zurück zur Liste

Ergebnisse

Offene Landeseinzelmeisterschaft
GER Merseburg
15. März 2008 - 16. März 2008

Florett weiblich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich Veterans Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 REEB Sarah 1993 F GER TSG Kaiserslautern (GER)
2 METTIN Anne-Marie 1991 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
3 MACHETANZ Kathrin 1991 F GER FC Oelsnitz (GER)
3 VATTEROTT Annemarie 1992 F GER Dresdener FC (GER)
5 GLASENAPP Nadine 1991 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
6 HÖLLERING Sabine 1993 F GER FC Schkeuditz (GER)
7 EGGERT Sarah 1995 F GER USC Bochum (GER)
8 LÄRM Lena 1992 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
9 NETTERSHEIM Katharina 1994 F GER OFC Bonn (GER)
10 RÜDIGER Angelique 1991 F GER FC Schkeuditz (GER)
11 HAAS Mira 1993 F GER VFL Pinneberg (GER)
12 GERSTER Vivien 1993 F GER Dresdener FC (GER)
13 LÖBEL Ines 1999 F GER Dresdener FC (GER)
14 BAUERSCHMITZ Linda 1993 F GER OFC Bonn (GER)
15 RAPP Marie-Luise 1995 F GER Fechtcentrum Halle (GER)

Florett weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PECHE Tina 1986 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
2 ROMANUS Stephanie 1990 F GER FC Leipzig (GER)
3 SCHULZ Diana 1979 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
3 REETZ Theresa 1990 F GER FC Schkeuditz (GER)
5 KRAUSE Charlotte 1993 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
6 SCHÄFER Birgit 1981 F GER Dresdener FC (GER)
7 KITTELMANN Anne 1989 F GER FSV Görlitz (GER)
8 CRUSTEWITZ Katja 1976 F GER FC Leipzig (GER)
9 SCHUPPELIUS Nadine 1990 F GER Dresdener FC (GER)
10 ANDERS Liane 1983 F GER FC Leipzig (GER)
11 WIEDENBECK Marion 1976 F GER USC Magdeburg (GER)
12 WEIKERT Jana 1970 F GER FSG Greppin (GER)
13 WEIHMANN Cindy 1987 F GER Chemnitzer PSV (GER)
14 NOWAK Sabrina 1983 F GER FSG Greppin (GER)
15 BOY Victoria 1988 F GER Dresdener FC (GER)
16 BALLHAUS Marie-Christin 1990 F GER FG Merseburger Raben (GER)

Florett männlich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett männlich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett männlich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett männlich Veterans Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
2 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena (GER)
3 HÄSE Dennis 1993 M GER FC Schkeuditz (GER)
3 BERNDT Rudi 1991 M GER Dresdener FC (GER)
5 SHKIRAT Adam 1993 M GER FC Oelsnitz (GER)
6 LACHNITT Joel 1993 M GER Dresdener FC (GER)
7 KITTELMANN Paul 1992 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
8 HERZOG Ralf 1992 M GER Dresdener FC (GER)
9 OPOTCHITSKI Boris 1993 M GER Chemnitzer PSV (GER)
10 BODE Benjamin 1992 M GER Dresdener FC (GER)
11 TSEVELEV Pavel 1993 M GER Dresdener FC (GER)
12 ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 LANGNER Marvin 1993 M GER Dresdener FC (GER)
14 MACHETANZ Jan 1993 M GER FC Oelsnitz (GER)
15 ZWARTEK Paul 1992 M GER SFV Oschatz (GER)
16 DÜBEN Jonas 1993 M GER Dresdener FC (GER)
17 FINKE Sebastian 1992 M GER SV Aschersleben (GER)
18 LIPPITZ Tobias 1992 M GER SV Aschersleben (GER)
19 ZACHMANN Paul 1993 M GER Dresdener FC (GER)
20 STOß Christian 1993 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
21 DOMRÖSE Stephan 1993 M GER USC Magdeburg (GER)
22 MÜNCH Maximilian 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
23 WOLF Jonas 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
24 KLINGS Thomas 1993 M GER Dresdener FC (GER)
25 VASKOVITZ Stefan 1994 M GER

