Retour à la liste

Résultats

2017 World Championships Cadets/Juniors
BUL Plovdiv
1 avril 2017 - 10 avril 2017

Épée Hommes U20 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 ITALY       ITA
1 MARTINI Cosimo 1997 M ITA CS Pisa Di Ciolo (ITA)
1 VISMARA Federico 1997 M ITA
1 CUOMO Valerio 1998 M ITA CS Partenopeo (ITA)
1 BUZZACCHINO Gianpaolo 1999 M ITA CATANIA SCHERMA (ITA)
2 POLAND       POL
2 BIELEC Maciej 1997 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
2 STASZULONEK Bartosz 1997 M POL Piast Gliwice (POL)
2 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec (POL)
2 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice (POL)
3 HUNGARY       HUN
3 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN Balaton (HUN)
3 KOCH Mate Tamas 1999 M HUN VASAS Budapest (HUN)
3 ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC BUDAPEST (HUN)
3 ESZTERGALYOS Patrik 1997 M HUN OMS-Tata (HUN)
4 USA       USA
4 YOO Justin 1997 M USA
4 EWART Stephen 1999 M USA
4 WILSON Sean 1999 M USA
4 JOHNSON Wesley 1997 M USA
5 FRANCE       FRA
5 DORIGO Clement 1997 M FRA AMIENS CE (FRA)
5 NGUEFACK Lilian 1999 M FRA BRON (FRA)
5 GALLY Aymerick 1997 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
5 CANNONE Romain 1997 M FRA COLMAR SR (FRA)
6 ROMANIA       ROU
6 SZEP Marton 1998 M ROU CS Satu Mare (ROU)
6 DABIJA Adrian 1997 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
6 MACSKA Adam 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
6 OPREA Mihail 1998 M ROU LPS Craiova (ROU)
7 SWITZERLAND       SUI
7 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano (SUI)
7 BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve (SUI)
7 WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel (SUI)
7 METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion (SUI)
8 RUSSIA       RUS
8 BUYANOV Georgiy 1997 M RUS
8 BRUEV Georgiy 1997 M RUS
8 GUZHIEV Egor 1998 M RUS Favorit Vyborg (RUS)
8 KNYSH Oleg 1997 M RUS
9 KOREA       KOR
9 KIM Myeongki 1998 M KOR
9 SHIN Hyunseok 1997 M KOR
9 PARK Gyeongho 1997 M KOR
9 LEE Gweonwoo 1997 M KOR
10 EGYPT       EGY
10 ELSOKKARY Ahmad 1997 M EGY
10 ABDELKADER Ahmed 1997 M EGY
10 ELSAYED Ahmed 1998 M EGY
10 MOWAFY Mohab 1998 M EGY
11 JAPAN       JPN
11 HIRANO Yuya 1997 M JPN
11 KANO Koki 1997 M JPN
11 KOMATA Akira 1998 M JPN
11 MURAYAMA Kentaro 1998 M JPN
12 CZECH REPUBLIC       CZE
12 STRNAD Ondrej 1999 M CZE Slavoj Litomerice (CZE)
12 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha (CZE)
12 JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
12 VOLAK Samuel 2000 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
13 CHINA       CHN
13 DU Jiaming 1997 M CHN
13 ZHU Haiyu 1997 M CHN
13 TAN Guangzeng 1997 M CHN
13 SONG Heng 2000 M CHN
14 KAZAKHSTAN       KAZ
14 SERTAY Yerlik 1998 M KAZ
14 SAVIN Alexandr 2000 M KAZ
14 ZHULINSKIY Nikita 2002 M KAZ
14 FATEYEV Yegor 2000 M KAZ
15 ISRAEL       ISR
15 GALPER Stanislav 1999 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
15 PIZENBERG Jacob 1999 M ISR Hapoel Ashkelon (ISR)
15 LACHIANI Tomer 1998 M ISR Club Modiin (ISR)
15 GUTMAN Adi 1997 M ISR TVF Thisted (DEN)
16 AUSTRALIA       AUS
16 SELLS Alexander 2000 M AUS
16 ENGLISH Alexander 2000 M AUS
16 CROOK Lachlan 1998 M AUS
16 HAYES Isaac 1998 M AUS
17 GERMANY       GER
17 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
17 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
17 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 DENMARK       DEN
18 OLSEN Johannes Kristian 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
18 KNUDSEN Kenneth 1997 M DEN KFK Kalundborg (DEN)
18 LINNEMANN Christian Schack 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
18 ALEXANDERSEN Nicolai 1998 M DEN Hellerup FK (DEN)
19 CANADA       CAN
19 FRENCH Dylan 1997 M CAN
19 FERRE Loup-Yann 1997 M CAN
19 FAFARD Fynn 2000 M CAN
19 BEAULIEU Loic 1998 M CAN
20 BELGIUM       BEL
20 LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent (BEL)
20 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
20 ROUDBAR Samuel 1998 M BEL
20 PONCIN Nicolas 1998 M BEL
21 NETHERLANDS       NED
21 DERKSEN Ruben 2000 M NED s.v. Scaramouche (NED)
21 TULEN Rafael 1997 M NED
21 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere (NED)
21 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch (NED)
22 GREAT BRITAIN       GBR
22 JORDAN Owen 1998 M GBR
22 SINCLAIR Aml 1997 M GBR
22 COOPER Matthew 1998 M GBR Wingerworth FC (GBR)
23 SAUDI ARABIA       KSA
23 ABED Faisal 1998 M KSA
23 ALASMAKH Hassan 2000 M KSA
23 ALDAWOOD Jawad 1999 M KSA
23 ALMUWALLAD Waleed 1998 M KSA
24 VENEZUELA       VEN
24 CAICEDO Fabian 1999 M VEN
24 MENDOZA Carlos 1997 M VEN
24 SALAZAR MORENO Luis Enrique 1997 M VEN
25 UKRAINE       UKR
25 KOZHIN Nazar 2000 M UKR KIEW (UKR)
25 LYMANSKYI Pavlo 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
25 GORBACHUK Yevgeniy 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
25 SVYSTIL Vitaliy 1999 M UKR Lviv (UKR)
26 BRAZIL       BRA
26 LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
26 CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
26 BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
26 GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
27 FINLAND       FIN
27 SAVELAINEN Joonas 1999 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
27 KILJANDER Oskar 1999 M FIN Turun Miekkailijat (FIN)
27 SAAVALAINEN Ellis 1998 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
27 TAURIAINEN Topias 1999 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
28 HONG KONG, CHINA       HKG
28 LAW Shiu Chung 1998 M HKG
28 CHU Hayson 1999 M HKG
28 MAK Lok Man 1997 M HKG
28 KAM Chun Ho 1999 M HKG
29 ARGENTINA       ARG
29 PEREZ ONDARTS Lucio 2002 M ARG
29 PEREZ CONTRERAS Ignacio 2001 M ARG
29 MINELLI Franco 1999 M ARG
29 GUSMAN Agustin Adolfo 1998 M ARG
30 CHILE       CHI
30 BUSTOS Joaquin 2001 M CHI
30 GONZALEZ Felipe 2000 M CHI
30 VALDERRAMA Jorge 2001 M CHI
30 GONZALEZ Rodrigo 1997 M CHI
31 TURKEY       TUR
31 OZTUNC Omer Kaan 1997 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK (TUR)
31 SAY Ali Ege 1999 M TUR
31 EKENLER Hilmi Taha 2001 M TUR Efsane Eskrim SK (TUR)
32 BULGARIA       BUL
32 MINCHEV Evgeni 2001 M BUL Cherno more 69 (BUL)
32 DIKOV Plamen 1998 M BUL National Sport´s Academy (BUL)
32 KRALEV Presiyan 1998 M BUL Odesos 2008 (BUL)
32 KRASTEV Dimitar 2000 M BUL Levski (BUL)
33 AUSTRIA       AUT
33 MAHRINGER Josef 1997 M AUT FUL Linz (AUT)
33 THEWANGER Emil 1999 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
33 MÜLLER Luis 1998 M AUT FTSJF Feldkirch (AUT)
34 IRELAND       IRL
34 CROMIE Conall 1998 M IRL
34 VERDON Paul 1999 M IRL
34 SLATER Philip 1997 M IRL
35 SINGAPORE       SGP
35 CHEONG Jefferson Jia Hui 2000 M SGP SSP (SGP)
35 TAN Weixuan 1998 M SGP
35 LEE Samuel 1997 M SGP
36 INDIA       IND
36 BHATELE Satyam 1997 M IND
36 SHUBHAM Shubham 2002 M IND
36 SATHASIVAN NIRMALA Siva Magesh 2002 M IND
36 RAJENDRAN SHANTHIMOL Sherjin 2002 M IND
37 UZBEKISTAN       UZB
37 ALIMOV Sanjar 1999 M UZB
37 NURMATOV Javokhirbek 1997 M UZB
37 NASIRDINOV Abdulbosid 1997 M UZB
37 ALIMOV Fayzulla 1998 M UZB
38 AZERBAIJAN       AZE
38 JAHANGIROV Javid 2002 M AZE
38 GULIYEV Barat 2002 M AZE
38 ALIEV Khalid 2001 M AZE