Biographie d'arbitre  

Médailles

Championnats national Championnat régional
0 0 1 8 2 2

Mes examens

  31 déc. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Tournoi zonal

Place statut Date Compétition
6 13/01/2017 / 15/01/2017 SVK Bratislava Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Equipe
7 10/12/2016 / 11/12/2016 GER Halle Int. Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Fleuret Hommes U17 Equipe
Place statut Date Compétition
74 07/12/2019 GER Esslingen Esslinger Burg-Cup Fleuret Hommes Senior Individuel
84 08/12/2018 GER Esslingen Esslinger Burg-Cup Fleuret Hommes Senior Individuel
149 09/12/2017 / 10/12/2017 FRA Cabries Coupe Mondiale de fleurets cadets Fleuret Hommes U17 Individuel
25 09/12/2017 / 10/12/2017 FRA Cabries Coupe Mondiale de fleurets cadets Fleuret Hommes U17 Equipe
14 02/12/2017 / 03/12/2017 GER Halle International Händel-Cup Fleuret Hommes U17 Equipe
185 02/12/2017 / 03/12/2017 GER Halle International Händel-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
52 18/11/2017 GER Esslingen Esslinger Burg-Cup Fleuret Hommes Senior Individuel
13 11/11/2017 / 12/11/2017 AUT Mödling Fredi Grasnek Kadettenturnier Fleuret Hommes U17 Equipe
123 11/11/2017 / 12/11/2017 AUT Mödling Fredi Grasnek Kadettenturnier Fleuret Hommes U17 Individuel
82 13/01/2017 / 15/01/2017 SVK Bratislava Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Individuel
112 10/12/2016 / 11/12/2016 GER Halle Int. Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Fleuret Hommes U17 Individuel
28 26/11/2016 / 27/11/2016 FRA Cabries Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Equipe
165 26/11/2016 / 27/11/2016 FRA Cabries Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Individuel
31 05/11/2016 / 06/11/2016 AUT Mödling Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Equipe
235 05/11/2016 / 06/11/2016 AUT Mödling Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Individuel
130 01/10/2016 / 02/10/2016 HUN Budapest Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Individuel
129 05/12/2015 / 06/12/2015 FRA Cabries Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Individuel
184 21/11/2015 / 22/11/2015 GER Halle Int. Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Fleuret Hommes U17 Individuel
123 07/11/2015 / 08/11/2015 AUT Mödling Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Individuel
18 07/11/2015 / 08/11/2015 AUT Mödling Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Equipe
159 12/09/2015 / 13/09/2015 HUN Budapest Cadet Circuit Fleuret Hommes U17 Individuel

Championnat national

Place statut Date Compétition
8 21/04/2018 / 22/04/2018 GER Bonn German Championships Fleuret Hommes U20 Equipe
8 07/05/2016 / 08/05/2016 GER Tuttlingen German Championships Fleuret Hommes U17 Equipe
Place statut Date Compétition
52 18/05/2019 / 19/05/2019 GER Schwerin German Championships Fleuret Hommes U20 Individuel
13 18/05/2019 / 19/05/2019 GER Schwerin German Championships Fleuret Hommes U20 Equipe
46 05/05/2018 / 06/05/2018 GER München German Championships Fleuret Hommes U17 Individuel
10 05/05/2018 / 06/05/2018 GER München German Championships Fleuret Hommes U17 Equipe
52 21/04/2018 / 22/04/2018 GER Bonn German Championships Fleuret Hommes U20 Individuel
62 24/03/2018 / 25/03/2018 GER Tauberbischofsheim German Championships Fleuret Hommes Senior Individuel
10 13/05/2017 / 14/05/2017 GER Moers German Championships Fleuret Hommes U20 Equipe
49 13/05/2017 / 14/05/2017 GER Moers German Championships Fleuret Hommes U20 Individuel
39 06/05/2017 / 07/05/2017 GER Schwerin German Championships Fleuret Hommes U17 Individuel
12 06/05/2017 / 07/05/2017 GER Schwerin German Championships Fleuret Hommes U17 Equipe
31 07/05/2016 / 08/05/2016 GER Tuttlingen German Championships Fleuret Hommes U17 Individuel
44 30/04/2016 / 01/05/2016 GER Saarbrücken German Championships Fleuret Hommes U20 Individuel
14 30/04/2016 / 01/05/2016 GER Saarbrücken German Championships Fleuret Hommes U20 Equipe
32 16/05/2015 / 17/05/2015 GER Moers German Championships Fleuret Hommes U17 Individuel
7 09/05/2015 / 10/05/2015 GER München German Championships Fleuret Hommes U14 Individuel
3 09/05/2015 / 10/05/2015 GER München German Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe

Tournoi national

Place statut Date Compétition
3 20/01/2018 / 21/01/2018 GER München Münchener Kindl Fleuret Hommes U17 Individuel
7 07/10/2017 / 08/10/2017 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
Place statut Date Compétition
75 27/10/2019 GER Burgsteinfurt Steinfurter Schloss Fleuret Hommes U20 Individuel
74 26/10/2019 GER Burgsteinfurt Münsterland Cup Fleuret Hommes Senior Individuel
16 28/09/2019 GER Jena International Competition Fleuret Hommes U20 Individuel
53 21/10/2018 GER Burgsteinfurt Steinfurter Schloss Fleuret Hommes U20 Individuel
45 20/10/2018 GER Burgsteinfurt Münsterland Cup Fleuret Hommes Senior Individuel
39 29/09/2018 GER Jena International Competition Fleuret Hommes U20 Individuel
25 15/10/2017 GER Burgsteinfurt Steinfurter Schloss Fleuret Hommes U20 Individuel
76 14/10/2017 GER Burgsteinfurt STU Cup Fleuret Hommes Senior Individuel
24 23/09/2017 GER Jena International U20 Competition Fleuret Hommes U20 Individuel
10 21/01/2017 / 22/01/2017 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
11 22/10/2016 / 23/10/2016 GER München Münchener Kindl Fleuret Hommes U17 Individuel
38 15/10/2016 GER Burgsteinfurt International Competition Fleuret Hommes U20 Individuel
34 24/09/2016 GER Jena International U20 Competition Fleuret Hommes U20 Individuel
43 17/03/2016 / 21/03/2016 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U15 Individuel
13 16/01/2016 / 17/01/2016 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
67 31/10/2015 GER Burgsteinfurt International Competition Fleuret Hommes U20 Individuel
28 24/10/2015 / 25/10/2015 GER München Münchener Kindl Fleuret Hommes U17 Individuel
43 26/09/2015 GER Jena International U20 Competition Fleuret Hommes U20 Individuel
68 19/03/2015 / 23/03/2015 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U15 Individuel
73 17/01/2015 / 18/01/2015 GER Stuttgart BadCannstatt Adolf-Ermer-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
65 25/10/2014 / 26/10/2014 GER Munnic Münchener Kindl Fleuret Hommes U17 Individuel
40 27/03/2014 / 31/03/2014 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U13 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
1 29/02/2020 / 01/03/2020 GER Greifswald Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes Senior Individuel
1 20/12/2019 GER Schwerin Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes U20 Individuel
3 15/09/2018 / 16/09/2018 GER Greifswald Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes Senior Individuel
1 15/09/2018 / 16/09/2018 GER Greifswald Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes U20 Individuel
1 17/12/2017 GER Güstrow Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes U20 Individuel
1 16/12/2017 GER Güstrow Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes Senior Individuel
8 17/09/2017 GER Jena Central German Championships Fleuret Hommes Senior Individuel
3 01/04/2017 / 02/04/2017 GER Schwerin Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes Senior Individuel
Place statut Date Compétition
10 22/09/2019 GER Jena Central German Championships Fleuret Hommes Senior Individuel
12 23/09/2018 GER Jena Central German Championships Fleuret Hommes Senior Individuel
1 19/12/2015 GER Güstrow Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes U17 Individuel
1 19/12/2015 GER Güstrow Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes U20 Individuel
2 18/10/2015 GER Greifswald Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes Senior Individuel
2 03/05/2015 GER Schwerin Championships of Mecklenburg-Vorpommern Épée Hommes U17 Individuel
1 03/05/2015 GER Schwerin Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes U17 Individuel