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 REUTER Eric 1989 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
2 ADLER Rene 1984 M GER FC Leipzig (GER)
3 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena (GER)
3 BUCHTERKIRCHEN Lutz 1962 M GER FC Leipzig (GER)
5 JUNGHANNS Richard 1990 M GER OFC Bonn (GER)
6 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 LEHMANN Frank 1986 M GER FC Regensburg (GER)
8 LOSERT Jan 1985 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
9 BROCK Fabian 1990 M GER FC Leipzig (GER)
10 HERRLICH Ronny 1990 M GER FC Leipzig (GER)
11 GÄHLER Karl 1987 M GER Dresdener FC (GER)
12 BAIER Tobias 1986 M GER PFC Potsdam (GER)
13 WEISE Sebastian 1972 M GER PSV Köthen (GER)
14 SCHWEINBERGER Attila 1973 M GER Chemnitzer PSV (GER)
15 EICHLER Jens 1987 M GER SV Aschersleben (GER)
16 HÖLLERING Jörg 1970 M GER FC Schkeuditz (GER)
17 LOOS René 1968 M GER PSV Köthen (GER)
18 STÄNDIKE Frank 1979 M GER FSG Greppin (GER)
19 BUHLAN André 1981 M GER Dresdener FC (GER)
20 BENSING Martin 1986 M GER FG Merseburger Raben (GER)
21 GOTTSCHALK Andre 1990 M GER FG Merseburger Raben (GER)
22 FLOHR Andy 1990 M GER SV Aschersleben (GER)
23 SARDISONG Sascha 1977 M GER FC Leipzig (GER)
24 MEIßNER Moritz 1990 M GER FG Merseburger Raben (GER)

Degen weiblich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich V30 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich Veterans Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ANDERSCH Janina 1993 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
2 UISCHNER Claudia 1988 F GER Dresdener FC (GER)
3 MÄGEL Josephine 1990 F GER Dresdener FC (GER)
3 GROTH Svenja 1993 F GER [i] PSV Berlin (GER)
5 SCHRODKE Caroline 1989 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
6 GEMKOW Maxi 1991 F GER SC Berlin (GER)
7 GEISLER Bianca 1991 F GER FC Leipzig (GER)
8 TRIENITZ Maria 1990 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
9 BÜTTNER Susanne 1992 F GER Dresdener FC (GER)
10 BODE Babette 1989 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
11 BALLHAUS Marie-Christin 1990 F GER FG Merseburger Raben (GER)
12 HEINZ Jasmin 1992 F GER Chemnitzer PSV (GER)
13 NENTWICH Kaja 1988 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
14 LIPFERT Lydia 1990 F GER Dresdener FC (GER)
15 SCHNEIDER Sarah 1990 F GER FC Leipzig (GER)

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 LI Xiao Yun 1982 F CHN
2 ROMANUS Stephanie 1990 F GER FC Leipzig (GER)
3 HOU Yingming 1989 F CHN
3 QIN Lanlan 1980 F CHN
5 LOWACK Helena 1982 F GER FC Regensburg (GER)
6 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
7 HEIDE Marie 1988 F GER FC Leipzig (GER)
8 RAUE Katrin 1980 F GER FC Leipzig (GER)
9 STRAUB Katja 1971 F GER TUS Osterburg Weida (GER)
10 PUSTAL Anne 1987 F GER Wernigeröder SV (GER)
11 FRANZ Andrea 1974 F GER USC Magdeburg (GER)
11 METTIN Grit 1967 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 LOCHMANN Katja 1981 F GER SV Halle (GER)
14 BERGSMA Katharina 1985 F GER FV Waltrop (GER)
15 KREßNER Kristin 1987 F GER FC Oelsnitz (GER)
16 SCHULZ Gerhild 1970 F GER SV Halle (GER)
17 FIBRANZ Ute 1951 F GER Wernigeröder SV (GER)
18 WIEDENBECK Marion 1976 F GER USC Magdeburg (GER)
19 GANSÄUER Sylvia 1974 F GER FC Leipzig (GER)
20 HERBER Sylvia 1961 F GER FC Schkeuditz (GER)
21 BRZEMEK Ines 1965 F GER FG Merseburger Raben (GER)

