Retour à la liste

Résultats

2017 European Championships U20
BUL Plovdiv
5 mars 2017 - 9 mars 2017

Épée Hommes U20 Individuel Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
2 VISMARA Federico 1997 M ITA
3 CUOMO Valerio 1998 M ITA CS Partenopeo (ITA)
3 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 MARTINI Cosimo 1997 M ITA CS Pisa Di Ciolo (ITA)
6 PIZENBERG Jacob 1999 M ISR Hapoel Ashkelon (ISR)
7 BIELEC Maciej 1997 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
8 PONCIN Nicolas 1998 M BEL
9 ISLAS FLYGARE Linus 1998 M SWE UF Uppsala (SWE)
10 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
11 CANNONE Romain 1997 M FRA COLMAR SR (FRA)
12 COOPER Matthew 1998 M GBR Wingerworth FC (GBR)
13 KIMFORS Anton 1997 M SWE GFK Göteborg (SWE)
14 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha (CZE)
15 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec (POL)
16 BUYANOV Georgiy 1997 M RUS
17 ELIASSEN Ferdinand 1998 M NOR Bygdø FK (NOR)
18 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice (POL)
19 MAHRINGER Josef 1997 M AUT FU Linz (AUT)
20 BUZZACCHINO Gianpaolo 1999 M ITA CATANIA SCHERMA (ITA)
20 WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel (SUI)
22 DERKSEN Ruben 2000 M NED s.v. Scaramouche (NED)
23 THEWANGER Emil 1999 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
24 OPREA Mihail 1998 M ROU LPS Craiova (ROU)
25 SINCLAIR Aml 1997 M GBR
26 DJATSUK Filipp 1999 M EST SBSK Draakon (EST)
27 DORIGO Clement 1997 M FRA AMIENS CE (FRA)
28 TULEN Rafael 1997 M NED
29 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano (SUI)
30 BRUEV Georgiy 1997 M RUS
31 NGUEFACK Lilian 1999 M FRA BRON (FRA)
32 FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M (ESP)
33 KNYSH Oleg 1997 M RUS
34 DIKOV Plamen 1998 M BUL National Sport´s Academy (BUL)
35 KNUDSEN Kenneth 1997 M DEN KFK Kalundborg (DEN)
36 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
37 KOROVIN Igor 2000 M RUS
38 GORBACHUK Yevgeniy 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
39 KOCH Mate Tamas 1999 M HUN Vasas (HUN)
40 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
41 ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev (EST)
42 GUTMAN Adi 1997 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
43 DABIJA Adrian 1997 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
44 NAGY David 1999 M HUN Vasas (HUN)
45 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 STASZULONEK Bartosz 1997 M POL Piast Gliwice (POL)
47 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere (NED)
48 JORDAN Owen 1998 M GBR
49 DUBOUSKI Pavel 1997 M BLR
50 SVYSTIL Vitaliy 1999 M UKR Lviv (UKR)
51 ALVES Goncalo 1998 M POR
52 GUSAROV Klim 1998 M EST Tallinna Mook (EST)
53 LACHIANI Tomer 1998 M ISR Club Modiin (ISR)
54 METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion (SUI)
55 SZEP Marton 1998 M ROU CS Satu Mare (ROU)
56 KOZHIN Nazar 2000 M UKR KIEW (UKR)
57 GEDZO Andzej 1999 M EST SBSK Draakon (EST)
58 GALLY Aymerick 1997 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
59 CIPAR Jan 1997 M SVK BSK Bratislava (SVK)
60 BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve (SUI)
61 SOLA Jakov 1999 M CRO MK Split (CRO)
62 GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK (NOR)
63 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch (NED)
64 ALFHEIM Fabian 1999 M NOR Bergens FK (NOR)
65 LINNEMANN Christian Schack 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
66 SVENSSON Jonathan 1999 M SWE DIF Stockholm (SWE)
66 CRUZ Joao Rodrigo 1998 M POR CAE (POR)
68 BARTISSOL Jose 1997 M POR
69 LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent (BEL)
70 JUKNA Rokas 1999 M LTU Gaja-Florete (LTU)
71 ALEXANDERSEN Nicolai 1998 M DEN Hellerup FK (DEN)
72 RYKUNOU Dzmitry 1999 M BLR
73 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN Balaton (HUN)
74 ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC (HUN)
75 MATTSSON Axel 1998 M SWE FKC Karlskrona (SWE)
76 ROUDBAR Samuel 1998 M BEL
77 BALMORI Diego 1999 M ESP VCE-VA (ESP)
78 MIKHALKOU Pavel 1999 M BLR RCPhES (BLR)
79 SAVELAINEN Joonas 1999 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
80 LOKAJ Vaclav 1998 M CZE USK Praha (CZE)
81 KYPRAIOS Spyridon 1997 M GRE AKRITES (GRE)
82 SAY Ali Ege 1999 M TUR
83 SALOKAS Arnas 1998 M LTU Gaja-Florete (LTU)
84 JURKA Tomas 1997 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
84 TAURIAINEN Topias 1999 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
86 Premier Tour HOVIKYAN Eduard 1998 M ARM
87 Premier Tour GALPER Stanislav 1999 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
88 Premier Tour LYMANSKYI Pavlo 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
89 Premier Tour ONOFRE Rafael 1998 M POR
91 Premier Tour NIKOLIC Kosta 1999 M SRB MK Silni (SRB)
92 Premier Tour KARPOV Viacheslav 1997 M BLR SCAF RB (BLR)
93 Premier Tour MACSKA Adam 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
94 Premier Tour DICKINSON Matthew 1999 M GBR Laszlo (GBR)
96 Premier Tour EKENLER Hilmi Taha 2001 M TUR Efsane Eskrim SK (TUR)
97 Premier Tour PANELIUS Rufus 1997 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
98 Premier Tour RAEDER Anton 1999 M NOR Bygdø FK (NOR)
99 Premier Tour KILJANDER Oskar 1999 M FIN Turun Miekkailijat (FIN)
100 Premier Tour KRALEV Presiyan 1998 M BUL Odesos 2008 (BUL)
101 Premier Tour RODRIGUEZ GONZALEZ Javier 1997 M ESP CEB-M (ESP)
102 Premier Tour SLATER Philip 1997 M IRL
103 Premier Tour NIETO Guillermo 1999 M ESP VCE-VA (ESP)
103 Premier Tour OZTUNC Omer Kaan 1997 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK (TUR)
105 Premier Tour VERDON Paul 1999 M IRL
106 Premier Tour GOKBULUT Orkun 1997 M TUR Konya Ferdi (TUR)