zurück zur Liste

Ergebnisse

Hessische Meisterschaft
GER Kassel
26. September 2009 - 27. September 2009

Florett weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KITZINGER Marie Sofie 1991 F GER TFC Hanau (GER)
2 MÜLLER-BRANDT Kathrin 1990 F GER FC Kassel (GER)
3 SCHIPPERS Aaltje 1991 F GER MTV Giessen (GER)
3 MECKBACH Zora 1994 F GER FC Kassel (GER)
5 DORWEILER Isabel 1993 F GER Wiesbadener FC (GER)
6 LUTZ Julia 1991 F GER TFC Hanau (GER)
7 REMBAS Anna-Maria 1992 F GER MTV Giessen (GER)
8 BASTIAN Melanie 1992 F GER MTV Giessen (GER)
9 KNICKREHM Insa Maleen 1992 F GER FC Kassel (GER)
10 LIEBIG Annette 1990 M GER Wiesbadener FC (GER)
11 STEIN Katja 1994 F GER VFL Marburg FA (GER)

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau (GER)
2 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
3 MÜLLER Robert 1991 M GER Darmstädter FC (GER)
3 FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim (GER)
5 ZATIK Lörinc 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
6 PLESKER Florian 1994 M GER TV Neu Isenburg (GER)
7 ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen (GER)
8 DOLLINGER Sascha 1995 M GER TG Dörnigheim (GER)
9 MÜLLER Till 1992 M GER Darmstädter FC (GER)
10 KOTHE Merlin 1995 M GER FC Kassel (GER)
11 PALM Daniel 1993 M GER Wiesbadener FC (GER)
12 RITTER Jonathan 1995 M GER TV Neu Isenburg (GER)
13 HOHORST Philip 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
14 LANGE Florian-David 1992 M GER VFL Marburg FA (GER)
15 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FC Kassel (GER)
16 MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
17 DITTMAR-KRAFFT Lars 1992 M GER FC Kassel (GER)
18 VALENTIN Carl-Götz 1992 M GER MTV Giessen (GER)
19 WERNER Johannes 1992 M GER TV Neu Isenburg (GER)

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach (GER)
2 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach (GER)
3 WEIDLICH Sabine 1990 F GER
3 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach (GER)
5 STAHLBERG Nadine 1996 F GER FC Offenbach (GER)
6 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach (GER)
7 MARX Benita 1994 F GER FC Offenbach (GER)
8 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel (GER)
9 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach (GER)
10 PLAGA Lili 1988 F GER SSG Bensheim (GER)
11 KIENDL Charline 1990 F GER FC Offenbach (GER)
12 CONSTANTINESCU Anne 1992 F GER
13 KRULL Birte 1980 F GER Frankfurter TV (GER)
15 KITZINGER Marie Sofie 1991 F GER TFC Hanau (GER)
16 MOHR-MATUSCHEK Eva 1991 F GER Frankfurter TV (GER)
17 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach (GER)
18 LARBIG Alexandra 1988 F GER [i] UFC Frankfurt (GER)
19 HEUBECK Hannah 1994 F GER FC Offenbach (GER)
20 MÜLLER-BRANDT Kathrin 1990 F GER FC Kassel (GER)
21 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach (GER)
22 VON BARTENWERFFER Svenja 1988 F GER Wiesbadener FC (GER)
22 MÜNK Susanne 1984 F GER Frankfurter TV (GER)
24 NEDER Virginia 1993 F GER FC Offenbach (GER)
25 MERKER-PFISTER Bettina 1970 F GER Darmstädter FC (GER)
26 HAUFLER Kira 1991 F GER TV Dillenburg (GER)

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
2 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC (GER)
3 ALTEFROHNE Max 1984 M GER FC Kassel (GER)
3 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
5 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
6 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau (GER)
7 WYROBNIK David 1991 M GER Frankfurter TV (GER)
8 ARNDT Daniel 1983 M GER Wiesbadener FC (GER)
9 SCHMIDT Andre 1965 M GER Darmstädter FC (GER)
10 HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC (GER)
11 SENFT Christian 1990 M GER TFC Hanau (GER)
12 RUMETSCH Hannes 1969 M GER
13 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
14 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
15 DELLIT Olaf 1973 M GER FC Kassel (GER)
16 SANDMANN Daniel 1990 M GER FC Offenbach (GER)
17 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
18 BRÜGGEMANN Ekkehard 1961 M GER TFC Hanau (GER)
19 BULLER Bastian 1990 M GER FC Rüsselsheim (GER)
20 PALM Dominic 1990 M GER Wiesbadener FC (GER)
21 ADOLF Frank 1980 M GER SSG Bensheim (GER)
22 ZENT Eugen 1987 M GER Fechterring Hochwald (GER)
23 MEYER Yannic 1990 M GER FC Kassel (GER)
24 PRIMBS Patrick 1987 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
25 WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER
25 HOLICK Stefan 1981 M GER Darmstädter FC (GER)
27 KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC (GER)
28 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FC Kassel (GER)
29 MROSEK Peter 1977 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
30 SMALL Julian 1987 M GER FC Kassel (GER)
31 WYROBNIK Benjamin 1994 M GER Frankfurter TV (GER)
32 BEER Florian 1994 M GER Frankfurter TV (GER)
33 NEMENZ Florian 1986 M GER FC Kassel (GER)
34 SCHÄFER-PAMLER Sebastian 1983 M GER Wiesbadener FC (GER)
35 WOLF Daniel 1985 M GER TV Dillenburg (GER)
36 DITTMAR Jürgen 1960 M GER FC Kassel (GER)
37 RIVIC Filip 1995 M GER FC Offenbach (GER)
38 SCHNEIDER Michael Victor 1993 M GER FC Kassel (GER)
39 KLEIN Olaf 1969 M GER FC Offenbach (GER)
40 TATAROV Evgeny 1979 M GER FC Kassel (GER)