Säbel Damen U20 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | GIUSSANI Giulia | 2009 | F | ITA | Scherma Verbania (ITA) | ||
2 | N | CHEVALIER Elsa | 2005 | F | SUI | CEC Chablais (SUI) | ||
3 | N | BACCIARINI Liliana | 2006 | F | SUI | CSL Locarno (SUI) | ||
3 | N | DUBOIS Zoé | 2008 | F | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
5 | N | REMOLLINO Eliana | 2007 | F | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) |
Säbel Damen Senior Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | BERTRAND Solene | 2003 | F | FRA | ARBOIS MJC (FRA) | ||
2 | N | GIUSSANI Giulia | 2009 | F | ITA | Scherma Verbania (ITA) | ||
3 | N | DUBOIS Zoé | 2008 | F | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
5 | N | THORENS Léa | 2003 | F | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
6 | N | CHEVALIER Elsa | 2005 | F | SUI | CEC Chablais (SUI) | ||
7 | N | BACCIARINI Liliana | 2006 | F | SUI | CSL Locarno (SUI) | ||
8 | N | REMOLLINO Eliana | 2007 | F | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) |
Säbel Herren U20 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | RICHTER Axel | 2005 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
2 | N | ROSSETTI Alexandre | 2005 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
3 | N | SILVESTRE Ethan | 2008 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
3 | N | LANOS Jacques | 2009 | M | FRA | ANNECY (FRA) | ||
5 | N | OBERTI Gianluca | 2006 | M | SUI | CSL Locarno (SUI) | ||
6 | N | SCARABEL Matteo | 2005 | M | SUI | CSL Locarno (SUI) | ||
7 | N | EICHLER Victor | 2007 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
8 | N | ZONCA Minh dat pietro | 2009 | M | ITA | Scherma Verbania (ITA) | ||
9 | N | DI PRINZIO Mateusz | 2005 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) |
Säbel Herren Senior Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | CANALI Nael | 1996 | M | FRA | MEYLAN SE (FRA) | ||
2 | N | NOTZON David | 1995 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
3 | N | ROSSETTI Alexandre | 2005 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
3 | N | WINIGER Lothar | 1986 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
5 | N | LEREDE Filippo | 2003 | M | ITA | Scherma Verbania (ITA) | ||
6 | N | PITTARD Ludovic | 1989 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
7 | N | BERGES Alban | 1996 | M | FRA | PAU SECTION (FRA) | ||
8 | N | SCHAUSS Lucas | 1987 | M | FRA | BESANCON UC (FRA) | ||
9 | N | VERDIER Aurélien | 1995 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
10 | N | RICHTER Axel | 2005 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
11 | N | LAGANÀ Alessandro | 2007 | M | ITA | Scherma Verbania (ITA) | ||
12 | N | DESCHENES Kevin | 1989 | M | FRA | BESANCON UC (FRA) | ||
13 | N | LEDERMANN Oliver | 1980 | M | SUI | FSZ Zürich (SUI) | ||
14 | N | SILVESTRE Ethan | 2008 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
15 | N | LANOS Jacques | 2009 | M | FRA | ANNECY (FRA) | ||
16 | N | SCARABEL Matteo | 2005 | M | SUI | CSL Locarno (SUI) | ||
17 | N | OBERTI Gianluca | 2006 | M | SUI | CSL Locarno (SUI) | ||
18 | N | EICHLER Victor | 2007 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
19 | N | ZONCA Minh dat pietro | 2009 | M | ITA | Scherma Verbania (ITA) | ||
20 | N | ARNOLD Philippe | 1998 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
21 | N | REMOLU Jim | 1996 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
22 | N | DI PRINZIO Mateusz | 2005 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
23 | N | CLOT Frédéric | 1973 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) |
Säbel Damen U14 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | N | BRIOT Olivia | 2010 | F | SUI | CEC Chablais (SUI) | ||
3 | N | AUBORT Marion | 2011 | F | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
5 | N | ROTTA Alin | 2010 | F | SUI | CSL Locarno (SUI) |
Säbel Herren U14 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | N | CAODURO Davide | 2011 | M | ITA | Scherma Verbania (ITA) | ||
3 | N | FRIEDLI Julian | 2011 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
5 | N | PANCHARD Kilian | 2010 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
6 | N | SIMS Eliott | 2011 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
7 | N | LEDERMANN Ayoschua | 2011 | M | SUI | FSZ Zürich (SUI) | ||
9 | N | COLET Esteban | 2011 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
10 | N | HELLER Julien | 2010 | M | SUI | CEC Chablais (SUI) | ||
12 | N | GILLIAND Maxime | 2011 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
13 | N | BERCLAZ Aaron | 2010 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
14 | N | ANDERSSEN Zacharia | 2011 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
15 | N | MUGNIER Matthias | 2011 | M | SUI | CEC Chablais (SUI) |
Säbel Damen U8 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein |
