Biographie d'arbitre  

Médailles

Championnats du monde Championnats continentale Championnats national Championnat régional
1 0 0 0 0 2 7 4 3 8 3 3

Mes examens

  31 déc. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Jeux international

Place statut Date Compétition
5 17/08/2014 / 19/08/2014 CHN Nankin Youth Olympic Games Épée Hommes U17 Individuel

Championnat international

Place statut Date Compétition
6 01/04/2016 / 10/04/2016 FRA Bourges World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U20 Equipe
1 01/04/2015 / 09/04/2015 UZB Tashkent World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U20 Equipe
Place statut Date Compétition
67 01/04/2017 / 10/04/2017 BUL Plovdiv World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U20 Individuel
17 01/04/2017 / 10/04/2017 BUL Plovdiv World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U20 Equipe
43 01/04/2016 / 10/04/2016 FRA Bourges World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U20 Individuel
10 03/04/2014 / 12/04/2014 BUL Plovdiv World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U17 Individuel

Championnats de zone

Place statut Date Compétition
3 29/05/2019 / 02/06/2019 BUL Plovdiv European Championships Épée Hommes U23 Equipe
7 15/04/2018 / 19/04/2018 ARM Yerevan European Championships Épée Hommes U23 Equipe
4 05/03/2017 / 09/03/2017 BUL Plovdiv European Championships U20 Épée Hommes U20 Equipe
3 04/03/2016 / 09/03/2016 SRB Novi Sad European Championships U20 Épée Hommes U20 Individuel
8 04/03/2016 / 09/03/2016 SRB Novi Sad European Championships U20 Épée Hommes U20 Equipe
Place statut Date Compétition
38 29/05/2019 / 02/06/2019 BUL Plovdiv European Championships Épée Hommes U23 Individuel
53 15/04/2018 / 19/04/2018 ARM Yerevan European Championships Épée Hommes U23 Individuel
10 21/04/2017 / 25/04/2017 BLR Minsk European Championships U23 Épée Hommes U23 Equipe
33 21/04/2017 / 25/04/2017 BLR Minsk European Championships U23 Épée Hommes U23 Individuel
45 05/03/2017 / 09/03/2017 BUL Plovdiv European Championships U20 Épée Hommes U20 Individuel
84 01/03/2015 / 05/03/2015 SLO Maribor European Championships U20 Épée Hommes U20 Individuel
12 01/03/2015 / 05/03/2015 SLO Maribor European Championships U20 Épée Hommes U20 Equipe
43 23/02/2014 / 27/02/2014 ISR Jerusalem European Championships U17 Épée Hommes U17 Individuel
6 23/02/2014 / 27/02/2014 ISR Jerusalem European Championships U17 Épée Hommes U17 Equipe

Tournoi international

Place statut Date Compétition
2 04/02/2017 / 05/02/2017 FIN Espoo (Helsinki) Young Lions Épée Hommes U20 Equipe
1 15/10/2016 / 16/10/2016 LAT Riga World Cup Épée Hommes U20 Equipe
Place statut Date Compétition
96 06/03/2020 / 08/03/2020 HUN Budapest Westend-Grand Prix Épée Hommes Senior Individuel
54 07/02/2020 / 09/02/2020 CAN Vancouver Peter Bakonyi World Cup Épée Hommes Senior Individuel
150 24/01/2020 / 26/01/2020 QAT Doha Grand Prix Qatar Épée Hommes Senior Individuel
128 09/01/2020 / 10/01/2020 GER Heidenheim Heidenheimer Pokal Épée Hommes Senior Individuel
162 22/11/2019 / 24/11/2019 SUI Berne TISSOT Grand Prix Épée Hommes Senior Individuel
10 26/10/2019 IRL Dublin Irish Open Épée Hommes Senior Individuel
38 12/10/2019 / 13/10/2019 CRO Split St.Duje Cup Épée Hommes Senior Individuel
119 17/05/2019 / 19/05/2019 FRA Paris Challenge SNCF Réseau Épée Hommes Senior Individuel
314 08/03/2019 / 10/03/2019 HUN Budapest Westend-Grand Prix Épée Hommes Senior Individuel
157 25/01/2019 / 27/01/2019 QAT Doha Grand Prix Qatar Épée Hommes Senior Individuel
264 10/01/2019 / 11/01/2019 GER Heidenheim Heidenheimer Pokal Épée Hommes Senior Individuel
227 23/11/2018 / 25/11/2018 SUI Berne TISSOT Grand Prix Épée Hommes Senior Individuel
172 11/05/2018 / 13/05/2018 FRA Paris Challenge SNCF Réseau Épée Hommes Senior Individuel
207 23/03/2018 / 25/03/2018 HUN Budapest Westend-Grand Prix Épée Hommes Senior Individuel
85 25/01/2018 / 26/01/2018 GER Heidenheim Heidenheimer Pokal Épée Hommes Senior Individuel
114 08/12/2017 / 10/12/2017 QAT Doha Grand Prix Qatar Épée Hommes Senior Individuel
152 27/10/2017 / 29/10/2017 SUI Berne TISSOT Grand Prix Épée Hommes Senior Individuel
157 12/05/2017 / 14/05/2017 FRA Paris Challenge SNCF Réseau Épée Hommes Senior Individuel
129 24/03/2017 / 26/03/2017 HUN Budapest Westend-Grand Prix Épée Hommes Senior Individuel
36 17/02/2017 / 19/02/2017 ITA Udine Alpe Adria Épée Hommes U20 Individuel
54 04/02/2017 / 05/02/2017 FIN Espoo (Helsinki) Young Lions Épée Hommes U20 Individuel
161 26/01/2017 / 27/01/2017 GER Heidenheim Heidenheimer Pokal Épée Hommes Senior Individuel
70 17/12/2016 SUI Bâle Trophee Maître Roger Nigon Épée Hommes U20 Individuel
22 02/12/2016 / 04/12/2016 SVK Bratislava Memorial de Martinengo Épée Hommes U20 Individuel
200 28/10/2016 / 30/10/2016 SUI Berne TISSOT Grand Prix Épée Hommes Senior Individuel
172 15/10/2016 / 16/10/2016 LAT Riga World Cup Épée Hommes U20 Individuel
85 12/02/2016 / 14/02/2016 ITA Udine Alpe Adria Épée Hommes U20 Individuel
10 12/02/2016 / 14/02/2016 ITA Udine Alpe Adria Épée Hommes U20 Equipe
40 30/01/2016 LAT Riga World Cup Épée Hommes U20 Individuel
223 21/01/2016 / 22/01/2016 GER Heidenheim Heidenheimer Pokal Épée Hommes Senior Individuel
27 16/01/2016 / 17/01/2016 SUI Bâle Trophee Maître Roger Nigon Épée Hommes U20 Individuel
17 16/01/2016 / 17/01/2016 SUI Bâle Trophee Maître Roger Nigon Épée Hommes U20 Equipe
13 27/11/2015 / 29/11/2015 SVK Bratislava Memorial de Martinengo Épée Hommes U20 Equipe
98 27/11/2015 / 29/11/2015 SVK Bratislava Memorial de Martinengo Épée Hommes U20 Individuel
60 19/09/2015 LUX Luxembourg Challenge Dr. Emile Gretsch Épée Hommes U20 Individuel
10 06/03/2015 / 08/03/2015 ITA Udine Alpe Adria Épée Hommes U20 Equipe
52 06/03/2015 / 08/03/2015 ITA Udine Alpe Adria Épée Hommes U20 Individuel
13 07/02/2015 LAT Riga World Cup Épée Hommes U20 Individuel
98 22/01/2015 / 23/01/2015 GER Heidenheim Heidenheimer Pokal Épée Hommes Senior Individuel
13 17/01/2015 / 18/01/2015 SUI Bâle Trophee Maître Roger Nigon Épée Hommes U20 Equipe
158 17/01/2015 / 18/01/2015 SUI Bâle Trophee Maître Roger Nigon Épée Hommes U20 Individuel
99 21/11/2014 / 23/11/2014 SVK Bratislava Memorial de Martinengo Épée Hommes U20 Individuel
4 21/11/2014 / 23/11/2014 SVK Bratislava Memorial de Martinengo Épée Hommes U20 Equipe
34 20/09/2014 / 21/09/2014 LUX Luxembourg Challenge Dr. Emile Gretsch Épée Hommes U20 Individuel
132 01/02/2014 / 02/02/2014 SWE Göteborg Vigor Challenge Épée Hommes U20 Individuel
49 18/01/2014 SUI Bâle Trophee Maître Roger Nigon Épée Hommes U20 Individuel
125 03/01/2014 / 04/01/2014 ITA Udine Alpe Adria Épée Hommes U20 Individuel

