Biographie entraîneur ou officiels   Biographie d'arbitre  

Médailles

Championnats national Championnat régional
0 1 0 2 2 1

Mes examens

  31 déc. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Tournoi zonal

Place statut Date Compétition
184 15/12/18 / 16/12/18 GER Halle International Händel-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel

Championnat national

Place statut Date Compétition
2 12/05/18 / 13/05/18 GER Haueneberstein German Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
Place statut Date Compétition
27 12/05/18 / 13/05/18 GER Haueneberstein German Championships Fleuret Hommes U14 Individuel
17 05/05/18 / 06/05/18 GER München German Championships Fleuret Hommes U17 Equipe
24 27/05/17 / 28/05/17 GER Halle German Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe

Tournoi national

Place statut Date Compétition
76 11/01/20 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
132 27/10/19 GER Burgsteinfurt Steinfurter Schloss Fleuret Hommes U20 Individuel
118 26/10/19 GER Burgsteinfurt Münsterland Cup Fleuret Hommes Senior Individuel
116 12/10/19 / 13/10/19 GER München Münchner Kindl Fleuret Hommes U17 Individuel
130 28/09/19 GER Jena International Competition Fleuret Hommes U20 Individuel
114 09/02/19 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
110 21/10/18 GER Burgsteinfurt Steinfurter Schloss Fleuret Hommes U20 Individuel
70 13/10/18 / 14/10/18 GER München Münchner Kindl Fleuret Hommes U17 Individuel
97 29/09/18 GER Jena International Competition Fleuret Hommes U20 Individuel
80 20/01/18 / 21/01/18 GER München Münchener Kindl Fleuret Hommes U17 Individuel
142 07/10/17 / 08/10/17 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
94 21/01/17 / 22/01/17 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
1 15/09/18 / 16/09/18 GER Greifswald Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes U17 Individuel
8 09/06/18 GER Dresden Central German Championships Fleuret Hommes U14 Individuel
1 27/01/18 / 28/01/18 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U14 Individuel
3 16/12/17 GER Güstrow Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes U17 Individuel
2 16/12/17 GER Güstrow Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
6 10/06/17 GER Dresden Central German Championships Fleuret Hommes U13 Individuel
7 07/01/17 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U13 Individuel
5 09/01/16 GER Bitterfeld Championships of Saxony-Anhalt Fleuret Hommes U12 Individuel
2 19/12/15 GER Güstrow Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
Place statut Date Compétition
31 22/09/19 GER Jena Central German Championships Fleuret Hommes Senior Individuel
28 07/09/19 / 08/09/19 GER Berlin Berlin Open Fleuret Hommes Senior Individuel
11 02/03/19 / 03/03/19 GER Merseburg Championships of Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U17 Individuel
5 13/12/14 GER Bitterfeld Championships of Saxony-Anhalt Fleuret Hommes U11 Individuel

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
3 07/09/19 / 08/09/19 GER Hamburg International Youth Competition Fleuret Hommes U17 Individuel
7 28/04/18 / 29/04/18 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
3 07/04/18 / 08/04/18 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U14 Individuel
6 10/03/18 / 11/03/18 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U14 Individuel
8 14/10/17 / 15/10/17 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
3 23/09/17 / 24/09/17 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U14 Individuel
1 08/04/17 / 09/04/17 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U13 Individuel
3 17/12/16 GER Stralsund Baltic-Cup Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
3 24/09/16 / 25/09/16 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U13 Individuel
Place statut Date Compétition
22 05/10/19 / 06/10/19 GER Berlin SCB Cup Fleuret Hommes U20 Individuel
40 13/04/19 GER Schkeuditz Competition of the Airport Fleuret Hommes U17 Individuel
68 09/03/19 / 10/03/19 GER Halle 26. Internationaler König-Pokal Fleuret Hommes U17 Individuel
64 10/03/18 / 11/03/18 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U17 Individuel
13 17/02/18 / 18/02/18 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Hommes U14 Individuel
20 17/02/18 / 18/02/18 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Hommes U17 Individuel
14 09/12/17 / 10/12/17 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U14 Individuel
11 11/11/17 / 12/11/17 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U14 Individuel
52 29/04/17 GER Schkeuditz Competition of the Airport Fleuret Hommes U17 Individuel
84 18/03/17 / 19/03/17 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U17 Individuel
18 18/03/17 / 19/03/17 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U13 Individuel
9 18/12/16 GER Stralsund Competition of Stralsund Fleuret Hommes U17 Individuel
14 03/12/16 / 04/12/16 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
19 19/11/16 / 20/11/16 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U13 Individuel
20 15/10/16 / 16/10/16 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
33 21/05/16 / 22/05/16 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
11 12/03/16 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U12 Individuel
14 16/01/16 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
26 12/12/15 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
21 14/11/15 / 15/11/15 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U12 Individuel
9 24/10/15 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
9 26/09/15 / 27/09/15 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U12 Individuel
17 02/05/15 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
12 14/03/15 / 15/03/15 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U11 Individuel
18 18/01/15 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U11 Individuel
36 07/12/14 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
24 22/11/14 / 23/11/14 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U11 Individuel
9 04/10/14 GER Nordhausen Roland Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
13 27/09/14 / 28/09/14 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U11 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
3 16/06/18 GER Cottbus Youngster-Cup - The last fight of the season Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
6 03/03/18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
0 23/09/17 / 24/09/17 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Open U14+U13 Equipe
4 24/09/16 / 25/09/16 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Open U14+U13 Equipe
Place statut Date Compétition
22 03/10/20 / 04/10/20 GER Aue Erzgebirgs-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
11 14/04/18 / 15/04/18 POL Leszno Youngster-Cup Fleuret Hommes U14 Individuel
9 04/11/17 / 05/11/17 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
12 18/02/17 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
20 05/11/16 / 06/11/16 GER Meißen Cup of Elbland Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
2 19/09/15 / 20/09/15 GER Kirchlengern Youth competition Fleuret Hommes U12-U10 Individuel
21 07/06/15 GER Dresden Cup Karl May Fleuret Hommes U12+U11 Individuel

Résultats des matchs

2020/2021

2019/2020

2018/2019

 
Saison 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 2 18 17
Pertes Poule 3 36 35
Remporté Élimination directe 2 3 4
Pertes Élimination directe 3 5 5
Nombre total de touches 72 202 238
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 5) 4.94 (5 / 4.91) 4.94 (4.83 / 5)
Moyenne des touches perdus Poule 2.67 (2 / 4) 1.28 (1.3 / 1.25) 1.74 (1.85 / 1.6)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 0) 15 (15 / 15) 14.75 (14.75 / 0)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 8 (0 / 8) 4.4 (2 / 5) 6.8 (6.5 / 8)

Classements

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
684 0.00 2018 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Hommes U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
81 0.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
141 0.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
122 0.00 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
6 0.60 2020 Sachsen-Anhalt Rangliste Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. Fleuret Hommes Senior Individuel
4 0.30 2020 Sachsen-Anhalt Rangliste Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
4 0.90 2020 Sachsen-Anhalt Rangliste Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
6 6.00 2019 Sachsen-Anhalt Rangliste Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. Fleuret Hommes Senior Individuel
6 9.00 2019 Sachsen-Anhalt Rangliste Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
6 3.60 2019 Sachsen-Anhalt Rangliste Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
6 6.30 2018 Sachsen-Anhalt Rangliste Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
8 3.10 2017 Sachsen-Anhalt Rangliste Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
2 69.00 2017 Sachsen-Anhalt Rangliste Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
SV Angern (GER) Club 1 août 2019 Première adhésion
USC Magdeburg (GER) Club 19 sept. 2014 31 juil. 2019 inactif

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.