Médailles

Championnats national
6 4 3

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Championnat international
Place Date Compétition
30 06/04/2019 / 14/04/2019 Torun World Championships Épée Hommes U20 Equipe
60 06/04/2019 / 14/04/2019 Torun World Championships Épée Hommes U20 Individuel
29 01/04/2018 / 10/04/2018 Verona World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U20 Individuel
31 01/04/2018 / 10/04/2018 Verona World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U20 Equipe
21 01/04/2017 / 10/04/2017 Plovdiv World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U20 Equipe
106 01/04/2017 / 10/04/2017 Plovdiv World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U20 Individuel
77 01/04/2016 / 10/04/2016 Bourges World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U17 Individuel
Championnats de zone
Place Date Compétition
8 05/03/2017 / 09/03/2017 Plovdiv European Championships U20 Épée Hommes U20 Equipe
Place Date Compétition
56 27/02/2020 / 02/03/2020 Porec European Championships Épée Hommes U20 Individuel
17 27/02/2020 / 02/03/2020 Porec European Championships Épée Hommes U20 Equipe
54 27/02/2019 / 03/03/2019 Foggia European Championships Épée Hommes U20 Individuel
22 05/03/2017 / 09/03/2017 Plovdiv European Championships U20 Épée Hommes U20 Individuel
11 28/02/2017 / 04/03/2017 Plovdiv European Championships U17 Épée Hommes U17 Individuel
62 29/02/2016 / 04/03/2016 Novi Sad European Championships U17 Épée Hommes U17 Individuel
Tournoi international
Place Date Compétition
5 26/10/2019 Dublin Irish Open Épée Hommes Senior Individuel
Place Date Compétition
103 15/02/2020 / 16/02/2020 Bâle Trophée de Bâle / Epée d’Or Épée Hommes U20 Individuel
19 15/02/2020 / 16/02/2020 Bâle Trophée de Bâle / Epée d’Or Épée Hommes U20 Equipe
301 17/05/2019 / 19/05/2019 Paris Challenge SNCF Réseau Épée Hommes Senior Individuel
12 16/02/2019 / 17/02/2019 Bâle Trophée de Bâle / Epée d’Or Épée Hommes U20 Individuel
13 16/02/2019 / 17/02/2019 Bâle Trophée de Bâle / Epée d’Or Épée Hommes U20 Equipe
272 10/01/2019 / 11/01/2019 Heidenheim Heidenheimer Pokal Épée Hommes Senior Individuel
72 01/12/2018 / 02/12/2018 Luxembourg Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Épée Hommes U20 Individuel
88 02/12/2017 / 03/12/2017 Luxembourg Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Épée Hommes U20 Individuel
75 10/09/2016 / 11/09/2016 Luxembourg Challenge Dr. Emile Gretsch Épée Hommes U20 Individuel
Tournoi zonal
Place Date Compétition
8 22/02/2020 / 23/02/2020 Berlin Weisser Baer Épée Hommes Senior Individuel
8 13/01/2019 Heidenheim Coupe d'Europe Épée Hommes Senior Equipe
Place Date Compétition
16 12/01/2020 Heidenheim Coupe d'Europe Épée Hommes Senior Equipe
52 02/11/2019 / 03/11/2019 Colmar Tournoi International de Colmar Épée Hommes Senior Individuel
123 03/11/2018 / 04/11/2018 Colmar Tournoi International de Colmar Épée Hommes Senior Individuel
40 21/01/2017 / 22/01/2017 Luxembourg Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
53 22/10/2016 / 23/10/2016 Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
15 14/11/2015 / 15/11/2015 Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
99 14/11/2015 / 15/11/2015 Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
48 10/10/2015 / 11/10/2015 Chalons Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
187 15/11/2014 / 16/11/2014 Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
Championnat national
Place Date Compétition
3 01/06/2019 Luxembourg Open Championships of Luxembourg Épée Hommes Senior Individuel
1 01/06/2019 Luxembourg Open Championships of Luxembourg Épée Hommes U20 Individuel
6 25/05/2019 / 26/05/2019 Rotterdam Dutch Championships Épée Hommes Senior Individuel
1 11/05/2019 / 12/05/2019 Apeldoorn Dutch Championships Épée Hommes Senior Equipe
1 23/06/2018 / 24/06/2018 Purmerend Dutch Championships Épée Hommes Senior Equipe
3 02/06/2018 / 03/06/2018 Breda Dutch Championships Épée Hommes U20 Individuel
1 10/06/2017 / 11/06/2017 Breda Dutch Championships Épée Hommes U17 Individuel
5 10/06/2017 / 11/06/2017 Breda Dutch Championships Épée Hommes U20 Individuel
2 24/05/2017 / 25/05/2017 Purmerend Dutch Championships Épée Hommes Senior Equipe
Place Date Compétition
10 26/09/2020 / 27/09/2020 Amsterdam Dutch Championships Épée Hommes Senior Individuel
13 21/04/2018 / 22/04/2018 Almere Dutch Championships Épée Hommes Senior Individuel
22 15/04/2017 / 16/04/2017 Almere Dutch Championships Épée Hommes Senior Individuel
28 11/06/2016 / 12/06/2016 Almere Dutch Championships Épée Hommes Senior Individuel
2 23/04/2016 / 24/04/2016 Breda Dutch Championships Épée Hommes U17 Individuel
5 23/04/2016 / 24/04/2016 Breda Dutch Championships Épée Hommes U20 Individuel
2 13/06/2015 / 14/06/2015 Duiven Dutch Championships Épée Hommes U17 Individuel
10 13/06/2015 / 14/06/2015 Duiven Dutch Championships Épée Hommes U20 Individuel
59 18/04/2015 / 19/04/2015 Rotterdam Dutch Championships Épée Hommes Senior Individuel
10 14/06/2014 / 15/06/2014 Duiven Dutch Championships Épée Hommes U17 Individuel
1 14/06/2014 / 15/06/2014 Duiven Dutch Championships Épée Hommes U14 Individuel
8 22/06/2013 / 23/06/2013 Duiven Dutch Championships Épée Hommes U17 Individuel
11 22/06/2013 / 23/06/2013 Duiven Dutch Championships Épée Hommes U14 Individuel
1 16/06/2012 / 17/06/2012 Alkmaar Dutch Championships Épée Hommes U12 Individuel
2 16/06/2012 / 17/06/2012 Alkmaar Dutch Championships Épée Hommes U14 Individuel
3 19/12/2009 / 20/12/2009 Roermond Dutch Championships Épée Hommes U12 Individuel
Tournoi national
Place Date Compétition
7 09/11/2019 / 10/11/2019 Gent Challenge Marcel van Laecke Épée Hommes Senior Individuel
2 19/01/2019 / 20/01/2019 Osnabrück "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
2 21/10/2017 / 22/10/2017 Breda Silver Weapon Épée Hommes Senior Individuel
5 10/12/2016 / 11/12/2016 Bonn International Competition Épée Hommes U17 Individuel
3 24/09/2016 Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
35 11/11/2018 / 12/11/2018 Gent Challenge Marcel van Laecke Épée Hommes Senior Individuel
9 20/10/2018 / 21/10/2018 Breda Silver Weapon Épée Hommes Senior Individuel
47 18/11/2017 / 19/11/2017 Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
20 11/11/2017 / 12/11/2017 Gent Challenge Marcel van Laecke Épée Hommes Senior Individuel
55 04/11/2017 / 05/11/2017 Reutlingen Allstar-Cup Épée Hommes Senior Individuel
25 30/09/2017 / 01/10/2017 Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
15 05/11/2016 / 06/11/2016 Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
16 22/10/2016 / 23/10/2016 Breda Silver Weapon Épée Hommes Senior Individuel
18 17/10/2015 / 18/10/2015 Amersfoort Silver Weapon Épée Hommes Senior Individuel
39 03/10/2015 Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
44 19/03/2015 / 23/03/2015 Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U15 Individuel
29 25/10/2014 / 26/10/2014 Amersfoort Silver Weapon Épée Hommes Senior Individuel
18 28/09/2014 Arnhem Scaramouche Trophy Épée Hommes Senior Individuel
163 26/10/2013 Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
Tournoi régional
Place Date Compétition
3 20/01/2018 / 21/01/2018 Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes Senior Individuel
1 23/09/2017 / 24/09/2017 Mülheim an der Ruhr International Epee Cup Épée Hommes U20 Individuel
Place Date Compétition
118 19/10/2019 / 20/10/2019 Livry-Gargan Circuit national Épée Hommes Senior Individuel
99 14/10/2018 / 15/10/2018 Livry-Gargan Circuit national Épée Hommes Senior Individuel
3 13/02/2016 / 14/02/2016 Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes U20 Individuel
9 30/01/2016 / 31/01/2016 Solingen Sword of Solingen Épée Hommes U20 Individuel
2 12/12/2015 / 13/12/2015 Bocholt Maestros Klup Challenge Épée Hommes U17 Individuel
1 07/11/2015 / 08/11/2015 Mülheim an der Ruhr Internationales Degen-Pokal-Turnier Épée Hommes U17 Individuel
3 28/02/2015 / 01/03/2015 Bochum Hammer and chisel Épée Hommes U17 Individuel
13 21/02/2015 / 22/02/2015 Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes U17 Individuel