Tournoi zonal

Place statut Date Compétition
22 22/02/2020 / 23/02/2020 GER Berlin Weisser Baer Épée Hommes Senior Individuel
11 23/02/2019 / 24/02/2019 GER Berlin Weisser Baer Épée Hommes Senior Individuel
11 13/01/2019 GER Heidenheim Coupe d'Europe Épée Hommes Senior Equipe
11 13/01/2018 / 14/01/2018 GER Berlin Weisser Bär Épée Hommes Senior Individuel
39 21/01/2017 / 22/01/2017 GER Berlin Weisser Bär Épée Hommes Senior Individuel
27 09/01/2016 / 10/01/2016 GER Berlin Weisser Bär Épée Hommes Senior Individuel
14 25/01/2015 GER Heidenheim Coupe d'Europe Épée Hommes Senior Equipe
89 10/01/2015 / 11/01/2015 GER Berlin Weisser Baer Épée Hommes Senior Individuel
101 08/02/2014 / 09/02/2014 GER Berlin Weisser Baer Épée Hommes Senior Individuel
6 23/11/2013 / 24/11/2013 FRA Chalons Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
42 09/11/2013 / 10/11/2013 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
26 08/12/2012 / 09/12/2012 DEN Copenhagen Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
113 10/11/2012 / 11/11/2012 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
74 12/11/2011 / 13/11/2011 GER Bonn European Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel

Championnat national

Place statut Date Compétition
2 27/04/2019 / 28/04/2019 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Equipe
2 27/04/2019 / 28/04/2019 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Individuel
1 21/04/2018 / 22/04/2018 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Equipe
4 20/05/2017 / 21/05/2017 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Equipe
5 29/04/2017 / 30/04/2017 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
1 29/04/2017 / 30/04/2017 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Equipe
1 28/05/2016 / 29/05/2016 GER Heidenheim German Championships Épée Hommes U20 Equipe
8 07/05/2016 / 08/05/2016 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Individuel
3 07/05/2016 / 08/05/2016 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Equipe
Place statut Date Compétition
17 21/04/2018 / 22/04/2018 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Individuel
33 20/05/2017 / 21/05/2017 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Individuel
10 28/05/2016 / 29/05/2016 GER Heidenheim German Championships Épée Hommes U20 Individuel
28 16/05/2015 / 17/05/2015 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Individuel
3 25/04/2015 / 26/04/2015 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
1 25/04/2015 / 26/04/2015 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Equipe
2 24/05/2014 / 25/05/2014 GER Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Individuel
2 24/05/2014 / 25/05/2014 GER Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Equipe
3 30/11/2013 / 01/12/2013 GER Offenbach German Championships Épée Hommes U20 Individuel
4 30/11/2013 / 01/12/2013 GER Offenbach German Championships Épée Hommes U20 Equipe
13 04/05/2013 / 05/05/2013 GER Ulm German Championships Épée Hommes U17 Individuel
12 04/05/2013 / 05/05/2013 GER Ulm German Championships Épée Hommes U17 Equipe
16 01/12/2012 / 02/12/2012 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Equipe
17 01/12/2012 / 02/12/2012 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
44 05/05/2012 / 06/05/2012 GER Schwenningen German Championships Épée Hommes U17 Individuel
1 21/05/2011 / 22/05/2011 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
1 21/05/2011 / 22/05/2011 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U14 Individuel
15 11/12/2010 / 12/12/2010 GER Eberbach German Championships Épée Hommes U17 Equipe
50 11/12/2010 / 12/12/2010 GER Eberbach German Championships Épée Hommes U17 Individuel
4 08/05/2010 / 09/05/2010 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
1 08/05/2010 / 09/05/2010 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U13 Individuel

