zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen Damen U17 Einzel 10.11.2019. 16:22
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Übertragen abgewertet Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 21.09.2019 Friedrichshafen (U17)
INT. Zeppelin-Turnier
26.10.2019 Klagenfurt (U17)
Trofeo Maestro Dario Codarin
10.11.2019 Solingen (U17)
Int. Windmühlenmesser Cup
1 77,2 7.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (HE FC Kassel) 2003 6 56 8
2 49 7.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE FC Kassel) 2004 6 24 12
3 44,4 6.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2003 12 12 14
4 43,6 7.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 6 24 6
5 37,6 13.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004 12 4 8
6 36 4.00 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 14 12 6
7 34 6.00 LUX GER CE Sud, SA Fechterring Hochwald 2003 16 12  
8 31 7.00 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 6 2 16
9 27 1.00 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004 8 12 6
10 19 1.00 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 8 4 6
11 18 2.00 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 8 2 6
12 17 2.00 GER SN FC Leipzig 2004 3 4 8
13 16,4 3.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 2004 3 4 6
14 15,8 0.80 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 3 0 12
15 15,4 0.40 GER BY TV Augsburg 2004 8 4 3
16 14,4 4.40 GER TH SV Einheit Altenburg 2003 3 4 3
17 14,2 0.20 GER HE Eintracht Frankfurt 2004 6 0 8
18 12,8 0.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2005 6 0 6
19 11,8 3.80 GER WE Lüdenscheider TV 2004 3 2 3
20 11,2 0.20 GER SN FC Leipzig 2004 6 2 3
21 9 1.00 GER SA Fechterring Hochwald 2005 6 2 0
22 8,2 1.20 GER WE Quernheimer FC 2004 1   6
23 6,6 0.60 GER SN FC Leipzig 2004 3   3
24 6,2 0.20 GER BN Mannheimer FC, (HE SSG Bensheim) 2003 3   3
25 6,2 0.20 GER SH Elmshorner MTV 2003 3   3
26 5 5.00 GER NR OFC Bonn 2003      
27 4,8 0.80 GER BY TG Schweinfurt 2004 1   3
28 4,8 0.80 GER BE FC Berlin Südwest 2004 3   1
29 4,6 0.60 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005 1   3
30 4,2 0.20 GER SN FC Leipzig 2003 3   1
31 4,2 1.20 GER NR Rheydter TV, (NR Fecht Club Krefeld) 2005 3    
32 4 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE BW Schneidhain) 2005 1   3
33 4 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 1   3
34 4 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2004 1   3
35 4 0 GER BY FC Gröbenzell, (BY Fechtclub München) 2003 1   3
36 4 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE BW Schneidhain) 2003 1   3
37 4 0 GER HE FC Kassel 2003 3   1
38 4 0 GER BS FC Konstanz, FSF Flawil 2005 3   1
39 3,6 0.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004 3   0
40 3,6 3.60 GER NR Wuppertaler FC 2004      
41 3,4 1.40 GER HE Eintracht Frankfurt 2003 1   1
42 3,2 1.20 GER WE Quernheimer FC, (WE Quernheimer FC) 2003 1   1
43 3 1.00 GER WÜ SV Böblingen 2004 1   1
44 2,4 0.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004 1   1
45 2,4 0.40 GER WÜ TSG Reutlingen 2003 1   1
46 2 0 GER BS SV Waldkirch 2006 1   1
47 2 1.00 GER BN Mannheimer FC 2003 0   1
48 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005 1   1
49 2 1.00 GER NR Düsseldorfer FV 2003     1
50 2 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2006 1   1
51 2 0 GER SH Elmshorner MTV, (SH SC Itzehoe) 2005 1   1
52 1,8 1.80 GER NR Düsseldorfer FV, (BN FC Tauberbischofsheim) 2003     0
53 1,8 0.80 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2003 1    
54 1,8 1.80 GER (BN FC Tauberbischofsheim) 2003      
55 1,6 0.60 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003     1
56 1,6 0.60 GER BY TG Schweinfurt 2004 1   0
57 1,4 0.40 GER WÜ TG Schwenningen 2003 0   1
58 1,4 0.40 GER SA Fechterring Hochwald 2004 0   1
59 1,4 0.40 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004 1   0
60 1,4 1.40 GER SN FC Bischofswerda 2003      
61 1,2 0.20 GER HE FC Offenbach 2003     1
62 1,2 1.20 GER HE SSG Bensheim 2003      
63 1 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2005 0   1
64 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2006 0   1
65 1 0 GER SN SFV Oschatz 2004 0   1
