zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

12.10.2019 - 2019 Münchner Kindl
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC
2 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim
3 N KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
3 N BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
5 N LINDNER Ruben 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
5 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster
7 N KUCHTA Leopold Marc 2003 M SVK TG Dörnigheim, KS Samorin
8 N DÖRFER Laurenz 2004 M GER TG Münster
9 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz
10 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster
11 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul
12 N WALTER Lennard 2003 M GER FC Tauberbischofsheim
13 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul
14 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim
15 N HOFFMANN Nils 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
16 N HEITZ Noah 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
17 N POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers
18 N MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
19 N WALET Koen 2004 M NED s.v. Tréville
20 N SCHMIDT Friedrich SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg
21 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC
22 N FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck
23 N PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin
24 N SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf
25 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle
26 N WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart
27 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München
28 N HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers
29 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle
30 N MEIER Bernhard MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg
31 N DIJKSTRA Michael 2006 M NED s.v. Tréville
32 N HELM Leander 2003 M GER SC Berlin
33 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena
34 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz
35 N WETZLAR Mattis 2003 M GER Quernheimer FC
36 N RENARD Nolann RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena
36 N SAIFI Teymour 2003 M GER FC Tauberbischofsheim
38 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg
39 N SCHULZ Linus 2006 M GER OSC Potsdam
40 N SAIFI Kiyan 2003 M GER FC Tauberbischofsheim
41 N SCHMIDT Richard SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg
42 N HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin
43 N ZAGORNIK Lucas ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena
44 N EMDE-MARBACH Nick 2005 M GER
45 N FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen
46 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München
47 N MAUKSCH Paul 2004 M GER Fechtclub Radebeul
48 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin
49 N SAUTNER Marcel SAUTNER Marcel 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
50 N HÖFLER Julius 2006 M GER TSG Weinheim
51 N WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC
52 N BRELL Noah 2003 M GER PSV Stuttgart
53 N STUDENT Mika 2005 M GER FG Recklinghausen
54 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC
55 N BOSSERHOFF Nils 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
56 N THÖNNES Jorge 2004 M GER DFC Düsseldorf
57 N ASK Henri 2003 M SWE KTF Luitpold München, ÄFK Stockholm
58 N MAN Koen 2003 M NED s.v. Tréville
59 N HAGENE Emmanuel 2005 M GER FC Moers
60 N MAN Yin 2005 M NED s.v. Tréville
61 N MIRBACH Maximilian 2006 M GER Remscheider SV
62 N MALITZKI Lukas 2005 M GER Fechtcentrum Halle
63 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart
64 N FAITZ Philip 2005 M GER TG Dörnigheim
65 N SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg
66 N MOUSSET Tycho 2005 M NED s.v. Ter Weer
67 N FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein
68 N EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim
69 N NEEB Jakob NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg
70 N STEIN Yannik 2005 M GER FC Oelsnitz
71 N WEIß Rene WEIß Rene 2003 M GER
72 N KAPPL Arwin-Tobias 2003 M GER TSV Neu-Ulm
73 N BAUER Paul 2003 M GER SC Korb
74 N FRIESEN Lukas FRIESEN Lukas 2003 M GER SKG Oberhöchstadt
75 N WUNDLING Ivo 2006 M GER FC Tauberbischofsheim
76 N PEARCE Martin 2003 M GER MTV München
77 N SALUS Hugo 2006 M GER SC Berlin
78 N DIJKSTRA Thomas 2005 M NED s.v. Tréville
79 N GÜTTLER Justin Arnold GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena
80 N MÜLLER Len 2005 M GER PSV Stuttgart
81 N GUHE Friedrich 2005 M GER KTF Luitpold München
82 N RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena
82 N ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München
84 N SCHWAB Jamey Maurice SCHWAB Jamey Maurice 2005 M GER Fechtcentrum Halle
85 N NEUBAUER Aaron NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena
86 N GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin
87 N SONSALLA Finn 2005 M GER SC Korb
88 N WENDT Leon 2003 M GER SV Alfeld
89 N PFEIFFER Jonathan PFEIFFER Jonathan 2005 M GER Berliner FC
90 N GERLACH Hannes GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena
91 N KIECKBUSCH Jacob 2005 M GER PSV Stuttgart
92 N MALLMANN Jan 2003 M GER VFL Merkur Kleve
93 N ENGFER Friedrich ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin
93 N BAIR Marlon 2004 M GER PSV Stuttgart
93 N ALYOKHIN Fyodor 2005 M GER KTF Luitpold München
93 N SCHREIBER Felix 2006 M GER Fechtclub Radebeul
97 N KORTE Thore KORTE Thore 2004 M GER FSC Jena
97 N DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul
99 N HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein
100 N PAVIER Noël 2004 M GER PSV Stuttgart
101 N SCHNEIDER David 2004 M GER TSV Neu-Ulm
102 N MAYER Leonard 2006 M GER Quernheimer FC
103 N HARRISS Quin HARRISS Quin 2004 M GER MTV Mainz
103 N SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena
105 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER
105 N SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860 Fechten
107 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers
107 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin
109 N FUCHS Myles 2006 M GER KTF Luitpold München
110 N SOEMOSEMITO Damian 2005 M NED SC Noord
111 N PENA WIRTH Phil 2004 M GER TV Jahn Siegen
112 N HERMANNS Julius HERMANNS Julius 2005 M GER SC Korb
113 N JÜSTEN Hugo 2004 M GER KTF Luitpold München
113 N MEIER-EBERT Finn 2006 M GER FC Moers
115 N BROCKER Malte 2004 M GER FG Schwerin
116 N KUSIAN Andreas 2004 M GER SV Angern
117 N SCHELER Moritz SCHELER Moritz 2004 M GER FSC Jena
117 N ENGL Fabian 2005 M GER TV Haueneberstein
119 N HEIß Andreas 2005 M GER SB DJK Rosenheim
119 N TEICHERT Carl 2004 M GER Bremen 1860 Fechten
119 N LOTTER Kajus 2006 M GER TV Haueneberstein
119 N KAYMAS Esad 2006 M GER TSV Neu-Ulm
123 N MERDIAN Daniel 2006 M GER TSV Neu-Ulm
124 N OUAKAD Yasin 2005 M GER SB DJK Rosenheim
124 N FUCHS Tristan 2006 M GER KTF Luitpold München
126 N RITTER Julius 2006 M GER KTF Luitpold München

13.10.2018 - 2018 Münchner Kindl
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC
2 N FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers
3 N BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
3 N RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim
5 N KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
6 N NIJS Mathieu 2002 M BEL CE Les 3 armes, (Schermkring Herckenrode)
7 N LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn
8 N NAWAR Suhayl 2004 M NED SC Amsterdam
9 N BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
10 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim
10 N BRAUN Noah 2002 M GER TG Münster
12 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin
13 N FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim
14 N SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
15 N WANYAMA Sam 2004 M NED Holland Schermen
16 N LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau
17 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz
18 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
19 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin
20 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle
21 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul
22 N JOEMRATI Ashwan 2002 M NED Holland Schermen
23 N HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart
24 N WALTER Lennard 2003 M GER FC Tauberbischofsheim
25 N EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim
26 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim
27 N MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart
28 N ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim
29 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster
30 N PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin
31 N HOFFMANN Nils 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
32 N EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin
33 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul
34 N WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena
35 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster
36 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz
37 N OTTO Fritz Henry OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen
38 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena
39 N RAFALZYK Valentin RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau
40 N BLOECK Daniel BLOECK Daniel 2002 M GER FC Grunewald
41 N FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck
42 N HELM Leander 2003 M GER SC Berlin
43 N MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt
44 N SAIFI Kiyan 2003 M GER FC Tauberbischofsheim
45 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC
46 N MEIER Bernhard MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg
47 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC
48 N DÖRFER Laurenz 2004 M GER TG Münster
49 N THÖNNES Jorge 2004 M GER DFC Düsseldorf
50 N FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen
51 N RENARD Nolann RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena
52 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart
53 N HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin
54 N BROSCHE Tilman BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul
55 N MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
56 N BRELL Noah 2003 M GER PSV Stuttgart
56 N MC CONELL Lino 2005 M GER SC Berlin
58 N SCHMIDT Friedrich SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg
59 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München
60 N SAIFI Teymour 2003 M GER FC Tauberbischofsheim
61 N EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm
62 N DE JONG Nighel 2003 M NED Holland Schermen
63 N KAPPL Arwin-Tobias 2003 M GER TSV Neu-Ulm
64 N POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers
65 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle
66 N MUSCHE Paul 2002 M GER Fechtcentrum Halle
67 N MOUSSET Tycho 2005 M NED s.v. Ter Weer
68 N HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim
69 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena
70 N KUSIAN Andreas 2004 M GER SV Angern
71 N FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena
72 N GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin
73 N HEITZ Noah 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
74 N RALLE Alexander RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim
75 N TRIBBELS Jens 2002 M GER Dürener FC
76 N FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein
77 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin
78 N LIEKENS Basil 2003 M BEL Schermkring Herckenrode
79 N NEEB Jakob NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg
80 N SLUMAN Patrick 2003 M NED Holland Schermen
81 N BAUER Paul 2003 M GER SC Korb
82 N SCHMIDT Richard SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg
83 N WASSENAAR Luis WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten
84 N ENGFER Friedrich ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin
85 N BOSSERHOFF Nils 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
86 N DEMIR Enis DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth
87 N RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena
88 N HEUSER Fabian 2002 M GER FC Moers
89 N KATO Reise Thomas KATO Reise Thomas 2002 M GER SKG Oberhöchstadt
90 N KIECKBUSCH Jacob 2005 M GER PSV Stuttgart
91 N CURIC Dominik 2003 M GER
92 N LINDNER Ruben 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
93 N STIER Franz 2002 M GER FSC Jena
94 N ASK Henri 2003 M SWE KTF Luitpold München, ÄFK Stockholm
95 N DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul
96 N WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart
97 N SAUTNER Marcel SAUTNER Marcel 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
98 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München
98 N DING Tobias DING Tobias 2002 M GER
100 N WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC
101 N VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb
102 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten
103 N PFEIFFER Jonathan PFEIFFER Jonathan 2005 M GER Berliner FC
104 N FELTKAMP Haiko 2004 M NED SC Amsterdam
105 N EMDE-MARBACH Nick 2005 M GER
106 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten
107 N ZAGORNIK Lucas ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena
108 N ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München
108 N WENZ Francesco 2005 M GER MTV München
110 N VOIGT Lennart 2004 M GER
110 N ZICKER Peter ZICKER Peter 2003 M GER Sportfechten Laim
112 N GAUSS Neil 2005 M GER PSV Stuttgart
113 N GÜTTLER Justin Arnold GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena
114 N DAHMLOS Fritz DAHMLOS Fritz 2002 M GER FSC Jena
115 N HÖFLER Julius 2006 M GER TSG Weinheim
116 N IVO Moritz 2002 M GER CTG Koblenz
117 N SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena
118 N EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim
119 N GERLACH Hannes GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena
119 N SCHELER Moritz SCHELER Moritz 2004 M GER FSC Jena
121 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers
122 N WEIß Rene WEIß Rene 2003 M GER
123 N SALUS Hugo 2006 M GER SC Berlin
124 N HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers
125 N WIEBELITZ Jacob 2003 M GER TK Hannover
126 N KAHL Joris KAHL Joris 2002 M GER
127 N HASSE Malte 2002 M GER SV Alfeld
127 N MAUKSCH Paul 2004 M GER Fechtclub Radebeul
127 N SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV
130 N ALYOKHIN Fyodor 2005 M GER KTF Luitpold München
131 N BRINKMANN Ole 2003 M GER
131 N SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn
133 N SCHWICK Carlo 2003 M GER KTF Luitpold München
134 N RUTZ-THEODORAKIS Joshua RUTZ-THEODORAKIS Joshua 2002 M GER Sportfechten Laim
135 N MÜLLER Len 2005 M GER PSV Stuttgart
136 N KORTE Thore KORTE Thore 2004 M GER FSC Jena
137 N BARENTHIEN Simon 2002 M GER TV Haueneberstein
138 N SCHNEIDER David 2004 M GER TSV Neu-Ulm
139 N FAITZ Philip 2005 M GER TG Dörnigheim
140 N SCHULTZE Arthur SCHULTZE Arthur 2002 M GER FSC Jena
141 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER
142 N BREM Josef 2002 M GER KTF Luitpold München
143 N GUHE Friedrich 2005 M GER KTF Luitpold München
144 N HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein
145 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin
146 N GRUMMT Moritz 2004 M GER
146 N KAHL Laurin KAHL Laurin 2005 M GER Berliner FC
148 N BÖCK Lukas 2004 M GER TSG Füssen
148 N KONJAEV Marco KONJAEV Marco 2003 M GER TV Ingolstadt
150 N HUBER Rocco Arcel 2005 M GER SV Einheit Altenburg
150 N REINOLD Niklas 2004 M GER Eintracht Duisburg
152 N SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg
153 N BROCKER Malte 2004 M GER FG Schwerin

20.01.2018 - Münchener Kindl
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
2 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim
3 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin
3 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin
5 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers
6 BRAUN Noah 2002 M GER TG Münster
7 KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
8 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn
9 PICHLACZ Szymon 2002 M POL UKS MDK-5 Bydgoszcz
10 LÖHR Tom-Florin LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster
11 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim
12 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart
13 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
14 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim
15 BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
16 WILLIAMS David 2002 M GBR Millfield School
17 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim
18 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg
19 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim
20 STADLBAUER Florian STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München
21 SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
22 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München
23 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC
24 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim
25 LENK Hendrik Dion 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
26 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin
27 LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau
28 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München
29 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster
30 EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim
31 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin
32 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin
33 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart
34 HELM Leander 2003 M GER SC Berlin
35 HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster
36 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers
37 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn
38 NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul
39 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal
40 AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle
41 MANG Patrick MANG Patrick 2001 M GER
42 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV
43 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg
44 SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul
45 GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin
46 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck
47 GUITTET Clément 2003 M BEL CRE Huy
48 CURIC Dominik 2003 M GER
49 FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz
50 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin
51 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim
52 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena
53 SCHMIDT Friedrich SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg
54 RAFALZYK Valentin RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau
55 WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC
56 HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz
57 LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena
58 VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster
59 PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin
60 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin
61 MEIER Bernhard MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg
62 RENARD Nolann RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena
63 KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz
64 ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena
65 MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC
66 DÖRFER Laurenz 2004 M GER TG Münster
67 EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin
68 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart
69 KNERR Emil 2001 M GER VT Zweibrücken
70 HAMPÓ Ole 2001 M GER TV Markkleeberg
71 BROSCHE Tilman BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul
72 WASSENAAR Luis WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten
73 BAREIß Silas 2004 M GER
74 STIER Franz 2002 M GER FSC Jena
75 HOFFMANN Nils 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
76 RALLE Alexander RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim
77 DING Tobias DING Tobias 2002 M GER
78 FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein
79 SCHMIDT Richard SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg
80 KUSIAN Andreas 2004 M GER SV Angern
81 JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena
82 BAUMANN Noah BAUMANN Noah 2003 M GER
83 SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle
84 MEUTZNER Daniel 2003 M GER
85 IVO Moritz 2002 M GER CTG Koblenz
86 HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim
87 WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart
88 MUSCHE Paul 2002 M GER Fechtcentrum Halle
89 PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart
90 REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin
91 LIEKENS Basil 2003 M BEL Schermkring Herckenrode
92 KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München
93 MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt
94 RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena
95 SCHLEGEL Jannik 2001 M GER TSF Welzheim
96 WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC
97 HEUSER Fabian 2002 M GER FC Moers
98 SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn
99 GERLACH Hannes GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena
100 DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München
101 WEIß Rene WEIß Rene 2003 M GER
102 EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm
103 EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg
104 TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt
105 SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV
106 PEARCE Martin 2003 M GER MTV München
107 EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg
108 MIEßLER Moritz MIEßLER Moritz 2002 M GER
109 THÖNNES Jorge 2004 M GER DFC Düsseldorf
110 BÖHME Elias 2001 M GER TG Dörnigheim
111 LEIDHOLDT Levin 2002 M GER FC Oelsnitz
112 NEUBAUER Aaron NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena
113 FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen
114 GUITTET Thomas 2003 M BEL CRE Huy
115 MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
116 WAGSCHAL Marc 2003 M GER TV Haueneberstein
116 ZAGORNIK Lucas ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena
116 ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München
116 DEMIR Enis DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth
116 UIKER Emile 2003 M GER
121 NEEB Jakob NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg
121 DAHMLOS Fritz DAHMLOS Fritz 2002 M GER FSC Jena
121 WIEBELITZ Jacob 2003 M GER TK Hannover
124 FAITZ Philip 2005 M GER TG Dörnigheim
125 BREM Josef 2002 M GER KTF Luitpold München
126 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm
126 SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena
128 HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin
128 OTTO Fritz Henry OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen
130 ENGFER Friedrich ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin
131 GALUSCHKY Lukas GALUSCHKY Lukas 2004 M GER
131 FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena
133 SCHWICK Carlo 2003 M GER KTF Luitpold München
134 SCHELER Moritz SCHELER Moritz 2004 M GER FSC Jena
135 PFEIFFER Jonathan PFEIFFER Jonathan 2005 M GER Berliner FC
136 DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul
137 WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten
138 RIEHS Magnus 2004 M GER
138 BARENTHIEN Simon 2002 M GER TV Haueneberstein
140 BAIR Marlon 2004 M GER PSV Stuttgart
141 BAUER Paul 2003 M GER SC Korb
142 DÖHMER Julian 2002 M GER
143 GÜTTLER Justin Arnold GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena
143 BUCHHOLTZ Carl BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
145 EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim
145 HÖFLING Jonas 2003 M GER CTG Koblenz
147 HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein
148 ALYOKHIN Fyodor 2005 M GER KTF Luitpold München
148 ORTH Raphael ORTH Raphael 2003 M GER Nürnberger FC

22.10.2016 - Münchener Kindl
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ERCAN Kerem 2001 M GER
2 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim
3 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
3 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg
5 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart
6 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin
7 SCHRAMM Nils Michael SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn
8 KÖHLER Joey 2000 M GER SVA Oranienburg
9 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München
10 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim
11 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin
12 NEUDECK Julius 2000 M GER
13 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers
14 LÖHR Tom-Florin LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster
15 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin
16 SCHUSTER Noah SCHUSTER Noah 2000 M GER
17 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg
18 CRISMER Augustin 2000 M BEL
19 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim
20 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
21 NIJS Mathieu 2002 M BEL CE Les 3 armes, (Schermkring Herckenrode)
22 JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam
23 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle
24 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf
25 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn
26 ZOONS Axel 2001 M NED SC Amsterdam
27 STADLBAUER Florian STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München
28 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
29 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin
30 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim
31 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
32 MÜLLER Marc MÜLLER Marc 2000 M GER
33 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München
34 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München
35 JOEMRATI Ashwan 2002 M NED Holland Schermen
36 BRAUN Noah 2002 M GER TG Münster
37 NEUMANN Jose Antolin NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena
38 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München
39 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn
40 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers
41 WILLIAMS David 2002 M GBR Millfield School
42 HAUPT Julius HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar
43 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin
44 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg
45 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim
46 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin
47 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers
48 RAINER Merlin RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam
49 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB
50 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart
51 KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
52 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal
53 PROMMEL Wouter 2000 M NED SC Amsterdam
54 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim
55 POINTNER Maximilian 2002 M AUT FU Mödling
56 GOOVAERTS Reinoud 2001 M BEL Omnisword
57 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn
58 PICHLACZ Szymon 2002 M POL UKS MDK-5 Bydgoszcz
59 LENK Hendrik Dion 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
60 HELM Leander 2003 M GER SC Berlin
61 LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena
62 MANNHEIM Paul F. 2001 M GER FG Schwerin
63 RAHIMIAN Benjamin 2000 M GER Walddörfer SV
64 WALTER Lennard 2003 M GER FC Tauberbischofsheim
65 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin
66 ELSEN Thorben 2000 M GER
67 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin
68 DE WAAL Dieter 2001 M NED Holland Schermen
69 MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC
70 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV
71 KAIB Simon 2002 M GER TG Dörnigheim
72 VERMEULEN Olof 2002 M NED SC Noord
73 NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim
74 BROSCHE Tilman BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul
75 RALLE Alexander RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim
76 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena
77 GHRAIRI Tarek 2003 M GER TB Burgsteinfurt
77 BORNSCHEIN Max 2000 M GER
79 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin
80 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart
81 DITTMER Sandro 2000 M GER 1. FC Quadrath-Ichendorf
82 FRIESEN Lukas FRIESEN Lukas 2003 M GER SKG Oberhöchstadt
83 MUSCHE Paul 2002 M GER Fechtcentrum Halle
84 KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz
85 VELLGUTH Tilman 2000 M GER
85 BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
87 TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt
88 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim
89 BECK Lukas 2001 M GER
89 SUHRHOFF Hendrik 2001 M GER OSC Potsdam
91 REMMERTZ Felix 2000 M GER
92 AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle
93 WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC
94 OFFERMANN Carsten OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck
95 FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz
96 MEUTZNER Daniel 2003 M GER
97 RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena
98 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster
99 KRAWTSCHUK Alexander 2001 M GER
100 VANDENBULCKE Charles 2002 M BEL
101 JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena
102 HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim
103 BECKMANN Benedikt 2000 M GER SV Angern
104 HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz
105 KÜHNEL Benedikt KÜHNEL Benedikt 2000 M GER
106 KOWALCZYK Fynn 2002 M NED SC Amsterdam
107 LEWEJOHANN Luca Janik 2002 M GER
108 MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt
109 STRÄTZ Finn 2002 M GER
110 ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena
111 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm
112 TELLBACH Luis 2002 M GER SC Berlin
113 BARIS Benli 2002 M NED
114 BRELL Noah 2003 M GER PSV Stuttgart
115 REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin
116 GRUND Toni 2003 M GER FC Schkeuditz
117 BAREIß Silas 2004 M GER
118 LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau
119 DRESSEL Jannes DRESSEL Jannes 2000 M GER
120 VATTER Luca 2001 M GER FG Schwerin
121 VANDE BROECK Theo 2001 M BEL CE Les 3 armes
122 CURIC Dominik 2003 M GER
123 LEIDHOLDT Levin 2002 M GER FC Oelsnitz
124 SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena
125 STIER Franz 2002 M GER FSC Jena
126 BÖHME Elias 2001 M GER TG Dörnigheim
127 WEIß Rene WEIß Rene 2003 M GER
128 BAIR Marlon 2004 M GER PSV Stuttgart
129 LECOUR Iven 2003 M GER
130 NEEB Jakob NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg
131 EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin
131 SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle
133 NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul
133 KIBIK Christian 2002 M GER
135 FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena
136 GERLACH Hannes GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena
137 BREM Josef 2002 M GER KTF Luitpold München
137 FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein
139 OTTO Fritz Henry OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen
140 ZAGORNIK Lucas ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena
141 LIEKENS Basil 2003 M BEL Schermkring Herckenrode
142 KATO Reise Thomas KATO Reise Thomas 2002 M GER SKG Oberhöchstadt
143 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart
144 FRANKE Eric Pascal 2002 M GER
145 BAUER Paul 2003 M GER SC Korb
146 LAMMER Tim-Lorenz 2002 M GER
147 KNERR Emil 2001 M GER VT Zweibrücken
148 GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin
149 MEIER Bernhard MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg
150 BUCHHOLTZ Carl BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
151 OTTO Louis OTTO Louis 2004 M GER
152 NEUBAUER Aaron NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena
153 HÜSING Jonas 2002 M GER TB Burgsteinfurt
154 DRESE Linus 2004 M GER OSC Potsdam
155 ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München
156 RUSSELL Philip 2000 M GER TV Feldkirchen
157 SCHULTZE Arthur SCHULTZE Arthur 2002 M GER FSC Jena
158 GETTO Silas Justus 2000 M GER
159 RIEHS Magnus 2004 M GER
160 BENDERS Florian 2002 M GER TV Feldkirchen
161 SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn
162 HEUSER Fabian 2002 M GER FC Moers
163 DÖRFER Laurenz 2004 M GER TG Münster
164 DAHMLOS Fritz DAHMLOS Fritz 2002 M GER FSC Jena
165 GUTERMANN WILLIAM 2002 M BEL
166 STELLMACH Philipp STELLMACH Philipp 2003 M GER
166 SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV
168 HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein
168 EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm
170 EISENSCHMIDT Tim EISENSCHMIDT Tim 2003 M GER
171 UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein
172 DEMIR Enis DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth
173 SPÄTE Maximilian 2000 M GER
174 WIDMANN Lorenz 2002 M GER
175 WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart
176 SEPP Dominik SEPP Dominik 2002 M GER
176 BAUER Janis 2003 M GER
178 SCHOUTERDEN Olivier 2001 M BEL