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
3 05/10/2019 / 06/10/2019 GER Berlin SCB Cup Fleuret Hommes U20 Individuel
3 28/04/2018 GER Schkeuditz Competition of the Airport Fleuret Hommes U17 Individuel
5 10/03/2018 / 11/03/2018 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U17 Individuel
5 19/11/2017 GER Esslingen Postmichel Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
1 18/12/2016 GER Stralsund Competition of Stralsund Fleuret Hommes U17 Individuel
Place statut Date Compétition
9 29/04/2017 GER Schkeuditz Competition of the Airport Fleuret Hommes U17 Individuel
9 18/03/2017 / 19/03/2017 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U17 Individuel
12 16/04/2016 GER Schkeuditz Competition of the Airport Fleuret Hommes U17 Individuel
11 05/03/2016 / 06/03/2016 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U17 Individuel
22 10/10/2015 / 11/10/2015 GER Berlin SCB Cup Fleuret Hommes U20 Individuel
1 02/05/2015 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U14 Individuel
27 18/04/2015 GER Schkeuditz Competition of the Airport Fleuret Hommes U17 Individuel
11 07/03/2015 / 08/03/2015 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U17 Individuel
3 07/03/2015 / 08/03/2015 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U14 Individuel
7 22/11/2014 / 23/11/2014 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U14 Individuel
1 04/10/2014 GER Greifswald Baltic-Cup Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
3 14/06/2014 / 15/06/2014 GER Schwerin Petermännchen Cup Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
64 12/04/2014 GER Fleuret Hommes U17 Individuel
8 16/11/2013 / 17/11/2013 GER Fleuret Hommes U13 Individuel
18 28/09/2013 / 29/09/2013 GER Lübeck Sieben-Türme-Turnier Fleuret Hommes U17 Individuel
5 06/04/2013 GER Schwerin Petermännchen Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 20/10/2012 GER Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 22/09/2012 GER Greifswald Baltic-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 14/04/2012 GER Schwerin Petermännchen Tournament Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
10 04/03/2012 GER Cottbus Youngster Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
8 04/02/2012 POL Szczecin Youngster Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
13 15/10/2011 / 16/10/2011 GER Potsdam Youngster Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
20 17/09/2011 GER Greifswald Baltic-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
4 16/04/2011 GER Schwerin Petermännchen-Turnier YC Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
1 06/03/2011 GER Cottbus - Kolkwitz Youngster Cup Fleuret Hommes U9 Individuel
7 04/12/2010 POL Szczecin Youngster Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
5 09/10/2010 GER Potsdam Youngster Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
9 18/09/2010 / 19/09/2010 GER Greifswald Baltic-Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
1 03/11/2018 / 04/11/2018 GER Schwerin International Niklot Cup Fleuret Hommes Senior Equipe
Place statut Date Compétition
1 21/02/2015 / 22/02/2015 GER Berlin Cup GIG Fleuret Hommes U14 Individuel
3 11/01/2014 / 12/01/2014 GER Fleuret Hommes U13 Individuel
6 09/06/2012 GER Lindow Youngster Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
5 25/06/2011 / 26/06/2011 GER Samtens Youngster Cup Fleuret Hommes U10+U9 Individuel
13 22/01/2011 / 23/01/2011 GER Berlin GIG-Cup Fleuret Hommes U11 Individuel

Résultats des matchs

 
 

2019/2020

2018/2019

Saison 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 27 23
Pertes Poule 14 15
Remporté Élimination directe 9 7
Pertes Élimination directe 6 7
Nombre total de touches 357 309
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 5) 5 (5 / 5)
Moyenne des touches perdus Poule 2.43 (2.4 / 2.44) 1.8 (1.33 / 2.5)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 15 (15 / 15)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 8.83 (10.25 / 6) 8.86 (9.67 / 8.25)

Classements

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
379 1.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Hommes U23 Individuel
371 1.00 2018 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Hommes U23 Individuel
488 3.00 2017 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Hommes U17 Individuel
262 2.00 2017 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Hommes U23 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
25 1.20 2020 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
29 6.80 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
45 5.60 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
12 30.60 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
27 8.60 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
9 30.00 2017 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
1 110.00 2020 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
1 14.00 2020 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. Fleuret Hommes Senior Individuel
1 14.00 2019 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. Fleuret Hommes Senior Individuel
1 110.00 2019 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
2 14.00 2018 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. Fleuret Hommes Senior Individuel
2 60.00 2018 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
1 464.00 2017 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
1 124.00 2017 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. Fleuret Hommes U20 Individuel
1 18.00 2017 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. Fleuret Hommes Senior Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur
2017/2018 Verbandskader Nachwuchs Fleuret Deutscher Fechter-Bund e.V.
2016/2017 Verbandskader Nachwuchs Fleuret Deutscher Fechter-Bund e.V.
2015/2016 D5-Landeskader Fleuret Deutscher Fechter-Bund e.V.
2015/2016 Verbandskader Nachwuchs Fleuret Deutscher Fechter-Bund e.V.

Membre du Club

Club Type Début Fin  
FG Schwerin (GER) Club Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.