zurück zur Liste

Ergebnisse

2014 Deutsche Meisterschaft
GER Quernheim
26. April 2014 - 27. April 2014

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
3 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
3 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
5 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
6 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
7 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
8 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
9 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin (GER)
10 TENBERGEN Paul 1997 M GER FC Moers (GER)
11 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
12 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
13 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
14 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
15 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
16 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
17 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
18 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 KLUSENDICK Lennard Victor 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
20 PRATI Tommaso 1997 M GER Darmstädter FC (GER)
21 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
22 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
23 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
25 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn (GER)
26 LEHMICKE Christian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
27 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
28 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
29 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER PSV Weimar (GER)
30 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
31 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
32 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
33 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
34 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
35 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
36 TIEDEMANN Jan 1997 M GER FC Greifswald (GER)
37 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
38 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
39 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
40 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
41 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
42 ECKSTEIN Fabian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
43 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
44 HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg (GER)
45 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
46 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
47 MÜLLER Moritz 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
48 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus (GER)
49 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC (GER)
50 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
51 GRIMM Timur 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
52 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
53 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER FC Sulzbach-Rosenberg (GER)
53 SCHOLZ Sebastian 1998 M GER TSV Hitzacker (GER)
55 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen (GER)
56 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
57 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart (GER)
58 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
59 HOLTHUS Jan-Philipp 1998 M GER MTV Braunschweig (GER)
60 DENNINGER Luca 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
61 RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin (GER)
62 KAFKA Florian 1997 M GER FS TV Langen (GER)
62 REITZ Lennart 1999 M GER FK Hannover (GER)
64 STERN Tim-Hendrik 1998 M GER [i] FC Jengen (GER)
65 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
66 FEHRENSEN Reinhard 1998 M GER Dresdener FC (GER)
67 WOLSFELD Matthias 1997 M GER FSG Dillingen (GER)
68 BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
69 GOßENS David 1997 M GER FC Moers (GER)
70 BEHRENDT Sebastian 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
71 KÖLZ Lukas 1998 M GER SC Korb (GER)
72 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
73 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
74 KNICKEL Johannes 1998 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
75 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
76 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
77 SCHUPP Tim Benjamin 1999 M GER FC Bremen-Nord (GER)
78 KOESTER Phillip 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
79 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
80 CZECH Johannes 1999 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
81 JANETZKE Jan 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
82 SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
83 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
84 PINTO DOMINGUEZ Enrique 1997 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
85 Vorrunde HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
86 Vorrunde FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
87 Vorrunde WOLF David Alexander 1999 M GER OSC Potsdam (GER)
88 Vorrunde ZIEßOW Lennart 1999 M GER TV Gütersloh (GER)
89 Vorrunde RATHGEBER Bjarne 1998 M GER TV Alzey (GER)
90 Vorrunde PFITZNER Bjarne 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
91 Vorrunde BAREIß Lucas 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
92 Vorrunde GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
93 Vorrunde SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
94 Vorrunde KLUGE Peter 1997 M GER FC Leipzig (GER)
95 Vorrunde KRASNIQI Granit 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
96 Vorrunde SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)

Florett männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STG WEINHEIM/MANNHEIM       GER
1 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
1 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
1 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
1 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
2 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
2 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 DRESDENER FC       GER Dresdener FC (GER)
3 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
3 FEHRENSEN Reinhard 1998 M GER Dresdener FC (GER)
4 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
4 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
4 MARSCHNER Jacob 2000 M GER OFC Bonn (GER)
4 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn (GER)
4 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
5 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
5 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
5 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
5 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
6 PSV WEIMAR       GER PSV Weimar (GER)
6 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
6 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER PSV Weimar (GER)
6 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
6 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
7 SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
7 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
7 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
7 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin (GER)
7 RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin (GER)
8 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 GRIMM Timur 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 ROMACKER Magnus 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
9 DENNINGER Luca 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 ECKSTEIN Fabian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 LEHMICKE Christian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
10 FC MOERS       GER FC Moers (GER)
10 GOßENS David 1997 M GER FC Moers (GER)
10 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
10 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
10 TENBERGEN Paul 1997 M GER FC Moers (GER)
11 STG BAMBERG / MTV MUNCHEN       GER
11 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
11 HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg (GER)
11 BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
12 EINTRACHT DUISBURG       GER Eintracht Duisburg (GER)
12 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
12 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
12 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
13 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
13 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
13 JANETZKE Jan 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
13 PFITZNER Bjarne 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
14 OSC POTSDAM       GER OSC Potsdam (GER)
14 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
14 WOLF David Alexander 1999 M GER OSC Potsdam (GER)
14 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
15 FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
15 SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
15 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
15 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
15 SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
16 STG KTF MUENCHEN/SULZBACH       GER
16 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER FC Sulzbach-Rosenberg (GER)
16 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
16 MÜLLER Moritz 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
17 STG ALZEY / KAISERSLAUTERN       GER
17 Vorrunde GRYSHCHUK Ivan 1998 M UKR TSG Kaiserslautern (GER)
17 Vorrunde KNICKEL Johannes 1998 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
17 Vorrunde RATHGEBER Bjarne 1998 M GER TV Alzey (GER)
18 MTV BRAUNSCHWEIG       GER MTV Braunschweig (GER)
18 Vorrunde HAHN Marcel 1997 M GER MTV Braunschweig (GER)
18 Vorrunde HOLTHUS Jan-Philipp 1998 M GER MTV Braunschweig (GER)
18 Vorrunde TEUFEL Dennis Luca 1997 M GER MTV Braunschweig (GER)
19 DARMSTADTER FC       GER Darmstädter FC (GER)
19 Vorrunde PRATI Tommaso 1997 M GER Darmstädter FC (GER)
19 Vorrunde VÖGELE German 2001 M GER Darmstädter FC (GER)
19 Vorrunde BRETTNICH Leo 1998 M GER Darmstädter FC (GER)
19 Vorrunde OTT Janosch 2000 M GER Darmstädter FC (GER)
20 Vorrunde TIEDEMANN Jan 1997 M GER FC Greifswald (GER)
20 Vorrunde MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
20 Vorrunde TREMEL Constantin 1998 M GER FG Schwerin (GER)
21 Vorrunde SCHUPP Tim Benjamin 1999 M GER FC Bremen-Nord (GER)
21 Vorrunde SPECKETER Henrik 2000 M GER FC Bremen-Nord (GER)
21 Vorrunde BUCHHEISTER Jens 1997 M GER FC Bremen-Nord (GER)
22 TV HAUENEBERSTEIN       GER TV Haueneberstein (GER)
22 Vorrunde KRASNIQI Granit 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
22 Vorrunde KANNENGIEßER Jonathan 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
22 Vorrunde FRANK Kai-Benedikt 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)