24.10.2015 - Münchener Kindl
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
2 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg
3 ERCAN Kerem 2001 M GER
3 ZOONS Edo 1999 M NED SC Amsterdam
5 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart
6 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München
7 BOROWIAK Merlin 1999 M GER KTF Luitpold München
8 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
9 GEIS Glenn 1999 M GER
10 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim
11 NAVAS Timothy 1999 M BEL CE Les 3 armes
12 FAUCONNIER Basile 1999 M BEL CE Les 3 armes
13 NEUDECK Julius 2000 M GER
14 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München
15 FRERES Hugo 1999 M BEL CRE Huy
16 RUYSSEVELDT Sam 1999 M BEL Schermkring Herckenrode
17 SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord
18 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München
19 CRISMER Augustin 2000 M BEL
20 HEPP Leon 2000 M GER TG Dörnigheim
21 WILLIAMS David 2002 M GBR Millfield School
22 JANSEN Anton 1999 M GER
23 STADLBAUER Florian STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München
24 PAULE Sebastian PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb
25 MÜLLER Marc MÜLLER Marc 2000 M GER
26 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart
27 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER FC Moers
28 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin
29 GROSCH Tim GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb
30 KÖHLER Joey 2000 M GER SVA Oranienburg
31 SCHUSTER Noah SCHUSTER Noah 2000 M GER
32 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin
33 SCHRAMM Nils Michael SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn
34 PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau
35 NEUMANN Jose Antolin NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena
36 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER
37 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers
38 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen
39 JANSSENS Gielis 1999 M BEL Schermkring Herckenrode
40 STOCKMANN Paul 2000 M NED Holland Schermen
41 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn
42 WEBER Daan 2001 M NED Holland Schermen
43 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin
44 BRAUN Noah 2002 M GER TG Münster
45 BOSMAN Niels 2000 M NED Holland Schermen
46 JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam
47 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz
48 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim
49 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
50 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
51 GARAND Simon GARAND Simon 1999 M GER
52 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim
53 ASMUS Mattis 2000 M GER TG Dörnigheim
54 BALDAUF Jasper Arne BALDAUF Jasper Arne 2000 M GER TB Burgsteinfurt
55 GOOVAERTS Reinoud 2001 M BEL Omnisword
56 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB
57 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle
58 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin
59 LÖHR Tom-Florin LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster
60 PROMMEL Wouter 2000 M NED SC Amsterdam
61 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers
62 RAINER Merlin RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam
63 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München
64 SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz
65 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
66 DUALEH Quincy 2001 M NED s.v. Ter Weer
67 KORDT Alexis Yarince KORDT Alexis Yarince 1999 M GER
68 JANZ Jonas JANZ Jonas 2000 M GER
69 REMMERTZ Felix 2000 M GER
70 WÖRNER Julius 2001 M GER
71 NIJS Mathieu 2002 M BEL CE Les 3 armes, (Schermkring Herckenrode)
72 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn
73 HAPKE Henry 1999 M GER
74 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin
75 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn
76 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf
77 JACQUES Nathan 1999 M NED SC Amsterdam
78 MARSCHNER Jacob 2000 M GER
79 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin
80 QUAPPILL David 2000 M GER
81 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart
82 SADRIN Denis 1999 M GER
83 DIJKSTRA Huib 2000 M NED s.v. Scaramouche
84 VÖGELE German 2001 M GER
85 ELSEN Thorben 2000 M GER
86 ERLACHER Leonardo ERLACHER Leonardo 1999 M GER TG Landshut
87 MENSCHIK Paul 2002 M GER
88 KLAGES Piet 2000 M GER
89 NJIE Tomas NJIE Tomas 1999 M GER
90 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg
91 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart
92 ZOONS Axel 2001 M NED SC Amsterdam
93 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster
94 VANDE BROECK Theo 2001 M BEL CE Les 3 armes
95 SCHNEIDER Marc-Alexander 1999 M GER TFC Hanau
96 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim
97 KRAWTSCHUK Alexander 2001 M GER
97 MANG Patrick MANG Patrick 2001 M GER
99 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin
99 KREBS Cornelius 2001 M GER SV Einheit Altenburg
99 GOERN Julian 2001 M GER
102 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg
103 RUCK Jan-Steffen RUCK Jan-Steffen 1999 M GER FC Fürth
104 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg
105 RIEKEN Felix RIEKEN Felix 1999 M GER
106 WOLF David Alexander WOLF David Alexander 1999 M GER OSC Potsdam
107 HAUPT Julius HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar
108 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim
109 BORNSCHEIN Max 2000 M GER
110 PRAILE Clement 1999 M BEL CE Bessemans
110 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg
112 BECK Lukas 2001 M GER
113 HENKEL Max Malte 2000 M GER FG Schwerin
114 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Regensburg
115 LENK Hendrik Dion 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
116 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal
117 HAHN Frank 1999 M GER TV Villingen
118 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV
119 BARTELS Julius 2002 M GER
120 KÜHNEL Benedikt KÜHNEL Benedikt 2000 M GER
121 MEUTZNER Daniel 2003 M GER
122 KLIEM Lennart 2002 M GER
123 BALDAUF Erik Marten BALDAUF Erik Marten 2000 M GER TB Burgsteinfurt
124 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers
125 KRASNIQI Granit 1999 M GER TV Haueneberstein
126 CURIC Dominik 2003 M GER
127 SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz
128 MANNHEIM Paul F. 2001 M GER FG Schwerin
129 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam
130 FISCHER Max Oliver 1999 M GER MTV Ludwigsburg
130 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart
132 FRÄNKLE David FRÄNKLE David 2001 M GER
133 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm
133 WEINIG Luis 2002 M GER
133 VALGUARNERA Marco 1999 M GER TV Schönwald FA
136 BLÜTHGEN Maximilian 2001 M GER FG Schwerin
137 DING Tobias DING Tobias 2002 M GER
138 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München
139 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin
140 JÄGER Tobias JÄGER Tobias 2001 M GER
141 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin
142 HAUPT Johannes 2000 M GER CTG Koblenz
143 ZANDER Jan-Eric 2001 M GER
144 WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC
145 MERENYI Marcell 2000 M NED s.v. Ter Weer
146 SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn
147 MOSER Pascal 2000 M GER
148 VATTER Luca 2001 M GER FG Schwerin
149 KÖRNER Niclas KÖRNER Niclas 2001 M GER
150 JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena
151 MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt
152 KATO Reise Thomas KATO Reise Thomas 2002 M GER SKG Oberhöchstadt
153 MEIER Bernhard MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg
154 ZU RHEIN VON BLEUL Alexander 2002 M GER
155 SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
156 EISENMENGER Jakob 2001 M GER Wiesbadener FC
157 TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt
158 SCHMAUDER Nils 1999 M GER
159 EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm
160 BREITMOSER Claudius BREITMOSER Claudius 2001 M GER MTV München
161 GETTO Silas Justus 2000 M GER
161 BALSTER Finn BALSTER Finn 2001 M GER
163 KANNENGIEßER Jonathan 1999 M GER TV Haueneberstein
163 SPÄTE Maximilian 2000 M GER
163 LINDNER Heinrich LINDNER Heinrich 1999 M GER Sportfechten Laim
166 GUTERMANN WILLIAM 2002 M BEL
166 DEGMAYR Raphael DEGMAYR Raphael 2000 M GER Sportfechten Laim
166 KIBIK Christian 2002 M GER
169 UIKER Emile 2003 M GER
170 DRESSEL Jannes DRESSEL Jannes 2000 M GER
170 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim
170 HAUTH Moritz 2001 M GER
173 UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein
174 BECK Ruben 2001 M GER

25.10.2014 - Münchener Kindl
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
2 KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
3 OLBRICH Justus OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München
3 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC
5 GEIS Glenn 1999 M GER
6 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim
7 BOROWIAK Merlin 1999 M GER KTF Luitpold München
8 MEINHARD Nils MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim
9 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt
10 VELLA Rosario 1998 M GER CTG Koblenz
11 GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
12 ERCAN Kerem 2001 M GER
13 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin
14 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam
15 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn
16 SCHRAMM Nils Michael SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn
17 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn
18 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin
19 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin
20 JANSEN Anton 1999 M GER
21 SOLIVELLAS Guillaume 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE
22 BRENDLE Clement 1998 M FRA MULHOUSE FC
23 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München
24 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
25 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
26 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München
27 NEUDECK Julius 2000 M GER
28 GROSCH Tim GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb
29 KORDT Alexis Yarince KORDT Alexis Yarince 1999 M GER
30 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER FC Moers
31 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg
32 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin
33 LOESCHE Toni LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena
34 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER
35 DAHLKAMP Paul 1998 M GER
36 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle
37 MÜLLER Moritz MÜLLER Moritz 1998 M GER
38 DUALEH Quincy 2001 M NED s.v. Ter Weer
39 BUCHMANN Hermann 1998 M GER
40 ENZMANN Jonas ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig
41 RUYSSEVELDT Sam 1999 M BEL Schermkring Herckenrode
42 ACKE Robin 1998 M BEL
43 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC
44 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin
45 WILDENHAIN Moritz WILDENHAIN Moritz 1998 M GER
46 MILLER Moritz MILLER Moritz 1998 M GER
47 CHO Justin 2001 M USA
48 SCHULEIT Fabian SCHULEIT Fabian 1998 M GER
49 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München
50 ZIEßOW Lennart 1999 M GER TV Gütersloh
51 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart
52 CRISMER Augustin 2000 M BEL
53 PAULE Sebastian PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb
54 WOLF David Alexander WOLF David Alexander 1999 M GER OSC Potsdam
55 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin
56 HACK Bas 1999 M BEL
57 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz
58 KLAGES Piet 2000 M GER
59 THÜRMER Cornelius THÜRMER Cornelius 1999 M GER PSV Weimar
60 JÄGER Paul 1999 M GER TFC Hanau
61 BALDAUF Jasper Arne BALDAUF Jasper Arne 2000 M GER TB Burgsteinfurt
62 PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau
63 POERSCHKE Jürgen POERSCHKE Jürgen 1998 M GER FC Mosbach
64 SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz
65 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin
66 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen
67 KÖLZ Lukas KÖLZ Lukas 1998 M GER SC Korb
68 KOESTER Phillip 1999 M GER FK Hannover
69 KOESTER Lorenz 2000 M GER Quernheimer FC
70 MANNHEIM Paul F. 2001 M GER FG Schwerin
71 JANSSENS Gielis 1999 M BEL Schermkring Herckenrode
72 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
73 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam
74 MÜLLER Marc MÜLLER Marc 2000 M GER
75 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
76 NIJS Mathieu 2002 M BEL CE Les 3 armes, (Schermkring Herckenrode)
77 RETZKI Constantin 1998 M GER
78 TREMEL Constantin 1998 M GER
79 DICKEL Justus Felix 1998 M GER FC Moers
80 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin
81 LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz
82 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers
83 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim
84 GARAND Simon GARAND Simon 1999 M GER
85 BRAUN Noah 2002 M GER TG Münster
86 DEGLER Christopher 1998 M GER
87 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal
88 KINZEL Jannik 1998 M GER
89 ASMUS Mattis 2000 M GER TG Dörnigheim
90 WILLIAMS David 2002 M GBR Millfield School
91 SCHMIDT Johannes 1999 M GER
92 KUHLMANN Kester 2001 M GER
93 PLATT Jan Niklas 1998 M GER
94 LÖHR Tom-Florin LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster
95 MERENYI Marcell 2000 M NED s.v. Ter Weer
96 JANZ Jonas JANZ Jonas 2000 M GER
96 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz
98 STERN Tim-Hendrik 1998 M GER
99 MARSCHNER Jacob 2000 M GER
100 CONRAD Caspar CONRAD Caspar 1999 M GER
101 SADRIN Denis 1999 M GER
102 JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam
103 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München
104 RAINER Merlin RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam
105 HIPPOLD Patrick HIPPOLD Patrick 1998 M GER SC Korb
106 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin
107 NJIE Tomas NJIE Tomas 1999 M GER
108 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim
109 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle
110 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Regensburg
111 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn
112 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn
112 ELSEN Thorben 2000 M GER
114 KUSKE Tim 2000 M GER
114 ZANDER Jan-Eric 2001 M GER
114 HAUPT Julius HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar
117 WEINIG Luis 2002 M GER
118 KÜHNEL Benedikt KÜHNEL Benedikt 2000 M GER
119 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf
120 SCHMAUDER Nils 1999 M GER
121 REMMERTZ Felix 2000 M GER
122 HAPKE Henry 1999 M GER
123 STADLBAUER Florian STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München
124 SCHULZE Alexander 1999 M GER FC Schkeuditz
124 FISCHER Max Oliver 1999 M GER MTV Ludwigsburg
126 SPECKETER Henrik 2000 M GER FC Bremen-Nord
127 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim
127 VÖGELE German 2001 M GER
127 KRUMSTROH Sönke KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV
130 NEUMANN Jose Antolin NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena
131 KÖHLER Joey 2000 M GER SVA Oranienburg
132 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm
132 VATTER Luca 2001 M GER FG Schwerin
132 BORNSCHEIN Max 2000 M GER
132 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn
136 BARTELS Julius 2002 M GER
136 RUCK Jan-Steffen RUCK Jan-Steffen 1999 M GER FC Fürth
138 VALGUARNERA Marco 1999 M GER TV Schönwald FA
139 BODEWIG Hendrik BODEWIG Hendrik 2000 M GER Walddörfer SV
140 LISKE Johannes 1998 M GER
141 GÜNTHER Anton 2001 M GER
142 SCHUSTER Noah SCHUSTER Noah 2000 M GER
142 TATZKO Jonas 1998 M GER
142 AHRENS Falk AHRENS Falk 2001 M GER
145 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München
146 MOSER Pascal 2000 M GER
146 EISENMANN Julius 1999 M GER
148 MANG Patrick MANG Patrick 2001 M GER
149 MATLA Emiel 2001 M NED s.v. Ter Weer
150 SCHUPP Tim Benjamin 1999 M GER FC Bremen-Nord
151 QUAPPILL David 2000 M GER
151 HENKEL Max Malte 2000 M GER FG Schwerin
153 VELLGUTH Tilman 2000 M GER
154 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin
155 AJI Ayman 2000 M GER
156 VALGUARNERA Enrico 2000 M GER
157 GRÄF Maximilian GRÄF Maximilian 2000 M GER
158 SCHMIDT Martin 1999 M GER
159 SHAPIRO Ronald SHAPIRO Ronald 2001 M GER TSF Ditzingen
160 ERK Simon 1998 M GER
160 SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
162 RITTMANN Jonas RITTMANN Jonas 2000 M GER TG Frankenthal
162 HEINE Nils Owe 1998 M GER
164 BLÜTHGEN Maximilian 2001 M GER FG Schwerin
165 MITSCHING Thomas 1999 M GER PSV Weimar
165 DING Tobias DING Tobias 2002 M GER
165 KRAWTSCHUK Alexander 2001 M GER
168 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV
168 DRESSEL Jannes DRESSEL Jannes 2000 M GER
170 WILLRETT Moritz 2001 M GER TSF Ditzingen
171 HANTEL Anton 2000 M GER
172 RÄTHER Luis-Philipp 1999 M GER FC Konstanz

12.10.2013 - Internationales Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
2 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart
3 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal
3 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin
5 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal
6 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
7 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC
8 BIELER Martin 1997 M GER FC Leipzig
9 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER
10 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart
11 MATERNE Pierre Antoine 1997 M BEL
12 GIACON Daniel 2000 M NED SC Amsterdam
13 SOLIVELLAS Guillaume 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE
14 VELLA Rosario 1998 M GER CTG Koblenz
15 YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen
16 CRNJAK Tom 1998 M BEL CRE Huy
17 KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
18 HICKEL Jassir 1997 M GER
19 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam
20 DE JONG Olivier 1998 M NED Holland Schermen
21 GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
22 KLUSENDICK Lennard Victor 1997 M GER Kieler MTV
23 PETERS Richard-Francis PETERS Richard-Francis 1997 M GER FSC Jena
24 KORDUPEL Lukas 1997 M BEL
25 HOFFMANN Henry 1997 M GER
26 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn
27 BOROWIAK Merlin 1999 M GER KTF Luitpold München
28 ALBERT Erik 1999 M NED SC Den Bosch
29 SABLOWSKI Patrick SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf
30 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul
31 GRIMM Timur 1999 M GER
32 PRATI Tommaso PRATI Tommaso 1997 M GER
33 DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen
34 ZOONS Edo 1999 M NED SC Amsterdam
35 LAMBRECHTS Jo 1997 M BEL Schermkring Herckenrode
36 TULEN Rafael 1997 M NED s.v. Scaramouche
37 DE GREEF Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club
38 HEITBRINK Martijn 1998 M NED Holland Schermen
39 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt
40 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn
41 GLEZMAN Jakub 1997 M POL
42 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle
43 KAFKA Florian 1997 M GER FS TV Langen
44 BAUER Maximilian 1997 M GER Nürnberger FC
45 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart
46 VAN DER HELM Leonard 1998 M GER TB Burgsteinfurt
47 FEHRENSEN Reinhard FEHRENSEN Reinhard 1998 M GER
48 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn
49 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München
50 LOESCHE Toni LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena
51 LEHMICKE Christian 1998 M GER
52 DAHLKAMP Paul 1998 M GER
53 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart
54 GEIS Glenn 1999 M GER
55 BEHRENDT Sebastian 1998 M GER FC Schkeuditz
56 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin
57 GÜNTHER Aeneas GÜNTHER Aeneas 1998 M GER MTV Giessen
58 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER
59 ERCAN Kerem 2001 M GER
60 ECKSTEIN Fabian ECKSTEIN Fabian 1998 M GER
61 SCHOLZ Sebastian SCHOLZ Sebastian 1998 M GER TSV Hitzacker
62 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen
63 DENNINGER Luca DENNINGER Luca 1998 M GER
64 KLUGE Peter 1997 M GER FC Leipzig
65 STEINBACH Theo STEINBACH Theo 1997 M GER
66 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart
67 HAUSMANN Lukas 1997 M GER SV Esslingen
68 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC
69 MESNAGER Valentin 1998 M GBR
70 SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord
71 HÄFNER Nico HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar
72 VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club
73 RUYSSEVELDT Sam 1999 M BEL Schermkring Herckenrode
74 POERSCHKE Jürgen POERSCHKE Jürgen 1998 M GER FC Mosbach
75 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart
76 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus
77 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER FC Moers
78 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg
79 MÜLLER Moritz MÜLLER Moritz 1998 M GER
80 NAVAS Timothy 1999 M BEL CE Les 3 armes
81 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim
82 OLBRICH Justus OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München
83 THÜRMER Cornelius THÜRMER Cornelius 1999 M GER PSV Weimar
84 KAISER Patrick 1997 M GER FC Augsburg
85 BUCHMANN Hermann 1998 M GER
86 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg
87 FAUCONNIER Basile 1999 M BEL CE Les 3 armes
88 SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz
89 STERN Tim-Hendrik 1998 M GER
90 KOESTER Phillip 1999 M GER FK Hannover
90 FRERES Hugo 1999 M BEL CRE Huy
92 CHO Justin 2001 M USA
92 JANSEN Anton 1999 M GER
94 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC
95 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB
96 WILDENHAIN Moritz WILDENHAIN Moritz 1998 M GER
97 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin
98 MITTELSTÄDT Elias 1997 M GER TSV Berlin-Wittenau
99 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam
100 HAAF Til HAAF Til 1997 M GER
101 SCHÄFER Leo 1997 M GER VFL Kirchheim
102 HARMAN Patrick HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg
103 ACKE Robin 1998 M BEL
104 WENDLAND Julius WENDLAND Julius 1997 M GER OSC Potsdam
105 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
105 KRUMSTROH Sönke KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV
107 HAUPT Julius HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar
108 RAINER Merlin RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam
109 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
110 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen
111 ECKERT-GOSSLER Tom-Oskar ECKERT-GOSSLER Tom-Oskar 1999 M GER
113 EISENMANN Julius 1999 M GER
113 ROMACKER Magnus 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
115 MÜLLER Marc MÜLLER Marc 2000 M GER
116 GOßENS David 1997 M GER FC Moers
117 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München
118 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin
118 SCHMAUDER Nils 1999 M GER
120 RODZINKA Linus RODZINKA Linus 1999 M GER
121 JÄGER Paul 1999 M GER TFC Hanau
122 STADLBAUER Florian STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München
123 DOROW Richard DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena
124 POERSCHKE Jan POERSCHKE Jan 1998 M GER FC Mosbach
125 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz
125 BRINKMAN Jan-Douwe 1998 M NED s.v. Pegasus Escrime
127 JANSSENS Gielis 1999 M BEL Schermkring Herckenrode
127 LISKE Johannes 1998 M GER
127 GLADKOV Nikita GLADKOV Nikita 1999 M GER
130 PAULE Sebastian PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb
130 MILLER Moritz MILLER Moritz 1998 M GER
130 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München
133 RAMM Dario RAMM Dario 1999 M GER
134 SCHMIDT Martin 1999 M GER
135 RETZKI Constantin 1998 M GER
136 SCHULZE Alexander 1999 M GER FC Schkeuditz
137 WOLF Lorenz 1999 M GER
138 STEINBRENNER Fabian 1998 M GER
139 KORDT Alexis Yarince KORDT Alexis Yarince 1999 M GER
140 LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz
141 WASZAK Phil WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
141 HANSEN Fiete HANSEN Fiete 1999 M GER
143 SCHMIDT Johannes 1999 M GER
144 SCHRAMM Nils Michael SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn
145 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz
146 HAUMAYR Paul 1999 M GER TV Kaufbeuren
147 VANDEBEEK Ares 1998 M BEL Confrerie Gent
147 PRAILE Clement 1999 M BEL CE Bessemans
149 HACK Bas 1999 M BEL
150 NEUHOFF Peter NEUHOFF Peter 1999 M GER OSC Potsdam
151 VELLGUTH Tilman 2000 M GER
152 HAPKE Henry 1999 M GER
153 WAINSCOAT Even 1997 M GER CTG Koblenz
154 KÖLZ Lukas KÖLZ Lukas 1998 M GER SC Korb
155 BERGER Maximilian 1999 M GER
156 PAPPALARDO Davide PAPPALARDO Davide 1998 M GER
157 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin
158 GROSCH Tim GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb
159 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München
160 VALLERIANI Luca VALLERIANI Luca 1999 M GER OSC Berlin
160 PLATT Jan Niklas 1998 M GER
160 JANETZKE Jan 1997 M GER
163 HIPPOLD Patrick HIPPOLD Patrick 1998 M GER SC Korb
164 HÖHR Niklas HÖHR Niklas 1998 M GER
165 SADRIN Denis 1999 M GER
166 KUHLMANN Kester 2001 M GER
167 FUCHS Hannes FUCHS Hannes 1999 M GER
168 ALEXANDROV Kristos ALEXANDROV Kristos 1998 M BUL
169 ETTENGRUBER Marcel 1998 M GER SSV Ettal
169 PREISSLER Alexej PREISSLER Alexej 1999 M GER
171 GARAND Simon GARAND Simon 1999 M GER
172 VALGUARNERA Marco 1999 M GER TV Schönwald FA
172 MOSER Pascal 2000 M GER
172 UDES Lucan 1999 M GER OSC Berlin
175 KLAGES Piet 2000 M GER
176 FISCHER David 1997 M GER
176 VÖGELE German 2001 M GER
178 STEINBRENNER Jonas STEINBRENNER Jonas 1999 M GER
179 KRAWTSCHUK Alexander 2001 M GER

13.10.2012 - Internationales Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
2 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
3 ABRAHAMS Steven 1996 M BEL Schermkring Herckenrode
3 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt
5 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin
6 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal
7 BOUTTEFEUX Robin 1996 M BEL La Maison de l'Escrime
8 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz
9 MARONET Alexis 1996 M BEL
10 MEINERT Viktor 1996 M GER
11 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth
12 MATERNE Pierre Antoine 1997 M BEL
13 HÖRGER Lukas HÖRGER Lukas 1996 M GER TSV Neu-Ulm
14 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn
15 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
16 KLUGE Peter 1997 M GER FC Leipzig
17 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal
18 HOFFMANN Henry 1997 M GER
19 GÜNTHER Hans GÜNTHER Hans 1996 M GER
20 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER
21 DINSE Eric 1996 M GER
22 MC GREGOR Robert 1996 M RSA UCT Cape Town
23 TULEN Rafael 1997 M NED s.v. Scaramouche
24 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER
25 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart
25 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt
27 LEHMICKE Christian 1998 M GER
28 OSSA Benedict OSSA Benedict 1996 M GER
29 PINTO DOMINGUEZ Enrique 1997 M GER
30 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam
31 KORDUPEL Lukas 1997 M BEL
32 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC
33 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart
34 BRENDLE Clement 1998 M FRA MULHOUSE FC
35 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
36 SOLIVELLAS Guillaume 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE
37 PRATI Tommaso PRATI Tommaso 1997 M GER
38 BOROWIAK Merlin 1999 M GER KTF Luitpold München
39 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
40 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen
41 BIELER Martin 1997 M GER FC Leipzig
42 HANKENNE Guillaume 1996 M BEL
43 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin
44 HICKEL Jassir 1997 M GER
45 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn
46 ECKSTEIN Fabian ECKSTEIN Fabian 1998 M GER
47 KLEPZIG Philipp 1996 M GER FC Schkeuditz
48 VAN GIJSEL Sander 1996 M BEL De Maneschermer
49 BRÖKEMEIER Marlon 1997 M GER
50 GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
51 BAHNER Lorenz BAHNER Lorenz 1996 M GER TSV Hitzacker
52 TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL
53 MÜLLER Robert 1996 M GER FC Schkeuditz
54 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus
55 PETERS Richard-Francis PETERS Richard-Francis 1997 M GER FSC Jena
56 MARGARITIDIS Timo 1997 M GER DFC Düsseldorf
57 HOHORST Philip HOHORST Philip 1996 M GER Darmstädter FC
58 HAUSMANN Lukas 1997 M GER SV Esslingen
59 HONET Antoine 1996 M BEL CE Les 3 armes
60 FEHRENSEN Reinhard FEHRENSEN Reinhard 1998 M GER
61 DENNINGER Luca DENNINGER Luca 1998 M GER
62 KAISER Patrick 1997 M GER FC Augsburg
63 MORTIER Alexandre 1996 M BEL CE Les 3 armes
64 KOCHAN Alexander 1996 M GER
65 STEINBACH Theo STEINBACH Theo 1997 M GER
66 DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen
67 SCHOLZ Sebastian SCHOLZ Sebastian 1998 M GER TSV Hitzacker
68 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC
69 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz
70 YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen
71 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul
72 LAMBRECHTS Jo 1997 M BEL Schermkring Herckenrode
73 KLUSENDICK Lennard Victor 1997 M GER Kieler MTV
74 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle
75 DE JONG Olivier 1998 M NED Holland Schermen
76 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München
77 NERLICH Kjeld NERLICH Kjeld 1996 M GER OSC Potsdam
78 KÜHNEMUND Jonas 1996 M GER CTG Koblenz
79 GRIMM Timur 1999 M GER
80 VAN UITERT Bastiaan 1996 M NED SC Noord
81 SCHNABEL Tom SCHNABEL Tom 1996 M GER SC Berlin
82 PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau
83 KAFKA Florian 1997 M GER FS TV Langen
84 VÖGELE Alexander 1996 M GER
85 CRNJAK Tom 1998 M BEL CRE Huy
86 ZOONS Edo 1999 M NED SC Amsterdam
87 FAGERER Leander FAGERER Leander 1997 M GER TSV Bad Reichenhall
88 HARMAN Patrick HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg
89 KAISER Sebastian 1997 M GER TB Burgsteinfurt
90 NEUMANN Paul NEUMANN Paul 1996 M GER
91 MIESEL Federico MIESEL Federico 1999 M GER
92 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München
93 OLBRICH Justus OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München
94 RUYSSEVELDT Sam 1999 M BEL Schermkring Herckenrode
95 KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
96 SCHULEIT Fabian SCHULEIT Fabian 1998 M GER
97 KOESTER Phillip 1999 M GER FK Hannover
97 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER
99 BECKER Moritz BECKER Moritz 1996 M GER TSV Neu-Ulm
100 MIELLER Tim MIELLER Tim 1996 M GER
101 LOESCHE Toni LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena
102 GEIS Glenn 1999 M GER
103 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn
104 POERSCHKE Jan POERSCHKE Jan 1998 M GER FC Mosbach
105 VAN DER HELM Leonard 1998 M GER TB Burgsteinfurt
106 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart
107 CONEN Till CONEN Till 1997 M GER TG Hanau
108 VELLA Rosario 1998 M GER CTG Koblenz
109 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt
110 KORDT Alexis Yarince KORDT Alexis Yarince 1999 M GER
111 DICKEL Justus Felix 1998 M GER FC Moers
112 KLEIN Christopher 1998 M GER
113 NÖHRE Hendrik 1998 M GER
114 JUNGE Rick Justin JUNGE Rick Justin 1996 M GER FSC Nordhausen
115 HACK Bas 1999 M BEL
116 RUNGE Jochen 1999 M GER
117 KÜMMIG Franz KÜMMIG Franz 1998 M GER
118 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart
119 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen
120 HAAF Til HAAF Til 1997 M GER
121 THÜRMER Cornelius THÜRMER Cornelius 1999 M GER PSV Weimar
122 BAUER Maximilian 1997 M GER Nürnberger FC
123 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC
124 MÜLLER Moritz MÜLLER Moritz 1998 M GER
125 NAVAS Timothy 1999 M BEL CE Les 3 armes
126 PETERSEN Cornelius 1998 M GER SV Einheit Altenburg
127 POERSCHKE Jürgen POERSCHKE Jürgen 1998 M GER FC Mosbach
128 WEBER Josef WEBER Josef 1998 M GER
129 SCHMIDT Martin 1999 M GER
130 CONRAD Caspar CONRAD Caspar 1999 M GER
131 PFITZNER Bjarne PFITZNER Bjarne 1997 M GER
131 WERTHMANN Lando 1998 M GER
133 GOßENS David 1997 M GER FC Moers
134 SPIEß Roderick 1996 M GER FS TG Würzburg
135 HÄFNER Nico HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar
136 JANETZKE Jan 1997 M GER
137 WILDENHAIN Moritz WILDENHAIN Moritz 1998 M GER
137 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC
137 DESCHLER Fabian 1996 M GER MTG Wangen
140 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam
140 BUCHMANN Hermann 1998 M GER
142 WENDLAND Julius WENDLAND Julius 1997 M GER OSC Potsdam
143 GLADKOV Nikita GLADKOV Nikita 1999 M GER
143 KOPPENHOFER Stefan 1998 M GER MTV Ingolstadt
143 STIPPKUGEL Noah 1996 M GER
143 RAMM Dario RAMM Dario 1999 M GER
147 SCHNEIDER Dominik SCHNEIDER Dominik 1997 M GER
148 SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord
149 DOROW Richard DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena
150 KLEIN Anton 2000 M GER
151 ERDMANN Timo 1997 M GER TB Burgsteinfurt
152 BICKEL Jakob 1999 M GER
153 ADRIAN Georg 1999 M GER Quernheimer FC
154 SCHRAMM Nils Michael SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn
155 SADRIN Denis 1999 M GER
156 DAHLKAMP Paul 1998 M GER
157 ZSCHÄTZSCH Victor 1998 M GER
158 HEINZ Linus HEINZ Linus 1998 M GER FC Grunewald
159 MERTLIK Darius MERTLIK Darius 1998 M GER
160 KRAMER Michael 1996 M GER MTG Wangen
161 ETTENGRUBER Marcel 1998 M GER SSV Ettal
161 BEHRENDT Sebastian 1998 M GER FC Schkeuditz
163 STJEPCEVIC Velimir STJEPCEVIC Velimir 1997 M CRO TSV Bad Reichenhall
164 PAPPALARDO Davide PAPPALARDO Davide 1998 M GER
165 RETZKI Constantin 1998 M GER
166 NJIE Tomas NJIE Tomas 1999 M GER
167 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin
168 SABLOWSKI Patrick SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf
169 TEICHMANN Benedikt TEICHMANN Benedikt 1997 M GER FS TG Würzburg
170 HÖHR Niklas HÖHR Niklas 1998 M GER
171 NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim
172 HEINE Nils Owe 1998 M GER
173 RABILLARD Gwendal RABILLARD Gwendal 2000 M GER MTV Giessen
174 STRAßER Pascal 1997 M GER
174 ALEXANDROV Kristos ALEXANDROV Kristos 1998 M BUL
176 SCHMIDT Johannes 1999 M GER
177 MATANOVIC Julian 2000 M GER
178 OHREM Laurin OHREM Laurin 1998 M GER MTV Giessen
178 RIST Maximilian 1998 M GER MTG Wangen
180 METZNER Nicholas METZNER Nicholas 1999 M GER FG Merseburger Raben
181 HEBERER Paul HEBERER Paul 1998 M GER
181 EINENKEL Daniel 1999 M GER
183 RÜHL Adrian RÜHL Adrian 1999 M GER
184 LISKE Johannes 1998 M GER
185 SCHULEIT Tobias 2000 M GER

22.10.2011 - Internationales Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes
2 KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
3 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
3 BOUTTEFEUX Robin 1996 M BEL La Maison de l'Escrime
5 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers
6 LENCBERGS Toms 1995 M LAT Rigas 3. BJSS
7 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER
8 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
9 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal
10 PFANN Florens 1995 M GER
11 OSSA Benedict OSSA Benedict 1996 M GER
12 RIEDER Florian 1995 M GER
13 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
14 MEINERT Viktor 1996 M GER
15 PARMENTIER Clement 1995 M BEL
16 MATERNE Pierre Antoine 1997 M BEL
17 GARLIN Max 1995 M GER
18 BRAUN Pascal BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
19 HÖRGER Lukas HÖRGER Lukas 1996 M GER TSV Neu-Ulm
20 HERMAL William 1995 M BEL CE Namur
21 DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen
22 KORDUPEL Lukas 1997 M BEL
23 GÜNTHER Hans GÜNTHER Hans 1996 M GER
24 HANKENNE Guillaume 1996 M BEL
25 POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime
26 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC
27 MAYER Max MAYER Max 1995 M GER
28 RAFFIN Sven RAFFIN Sven 1995 M GER TSV Neu-Ulm
29 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
30 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin
31 KLEPZIG Philipp 1996 M GER FC Schkeuditz
32 TULEN Rafael 1997 M NED s.v. Scaramouche
33 HONET Antoine 1996 M BEL CE Les 3 armes
34 ABRAHAMS Steven 1996 M BEL Schermkring Herckenrode
35 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt
35 VANDERAERDEN Levi 1996 M BEL
37 PFITZNER Sören PFITZNER Sören 1995 M GER
38 MÜLLER Robert 1996 M GER FC Schkeuditz
39 COULAIE Nicolas 1995 M BEL CE Damocles
40 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER
41 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart
42 VAN DER HELM Leonard 1998 M GER TB Burgsteinfurt
43 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth
44 HOLZNER Roman 1995 M GER
45 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus
46 LEHMICKE Christian 1998 M GER
47 PRAILE Martin 1995 M BEL CE Bessemans
48 HEROLD Jakob HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar
49 ABRAMS Floris 1995 M BEL De Maneschermer
50 HOFFMANN Henry 1997 M GER
51 LIEBERHERR Jean 1996 M SUI
52 KAISER Patrick 1997 M GER FC Augsburg
53 BRÖKEMEIER Marlon 1997 M GER
54 BRÜMMER Fabian Marten BRÜMMER Fabian Marten 1995 M GER Dürener FC
55 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart
56 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal
57 MURCH Sebastian 1995 M GER TSV Weilheim
58 ECKSTEIN Fabian ECKSTEIN Fabian 1998 M GER
59 HUYBRECHT Gijs 1995 M BEL SC Parcival Leuven
60 BÄHREN Jonas 1995 M GER Rheydter TV
61 VÖGELE Alexander 1996 M GER
62 MARONET Alexis 1996 M BEL
63 NEUMANN Paul NEUMANN Paul 1996 M GER
64 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn
65 VAN GIJSEL Sander 1996 M BEL De Maneschermer
66 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz
67 TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL
68 SCHWALB Keno SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV
69 ROTHE Sebastian ROTHE Sebastian 1995 M GER TSV Bad Reichenhall
69 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen
71 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart
72 SCHÄFER Tim 1995 M GER VFL Kirchheim
73 PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau
74 KLUGE Peter 1997 M GER FC Leipzig
75 KAISER Sebastian 1997 M GER TB Burgsteinfurt
76 POERSCHKE Jan POERSCHKE Jan 1998 M GER FC Mosbach
77 NIKOLEIZIG Holger 1995 M GER FSC Nordhausen
78 KRAFT Alexander 1996 M GER
79 KLUSENDICK Lennard Victor 1997 M GER Kieler MTV
80 PETERS Richard-Francis PETERS Richard-Francis 1997 M GER FSC Jena
81 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam
82 HAAF Til HAAF Til 1997 M GER
83 GIROD Maxim GIROD Maxim 1996 M GER
84 KLEIN Kevin KLEIN Kevin 1995 M GER
85 HUBO Jorn 1995 M BEL Omnisword
85 STEINBACH Theo STEINBACH Theo 1997 M GER
87 KOCHAN Alexander 1996 M GER
88 MIELLER Tim MIELLER Tim 1996 M GER
89 KAFKA Florian 1997 M GER FS TV Langen
90 FRIESEN Peter 1995 M GER
91 GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
91 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
93 PINTO DOMINGUEZ Enrique 1997 M GER
94 LAMBRECHTS Jo 1997 M BEL Schermkring Herckenrode
94 VELLA Rosario 1998 M GER CTG Koblenz
96 CONEN Till CONEN Till 1997 M GER TG Hanau
97 JUNGE Rick Justin JUNGE Rick Justin 1996 M GER FSC Nordhausen
98 MODROK Johannes MODROK Johannes 1996 M GER FA Rheinfelden
99 NERLICH Kjeld NERLICH Kjeld 1996 M GER OSC Potsdam
100 BAUER Maximilian 1997 M GER Nürnberger FC
101 WERTHMANN Lando 1998 M GER
102 PRATI Tommaso PRATI Tommaso 1997 M GER
103 JAKOBS Lukas JAKOBS Lukas 1995 M GER MTV Mainz
104 ZOUNEK Adrian ZOUNEK Adrian 1995 M GER
105 HAUSMANN Lukas 1997 M GER SV Esslingen
106 GÜNTHER Aeneas GÜNTHER Aeneas 1998 M GER MTV Giessen
107 JAINATHSINGH Edgar 1995 M NED s.v. En Cavant
108 WALTER Leandro WALTER Leandro 1998 M GER
109 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle
109 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul
111 KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
112 MÜLLER Moritz MÜLLER Moritz 1998 M GER
113 RETZKI Constantin 1998 M GER
114 KLEIN Christopher 1998 M GER
115 POERSCHKE Jürgen POERSCHKE Jürgen 1998 M GER FC Mosbach
116 SCHNABEL Tom SCHNABEL Tom 1996 M GER SC Berlin
117 DE JONG Olivier 1998 M NED Holland Schermen
118 HOHORST Philip HOHORST Philip 1996 M GER Darmstädter FC
119 SPIEß Roderick 1996 M GER FS TG Würzburg
120 HICKEL Jassir 1997 M GER
121 GEISELHART Raphael GEISELHART Raphael 1996 M GER
122 HÄFNER Nico HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar
123 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin
123 BASTEN Peter 1997 M GER ETUF Essen
125 WENDLAND Julius WENDLAND Julius 1997 M GER OSC Potsdam
126 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn
127 DÖBNER Louis 1998 M NED
128 SCHMIDT Ole SCHMIDT Ole 1997 M GER
129 BIELER Martin 1997 M GER FC Leipzig
130 CONTRINO Dario CONTRINO Dario 1998 M GER
130 WOLSFELD Matthias 1997 M GER FSG Dillingen
132 BREIT Sebastian 1997 M GER
133 OLBRICH Justus OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München
134 PILLING Eric PILLING Eric 1997 M GER
135 SCHÄFER Leo 1997 M GER VFL Kirchheim
136 FEHRENSEN Reinhard FEHRENSEN Reinhard 1998 M GER
137 WEINGÄRTNER Eric WEINGÄRTNER Eric 1997 M GER
138 TEICHMANN Benedikt TEICHMANN Benedikt 1997 M GER FS TG Würzburg
139 HOHMANN Maximilian HOHMANN Maximilian 1995 M GER Dresdener FC
140 SCHULEIT Fabian SCHULEIT Fabian 1998 M GER
141 BISCHOFF Valentin BISCHOFF Valentin 1996 M GER
142 BORN Christian BORN Christian 1998 M GER
143 GLADKOV Nikita GLADKOV Nikita 1999 M GER
143 OETZMANN Karl OETZMANN Karl 1998 M GER
145 JÄGER Paul 1999 M GER TFC Hanau
146 VON RAUCHHAUPT Florian VON RAUCHHAUPT Florian 1997 M GER
146 RUNGE Jochen 1999 M GER
146 JANDE Bastian JANDE Bastian 1997 M GER FS TG Würzburg

25.09.2010 - Internationales Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
2 DÖRR Georg 1994 M GER FSV Mülheim/Ruhr
3 RAISCH Andrej 1994 M GER
3 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt
5 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
6 BLASCZYK Florian 1994 M GER
7 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
8 THOR Proscha THOR Proscha 1994 M GER
9 KLINGER Felix 1994 M GER
10 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
11 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes
12 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV
13 TABURY Alan 1994 M BEL CRE Huy
14 CHRISTEL Felix 1994 M GER FSV Mülheim/Ruhr
15 MAYER Max MAYER Max 1995 M GER
16 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt
17 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER
18 DOLLINGER Sascha DOLLINGER Sascha 1995 M GER
19 PFANN Florens 1995 M GER
20 GARLIN Max 1995 M GER
21 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
22 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
23 POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime
24 PARMENTIER Clement 1995 M BEL
25 HAMACHER Thies 1994 M GER
26 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER
27 COFINO Jeremy 1994 M BEL CE Damocles
28 BLOCH Moritz BLOCH Moritz 1994 M GER
29 DESEMBERG Yannick 1994 M BEL CE Embourg
30 PHILIPPE Jules 1994 M BEL
31 RAFFIN Sven RAFFIN Sven 1995 M GER TSV Neu-Ulm
32 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers
33 HIRSCH Marian HIRSCH Marian 1994 M GER
34 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB
35 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt
36 HERMAL William 1995 M BEL CE Namur
37 NIKOLEIZIG Holger 1995 M GER FSC Nordhausen
38 RIEDER Florian 1995 M GER
39 MURCH Sebastian 1995 M GER TSV Weilheim
40 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz
41 PRAILE Martin 1995 M BEL CE Bessemans
42 JULIUS Markus JULIUS Markus 1994 M GER
42 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC
44 KLEPZIG Philipp 1996 M GER FC Schkeuditz
45 WIDHAMMER Florian 1994 M GER
46 HÖRGER Lukas HÖRGER Lukas 1996 M GER TSV Neu-Ulm
47 DINSE Eric 1996 M GER
48 WIDHAMMER Thomas 1995 M GER
49 HIELSCHER Alexander 1994 M GER FC Schkeuditz
50 BRAUN Pascal BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
51 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin
52 OSSA Benedict OSSA Benedict 1996 M GER
53 KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
54 HUNT-HANEY Caelán HUNT-HANEY Caelán 1994 M GER
55 RÖTHLEIN Yannick RÖTHLEIN Yannick 1994 M GER TV Cannstatt
56 ABRAHAMS Steven 1996 M BEL Schermkring Herckenrode
57 SCHÄFER Ulf SCHÄFER Ulf 1995 M GER
58 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal
59 BÖHM Maximilian Carl 1994 M GER
60 FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin
61 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München
62 TURCK Frederick TURCK Frederick 1996 M GER
63 VÖGELE Alexander 1996 M GER
64 TRAUDT Dennis 1996 M GER
65 HANKENNE Guillaume 1996 M BEL
66 ROTHE Sebastian ROTHE Sebastian 1995 M GER TSV Bad Reichenhall
66 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart
68 CERVINO-WOOD Mathias 1994 M BEL CE Damocles
69 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart
70 FICHTEL Lars FICHTEL Lars 1996 M GER
71 ZATIK Lörinc ZATIK Lörinc 1994 M GER TG Dörnigheim
72 GÜNTHER Hans GÜNTHER Hans 1996 M GER
73 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn
73 KOCHAN Alexander 1996 M GER
75 BOUTTEFEUX Robin 1996 M BEL La Maison de l'Escrime
76 STEFFEN Alexander STEFFEN Alexander 1994 M GER
77 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz
78 MESTDAGH Frederic 1994 M BEL Confrerie Gent
79 HOFFMANN Henry 1997 M GER
80 MEIßGEIER Anton MEIßGEIER Anton 1994 M GER
81 VANDERAERDEN Levi 1996 M BEL
82 GRIMM Florian 1994 M GER TSG Wiesloch
83 PLESKER Florian 1994 M GER
84 TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL
85 MARONET Alexis 1996 M BEL
86 SCHÄFER Tim 1995 M GER VFL Kirchheim
87 KRAFT Alexander 1996 M GER
88 BÄHREN Jonas 1995 M GER Rheydter TV
89 ZIMMERMANN Peter ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle
90 ABRAMS Floris 1995 M BEL De Maneschermer
91 CHROMKO Marcel CHROMKO Marcel 1996 M GER Fechtclub Radebeul
92 KORDUPEL Lukas 1997 M BEL
93 DE GAULTIER Pierre 1994 M BEL
93 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz
95 UNIK Simon UNIK Simon 1994 M GER
96 VAN GIJSEL Sander 1996 M BEL De Maneschermer
97 NEUMANN Paul NEUMANN Paul 1996 M GER
98 HONET Antoine 1996 M BEL CE Les 3 armes
99 MEINERT Viktor 1996 M GER
100 PINTO DOMINGUEZ Enrique 1997 M GER
101 HEROLD Jakob HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar
101 GIROD Maxim GIROD Maxim 1996 M GER
103 MÜLLER Robert 1996 M GER FC Schkeuditz
104 HOLZNER Roman 1995 M GER
105 KLINGNER Tobias KLINGNER Tobias 1994 M GER
106 FISCHER Laurin FISCHER Laurin 1995 M GER
107 RATHGEBER Sören RATHGEBER Sören 1995 M GER TV Alzey
108 PIELES Miles 1996 M GER TG Dörnigheim
108 KIPPENBERGER Maximilian KIPPENBERGER Maximilian 1994 M GER Fechterring Hochwald
110 PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau
110 KÜHNEMUND Jonas 1996 M GER CTG Koblenz
112 ENGELHARD Erik ENGELHARD Erik 1996 M GER
113 JUNGE Rick Justin JUNGE Rick Justin 1996 M GER FSC Nordhausen
114 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen
115 SCHWALB Keno SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV
116 KLOOTS Ward 1994 M NED SC Amsterdam
117 DIETZE Dominic DIETZE Dominic 1994 M GER
118 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal
119 KROLL Jonas 1996 M GER
120 JAKOBS Lukas JAKOBS Lukas 1995 M GER MTV Mainz
121 ROGGEN Louis 1994 M BEL
122 DEWALD Max DEWALD Max 1994 M GER Fechterring Hochwald
123 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
124 VERHELLE Thibault 1996 M BEL Confrerie Gent
125 DULDHARDT Jan DULDHARDT Jan 1996 M GER
126 FRIESEN Peter 1995 M GER
127 MARGARITIDIS Timo 1997 M GER DFC Düsseldorf
128 WEINGÄRTNER Eric WEINGÄRTNER Eric 1997 M GER
129 BLESCHWITZ Jurek BLESCHWITZ Jurek 1997 M GER
130 COULAIE Nicolas 1995 M BEL CE Damocles
131 MEINHARD Kai MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim
132 ZIMMERMANN Jan 1996 M GER
133 GLÖßNER Vincent 1996 M GER TG Rohrbach
134 WAGNER David 1998 M GER TV Neu Isenburg
135 SALIMO Emilio SALIMO Emilio 1996 M GER
136 LEONHARDT Johannes LEONHARDT Johannes 1996 M GER
137 SCHNELL David SCHNELL David 1995 M GER
138 MIELLER Tim MIELLER Tim 1996 M GER
139 KAFKA Florian 1997 M GER FS TV Langen
139 BISCHOFF Valentin BISCHOFF Valentin 1996 M GER
141 ERNST Alexander ERNST Alexander 1995 M GER
142 MANNEBACH Paul 1997 M GER
143 SCHNEIDER Dominik SCHNEIDER Dominik 1997 M GER
143 HORNE Lukas 1997 M GER CTG Koblenz
145 BORN Christian BORN Christian 1998 M GER
146 REITZ Mirko REITZ Mirko 1997 M GER TUS Neunkirchen
147 LACHER Yannik LACHER Yannik 1997 M GER

16.01.2010 - Internationales Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 PARCHATKA Niklas 1993 M GER
2 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
3 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
3 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
5 DÖRR Georg 1994 M GER FSV Mülheim/Ruhr
6 WOLF Leon 1993 M GER
7 KLINGER Felix 1994 M GER
8 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen
9 RAISCH Andrej 1994 M GER
10 HIRSCH Marian HIRSCH Marian 1994 M GER
11 THOR Proscha THOR Proscha 1994 M GER
12 CHRISTEL Felix 1994 M GER FSV Mülheim/Ruhr
13 HÄSE Dennis 1993 M GER FC Schkeuditz
14 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt
15 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
16 TABURY Alan 1994 M BEL CRE Huy
17 KHACHATRYAN Armen 1994 M GER FC Greifswald
18 TSEVELEV Pavel TSEVELEV Pavel 1993 M GER
19 PRECHT Oliver PRECHT Oliver 1993 M GER
20 WIDHAMMER Florian 1994 M GER
21 HUBER Julian 1993 M GER MTV München
22 ZATIK Lörinc ZATIK Lörinc 1994 M GER TG Dörnigheim
23 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB
24 KÜRTEN Matthias 1994 M GER
25 NICK Fabian NICK Fabian 1993 M GER
26 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV
27 LACHNITT Joel LACHNITT Joel 1993 M GER
28 MAYER Maximilian MAYER Maximilian 1995 M GER
29 SCHMUTZLER Yannic SCHMUTZLER Yannic 1993 M GER
30 HOPFNER Felix HOPFNER Felix 1993 M GER FA Rheinfelden
31 GARLIN Max 1995 M GER
32 ZSCHÄTZSCH Daniel ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen
33 VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam
34 STEFFEN Alexander STEFFEN Alexander 1994 M GER
35 COFINO Jeremy 1994 M BEL CE Damocles
36 DE GAULTIER Pierre 1994 M BEL
37 BOGAERT Vivien 1993 M BEL CE Les 3 armes
38 VAN STRAALEN Hessel 1993 M NED A.S.V. van den Berg
39 VUYLSTEKE Michiel 1993 M BEL
40 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt
41 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes
42 MESTDAGH Frederic 1994 M BEL Confrerie Gent
43 TIMBALIST Mihail 1994 M MDA Scoala de Scrima
44 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
45 KIPPENBERGER Maximilian KIPPENBERGER Maximilian 1994 M GER Fechterring Hochwald
46 RIEDER Florian 1995 M GER
47 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München
48 BLOCH Moritz BLOCH Moritz 1994 M GER
49 BOUTTEFEUX Robin 1996 M BEL La Maison de l'Escrime
49 HOLZNER Roman 1995 M GER
51 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt
52 MEINHARD Kai MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim
53 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER
54 HAMACHER Thies 1994 M GER
55 PFANN Florens 1995 M GER
56 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers
57 UNIK Simon UNIK Simon 1994 M GER
58 VADANIUC Eugeniu 1994 M MDA CSPLN
59 GLUMA Felix 1995 M GER
60 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
61 COULAIE Nicolas 1995 M BEL CE Damocles
62 ABRAHAMS Steven 1996 M BEL Schermkring Herckenrode
63 HUNT-HANEY Caelán HUNT-HANEY Caelán 1994 M GER
64 N BZOVII Alexandru 1993 M MDA Scoala de Scrima
65 SCHÄFER Ulf SCHÄFER Ulf 1995 M GER
66 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV
66 MEIßGEIER Anton MEIßGEIER Anton 1994 M GER
68 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC
68 SCHMOLLER Robin SCHMOLLER Robin 1995 M GER
70 SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08
71 PRAILE Martin 1995 M BEL CE Bessemans
71 WIDHAMMER Thomas 1995 M GER
73 RATHGEBER Sören RATHGEBER Sören 1995 M GER TV Alzey
74 MEINERT Viktor 1996 M GER
75 TURCK Frederick TURCK Frederick 1996 M GER
76 DOLLINGER Sascha DOLLINGER Sascha 1995 M GER
77 HONET Antoine 1996 M BEL CE Les 3 armes
78 HEROLD Jakob HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar
79 KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
80 HERMAL William 1995 M BEL CE Namur
81 ZEKORN Fabian 1993 M GER
82 CERVINO-WOOD Mathias 1994 M BEL CE Damocles
83 MARONET Alexis 1996 M BEL
83 FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin
85 MAYER Max MAYER Max 1995 M GER
86 BUNK Lucas BUNK Lucas 1993 M GER
87 DESEMBERG Yannick 1994 M BEL CE Embourg
88 HANKENNE Guillaume 1996 M BEL
89 SCHWALB Rafael 1993 M GER
89 VANDERAERDEN Levi 1996 M BEL
91 LANGNER Marvin LANGNER Marvin 1993 M GER
92 ROGGEN Louis 1994 M BEL
92 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
94 DEVRIESE Robbe 1993 M BEL Schermkring Sint-Niklaas
95 ZIMMERMANN Jan 1996 M GER
96 N PHILIPPE Jules 1994 M BEL
97 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz
98 BRAUN Pascal BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
99 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin
100 N ABRAMS Floris 1995 M BEL De Maneschermer
101 KRAFT Alexander 1996 M GER
102 GRIMM Florian 1994 M GER TSG Wiesloch
103 ENGELHARD Erik ENGELHARD Erik 1996 M GER
104 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal
105 PARMENTIER Clement 1995 M BEL
106 LÜHR Jan Hendrik LÜHR Jan Hendrik 1994 M GER
107 VÖGELE Alexander 1996 M GER
108 MURCH Sebastian 1995 M GER TSV Weilheim
109 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
110 ACHENBACH Julius ACHENBACH Julius 1996 M GER ETUF Essen
111 DINSE Eric 1996 M GER
112 KÜHNEMUND Jonas 1996 M GER CTG Koblenz
113 HIELSCHER Alexander 1994 M GER FC Schkeuditz
114 GRÄTZ Adrian GRÄTZ Adrian 1994 M GER
115 HARJUNG Lukas 1994 M GER
116 TRAUDT Dennis 1996 M GER
117 PLESKER Florian 1994 M GER
118 DULDHARDT Jan DULDHARDT Jan 1996 M GER
119 BUNTZ Niklas BUNTZ Niklas 1995 M GER
120 KATRINSKI Marvin 1994 M GER ETUF Essen
121 NIKOLEIZIG Holger 1995 M GER FSC Nordhausen
122 MICHELI Felice MICHELI Felice 1993 M GER
123 HOFFMANN David HOFFMANN David 1996 M GER
124 PALM Daniel PALM Daniel 1993 M GER Wiesbadener FC
125 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn
126 ECKER Christian ECKER Christian 1993 M GER Neuwieder FC
127 N TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL
128 PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau
129 KROPKA Lars KROPKA Lars 1995 M GER
130 FRIESEN Peter 1995 M GER
131 MITTMANN Konstantin MITTMANN Konstantin 1994 M GER ETUF Essen
132 GRANER Leonhard GRANER Leonhard 1995 M GER
133 ZIMMERMANN Peter ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle
134 GLÖßNER Vincent 1996 M GER TG Rohrbach
135 KNORSCHEIDT Matthias KNORSCHEIDT Matthias 1994 M GER Fechtcentrum Halle
136 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER
137 KOCHAN Alexander 1996 M GER
138 KLINGNER Tobias KLINGNER Tobias 1994 M GER
139 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz
140 HAVER Jonathan HAVER Jonathan 1996 M GER ETUF Essen
140 MIELLER Tim MIELLER Tim 1996 M GER
142 BORN Tim BORN Tim 1996 M GER
143 HORNE Lukas 1997 M GER CTG Koblenz
144 WOLF Jonas WOLF Jonas 1995 M GER Fechtcentrum Halle

17.01.2009 - Internationales Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KAHL Sascha 1992 M GER
2 HARI Mate 1992 M HUN Terezvaros
3 SAFIN Timur 1992 M RUS
3 MAKAROV Alexey 1992 M RUS
5 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER
6 SAJO Daniel 1993 M HUN UTE
7 THALMANN Steffen 1992 M GER TG Dörnigheim
8 LICHAGIN Kirill 1993 M RUS
9 NEMETH Gabor 1993 M HUN BHSE
10 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
11 DEGTYAREV Ilya 1994 M RUS
12 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
13 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
14 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
15 STRUNIN Andrey 1992 M RUS
16 NEMETH Andras 1995 M HUN BHSE
17 KUPER Itai 1992 M ISR
18 FILIPPOV Evgeniy 1992 M RUS
19 STRATE Maximilian STRATE Maximilian 1992 M GER
20 MÜLLER Nils-Christian MÜLLER Nils-Christian 1992 M GER TSV Buchholz 08
21 ZHUKOV Kirill 1993 M RUS
22 ULLMAN Yotam 1992 M ISR Hapoel Haifa
23 CZUCKERMANN Idan 1993 M ISR Hapoel Acco
24 TATUSCH Lucas 1992 M GER
25 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
26 BORONTOV Pavel 1993 M RUS
27 PARCHATKA Niklas 1993 M GER
28 GANS Tizian GANS Tizian 1992 M GER
29 GYORGYI Antal 1993 M HUN UTE
30 MAXEM Matthias 1992 M GER
31 KALI Andras 1993 M HUN BHSE
32 ZORKOCZY Zoltan 1993 M HUN BHSE
33 SUDILOVSKY Stanislav 1993 M ISR Hapoel Haifa
34 VISHNEVSKY Ben-Bezalel 1992 M ISR Hapoel Emek Izrael
35 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
36 AZERRAD Yoav 1992 M ISR Hapoel Kfar-Saba
37 KAMPHAUS Eric 1992 M LUX CE Grand Ducal
38 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen
39 KULHANEK Nathan 1994 M NED Zaal Heerooms
40 GLUMA Max 1992 M GER
41 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin
42 KOZHOKIN Alexey 1992 M RUS
43 KRASNOV Petr 1993 M RUS
44 PFEFFERKORN Robin 1992 M AUT FTS Dornbirn
45 JANSSEN Max 1992 M NED SC Amsterdam
46 SCHEPER Vincent 1992 M GER
47 TUYN Dylan 1994 M NED s.v. Ter Weer
48 SCHNEIDER Fabian SCHNEIDER Fabian 1992 M GER TSV Buchholz 08
49 VASKIN Alexey 1993 M RUS
50 DÖRR Georg 1994 M GER FSV Mülheim/Ruhr
51 LIEGE Timothe 1993 M BEL CE de Neufchateau
52 REVAH Matan 1993 M ISR Hapoel Acco
53 LAOR Ori 1992 M ISR
54 LISZKAI Tamas 1995 M HUN BHSE
55 FAYOL Edouard 1993 M FRA ASM BELFORT
56 BREDELET Lucas 1993 M FRA ASM BELFORT
57 THOR Proscha THOR Proscha 1994 M GER
58 BON Ruben 1993 M NED s.v. Ter Weer
59 BERECZ Daniel 1992 M HUN UTE
60 DASCAL Evghenii 1992 M MDA Scoala de Scrima
61 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB
62 LIEBNER Ferry 1992 M GER
63 SCHMUTZLER Yannic SCHMUTZLER Yannic 1993 M GER
64 KIPPENBERGER Maximilian KIPPENBERGER Maximilian 1994 M GER Fechterring Hochwald
65 PALLUCH David 1900 M HUN
66 STEFFEN Alexander STEFFEN Alexander 1994 M GER
67 BECKER Lukas Marius BECKER Lukas Marius 1992 M GER Darmstädter FC
68 MOSA Tamas 1994 M HUN Torekves
68 TEBBE Luan TEBBE Luan 1992 M GER
70 CREPIN-LEBLOND Alexandre 1993 M FRA ASM BELFORT
71 TSEVELEV Pavel TSEVELEV Pavel 1993 M GER
72 COFINO Jeremy 1994 M BEL CE Damocles
73 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
74 ZEKORN Fabian 1993 M GER
75 HAMACHER Thies 1994 M GER
76 ZICHRI Amit 1992 M ISR Hapoel Emek Izrael
77 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena
78 GILL Alexander 1992 M AUT FU Mödling
79 HUBER Julian 1993 M GER MTV München
80 WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV
81 WOLF Leon 1993 M GER
82 HELLWIG Sönke 1992 M GER
83 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
84 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes
85 SARKANY Soma 1992 M HUN Csepel
85 LAFONT Thibault 1993 M FRA MULHOUSE FC
87 VADANIUC Eugeniu 1994 M MDA CSPLN
88 STÜHLER Maximilian 1993 M AUT FU Krems
89 HIRSCH Marian HIRSCH Marian 1994 M GER
90 KAMKE Nikolas 1992 M GER ETUF Essen
91 VUYLSTEKE Michiel 1993 M BEL
92 DEAK Mark 1994 M HUN UTE
93 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt
94 CLAUß Fabian CLAUß Fabian 1992 M GER FC Bremen-Nord
95 SOMOSKEOY Peter 1993 M HUN NTE, ASC Wien
96 KLAUSEGGER Constantin 1993 M AUT Wiener FK
99 RITSCH Sebastian 1992 M AUT FTS Dornbirn
100 CASARI Fabio 1993 M AUT FU Mödling
100 TIMBALIST Mihail 1994 M MDA Scoala de Scrima
102 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt
103 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC
104 BOGAERT Vivien 1993 M BEL CE Les 3 armes
105 ROSE Tobias ROSE Tobias 1992 M GER
106 WIERSMA Kees 1992 M NED
107 GLUMA Felix 1995 M GER
108 VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam
109 ZSACSEK Viktor 1993 M AUT FU Mödling
110 KLINGER Felix 1994 M GER
111 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV
112 HÖSELE Robert 1992 M AUT StLFC Graz
113 VAN STRAALEN Hessel 1993 M NED A.S.V. van den Berg
114 BULATOV Yulay 1992 M RUS
115 LEGROS Pierre-Yves 1992 M BEL
116 MAYER Maximilian 1994 M AUT FTS Dornbirn
117 SMITS Francois 1993 M NED s.v. Ter Weer
118 PARMENTIER Clement 1995 M BEL
119 FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin
120 LEGRAIN Valentin 1992 M BEL
121 EVENIUS Jonathan 1992 M GER MTV Giessen
122 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers
123 MESTDAGH Frederic 1994 M BEL Confrerie Gent
124 LOHISSE Samuel 1992 M BEL
125 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
126 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München
126 SZABO Gergely 1994 M HUN Torekves
128 BUNK Lucas BUNK Lucas 1993 M GER
129 PRAILE Martin 1995 M BEL CE Bessemans
130 LEH Merlin LEH Merlin 1993 M GER
131 MODISCH Maik 1993 M GER
132 SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08
132 HARJUNG Lukas 1994 M GER
134 MAYER Maximilian MAYER Maximilian 1995 M GER
135 WEINMANN Hartmut WEINMANN Hartmut 1993 M GER
136 ZATIK Lörinc ZATIK Lörinc 1994 M GER TG Dörnigheim
136 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER
138 TISCHENDORF Max TISCHENDORF Max 1992 M GER SC Berlin
139 ENGELHARD Erik ENGELHARD Erik 1996 M GER
140 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt
141 CHRISTEL Felix 1994 M GER FSV Mülheim/Ruhr
142 HUNT-HANEY Caelán HUNT-HANEY Caelán 1994 M GER
143 SCHÄFER Ulf SCHÄFER Ulf 1995 M GER
144 DESEMBERG Yannick 1994 M BEL CE Embourg
145 GRÄTZ Adrian GRÄTZ Adrian 1994 M GER
146 BÖRGMANN Lennart 1993 M GER USC Viadrina Frankfurt
147 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
148 DE KEUSTER Jonathan 1992 M BEL Omnisword
149 MEIßGEIER Anton MEIßGEIER Anton 1994 M GER
150 RÖTHLEIN Yannick RÖTHLEIN Yannick 1994 M GER TV Cannstatt
151 BÜSCHER Jan Niklas 1993 M GER
152 ECKER Christian ECKER Christian 1993 M GER Neuwieder FC
152 LANGE Philip 1993 M GER TB Burgsteinfurt
154 HÜTTE Peter HÜTTE Peter 1994 M GER OSC Potsdam
154 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin
156 LANGNER Marvin LANGNER Marvin 1993 M GER
157 HOPFNER Felix HOPFNER Felix 1993 M GER FA Rheinfelden
158 VAN LOON Nick 1993 M NED s.v. Ter Weer
158 WIDHAMMER Thomas 1995 M GER
160 MAYER Max MAYER Max 1995 M GER
161 ZENGEL Tobias 1993 M GER TSV Ansbach
161 RAISCH Andrej 1994 M GER
163 BRICEAG Ion 1994 M MDA Scoala de Scrima
164 BLOCH Moritz BLOCH Moritz 1994 M GER
165 MICHELI Felice MICHELI Felice 1993 M GER
166 GARLIN Max 1995 M GER
167 BÜSCHER Erik BÜSCHER Erik 1993 M GER
168 WIDHAMMER Florian 1994 M GER
169 VERHELLE Thomas 1992 M BEL Confrerie Gent
170 RATHGEBER Sören RATHGEBER Sören 1995 M GER TV Alzey
171 EKAMP Nicolas 1994 M GER
172 KATRINSKI Marvin 1994 M GER ETUF Essen
173 DE GAULTIER Pierre 1994 M BEL
173 RAPP Philip Konstantin 1994 M GER
175 DOLLINGER Sascha DOLLINGER Sascha 1995 M GER
176 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz
176 KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
178 KLEMENT Bálint KLEMENT Bálint 1995 M GER
179 GRIMM Florian 1994 M GER TSG Wiesloch
180 RAFFIN Sven RAFFIN Sven 1995 M GER TSV Neu-Ulm
181 DULDHARDT Jan DULDHARDT Jan 1996 M GER
182 JULIUS Markus JULIUS Markus 1994 M GER
183 LY Christopher LY Christopher 1993 M GER
184 BRUNSBERG Marian BRUNSBERG Marian 1992 M GER
185 BRAUN Frederick 1995 M GER
999 ROZSA Laslo 1992 M HUN
999 MATYAS Balint 1994 M HUN Torekves

26.01.2008 - Internationales A-Jugend Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 NISSIM Filippos 1991 M GRE A.S.A.O. ATHENS
2 BASSEZ Geoffrey 1991 M FRA
3 GATAI Robert 1991 M HUN Budakalasz
3 LE CORRE Robin 1992 M FRA PARIS CEP
5 DI CIOCCIO Gianni 1991 M USA
6 STEINER Daniel 1991 M HUN BHSE
7 ROSOWSKY Husayn 1991 M GBR Academy
8 BASSEZ Clement 1991 M FRA
9 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
10 WLOSEK Maciej 1991 M POL
11 JOHANSEN Soeren-Ulrik 1991 M DEN
12 KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos 1992 M GRE A.O.X. EGALEO
13 BUQUET Antonin 1991 M FRA
14 AUBERT Alex 1992 M FRA ANTONY
15 MILLOT Camille 1991 M FRA
16 KHOSHNEVISSAN Christopher 1992 M USA
17 KRYCZALO Michal 1991 M POL
18 NEMETH Gabor 1993 M HUN BHSE
19 SCHNEIDER Quentin 1991 M FRA
20 JANDA Michal 1991 M POL AZS AWF Gdansk
21 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
22 KRIVENKO Igor 1991 M USA
23 VAN OEVEREN Edgar 1991 M NED ISSY MOUSQUETAIRES
24 LEFORT Enzo 1991 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE
25 NAKIS Theodoros 1992 M GRE ATHINAIKOS O.O.
26 OZWIRK Felix 1991 M GER
27 FITZGERALD Jamie 1991 M GBR
28 BULLINGER Marino 1991 M GER
29 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena
30 SERRI Cedrik 1991 M SVK
31 SCHARF Wilhelm 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
32 WALLA Benjamin 1991 M AUT FTS Dornbirn
33 QUEIROS Pierre 1991 M FRA
34 CHARLES Bolivar 1992 M USA
35 BARWELL Peter 1991 M GBR
36 JANDA Piotr 1991 M POL AZS AWF Gdansk
37 AZERRAD Yoav 1992 M ISR Hapoel Kfar-Saba
38 KULAKOV Dmitriy 1991 M KAZ
39 JØRGENSEN Patrick 1991 M DEN Hellerup FK
40 AUDRAIN Joachim 1991 M FRA ANTONY
40 LEKKAS Nikolaos 1991 M GRE PANELLINIOS
42 KEMPERT Philipp KEMPERT Philipp 1991 M GER
43 ANASTASSIOU Leo 1991 M FRA ANTONY
44 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
45 VOZONIK Maxime 1992 M FRA CABRIES OC
46 DOENZ Jonathan 1991 M SUI CEM Morges
47 BISILLIAT DONNET Hugo 1991 M FRA CHAMBERY CE
48 ULANOWSKI Mateusz 1991 M POL AZS AWF Warszawa
49 VALENTIN Florian 1991 M FRA ISSY MOUSQUETAIRES
50 VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK
51 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
52 MAXEM Matthias 1992 M GER
53 HUSSON CHAPPUIS Gaetan 1991 M FRA Masque de fer Lyon
54 GORLIER Francois 1991 M FRA CHAMBERY CE
55 THALMANN Steffen 1992 M GER TG Dörnigheim
56 TSORONIS Alexander 1993 M DEN Trekanten København
57 DANILUK Robert 1993 M USA
58 BEILHARDT Steve 1991 M GER
59 BUVAT Josquin 1992 M FRA MENNECY
60 KAHL Sascha 1992 M GER
61 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
62 BABAOGLU Tevfik Burak 1993 M TUR Istanbul Hasal
63 GRUNDLER Jonas 1991 M GER
64 KRAMMERSTORFER Matthias 1991 M AUT FU Krems
65 GOLDSTEIN Jeremy 1992 M USA
66 PRECHT Michel 1991 M GER
66 HAAGMAN Leon 1991 M NED SC Amsterdam
68 MEYERS Andrew 1993 M USA
68 JAMESSON Philip 1992 M USA
70 MARTIN Nirina 1991 M FRA ANTONY
71 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche
71 MÜLLER Nils-Christian MÜLLER Nils-Christian 1992 M GER TSV Buchholz 08
71 KARPATI Zoltan 1991 M HUN Terezvaros
74 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
75 WOZNIAK Viktor 1991 M AUT UFC Wien
76 HAGLUND Andreas 1992 M SWE KFK Kalmar
77 PENSLER Alexander 1992 M USA
78 TATUSCH Lucas 1992 M GER
79 CURIOSO Wilfred 1992 M PHI
79 ZORKOCZY Zoltan 1993 M HUN BHSE
79 BUDOFSKY Matthew 1992 M USA
82 TUSZKIEWICZ Piotr 1991 M POL
83 JESSING Oliver Birk 1992 M DEN
84 HARTUNG Attila 1991 M HUN
85 KAMKE Nikolas 1992 M GER ETUF Essen
86 BOUTIN NEVEU Laurent 1991 M FRA Masque de fer Lyon
87 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
88 SKAWINSKI Marek 1991 M POL
88 BESSON Clement 1990 M FRA
90 KOPER Damian 1992 M POL AZS AWF Poznan
91 AUREY Anthony 1993 M FRA RUEIL MALMAI
92 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL RCSC CEE Charleroi
93 GANS Tizian GANS Tizian 1992 M GER
94 LIN Lucas 1992 M USA
95 CZUCKERMANN Idan 1993 M ISR Hapoel Acco
96 HARI Mate 1992 M HUN Terezvaros
97 HENDRIE Thomas 1991 M GBR
98 TEBBE Luan TEBBE Luan 1992 M GER
99 ALLEN Thomas 1992 M GBR Sussex House FC
100 PARCHATKA Niklas 1993 M GER
101 MOIZAN Romain 1992 M FRA PARIS CEP
102 VAN SON Benjamin 1991 M USA
103 KUPER Itai 1992 M ISR
104 DÖRR Georg 1994 M GER FSV Mülheim/Ruhr
105 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin
106 LAOR Ori 1992 M ISR
107 SUDILOVSKY Stanislav 1993 M ISR Hapoel Haifa
108 KOVACS Mark 1991 M HUN BHSE
109 DAVIS James-Andrew 1991 M GBR
110 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER
111 PFEFFERKORN Robin 1992 M AUT FTS Dornbirn
111 MONOD Hadrien 1992 M SUI
113 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena
113 PEPPER Niklas PEPPER Niklas 1991 M GER
115 HÖSELE Robert 1992 M AUT StLFC Graz
116 LIEGE Timothe 1993 M BEL CE de Neufchateau
116 RAISCH Andrej 1994 M GER
118 LINDEMEIER Lukas 1992 M AUT FU Krems
119 DITTMANN Julian 1992 M GER
120 BOROCZ Andras 1991 M HUN Budakalasz
121 JANKOWSKI Jakub 1991 M POL
122 NOWAK Krystian 1991 M POL
123 ELLIS-REES Thomas 1991 M GBR
123 GRIMM Maximilian GRIMM Maximilian 1993 M GER
125 STÜHLER Sven 1991 M AUT StLFC Graz
126 HOLDER Peter 1991 M GBR
127 ULLMAN Yotam 1992 M ISR Hapoel Haifa
128 BEAUSSANT Pierre-Marie 1991 M FRA
129 BROSCHEID Frederik 1991 M GER FG Segeberg
130 STRATE Maximilian STRATE Maximilian 1992 M GER
130 ZICHRI Amit 1992 M ISR Hapoel Emek Izrael
132 NEMETH Andras 1995 M HUN BHSE
133 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
134 SZABO Bence SZABO Bence 1992 M HUN TV Ratingen
135 SZUCS Akos 1991 M HUN
136 TYCZYNSKI Michal 1993 M POL AZS AWF Warszawa
137 FLYBORG Ludvig 1993 M SWE
138 BON Ruben 1993 M NED s.v. Ter Weer
139 SPICKER Johannes 1991 M GER FC Moers
140 KOLEC Piotr 1993 M POL WKS Kolejarz Wroclaw
141 VISHNEVSKY Ben-Bezalel 1992 M ISR Hapoel Emek Izrael
141 STALDER Leonard 1993 M SUI CEM Morges
143 NICK Fabian NICK Fabian 1993 M GER
144 HEIMANN Yannick HEIMANN Yannick 1991 M GER
145 DECHAMPS Benjamin 1991 M BEL Brussels Fencing Club
146 JEDRZEJEWSKI Filip 1992 M POL AZS AWF Poznan
147 POTRATZ Ricardo POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle
148 PESTIKOV Andrey 1991 M KAZ
149 SURWILLO Jakub 1993 M POL AZS AWF Warszawa
150 WOLF Leon 1993 M GER
151 RIECKMANN Nels RIECKMANN Nels 1991 M GER Hamburger FC
152 NOWOSIELSKI Ksawery 1993 M POL AZS AWF Gdansk
153 U POSTHUMA Daan 1991 M NED Zaal Amsterdam Zuid
153 JOHANSSON Viktor 1991 M SWE
155 HELM Jan HELM Jan 1991 M GER
156 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
157 BÜSCHER Jan Niklas 1993 M GER
158 ESSLEN Adrian ESSLEN Adrian 1991 M GER
159 FEMØ Philip Alexander 1994 M DEN Trekanten København
160 KOSIK Bartlomiej 1991 M POL
161 U SWAIN John 1993 M GBR
161 KAMPHAUS Eric 1992 M LUX CE Grand Ducal
163 WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz
164 KÜRTEN Christian 1992 M GER
165 ZEY Jakob ZEY Jakob 1991 M GER
166 LIEBNER Ferry 1992 M GER
166 CZERWINSKI Krzysztof 1991 M POL
168 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen
169 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
170 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
171 STÜHLER Maximilian 1993 M AUT FU Krems
171 JANSSEN Max 1992 M NED SC Amsterdam
173 ANDRZEJAK Piotr 1993 M POL AZS AWF Warszawa
174 MÜLLER Robert 1991 M GER MTV Braunschweig
175 ROBERTS Ben 1991 M GBR
176 BIES Milosz 1994 M POL WKS Kolejarz Wroclaw
177 URBAN Daniel 1991 M HUN
178 ZEKORN Fabian 1993 M GER
179 ROBL Troels Christian 1993 M DEN Hellerup FK
180 REVAH Matan 1993 M ISR Hapoel Acco
181 WIERSMA Kees 1992 M NED
182 FRANCESON Filip 1993 M POL
182 BETZ Eric 1991 M GER
184 VAN ENGELAND Mathias 1991 M BEL
185 JUREWICZ Jakub 1993 M POL Zjednoczeni Pabianice
186 ERDMANN Marcel 1992 M GER TB Burgsteinfurt
187 MLECZEK Konrad 1992 M POL Zjednoczeni Pabianice
187 LEGRAIN Valentin 1992 M BEL
189 TOFALIDES Alex 1993 M CYP ZFW Fencing Club
190 BUTIKOFER Romain 1993 M SUI CAL Lausanne
191 BODINO Pierre 1994 M FRA
192 VAN OUDENALLEN Daniel 1993 M NED s.v. Ter Weer
193 SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08
194 MÜLLER Till 1992 M GER Darmstädter FC
195 HOFSTÄTTER Martin HOFSTÄTTER Martin 1994 M GER
196 WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV
197 KITTELMANN Paul KITTELMANN Paul 1992 M GER Fechtcentrum Halle
198 GLUMA Max 1992 M GER
199 HEITMÜLLER Hannes HEITMÜLLER Hannes 1993 M GER
200 BAUER Ronald BAUER Ronald 1993 M GER
201 SCHNEIDER Fabian SCHNEIDER Fabian 1992 M GER TSV Buchholz 08
202 GUPTA Gaurav Kumar 1991 M IND
203 BASINSKI Mikolaj 1992 M POL AZS AWF Poznan
204 KAMMEL Markus KAMMEL Markus 1993 M GER
205 BLOCH Dag BLOCH Dag 1991 M GER
206 SCHMUTZLER Yannic SCHMUTZLER Yannic 1993 M GER
207 GLUMA Felix 1995 M GER
208 ZSCHÄTZSCH Daniel ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen
209 PALM Daniel PALM Daniel 1993 M GER Wiesbadener FC
210 BÜSCHER Erik BÜSCHER Erik 1993 M GER
211 WEISS Barrett 1992 M USA
212 DILCHER Eric DILCHER Eric 1991 M GER
213 DOUGLAS Rhys 1991 M USA
214 PERESADA Wojciech 1992 M POL AZS AWF Warszawa
215 DALAL Osama 1991 M ISR
216 KÖNIG Marius KÖNIG Marius 1993 M GER
217 VAN STRAALEN Hessel 1993 M NED A.S.V. van den Berg
217 HUBER Julian 1993 M GER MTV München
219 FISCHER Bernhard 1991 M GER
220 SZYMANSKI Kamil 1991 M POL
221 ECKER Christian ECKER Christian 1993 M GER Neuwieder FC
222 SZEWCZYK Szymon 1994 M POL AZS AWF Gdansk
223 REINDAHL Jeppe 1992 M DEN
224 HAMACHER Thies 1994 M GER
225 LITLE Elishua 1991 M ISR
226 KRECH Fritz KRECH Fritz 1993 M GER FS TV Langen
226 CHRISTEL Felix 1994 M GER FSV Mülheim/Ruhr
228 MODISCH Maik 1993 M GER
228 BÜTTGENBACH Frank 1991 M GER Darmstädter FC
230 SCHEPER Vincent 1992 M GER
230 THOR Proscha THOR Proscha 1994 M GER
232 SCHWALB Rafael 1993 M GER
233 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER
234 SOBCZAK Piotr 1995 M POL UKS Atena Gdansk
235 KIPPENBERGER Maximilian KIPPENBERGER Maximilian 1994 M GER Fechterring Hochwald
236 HUNGERBÜHLER Tim 1994 M SUI
236 TUYN Dylan 1994 M NED s.v. Ter Weer
238 TRAUTWEIN Denis 1993 M GER
238 VAN LOON Nick 1993 M NED s.v. Ter Weer
238 DUNHAM Alasdair 1993 M AUS
241 DE CLERK Geerard 1991 M BEL
242 TRZANDEL Bartosz 1995 M POL UKS Atena Gdansk
243 MAYER Maximilian 1994 M AUT FTS Dornbirn
244 HIRSCH Marian HIRSCH Marian 1994 M GER
245 MERSMANN Marco 1991 M GER TB Burgsteinfurt
246 ROSE Tobias ROSE Tobias 1992 M GER
247 BEUTNER Marcel BEUTNER Marcel 1992 M GER
248 TÖBEN Moritz TÖBEN Moritz 1993 M GER
249 BUNK Lucas BUNK Lucas 1993 M GER
250 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB
251 LEEGWATER Victor 1993 M NED
252 U JONGKIND Lukas 1991 M NED
252 SCHÄFER Ulf SCHÄFER Ulf 1995 M GER
254 POPIEL Michal 1994 M POL WKS Kolejarz Wroclaw
255 TISCHENDORF Max TISCHENDORF Max 1992 M GER SC Berlin
256 MÜLLER Philipp MÜLLER Philipp 1995 M GER
257 EVENIUS Jonathan 1992 M GER MTV Giessen
257 KÜRTEN Matthias 1994 M GER
257 ECKERT Simon ECKERT Simon 1992 M GER
260 KAPPES Jan Mikio KAPPES Jan Mikio 1992 M GER
261 GRIMM Florian 1994 M GER TSG Wiesloch
261 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz
263 ROTHLÄNDER Kai ROTHLÄNDER Kai 1991 M GER
264 ZIMMERMANN Peter ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle
264 FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin
264 WYSICCKI Jakub 1995 M POL
267 LY Christopher LY Christopher 1993 M GER
268 WOLLENHAUPT Lennart WOLLENHAUPT Lennart 1993 M GER Walddörfer SV
268 MEIßGEIER Anton MEIßGEIER Anton 1994 M GER

01.01.2007 - Int. A-Jgd.-Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 CASTELLANI Enzo 1990 M USA
2 TONY HELISSEY Jean-Paul 1990 M FRA BOURG LA REINE
3 LARGENTON Augustin 1990 M FRA SU Wien 9
3 GATAI Robert 1991 M HUN Budakalasz
5 KOMISSAROV Dmitry 1990 M RUS
6 STIJLAART Mats 1990 M NED s.v. Pegasus Escrime
7 SIMON Vincent 1990 M FRA RUEIL MALMAI
8 BASSEZ Geoffrey 1991 M FRA
9 KUTS Roman 1990 M RUS
10 DAVIS James-Andrew 1991 M GBR
11 QUEIROS Pierre 1991 M FRA
12 DJITLI Roman 1990 M ALG (Mouloudia Club d'Alger), AUBERVILLIER
13 BULLINGER Marino 1991 M GER
14 STEINER Daniel 1991 M HUN BHSE
15 BARWELL Peter 1991 M GBR
16 KUBIK Nick 1991 M USA
17 PEGGS Ben 1990 M GBR Salle Paul Fencing Club
18 ANTONOV Sergey 1990 M RUS
19 ARSLANOV Timur 1991 M RUS
20 ROSOWSKY Husayn 1991 M GBR Academy
21 CAMPICHE Samuel 1990 M SUI CAL Lausanne
22 SCHNEIDER Quentin 1991 M FRA
23 MEPSTEAD Marcus 1990 M GBR
24 GORLIER Francois 1991 M FRA CHAMBERY CE
25 AVERBUKH Daniil 1990 M RUS
26 PANCZUK Klemens 1990 M GER
27 BETZ Eric 1991 M GER
28 BAUM Hadrien 1990 M FRA COURBEVOIE
29 BIGOS Guillaume 1990 M FRA
30 VILLENEUVE Charles 1990 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE
31 REINHARDT Felix REINHARDT Felix 1990 M GER
32 ZORKOCZY Zoltan 1993 M HUN BHSE
33 WOHLGEMUTH Dominik 1990 M AUT
34 GASILOVSKIY David 1990 M LAT
35 FAYZULLIN Rinat 1990 M RUS
36 BUNDSCHUH Martin 1990 M GER
37 BASSEZ Clement 1991 M FRA
38 ISAEV Konstantin 1990 M RUS
39 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau
40 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
41 JOUET PASTRE Eudes 1990 M FRA MULHOUSE FC
42 LEFORT Enzo 1991 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE
43 FEMØ Christian 1990 M DEN
44 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
45 VAN SON Benjamin 1991 M USA
46 LOUISIN Marc-Andre 1990 M FRA
47 GOLDSTEIN Jeremy 1992 M USA
48 SZEREMI Andras 1990 M HUN Budakalasz
49 FITZGERALD Jamie 1991 M GBR
50 HARI Mate 1992 M HUN Terezvaros
51 NOWAK Yannick NOWAK Yannick 1990 M GER MTV Giessen
52 KONDRICZ Peter 1990 M HUN BHSE
53 MEZENOV Artem 1990 M RUS
54 GALLYANOV Ruslan 1991 M RUS
55 BARDENHAGEN Jan BARDENHAGEN Jan 1990 M GER FC Tauberbischofsheim
56 TOFTEMARK MYRUP Andreas 1990 M DEN
57 SHAITO Zain 1990 M LBN
58 DUPONT Quentin 1990 M BEL
59 MANTROV Artem 1991 M RUS
60 KAPUR Vidur 1990 M USA
61 DROBYSHEV Alexander 1991 M RUS
61 MELIA Rhys 1990 M GBR
63 HORVATH Akos 1990 M HUN MTK
64 LASNE Arthur 1990 M FRA
65 VAN OEVEREN Edgar 1991 M NED ISSY MOUSQUETAIRES
66 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz
67 SCHUBERT Marc-Philipp 1990 M GER
68 KOVACS Mark 1991 M HUN BHSE
68 DELLERY Gregoire 1990 M FRA BOURG LA REINE
70 MORISSET Matthieu 1990 M FRA
70 PELLETANT Dorian 1990 M FRA COGNAC EPEE
72 JØRGENSEN Patrick 1991 M DEN Hellerup FK
73 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle
73 ESSER Cedric ESSER Cedric 1990 M GER
75 NGUYEN Danny 1991 M USA
76 KÖNIG Christopher 1990 M GER
77 GÄRTNER Julian 1991 M GER
78 BURNATSEV Ilya 1990 M RUS CSKA Moscow
78 SERRI Cedrik 1991 M SVK
80 GERRITSE Toby 1990 M NED
81 HOWARD Marcus 1990 M USA
82 KIIL Filip 1990 M DEN
83 BUQUET Antonin 1991 M FRA
84 ROWLES Thomas 1990 M GBR
84 BRAVO Nobuo 1994 M USA
86 IBATTULLIN Zadir 1900 M RUS
87 BENTLEY III Frederick 1990 M USA
88 MILENKOVIC Ivan 1990 M FRA
89 BOROCZ Andras 1991 M HUN Budakalasz
90 BEILHARDT Steve 1991 M GER
91 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena
92 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
92 KUNERT Nicolas 1990 M FRA ESCRIME 50
94 BROSCHEID Frederik 1991 M GER FG Segeberg
95 LANGRIDGE-BROWN Joseph 1990 M GBR
96 DOENZ Jonathan 1991 M SUI CEM Morges
97 JESSING Oliver Birk 1992 M DEN
98 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL RCSC CEE Charleroi
99 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer
100 WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz
101 KREISS Peter 1990 M HUN UTE
102 ENGELEN Gerben 1990 M NED s.v. Scaramouche
103 LIN Lucas 1992 M USA
104 PAVINSKIY Andrey 1991 M RUS
105 NEMETH Gabor 1993 M HUN BHSE
106 MASSIALAS Alexander 1994 M USA Massialas Foundation
107 BERTRAM Philipp 1990 M GER
108 GALAMBOS Gabor 1991 M HUN
108 SOMMER Felix SOMMER Felix 1990 M GER Eintracht Hildesheim
110 STRUTH Benjamin STRUTH Benjamin 1990 M GER
111 SZABO Bence SZABO Bence 1992 M HUN TV Ratingen
112 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
113 HAAGMAN Leon 1991 M NED SC Amsterdam
114 BURNAND Frédéric 1990 M SUI
115 SCOURFIELD Jason 1990 M GBR
116 SCHARF Wilhelm 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
117 FARKAS Gergely 1993 M HUN
118 SZABO Tamas 1990 M HUN
119 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche
120 STRUNIN Andrey 1992 M RUS
121 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER
121 ZALABA Peter 1990 M HUN Epitok SC
123 MCCORMICK Seth 1990 M USA
124 DELANEY Pascal 1991 M GBR
125 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER
126 RUPPERT Karsten RUPPERT Karsten 1992 M GER Fechterring Hochwald
127 KEMPERT Philipp KEMPERT Philipp 1991 M GER
128 SPICKER Johannes 1991 M GER FC Moers
129 SHILLINGFORD Warren 1990 M GBR
130 OZWIRK Felix 1991 M GER
131 HOLDER Peter 1991 M GBR
132 HENDRIE Thomas 1991 M GBR
133 GOETINCK Antoine 1990 M FRA
133 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz
135 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin
136 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
137 KREBS Alexander 1990 M GER ETUF Essen
138 KHOSHNEVISSAN Christopher 1992 M USA
139 HELM Jan HELM Jan 1991 M GER
140 FELDMAN Aleandr 1991 M RUS
141 AJAMI Rashid 1990 M GBR
142 EVERITT Marcus-Elgaard 1991 M DEN
143 MESZAROS Balint 1991 M HUN
144 MILLOT Camille 1991 M FRA
145 MALCOLM Robert 1991 M USA
146 JOHANSEN Soeren-Ulrik 1991 M DEN
147 SZWARGULSKI Patryk SZWARGULSKI Patryk 1990 M GER
148 FARKAS Adam 1990 M HUN
149 TSORONIS Alexander 1993 M DEN Trekanten København
149 PARCHATKA Niklas 1993 M GER
151 KRIVENKO Igor 1991 M USA
151 SCHIPPERS Yoram 1990 M NED
151 FILIPPOV Evgeniy 1992 M RUS
154 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
155 URBAN Daniel 1991 M HUN
156 KERN Christian KERN Christian 1991 M GER
156 RATHMANN Jonas RATHMANN Jonas 1990 M GER
158 REESE Matthias REESE Matthias 1990 M GER FG Rotation Berlin
158 SCHNEIDER Fabian SCHNEIDER Fabian 1992 M GER TSV Buchholz 08
160 CHAN Armin 1990 M USA
160 STÜHLER Sven 1991 M AUT StLFC Graz
162 KAMPHAUS Eric 1992 M LUX CE Grand Ducal
163 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
164 MONOD Hadrien 1992 M SUI
165 POTRATZ Ricardo POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle
166 LAMBRECHTS Erik 1991 M BEL
167 FICHTEL-MAURITZ Laurin FICHTEL-MAURITZ Laurin 1992 M GER
168 DE PAUW Lander 1990 M BEL
169 METZGER Julian METZGER Julian 1992 M GER
170 ESSER Martin ESSER Martin 1991 M GER
171 LHOIR William 1990 M BEL CE Namur
171 GROTHOFF Norman 1990 M GER
173 MANN Patrick MANN Patrick 1990 M GER
174 FISCHER Bernhard 1991 M GER
174 KAMKE Nikolas 1992 M GER ETUF Essen
176 MOROZOV Matrey 1900 M RUS
176 CUBRA Joachim CUBRA Joachim 1990 M GER
178 PIJNAPPEL Rob 1990 M NED
179 AZERRAD Yoav 1992 M ISR Hapoel Kfar-Saba
180 NICK Fabian NICK Fabian 1993 M GER
181 WOZNIAK Viktor 1991 M AUT UFC Wien
182 KOVRIZHIN Andrey 1991 M RUS
182 SZUCS Akos 1991 M HUN
184 GLUMA Max 1992 M GER
185 THALMANN Steffen 1992 M GER TG Dörnigheim
186 VUYLSTEKE Michiel 1993 M BEL
187 LISZKAI Marton 1991 M HUN BHSE
188 KAHL Sascha 1992 M GER
188 DE KEUSTER Jonathan 1992 M BEL Omnisword
190 MÜLLER Robert MÜLLER Robert 1991 M GER
191 MÜLLER Nils-Christian MÜLLER Nils-Christian 1992 M GER TSV Buchholz 08
192 PRECHT Michel 1991 M GER
193 VILEM Michal 1991 M SVK Slavia STU Bratislava
194 WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV
195 WEY Björn WEY Björn 1990 M GER
196 KITTELMANN Paul KITTELMANN Paul 1992 M GER Fechtcentrum Halle
197 MODISCH Maik 1993 M GER
198 STRATE Maximilian STRATE Maximilian 1992 M GER
199 KRIEGER Patrick KRIEGER Patrick 1990 M GER
200 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena
201 TKACHEV Alexander 1991 M RUS
202 DITTMANN Julian 1992 M GER
202 KÖPPEL Adrian KÖPPEL Adrian 1992 M GER
204 BECKER Friedrich BECKER Friedrich 1992 M GER
204 KARMANN Johannes KARMANN Johannes 1990 M GER FSC Jena
206 RIECKMANN Nels RIECKMANN Nels 1991 M GER Hamburger FC
206 STALDER Leonard 1993 M SUI CEM Morges
208 KRAUSE Max KRAUSE Max 1991 M GER
209 RITTHALER Max RITTHALER Max 1991 M GER
210 SIMONS Stach 1993 M NED
211 DE CLERK Geerard 1991 M BEL
212 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
212 TÖBEN Moritz TÖBEN Moritz 1993 M GER
214 SCHWALB Rafael 1993 M GER
214 GRUNWALD Alessandro GRUNWALD Alessandro 1992 M GER TFC Hanau
214 PRECHT Oliver PRECHT Oliver 1993 M GER
217 WALSH Kieran 1991 M IRL
217 BEUTNER Marcel BEUTNER Marcel 1992 M GER
217 SCHEIBEL Mike 1991 M GER
220 WOLF Leon 1993 M GER
221 LIEGE Timothe 1993 M BEL CE de Neufchateau
222 KARPATI Zoltan 1991 M HUN Terezvaros
223 PEPPER Niklas PEPPER Niklas 1991 M GER
224 DUPONT Marcel 1990 M GER TFC Hanau
225 ZINK Johannes ZINK Johannes 1992 M GER
226 MAXEM Matthias 1992 M GER
227 ROGMANN Philipp 1990 M GER FSC Bochum
227 BUNK Lucas BUNK Lucas 1993 M GER
229 BÜSCHER David BÜSCHER David 1990 M GER
230 JÄGER Lars JÄGER Lars 1993 M GER
231 MERSMANN Marco 1991 M GER TB Burgsteinfurt
231 HUMMER Felix HUMMER Felix 1990 M GER
233 WITKOWSKI Isaias WITKOWSKI Isaias 1993 M GER
234 KIPPENBERGER Maximilian KIPPENBERGER Maximilian 1994 M GER Fechterring Hochwald
235 GATTERER Constantin 1992 M AUT FK Wiener Neudorf
235 IPPERSIEL Arthur 1992 M BEL
237 JANETZEK Tom JANETZEK Tom 1990 M GER OSC Berlin
237 BERGH Sacha 1991 M BEL
239 HECKMANN Alexander HECKMANN Alexander 1991 M GER
239 VAN ENGELAND Mathias 1991 M BEL
241 SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08
242 ESSLEN Adrian ESSLEN Adrian 1991 M GER
243 FRANKEN Leo FRANKEN Leo 1990 M GER OSC Potsdam
243 TINSCHERT Philipp 1992 M GER
245 LIBASH Yehonatan 1900 M ISR
246 MANTELS Vincent 1993 M BEL
247 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen
248 MANGOLD Philipp MANGOLD Philipp 1993 M GER TSB Schwäbisch Gmünd
249 HOCK Clemens HOCK Clemens 1992 M GER
250 LOHISSE Samuel 1992 M BEL
250 HUSFELDT Felix 1994 M GER
250 MASTROMATTEO Sebastiano 1991 M SUI ZFC Zürich
253 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
253 TRAUTWEIN Denis 1993 M GER
253 SCHULTHEIß Gernot SCHULTHEIß Gernot 1992 M GER
253 LEH Merlin LEH Merlin 1993 M GER
257 KÜRTEN Christian 1992 M GER
258 SAMOLUK Krzysztof SAMOLUK Krzysztof 1990 M GER
259 WOLLENHAUPT Lennart WOLLENHAUPT Lennart 1993 M GER Walddörfer SV
260 EGOROV Alexander 1900 M RUS
261 SCHOMBER Christian SCHOMBER Christian 1994 M GER
262 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
262 HUSFELDT Patric HUSFELDT Patric 1992 M GER
264 KOHMANIM Ido 1900 M ISR

28.01.2006 - Int. A-Jgd.-Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 PILLET Quentin 1989 M FRA
2 TONY HELISSEY Jean-Paul 1990 M FRA BOURG LA REINE
3 BIRO Peter 1989 M HUN UTE
3 ZHEREBCHENKO Dmitry 1989 M RUS
5 PARKINS Benjamin 1989 M USA
6 KOMISSAROV Dmitry 1990 M RUS
7 LEHMANN Lucas 1989 M GER
8 DOMBARD Thomas 1989 M BEL
9 DAVID Maxime 1989 M CAN RUEIL MALMAI
10 BOISSET Simon 1989 M FRA BORDEAUX EC
11 DAVIS James-Andrew 1991 M GBR
12 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
13 COCENTINO Guillaume 1989 M FRA CABRIES OC
14 FAUSSER Paul 1989 M FRA ROUEN CE
15 CHAMLEY-WATSON Miles 1989 M USA
16 DOROSHENKO Sergey 1989 M RUS
17 HACK Gabor 1989 M HUN
18 COURTY Thibault 1989 M FRA MENNECY
19 DROBYSHEV Oleg 1989 M RUS
20 STIJLAART Mats 1990 M NED s.v. Pegasus Escrime
21 KAVERZIN Dmitry 1989 M RUS
22 PFISTERER Jonas PFISTERER Jonas 1989 M GER
23 SIMON Vincent 1990 M FRA RUEIL MALMAI
24 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
25 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers
26 SAIFUTDINOV Ruslan 1989 M RUS
27 SERRI Cedrik 1991 M SVK
28 DUPONT Quentin 1990 M BEL
29 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
30 REMIJN Martin 1989 M NED Maestro's Klup Team
31 ANTHEUNIS Eli 1989 M BEL SMG De Hallebardiers
32 PASTRE Eudes-Jouet 1990 M FRA
33 BURNATSEV Ilya 1990 M RUS CSKA Moscow
34 PIDCHENKO Viatcheslav 1989 M RUS
35 KUTS Roman 1990 M RUS
36 GATAI Robert 1991 M HUN Budakalasz
37 CREBS Nicholas 1989 M USA
38 JACUBOWSKI Rasmus 1990 M GER VFB Friedrichshafen
39 PAGHIEV Boris 1989 M MDA CSPLN
40 STRUCK Dominic STRUCK Dominic 1989 M GER
41 CHAVROT Rmy 1989 M FRA
42 MIKA Steffen 1989 M GER
43 MATLY Maxime 1989 M FRA ROUEN CE
44 HOCK Leander HOCK Leander 1989 M GER
45 PARAVICINI Giacomo 1989 M SUI
46 LANG Henning 1989 M GER
47 DUPEUX Clement 1989 M FRA
48 HACKETHAL Lucas 1989 M LUX
49 CUBAUD Guillaume 1989 M FRA CABRIES OC
50 DESMET Ariel 1990 M USA
51 PHILIPPI Johannes PHILIPPI Johannes 1989 M GER
52 BEILHARDT Steve 1991 M GER
53 ROBINSON Daniel 1989 M GBR Sussex House FC
54 GASILOVSKIY David 1990 M LAT
55 DECHAUME Adrien 1989 M FRA CHALONS CHAM
56 AVERBUKH Daniil 1990 M RUS
57 REINHARDT Felix REINHARDT Felix 1990 M GER
58 PANCZUK Klemens 1990 M GER
58 ROSOWSKY Husayn 1991 M GBR Academy
60 SZABADOS Kristof 1990 M HUN
61 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
62 LIETO Cedric 1989 M FRA PERIGUEUX EP, TOURS EC
63 SCHNEIDER Simon SCHNEIDER Simon 1989 M GER VFW Oberalster
64 DASHKOV Audar 1900 M RUS
65 FAYZULLIN Rinat 1990 M RUS
66 EL-SALEH Michael 1989 M USA
67 HEROUART Guillaume 1989 M FRA
68 ANTONOV Sergey 1990 M RUS
69 BENTLEY III Frederick 1990 M USA
70 ISAEV Konstantin 1990 M RUS
71 VILLENEUVE Charles 1990 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE
72 STEINER Daniel 1991 M HUN BHSE
73 KUBIK Steven 1989 M USA
73 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
75 ALCARAZ Sylvio 1990 M FRA
76 VAN OEVEREN Edgar 1991 M NED ISSY MOUSQUETAIRES
77 DEAN Freddie 1989 M GBR
78 MUTH Clement 1989 M FRA ROUEN CE
79 SZILASSY Bence 1989 M HUN
80 KEMPERT Philipp KEMPERT Philipp 1991 M GER
81 SCHUBERT Marc-Philipp 1990 M GER
81 KATKOV Alexey 1900 M RUS
83 HERRLICH Ronny HERRLICH Ronny 1990 M GER
84 LARGENTON Augustin 1990 M FRA SU Wien 9
85 SZEREMI Andras 1990 M HUN Budakalasz
85 KARMANN Johannes KARMANN Johannes 1990 M GER FSC Jena
85 PALUCH Robert 1990 M HUN Szeged
88 MIFSUD Ronan 1989 M FRA SENLIS 3A
88 KONDRICZ Peter 1990 M HUN BHSE
90 MAYER Sebastian MAYER Sebastian 1989 M GER
90 PEGGS Ben 1990 M GBR Salle Paul Fencing Club
92 ESSER Cedric ESSER Cedric 1990 M GER
93 REUTER Eric REUTER Eric 1989 M GER
94 SZYSZKA Caj-Hendric SZYSZKA Caj-Hendric 1989 M GER
95 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle
96 FARKAS David 1989 M HUN
97 KREISS Peter 1990 M HUN UTE
98 BARDENHAGEN Jan BARDENHAGEN Jan 1990 M GER FC Tauberbischofsheim
99 OZWIRK Felix 1991 M GER
100 SHEARMAN Mathew 1989 M GBR
101 DASHKOV Ildar 1900 M RUS
102 GROSS Roy 1989 M ISR
103 HORVATH Akos 1990 M HUN MTK
103 RICHTER Marton 1989 M HUN
105 DELLERY Gregoire 1990 M FRA BOURG LA REINE
106 WÜST Hendrik 1989 M GER
107 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER
108 BARWELL Peter 1991 M GBR
109 JAKAB Thomas JAKAB Thomas 1989 M GER
110 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz
111 KAHL Sascha 1992 M GER
112 SÜß Tobias 1989 M GER
113 JOHNE Christopher JOHNE Christopher 1989 M GER
114 ORPHANIDES Alessandro 1991 M BEL
115 GINSBURG Achia 1990 M ISR
116 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
117 WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz
117 HARRIS Carrington 1989 M USA
119 MORARU Alexander 1989 M NED Holland Schermen
120 VALENTE Karim 1989 M SUI
121 ZALABA Peter 1990 M HUN Epitok SC
122 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
123 BODE Sven BODE Sven 1990 M GER
124 CAMPICHE Samuel 1990 M SUI CAL Lausanne
125 BULLINGER Marino 1991 M GER
126 KARPATI Zoltan 1991 M HUN Terezvaros
126 DOLLAR Chris 1990 M USA
128 BILLING Matthew 1989 M GBR
129 RIECKMANN Nels RIECKMANN Nels 1991 M GER Hamburger FC
130 VILLEFRANQUE Orion 1989 M FRA PARIS TA
131 GROTHOFF Norman 1990 M GER
132 HYNDMAN Donald 1989 M GBR
133 JEAN Joseph 1989 M FRA PARIS TA
134 SHAMI Aziz 1989 M ISR
135 KUNZ Nicolas-Guy 1989 M SUI CAL Lausanne
136 HILBERTS Mike 1990 M NED
137 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL RCSC CEE Charleroi
138 BRAUN Thomas 1989 M LUX
139 SNIR Ivgeni 1900 M ISR
140 HUMMER Felix HUMMER Felix 1990 M GER
141 CUBRA Joachim CUBRA Joachim 1990 M GER
142 HOLDER Peter 1991 M GBR
143 COHEN Dorian 1989 M USA
144 VAN TOL Jim 1990 M NED s.v. O.K.K.
145 SZABO Balazas 1989 M HUN
145 BETZ Eric 1991 M GER
147 GERRITSE Toby 1990 M NED
148 KÖNIG Christopher 1990 M GER
149 GÄRTNER Julian 1991 M GER
150 SCHIPPERS Yoram 1990 M NED
151 AJAMI Rashid 1990 M GBR
151 POTRATZ Ricardo POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle
153 ERDBRÜGGER Timo-Sebastian 1991 M GER
154 DREPS Simon DREPS Simon 1989 M GER
154 SPICKER Johannes 1991 M GER FC Moers
156 ENGELEN Gerben 1990 M NED s.v. Scaramouche
157 ECKL Thorben 1992 M GER TV Neckargemünd
158 BOROCZ Andras 1991 M HUN Budakalasz
159 HEßMANN Ben HEßMANN Ben 1991 M GER TV Horst-Emscher
160 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz
161 PIRMANN Simeon PIRMANN Simeon 1991 M GER TV Homburg
162 WOLF Leon 1993 M GER
163 LOSS Sven LOSS Sven 1992 M GER
164 KAMKE Nikolas 1992 M GER ETUF Essen
164 DELCOURT Michael 1989 M BEL
164 HENNEBERG Julius HENNEBERG Julius 1989 M GER
167 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau
167 METZGER Julian METZGER Julian 1992 M GER
169 STRUTH Benjamin STRUTH Benjamin 1990 M GER
170 TATUSCH Lucas 1992 M GER
171 GRUNWALD Alessandro GRUNWALD Alessandro 1992 M GER TFC Hanau
172 DEHAESE Jeroen 1989 M BEL
173 FELDMAN Aleandr 1991 M RUS
174 OLSCHEWSKI Florian OLSCHEWSKI Florian 1991 M GER Bremen 1860 Fechten
175 KAMPHAUS Eric 1992 M LUX CE Grand Ducal
176 BATONOV Mikhail 1991 M RUS
177 KALTOFEN Tom KALTOFEN Tom 1989 M GER
178 REESE Matthias REESE Matthias 1990 M GER FG Rotation Berlin
179 GRUNDLER Jonas 1991 M GER
180 SCHEIBEL Mike 1991 M GER
181 BERGMANN Daniel BERGMANN Daniel 1990 M GER
182 EDLING Philipp-Benedict EDLING Philipp-Benedict 1989 M GER ETUF Essen
183 DE PAUW Lander 1990 M BEL
184 KOPER Kristian 1992 M GER
185 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
186 LANGRIDGE-BROWN Joseph 1990 M GBR
187 NOWAK Yannick NOWAK Yannick 1990 M GER MTV Giessen
187 KLEIßLER Felix KLEIßLER Felix 1990 M GER
187 SALZMANN Reto SALZMANN Reto 1990 M GER
190 WALSH Patrick 1989 M IRL
191 NICK Fabian NICK Fabian 1993 M GER
192 PRECHT Michel 1991 M GER
193 BROSCHEID Frederik 1991 M GER FG Segeberg
193 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC
195 GRIMM Maximilian GRIMM Maximilian 1993 M GER
196 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena
197 KREBS Alexander 1990 M GER ETUF Essen
198 KAUFMANN Jan KAUFMANN Jan 1991 M GER
199 ENGELHARD Philipp ENGELHARD Philipp 1992 M GER
200 SZIRMAI Benedek 1989 M HUN
201 KITTELMANN Paul KITTELMANN Paul 1992 M GER Fechtcentrum Halle
201 KAESE Thomas KAESE Thomas 1990 M GER
203 PAPE Ramon PAPE Ramon 1989 M GER
203 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
205 LAMBRECHTS Erik 1991 M BEL
206 WOLPERT Paul WOLPERT Paul 1991 M GER
207 BÜSCHER David BÜSCHER David 1990 M GER
208 KERN Christian KERN Christian 1991 M GER
209 PEPPER Niklas PEPPER Niklas 1991 M GER
210 HEIMANN Yannick HEIMANN Yannick 1991 M GER
211 HELLWIG Julius HELLWIG Julius 1991 M GER
212 MÜLLER Robert MÜLLER Robert 1991 M GER
213 SPITZHORN Maximilian SPITZHORN Maximilian 1990 M GER
214 GLUMA Max 1992 M GER
215 BERGH Sacha 1991 M BEL
216 DUPONT Marcel 1990 M GER TFC Hanau
217 LOHISSE Samuel 1992 M BEL
218 HAUKAMP Robin HAUKAMP Robin 1991 M GER
219 MERSMANN Marco 1991 M GER TB Burgsteinfurt
220 PULTER Simon PULTER Simon 1991 M GER
220 GARCIA-PULIDO Robin GARCIA-PULIDO Robin 1990 M GER
220 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
223 STREMLAU Philipp STREMLAU Philipp 1991 M GER
224 DE CLERK Geerard 1991 M BEL
225 HOFFMANN Tore HOFFMANN Tore 1991 M GER
226 LOSS Jan Henry LOSS Jan Henry 1991 M GER
226 BEHR Felix BEHR Felix 1990 M GER
226 JUNG Fabian 1990 M GER
229 SENFT Christian SENFT Christian 1990 M GER TFC Hanau
230 NAPP Aljoscha NAPP Aljoscha 1992 M GER FK Hannover
231 HAMBÜCHEN Niklas HAMBÜCHEN Niklas 1991 M GER
232 HEITMÜLLER Hannes HEITMÜLLER Hannes 1993 M GER
233 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
234 MERZBACH Robin MERZBACH Robin 1990 M GER

22.01.2005 - Int. A-Jgd.-Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 RICK Sven-Niclas 1988 M GER
2 RIBOUD Alexis 1988 M FRA BOURG LA REINE
3 BIRO Peter 1989 M HUN UTE
3 SZEKI Bence 1988 M HUN MTK
5 TONY HELISSEY Jean-Paul 1990 M FRA BOURG LA REINE
6 DE LAMBALLERIE Jacques 1988 M FRA ST MAUR VGA
7 ESCHRICH Phil 1988 M GER
8 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin
9 DOROSHENKO Sergey 1989 M RUS
10 WRIGHT Bagley 1988 M USA
11 DAVID Maxime 1989 M CAN RUEIL MALMAI
12 CHINMAN Nicholas 1988 M USA
13 BENKE Balazs 1988 M HUN
14 NIKULSHIN Alexander 1988 M RUS
15 REMY Hadrien 1988 M FRA PARIS TA
16 MEPSTEAD Marcus 1990 M GBR
17 ROSOWSKY Ahmed 1988 M GBR
18 ZHEREBCHENKO Dmitry 1989 M RUS
19 OOSTERBOSCH Thibault 1989 M BEL Sabre Noir
20 CHAMLEY-WATSON Miles 1989 M USA
21 MEINHARDT Gerek 1990 M USA
22 MERTINE Julien 1988 M FRA RUEIL MALMAI
23 AGUILAR-DURAN Martin 1988 M GER Fechtcentrum Halle
24 COLIN Bertrand 1988 M BEL
25 LANG Henning 1989 M GER
26 KIM Isaac 1988 M USA
27 CASTEL Paul antoine 1988 M FRA RENNES MCB
28 ROBINSON Daniel 1989 M GBR Sussex House FC
29 MANNANOV Marsel 1988 M RUS
30 KISCHA Christian 1988 M GER FSC Berlin
31 BARNIER Geoffrey 1988 M FRA VAL D ORGE
32 COCRIAMONT Benjamin 1988 M BEL CE Damocles
33 VALEEV Menal 1988 M RUS
34 VESELOVSKIY Fedor 1988 M RUS
35 LEHMANN Lucas 1989 M GER
36 HARTMANN Max HARTMANN Max 1988 M GER
37 SAIFUTDINOV Ruslan 1989 M RUS
38 KOROBEINIKOV Alexei 1988 M RUS
38 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
40 ABDULLIN Timur 1988 M RUS
41 GARCIA Xavier 1988 M FRA
42 PARKINS Benjamin 1989 M USA
43 PFISTERER Jonas PFISTERER Jonas 1989 M GER
44 KREßLER Christopher KREßLER Christopher 1988 M GER
45 ZIKRI Noam 1988 M ISR
46 MATLY Maxime 1989 M FRA ROUEN CE
47 SALSMAN Alex 1988 M USA
48 BEILHARDT Steve 1991 M GER
49 HACK Gabor 1989 M HUN
50 AKHMATKHUZIN Artur 1988 M RUS
51 MIKA Steffen 1989 M GER
52 DOMBARD Thomas 1989 M BEL
53 CAPOEN Arnaud 1988 M FRA ST MAUR VGA
54 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
55 PHILIPPI Johannes PHILIPPI Johannes 1989 M GER
56 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
57 HOCK Leander HOCK Leander 1989 M GER
58 LE FOYER DE COSTIL Jean 1988 M FRA
59 STRUCK Dominic STRUCK Dominic 1989 M GER
60 SUMMERBELL Daniel 1988 M GBR
61 HEIN Julian HEIN Julian 1988 M GER
62 JACUBOWSKI Rasmus 1990 M GER VFB Friedrichshafen
63 SHAMI Aziz 1989 M ISR
64 KÜTEMANN Christopher KÜTEMANN Christopher 1988 M GER
65 SEILER Jan-Hendrik 1988 M GER Eintracht Hildesheim
66 WOLPERT Adrian WOLPERT Adrian 1989 M GER
67 POTTERTON Tom 1989 M GBR
68 ROWCLIFFE Tristan 1988 M GBR
69 PIDCHENKO Viatcheslav 1989 M RUS
70 WITZMAN Ron 1988 M ISR
71 VANNIER Quentin 1988 M FRA
72 GURRIERI John 1988 M USA
73 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena
74 KRIEGER Patrick KRIEGER Patrick 1990 M GER
75 JEFFERIES Edward 1989 M GBR
76 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
77 JEAN Joseph 1989 M FRA PARIS TA
78 KARMANN Johannes KARMANN Johannes 1990 M GER FSC Jena
79 SERRI Cedrik 1991 M SVK
80 BARDENHAGEN Tim Claus 1988 M GER FC Bremen-Nord
81 SEIZINGER Sven SEIZINGER Sven 1990 M GER
82 LUY Jean-Sebastien 1988 M SUI CAL Lausanne
83 WOLF Nico WOLF Nico 1988 M GER
84 DUPONT Quentin 1990 M BEL
85 YUH Oung-Jo 1988 M USA
85 HACKETHAL Lucas 1989 M LUX
85 STRAUCH Alexander STRAUCH Alexander 1988 M GER
88 MAARTENSE Bas 1989 M NED
88 PANCZUK Klemens 1990 M GER
88 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers
91 SALANDRE Thomas 1988 M FRA SENLIS 3A
92 ANTHEUNIS Eli 1989 M BEL SMG De Hallebardiers
93 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER
94 BONTEMS Pierre Olivier 1988 M CAN VANDOEUVRE
95 KUTS Roman 1990 M RUS
96 SCHNEIDER Simon SCHNEIDER Simon 1989 M GER VFW Oberalster
97 ESSER Cedric ESSER Cedric 1990 M GER
98 KOMISSAROV Dmitry 1990 M RUS
99 REMIJN Martin 1989 M NED Maestro's Klup Team
100 JAKAB Thomas JAKAB Thomas 1989 M GER
101 MACHETANZ Gerrit MACHETANZ Gerrit 1988 M GER
102 CLEMENT Simon 1989 M FRA NANTES NEC
103 EL-SALEH Michael 1989 M USA
103 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
105 ROSOWSKY Husayn 1991 M GBR Academy
106 NOWAK Yannick NOWAK Yannick 1990 M GER MTV Giessen
106 BARDENHAGEN Jan BARDENHAGEN Jan 1990 M GER FC Tauberbischofsheim
108 CUBRA Joachim CUBRA Joachim 1990 M GER
109 PETITOT Jean-Louis 1988 M FRA SOCHAUX MONT
110 GROßMANN Alexander 1988 M GER FC Fürth
111 JUNGINGER Tobias 1988 M GER FSC Berlin
112 KUBIK Steven 1989 M USA
112 KLEIßLER Felix KLEIßLER Felix 1990 M GER
112 JOHNE Christopher JOHNE Christopher 1989 M GER
115 BERGMANN Daniel BERGMANN Daniel 1990 M GER
115 MAYER Sebastian MAYER Sebastian 1989 M GER
117 GAST Marcel GAST Marcel 1990 M GER
118 BULLINGER Marino 1991 M GER
119 KUNZ Nicolas-Guy 1989 M SUI CAL Lausanne
120 BRINKMANN Frederik BRINKMANN Frederik 1989 M GER Hanseatischer FC Lübeck
121 BETZ Eric 1991 M GER
121 MARCHAND Aurelien 1988 M BEL
123 GEIER Dominik GEIER Dominik 1988 M GER
124 WÜST Hendrik 1989 M GER
124 KALTOFEN Tom KALTOFEN Tom 1989 M GER
124 DROBYSHEV Oleg 1989 M RUS
127 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle
128 LECORNIER Flavien 1988 M FRA VAL D ORGE
129 SCHWEIKERT Florian SCHWEIKERT Florian 1988 M GER
130 PÖSCHL Nils 1989 M GER
131 DE ROOIJ Laurence 1988 M NED
132 REIMER Lukas REIMER Lukas 1989 M GER
133 VIELCANET Jeremy 1988 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE
134 CAMPICHE Samuel 1990 M SUI CAL Lausanne
135 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau
136 SÜß Tobias 1989 M GER
137 MIFSUD Ronan 1989 M FRA SENLIS 3A
138 DELCOURT Michael 1989 M BEL
139 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL RCSC CEE Charleroi
140 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
141 HALUT Maxim 1990 M BEL
142 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
143 WILLIAMSON Alexander 1989 M GBR
144 REALE Adrian REALE Adrian 1989 M GER DFC Düsseldorf
145 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena
146 HECKMANN Alexander HECKMANN Alexander 1991 M GER
147 REUTER Eric REUTER Eric 1989 M GER
148 EICHWALD Jonas EICHWALD Jonas 1988 M GER Darmstädter FC
149 PARAVICINI Giacomo 1989 M SUI
150 ORPHANIDES Alessandro 1991 M BEL
150 JUNGINGER Fabian JUNGINGER Fabian 1990 M GER
152 DE KLEIJN Paul 1988 M NED s.v. Scaramouche
153 BULLER Bastian 1990 M GER FC Rüsselsheim
153 ARBELET Alexandre 1988 M SUI
155 BEHR Felix BEHR Felix 1990 M GER
155 GÄRTNER Julian 1991 M GER
155 FITZGERALD Jamie 1991 M GBR
155 VALENTE Karim 1989 M SUI
159 PETER Timo PETER Timo 1989 M GER
159 DELCOURT Jonathan 1988 M BEL
159 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz
162 RAWERT Arne RAWERT Arne 1988 M GER
163 SCHWARZ Thomas 1989 M GER
164 BUNDSCHUH Martin 1990 M GER
165 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
165 MORARU Alexander 1989 M NED Holland Schermen
167 AJAMI Rashid 1990 M GBR
168 UMSTÄTTER Wolfram UMSTÄTTER Wolfram 1991 M GER
169 GERRITSE Toby 1990 M NED
170 MANN Patrick MANN Patrick 1990 M GER
170 DOENZ Jonathan 1991 M SUI CEM Morges
172 BLUHM Magnus BLUHM Magnus 1990 M GER
173 SCHUBERT Marc-Philipp 1990 M GER
174 BROCK Fabian BROCK Fabian 1990 M GER FC Leipzig
175 FRITZSCHE Tim FRITZSCHE Tim 1989 M GER
176 GLASER Ricardo GLASER Ricardo 1988 M GER
177 HENNINGER Christian 1988 M GER TSV Speyer
178 STEFANELLI Matteo 1989 M BEL
179 HUMMER Felix HUMMER Felix 1990 M GER
180 PIETRUS Lutz 1989 M GER
181 PARTOUNS Francois 1989 M BEL
182 LE CORRE Robin 1992 M FRA PARIS CEP
183 OZWIRK Felix 1991 M GER
184 WEY Björn WEY Björn 1990 M GER
185 MOLDENHAUER Marian MOLDENHAUER Marian 1989 M GER FC Grunewald
186 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz
186 SOMMER Felix SOMMER Felix 1990 M GER Eintracht Hildesheim
188 KÖNIG Christopher 1990 M GER
189 SCHIPPERS Yoram 1990 M NED
190 BODE Sven BODE Sven 1990 M GER
191 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC
192 REINHARDT Felix REINHARDT Felix 1990 M GER
193 SENFT Christian SENFT Christian 1990 M GER TFC Hanau
194 JANETZEK Tom JANETZEK Tom 1990 M GER OSC Berlin
195 FILESCH Julian FILESCH Julian 1989 M GER
196 SHEARMAN Mathew 1989 M GBR
197 DOLLAR Chris 1990 M USA
198 KEMPERT Philipp KEMPERT Philipp 1991 M GER
199 STIJLAART Mats 1990 M NED s.v. Pegasus Escrime
200 SZYSZKA Caj-Hendric SZYSZKA Caj-Hendric 1989 M GER
201 BURNAND Frédéric 1990 M SUI
202 RENSINK Anton 1988 M NED
203 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
204 BUCHS Nicolas 1988 M SUI
205 LIAU Nicolas 1990 M FRA
205 SCHÖß Maximilian SCHÖß Maximilian 1988 M GER TUS Clausthal-Zellerfeld
207 CLAUSEN Nils-Jonas 1988 M GER Walddörfer SV
208 TEBBE Luan TEBBE Luan 1992 M GER
209 DERR Adrian 1989 M GER TV Schwabach
210 POTRATZ Ricardo POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle
211 STRUTH Benjamin STRUTH Benjamin 1990 M GER
212 BERTRAM Philipp 1990 M GER
213 ENGELEN Gerben 1990 M NED s.v. Scaramouche
214 GLUMA Max 1992 M GER
215 KERN Christian KERN Christian 1991 M GER
216 HENNEBERG Julius HENNEBERG Julius 1989 M GER
216 BIELAU Peter BIELAU Peter 1988 M GER
218 DE HAAS Martijn 1989 M NED s.v. En Cavant
219 GÖLZ Gabriel GÖLZ Gabriel 1988 M GER
220 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen
221 VOLK Tillmann VOLK Tillmann 1988 M GER
221 WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz
223 MAXEM Matthias 1992 M GER
224 REESE Matthias REESE Matthias 1990 M GER FG Rotation Berlin
224 PALM Dominic 1990 M GER
226 STIJLAART Jens 1988 M NED
227 SPICKER Johannes 1991 M GER FC Moers
228 ZIRKLER Dustin ZIRKLER Dustin 1988 M GER
229 WOSTRY Falk WOSTRY Falk 1988 M GER
230 KAESE Thomas KAESE Thomas 1990 M GER
231 ZIEBOLZ Alexander 1990 M GER
231 GROTHOFF Norman 1990 M GER
233 HARTUNG Martin HARTUNG Martin 1990 M GER
233 SZWARGULSKI Patryk SZWARGULSKI Patryk 1990 M GER
235 BERNERT Ramon 1990 M GER FC Leipzig
236 GRUNDLER Jonas 1991 M GER
237 SAMOLUK Krzysztof SAMOLUK Krzysztof 1990 M GER
238 WAGNER Adrian 1991 M GER SC Berlin
238 PÖRSCHKE Sebastian PÖRSCHKE Sebastian 1990 M GER FC Grunewald
240 WALTER Tomi WALTER Tomi 1988 M GER
241 SALZMANN Reto SALZMANN Reto 1990 M GER
242 KRAHE Mathis KRAHE Mathis 1991 M GER
242 GARCIA-PULIDO Robin GARCIA-PULIDO Robin 1990 M GER
244 MUHL Erich MUHL Erich 1991 M GER
244 MERZBACH Robin MERZBACH Robin 1990 M GER
246 DOMANN Christopher DOMANN Christopher 1990 M GER
246 HELLWIG Julius HELLWIG Julius 1991 M GER
246 SIMONS Moritz SIMONS Moritz 1990 M GER
246 SPITZHORN Maximilian SPITZHORN Maximilian 1990 M GER
246 SCHEIBEL Mike 1991 M GER
251 HOTH Achim HOTH Achim 1988 M GER
251 BEHR Maximilian BEHR Maximilian 1990 M GER
251 HAMBÜCHEN Niklas HAMBÜCHEN Niklas 1991 M GER
254 HEUSER Daniel HEUSER Daniel 1991 M GER
255 BÖCKING Kevin BÖCKING Kevin 1992 M GER
256 MÄRSCH Jannik MÄRSCH Jannik 1991 M GER

13.12.2003 - Int. A-Jgd.-Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 PERRIER Ghislain 1987 M BRA AUBERVILLIER
2 STANEK Thomas 1987 M GER FSC Jena
3 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
3 BROUSSE Hugo 1987 M FRA TRAPPES
5 ESCHRICH Phil 1988 M GER
6 BARNIER Geoffrey 1988 M FRA VAL D ORGE
7 JOURNET Benoit 1987 M FRA TRAPPES
8 MEPSTEAD Marcus 1990 M GBR
9 SAINT-BONNET Pierrick 1987 M FRA BOURG LA REINE
10 FARIS CRESPO Rafael 1987 M FRA PARIS RCF
11 PAPEZ Francois 1987 M FRA COURBEVOIE
12 KUMMER Maximilian 1987 M GER
13 CORADIN Nicolas 1987 M FRA PARIS RCF
14 GAVIN Guillaume 1987 M FRA ST DOULCHARD
15 TONY HELISSEY Jean-Paul 1990 M FRA BOURG LA REINE
16 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt
17 SARDA Thibault 1987 M FRA
18 DUBECZ Adam 1987 M HUN
19 MEMURLIN Thomas 1987 M BEL
20 HEINZER Max 1987 M SUI SEB Basel
21 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
22 MEPSTEAD Alexander 1987 M GBR
23 MANN Michael MANN Michael 1987 M GER
24 HAUG Dominik 1987 M GER
25 KOVACS Levente 1987 M HUN BHSE
26 BOURBON Antoine 1987 M FRA VAL D ORGE
27 HARTMANN Max HARTMANN Max 1988 M GER
28 RENDER Dustin RENDER Dustin 1987 M GER
29 BENKE Balazs 1988 M HUN
30 KNAPP Christoph KNAPP Christoph 1987 M GER
31 FLAMME Marcel FLAMME Marcel 1989 M GER
32 SCHLOSSER Martin 1987 M AUT FTS Dornbirn
33 GLAISTER Steven 1987 M GBR
34 HARARI Eyal 1987 M ISR
35 ESPENHAHN Tilo ESPENHAHN Tilo 1987 M GER Fechtclub Radebeul
36 GROS Xavier 1987 M FRA RUEIL MALMAI
37 FORSTNER Marc FORSTNER Marc 1987 M GER
38 GANZ Axel 1987 M GER SV Esslingen
39 BACH Sebastian BACH Sebastian 1985 M GER
40 CALDWELL Andrew 1987 M GBR
41 LECORNIER Flavien 1988 M FRA VAL D ORGE
42 BIRO Peter 1989 M HUN UTE
43 MOSK Joris 1987 M NED Holland Schermen
44 OTTE Benjamin 1987 M GER
45 OSWALD Björn 1987 M GER FG Rotation Berlin
46 MERTINE Julien 1988 M FRA RUEIL MALMAI
47 RODER Sebastian RODER Sebastian 1989 M GER
48 JACUBOWSKI Rasmus 1990 M GER VFB Friedrichshafen
49 CADIK Jean-Michel 1987 M FRA ISSY MOUSQUETAIRES
50 LOY Benjamin LOY Benjamin 1987 M GER FG Rotation Berlin
51 SEILER Jan-Hendrik 1988 M GER Eintracht Hildesheim
52 COCRIAMONT Benjamin 1988 M BEL CE Damocles
53 BUNDSCHUH Martin 1990 M GER
54 GARCIA Xavier 1988 M FRA
55 LE FOYER DE COSTIL Jean 1988 M FRA
56 RICK Sven-Niclas 1988 M GER
56 SZEKI Bence 1988 M HUN MTK
58 HACK Gabor 1989 M HUN
59 GRYSCHENKO Maksym GRYSCHENKO Maksym 1988 M GER
60 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena
61 JUNGINGER Tobias 1988 M GER FSC Berlin
62 HEIN Julian HEIN Julian 1988 M GER
63 WITZMAN Ron 1988 M ISR
64 WOLPERT Adrian WOLPERT Adrian 1989 M GER
65 KREßLER Christopher KREßLER Christopher 1988 M GER
66 BARSCH Friedrich 1987 M GER
67 SCHWEIKERT Florian SCHWEIKERT Florian 1988 M GER
68 PAPE Ramon PAPE Ramon 1989 M GER
68 KACSO Marton 1987 M HUN
70 KEHSE Hermann 1987 M GER SC Berlin
70 KISCHA Christian 1988 M GER FSC Berlin
72 HOFFMANN Yves 1987 M GER
73 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach
74 ROWCLIFFE Tristan 1988 M GBR
75 LANG Henning 1989 M GER
76 ROSE Lukas ROSE Lukas 1988 M GER ETUF Essen
77 TACK Edouard 1987 M FRA
78 WOLF Nico WOLF Nico 1988 M GER
79 PETITOT Jean-Louis 1988 M FRA SOCHAUX MONT
80 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
81 ROSOWSKY Ahmed 1988 M GBR
82 VAREKAMP Tommie 1987 M NED SC Amsterdam
83 MACHETANZ Gerrit MACHETANZ Gerrit 1988 M GER
84 DIEKE Marc 1987 M GER
85 LEHMANN Lucas 1989 M GER
86 KEIM Tobias KEIM Tobias 1987 M GER FC Mosbach
87 KOVI Daniel 1987 M HUN
87 TSVEIG Yakov 1987 M ISR
89 RENSINK Anton 1988 M NED
89 GOMBOS Erich GOMBOS Erich 1987 M GER
89 WICHMANN Tobias WICHMANN Tobias 1987 M GER
92 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
92 PÖSCHL Nils 1989 M GER
94 PAPPERITZ Toralf 1989 M GER
95 JEAN Joseph 1989 M FRA PARIS TA
96 MIKA Steffen 1989 M GER
96 SINKO Fabian 1988 M HUN
98 ROBINSON Daniel 1989 M GBR Sussex House FC
99 SCHUNKE Julius SCHUNKE Julius 1987 M GER
99 DI FRANCO Arnaud 1987 M BEL
101 REMIJN Martin 1989 M NED Maestro's Klup Team
102 STRAUCH Alexander STRAUCH Alexander 1988 M GER
103 ADEBO Anthony 1987 M GBR
103 SCHNEIDER Simon SCHNEIDER Simon 1989 M GER VFW Oberalster
103 RICHARD Clement 1987 M FRA
106 KONDRAT Romain 1987 M FRA ECULLY
106 WÜST Hendrik 1989 M GER
108 SEUFERT Matthias 1988 M GER
108 DOMBARD Thomas 1989 M BEL
108 PFISTERER Jonas PFISTERER Jonas 1989 M GER
111 PILISSY Zoltan 1988 M HUN Budakalasz
111 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin
113 SELBACH Jannis 1988 M GER Hasper FC
113 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
115 KOLB Maximilian KOLB Maximilian 1987 M GER
116 SYNESIUS Yannis 1987 M FRA
117 HÄMMERLE Sebastian 1988 M AUT FTS Dornbirn
118 MEYR Matthias MEYR Matthias 1987 M GER
119 KULCSAR Gergely 1987 M HUN Hodmezovasarhely
119 GURRECK Matti GURRECK Matti 1988 M GER
119 GRONBAEK Casper 1987 M DEN
122 ZALABA Peter 1990 M HUN Epitok SC
123 PORFY Tamas 1987 M HUN MTK
124 BÖSEMANN Stefan BÖSEMANN Stefan 1987 M GER
124 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
126 STIJLAART Mats 1990 M NED s.v. Pegasus Escrime
126 OOSTERBOSCH Thibault 1989 M BEL Sabre Noir
128 MÖLLEMANN Sebastian MÖLLEMANN Sebastian 1989 M GER
129 GERRITSE Toby 1990 M NED
130 GERLOFF Robert GERLOFF Robert 1987 M GER OSC Potsdam
130 SELLEI Frigtes 1989 M HUN
132 SCHEIBEL Eric 1987 M GER
132 WALTHER Alexander WALTHER Alexander 1987 M GER
134 PHILIPPI Johannes PHILIPPI Johannes 1989 M GER
135 MAYER Florian MAYER Florian 1987 M GER TG Münster
136 LECHNER Oliver 1987 M GER SV Esslingen
136 PANCZUK Klemens 1990 M GER
138 MOTZKI Paul MOTZKI Paul 1988 M GER
139 KLEIßLER Felix KLEIßLER Felix 1990 M GER
139 ABEL Marcus 1987 M GER
141 CHRISTTREU Anders 1987 M DEN
142 BERBERS Tim 1988 M NED
143 REIMER Lukas REIMER Lukas 1989 M GER
143 HACKETHAL Lucas 1989 M LUX
145 SÜß Tobias 1989 M GER
146 SAUVAGE Paul 1988 M FRA
147 FILESCH Julian FILESCH Julian 1989 M GER
148 PATECS Gergely 1987 M HUN
148 PARTOUNS Francois 1989 M BEL
150 BEILHARDT Chris 1988 M GER
150 AGUILAR-DURAN Martin 1988 M GER Fechtcentrum Halle
150 SIX Antoine 1988 M BEL
150 ZIRKLER Dustin ZIRKLER Dustin 1988 M GER
154 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER
155 MAIER Moritz MAIER Moritz 1989 M GER
156 FRITZSCHE Tim FRITZSCHE Tim 1989 M GER
157 HOCK Leander HOCK Leander 1989 M GER
158 SCHÖLZEL Philipp SCHÖLZEL Philipp 1989 M GER
159 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
159 SCHOLZ Karsten SCHOLZ Karsten 1987 M GER
161 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar
162 SZYSZKA Caj-Hendric SZYSZKA Caj-Hendric 1989 M GER
162 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers
164 MONTRELAY Johan 1989 M NED
165 WILLIAMSON Alexander 1989 M GBR
166 FEETZ Christoph 1988 M GER
167 WALTER Tomi WALTER Tomi 1988 M GER
168 SUMMERBELL Daniel 1988 M GBR
169 BATZLER Yannic BATZLER Yannic 1987 M GER
170 LIEBENOW Tino LIEBENOW Tino 1989 M GER
171 CALIO Frank CALIO Frank 1988 M GER
172 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC
173 MÜLLER Hardy MÜLLER Hardy 1988 M GER
173 LUY Jean-Sebastien 1988 M SUI CAL Lausanne
175 FROST Michael FROST Michael 1989 M GER
176 ESSER Cedric ESSER Cedric 1990 M GER
177 BERGER Matthias BERGER Matthias 1987 M GER
178 BUCHS Nicolas 1988 M SUI
179 REUTER Eric REUTER Eric 1989 M GER
180 RITSCHER Jonas 1989 M SUI
181 WIEMAN Cedric 1989 M NED
182 WOSTRY Falk WOSTRY Falk 1988 M GER
183 GEIER Dominik GEIER Dominik 1988 M GER
183 BECHSTEIN Christoph BECHSTEIN Christoph 1987 M GER TG Dörnigheim
185 RUFFIEUX Etienne 1987 M SUI
186 POTTERTON Tom 1989 M GBR
187 TÖNJANN Yannick TÖNJANN Yannick 1990 M GER
187 KONRADSEN Kasper-Dyhr 1988 M DEN
187 FINDLAY Grant 1987 M GBR
190 SIMDORN Jaro 1989 M NED
191 JUNGINGER Fabian JUNGINGER Fabian 1990 M GER
192 DE KLEIJN Paul 1988 M NED s.v. Scaramouche
193 NEULAND Pascal NEULAND Pascal 1989 M GER
193 STRUCK Dominic STRUCK Dominic 1989 M GER
193 RAWERT Arne RAWERT Arne 1988 M GER
193 PIETRUS Lutz 1989 M GER
193 STEINER Adam 1988 M HUN
198 MARCHAND Aurelien 1988 M BEL
199 THUM Valentin THUM Valentin 1987 M GER
200 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz
201 HÜNERFELD JAN 1988 M GER
202 HUMMER Felix HUMMER Felix 1990 M GER
203 MAARTENSE Bas 1989 M NED
203 JANETZEK Tom JANETZEK Tom 1990 M GER OSC Berlin
205 KERN Christian KERN Christian 1991 M GER
206 NOWAK Yannick NOWAK Yannick 1990 M GER MTV Giessen
207 HILLE Matthias HILLE Matthias 1989 M GER
208 DE ROOIJ Laurence 1988 M NED
209 ZIMMERMANN Kai ZIMMERMANN Kai 1989 M GER
210 STRUTH Benjamin STRUTH Benjamin 1990 M GER
211 MOSCHELLA Manuel MOSCHELLA Manuel 1988 M GER
212 DROSS Felix 1987 M GER
212 REALE Adrian REALE Adrian 1989 M GER DFC Düsseldorf
212 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz
215 BERTRAM Philipp 1990 M GER
216 REESE Matthias REESE Matthias 1990 M GER FG Rotation Berlin
217 WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz
217 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
219 KNIGGE Nils KNIGGE Nils 1989 M GER
219 BEILHARDT Steve 1991 M GER
219 VAN TOL Jim 1990 M NED s.v. O.K.K.
222 CRAMER Moritz 1987 M GER
222 COLLIN Vincent 1990 M GER
222 ERTL Janek ERTL Janek 1987 M GER
225 WESSELING Emiel 1989 M NED
226 SCHUBERT Marc-Philipp 1990 M GER
226 EDLING Philipp-Benedict EDLING Philipp-Benedict 1989 M GER ETUF Essen
228 SAMOLUK Krzysztof SAMOLUK Krzysztof 1990 M GER
229 FRENZ Philipp FRENZ Philipp 1988 M GER TK Hannover
229 DIJKSTRA Floris 1990 M NED
229 KÖNIG Christopher 1990 M GER
229 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau

08.03.2003 - Int. A-Jgd.-Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ENGERT Joseph 1986 M GER
2 CADOT Jeremy 1986 M FRA HENIN BEAUMONT
3 PEETZ Robert 1986 M GER
3 DELAIRE Jonathan 1986 M FRA ROUEN CE
5 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
6 TAKATS Istvan 1986 M GER (TV Feldkirchen), MTV München
7 PITRON-POMMIER Henri 1986 M FRA
8 STANEK Thomas 1987 M GER FSC Jena
9 MOINE Jordan 1986 M FRA NANTES NEC
10 GEHRMANN Tim GEHRMANN Tim 1986 M GER
11 BURET Guillaume 1986 M FRA
12 HUBER Oliver 1986 M HUN
13 BOESCH Maximilian 1986 M AUT StLFC Graz
14 BOULLE Pierre 1986 M FRA PARIS RCF
15 GRUET Joachim 1986 M FRA
16 DESVAUX Clement 1986 M FRA PARIS CEP
17 CORADIN Nicolas 1987 M FRA PARIS RCF
18 PORZIER Loic 1986 M FRA PARIS RCF
19 GERMEAU Yannick 1986 M BEL
20 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
21 ROSOWSKY Yasin 1986 M GBR
22 MARPEAUX Yann 1986 M FRA TRAPPES
22 BONNEAU Lambert 1986 M FRA
24 KEHSE Hermann 1987 M GER SC Berlin
25 BROUSSE Hugo 1987 M FRA TRAPPES
26 SZYSZKA Arne-Patric 1986 M GER ETUF Essen
27 SZAMOSI Balint 1986 M HUN FC Regensburg
28 CADET Charles 1987 M FRA
29 MACHETANZ Gerrit MACHETANZ Gerrit 1988 M GER
30 PESCHEUX Yohann 1986 M FRA
31 JOURNET Benoit 1987 M FRA TRAPPES
32 JOPPICH Alexander JOPPICH Alexander 1986 M GER
33 KOERT Alexander 1986 M GER
34 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
35 DUBECZ Adam 1987 M HUN
36 KUMMER Maximilian 1987 M GER
37 ZIKRI Noam 1988 M ISR
38 ALFONSI Alexis 1900 M FRA
39 SAINT-BONNET Pierrick 1987 M FRA BOURG LA REINE
39 KULCSAR Gergely 1987 M HUN Hodmezovasarhely
41 FORSTNER Marc FORSTNER Marc 1987 M GER
42 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam
43 MERTINE Julien 1988 M FRA RUEIL MALMAI
44 VIVROMONT Antoine 1900 M FRA
45 DELATTRE Jeffrey 1986 M BEL CE Les 3 armes
46 PAPEZ Francois 1987 M FRA COURBEVOIE
47 WESTPHAL Nils WESTPHAL Nils 1986 M GER FSC Jena
48 LOY Benjamin LOY Benjamin 1987 M GER FG Rotation Berlin
49 ESPENHAHN Tilo ESPENHAHN Tilo 1987 M GER Fechtclub Radebeul
50 TRUBEL Johannes TRUBEL Johannes 1986 M GER OSC Potsdam
51 BÖSEMANN Stefan BÖSEMANN Stefan 1987 M GER
52 HARTMANN Max HARTMANN Max 1988 M GER
53 TOTH Balazs 1986 M HUN
54 KOVACS Levente 1987 M HUN BHSE
55 HERKRATH Philippe 1986 M LUX
56 BEN-SHATS Yotam 1986 M ISR
57 DIEKE Marc 1987 M GER
58 TAZLARI Tibor 1988 M GER
59 SEILER Alexander SEILER Alexander 1986 M GER
60 VAREKAMP Tommie 1987 M NED SC Amsterdam
61 HOFFMANN Yves 1987 M GER
62 KISCHA Christian 1988 M GER FSC Berlin
63 GOMBOS Erich GOMBOS Erich 1987 M GER
64 SHINASI David 1986 M LUX
65 JACUBOWSKI Rasmus 1990 M GER VFB Friedrichshafen
65 SCHWEIKERT Florian SCHWEIKERT Florian 1988 M GER
67 MOSK Joris 1987 M NED Holland Schermen
68 SZEKI Bence 1988 M HUN MTK
69 BERGERHOFF Benjamin BERGERHOFF Benjamin 1986 M GER
70 GABEL Nils-Joris GABEL Nils-Joris 1986 M GER
71 ESCHRICH Phil 1988 M GER
72 BARNIER Geoffrey 1988 M FRA VAL D ORGE
73 NIKOLAI Thomas 1986 M GER
74 STÖLZGEN Tobias STÖLZGEN Tobias 1986 M GER
74 MEMURLIN Thomas 1987 M BEL
76 LEHMANN Lucas 1989 M GER
77 BENKE Balazs 1988 M HUN
78 HEIN Julian HEIN Julian 1988 M GER
79 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
80 BUNDSCHUH Martin 1990 M GER
81 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt
82 BOURBON Antoine 1987 M FRA VAL D ORGE
83 BACH Sebastian BACH Sebastian 1985 M GER
84 NOWACK Andreas 1986 M GER TSG Wiesloch, LUGI Lund
85 CRAMER Moritz 1987 M GER
86 GANZ Axel 1987 M GER SV Esslingen
87 BARSCH Friedrich 1987 M GER
88 COCRIAMONT Benjamin 1988 M BEL CE Damocles
89 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
90 MANN Michael MANN Michael 1987 M GER
90 ROSOWSKY Ahmed 1988 M GBR
92 KREßLER Christopher KREßLER Christopher 1988 M GER
93 LUTTERMANN Patrik LUTTERMANN Patrik 1987 M GER
94 RODER Sebastian RODER Sebastian 1989 M GER
95 KIRCHHOFF Benjamin KIRCHHOFF Benjamin 1986 M GER FC Lütjensee
96 OSWALD Björn 1987 M GER FG Rotation Berlin
97 DE ROOIJ Laurence 1988 M NED
98 WOLF Nico WOLF Nico 1988 M GER
99 DEHAESE Drihs 1986 M BEL
100 GRYSCHENKO Maksym GRYSCHENKO Maksym 1988 M GER
101 RENDER Dustin RENDER Dustin 1987 M GER
102 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers
103 COLIN Bertrand 1988 M BEL
104 DELCOURT Jonathan 1988 M BEL
105 SCHOLZ Karsten SCHOLZ Karsten 1987 M GER
106 PORZIG Christian Friederich PORZIG Christian Friederich 1986 M GER
107 OTTE Benjamin 1987 M GER
108 KAPPES Marius KAPPES Marius 1986 M GER
109 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena
109 SELBACH Jannis 1988 M GER Hasper FC
109 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
112 KÖPPLER Kai KÖPPLER Kai 1986 M GER
113 RICK Sven-Niclas 1988 M GER
114 PFISTERER Jonas PFISTERER Jonas 1989 M GER
114 THUM Valentin THUM Valentin 1987 M GER
114 BECHSTEIN Christoph BECHSTEIN Christoph 1987 M GER TG Dörnigheim
117 STRAUCH Alexander STRAUCH Alexander 1988 M GER
118 RÖDER Fridolin 1986 M GER MTV Braunschweig
119 HALBACH Sascha HALBACH Sascha 1986 M GER
119 HAHN Michael HAHN Michael 1986 M GER
121 BODENMÜLLER Denis BODENMÜLLER Denis 1986 M GER
122 WOLPERT Adrian WOLPERT Adrian 1989 M GER
123 GERDES Pascal 1987 M GER
123 KEMPE Kai 1986 M GER
125 DROSS Felix 1987 M GER
125 DI FRANCO Arnaud 1987 M BEL
127 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
128 MARCHAND Aurelien 1988 M BEL
129 HEURICH Raoul 1986 M GER
130 KOLB Maximilian KOLB Maximilian 1987 M GER
131 SEUFERT Matthias 1988 M GER
132 KAPOLLA Marcel KAPOLLA Marcel 1987 M GER
133 SCHUNKE Julius SCHUNKE Julius 1987 M GER
134 FROST Michael FROST Michael 1989 M GER
134 NUSSER Andre 1989 M GER
136 JUNGINGER Tobias 1988 M GER FSC Berlin
137 WALTER Tomi WALTER Tomi 1988 M GER
138 DOMBARD Thomas 1989 M BEL
138 THELEN Christian 1988 M GER MTV Braunschweig
140 BEILHARDT Chris 1988 M GER
141 COLARD Martin 1988 M BEL
142 STRUCK Dominic STRUCK Dominic 1989 M GER
143 VÖMEL Julius VÖMEL Julius 1988 M GER
144 FRITZSCHE Tim FRITZSCHE Tim 1989 M GER
145 SCHINSCHKE Philipp SCHINSCHKE Philipp 1986 M GER
145 SCHEIBEL Eric 1987 M GER
147 WALTHER Alexander WALTHER Alexander 1987 M GER
148 GERLOFF Robert GERLOFF Robert 1987 M GER OSC Potsdam
149 ZIRKLER Dustin ZIRKLER Dustin 1988 M GER
150 ANYFANDAKIS Mark 1900 M LUX
151 MIKA Steffen 1989 M GER
152 GLASER Ricardo GLASER Ricardo 1988 M GER
152 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
152 ROSE Lukas ROSE Lukas 1988 M GER ETUF Essen
155 PAPE Ramon PAPE Ramon 1989 M GER
156 WÜST Hendrik 1989 M GER
157 AßMANN Dominik AßMANN Dominik 1987 M GER
158 OOSTERBOSCH Thibault 1989 M BEL Sabre Noir
159 WICHMANN Tobias WICHMANN Tobias 1987 M GER
159 HACKETHAL Lucas 1989 M LUX
159 MOLDENHAUER Marian MOLDENHAUER Marian 1989 M GER FC Grunewald
162 HÜNERFELD JAN 1988 M GER
163 RAWERT Arne RAWERT Arne 1988 M GER
163 LEYER Sebastian LEYER Sebastian 1987 M GER OSC Potsdam
165 SÜß Tobias 1989 M GER
166 SIX Antoine 1988 M BEL
167 BERBERS Tim 1988 M NED
167 REUTER Eric REUTER Eric 1989 M GER
169 BRAUN Nora 1989 M GER
169 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin
169 SCHÖLZEL Philipp SCHÖLZEL Philipp 1989 M GER
172 PARTOUNS Francois 1989 M BEL
173 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz
174 JUNGINGER Fabian JUNGINGER Fabian 1990 M GER
175 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
176 SEHER Erik 1986 M GER
177 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar
178 MADER Valentino 1989 M GER
178 BAUDOIN Jean-Hughes 1988 M BEL
178 WOSTRY Falk WOSTRY Falk 1988 M GER
181 GRUNWALD Daniel GRUNWALD Daniel 1987 M GER TFC Hanau
182 LIEBENOW Tino LIEBENOW Tino 1989 M GER
182 KALTOFEN Tom KALTOFEN Tom 1989 M GER
184 KOUIDIS Nikolaos KOUIDIS Nikolaos 1990 M GER MAKEDONIKI LESHI
184 HÄS Stephan 1990 M GER
184 STRUTH Benjamin STRUTH Benjamin 1990 M GER
187 GEORG Philip 1986 M GER
187 BLUHM Magnus BLUHM Magnus 1990 M GER
187 SVENSON Erik 1990 M GER
187 ZIMMERMANN Kai ZIMMERMANN Kai 1989 M GER
191 SENFT Christian SENFT Christian 1990 M GER TFC Hanau
191 JAKAB Thomas JAKAB Thomas 1989 M GER
193 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau
193 BULLER Bastian 1990 M GER FC Rüsselsheim
195 SCHUBERT Marc-Philipp 1990 M GER

16.02.2002 - Int. A-Jgd.-Turnier
Florett Herren U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 WAGNER Axel 1985 M GER SC Berlin
2 LOMBERG Stefan 1985 M GER