zurück zur Liste

Ergebnisse

2010 Deutsche Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
24. April 2010 - 25. April 2010

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
2 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach (GER)
3 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 JAHN Cheryl 1991 F GER OFC Bonn (GER)
6 MARKOVIC Marijana 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
9 MULTERER Ricarda 1990 F GER Heidenheimer SB (GER)
10 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin (GER)
11 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
12 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER Neusser SV (GER)
14 CATICHE Lisa 1991 F GER OFC Bonn (GER)
15 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach (GER)
16 MEISEN Caroline 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
17 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER OFC Bonn (GER)
18 SIEBER Carina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 DOSTERT Sina 1991 F GER OFC Bonn (GER)
20 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach (GER)
21 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim (GER)
22 STAHLBERG Nadine 1996 F GER FC Offenbach (GER)
23 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
24 EHLER Olga 1994 F GER SV Waldkirch (GER)
25 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
26 VALZ Yvonne 1978 F GER FC Schkeuditz (GER)
27 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach (GER)
28 DOSTERT Natalie 1989 F GER OFC Bonn (GER)
29 FALTENBACHER Anja 1991 F GER Musketier Marktredwitz (GER)
30 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Mannheimer FC (GER)
31 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach (GER)
32 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB (GER)
33 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin (GER)
34 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach (GER)
35 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
36 LÜTH Wiebke 1964 F GER MTV München (GER)
37 MILLER Renata 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
38 KESSLER Elena 1991 F GER SC Berlin (GER)
39 MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC (GER)
40 HORAK Siegrid 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
41 GÖHNER Jana-Charlotte 1991 F GER FG Segeberg (GER)
41 WALZ Isabelle 1992 F GER Heidenheimer SB (GER)
43 OWCZAREK Nadine 1989 F GER MTV Braunschweig (GER)
44 ARNAUTOVA Sabrine 1994 F GER SV Waldkirch (GER)
45 STAFFELD Ulrike 1968 F GER FC Uni Kiel (GER)
46 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim (GER)
46 ANDERSSOHN Josephine 1989 F GER [i] PSV Berlin (GER)
46 ANDERSCH Janina 1993 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
49 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen (GER)
50 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach (GER)
51 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
52 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
53 WARTER Vera 1981 F GER MTV München (GER)
54 SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg (GER)
55 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
56 SCHMOLDT Inga 1972 F GER Neusser SV (GER)
57 HACKMACK Laura 1992 F GER Osnabrücker SC (GER)
58 NEUDECKER Sabine 1983 F GER TSG Friesenheim (GER)
59 REIMANN Pia 1992 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
60 FRANZ Andrea 1974 F GER USC Magdeburg (GER)
61 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
62 KIFFE Karen 1981 F GER TV Emden (GER)
63 SCHENKEL Beate 1969 F GER SV Halle (GER)
64 BIEBER Stephanie 1991 F GER OFC Bonn (GER)
65 Vorrunde NIESALLA Heide 1972 F GER Hamburger FC (GER)
66 Vorrunde BLOCHBERGER Lisa Katharina 1992 F GER MTV Saalfeld (GER)
67 Vorrunde LOWACK Helena 1982 F GER FC Regensburg (GER)
68 Vorrunde REISER Karoline 1992 F GER Heidenheimer SB (GER)
69 Vorrunde MENZEL Marion 1994 F GER VFL Kaufering (GER)
70 Vorrunde MÖSTA Jana 1992 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
71 Vorrunde BRAKEMEIER Lina 1994 F GER TG Rohrbach (GER)

Degen weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHMITT Martin 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
3 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
5 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
6 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
7 GREINER Stefan 1977 M GER SV Böblingen (GER)
8 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
9 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
11 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
12 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER OFC Bonn (GER)
13 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
14 TRAN Te-Mao 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 SCHREYER Pascal 1986 M GER FC Grunewald (GER)
16 GEROCK Artur 1989 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
17 LAUNER Steffen 1986 M GER SV Böblingen (GER)
18 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
21 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
22 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
23 OLEINEK Philipp 1967 M GER USC München (GER)
24 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
25 SAWICKI Paul 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 CREMER Benjamin 1990 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
27 BAEDEKER Frank 1966 M GER TV Ingolstadt (GER)
28 KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 RESEMANN Lennart 1984 M GER Hamburger FC (GER)
30 PECHE Robert 1979 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
31 KOPER Kristian 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
33 KRIEGER-KETTERING Johannes 1984 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
34 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden (GER)
35 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
36 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
37 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
38 LEHMANN Frank 1986 M GER FC Regensburg (GER)
39 GEIGER Tobias 1977 M GER TSV Schwaben Augsburg (GER)
40 BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
41 WEINER Timo 1990 M GER SV Waldkirch (GER)
42 BENZING Thomas 1990 M GER TG Biberach (GER)
43 FALTER Oliver 1968 M GER Herner TC (GER)
44 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV (GER)
45 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
46 HARTMANN Georg 1969 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
47 DRESCHER Tim 1990 M GER TG Schweinfurt (GER)
48 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn (GER)
49 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC (GER)
50 MEY Marten 1979 M GER USV Jena (GER)
51 WEISE Steffen 1976 M GER SV Halle (GER)
52 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
53 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG (GER)
54 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB (GER)
55 HOECHSMANN Thomas 1978 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
56 WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
57 RIEMER Arvid 1984 M GER MTV Soltau (GER)
58 BURAWZEW Kirill 1988 M GER EFG Essen (GER)
59 MEYER Jens 1983 M GER MTV Soltau (GER)
60 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg (GER)
60 WOLTERS Mario 1992 M GER SV Waldkirch (GER)
62 KRACKE Gunther 1975 M GER FS Bielefelder TG (GER)
63 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC (GER)
64 UHRLAU Bela 1991 M GER FC Oldenburg (GER)
65 Vorrunde WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
66 Vorrunde KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
67 Vorrunde RINKAU Stefan 1986 M GER OSC Potsdam (GER)
68 Vorrunde ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin (GER)
69 Vorrunde FELLMANN Steffen 1967 M GER FC Leipzig (GER)
70 Vorrunde TRITTELVITZ Marc 1991 M GER TG Rohrbach (GER)
71 Vorrunde GÄBEL Julian 1986 M GER FC Bremen-Nord (GER)

Degen männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein