zurück zur Liste

Ergebnisse

2013 Deutsche Meisterschaft
GER Leverkusen
1. Dezember 2012 - 2. Dezember 2012

Degen Herren U20 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
1 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 HANSCHKE Samuel 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 DANILEJKO Maxim 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 KÄPPELER Dominik 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 N STG FRANKFURT/OFFENBACH       GER
2 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
2 WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER
2 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
3 N STG WALDKIRCH/RHEINFELDEN       GER
3 BRANTL Julian 1995 M GER FA Rheinfelden (GER)
3 BERNER Daniel 1997 M GER SV Waldkirch (GER)
3 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch (GER)
3 FROHNMÜLLER Jens 1993 M GER SV Waldkirch (GER)
4 N BAYER LEVERKUSEN       GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 KREILEIN Robert 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 N BERLIN       GER
5 JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald (GER)
5 GRIES Zeno 1993 M GER FC Berlin Südwest (GER)
5 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
5 SWIRIDOW Anton 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
6 N FG SEGEBERG       GER FG Segeberg (GER)
6 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg (GER)
6 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg (GER)
6 KELPE Henning 1998 M GER FG Segeberg (GER)
7 N STG DRESDEN/OELSNITZ       GER
7 SALIMO Emilio 1996 M GER Dresdener FC (GER)
7 CHROMKO Marcel 1996 M GER Dresdener FC (GER)
7 KROPP Alexander 1993 M GER FC Oelsnitz (GER)
8 N FC HARDHEIM-HOPFINGEN       GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
8 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
8 BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
8 MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
9 N FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 HEILMANN Falk 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 DELFS Lennart 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 N BAYERN       GER
10 DRESCHER Samuel 1995 M GER TG Schweinfurt (GER)
10 MENZEL Wolfgang 1996 M GER MTV München (GER)
10 KLEINER Stefan 1995 M GER TV Kaufbeuren (GER)
10 BÜTTNER Christian 1993 M GER TV Kaufbeuren (GER)
11 N OSNABRÜCKER SC       GER Osnabrücker SC (GER)
11 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC (GER)
11 RIEMANN Niklas 1993 M GER Osnabrücker SC (GER)
11 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
12 N WESTFALEN       GER
12 SEUTHE Adrian 1997 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
12 SCHÜLING Niels 1997 M GER TG Münster (GER)
12 HERRMANN Maximilian 1993 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
12 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
13 N OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
13 TRAUTWEIN Denis 1993 M GER SV Esslingen (GER)
13 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen (GER)
13 SCHÄFER Tim 1995 M GER VFL Kirchheim (GER)
14 N STG ESSLINGEN/KIRCHHEIM       GER
14 BACHEM Christian 1994 M GER OFC Bonn (GER)
14 MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
14 BÖSCH Alexander 1995 M GER OFC Bonn (GER)
14 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
15 N SV BOEBLINGEN       GER SV Böblingen (GER)
15 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
15 WAGNER Felix 1993 M GER SV Böblingen (GER)
15 ROOT Lukas 1996 M GER SV Böblingen (GER)
16 N TSF DITZINGEN       GER TSF Ditzingen (GER)
16 HEUER Fabian Patrick 1997 M GER TSF Ditzingen (GER)
16 FISCHER Thilo 1994 M GER TSF Ditzingen (GER)
16 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 N Vorrunde WMTV SOLINGEN       GER [i] WMTV Solingen (GER)
17 Vorrunde OTTO Jonas 1995 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
17 Vorrunde BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
17 Vorrunde KUCHALSKI Tim 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
17 Vorrunde SCHUBA David 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
18 N Vorrunde DORTMUNDER TG       GER Dortmunder TG (GER)
18 Vorrunde HEIDELBACH Johann 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
18 Vorrunde KNÖPPER Leonard 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
18 Vorrunde GREMLER Frederik 1994 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
18 Vorrunde EVSENIN Egor 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)