Tournoi national

Place statut Date Compétition
3 05/12/2020 / 06/12/2020 GER Leipzig German Masters Épée Hommes Senior Individuel
8 19/10/2019 GER Reutlingen allstar Cup Épée Hommes Senior Individuel
3 07/10/2017 / 08/10/2017 GER Frankfurt Bembel of Frankfurt Épée Hommes Senior Individuel
1 19/11/2016 GER Offenbach International U20 Competition Épée Hommes U20 Individuel
1 05/11/2016 / 06/11/2016 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
2 01/10/2016 / 02/10/2016 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Date Compétition
46 30/11/2019 / 01/12/2019 GER Frankfurt Bembel of Frankfurt Épée Hommes Senior Individuel
17 10/11/2018 / 11/11/2018 GER Reutlingen allstar Cup Épée Hommes Senior Individuel
13 27/10/2018 / 28/10/2018 GER Heidelberg Rhein-Neckar-Open Épée Hommes Senior Individuel
18 04/11/2017 / 05/11/2017 GER Reutlingen Allstar-Cup Épée Hommes Senior Individuel
13 12/11/2016 / 13/11/2016 GER Reutlingen Allstar-Cup Épée Hommes Senior Individuel
33 09/10/2016 GER Heidelberg Rhein-Neckar-Open Épée Hommes Senior Individuel
37 07/11/2015 / 08/11/2015 GER Reutlingen Allstar-Cup Épée Hommes Senior Individuel
9 31/10/2015 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
5 17/10/2015 GER Leverkusen International Competition Épée Hommes U20 Individuel
31 10/10/2015 GER Frankfurt Bembel of Frankfurt Épée Hommes Senior Individuel
68 04/10/2015 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
11 06/12/2014 GER Laupheim Rotturn Cup Épée Hommes U20 Individuel
31 29/11/2014 / 30/11/2014 GER Reutlingen Allstar-Cup Épée Hommes Senior Individuel
11 08/11/2014 GER Frankfurt Bembel of Frankfurt Épée Hommes Senior Individuel
33 01/11/2014 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
5 05/10/2014 GER Osnabrück Trophy Town of Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
54 14/12/2013 GER Frankfurt Frankfurter Bembel Épée Hommes Senior Individuel
33 27/10/2013 GER Osnabrück Trophee of Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
14 26/10/2013 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
17 19/10/2013 GER Épée Hommes U20 Individuel
3 28/09/2013 / 29/09/2013 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee-Pokal Épée Hommes U20 Individuel
39 26/01/2013 / 27/01/2013 GER Friedrichshafen Int. Zeppelin-Turnier Épée Hommes U17 Individuel
62 12/01/2013 / 13/01/2013 GER Reutlingen Allstar-Cup Épée Hommes Senior Individuel
9 03/11/2012 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
46 13/10/2012 GER Épée Hommes U20 Individuel
33 06/10/2012 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
121 28/01/2012 / 29/01/2012 GER Friedrichshafen Int. Zeppelin-Turnier Épée Hommes U17 Individuel
100 14/01/2012 / 15/01/2012 GER Reutlingen Allstar-Cup Épée Hommes Senior Individuel
49 05/11/2011 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
59 29/10/2011 GER Laupheim International Tournament Épée Hommes U20 Individuel
102 24/09/2011 / 25/09/2011 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
24 12/02/2011 / 13/02/2011 GER Friedrichshafen Int. Zeppelin-Turnier Épée Hommes U17 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
1 30/04/2016 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U20 Individuel
1 17/04/2016 GER Tauberbischofsheim Nordbadische Meisterschaft Épée Hommes Senior Individuel
Place statut Date Compétition
20 24/02/2018 / 25/02/2018 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord – Württemberg Épée Hommes Senior Individuel
10 19/07/2014 GER Nordbadische Meisterschaft Épée Hommes Senior Individuel
2 22/03/2014 GER Épée Hommes U17 Individuel
3 12/10/2013 GER Épée Hommes U20 Individuel
1 17/11/2012 / 18/11/2012 GER Biberach Championships of Württemberg Épée Hommes U20 Equipe
1 17/11/2012 / 18/11/2012 GER Biberach Championships of Württemberg Épée Hommes U17 Individuel
1 17/11/2012 / 18/11/2012 GER Biberach Championships of Württemberg Épée Hommes U17 Equipe
1 17/11/2012 / 18/11/2012 GER Biberach Championships of Württemberg Épée Hommes U20 Individuel
8 23/06/2012 / 24/06/2012 GER Rheinfelden Championships of Baden Süd Épée Hommes U20 Individuel
5 08/10/2011 / 09/10/2011 GER Biberach Championships of Württemberg Épée Hommes U17 Individuel
36 08/10/2011 / 09/10/2011 GER Biberach Championships of Württemberg Épée Hommes U20 Individuel
2 26/02/2011 GER Ditzingen Championships of Württemberg Épée Hommes U14 Individuel
1 26/02/2011 GER Ditzingen Championships of Württemberg Épée Hommes U14+U13 Equipe
17 24/10/2010 GER Heidenheim Championships of Württemberg Épée Hommes U17 Individuel
3 24/10/2010 GER Heidenheim Championships of Württemberg Épée Hommes U17 Equipe
1 27/02/2010 / 28/02/2010 GER Albstadt-Ebingen Championships of Württemberg Épée Hommes U13 Individuel
2 21/06/2008 / 22/06/2008 GER Biberach Championships of Württemberg Épée Hommes U11 Individuel
3 23/06/2007 / 24/06/2007 GER Calw Championships of Württemberg Épée Hommes U10 Individuel

