Florett-Pokalturnier Fleuret Hommes U11 Individuel
6 29/01/2011 / 30/01/2011 GER Solingen Solinger-Degen-Pokalturnier Épée Hommes U11 Individuel
2 02/10/2010 / 03/10/2010 GER Moers HODEY-CUP Fleuret Hommes U11 Individuel
1 17/04/2010 / 18/04/2010 GER Neuss Internat. Jugend-Turnier Neuss Fleuret Hommes U10 Individuel
1 20/03/2010 / 21/03/2010 GER Solingen Pokal der Stadt Solingen Fleuret Hommes U10 Individuel
1 27/02/2010 / 28/02/2010 GER Mülheim an der Ruhr Internationales Florett-Pokalturnier Fleuret Hommes U10 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
4 20/10/2019 GER Reutlingen Allstar Team Cup Épée Hommes Senior Equipe
Place statut Date Compétition
1 16/01/2016 / 17/01/2016 GER Lüdenscheid Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid Épée Hommes Senior Individuel
1 07/06/2014 / 08/06/2014 GER Leverkusen Musketier-Cup Épée Open U14+U13 Equipe
6 11/01/2014 / 12/01/2014 GER Wuppertal Épée Hommes Senior Individuel
1 30/11/2013 / 01/12/2013 GER Épée Open U14+U13 Equipe
2 21/09/2013 / 22/09/2013 GER Krefeld Memoriam Lajos-Csire Épée Hommes U14 Individuel
1 05/01/2013 / 06/01/2013 GER Épée Hommes U13 Individuel
1 09/06/2012 / 10/06/2012 GER Leverkusen Musketier-Cup Épée Open U12-U10 Equipe
1 09/06/2012 / 10/06/2012 GER Leverkusen Musketier-Cup Fleuret Open U12-U10 Equipe
1 18/02/2012 / 19/02/2012 GER Bochum Gertrudisturnier Fleuret Hommes U12 Individuel
1 03/12/2011 / 04/12/2011 GER Burgsteinfurt Bagno-Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
1 08/10/2011 GER Hagen Team-Tournament of Hagen Fleuret Open U12-U10 Equipe
1 24/09/2011 / 25/09/2011 GER Krefeld Lajos-Csire-Gedächtnisturnier Fleuret Hommes U12 Individuel
3 25/06/2011 / 26/06/2011 GER Leverkusen Musketier-Cup Fleuret Open U12-U10 Equipe
1 28/05/2011 GER Recklinghausen Ruhrfechtspiele Fleuret Hommes U11 Individuel
2 22/01/2011 / 23/01/2011 GER Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht Fleuret Hommes U11 Individuel
15 06/11/2010 / 07/11/2010 NED Ter Apel Wapen van Vlagtwedde Fleuret Hommes U12 Individuel
8 13/05/2010 / 14/05/2010 GER Leverkusen Musketiercup Fleuret Open U12-U10 Equipe
3 13/02/2010 / 14/02/2010 GER Bochum Gertrudisturnier Fleuret Hommes U10 Individuel
4 30/01/2010 / 31/01/2010 GER Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht Fleuret Hommes U10 Individuel
8 28/11/2009 / 29/11/2009 GER Burgsteinfurt Bagno-Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
3 19/09/2009 / 20/09/2009 GER Bocholt Inflight Challenge Fleuret Hommes U10 Individuel

Résultats des matchs

 
 

2019/2020

2018/2019

Saison 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 61 55
Pertes Poule 14 26
Remporté Élimination directe 19 20
Pertes Élimination directe 11 12
Nombre total de touches 748 785
Moyenne des touches gagnants Poule 4.89 (4.94 / 4.83) 5 (5 / 5)
Moyenne des touches perdus Poule 2.57 (2.38 / 2.83) 3.15 (2.92 / 3.38)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 14.79 (14.86 / 14.75) 15 (15 / 15)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 12.09 (12 / 12.13) 10.67 (10.38 / 11.25)

Classements

Internationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
63 23.00 2019 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes U20 Individuel
42 33.25 2018 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes U20 Individuel
156 8.00 2017 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes U20 Individuel

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
134 3.00 2020 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel
171 3.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
44 2.00 2020 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
4 55.20 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
3 24.00 2019 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
44 2.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
4 16.00 2018 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
4 45.40 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
26 6.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
14 2.00 2017 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
3 50.60 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
9 52.00 2020 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
10 46.00 2019 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
4 300.00 2019 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
5 89.00 2018 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
9 80.00 2018 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
1 330.00 2017 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur
2019/2020 Nachwuchskader 1 Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2018/2019 Nachwuchskader 1 Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2017/2018 Nachwuchskader 2 Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2016/2017 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2015/2016 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2014/2015 D3-Landeskader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2014/2015 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2013/2014 D2-Landeskader Fleuret Deutscher Fechter-Bund e.V.

Membre du Club

Club Type Début Fin  
TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) Club 14 déc. 2009 Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.