Retour à la liste

Résultats

2018 Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern
GER Greifswald
15 septembre 2018 - 16 septembre 2018

Fleuret Dames U10+U9 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N REHDA Lene 2009 F GER FG Schwerin (GER)

Fleuret Dames U12+U11 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N SCHMIDT Charlotte 2007 F GER SVA Oranienburg (GER)
2 N ARUTIUNIAN Meri 2008 F UKR FC Greifswald (GER)
3 N AMADOR Isabel Ruiz 2007 F GER FG Schwerin (GER)

Fleuret Dames U14+U13 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N MICKOLEIT Mathilda 2006 F GER FG Schwerin (GER)
2 N BRINKMANN Nora 2006 F GER FC Greifswald (GER)
3 N HENNING Amy 2006 F GER SV Medizin Stralsund (GER)
3 N PFEIFER Carlotta 2006 F GER SV Medizin Stralsund (GER)

Fleuret Hommes U10+U9 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N ERTL Marvin 2010 M GER FG Schwerin (GER)
2 N EYMER Moritz 2009 M GER FG Schwerin (GER)
3 N VATTER Haydu Stig 2009 M GER FG Schwerin (GER)
3 N WALENTIN Ole 2009 M GER FC Greifswald (GER)

Fleuret Hommes U12+U11 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N HEMPEL Jan Lucas 2007 M GER FG Schwerin (GER)
2 N RAPHAEL Radant 2007 M GER FG Schwerin (GER)
3 N RÄTHEL Werner 2008 M GER FC Greifswald (GER)
3 N ZASTROW Tino 2008 M GER FC Greifswald (GER)
5 N RÖBER Max Ole 2008 M GER SV Medizin Stralsund (GER)
6 N MÖLLER Louis 2008 M GER FG Schwerin (GER)
7 N KOHNERT Tristan 2008 M GER FG Schwerin (GER)
8 N ROPTE Moritz 2008 M GER FG Schwerin (GER)
9 N KAVALERCHYK Samuel 2007 M GER FG Schwerin (GER)
10 N WERNER Jonathan 2007 M GER FG Schwerin (GER)
11 N FELDMANN Fabian 2008 M GER FG Schwerin (GER)
12 N RAUCH Konstantin 2008 M GER FC Greifswald (GER)

Fleuret Hommes U14+U13 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin (GER)

Fleuret Dames U17 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N KUKLA Ann- Sophie 2002 F GER FG Schwerin (GER)
2 N KANNENBERG Mia 2004 F GER FG Schwerin (GER)
3 N MICKOLEIT Mathilda 2006 F GER FG Schwerin (GER)

Fleuret Hommes U17 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
2 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
3 N BRINKMANN Ole 2003 M GER FC Greifswald (GER)
3 N ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
5 N BROCKER Malte 2004 M GER FG Schwerin (GER)
6 N MÖLLER Liam 2004 M GER FG Schwerin (GER)
7 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin (GER)
8 N SCHLÜTER Hendrik 2005 M GER FC Greifswald (GER)

Fleuret Dames U12-U10 Equipe history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club

Fleuret Hommes U12-U10 Equipe history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club

Fleuret Dames U20 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N KUKLA Ann- Sophie 2002 F GER FG Schwerin (GER)
2 N KANNENBERG Mia 2004 F GER FG Schwerin (GER)

Fleuret Dames U14+U13 Equipe history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club

Fleuret Hommes U20 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
2 N WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
3 N ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
3 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
5 N BRINKMANN Ole 2003 M GER FC Greifswald (GER)
6 N MÖLLER Liam 2004 M GER FG Schwerin (GER)

Fleuret Dames Veteran Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N PFENNIGSCHMIDT Friederike 1974 F GER FG Schwerin (GER)
2 N NÖTZOLD Dagmar 1944 F GER FC Greifswald (GER)

Fleuret Dames Senior Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N KUKLA Ann- Sophie 2002 F GER FG Schwerin (GER)
2 N SCHMIDT Sylvia 1992 F GER FC Greifswald (GER)
3 N PFENNIGSCHMIDT Friederike 1974 F GER FG Schwerin (GER)
3 N VOGEL Jana 1997 F GER FC Greifswald (GER)
5 N NÖTZOLD Dagmar 1944 F GER FC Greifswald (GER)

Fleuret Hommes Veteran Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N ZWINGENBERGER-JANIK Michael 1970 M GER HSG Uni Rostock (GER)
2 N HAMANN Mathias 1972 M GER FG Schwerin (GER)

Fleuret Hommes Senior Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
2 N TIEDEMANN Jan 1997 M GER FC Greifswald (GER)
3 N HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
3 N WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
5 N LEYE Stefan 1982 M GER HSG Uni Rostock (GER)
6 N KROPIDLOWSKI Philipp 2000 M GER FC Greifswald (GER)
7 N ZWINGENBERGER-JANIK Michael 1970 M GER HSG Uni Rostock (GER)
8 N HAMANN Mathias 1972 M GER FG Schwerin (GER)
9 N TAUFER Mirko 1970 M GER FC Greifswald (GER)
10 N GULBIS Michael 1980 M GER HSG Uni Rostock (GER)

Épée Dames Veteran Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N BUDICH Sabine 1961 F GER PSV Rostock (GER)
2 N PFENNIGSCHMIDT Friederike 1974 F GER FG Schwerin (GER)
3 N FRANZ Melanie 1978 F GER FG Schwerin (GER)
3 N WOLTER Doris 1969 F GER FG Schwerin (GER)
5 N NOTTHOFF Sandra 1961 F GER FG Schwerin (GER)
6 N NÖTZOLD Dagmar 1944 F GER FC Greifswald (GER)
7 N LANZENDORF Peggy 1965 F GER FG Schwerin (GER)

Épée Hommes Veteran Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N ZWINGENBERGER-JANIK Michael 1970 M GER HSG Uni Rostock (GER)
2 N RAMSON Wolfgang 1944 M GER PSV Rostock (GER)
3 N MEMMLER Thomas 1968 M GER PSV Rostock (GER)
3 N BRINKMANN Lars 1976 M GER FC Greifswald (GER)

Épée Dames Senior Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N HACKMACK Laura 1992 F GER FC Greifswald (GER)
2 N SCHMIDT Sylvia 1992 F GER FC Greifswald (GER)
3 N BUDICH Sabine 1961 F GER PSV Rostock (GER)
3 N POSSIN Julia 1987 F GER FC Greifswald (GER)
5 N VOGEL Jana 1997 F GER FC Greifswald (GER)
6 N PFENNIGSCHMIDT Friederike 1974 F GER FG Schwerin (GER)

Épée Hommes Senior Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N ENDERS Valentin 1997 M GER FC Greifswald (GER)
2 N GULBIS Michael 1980 M GER HSG Uni Rostock (GER)
3 N LEYE Stefan 1982 M GER HSG Uni Rostock (GER)
3 N LOTICHIUS Konstantin 1995 M GER FC Greifswald (GER)
5 N KROPIDLOWSKI Philipp 2000 M GER FC Greifswald (GER)
6 N ZWINGENBERGER-JANIK Michael 1970 M GER HSG Uni Rostock (GER)
7 N BRINKMANN Lars 1976 M GER FC Greifswald (GER)
7 N TAUFER Mirko 1970 M GER FC Greifswald (GER)