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
2 13/06/2015 / 14/06/2015 GER Würzburg Würzburger Stadtwappen Épée Hommes Senior Individuel
12 24/11/2012 GER Backnang Backnanger Jugend-Degen Épée Hommes U17 Individuel
10 26/11/2011 GER Backnang Backnanger Jugend-Degen Épée Hommes U17 Individuel
1 01/05/2011 GER Bonn Goldbären-Cup Épée Hommes U14 Individuel
5 09/04/2011 / 10/04/2011 GER Laupheim Funny Fencing Turnier Épée Hommes U14 Individuel
9 26/03/2011 / 27/03/2011 GER Osterburken NFB-Ranglistenturnier Épée Hommes U14 Individuel
6 12/03/2011 GER Schwäbisch-Hall Hoolgaascht Turnier Épée Hommes U17 Individuel
1 06/11/2010 / 07/11/2010 GER Schwenningen Sparkassen-Cup Épée Hommes U14 Individuel
13 30/10/2010 GER Backnang Backnanger Jugend-Degen Épée Hommes U17 Individuel
1 17/04/2010 / 18/04/2010 GER Laupheim Funny Fencing Turnier Épée Hommes U13 Individuel
8 27/03/2010 / 28/03/2010 GER Osterburken NFB-Ranglistenturnier Épée Hommes U13 Individuel
1 13/03/2010 / 14/03/2010 GER Weinstadt Weinstädter Jugendturnier Épée Hommes U13 Individuel
2 17/10/2009 / 18/10/2009 GER Schwenningen Sparkassen-Cup Épée Hommes U13 Individuel
3 01/05/2009 / 02/05/2009 GER Bonn Goldbären-Cup Épée Hommes U12 Individuel
1 18/04/2009 / 19/04/2009 GER Laupheim Funny Fencing Turnier Épée Hommes U12 Individuel
6 31/01/2009 / 01/02/2009 GER Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U12 Individuel
1 01/11/2008 / 02/11/2008 GER Schwenningen Sparkassen-Cup Épée Hommes U12 Individuel
1 19/04/2008 / 20/04/2008 GER Laupheim Württembergischer Ranglistenturnier Épée Hommes U11 Individuel
2 15/03/2008 / 16/03/2008 GER Weinstadt Weinstädter Schüler und Jugenddegen Épée Hommes U11 Individuel
1 19/01/2008 / 20/01/2008 GER Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U12-U10 Individuel
2 03/11/2007 / 04/11/2007 GER Schwenningen Sparkassen-Cup Épée Hommes U11 Individuel
6 21/01/2007 GER Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U12-U10 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
6 20/10/2019 GER Reutlingen Allstar Team Cup Épée Hommes Senior Equipe
Place statut Date Compétition
17 10/02/2017 / 12/02/2017 GER Heidelberg German University Championships Épée Hommes Senior Individuel
3 03/11/2012 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Equipe
1 26/11/2011 GER Backnang Backnanger Jugend-Degen Épée Hommes U17 Equipe
1 19/02/2011 / 20/02/2011 GER Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U14 Individuel
4 30/10/2010 GER Backnang Backnanger Jugend-Degen Épée Hommes U17 Equipe
1 02/10/2010 / 03/10/2010 GER Pliezhausen Neckar-Schönbuch Cup Épée Hommes U14 Individuel
3 20/03/2010 / 21/03/2010 GER Pliezhausen Neckar Schönbuch Cup Épée Hommes U17 Individuel
1 20/02/2010 / 21/02/2010 GER Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U13 Individuel

