zurück zur Liste

Ergebnisse

Hessische Meisterschaft
GER Offenbach
15. September 2012 - 16. September 2012

Florett weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ZATIK Zofia 1996 F GER TG Dörnigheim (GER)
2 WEIMER Cora 1997 F GER MTV Giessen (GER)
3 OLEWSKI Laura 1997 F GER TFC Hanau (GER)
3 BREITHAUPT Mareile 1998 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
5 KOBBERGER Katrin 1993 F GER TG Hanau (GER)
6 MIßBACH Clara 1997 F GER TG Dörnigheim (GER)
7 SCHULTZEK Patrycia 1995 F GER TG Hanau (GER)
8 GLÄß Elisabeth-Johanna 1996 F GER MTV Giessen (GER)
9 LAUE Sophie 1999 F GER TG Dörnigheim (GER)
10 WALENTIN Muriell 1996 F GER Wiesbadener FC (GER)
11 WEINKEIM Anika 1996 F GER Wiesbadener FC (GER)
12 MACEDO Melina 1998 F GER FC Offenbach (GER)
13 KOLTER Stefanie 1998 F GER FC Offenbach (GER)
14 TRINKS Luisa 1998 F GER MTV Giessen (GER)
14 LANG Victoria Luise 1995 F GER MTV Giessen (GER)

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
2 HOHORST Philip 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
3 GÜNTHER Aeneas 1998 M GER MTV Giessen (GER)
3 PLESKER Florian 1994 M GER TV Neu Isenburg (GER)
5 ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen (GER)
6 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
7 PRATI Tommaso 1997 M GER Darmstädter FC (GER)
8 MÜNZER Morris 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
9 MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
10 WAGNER David 1998 M GER TV Neu Isenburg (GER)
11 BENDER Florian 1994 M GER FC Kassel (GER)
12 SENNSTOCK Henrik 1994 M GER MTV Giessen (GER)
13 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
14 SCHNEIDER Marc-Alexander 1999 M GER TFC Hanau (GER)
15 ZSCHÄTZSCH Victor 1998 M GER MTV Giessen (GER)
16 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen (GER)
17 PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
17 OHREM Laurin 1998 M GER MTV Giessen (GER)
19 NJIE Tomas 1999 M GER MTV Giessen (GER)
20 FISCHER Jonas 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
21 RESCHELEIT Marius 1998 M GER FC Offenbach (GER)
22 WAGNER Lukas 1995 M GER MTV Mainz (GER)
23 ROGEL Paul 1999 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
24 PAPPALARDO Davide 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
25 HUNKEL Leroy 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
26 DIEHL Carl Phillip 1998 M GER MTV Giessen (GER)
27 JÄGER Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
28 RAPA Armando 1996 M GER TG Hanau (GER)

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STAHLBERG Nadine 1996 F GER FC Offenbach (GER)
2 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach (GER)
3 MARX Benita 1994 F GER FC Offenbach (GER)
3 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach (GER)
5 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach (GER)
6 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel (GER)
7 MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Offenbach (GER)
8 JONAS Anna 1996 F GER [i] UFC Frankfurt (GER)
9 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach (GER)
10 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach (GER)
11 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach (GER)
12 STEGMANN Kersten Marie 1985 F GER SSG Bensheim (GER)
13 WEITBRECHT Sophia Felis 1997 F GER [i] UFC Frankfurt (GER)
14 JUNG Katharina-Sophia 1996 F GER
15 PLAGA Lili 1988 F GER SSG Bensheim (GER)
16 MÜNK Susanne 1984 F GER Frankfurter TV (GER)
17 VÖMEL-EMMERICH Mascha 1959 F GER Frankfurter TV (GER)
18 KRULL Birte 1980 F GER Frankfurter TV (GER)
19 HÄHNEL Rike 1998 F GER TV Wetzlar (GER)
20 OPIOLKA Inken 1994 F GER FC Offenbach (GER)
21 KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach (GER)
22 PFEIFFER Anna Maria 1988 F GER
23 LAUK Tanja 1975 F GER SSG Bensheim (GER)

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
2 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
3 PEIGNET Frederic 1988 M FRA FC Offenbach (GER)
3 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
5 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
6 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
7 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
8 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
9 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC (GER)
10 SÄLZER Fabian 1989 M GER VFL Marburg FA (GER)
11 RUMETSCH Hannes 1969 M GER
11 SMALL Julian 1987 M GER FC Kassel (GER)
13 WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER
14 SANDMANN Daniel 1990 M GER FC Offenbach (GER)
15 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
16 HOLICK Stefan 1981 M GER Darmstädter FC (GER)
17 DAHLHAUS Lukas 1995 M GER FC Kassel (GER)
18 GEBHARDT Marcus 1993 M GER SSG Bensheim (GER)
19 VAUPEL Jonas 1992 M GER FC Kassel (GER)
20 JOHNSRUD Alexander 1997 M GER
21 POLACK Matthias 1961 M GER
22 RIVIC Filip 1995 M GER FC Offenbach (GER)
23 WEIDLICH Christoph 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
24 FARRELL Killian 1996 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
25 BEER Florian 1994 M GER Frankfurter TV (GER)
26 TRAAR Norman 1985 M GER TG Dörnigheim (GER)
27 PEREZ-BECKER Sebastian 1984 M GER FC Kassel (GER)
28 ZSCHÄTZSCH Fabian 1990 M GER MTV Giessen (GER)
29 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
31 WEGNER-VIOUGUIN Gennadi 1974 M AUT VFL Marburg FA (GER)
32 BARTSCH Sebastian 1985 M GER FC Offenbach (GER)
33 ZIERZ Leif 1969 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
33 HOMILIUS Alexander 1996 M GER SSG Bensheim (GER)
35 KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC (GER)
36 HAAN Luis 1996 M GER
37 DELLIT Olaf 1973 M GER FC Kassel (GER)
38 BALZEREIT David 1994 M GER VFL Marburg FA (GER)
38 SENNSTOCK Henrik 1994 M GER MTV Giessen (GER)
40 ZWERENZ Leonard 1991 M GER MTV Giessen (GER)
41 KLEIN Olaf 1969 M GER FC Offenbach (GER)
42 ABDELRAZIK Ahmed Mohammed 1975 M EGY FC Kassel (GER)
43 KAUPE Julian 1987 M GER MTV Giessen (GER)
44 NAPIERSKI Roman 1991 M GER TG Frankfurt-Höchst (GER)
44 ANSELM Georg 1948 M GER
46 TRISCHLER Raphael 1996 M GER FC Offenbach (GER)