---|
Säbel Damen U10 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | D'ALFONSO Irène | 2015 | F | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
2 | N | DAMTSAS Pénélope | 2014 | F | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
3 | N | CHANEY Camille | 2015 | F | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
3 | N | CARATSCH Alma | 2014 | F | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) |
Säbel Herren U8 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | SCHUPFER Nathan | 2016 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
2 | N | DE OLIVEIRA Henry | 2016 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) |
Säbel Herren U10 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | CORBIN Hugo | 2014 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
2 | N | WALDER Eric | 2014 | M | SUI | CSL Locarno (SUI) | ||
3 | N | NÄFEN Arnaud | 2015 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
3 | N | CLOT Raphaël | 2014 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
5 | N | DE FRANCISCO SERPA Matias | 2015 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
6 | N | SCHUPFER Nathan | 2016 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
7 | N | BEZENÇON Stann | 2014 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
8 | N | OBERSON Elias | 2015 | M | SUI | CEC Chablais (SUI) | ||
9 | N | DE OLIVEIRA Henry | 2016 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
10 | N | GOBET Jules | 2015 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) |
Säbel Damen U17 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | GIUSSANI Giulia | 2009 | F | ITA | Scherma Verbania (ITA) | ||
2 | N | DUBOIS Zoé | 2008 | F | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
3 | N | CROSS Jasmine | 2007 | F | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
3 | N | BRIOT Olivia | 2010 | F | SUI | CEC Chablais (SUI) | ||
5 | N | MENDEZ GÖDDE Anna | 2009 | F | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
6 | N | GUADAGNUOLO Ines | 2008 | F | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
7 | N | REMOLLINO Eliana | 2007 | F | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
8 | N | DELAGE Sara | 2007 | F | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
9 | N | DESCAMPS Satine | 2009 | F | FRA | CE Nord Vaudois (SUI) |
Säbel Herren U17 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | LAGANÀ Alessandro | 2007 | M | ITA | Scherma Verbania (ITA) | ||
2 | N | ROELOFS Erwan | 2008 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
3 | N | LANOS Jacques | 2009 | M | FRA | ANNECY (FRA) | ||
3 | N | EICHLER Victor | 2007 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
5 | N | SILVESTRE Ethan | 2008 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
6 | N | BIGGIO Alexander | 2009 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
7 | N | ANSERMET Loïc | 2009 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
8 | N | PANCHARD Kilian | 2010 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
9 | N | SERINO Mattia | 2009 | M | SUI | CEF Founex (SUI) | ||
10 | N | ZONCA Minh dat pietro | 2009 | M | ITA | Scherma Verbania (ITA) | ||
12 | N | AOUAMRI Romain | 2007 | M | SUI | CHCH Châtelaine (SUI) | ||
13 | N | RAMBOUX Simon | 2008 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
14 | N | DE SALVO Alessandro | 2008 | M | ITA | CEF Founex (SUI) | ||
15 | N | MUGNIER Nicholas | 2009 | M | SUI | CEC Chablais (SUI) |
Säbel Damen U12 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | N | MAILLARD Mia | 2013 | F | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
3 | N | HENGRAVE Phoebe | 2012 | F | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) |
Säbel Herren U12 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | LANOS Charles | 2013 | M | FRA | ANNECY (FRA) | ||
2 | N | WALDER Adam | 2012 | M | SUI | CSL Locarno (SUI) | ||
3 | N | BAIOCCO Matteo | 1997 | M | ITA | |||
7 | N | MARCUARD Mathéo | 2012 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
8 | N | BUCHS Matheo | 2013 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
9 | N | STEPPACHER Maxime | 2013 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
11 | N | FRÉSARD Léo | 2013 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) |
Florett Damen U20 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein |
---|
Florett Damen Senior Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | LAURENT Sarah | 2007 | F | SUI | CEM Morges (SUI) |
Florett Herren U20 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | FELTGEN Erwan | 2008 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
2 | N | NERVI Pietro | 2004 | M | SUI | CEM Morges (SUI) |
Florett Herren Senior Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | ZIZZARI William | 2009 | M | FRA | |||
2 | N | RIVA Dino | 2003 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
3 | N | TOURNIER Lucas | 2001 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
3 | N | FELTGEN Erwan | 2008 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
5 | N | ERNST Deniz | 1986 | M | SUI | FSZ Zürich (SUI) | ||
6 | N | LEDERMANN Oliver | 1980 | M | SUI | FSZ Zürich (SUI) | ||
7 | N | FELTGEN Stefan | 1973 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
8 | N | NERVI Pietro | 2004 | M | SUI | CEM Morges (SUI) |
Florett Damen U14 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | FELTGEN Anaïs | 2010 | F | SUI | CEM Morges (SUI) |
Florett Herren U14 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | LEDERMANN Ayoschua | 2011 | M | SUI | FSZ Zürich (SUI) | ||
2 | N | SAMARTZIS Antoine | 2010 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
3 | N | NERFIN Lou | 2011 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
3 | N | NERFIN Nael | 2011 | M | SUI | CEM Morges (SUI) |
Florett Damen U8 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | LEVILAIN Romanne | 2016 | F | SUI | CEM Morges (SUI) |
Florett Damen U10 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | TERRIER MARFAING Inès | 2014 | F | FRA | CAL Lausanne (SUI) | ||
2 | N | WERLEN Lira | 2015 | F | SUI | CAL Lausanne (SUI) |
Florett Herren U8 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | ANDREANI Emile | 2016 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
2 | N | HAVERLAN Louis | 2016 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
3 | N | LEVILAIN Victor | 2016 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
3 | N | ANTOINE Raphael | 2017 | M | FRA | CAL Lausanne (SUI) | ||
5 | N | RIEMANN Oscar | 2016 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
6 | N | GAILLARD Théo | 2016 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
7 | N | MEYSTRE Léon | 2016 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
8 | N | PROVOST Jan | 2017 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
9 | N | LOVATO Mathis | 2017 | M | SUI | CEM Morges (SUI) |
Florett Herren U10 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | CORVAL Louis | 2014 | M | FRA | CAL Lausanne (SUI) | ||
2 | N | RODRIGUEZ Tristan | 1900 | M | FRA | |||
3 | N | ANDREANI Emile | 2016 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
3 | N | MURET Giuliano | 2015 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
5 | N | BOTTIGLIERI Nemo | 2014 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
6 | N | HAVERLAN Louis | 2016 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
7 | N | MOULIN Nathan | 2014 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
8 | N | ROSSIER Louis | 2014 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
9 | N | LEVILAIN Victor | 2016 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
10 | N | ANTOINE Raphael | 2017 | M | FRA | CAL Lausanne (SUI) | ||
11 | N | MEYSTRE Léon | 2016 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
12 | N | WECKX Hadrien | 2015 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
13 | N | GAILLARD Théo | 2016 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
14 | N | LOVATO Mathis | 2017 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
15 | N | RIEMANN Oscar | 2016 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
16 | N | PROVOST Jan | 2017 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) |
Florett Damen U17 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | FELTGEN Anaïs | 2010 | F | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
2 | N | BEAUDE Ondine | 2009 | F | FRA | CAL Lausanne (SUI) |
Florett Herren U17 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | FELTGEN Erwan | 2008 | M | SUI | CEM Morges (SUI) |
Florett Damen U12 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | AMBARTSUMOVA Alisa | 2013 | F | UKR | CAL Lausanne (SUI) | ||
3 | N | DIND Elisa | 2012 | F | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
3 | N | GARRIGUES Joanna | 2012 | F | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
5 | N | TROISSIN Rose | 2012 | F | FRA | |||
6 | N | FREDIANI Justine | 2012 | F | FRA | |||
7 | N | KURZEN Michelle | 2013 | F | SUI | CEM Morges (SUI) |
Florett Herren U12 Einzel | Historische Ergebnisse |
---|
Platz | Status | Runde | Name | Jahrgang | Geschlecht | Nation | Verein | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | CORVAL Ulysse | 2012 | M | FRA | CAL Lausanne (SUI) | ||
2 | N | GNACADJA Alex | 2012 | M | FRA | CAL Lausanne (SUI) | ||
3 | N | FAHRNI Loan | 2012 | M | FRA | |||
3 | N | HENDGEN Antonin | 2013 | M | FRA | CAL Lausanne (SUI) | ||
5 | N | SEPPEY Quentin | 2012 | M | SUI | CEM Morges (SUI) | ||
6 | N | MARCUARD Mathéo | 2012 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) | ||
7 | N | VEYA Louis | 2012 | M | SUI | CAL Lausanne (SUI) | ||
8 | N | FRÉSARD Léo | 2013 | M | SUI | CE Nord Vaudois (SUI) |