66 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 0   1
67 1 0 GER SN FC Leipzig, (TH MTV Saalfeld) 2004 0   1
68 1 0 GER SH Fechtergilde Südholstein, (SH Elmshorner MTV) 2004 0   1
69 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006 0   1
70 1 0 GER BN FS Pforzheim, (BN PSV Karlsruhe) 2005 0   1
71 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 0   1
72 1 0 GER GER WÜ Heidenheimer SB, VA FTS Dornbirn 2004 1 0 0
73 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004 1   0
74 1 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2004 1   0
75 1 0 GER BE FC Grunewald 2003 1   0
76 1 0 PHI GER SH SC Itzehoe 2003 1   0
77 1 0 GER SH Elmshorner MTV 2004 1   0
78 1 0 GER SH Fechtergilde Südholstein, (SH Elmshorner MTV) 2005 1   0
79 1 0 GER BN Mannheimer FC, (HE SSG Bensheim) 2006 1   0
80 1 0 GER SN FC Leipzig 2004 1    
81 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005 1    
82 0,8 0.80 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003      
83 0,4 0.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003      
84 0,4 0.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003      
85 0,4 0.40 GER BY TV Kaufbeuren 2004      
86 0,2 0.20 GER WÜ TG Biberach 2003 0    
87 0,2 0.20 GER BE FC Berlin Südwest, (BE FC Grunewald) 2003      
88 0,2 0.20 GER WÜ TG Biberach 2003      
89 0,2 0.20 GER WE TV Paderborn 2003      
90 0,2 0.20 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003      
91 0,2 0.20 GER NR Düsseldorfer FV 2003      
92 0,2 0.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005      
93 0,2 0.20 GER BE FC Berlin Südwest 2004      
94 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (BY TV Augsburg) 2005 0   0
95 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE Frankfurter TV) 2004 0   0
96 0 0 GER NR OFC Bonn 2004     0
97 0 0 GER NR OFC Bonn 2003     0
98 0 0 GER BE FC Berlin Südwest 2005     0
99 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen 2006 0   0
100 0 0 GER SN FC Leipzig 2005 0   0
101 0 0 GER NR OFC Bonn 2004     0
102 0 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003 0   0
103 0 0 GER NR EFG Essen 2005     0
104 0 0 GER WE Lüdenscheider TV 2003     0
105 0 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2003     0
106 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen 2006 0   0
107 0 0 GER BY TV Kaufbeuren 2006 0   0
108 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004 0   0
109 0 0 GER SN FC Leipzig 2005 0   0
110 0 0 GER SA 1. FC Holz 2003     0
111 0 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2006     0
112 0 0 GER WÜ TG Schwenningen 2005 0    
113 0 0 GER WÜ TG Schwenningen 2005 0    
114 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003 0    
115 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 0    
116 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 0    
117 0 0 GER WÜ Fechtakademie Ravensburg 2006 0    
118 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 0    
119 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2006 0    
120 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 0    
121 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen, (BN FS Pforzheim) 2006 0    
122 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2003 0    

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen GER 21.09.2019 22.09.2019 U17 U17Q/U17DM 5 1 98
2 Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt AUT 26.10.2019 27.10.2019 U17 CC U17Q 20 1 186
3 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 10.11.2019 10.11.2019 U17 U17Q/U17DM 6 1 99
4 Challenge Mondial Grenoble FRA 16.11.2019 17.11.2019 U17 CC U17Q 0 1 0
5 Kneipp Cup Heidenheim GER 07.12.2019 08.12.2019 U17 CC U17Q 0 1 0
6 Coupe du Danube Bratislava SVK 10.01.2020 12.01.2020 U17 CC U17Q 0 1 0
7 Deutsche Meisterschaft Heidenheim GER 09.05.2020 10.05.2020 U17 U17Q/U17DM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - WSteegmueller@gmx.de

URL der Ranglisten Regeln: http://www.fechten.org/fileadmin/user_upload/Punkteschluessel_DFB_Ranglisten_Stand_2017_10.pdf


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i?id=30

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i/2019?id=30