zurück zur Liste

Ergebnisse

2009 Deutsche BKK ESSANELLE Meisterschaft
GER Tajberbischofsheim
25. April 2009 - 26. April 2009

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach (GER)
3 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 JAHN Cheryl 1991 F GER OFC Bonn (GER)
5 MARKOVIC Marijana 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 MULTERER Ricarda 1990 F GER Heidenheimer SB (GER)
10 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER Neusser SV (GER)
11 MILLER Renata 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
12 REIN Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
13 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
14 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach (GER)
15 EPP Vanessa 1987 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 THÜR-BOXHEIMER Marieke 1980 F GER Mannheimer FC (GER)
17 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin (GER)
18 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin (GER)
19 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg (GER)
20 DOSTERT Sina 1991 F GER OFC Bonn (GER)
21 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim (GER)
22 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
23 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB (GER)
24 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Mannheimer FC (GER)
25 WALZ Isabelle 1992 F GER Heidenheimer SB (GER)
26 SIEBER Carina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 PASCH Esther 1988 F GER Neusser SV (GER)
27 KOHEL Stephanie 1993 F GER Heidenheimer SB (GER)
29 STÜRMER Sophia 1991 F GER SV Waldkirch (GER)
30 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB (GER)
31 GAZALKA Carola-Mariola 1991 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
32 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
33 ROTTGARDT Melanie 1987 F GER FG Segeberg (GER)
34 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER SC Berlin (GER)
35 MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
36 STADTER Ronja 1993 F GER FG Segeberg (GER)
37 BENNEMANN Alice 1989 F GER OFC Bonn (GER)
38 LÜTH Wiebke 1964 F GER MTV München (GER)
39 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach (GER)
40 HUPTAS Jacqueline 1992 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
41 MEISEN Caroline 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
42 BRÜGGEMANN Jana Charlotte 1991 F GER FG Segeberg (GER)
43 UISCHNER Claudia 1988 F GER Dresdener FC (GER)
44 FALTENBACHER Anja 1991 F GER Musketier Marktredwitz (GER)
45 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
46 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach (GER)
47 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach (GER)
48 EHLER Olga 1994 F GER SV Waldkirch (GER)
49 SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg (GER)
49 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim (GER)
51 MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC (GER)
52 HORAK Siegrid 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
53 WARTER Vera 1981 F GER MTV München (GER)
53 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach (GER)
55 OWCZAREK Nadine 1989 F GER MTV Braunschweig (GER)
56 HACKMACK Laura 1992 F GER Osnabrücker SC (GER)
57 LOWACK Helena 1982 F GER FC Regensburg (GER)
58 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC (GER)
59 CARDINALI MACEDO SILVA Charlotte 1993 F GER Kölner FK (GER)
59 HENKELMANN Claudia 1978 F GER MTV München (GER)
61 HARGINA Silke 1981 F GER TG Schwenningen (GER)
62 ANDERSCH Janina 1993 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
63 NEUDECKER Sabine 1983 F GER TSG Friesenheim (GER)
64 BLOCHBERGER Lisa Katharina 1992 F GER MTV Saalfeld (GER)
65 Vorrunde VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel (GER)
66 Vorrunde SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach (GER)
67 Vorrunde OPIOLKA Anke 1989 F GER FC Offenbach (GER)
68 Vorrunde BAUCHROWITZ Ellen 1989 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
69 Vorrunde ANDERSSOHN Josephine 1989 F GER [i] PSV Berlin (GER)
70 Vorrunde SCHÄBE Babsi 1957 F GER TSV Ansbach (GER)
71 Vorrunde FRANZ Andrea 1974 F GER USC Magdeburg (GER)
72 Vorrunde AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen (GER)

Degen weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin (GER)
1 ANDERSSOHN Josephine 1989 F GER [i] PSV Berlin (GER)
1 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin (GER)
1 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER SC Berlin (GER)
2 SIEBER Carina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 EPP Vanessa 1987 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 MEISEN Caroline 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 MARKOVIC Marijana 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach (GER)
4 MULTERER Ricarda 1990 F GER Heidenheimer SB (GER)
4 REIN Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
4 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER Heidenheimer SB (GER)
5 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg (GER)
5 STADTER Ronja 1993 F GER FG Segeberg (GER)
5 ROTTGARDT Melanie 1987 F GER FG Segeberg (GER)
5 SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg (GER)
6 CATICHE Lisa 1991 F GER OFC Bonn (GER)
6 DOSTERT Sina 1991 F GER OFC Bonn (GER)
6 JAHN Cheryl 1991 F GER OFC Bonn (GER)
6 DOSTERT Natalie 1989 F GER OFC Bonn (GER)
7 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach (GER)
7 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach (GER)
7 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach (GER)
7 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach (GER)
8 NIECKNIG Helene 1984 F GER EFG Essen (GER)
8 FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim (GER)
8 KÖHLER Angela 1981 F GER EFG Essen (GER)
9 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER Neusser SV (GER)
9 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
9 PASCH Esther 1988 F GER Neusser SV (GER)
10 NEUDECKER Sabine 1983 F GER TSG Friesenheim (GER)
10 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim (GER)
10 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
10 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim (GER)
11 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
11 BEHR Jutta 1985 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
11 STOLZE Katrin 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
11 HEIM Laura-Jil 1987 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
12 HENKELMANN Claudia 1978 F GER MTV München (GER)
12 WARTER Vera 1981 F GER MTV München (GER)
12 LIPPERT Annika 1986 F GER MTV München (GER)
12 LÜTH Wiebke 1964 F GER MTV München (GER)

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
2 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 LAUNER Steffen 1986 M GER SV Böblingen (GER)
5 SCHMITT Martin 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
10 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER [i] PSV Berlin (GER)
11 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 FLEGLER Michael 1972 M GER TSF Ditzingen (GER)
13 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
14 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER OFC Bonn (GER)
14 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
16 KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 TRAN Te-Mao 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
19 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
21 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
22 GEROCK Artur 1989 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
23 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC (GER)
24 SAWICKI Paul 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 CREMER Benjamin 1990 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
26 FALTER Oliver 1968 M GER Herner TC (GER)
27 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
28 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn (GER)
29 FLIERL Emanuel 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
31 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin (GER)
32 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
33 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
34 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
36 KRAUSE Michael 1971 M GER MTV München (GER)
37 SCHLÜTER Philipp 1989 M GER Einbecker SV (GER)
38 SCHREYER Pascal 1986 M GER FC Grunewald (GER)
38 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
40 ZÄHRINGER Christian 1973 M GER VT Zweibrücken (GER)
41 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden (GER)
42 HEIDENREICH Konstantin 1991 M GER TG Schweinfurt (GER)
43 BURK Nikolas 1989 M GER TSV Mannheim (GER)
44 ZIRN Axel 1990 M GER SV Waldkirch (GER)
45 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 KRIEGER-KETTERING Johannes 1984 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
47 MARCHET Alexander 1967 M GER OFC Bonn (GER)
48 KETTLER Winfried 1953 M GER Neusser SV (GER)
49 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
50 WYROBNIK David 1991 M GER Frankfurter TV (GER)
51 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar (GER)
52 STADTER Armin 1961 M GER FG Segeberg (GER)
53 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG (GER)
54 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
55 SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig (GER)
56 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB (GER)
57 WEISE Steffen 1976 M GER SV Halle (GER)
58 WOJTULEWITSCH Wadim 1992 M GER OFC Bonn (GER)
59 KONSCHEWITZ Kai 1969 M GER Herner TC (GER)
60 WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
61 GIERISCH Sven 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
62 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
63 HOYER Moritz 1980 M GER MTV München (GER)
64 DRESCHER Tim 1990 M GER TG Schweinfurt (GER)
65 Vorrunde PECHE Robert 1979 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
65 Vorrunde BECKER Matthias 1974 M GER Herner TC (GER)
67 Vorrunde SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB (GER)
68 Vorrunde WEBER-SIEB Andreas 1980 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
69 Vorrunde HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV (GER)
70 Vorrunde MEY Marten 1979 M GER USV Jena (GER)
71 Vorrunde BERHARD Adrian 1986 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
72 Vorrunde SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm (GER)

Degen männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
1 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn (GER)
2 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 SCHMITT Martin 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
2 TRAN Te-Mao 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen (GER)
3 LAUNER Steffen 1986 M GER SV Böblingen (GER)
3 SPIRIDON Gavrila 1974 M ROU SV Böblingen (GER)
3 GREINER Stefan 1977 M GER SV Böblingen (GER)
4 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER [i] PSV Berlin (GER)
4 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
4 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin (GER)
4 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin (GER)
5 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB (GER)
6 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
6 MAIER Dominik 1986 M GER TSV Laupheim (GER)
6 WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim (GER)
6 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
7 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam (GER)
7 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
7 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
7 MOLDENHAWER Ted 1987 M GER OSC Potsdam (GER)
8 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
8 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
8 SANDMANN Daniel 1990 M GER FC Offenbach (GER)
8 KLEIN Olaf 1969 M GER FC Offenbach (GER)
9 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn (GER)
9 WOJTULEWITSCH Wadim 1992 M GER OFC Bonn (GER)
9 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER OFC Bonn (GER)
9 MARCHET Alexander 1967 M GER OFC Bonn (GER)
10 BACHMANN Simon 1991 M GER Herner TC (GER)
10 FALTER Oliver 1968 M GER Herner TC (GER)
10 BECKER Matthias 1974 M GER Herner TC (GER)
10 KONSCHEWITZ Kai 1969 M GER Herner TC (GER)
11 CREMER Benjamin 1990 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
11 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
11 MÄHREN Michel 1992 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
12 BAEDEKER Frank 1966 M GER TV Ingolstadt (GER)
12 SCHÖLß Michael 1947 M GER TV Ingolstadt (GER)
12 PALM Harald 1960 M GER TV Ingolstadt (GER)
12 VOGEL Jürgen 1935 M GER TV Ingolstadt (GER)
13 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
13 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
13 LENTZEN Patrik 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
13 HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC (GER)
14 HAUSCHILD Maximilian 1991 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
14 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
14 OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
14 SCHWEFEL Robert 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
15 ZÄHRINGER Christian 1973 M GER VT Zweibrücken (GER)
15 CADET Maurice 1979 M GER VT Zweibrücken (GER)
15 EUSKIRCHEN Gregor 1982 M GER VT Zweibrücken (GER)
15 PETRI Volker 1943 M GER VT Zweibrücken (GER)
16 LEISER Rico 1992 M GER SV Esslingen (GER)
16 SCHMIDT Oliver 1988 M GER SV Esslingen (GER)
16 CHIEFFO Daniel 1993 M GER SV Esslingen (GER)
16 ZIEGLER Udo 1964 M GER SV Esslingen (GER)
17 GÄBEL Julian 1986 M GER FC Bremen-Nord (GER)
17 WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
17 OTTO Wolfgang 1967 M GER FC Bremen-Nord (GER)
18 STEINHÄUSER-QUINT Manfred 1962 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)
18 BOHLEY Niklas 1991 M GER
18 WINIKER Allan 1992 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)
18 KREWET Dieter 1954 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)