zurück zur Liste

PDF

Rheinische Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett Herren U17 Einzel 16.02.2020. 22:32
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 16.03.2019 Duisburg (U17)
Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
07.09.2019 Moers (U17)
BRENDOW-CUP
14.09.2019 Münster (U17)
Internationales Turnier
12.10.2019 München (U17)
Münchner Kindl
14.12.2019 Halle (U17)
16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle
11.01.2020 Stuttgart BadCannstatt (U17)
Adolf-Ermer-Plakette
15.02.2020 Mülheim an der Ruhr (U17)
Internationales Florett-Pokalturnier
1 780 0 GER NR OFC Bonn 2004       80 560 140  
2 130 0 GER NR FC Moers 2006 (9) (6) 20 30 20 60 (8)
3 86 0 GER NR DFC Düsseldorf 2003 (9) 16 (8) 30 10 30  
4 58 0 GER NR FC Moers 2005 18 (8) (8) 20 10 10 (6)
5 50 0 GER NR DFC Düsseldorf 2004 12   16 (10) 10 12
6 38 0 GER NR Remscheider SV 2006   12 6 10 10 (6)
7 37 0 GER NR FC Moers 2005 9 8 (2) 10 10 (5) (2)
8 33 0 GER NR FC Moers 2005 3 8 12 10      
9 22 0 GER NR Duisburger FK 2004 3 8 6     5 (2)
10 21 0 GER NR FC Moers 2005   6 8   5 2
11 18 0 GER NR Dürener FC 2005   6 6       6
12 17 0 GER NR VFL Merkur Kleve 2003 3 6 6     2
13 13 0 GER NR Duisburger FK 2004 9 2 2        
14 13 0 GER NR Eintracht Duisburg 2004 9 2 2      
15 10 0 GER NR FC Moers 2006   2 6   2
16 9 0 GER NR Dürener FC 2003 9            
17 5 0 GER NR Eintracht Duisburg 2004 3 2          
18 4 0 GER NR DFC Düsseldorf 2006   2 2        
19 4 0 GER NR FC Moers 2004   2 2        
20 3 0 GER NR VFL Merkur Kleve 2006 3            
21 3 0 GER NR DFC Düsseldorf 2003 3            

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Bonner Florett Bonn GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Qu-D 2 1 14.09.2019 28
2 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Qu-D 3 1 07.09.2019 30
3 Münchner Kindl München GER 13.10.2018 14.10.2018 U17 U17Q 64o/32m 4 1 12.10.2019 126
4 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 CC U17Q 26 1 14.12.2019 202
5 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 09.02.2019 09.02.2019 U17 U17Q 6 1 11.01.2020 126
6 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 Qu-D 4 1 15.02.2020 34
7 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Duisburg GER 16.03.2019 17.03.2019 U17 Qu-C 1 1 14.03.2020 27
8 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Qu-D 3 1 30
9 Internationales Turnier Münster GER 14.09.2019 15.09.2019 U17 Qu-D 2 1 28
10 Münchner Kindl München GER 12.10.2019 13.10.2019 U17 U17Q HL 4 1 126
11 16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 14.12.2019 15.12.2019 U17 CC U17Q 26 1 202
12 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 11.01.2020 11.01.2020 U17 U17Q 6 1 126
13 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U17 Qu-D 4 1 34
14 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Düsseldorf GER 14.03.2020 15.03.2020 U17 Qu-C 1 1 27

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Ellen Peiffer - ellen.peiffer@rfeb.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/nr/u17/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/nr/u17/m/f/i/2019