zurück zur Liste

Ergebnisse

2015 Deutsche Meisterschaft
GER Koblenz
18. April 2015 - 19. April 2015

Säbel weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC (GER)
3 KLEMM Sibylle 1984 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
6 HIRZMANN Davina 1985 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
9 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
10 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
11 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
12 GRODDE Nele 1986 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
15 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde (GER)
16 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
17 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen (GER)
18 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
20 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
21 OTTENBACHER Lea 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
23 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
24 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
25 STEIGER Annika 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
26 SIEGEL Francesca 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
27 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf (GER)
28 KOCH Lara Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
29 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
30 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 DI MARTINO Katalin 1982 F GER OFC Bonn (GER)
32 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee (GER)
33 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
35 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz (GER)
36 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
37 WAGNER Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
38 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
39 ERTZ Marlene 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
40 HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 F GER ETV Hamburg (GER)
41 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
42 WARNECKE Imke 1996 F GER TG Herford (GER)
43 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
44 WAGNER Nadine 1989 F GER
45 VAN GEN HASSEND Pia 1996 F GER Future Fencing Werbach (GER)
46 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg (GER)
47 HEINS Svenja 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
48 BORETZKI Nadine 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
49 TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld (GER)
49 STEPHAN Lara 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
51 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
52 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
53 BORETZKI Nicole 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
54 SCHMIDT Rebecca 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
55 KOLLER Miriam 1992 F GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
56 DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV (GER)
57 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf (GER)
57 SHAHRIYARI Mahnaz 1997 F GER TSV Winsen (GER)
59 GIERKE Indira Von 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
60 WILHELM Lena 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
61 TRAUTH Melanie 1989 F GER Fechtclub Radebeul (GER)

Säbel weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 KLEMM Sibylle 1984 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
2 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
2 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
2 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
2 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen (GER)
3 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 GRODDE Nele 1986 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 KSC KOBLENZ       GER Königsbacher SC (GER)
4 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
4 FROMME Leonie 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
4 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC (GER)
4 WAGNER Nadine 1989 F GER
5 WURTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 Vorrunde HEINS Svenja 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 Vorrunde HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 Vorrunde GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)

Säbel männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SZABO Matyas 1991 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 HÜBNER-FEHRER Björn 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HÜBERS Richard 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 HARTUNG Max 1989 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 KINDLER Maximilian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
6 SCHRÖDTER Robin 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 KOCH Frederik 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 SCHNEIDER Benno 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 REDWANZ Rouven 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
10 GERT Eduard 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
11 KLEBES Johannes 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 MÖLLER Tom 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
13 WEBER Alexander 1978 M GER Freiburger TS (GER)
14 FALB Andreas 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 RÜLLER Lukas 1991 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
16 KRAUSE Constantin 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 KOCH Domenik 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
18 WÜST Carsten 1992 M GER Königsbacher SC (GER)
19 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
20 PREIS Daniel 1984 M GER FR Nürnberg (GER)
21 DOMANSKI Adam William 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 SAUER Jonathan 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 HÜLSHÖRSTER Jan Ole 1996 M GER OFC Bonn (GER)
24 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
25 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
26 RÜNZ Christoph 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
27 HERBON Nick 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
28 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
29 KEMPF Lorenz 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
30 CAMUS Jan Patrick 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
31 KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
32 ROMMELSPACHER Ralph 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
33 HILGER Jakob 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
34 DUBINSKY Lorenz 1998 M GER OFC Bonn (GER)
35 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
36 FRANZ-GERSTEIN Joschka 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
37 MOGG Maximilian 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
38 KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
39 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
40 HOLZ Tom 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
41 FABIAN André 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
42 SMOLJANOW Alexej 1985 M GER OFC Bonn (GER)
43 BERGER David 1998 M GER TSV Weilheim (GER)
44 PAUL Nils-Ole 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
45 HOLTMANN Alexander 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
46 HARTMANN Lukas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
47 WRASE Hartmut 1966 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
48 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
49 SCHÄFER Kevin 1988 M GER MTV Giessen (GER)
50 ULRICH Helge 1971 M GER TSG Eislingen (GER)
51 JUNKER Bendix 1998 M GER Schleswiger FC (GER)
52 FICHTENKAMM Philipp 2000 M GER Königsbacher SC (GER)
53 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
54 SCHYMCZYK Finn 1998 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
55 HANSEN Torben 1988 M GER Kieler MTV (GER)
56 WIEDEKAMP Philipp 1994 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
57 BRANDT Florian 1996 M GER TSV Grünwald (GER)
58 WALEKA Oliver 1989 M GER CTG Koblenz (GER)
59 BÜHLMEIER Florian 1997 M GER FR Nürnberg (GER)
60 EISENTRÄGER Moritz 1996 M GER TV Alsfeld (GER)
61 BRÜGGENTHIES Till 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
62 MICHEL Florian 1990 M GER FC Lütjensee (GER)
63 WAHL Mirco 1999 M GER Königsbacher SC (GER)

Säbel männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
1 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
1 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
1 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
1 KINDLER Maximilian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
2 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 KRAUSE Constantin 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 FALB Andreas 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 KLEBES Johannes 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 HÜBNER-FEHRER Björn 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 SCHNEIDER Benno 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 SZABO Matyas 1991 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 HARTUNG Max 1989 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 HÜBERS Richard 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
4 KSC KOBLENZ       GER Königsbacher SC (GER)
4 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
4 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
4 BÜCHNER Roman 1998 M GER Königsbacher SC (GER)
4 WÜST Carsten 1992 M GER Königsbacher SC (GER)
5 FC PFORZHEIM MMX       GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
5 ULRICH Helge 1971 M GER TSG Eislingen (GER)
5 STARKE Aaron 1998 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
5 ZHIGALOV Mikhail 1995 M RUS MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
6 THIEL Heiko 1964 M GER USC Viadrina Frankfurt (GER)
6 MÜLLER Dirk 1960 M GER USC Viadrina Frankfurt (GER)
6 KOSLITZ Jörg 1966 M GER USC Viadrina Frankfurt (GER)
999 CTG KOBLENZ       GER CTG Koblenz (GER)
999 Vorrunde RÜNZ Christoph 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
999 Vorrunde RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
999 Vorrunde MOGG Maximilian 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
999 Vorrunde WALEKA Oliver 1989 M GER CTG Koblenz (GER)