7 13/12/2014 / 14/12/2014 Bocholt Maestros Klup Challenge Épée Hommes U17 Individuel
23 08/11/2014 / 09/11/2014 Mülheim an der Ruhr Epee Cup Épée Hommes U17 Individuel
27 13/09/2014 / 14/09/2014 Hoffnungsthal Youth competition Épée Hommes U17 Individuel
43 05/04/2014 / 06/04/2014 Leverkusen Epee Cup Épée Hommes U17 Individuel
9 18/01/2014 / 19/01/2014 Épée Hommes U14 Individuel
7 12/10/2013 / 13/10/2013 Épée Hommes U14 Individuel
1 05/10/2013 / 06/10/2013 Épée Hommes U14 Individuel
9 07/09/2013 / 08/09/2013 Épée Hommes U14 Individuel
7 19/01/2013 / 20/01/2013 Épée Hommes U13 Individuel
3 03/11/2012 / 04/11/2012 Mülheim an der Ruhr international Epee Cup Épée Hommes U13 Individuel
2 01/09/2012 / 02/09/2012 Zülpich Tolbiac Cup Épée Hommes U13 Individuel
3 21/01/2012 / 22/01/2012 Solingen Solinger Klinge Épée Hommes U12 Individuel
2 06/11/2010 / 07/11/2010 Mülheim an der Ruhr Internationales Degen-Pokal-Turnier Épée Hommes U11 Individuel
Tournoi
Place Date Compétition
3 25/01/2020 / 26/01/2020 Amsterdam Sista Cup Épée Hommes Senior Individuel
1 01/12/2019 Brussels Maitre Andre Verhalle Épée Hommes Senior Equipe
1 22/09/2019 Tilburg Koning Willem II Toernooi Épée Hommes Senior Individuel
1 14/09/2019 / 15/09/2019 Krefeld Memoriam Lajos-Csire Épée Hommes Senior Individuel
1 06/04/2019 / 07/04/2019 Utrecht DOM Tournament Épée Hommes Senior Individuel
2 16/09/2018 Tilburg Koning Willem II Toernooi Épée Hommes Senior Individuel
3 27/05/2018 Venlo Vlaaien Tournament Épée Hommes Senior Individuel
3 07/04/2018 / 08/04/2018 Utrecht DOM Tournament Épée Hommes Senior Individuel
2 27/01/2018 / 28/01/2018 Amsterdam Sista Cup Épée Hommes Senior Individuel
6 17/09/2017 Tilburg Koning Willem II Toernooi Épée Hommes Senior Individuel
3 01/04/2017 / 02/04/2017 Utrecht DOM Tournament Épée Hommes Senior Individuel
3 28/01/2017 / 29/01/2017 Amsterdam Sista Cup Épée Hommes Senior Individuel
5 18/09/2016 Tilburg Koning Willem II Toernooi Épée Hommes Senior Individuel
Place Date Compétition
17 26/01/2019 / 27/01/2019 Amsterdam Sista Cup Épée Hommes Senior Individuel
9 14/05/2017 Venlo Vlaaien Tournament Épée Hommes Senior Individuel
12 20/08/2016 Bocholt Inflight Challenge Épée Hommes Senior Individuel
7 22/05/2016 Venlo Vlaaien Tournament Épée Hommes Senior Individuel
21 19/03/2016 / 20/03/2016 Utrecht DOM Tournament Épée Hommes Senior Individuel
12 30/01/2016 / 31/01/2016 Amsterdam Sista Cup Épée Hommes Senior Individuel
1 16/01/2016 / 17/01/2016 Lüdenscheid Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid Épée Hommes U17 Individuel
1 26/09/2015 / 27/09/2015 Krefeld Memoriam Lajos-Csire Épée Hommes U17 Individuel
27 20/09/2015 Tilburg Koning Willem II Toernooi Épée Hommes Senior Individuel
18 10/05/2015 Venlo Vlaaien Tournament Épée Hommes Senior Individuel
45 24/01/2015 / 25/01/2015 Amsterdam Sista Cup Épée Hommes Senior Individuel
6 03/01/2015 / 04/01/2015 Lüdenscheid Épée Hommes U17 Individuel
5 20/09/2014 / 21/09/2014 Krefeld Memoriam Lajos-Csire Épée Hommes U17 Individuel
2 04/01/2014 / 05/01/2014 Épée Hommes U14 Individuel
2 19/10/2013 / 20/10/2013 Embourg Chaudfontaine's International Tournament Épée Hommes U14 Individuel
1 29/09/2012 / 30/09/2012 Krefeld Lajos-Csire-Gedächtnisturnier Épée Hommes U13 Individuel
9 22/09/2012 / 23/09/2012 Dinant Grand Prix de Wallonie Épée Hommes U14 Individuel
1 21/04/2012 / 22/04/2012 Bochum Graf-Engelbert Tournament Épée Hommes U12 Individuel
1 18/02/2012 / 19/02/2012 Bochum Gertrudisturnier Épée Hommes U12 Individuel
2 28/01/2012 Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht Épée Hommes U12 Individuel
1 03/12/2011 / 04/12/2011 Burgsteinfurt Bagno-Cup Épée Hommes U12 Individuel
3 09/04/2011 / 10/04/2011 Bochum Graf-Engelbert-Turnier Épée Hommes U11 Individuel
2 26/02/2011 / 27/02/2011 Bochum Gertrudisturnier Épée Hommes U11 Individuel
2 08/01/2011 / 09/01/2011 Lüdenscheid Trophy of Sparkasse Lüdenscheid Épée Hommes U11 Individuel
1 27/11/2010 / 28/11/2010 Burgsteinfurt Bagno-Cup Épée Hommes U11 Individuel
1 17/04/2010 / 18/04/2010 Bochum Graf-Engelbert-Turnier Épée Hommes U10 Individuel

