von | Nation Region | Ort national | Titel national | Alter | Degen | Florett | Säbel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.04.2024 | GER WÜ | Esslingen |
U17-Ranglistenturnier für Württemberg, Nordbaden, Südbaden 20 Postmichel Cup |
U17 | ||||
20.04.2024 | GER WÜ | Esslingen |
U11-/U13-/U15-Ranglistenturnier für Württemberg, Nordbaden, Südbaden 2 Erika-Salzmann-Kern-Cup |
U11 U13 U15 | ||||
13.04.2024 | GER WÜ | Reutlingen |
29 Int. Achalm Cup of Reutlingen 2024
WFB / NFB U11/U13/U15-Ranglistenturnier |
U11 U13 U15 | ||||
13.04.2024 | GER WÜ | Eislingen |
2024 Sparkassen - Cup Eislingen
Turnierserie Mainz - Nürnberg - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | ||||
06.04.2024 | GER WÜ | Heidelberg | 2024 Championships of Baden-Nord - Württemberg | U20 | ||||
16.03.2024 | GER WÜ | Ditzingen | 2024 Championships of Baden-Nord - Württemberg | U11 U15 | ||||
09.03.2024 | GER WÜ | Backnang |
13 Youth Epee of Backnang 2024
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden |
U17 | ||||
09.03.2024 | GER WÜ | Künzelsau |
Qualifikationsturnier des Württembergischen Fechterbundes 2024 Sparkassen-Cup Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | ||||
02.03.2024 | GER WÜ | Schwenningen |
Regio Cup
47. Spätzle Degen-Turnier // Florett u. Säbel |
Senior | ||||
25.02.2024 | GER WÜ | Tettnang | 2024 IG Fechten Oberschwaben Cup | Senior | (/) | |||
24.02.2024 | GER WÜ | Heidenheim |
FIE Voith Cup Team World Cup |
Senior | ||||
24.02.2024 | GER WÜ | Tettnang |
Offenes IBF-Ranglisten Turnier 6 Montfort FloreTT Cup Jugend, Senioren und Veteranen |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET | ||||
22.02.2024 | GER WÜ | Heidenheim |
FIE 70 Heidenheimer Pokal World Cup |
Senior | ||||
17.02.2024 | GER WÜ | Schwäbisch Hall |
Ranglistenturnier Baden-Württemberg & Bayern 16 International Tournament Hoolgaascht 2024 |
U17 | ||||
03.02.2024 | GER WÜ | Ditzingen | 35 International Young Masters Ditzingen 2024 | U11 U13 U15 U17 U9 | ||||
14.04.2024 | AUT WI | Wien |
EFC Open Viennese Championships U23 European Circuit |
Senior | ||||
16.03.2024 | GER WE | Bielefeld |
NRW Qu-Turnier 3 Adlercup WFB Kids Challenge U11 und U9 |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | (+) | |||
10.02.2024 | GER WE | Kirchlengern |
WFBQ Quernheimer Florettturnier |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 | ||||
23.03.2024 | RSA WC | Cape Town |
FWC 2024 Western Cape Provincial I |
Senior U15 U17 U20 | ||||
16.03.2024 | SWE VS | Göteborg | Masthugget Cup III | U11 U13 U15 | (/) | |||
15.03.2024 | BEL VS | Sint Niklaas |
FIE SGK Ladies World Cup World Cup |
Senior | ||||
18.02.2024 | BEL VS | Aalst |
VSB Beker
jeugd |
U11 U13 U15 U9 | (/) (+) | (/) (+) | (/) (+) | |
18.02.2024 | BEL VS | Aalst | VSB Beker | Senior U17 U20 VET | (/) | (/) | ||
06.04.2024 | ITA VE | Mareno di Piave | Selezione Regionale Gold | Senior | ||||
16.03.2024 | ITA VE | Belluno | Regional Championships Veneto | U11 U12 U13 U14 | ||||
10.03.2024 | ITA VE | Castelfranco Veneto | Regional Championships Veneto | U20 | ||||
09.03.2024 | ITA VE | Castelfranco Veneto | Regional Championships Veneto | U17 | ||||
11.02.2024 | ITA VE | Bassano del Grappa | Regional Championships Team Veneto | Senior | ||||
10.02.2024 | ITA VE | Bassano del Grappa | Regional Championships Veneto | U17 | ||||
10.02.2024 | ITA VE | Bassano del Grappa | Regional Championships Veneto | U20 | ||||
28.01.2024 | ITA VE | Mareno di Piave | Regional Championships Team Veneto | Senior | ||||
09.03.2024 | SUI VD | Chavornay | Circuit National Jeunesse | Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8 | ||||
10.03.2024 | ITA UM | Perugia | Regional Championships GPG of Umbria | U11 U12 U13 U14 | ||||
09.03.2024 | ITA UM | Perugia | Manifestazione | U10 U9 | (/) | |||
28.01.2024 | ITA UM | Terni | 2nd Regional Qualification of Umbria | Senior | ||||
16.03.2024 | ITA TO | Montecatini-Terme | 3rd Regional Qualification Interregionale Toscana | U11 U12 U14 | ||||
02.03.2024 | ITA TO | Firenze | 8 Trofeo Granducato Prova 2 | U12 U14 | ||||
10.02.2024 | ITA TO | Pontedera | Championships of Toscana | Senior | ||||
10.02.2024 | ITA TO | Pisa | 8 1 Prova Trofeo Granducato | U12 U14 | ||||
03.03.2024 | GER TH | Altenburg |
2024 Championships of Thüringen
Einzel |
U11 U13 U15 U17 | ||||
02.03.2024 | GER TH | Altenburg |
31 Cup Wenzel 2024
Ranglistenturnier |
U11 U13 U9 | (/) | |||
25.02.2024 | GER TH | Kraftsdorf | Cup of Thüringen | Senior | ||||
24.02.2024 | GER TH | Kraftsdorf | Cup Osterburg | U11 U13 U15 U9 | ||||
11.02.2024 | GER TH | Meiningen | Cup of Thüringen | Senior | ||||
10.02.2024 | GER TH | Meiningen | Ranking tournament | U11 U13 U15 U9 | ||||
28.01.2024 | GER TH | Saalfeld | Cup of Thuringia | Senior | ||||
06.04.2024 | SWE SY | Borgholm | 2024 Swedish Championships U20 and veterans | U20 VET | ||||
02.03.2024 | SWE SY | Ljungby | 2024 Sydsvenska Cupen - Lingiaden | Seniorer U13 U15 | (/) | |||
10.03.2024 | GER SW | Landau |
Ranglistenturnier des SWFV 2024 Saumagen Cup Degen Runde |
Senior | ||||
09.03.2024 | GER SW | Mainz-Gonsenheim |
Championships of Mainz
Qualifikationsturnier des Südwestdeutschen Fechtverbandes |
Senior U11 U13 U15 U17 |