Degen männlich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich V30 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich Veterans Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KNOLL Sören 1988 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
2 KRUTSCH Eugen 1991 M GER Dresdener FC (GER)
3 PERLICH Tobias 1990 M GER SFV Oschatz (GER)
3 BAUMGART Vincent 1991 M GER Dresdener FC (GER)
5 ZWARTEK Paul 1992 M GER SFV Oschatz (GER)
6 DOMRÖSE Stephan 1993 M GER USC Magdeburg (GER)
7 KROPP Alexander 1993 M GER FC Oelsnitz (GER)
8 GLENN Diedrich 1989 M GER USC Magdeburg (GER)
9 GÜNTHER Christoph 1992 M GER Chemnitzer PSV (GER)
10 HERZOG Rainer 1991 M GER Dresdener FC (GER)
11 HELM Maximilian 1992 M GER USC Magdeburg (GER)
12 KNORSCHEIDT Matthias 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 HEMPEL Phillip 1990 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
14 STOß Christian 1993 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
15 SCHREIBER Paul 1990 M GER Wernigeröder SV (GER)
16 WILLROTH Joseph Maxim 1994 M GER USC Magdeburg (GER)
17 MEIßNER Moritz 1990 M GER FG Merseburger Raben (GER)

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
2 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar (GER)
3 WALLBERG Markus 1968 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
3 WEISE Steffen 1976 M GER SV Halle (GER)
5 LEHMANN Frank 1986 M GER FC Regensburg (GER)
6 MEY Marten 1979 M GER USV Jena (GER)
7 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena (GER)
8 PECHE Robert 1979 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 RAKOCZY Sebastian 1984 M GER Dresdener FC (GER)
10 LOWACK Ingo 1976 M GER FC Regensburg (GER)
11 ZOSEL Ralph 1968 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
12 LANGER Uwe 1976 M GER FC Schkeuditz (GER)
13 KATTE Tariq 1967 M IRQ FC Leipzig (GER)
14 SAALMANN Philipp 1985 M GER USC Magdeburg (GER)
15 SCHMÄCK Torsten 1969 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
16 CLAUSING Lars 1970 M GER Chemnitzer PSV (GER)
17 JARSETZ Jens 1969 M GER SV Halle (GER)
18 GÄHLER Karl 1987 M GER Dresdener FC (GER)
19 RAUE Patrick 1987 M GER FC Leipzig (GER)
20 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
21 BERGELT Paul 1990 M GER MTV Saalfeld (GER)
22 BARTHEL Mathias 1971 M GER SV Halle (GER)
23 WINTER Jens-Peter 1967 M GER FC Leipzig (GER)
24 FELLMANN Steffen 1967 M GER FC Leipzig (GER)
25 PORFERT Ingo 1978 M GER TSV Zella-Mehlis (GER)
26 KRAUS Philipp 1992 M GER MTV Saalfeld (GER)
27 LANGEN Andre 1964 M GER MTV Saalfeld (GER)
28 HÖLLERING Jörg 1970 M GER FC Schkeuditz (GER)
29 FIEDLER Hannes 1987 M GER FG Merseburger Raben (GER)
30 BENSING Martin 1986 M GER FG Merseburger Raben (GER)

Säbel weiblich Veterans Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel männlich Veterans Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein