zurück zur Liste

Ergebnisse

2009 Deutsche Meisterschaft
GER Tuttlingen
2. Mai 2009 - 3. Mai 2009

Florett männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
2 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER ETUF Essen (GER)
3 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
5 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
6 SANDER Yannick 1996 M GER TSV Laupheim (GER)
7 VÖGELE Alexander 1996 M GER Tübinger Sportfechter (GER)
8 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
9 OSSA Benedict 1996 M GER Dresdener FC (GER)
10 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
11 HÖRGER Lukas 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 ENGELHARD Erik 1996 M GER FC Mosbach (GER)
13 FARRELL Killian 1996 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
14 KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
15 KLEPZIG Philipp 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
16 KÜHNEMUND Jonas 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
17 FICHTEL Lars 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 GIROD Maxim 1996 M GER SC Berlin (GER)
19 SONTHEIMER Marc 1996 M GER TSV Laupheim (GER)
20 ERBACHER Dominik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
21 SCHNEIDER Clemens 1996 M GER BSG Stahl Nordhausen (GER)
22 DULDHARDT Jan 1996 M GER VFL St. Augustin (GER)
23 ACHENBACH Julius 1996 M GER ETUF Essen (GER)
24 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen (GER)
25 TURCK Frederick 1996 M GER OFC Bonn (GER)
26 SCHRÖPFER Laurin 1996 M GER TFC Hanau (GER)
27 LEONHARDT Johannes 1996 M GER OFC Bonn (GER)
28 HOHORST Philip 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
29 HOFFMANN David 1996 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
30 STRAUBINGER Luca 1996 M GER FA Rheinfelden (GER)
31 SCHOTTNER Petro 1996 M GER
32 OKONNEK Konstantin 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
33 PIELES Miles 1996 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
34 JEßBERGER Luca Leon 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 DINSE Eric 1996 M GER SC Berlin (GER)
34 PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
37 GLÖßNER Vincent 1996 M GER TG Rohrbach (GER)
38 SCHWAIGER Florian 1996 M GER TV Neu Isenburg (GER)
39 WAGNER Jakob 1996 M GER TV Neu Isenburg (GER)
40 ZIEMS Leo 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
41 HAVER Jonathan 1996 M GER ETUF Essen (GER)
41 STENNES Yannick 1996 M GER ETUF Essen (GER)
43 NERLICH Kjeld 1996 M GER OSC Potsdam (GER)
44 MIELE Kai Robert 1996 M GER FC im VfL Bochum (GER)
45 JUNGE Rick Justin 1996 M GER FSC Nordhausen (GER)
46 Vorrunde WEIPER Lucas 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
47 Vorrunde KOCHAN Alexander 1996 M GER SC Berlin (GER)
48 Vorrunde MENZEL Wolfgang 1996 M GER VFL Kaufering (GER)
49 Vorrunde HECHT Clement 1996 M GER TSV Laupheim (GER)
50 Vorrunde MÖLLHOFF Kilian 1996 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
51 Vorrunde GEISELHART Raphael 1996 M GER TSV Speyer (GER)
52 Vorrunde TRAUDT Dennis 1996 M GER TG Rohrbach (GER)
53 Vorrunde WÖHLERT Tobias 1996 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
54 Vorrunde HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
55 Vorrunde SCHIERECK Christopher 1996 M GER TSG Weinheim (GER)
56 Vorrunde VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
57 Vorrunde MODROK Johannes 1996 M GER FA Rheinfelden (GER)
58 Vorrunde SHESHBOLOKI-VERDI Amir 1996 M GER TSV Ansbach (GER)
59 Vorrunde WOLFF Jonas 1996 M GER TSF Welzheim (GER)
60 Vorrunde JANETZEK Markus 1996 M GER OSC Berlin (GER)
61 Vorrunde LOHMEYER Markus 1996 M GER Fechtclub Soltau (GER)
62 Vorrunde MARTIN Jonas 1996 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
63 Vorrunde JESKE Thomas 1996 M GER ASV Ortenburg (GER)
64 Vorrunde RICHTENSTEIN Quentin 1996 M GER TG Tuttlingen (GER)
64 Vorrunde HENDRYS Phillipp 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)
66 Vorrunde KRUSCHE Janes 1996 M GER SV Esslingen (GER)

Florett männlich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WESTFALEN       GER
1 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
1 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
1 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
1 WEICHMANN Jasper 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
2 BERLIN       GER
2 ANDERSCH Michel 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
2 SWIRIDOW Anton 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
2 GIROD Maxim 1996 M GER SC Berlin (GER)
2 GARLIN Max 1995 M GER SC Berlin (GER)
3 BADEN-NORD       GER
3 MAYER Maximilian 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
3 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 BAYERN 2       GER
4 WIDHAMMER Thomas 1995 M GER TV Feldkirchen (GER)
4 KLEIN Kevin 1995 M GER MTV München (GER)
4 RIEDER Florian 1995 M GER VSC Donauwörth (GER)
4 HOLZNER Roman 1995 M GER MTV München (GER)
5 WUERTTEMBERG       GER
5 RAFFIN Sven 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 FISCHER Laurin 1995 M GER TSF Welzheim (GER)
5 MAYER Max 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
6 SACHSEN       GER
6 OSSA Benedict 1996 M GER Dresdener FC (GER)
6 MODEL Fritz 1995 M GER FC Leipzig (GER)
6 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
6 KLEPZIG Philipp 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
7 NORDRHEIN       GER
7 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
7 SCHOLZ Alexander 1995 M GER Eintracht Duisburg (GER)
7 GLUMA Felix 1995 M GER FC Moers (GER)
7 GOLUBETS Aleksander 1995 M UKR Rheydter TV (GER)
8 RITTER Jonathan 1995 M GER TV Neu Isenburg (GER)
8 KOTHE Merlin 1995 M GER FC Kassel (GER)
8 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
8 FARRELL Killian 1996 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
9 WG HAMBURG       GER WG Hamburg (GER)
9 HAMBURGER FC       GER Hamburger FC (GER)
9 SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
9 PFITZNER Sören 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
9 WITT Joel 1995 M GER VFW Oberalster (GER)
10 SUED-WEST       GER
10 SCHÄFER Ulf 1995 M GER TSG Friesenheim (GER)
10 JAKOBS Lukas 1995 M GER TV Alzey (GER)
10 HENZE Dominic 1995 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
10 RATHGEBER Sören 1995 M GER TV Alzey (GER)
11 THUERINGEN       GER
11 KOCH Philip 1995 M GER PSV Weimar (GER)
11 SCHNEIDER Clemens 1996 M GER BSG Stahl Nordhausen (GER)
11 NIKOLEIZIG Holger 1995 M GER FSC Nordhausen (GER)
11 HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar (GER)
12 FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 WÖHLERT Tobias 1996 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 WOLF Jonas 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 MÖLLHOFF Kilian 1996 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 MURCH Sebastian 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 WESTFALEN 2       GER
13 ZIMMERMANN Jan 1996 M GER FC im VfL Bochum (GER)
13 KRAFT Daniel 1995 M GER TSV Bigge-Olsberg (GER)
13 WEIPER Lucas 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
13 LU Kevin 1995 M GER TSV Bigge-Olsberg (GER)
14 BADEN-NORD 2       GER
14 JEßBERGER Luca Leon 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 ENGELHARD Erik 1996 M GER FC Mosbach (GER)
14 ERBACHER Dominik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 FICHTEL Lars 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 NORDRHEIN 2       GER
15 ACHENBACH Julius 1996 M GER ETUF Essen (GER)
15 DULDHARDT Jan 1996 M GER VFL St. Augustin (GER)
15 KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
15 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER ETUF Essen (GER)
16 BAYERN       GER
16 GRANER Leonhard 1995 M GER MTV München (GER)
16 SCHOTTNER Petro 1996 M GER
16 MENZEL Wolfgang 1996 M GER VFL Kaufering (GER)
16 KIRMSSE Salvador 1995 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
17 SCHLESWIG-HOLSTEIN       GER
17 ZIETHEN Noah 1995 M GER FC Ratzeburg (GER)
17 ZIEMS Leo 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
17 OKONNEK Konstantin 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
18 WUERTTEMBERG 2       GER
18 RICHTENSTEIN Quentin 1996 M GER TG Tuttlingen (GER)
18 SAUERESSIG Simon 1995 M GER TG Tuttlingen (GER)
18 JUNT Moritz 1995 M GER TG Tuttlingen (GER)
19 HESSEN 2       GER
19 SCHWAIGER Florian 1996 M GER TV Neu Isenburg (GER)
19 WAGNER Jakob 1996 M GER TV Neu Isenburg (GER)
19 DOLLINGER Sascha 1995 M GER TG Dörnigheim (GER)
19 SCHRÖPFER Laurin 1996 M GER TFC Hanau (GER)
20 BADEN-SUED       GER
20 TROTTA Joshua 1996 M GER FA Rheinfelden (GER)
20 STRAUBINGER Luca 1996 M GER FA Rheinfelden (GER)
20 MODROK Johannes 1996 M GER FA Rheinfelden (GER)
21 MITTELRHEIN       GER
21 KÜHNEMUND Jonas 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
21 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
21 HÖVEL Bastian 1995 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)
22 BAYERN 3       GER
22 JESKE Thomas 1996 M GER ASV Ortenburg (GER)
22 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
22 SHESHBOLOKI-VERDI Amir 1996 M GER TSV Ansbach (GER)
22 MARTIN Jonas 1996 M GER TSV Bad Kissingen (GER)

Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MAYER Maximilian 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 SWIRIDOW Anton 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
3 RIEDER Florian 1995 M GER VSC Donauwörth (GER)
3 MAYER Max 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 ANDERSCH Michel 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
6 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
7 GLUMA Felix 1995 M GER FC Moers (GER)
8 RAFFIN Sven 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 SCHÄFER Ulf 1995 M GER TSG Friesenheim (GER)
10 MURCH Sebastian 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
11 SCHMOLLER Robin 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 MODEL Fritz 1995 M GER FC Leipzig (GER)
13 AMIN Ludwig 1995 M GER FC Leipzig (GER)
14 NIKOLEIZIG Holger 1995 M GER FSC Nordhausen (GER)
15 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
16 SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
17 BÄHREN Jonas 1995 M GER Rheydter TV (GER)
18 JEREMIAS Yannik 1995 M GER MTV Braunschweig (GER)
19 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 GARLIN Max 1995 M GER SC Berlin (GER)
21 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
22 FISCHER Laurin 1995 M GER TSF Welzheim (GER)
23 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
24 KLEIN Kevin 1995 M GER MTV München (GER)
25 HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar (GER)
26 RITTER Jonathan 1995 M GER TV Neu Isenburg (GER)
27 SCHOLZ Alexander 1995 M GER Eintracht Duisburg (GER)
28 RATHGEBER Sören 1995 M GER TV Alzey (GER)
29 KOTHE Merlin 1995 M GER FC Kassel (GER)
30 PFITZNER Sören 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
31 SCHÄFER Tim 1995 M GER VFL Kirchheim (GER)
32 SAUERESSIG Simon 1995 M GER TG Tuttlingen (GER)
33 SCHNELL David 1995 M GER TG Biberach (GER)
34 BÖHM Samuel 1995 M GER MTV Braunschweig (GER)
35 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz (GER)
36 KOCH Philip 1995 M GER PSV Weimar (GER)
36 BUNTZ Niklas 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
38 WIDHAMMER Thomas 1995 M GER TV Feldkirchen (GER)
39 BRÜMMER Fabian Marten 1995 M GER Dürener FC (GER)
40 LU Kevin 1995 M GER TSV Bigge-Olsberg (GER)
41 NADLER Stephane 1995 M GER FC TuS Stuttgart (GER)
42 DOLLINGER Sascha 1995 M GER TG Dörnigheim (GER)
43 WEICHMANN Jasper 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
44 KLEMENT Bálint 1995 M GER FC Offenbach (GER)
45 ZIETHEN Noah 1995 M GER FC Ratzeburg (GER)
46 Vorrunde WOLF Jonas 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
47 Vorrunde GRANER Leonhard 1995 M GER MTV München (GER)
48 Vorrunde ROCKWELL-KOLLMANN Sinclair 1995 M GER TV Villingen (GER)
49 Vorrunde JUNT Moritz 1995 M GER TG Tuttlingen (GER)
50 Vorrunde PIEPER Nils 1995 M GER FS TV Langen (GER)
51 Vorrunde FRIESEN Peter 1995 M GER TG Neuss (GER)
52 Vorrunde HAUSER Felix-Leonhard 1995 M GER ETUF Essen (GER)
53 Vorrunde WITT Joel 1995 M GER VFW Oberalster (GER)
53 Vorrunde RENAULT Yves 1995 M GER FA Singen (GER)
55 Vorrunde KARITTER Pascal 1995 M GER FSG Dillingen (GER)
55 Vorrunde BROSE Johannes 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
57 Vorrunde KIRMSSE Salvador 1995 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
58 Vorrunde HOLZNER Roman 1995 M GER MTV München (GER)
59 Vorrunde RAUSCHENBACH Fabian 1995 M GER Remscheider SV (GER)
60 Vorrunde KIRSCHNER Nicolas 1995 M GER Solinger TB (GER)
61 Vorrunde HÖVEL Bastian 1995 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)
62 Vorrunde HEINRICH-VICTOR Theodor 1995 M GER MTV Soltau (GER)
62 Vorrunde MÜLLER Philipp 1995 M GER FG Schwerin (GER)
62 Vorrunde KRAFT Daniel 1995 M GER TSV Bigge-Olsberg (GER)
65 Vorrunde RIEDINGER Timo 1995 M GER FC Mosbach (GER)
66 Vorrunde ARNOLD Tim 1995 M GER TV Villingen (GER)