zurück zur Liste

Ergebnisse

1992 Deutsche Meisterschaft
GER DFB
1. November 1991 - 1. November 1991

Degen weiblich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FLEGLER Michael 1972 M GER
2 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
3 RÜDINGER Alexander 1973 M GER
4 KRAUTTER Thomas 1973 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 RÖDER Dirk 1974 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
6 KUNZELMANN Dirk 1974 M GER Heidenheimer SB (GER)
7 NIESS Thomas 1972 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 SCHAPPELER Tobias 1974 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 BAIERLE Tobias 1972 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
10 BREHME Andreas 1973 M GER FC Leipzig (GER)
11 MATSCHKE Sven 1973 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 SCHMIDT Fabian 1975 M GER Heidenheimer SB (GER)
13 LASOTA Dirk 1972 M GER
14 KLOSTERMANN Tobias 1972 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 NATHO Marco 1972 M GER SC Berlin (GER)
16 BIEßNER Georg 1974 M GER Neusser SV (GER)
17 FRECKEM Christian 1974 M GER FS Bielefelder TG (GER)
18 BÖGGEMEYER Martin 1972 M GER Osnabrücker SC (GER)
19 GÄRTNER Jens 1974 M GER SC Berlin (GER)
20 BRESLER Jan 1974 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
21 HESS Jörg 1973 M GER SV Böblingen (GER)
22 ZINNER Burkhart 1972 M GER FSC Jena (GER)
23 PIECHATZEK Jörg 1972 M GER [i] SG Weinstadt (GER)
24 BIRK Arne 1976 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
25 SALEWSKI Marco 1975 M GER
26 WIEDE Robert 1975 M GER
27 KÖHLER Andreas 1972 M GER FC Leipzig (GER)
28 EUSKIRCHEN Markus 1973 M GER VT Zweibrücken (GER)
29 BEUING Markus 1973 M GER TV Dillenburg (GER)
30 STRIGEL Daniel 1975 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 MAUCHNIK Sven 1975 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 HERRIGT Heiko 1975 M GER USC München (GER)

Säbel männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 LEHMANN Eero 1974 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 CROCE Roberto 1972 M GER
3 EMMERLING Darius 1972 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 HARTMANN Guido 1974 M GER
5 KOCH Jörn 1973 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 VOOSEN Marc 1974 M GER TV Ratingen (GER)
7 RUBEY Christian 1973 M GER
8 DEBUSMANN Frank 1973 M GER
9 WILL Bernd 1973 M GER TSG Eislingen (GER)
10 MÜND Martin 1972 M GER TSG Eislingen (GER)
11 BANIKE Matthias 1973 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
12 STOLDT Hinrich 1974 M GER
13 ROHRER Sven 1973 M GER FR Nürnberg (GER)
14 IGERS Frank 1973 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 MÜLLER Timo 1972 M GER
16 HABETZ Marco 1974 M GER Königsbacher SC (GER)
17 MÜLLER Jürgen 1974 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 LEHMANN Falko 1976 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 GÖDDERZ Frank 1974 M GER
20 BÜTTGEN Martin 1973 M GER
21 BEEZ Martin 1974 M GER Königsbacher SC (GER)
22 STORCH Oliver 1977 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 MADANY Michael 1974 M GER FC Grunewald (GER)
24 SCHIFFER Falk 1973 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)