Résultats des matchs

 

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Saison 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 4 35 19
Pertes Poule 3 18 23
Remporté Élimination directe 3 12 9
Pertes Élimination directe 1 9 4
Nombre total de touches 89 497 319
Moyenne des touches gagnants Poule 4.75 (4.67 / 5) 5 (5 / 5) 4.89 (5 / 4.8)
Moyenne des touches perdus Poule 4 (4 / 4) 2.56 (3.1 / 1.88) 2.13 (2 / 2.27)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 15 (15 / 15) 14.89 (15 / 14.86)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 13 (13 / 0) 10.67 (10 / 11) 10.75 (9 / 11.33)

Classements

Internationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
238 4.88 2020 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes Senior Individuel
238 4.88 2019 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes Senior Individuel
429 0.50 2018 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes Senior Individuel
383 1.00 2017 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes Senior Individuel

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
98 6.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel
57 10.00 2018 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel
68 8.00 2017 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
5 39.00 2020 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
5 39.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
10 34.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
9 21.00 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
5 66.00 2020 Nordbadische Rangliste Nordbadischer Fechterbund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
1 144.00 2019 Nordbadische Rangliste Nordbadischer Fechterbund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
2 210.00 2018 Nordbadische Rangliste Nordbadischer Fechterbund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
2 85.00 2017 Nordbadische Rangliste Nordbadischer Fechterbund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur
2020/2021 Perspektivkader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2019/2020 Perspektivkader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2018/2019 Ergänzungskader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2017/2018 Perspektivkader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2016/2017 C-Bundeskader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2015/2016 C-Bundeskader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2014/2015 C-Bundeskader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2013/2014 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2012/2013 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2011/2012 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.

Membre du Club

Club Type Début Fin  
FC Tauberbischofsheim (GER) Club Première adhésion
TSF Ditzingen (GER) Club 19 janv. 2007 31 juil. 2013 inactif

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.