Résultats des matchs

 
 

2019/2020

2018/2019

Saison 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 27 32
Pertes Poule 16 20
Remporté Élimination directe 16 10
Pertes Élimination directe 6 6
Nombre total de touches 485 414
Moyenne des touches gagnants Poule 4.96 (4.93 / 5) 4.78 (4.8 / 4.76)
Moyenne des touches perdus Poule 3.19 (3.3 / 3) 2.5 (2.89 / 2.18)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 14.69 (14.25 / 14.83) 14.4 (14 / 15)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 10.83 (12.5 / 10) 11.17 (10 / 12.33)

Classements

Internationale

Place Points Saison Titre Compétition
372 1.00 2020 FIE (unofficial) Épée Senior Individuel
376 1.00 2019 FIE (unofficial) Épée Senior Individuel
156 8.50 2019 FIE (unofficial) Épée U20 Individuel
90 17.00 2018 FIE (unofficial) Épée U20 Individuel
997 0.00 2018 FIE (unofficial) Épée Senior Individuel
135 11.00 2017 FIE (unofficial) Épée U20 Individuel

Continentale

Place Points Saison Titre Compétition
26 16.00 2020 EFC (unofficial) Épée U23 Individuel
35 16.00 2019 EFC (unofficial) Épée U23 Individuel
431 1.00 2018 EFC (unofficial) Épée U23 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
s.v. Scaramouche (NED) Club Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.